Железное небо / Iron Sky (Тимо Вуоренсола/2010)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Железное небо / Iron Sky



Страна: Германия, Финляндия, Великобритания
Режиссер: Тимо Вуоренсола / Timo Vuorensola
Жанр: фантастика, боевик, комедия
Год выпуска: ----
В ролях: Удо Кир, Юлия Дитце, Готц Отто, Тило Прюкнер

Описание:
Группа ученых под руководством офицера СС Ханса Каммлера добилась серьезных успехов по части антигравитации. Когда исход Второй Мировой войны стал очевиден, с антарктической базы гитлеровцы запустили несколько космических кораблей, чтобы их экипаж на темной стороне Луны основал секретную военную базу Schwarze Sonne (Черное Солнце). План Германии состоял в возведении мощной армады для решающего удара по Земле с последующим завоеванием планеты. И в 2018 году Четвертый Рейх перешел в наступление.

Дата выхода пока точно не известна примерно известно, что дата релиза назначена на Конец 2010 или на Январь 2011.

Трейлер - www.youtube.com/watch?v=31Jo72BeJ2g
Тизер - www.youtube.com/watch?v=QZjNdqH_yHU

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Вот трейлер, если кому интересно:

0

Нацистские звездные войны?) Забавно будет глянуть на это.

0

Просто мне нравятся такие фильмы, про нацистов и всякие легенды про них. Вот решил создать эту тему.

0

Мне сразу вспоминается фильм "Филадельфийский эксперимент 2", там к нацистам попал стелс с ядерной боеголовкой и они войну выиграли с его помощью.
А здесь сразу такой скачок в науке (если судить по постеру), что вторая мировая война будет выглядеть аля звездные войны. С одной стороны смешно, но и посмотреть, что из этого получится, тоже можно.

0

что вторая мировая война будет выглядеть аля звездные войны
Нет же, там 2018 год, Четвертый Рейх.

0

Лично мне постер напоминает такую картинку: на заднем плане виден темный силуэт Звезды смерти, а впереди, перед ней, имперские истребители.

0

Кто-нибудь ещё знает какие-нибудь фильмы про нацистов, кроме "Адский Бункер" и "Операция: Белый снег" и "A Chance in Hell"(ещё не вышедшего)?

0

О, люблю фильмы такого вида, хотя практически таких не смотрел) Главное, чтобы не трешем был.

0

Трейлер нагнетает атмосферу. Наверное что-то прикольное. Секретные эксперименты 3 рейха всегда казались загадочными и непредсказуемыми.

0

база в виде свастики - это конечно лоло
и чувак, кидающий зигу на фоне луны из трейлера тож лоло

0

интересно, что же там наваяют) предчувствие конечно отрезвляет, но хотелось бы чего нибудь этакого

0

ололо...это что курить надо чтоб такое придумать? Чем дальше, тем фильмы все бредовее и бредовее.

0

Фантастический жанр ищет новые пути своего применения, вот и до нацистов добрались.

0

ололо...это что курить надо чтоб такое придумать? Чем дальше, тем фильмы все бредовее и бредовее.
ничего курить не надо, фашисты и антарктида, фашисты и луна и тд. давно избитые темы, продукты альтернативной истории, сюжет для фантастики достаточно плодородный чтоб получился хотя бы нормальный фильм, теперь все зависит от режиссера.

0

ололо...это что курить надо чтоб такое придумать?
Выделился из толпы своей глупостью.

0

Выделился из толпы своей глупостью.
Да ну? И чем же я таким выделился?
Ты наверно ярый фанат этого фильма. И, если тебе не нравится мое мнение об этом фильме, то не читай мой пост.

0

Бредовый фильм, Это ж надо такое уг снять, трейлер жуткий оцтой.
Сюжет полный трэш...

0

Ты наверно ярый фанат этого фильма.
Самой темы про нацистов и всяких легенд вокруг них, а не данного фильма.

И, если тебе не нравится мое мнение об этом фильме, то не читай мой пост.
Ну и ты так же поступил бы с моим постом.

0

Я даже актёров то таких незнаю... режиссёра тоже. Получается, рейх всегда побеждает. Следовательно фильм снят немцами-фашистами (распростронняется не на всех). Посмотреть надо.

