Вопрос к тем кто смотрит мстителей, пауков и прочие

Сам подобное не смотрю, ну сейчас отпуск и делать не хрена в селе. Отсюда вопрос есть хоть в одном фильме, нормальный, адекватный злодей? Из тех за которых переживаешь больше чем за гг.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
Воин Моргота написал:
нормальный, адекватный злодей? Из тех за которых переживаешь больше чем за гг.

Сейчас, дай вспомнить... Итак... )
Всякие "Мстители", "Пауки" и прочие это Марвел-комиксы. Только их экранизации интересуют или DC тоже? DC это "всякие бэтмены, супермены и прочие" 8)
По Марвелу:
Железный Человек 1: злодей типичная клишированная рожа, немного коварный (ему доверяют, он считается своим человеком), но в целом типичная шваль, падкая на власть и влияние. Мотивация примитивная, но подано интересно. Я бы сказал, средний такой злодей.
Железный Человек 2: злодей русский, а значит уже клюква и типичная клишированная хр*нь про "злобного русского". В отличие от злодея из первой части, этот чувак обладает интеллектом не хуже, чем сам Тони Старк, но использует свой ум как какой-то ребенок дошкольного возраста. Внимания не достоит, злодей ниже среднего, убог и фтопку его.
Железный Человек 3: злодей здесь типичная обиженная в прошлом шавка, что уже само по себе клише для злодея. Подан так себе, симпатии не вызывает, харизмы ноль. Почувствовав себя драконом, решил, что способен уделать не только ЖЧ, но и президента Америки ) Сам ЖЧ здесь подан спорно: кому-то понравился новый образ ЖЧ без костюма (большую часть фильма), кому-то нет.

Тор 1: злодеем выступает Локи, и это один из лучших злодеев в Марвел-комиксах. Проблема не в нем, а в самом фильме ) Не интересный он, хотя важный в плане введения зрителю в суть того, что такое Асгард и прочее, связанное с одним из ключевых персонажей Мстителей. Главным злодеем, с которым происходит основное сражением, выступает некое техномагическое существо (страж или как там его): по сути, это робот без разума и характера, просто автоматическая система, ничего интересного.
Тор 2: древний темный эльф – проходной злодей, которого и вспомнить то сложно ) Настолько он заурядный на фоне Локи. Один из худших злодеев в Марвеле.
Тор 3: сам фильм хорош в отличие от второй части, действие не на Земле. Плюс добавлен Халк. Злодеем выступила сестра Тора, но мне кажется, ее сценаристы слили (способности у нее слишком крутые, чтобы так проиграть). Мотивация ее клишированная: взойти на трон, взять власть себе и карать неверных ) Средненький злодей, просто фильм отличный, так что это не важно.
Невероятный Халк (2008): про Халка только один каноничный фильм вышел, к сожалению. Прежние не считаются ) Да и то в этом фильме актер другой (не Марк Руффало). А злодеев два: один это ваш типичный клишированный военный генерал, что хочет поймать Халка. Второй это другой вояка, наемник, жаждущий уделать Халка (жажда мести). Ничего особенного и интересного в них нет, тем более во втором.

Капитан Америка 1: действие просиходит во Второй Мировой, и главгадом выступает Красный Черепок в лице харизматичного Хьюго Уивинга. Хотя его мотивация не блещет оригинальностью, да и фильм полон бреда, я бы поставил этого злодея на среднюю позицию.
Капитан Америка 2: насыщен событиями, здесь много всего. Считается одним из лучших фильмов Марвел. Злодеев два: Зимний Солдат (почти равный Кэпу, но как персонаж не интересный) и один из глав Гидры (офисная крыса с нулевой харизмой, лол). Так что злодеи здесь низкого уровня "интересности" ) Фильм просто отличный, такие дела.
Капитан Америка 3: почти-Мстители, можно сказать. Или "Мстители 2.5" ) Здесь полно героев, включая новую версию Паучка, Человека-Муравья и Черную Пантеру. Тора и Халка нет (кажется, они в момент событий фильма как раз на другой планете, фильм "Тор 3"). Злодеев здесь практически нет, просто одни герои против других. Плюс создание площадки для событий в "Мстителях 3" (Ваканда).

