ВарКрафт

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Еще одна кино-новость с конвента, но на этот раз не с Комик-Кона, а с Близз-Кона – тематического ежегодного съезда компании Blizzard Entertainment в городе Анахайм. Разумеется, речь зашла и о долгожданном фильме о событиях во вселенной Warcraft, который курируют студии Warner Bros. и Legendary Pictures, как говорится, «подарившие вам фильм «300 спартанцев».


На специальной сессии посвященной будущему фильму присутствовали люди как из Blizzard, так и из Legendary, и вот что они поведали:

• Это – фильм, а не мультфильм. Уровень использования компьютерной графики еще предстоит определить, но лента однозначно не будет полностью анимационной.

• Работы над проектом ведутся с прицелом на выпуск в 2009-ом году.

• Люди из Blizzard хотят в итоге увидеть не «еще один фильм по игре», а «полноценное эпическое полотно», а в воображении при этом у них рисуются экшен-сцены из «Властелина колец» и «Храброго сердца».

• Ориентировочный бюджет – свыше 100 миллионов долларов.

• Все зависит от готового сценария и режиссера, но фильм точно не будет очень уж детским. Выше рейтинга PG как минимум.

• Сюжет пока что в секрете, но известно, что время действия определено как «за год до событий World of Warcraft». Повествование будет вестись с точки зрения Альянса, так как с точки зрения орков это было бы гораздо сложнее.

• Режиссер еще не назначен, но искать будут кого-нибудь калибра Зака Снайдера или Кристофера Нолана. На издевательский вопрос из зала «А как же Уве Болл?» ведущие от души посмеялись.

• Неизвестно будут ли в проекте участвовать звезды класса «А» или более свежие лица (из зала – «А как же Чак Норрис?» – и снова смех). Но так как «Варкрафт - это очень интересный проект, нам поступают очень интересные звоночки». Между делом даже выяснилось, что и Брендон Рут, недавно сыгравший Супермена, им как-то раз позвонил.

В качестве извинения за столь скудный объем информации, да и то весьма расплывчатой, ведущие решили продемонстрировать присутствующим первый концепт-арт фильма. Вот он перед вами:

Комментарии: 6
Ваш комментарий

У игры огромное колличество поклонников,и угодить им будет очень не легко.

0

ну почему же... анимационную полнометражку же сняли)

Описание: Затраченные 2 года на создание анимационного фильма WoW оправданы! После полутора лет стараний датчане представили свой фильм о World of Warcraft, который игровая общественность тут же нарекла лучшим из лучших. В кратком ревью произведения автор некоего блога с трудом сдерживает эмоции воздавая хвалу работе Мартина Фальша и повторяя отзывы других зрителей:
"Бросьте всё, что вы делаете, и садитесь смотреть! У меня нет слов, чтобы описать это. Я сомневаюсь, что официальное видео по WoW будет лучше. Если бы его крутили в кинотеатрах, я бы заплатил за билет!"
Данный анимационный фильм заслужил во всех странах без исключения в первые дни просмотра самые высокие оценки. Сюжетная линия захватывает Вас и не отпускает до самого конца фильма.

зы: очень даже ничего

0
0

Это – фильм, а не мультфильм
Полагаю, стоит все же расширить понятие "мультфильм", ведь все равно сейчас мало кто берется создавать реальные мультфильмы. Всем нынче виртуал управляет. Toy Story, к примеру, тоже не мультфильм. Но я именно так его и называю. По привычке. То есть либо мультик, либо кино.

0

Анимационный который давно вышел, если я не путаю с другим - снят на движке вова, соответственно картинка полное гавно, вообщем не стал смореть, хочется чтобы фильм по красоте не хуже заставок вова, вселенная варкрафта этого заслуживает.

0