V значит Вендетта\V for Vendetta (2005)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"«V» значит Вендетта" (2005)
V for Vendetta

Продолжительность: 132 мин.

Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер, Драма.
Страна: США, Великобритания, Германия.
Кинокомпании: DC Comics, Virtual Studios, Silver Pictures, Anarchos Productions Inc., Warner Bros, Funfte Babelsberg Film.
Слоган: "Свобода навсегда!".
Режиссер: Джеймс МакТиг.
Сценарий: Алан Мур, Ларри Вачовски, Энди Вачовски.
Продюсеры: Джессика Алан, Грант Хилл, Роберто Малерба, Хеннинг Молфентер, Лорни Орлинз, Джоэль Сильвер, Энди Вачовски, Ларри Вачовски, Чарли Вебкен.
Исполнительные продюсеры: Бен Уайсбрен.
Оператор: Адриан Биддл.
Художник: Оуэн Пэтерсон.
Композитор: Дарио Марианелли.
Монтаж: Мартин Уолш.
Костюмы: Сэмми Шелдон.
В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри, Стивен Фрай, Джон Хёрт, Тим Пиготт-Смит, Руперт Грейвз, Роджер Аллам, Бен Майлз, Шинейд Кьюсак, Наташа Уайтман, Джон Стэндинг, Эдди Марсан, Клайв Эшборн, Эмма Филд-Рэйнер, Ian Burfield, Марк Феникс, Alister Mazzotti, Билл Кук, Гай Генри ...
Бюджет: 54 000 000$.
Кассовые сборы в мире: 60 900 000$.
Кассовые сборы в США: 70 511 035$.
Кассовые сборы в России: 1 148 911$.
Премьера в мире: 11.12.2005.
Премьера в России: 20.04.2006.
Рейтинг MPAA: R (Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).
Официальный сайт: http://vforvendetta.warnerbros.com/.
Официальный русский сайт: http://wwws.ru.warnerbros.com/vforvendetta/.

Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Очень интересный фильм

3

Спасибо вам за высказывание вашего мнения. Лично я считаю, что фильм очень актуален для нынешних тяжелых времен в нашей стране, когда власть постоянно лжет людям и запугивает их.

2

Превосходный фильм, смотрел раз 10)

2

Мне фильм понравился, люблю такие фильмы с глубоким смыслом и интересным сюжетом, а еще эта фраза из головы не выходит "помню не зря пятый день ноября и заговор пороховой, проходят века но скорбь и тоска всегда остаются со мной"

2

Мне понравился даний фильм.

1

у фильма очень глубокий смысл.Интересный сюжет

1

Верно. В жизни таких героев нет. Что-либо изменить можем лишь мы сами. Но ведь никакого единства среди народа нет. Большинству безразлично текущее положение, а некоторые и вовсе считают, что лучше некуда. Даже те, кто что-либо понимают, предпочитают приспосабливаться к большинству.
Фильм, разумеется, отличный. На многое открывает глаза. Но что после просмотра изменится? Многие его не поймут. Ибо сейчас люди очень слабы и мелочны. Они не могут думать о чем-то глобальном. Они слишком зациклены на круговороте своих жизней: работа, дом, семья, дети и т.д.
Что касается идеалистов и мечтателей, то тут обстановка не сильно лучше. Посмотрят, покивают головами, а дальше ничего.
Ждать подобного героя бессмысленно. Если уж и что-то менять, то самим и сообща.

1

Обожаю такие фильмы... Размышления и филосоствования на тему соцобщественности и правительства...
их комбинация, и что из этого выходит... Всегда любил и люблю такие фильмы...
Этот не исключение... Да к тому же сам герой - сама таинственность... Актер, исполнивший роль
V - гений, и это всем известно, ведь Хьюго Увинг один из самых величайших актеров наших времен...

1

Когда смотрел в первый раз я не понял о чем фильм. Мне сначала показался какой-то странный временной промежуток. Потом прочитал, что альтернативное будущее, сюжет стал более понятен.

0

Ну в мире он очень популярен и культовый статус имеет, в России как-то мало известен.

0

Сегодня решил почитать отзывы об этом фильме в Интернете. Это поразительно. Никогда не видел такого огромного количества положительных отзывов. Даже на душе стало лучше от того, что столько людей не растеряли задатки мышления и видят суровую действительность, несмотря на гигантские объемы зомбирующей государственной пропаганды. Я искренне рад, что много людей еще верят в идеалы. Жаль, что народ слишком разрознен. Лишь человек, подобный главному герою фильма, способен сплотить людей и повести их за собой к великим свершениям. Жалко, что это лишь несбыточная мечта. Однако, в моем сердце всегда будет теплиться надежда на это.

0

Мда... Тема умерла, даже не ожив. Неужели практически никто из обитателей форума не смотрел этот прекрасный фильм?

0

Интересный фильм,ещё в детстве смотрел
Советую

0

Очень хороший фильм, но сюжет как-то запутан чтоли...

0

Silence on the war
Можно узнать, почему?

0

Неплохой фильм,но то,что после этого ,конечно,раздули...пф пф

0

Монолитовец Харон
OMG! Чувствуется ваша белоленточная направленность.
У вас какие-то идеализированные преставления о власти.Мол,честная власть, всю тебе правду расскажет,рядом посадит и чайком напоит.В любой стране это всегда происходит,и будет происходить.Удальцовы,Немцовы и Собчаки,что лучше что-то придумают? Голосовать протоив всех-это не конструктивное решение,а шаг в анархический бунт. Что изменится,если к власти придут белоленточники? Да ,ничего.

0

AkRisya
Оттого и живем плохо, что многие считают, будто ничего не изменится. Но избирать других и не пробовали.

0

Фильм не о выборах ..., да и власть ни кто отдавать не собирается , да и не кому ...политика и проституция - слова синонимы.
P.S. фильм - отличный смотрел несколько раз , жаль что герои только в кино...а в жизни всем плевать * только-бы меня не трогали*

0

Перемены будут - это лиш вопрос времени , много крови и много хорошего разрушат....возможно возврат к хаосу останавливает так-как далее он не управляем (Ливия тому пример) .

Цивилизованная смена власти и нравственная эволюция в существующем мире маловероятна ... можно сказать и точнее -невозможна .

0

Обычный фильм, что тут обсуждать-то:)

-2

Скучный фильм, не досмотрев кинул ф топку.

-2

Не смотрел, но осуждаю.

-2

Отвратительная экранизация, если закрыть на это глаза - то так себе фильм:)

-4

Школота во всем мире его обожает.

-4