Впечетления от фильма Сайлент Хилл=)

Фильм удался.
Когда главная героиня заходит в дорожную забегаловку, а из настенного приемника слышится главная тема Silent Hill 4, в голове проносится лишь мысль: “ДААА…”. Рядовой зритель никогда не просечет множество “фишек” из игры, которые сценаристы раскидали по фильму буквально на каждом углу.

Больше всего удивило то как режисёр перенёс из игры атмосферу липкого, пронизывающего страха игры. Всей этой банальщины, свойственной большинству последних триллеров, вроде неожиданных выпрыгов вражины из-за угла и тупой, якобы нагнетающей атмосферу, музыки, здесь нет. И хвала режиссеру за это.Атмосфера и впрям прекрасная и почти осязаемая!

Более того...фильм страшный...меня пережившего все переносы HL2 он особо не напугал...хотя было пару моментов которые заставили переосмыслить плюсы памперсов ,а вот обычных людей и вовсе вводило с тряску!

Хотелось бы поподробнее остановиться на дизайне и стилистике фильма в целом. Опять же у Silent Hill с этим все в полном порядке. Обычный город и его альтернативное воплощение вместе с “переходами” во тьму выглядят в точности так, как в игре. Даже “локации” проходятся главной героиней в том же порядке, что и в первой части Silent Hill. Ну а когда наблюдаешь местную фауну, слезы умиления начинают буквально литься из глаз. Старина пирамидхед со свом “козырным” ножом-переростком выглядит на пять баллов; криперы, засветившиеся в 1-й и 2-й части игры, воссозданы на ура, ну а за грудастых медсестер (обязательная фича всех частей игры), устроивших в госпитале “дискотеку”, хочется лично пожать руку Кристофу Гансу и всем тем, кто участвовал в “экспорте” монстров из игры на большой экран.


Саундтрек, хвала Акире, действительно шикарен. В фильме играют в большинстве своем несколько измененные темы из разных частей игры. Музыка на высоте, как и ожидалось.


Визуальное и звуковое сопровождение - шикарно. Главная фишка игры - туман, отлично перенесен в фильм .Да и город воспроизведен достаточно достоверно : пропасть, улицы, гаражи, катакомбы, сирена гражданской обороны, оповещающая о приходе смертоносной тьмы, школа - всё как в игре. Вместо Джипа Вранглера - Джип Либерти.


Сексапильная полиcвумен Сибил, обтянутая в кожу, сводит с ума. Маман, ополоумевшая от страха и любви к дочери, рвет и мечет. Как и отец, который остался в нашем измерении, но местные власти во главе с местным, вечно молодым, копом, ему вставляют палки в колеса его бумера 745ай.
Фильм построен как квест, маман находит зацепки, оставленные дочкой-демоном и идет по локациям до боли знакомым геймерам.

Один из главных достоинств фильма в том что ни чего похожего ещё не было, фильм очень оригенален и в этом его пожалуй, главный плюс!

Отличнейший фильм!!!Недостатки есть...но давайте забудем о них!Хотя если вы слабо представляете что такое первые 3 игры серии то можете и разочероваться....хотя даже отдельно от игр фильм впечетляет!


p.s
Единственое сто мне не очень понравилось так это бредовенький сюжет...хотя многим понравился, так что это лично моё мнение=-)

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Музыка великолепна, дизайн хорош, Шон Бин форева, в остальном - так себе.

0

Рецензию определённо откуда-то упёр..

0

я в шоке, мега фильм!
кстати я заметил, что фильм не понравился только тем, кто его не понял...

0

не люблю хорроры © )
Ладно ладно,не кидайтесь тухлыми помидорами,уже ухожу...

P.S. Ещё один повод для создания Кино-Форума

0

А чё там непонятного? Полностью сохранённые дух и стилистика игры. Ничего нового.

0

в этом то и прелесть, Костя =))

0

Ну, не знаю. Мне игра (читай: серия игр) не понравилась, так что...=-)

0

2Powerfull
А ну тогда понятно..тут уж не что не поделаешь..не твоё это=)

0

gamer23
говнюг))) теперь ещё больше хочется посмотреть фильм(хотя играл только в 4 часть, но она не понравилась)

0

ИМХО - фильм строго на любителя (игры).=-)

0

ну не надо, не только...

0

[Feniх]
Да SH это самая худшая часть...почти ни чем не похожая на первые 3(с которыми у фильма большая часть всего общего)...но тем неменее должно понравиться!

0

Хотя если ты слабо представляешь что такое первые 3 игры то можешь и разочероваться!

0

4ая часть это воще бяка...

0

gamer23
не немного понимаю)))

0

Фильм супер! Вот только второй раз ходил, только пришёл, единственное ужаса мало!!! НО МЯСА хватает........а ваапще есть много моментов где поржать можно....если перефразировать фразы героев.

0

Люди а ктонить пробовал набирать в ГУГЛЕ "Города призраки америки"?

