Звёздные войны: Пробуждение силы (Осторожно, СПОЙЛЕРЫ!)

Спойлер

как ?как они могли убить хана соло? и какого *** они утвердили этого чебурашку ? лучше бы он маску не снимал..

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сняли бы этот фильм вместо приквелов - получился бы отличным. А так Лукас нас разбаловал эпичными дуэлями с акробатикой и более логичным сюжетом в приквелах (хоть и в ущерб диалогам), вот и имеем то, что имеем. А вообще, слышал много претензий, мол как штурмовик и мусорщица смогли противостоять темному джедаю. Так вот, вспомните оригинальную трилогию - Люка никто не учил фехтованию и он тоже мог противостоять Вейдеру и проиграл лишь потому, что не смог выдержать продолжительный бой. Хотя, конечно, согласен с мнением о штурмовике - чтобы успешно махать световым мечом, у которого весь баланс в рукояти, а сам клинок - невесомый, нужны либо годы, если не десятилетия, тренировок, либо нужно быть чувствительным к Силе... и все равно годами тренироваться. И это я не говорю уже о дуэлях на световых мечах.

Да и момент "Пробуждения Силы" у Рей - очень спорный. Какого хрена она смогла налету овладеть ею, не проходя никаких тренировок? Даже Люк не мог во всю её использовать, при том что обучался у самого мудрого джедая, а сам Энакин в своё время со всеми своими мидихлорианами проиграл своему учителю, потому что был менее опытен, хоть и Силой владел больше него. Такое чувство, что на самом деле ошибались и не Вейдер избранный, а эта баба. Хотя, видимо, это и будет главным сюжетным поворотом следующих эпизодов.

Ну а вообще вот что мне лично не понравилось:
1. Кайло Рен - лучше бы не снимал маску. И речь не об ушастом актере, а о сливе его таинственной личности. Поначалу думал, что это некий аналог Ревана - таинственный ситх в маске, который должен по идее внушать страх. Но как только он снял маску сразу стало ясно - это аналог Энакина (именно Энакина, а не Вейдера. Такой же сопливый нытик, неуверенный в себе, как и его дед в молодости).
2. Слив главной интриги в первые 30 минут фильма - на секундочку, Вейдеру понадобилось почти 2 фильма, чтобы раскрыть тайну отца Люка. А здесь тайну происхождения злодея слили по тупому, даже сказать нечего.
3. Стирание памяти - как иначе объяснить тот факт, что всего за 30 лет Альянс Повстанцев превратился в какую-то легенду, хотя по галактическим меркам события оригинальной трилогии произошли относительно недавно? Да и вообще, почему никто даже не вспомнил про таких героев Восстания, как Ведж Антиллес или Лэндо? Задел на будущие эпизоды?
4. Штурмовик-сантехник умеет: а) думать не так, как остальные штурмовики; б) фехтовать световым мечом и умудрятся не отрезать себе ничего лишнего; в) стрелять и попадать во врагов, г) иметь отличные показатели по подготовке и всё равно работать в канализации. Очень надеюсь, что он какой-то сильно засекреченный шпион или это будет фейлом.
5. По Дамерон - его рекламировали во всех трейлерах и позиционировали как одного из главных героев. По сути он оказался лишь катализатором дальнейшего сюжета, а его дальнейшее появление - эпизодическое. Персонажа тупо не раскрыли.
6. Вейдер же убил всех ситхов и джедаев и восстановил равновесие, откуда взялся этот Сноук? Видимо действительно, как я писал выше, он - не избранный, по новому канону Диснея.
7. Откуда появился меч Энакина, если он по идее должен был улететь в ядро Беспина вместе с рукой Люка? Объяснение шикарное - это долгая история. Удобно закрывать логические дыры.

7

Лу Тенант
4. Шпион? Все его мотивы перехода на светлую сторону обусловлены эмоциями (страхом смерти), а затем пониманием неправильности происходящего. Ну даже если шпион, то какой организации?
5. Согласен, такие же ощущения возникли. Но я думаю, что он будет занимать ключевую роль в отношениях с Рей вместо штурмовика.
7. Логические дыры с мечом скорее всего исчезнут во 2 части, иначе фанаты будут негодовать.

0

Wild Rider
Ну даже если шпион, то какой организации?
Как вариант - какой-то личный секретный шпион Люка, который обучил его (штурмовика) владению световым мечом. Иначе как объяснить тот факт, что обычный штурмовик смог управится с оружием джедаев, если для этого нужны годы тренировок или владение Силой? Или Верховный Порядок на столько крут, что обучает всех своих штурмовиков владению световым мечом? Там же баланс весь в рукояти, без тренировок или Силы легко себе что нибудь отрезать просто бегая с ним.

Логические дыры с мечом скорее всего исчезнут во 2 части
Хотелось бы верить. Вообще не понимаю такой зацикленности на мече Энакина, что его даже вытащили из ядра планеты. Куда логичнее было бы, если бы показали меч Оби-Вана, там и объяснять ничего не надо, он и не терялся, а скорее всего хранился у Вейдера.

