World War Z (Мировая Война Z)

Для меня это стал один из лучших фильмов о зомби!

Фильм держал в напряжении и мне было интересно. Не отвлекался от фильма совсем, пролетел как за минуту. В плане спецэффектов фильм конечно не самый сильный, но среди фильмов про зомби он самый зрелищный.

Актеры отыграли как надо у меня претензий не возникло вообще, Брэд Питт хорошо тянет свою роль, а роль жены которую сыграла Мирей Инос, пускай не самой красивой и молодой, но в этом фильме прям в точку. Дэвид Эндрюс в роли командира как всегда, а бывший агент в роли Дэвида Морса получился, но можно было и побольше его роль сделать. Есть еще знакомые актеры, но у них слишком маленькие роли, в отличии от новых актеров у которых роль довольно сильная, например Даниэлла Кертеш и Фана Мокоэна. В фильме кстати говоря должен был быть Константин Хабенский и играть довольно таки значимую роль, но связи с тем что действия в России вырезали из фильма, его там даже не заметил, но он есть в списке актеров…

Очень порадовало что зомби теперь не медленное тупое мясо, а агрессивные и быстрые звери. Сюжет мне понравился, но оставил много пробелов за собой, хоть и это не мешает зрителя держать в интересе. Теперь о фильме как о ужасе, тут конечно есть пару пугающих моментов но не более, фильм показывает нападение зомби и т. п. но в крупном плане это не снято, хотя и в этом виде не представляю как может смотреть этот фильм ребенок 13ти лет например. Все в меру и я думал вообще что с этим будет хуже, но оказалось довольно неплохо и напряженно. Есть даже смешные моменты которые разбавляют фильм и это идет на пользу.

Саундтрек! Это просто шикарно! Ханс Циммер с Человеком из Стали явно уступил Марко Белтрами ! Который просто поразил меня. Саундтрек запоминающееся и впечатляющий, но кроме Марко Белтрами там есть и другие исполнители, музыка которых тоже очень сильно доставила.

Фильм от меня получает 8,5 / 10 Снизил балл за нераскрытый сюжет, хоть и концовка по сути завершает фильм, но вопросов осталось много. Кино, после которого выходя из кинотеатра, захотелось что бы мне стерли память не для того чтобы забыть его, а посмотреть его еще раз и получить опять ту дозу эмоций.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Мне не понравился. Унылый фильм, куда подевали 190 лимонов совершенно непонятно.
Все самые интересные сцены были в трейлере, остальное же содержание фильма - тупые диалоги и тупая беготня склеенные тупым сюжетом.

2

Херня,даже последние резики и то интересней смотреть,там хоть спецэффекты,расчленёна и перестрелки есть а тут скука смертная,напоминает какой то дешёвый,второсортный фильм.

2

Мне понравился,хотя недоработки были,но сильно хоть по фильму не ударили.

1

Отличный летний блокбастер. Разочаровывает лишь одно - задел на продолжение. Уж лучше одним фильмом бы и закончили. 8 из 10-ти.

1

Очень порадовало что зомби теперь не медленное тупое мясо, а агрессивные и быстрые звери
Лучше бы как в книге оставили - медленные, но зато привычные. Может быть тогда и битву при Йонкерсе в фильм включили, шикарно бы смотрелось.

0

Так и не смог сходить в кино на это фильм.Чтож,придётся ждать релиза на DVD...

0

Пытался пару раз до кинотеатра дозвонится, а потом не было времени смотреть.

0

А меню уже надоели фильмы про зомби.Сколько можно клепать одно и тоже??

0

Унылое говно. Хуже, чем пятый Обитель Козла - там хоть экшен годный был. Сюжет выковыривали из задницы. Этого сценаристам показалось мало - ещё свёрху поднасрали.

Компьютерная графика паршивая, но некоторые локации бросались в глаза своей детализацией, т.ч. визуальную составляющую не в конец угробили.

Посмотрел до конца, чтобы услышать Isolated System от Muse. Но нееет, давайте оставим огрызок и впихнём дабстеп, дабы отправить зрителя в нокаут.

Один из худших фильмов, которые я видел. Лучше посмотрю мультик про цветных лошадок, чем пересмотрю это.

0

Фильм совершенно не понравился. Пресный, не интересный. Событий в нем мало, спецэффекты тоже не очень.. Бред Питт даже не спас картину.. И нахрен он брался на продюссирование этого говна?

0

Мне понравился фильм. Смотрел на одном дыхании, иногда вздрагивал, так как скример был :D
.

0

Если лучший о зомби , то да. Согласен!
Особенно понравилась сцена где люди начали петь , а зомби через большую стену начали идти!

0