почитайте! Интересно!

http://www.russian-bazaar.com/cgi-bin/rb.cgi/n=18&r=unknownamerica&y=2006&id=mksb.2006.5.4.10.15.54.18.unknownamerica.89.31

http://www.voanews.com/russian/archive/2001-12/a-2001-12-01-14-1.cfm

0

Фильм хороший, атмосферный....Только нужно на время просмотра забыть про игру

0

как фанат игры могу сказать что фильм -супер, настоящий подарок всем любителям сайлент хилла, и хорошо что его снял не уве( так его) болл)))

0

Если б фильм снимал Уве Болл, то был бы ещё лдин провал фильмов по комп играм!!!!!
Фтопку Болла!!!!

0

Были бы деньги я бы киллера нанял чтоб бола пришить...желательно под кодом 47!

0

слушайте люди а у вас в городе майки "Сайлент Хилл" не продовалися? а то у нас все тётки которые в кено работают в таких ходили! тама ещё ета девка малая нарисована, и ещё типо про фильм чтото написано...я с делека не видел.....может они с помощью прЫнтера сделали......

0

ЩАс буду оф. сайт фильма долбать! Тама есть:

http://www.kinomania.ru/movies/s/Silent_Hill/index.shtml

А ВОТ ПРОТОТИП САЙЛЕНТ ХИЛЛА http://www.offroaders.com/album/centralia/centralia.htm
городок в пенсильвании называется Centralia

0

Сегодня намереваюсь посмотреть, а пока мнения, как такового, оставить не могу

0

Посмотри! Я вот почитал что тама пишут, тама был пожар вроде на свалке, потом он перешёл под землю, и в земле начали повлятся дыры, даже какойто пацан провалися! Короче можно сказать что фильм основан ПРОКТИЧЕСКИ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ!

0

МОИ ФИЛЬМЫ КРУЧЕ!!!!!!!!!!!! © alone in the dark,house of the dead,bloodrayne

0

А пиратка уже есть нормальная, т.е. с пленки слизанная? А то экранку смотреть не охота.

0

Ну так есть качественная пиратская копия на DVD? Фильм вышел 11 числа, так что должна уже вроде как...

0

не знаю...а лицензию чаго не хочаш?

0

Хочу блин, только выйдет хер знает когда...

0

качественная пиратская копия- один из самых смешных коротких анекдотов!=)

0

Почему это? Пиратки тоже есть нормальные, правда, когда не " 150 лучших фильмов Голливуда на одном диске!!!", а максимум два.

0

Во всяком случае до выхода лицензии на западе качественных пираток ждать нету смысла=)

0

Да нет, когда в России с пленки переписывают (а не с экрана в кинотеатре), то получается нечто нормальное. Однако, с лицензией даже и сравнивать не надо - там и цифровка, и анаморфирование, и бонусов часа на два... Но все-таки пираток у меня целый шкаф, а лицензий, кажется, только 3 - Час Пик 2, Суперсемейка, Ночной Дозор.

0

Ура...купил путёвку в Сайлент Хилл....поскольку на этой 8ми гигабайтной путёвке все части серии меня не будет месяцев этак 5!


зы
Меня после фильма прорвало весь сайлент пройти от первой до третьей части(чётвёртая позор серии)!

0

Бл@дь! Нигде этого фильма нет! Как назло!

0

когото прорвало игру пройдти а меня прорвало съездить в богом забытый городок в Пинсильвании!

0

А меня прорвало купить эту СРАНУЮ ПИРАТКУ, КОТОРУЮ Х!Й ГДЕ НАЙДЕШЬ!!! Ладно, завтра еще поищу.

0

А в кинотеатре посмотреть в лом?

На пиратке себе удовольствие всё попортишь....а потом ещё будешь возмушаться что ене страшно почему так говняно всё!

0

Да привык как-то дома все смотреть. Последний фильм в кинотеатре смотрел - Пункт назначения 3.

0

мы в зале сидели, громко ржали и тыкая пальцом на монстров говорили "уууууу !!! прикоооольные!" :D
Я не понял конца фильма...

0

Потомужто если седеть в компании и постоянно опошлять шутками фильм вся его отмосфера изщезнет а уж о понимании сюжета и речи быть не может=)

0

Фильм шикарный. На фоне "увеболлских" поделок это шедевр. Самое дотошное воспроизведение вселенной SH1. Как SH-гуру, скажу, что мне не понравилась лишь концовка, только она выбивается из всего стройного сюжета. Всем смотреть обязательно!

0

Ну что такое! Везде где спрашиваю, только экранная копия!

0

Мля в кинотеатре посмотри!

0

Нет уж! Буду ждать пиратку, может на выходных появится...

0

Я схожу в кино, если понравится возьму потом на ДВД...=)))

0

Скажите - кто-нить купил DVD или нет?

0

Посмотрел в кино этот Сайлент Хилл. Бред полнейший - никакой динамики, вялая режиссура, ну и спецеффекты, которые еще хуже, чем в каком-нибудь Мортал Комбат. Не знаю, че вам в нем понравилось.

0

Кончай быть циничной тварью - люди такое не любят. Иди пива попей, повеселись.

0

Посмотрел.. Фильм определённо на любителя..

0

если любишь ужасы, то будешь в шоке!

0

Крутой фильмец, заставляет подумать в конце. Играл токо в 3 и то чуток но все равно все понял и понравилось

0

Фильм отпадный и НЕЕПЁТ!!!!

0

Не покупайте пиратский DVD - из фильма вырезано 34мин!!!

0