0

Лу Тенант
"Иначе как объяснить тот факт, что обычный штурмовик смог управится с оружием джедаев, если для этого нужны годы тренировок или владение Силой?"
По-моему, в фильме ясно показана реакция штурмовика, когда он первый раз овладевает мечом. Недоумение и попытка научиться управлять этим мечом на ходу. То же самое со стрельбой из космического корабля =) Так что думаю, здесь фейл режиссера и сценариста, (в отличие от 5 и 7 пункта, где не все так однозначно) особенно когда он этим мечом уделывает вместе с Рей внука Вейдера. Ужс =)

2

Лу Тенант
Хотелось бы верить. Вообще не понимаю такой зацикленности на мече Энакина, что его даже вытащили из ядра планеты. Куда логичнее было бы, если бы показали меч Оби-Вана, там и объяснять ничего не надо, он и не терялся, а скорее всего хранился у Вейдера.
В "Новой надежде" меч у Люка синего цвета. В "Возвращении джедая" уже зеленый. В седьмом эпизоде снова показывают синий меч.

0

Адам Драйвер - хороший актер, но здесь он не совсем подходит, да и сценарий неровный.

Фильм - обычный блокбастер на разок. Надеюсь, дальше будет лучше... надеюсь.

5

этот фильм для детей школьного и дошкольного возраста которые не знают вселенную звездных войн...Снято для них. Короче угробил Дисней своим трешаком всю серию Звездных войн, фильм пустышка, сложилось впечатление как будто трейлер двухчасовой посмотрел....

5

Был в IMAX 3D, посмотрел. Звездные Войны были самым ожидаемым фильмом года для меня. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они стали "главным разочарованием 2015". Почему так?
Начнем с начала. С предыстории седьмого эпизода, во время созерцания которой, я пребывал в примерно таком виде:

После событий шестого эпизода (победа над Империей, на минутку!) проходит 30 лет и что же? Люк куда-то исчез, появился новый старый владыка ситхов с внешностью Азога Осквернителя из Хоббита, завербовавший "дартвейдерского" фанбоя на темную сторону Силы и приправив все это очередной "Звездой смерти", только в профиль. Серьезно? У нас точно седьмой эпизод, а не вольный ремейк четвертого?

Сюжет совершенно не цепляет. Для такого фаната оригинальной трилогии, как я, он кажется слишком вторичным, "притянутым за уши" и дырявым. А новичок просто не оценит ложку меда в виде "Тысячелетнего сокола" и Хана Соло.
Из новых персонажей более-менее органично вплетена лишь Рей с планеты Джакку. Остальные либо не совсем к месту, либо созданы по принципу "берем популярный образ, обрезаем там и сям, натягиваем "сову" на глобус и вуаля! - новый трололо персонаж готов".
В итоге получилось предсказуемо и избито. Фильму напрочь не хватает оригинальных и ярких моментов.
Увы, но без Лукаса Star Wars: The Force Awakens получился коммерчески выгодным блокбастером для непривередливых зрителей, но никак не новым Началом великой космической саги.

4

Не Чебурашку, а Микки Мауса. Дисней же)))

2

aran-mahi
фильм откровенно гауно!) такое ощущение создалось, что посмотрел дешевую подделку!

2

Харисон Форд ОЧЕНЬ не любил Хана Соло. Актер наставал на смерти Хана еще в 6 эпизоде. Вот, допросился.

0

Посмотрел я этот фильм в день премьеры, но написать решил сейчас.
Фильм был бы неплох, если бы не существовало оригинальной трилогии и весь фильм был не построен на такой чудовищной идее заимствования абсолютно всего из этих фильмов. Мне ещё не приходилось такого видеть, можно вспомнить наверно лишь терминатор генезис прошлого года. В этом фильме вообще нет ничего своего.
Прошло во вселенной звёздных войн около 30 лет но в галактике ничего не изменилось: империя превратилась в Первый Орден а сопротивление осталось сопротивлением. Всё за что боролись персонажи оригинальной трилогии оказалось напрасным. Лея навсегда осталась лидером сопротивления, Хан Соло навсегда стал обречённым быть контрабандистом и стрелять из того же оружия что и 30 лет назад.
Понравился в отличии от многих главный злодей, особенно сцена где он стоит на мосту с Ханом Солом, который пытается его переубедить и до конца не ясно правда колебается Кайло Рен или нет. Ещё меня смешат заявления идиотов которые говорят что главзлодей получился ушастым чмом так как в фильме ушей актёра не видно за волосами.
Обидно за Джорджа Лукаса. Всё таки он гений в отличии от бригады продюсеров нового фильма которых скорее можно назвать торгашами и пиарщиками

0

И зачем было выносить спойлерную информацию в подзаголовок, который видно с главной страницы сайта?

-1

"империя превратилась в Первый Орден а сопротивление осталось сопротивлением."
Да, это Вам не книги Тимоти Зана.

-1

Кино хорошее.Все,кто хают фильм-слепцы.
Джей Джей смог и я жду Эпизода 8

-7