Зелёная миля и странный момент

До этого я никогда целиком и полностью не видел "Зелёную милю". Отрывками всегда. Вчера посмотрел, это потрясающий фильм.
Немного по-другому взглянул на смертные казни...

Правда, кое-что всё-таки не понял:
На веранде нашли кровь. Много крови. Такое кол-во крови невозможно потерять без серьёзного ранения. А при серьёзном ранении дети уж точно не молчали бы. Как тогда никто ничего не слышал? Это же всё в одном доме. Родители, брат - все рядом.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отрывок из книги:

"Почему они не кричали, Джон? Он ударил их так, что потекла кровь, родители находились прямо над ними, наверху, почему же они не кричали? Джон посмотрел на меня своими нездешними глазами:— Он сказал одной из них: «Если будешь шуметь, я убью твою сестру, а не тебя». То же самое он сказал другой. Понимаешь?— Да, — прошептал я и увидел все. Веранду Деттериков в темноте. Уортона, склонившегося над ними, как вампир. Одна из них начала звать на помощь, но Уортон ударил ее, и кровь потекла из носа. На веранде была эта кровь.— Он убил их любовью, — объяснил Джон. — Их любовью друг к другу. Теперь ты понимаешь, как все было"

2

Понятно, спасибо... Ну а когда в лес их вёл, почему они не звали на помощь? По той же причине?

0