Доктор Странный: тут у нас злодей настолько типичный и однообразный, что аж скучно ) Харизмы нет, мотивация примтивна, фтопку его. В конце другой злодей, но это уже не человек, а нечто непонятное и из другого мира. И совсем немного его, так что не считается. Фильм интересный, ничего похожего не было до сей поры в экранизации Марвел-комиксов.

Человек-Муравей 1: тоже необычный фильм. Не так, как выше с Доктором, но все же. Ну и злодей здесь чем-то похож на того парня из первого "Железного Человека". То есть ничего интересного в нем нет, он практически равен по силе гг (что тоже клише, кстати).
Человек-Муравей 2: если не брать во внимание внушительную порцию бреда, от которого страдал и первый фильм, кинцо интересное. Злодеев несколько: обычные бандиты и некий Призрак, мотивация которой очень простая. События в этом фильме происходят параллеьно событиям в третьих "Мстителях".

Черная Пантера: очень много черных, чернокожих ) Фильм тоже достоин внимания, здесь тоже много всего интересного, как и в "Докторе Странном". Может быть чуть меньше, но все же. И надо же, здесь у нас такой же клишированный злыдень, как и во многих фильмах: чувак хочет забрать себе трон, получив власть над царством технически продвинутых африканцев ) Насчет харизмы судите сами, у меня свой список лучших чернокожих актеров в фильмах, и главзлодей в этом фильме не из их числа ) Главгерой тоже, если что. Этот фильм обязателен к просмотру перед "Мстителями 3".

Мстители 1: главзлодей Локи из Асгарда, лучший злодей в Марвел-фильмах ) И это далеко не просто мое только мнение...
Мстители 2: злодеем выступает искусственный интеллект в лице Альтрона. Один из более интересных злодеев в комиксах. В фильме у этого робота свой характер и разум, в отличие от тупого робота из первого "Тора". Хотя оценки разные, фильм интересен. Плюс введение новых героев в строй рядом с Мстителями.
Мстители 3: Танос и Локи делят место лучшего злодея ) Несомненно, лучший фильм Марвела. Здесь также есть и Стражи Галактики.

Стражи Галактики выступают отдельно от всех этих фильмов, исключая третьих "Мстителей". В первой части у нас злодей-тугодум, шестерка Таноса с завышенным ЧСВ, однобокость мышления которого его же и погубила )
Во второй части злодей один из неких высших существ Вселенной, ц(с)елестиал, что может принимать вид кого угодно. В общем, не человек, необычный злодей. Необычные злодеи всегда интересны 8)

2

A.Soldier of Light
Ну последние бетманы были хороши.

-5

Воин Моргота
Если только нолановская трилогия. Бэтмен против супса та еще хрень.

-1

_POINTMAN_
Ну темный рыцарь? Я сейчас Эша смотрю, трешь ещё тот, но Кэмбэлл вытягивает.

-3

Воин Моргота
Ага, я про темного рыцаря и имел ввиду.

-1

Воин Моргота
Бэтмен, Супермен, Чудобаба, Зеленый Нарь, Киборг, Флэш, Стрела, Легенды... это комиксы DC, а не Марвел.
"Всякие Мстители и Пауки" это Марвел-комиксы, поэтому только их фильмы и обозначил ;]
Джокер один из лучших кинозлодеев, да -)

1

У Марвел в фильмах все злодеи либо средние, либо никакие. Так что просто смотри любой фильм.

1

В Торе и первых Мстителях есть Локи. В Войне Бесконечности и Финале есть Танос. Все остальные злодеи в серии на уровне картона.

0

Злодеи в основном клише. Либо обида на весь мир и желание его захватить. Либо паталогическое желание убить гг, ну просто потому что он же злодей.
Из всег выделяются разве что Локи, Танос ну Альтрон пожалуй ещё.

-1

Ненавижу Мстителей. Тошнит от этих клоунов. Хранители намного круче.

-1

MelShlemming
На самом деле хранители такая же хрень, просто подача меняется на более мрачную и депрессивную. Если б тебе мстителей так же сняли ты бы кипятком писал.

1