0

колом никого не били во вторую мировую

0

Я даже актёров то таких незнаю... режиссёра тоже
Ещё не факт, что фильм выйдет на большие экраны :D

0

Ещё не факт, что фильм выйдет на большие экраны :D
Возможно просто недадут им это сделать. А название фильма громкое, ассоциируется с Железным Человеком.

0

Возможно просто недадут им это сделать.
Да, не исключено, но я читал, что сам режиссёр не особо этого хочет, хотя это глупо звучит.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё не факт, что фильм выйдет на большие экраны :D
Если это сравнить с "Операцией мертвый снег", то прокатная перспектива у фильме не слишком хорошая. В лучшем случаи сразу прямая дорога на DVD.

А вообще у меня теперь нет никаких сомнений, что это будут нацистские Звездные войны:

0

Если это сравнить с "Операцией мертвый снег"
Ну зачем же именно с этим фильмом сравнивать?

0

Тема схожая - про нацистов. В прокате провалился везде, где только можно. Возможно зритель такие фильмы просто не воспринимает.

0

То убожество даже фильмом не назвать, естественно зритель его не воспринял.

0

Да, не исключено, но я читал, что сам режиссёр не особо этого хочет, хотя это глупо звучит.
Не столь глупо, нет. Фильмец то - только для денег, ничего больше. Так что срубить бабца побольше и отдыхать спокойно. Практически все фильмы сегодняшние чисто ради денег. Не думают совсем кушалкой.

0

То убожество даже фильмом не назвать, естественно зритель его не воспринял.
Сомневаюсь что и этот фильм понравится массовому зрителю, разве что фанатам данного жанра фантастики.

0

Сомневаюсь что и этот фильм понравится массовому зрителю, разве что фанатам данного жанра фантастики.
Соглашусь, частично. Не буду спорить в стиле Крези Гёрл.

0

Сомневаюсь что и этот фильм понравится массовому зрителю, разве что фанатам данного жанра фантастики.
Плюсую. Есть такой критерий как массовый зритель и отдельный. И их нравы.

0

Фильму бы хорошую рекламную компанию, чтобы народ потянулся. Но так это и не Голливуд, плюс бюджет совсем скромный.

0

интересно поглядеть что получится

0

We come in peace!!! LOL

Нациков ждут неприятные сюрпризы в виде ПЗРК "Игла" и других
новшеств человеческой мысли.Еврейской мысли. ;)))

0

блин, я может даже в кинотеатр схожу

0

Когда там премьера в Роисси? Таки хочется сходить на него.

0

Derpy
Его вроде бы как нет в России

0

Сначала думал, что какой-нибуть треш про пришельцев. А оказывается в фильме затрагиваются важные события(смотели передачи про антарктидскую базу Гитлера и разгром эскадры американцев по телику?). Интересно. Посмотрю, скорей всего...

0

Festr..
Посмотреть то ты его сможешь,вот только на английском языке

0

ШухерIST
Дубляжа не будет? Ну, пусть хоть сабы добавят...

0

Festr..
Дубляжа не будет?
Вроде бы нет,а там кто его знает,может в будущем сделают

0

ШухерIST
Ну, английский меня не смущает, если сабы есть.

0

Фильм лично мне понравился. Несмотря на каламбур, творящийся на экране, в фильме затрагиваются важные темы, что не может не радовать. Финал неожиданно вышел печальным, ведь он, в отличии от лунных нацистов, вполне может стать реальностью...

0

Не зря я джва года ждал этот фильм.

Финал неожиданно вышел печальным
Но ведь Рихтер, Вашингтон и лунные жители отправились строить новую колонию на Марс. Раса новых марсиан будет освобождена от предрассудков и стереотипов, приведших к гибели население Земли и нацистов, носителей тупиковых идеологий.

0

Джиxад
Да, хороший фильм оказался

0

Я, признаться, ожидал увидеть зрелищный боевик с парой хороших идей. Испугался, когда узнал о комедийности. Кое-где хромает реалистичность. Ну, качество юмора неподдельно американское. Финал больше всего захватил. Это вполне может стать реальностью. Политики на заседании понравились очень.

0

Таки фильм не провалился из-за юмора, да? Надо всё-таки посмотреть.

0

Суисейсеки
Тупости там хватает.

0

Бред какой-то...немцы-фашисты на луне...

0