на главную
об игре
Murdered: Soul Suspect 02.06.2014

Впечатления от игры (PC)

Игра вот уже совсем скоро станет доступна
Делимся впечатлениями от игры
P.S стоит ли покупать?

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Оптимизация шикарная, у меня всё на максимуме, 16 анизотропная и прочите эффекты и около 80-90 фпс, иногда и за 100 переваливает. Вот бы так ватч догс оптимизировали.

33

Подтверждаю, оптимизация на высоте

30

Внимание! Спойлеров нет!
Ну что же, напишу свое первое впечатление от игры. Наконец и на ПК подкинули немного из консольных адвенчур. Считаю, что тех у кого нету геймпада на компе многое потеряют.
Что из себя представляет игра? Адвенчура от 3 лица. Здесь нету зубодробительного экшена и шутера. Впринципе да, это детектив, вполне сравнимый с L.A.Noire, вот только гораздо слабее проработанный во второстепенных персонажах и диалогах в общем. Для меня адвенчуры - это все игры от 3 лица, в которых нету полной свободы движения. Приключения по запланированному сценарию, скажем так, с небольшими отклонениями. С диалогами никто не подгоняет, однако побегать придется ногами. Несмотря даже на кажущуюся абсолютную защищенность мертвого человека)
Сюжет имеет интересную завязку. Игра имеет оригинальную идею, которая воплотилась в условия геймплея. В путешествиях по локациям вы можете найти всякие обрывки газет, книги, надписи, таблички, обозначенные места в которых раньше бывали. Всё это довольно интересно почитать, чтобы узнать некоторые подробности из жизни главного героя, главного подозреваемого, а также информацию о городе. На нашем пути так же встречаются призрачные остатки былого города, призраки. Некоторые из них (призраков), так сказать, "спрайтовые" и служат для создания атмосферы. А некоторые являются юзабельными, которым можно помочь. Это и есть так называемые побочные миссии - расследования - для разбавления основной сюжетной линии. Локации, перемещение между которыми кстати подтверждается кнопкой, чуть чуть разбавлены живыми горожанами-болванчиками не несущих смысловой нагрузки. Так, для окружения в стиле "я торшер, я с краю постою", но с возможностью прыгнуть в них и почитать мысли.
Визуальный ряд не порадует графодрочеров и школьников с титанами - обычная визуализация происходящего без пафоса, с малополигональными объектами и отсутствием окружающего мусора. Стандартное коридорное окружение, разбавляемое возможностью проходить через некоторые стены. Однако, лица не квадратные и не напоминают Solid Snake с Playstation 1. Поэтому за графику не стыдно.
Какие игры напомнила? Я не говорю про то, что Murdered взяла оттуда какие-то идеи или как-то на них похожа - просто она заставила в голове возникнуть некоторые ассоциации и пробудила ностальжи):
Вообще геймплей сразу напомнил шедевральные произведения искусства таких фундаментальных разработчиков как QuanticDream и их детища Fahrenheit, Heavy Rain и Beyond Two Souls. Намеки на интерактивное кинцо есть, их не отнять.
Идея с полтергейстом напомнила Ghost Master (Повелитель ужаса), идея с помощью призракам и их последующее исчезновение - Echonight (только там за них давали астральные шарики. лайк, кто знает эту старенькую игру с Playstation), по врагам немножко Alone in the Dark последний, а может даже и Darksiders.

Первое впечатление личное вкратце - игрой доволен, пару часов провел не отрываясь. Еще один показатель того, что достойной игре не нужен пиар и громкие выкрики о некстгене или неповторимом геймплее. Ее запускаешь и всё понимаешь сам - игра сделана аккуратно, красиво и с душой. Она не выглядит скомкано, не вызывает двояких чувств, не бесит своей кривостью и не смахивает на поделку на коленке. Для меня, она, может даже, была бы лучше без боевок в стиле Press X to win. Но, по закону жанра и по просьбе трудящихся возможность смерти призрака не добавить было нельзя). Одним словом - играйте - действительно интересно.

23

Я думал, что игра будет крутой. Ну вот люди которые поиграли только нахваливают игру, значит игра вышла отличной. Уже не переживаю, а жду её с нетерпением.

19
19

Наконец прошёл! Игра затянула но 2 раз проходить желания нет, это как хороший боевик интересно но на 1 раз. Я бы дал 8 из 10.

18

10 из 10
Игра шикарная, до самого конца не знал кто злодей, а когда узнал ещё добавились вопросы каким образом ? как? Но к концу получил исчерпывающий ответ и был в восторге. Неплохая проработка загадок, детективные элементы, отличный саундтрек.
Герой парень с плохим прошлым но с добрым сердцем, который пытался просто жить как обычный человек и то бедолаге не дали, кому как но мне героя было жаль нелёгкая судьба мужику досталось. Однако что радует не сломала его. Даже после смерти он готов помогать другим.
Второстепенные персонажи. Ну что тут сказать немного не проработаны, однако сама концепция игры и новизна + различные истории о городе и его жителях, которые можно узнать исследуя окружение вполне всё компенсируют.
Графика и движок. Хотя и используется старый добрый старичок Unreal Engine 3 всё же картинка весьма приятная и проработанная.
Вердикт остался всем доволен. С выходом в стиме куплю себе лицензию, разрабы молодцы, считаю их игра достойна покупки.

17

поиграл пол часа. Игра неплохая, но особо не затягивает.

10

Это шедевр! побольше бы таких игр

10

Фридмэн
Компьютерные игры - это искусство :)
Это сценарий - раз. Писатели, сценаристы.
Это музыкальное сопровождение - два. Композиторы, музыканты.
Это дизайн - три. Дизайнеры и т.д
Это анимация - четыре. Аниматоры и т.д.
продолжать можно еще долго и все это превращается в игру. Игра содержит в себе больше искусства чем просто отдельно песня, отдельно картинка или фильм. Это комплекс составляющих, еще и с возможностью интерактивного участия в этом. А ты говоришь, что игры - не искусство...

10

Делаю для себя официальное заявление!:) Эта игра намного интересней L.A.Noire! " Кстати кто-то сказал, что там был экшен???" Я не увидел его, если есть доказательства то пожалуйста скажите мне:) Ладно перейдем к этой игре, игра класс! Эта игра одна из немногих игр которые мне понравились с первого взгляда, а так же которое я моментально прохожу! Очень интересная сюжетная завязка, очень мрачная атмосфера, в некоторых моментах даже в жуть берет! Сам персонаж тоже интересен, не то что бывают какие-то скучные и бесчувственные идиоты которыми только ходишь и убиваешь, а они даже и слова не молвят:) Этот персонаж намного приятней, и с юморком не большим, но все же. Первые впечатление положительные, всем советую играть. Особенно тем, кто любит мистику и детективы.

10

Поиграл 1,5 часа, не знаю даже. Тупо расследования, ходишь и читаешь(мысли, записки и тд), геймплея толком нету, может потом будет. Подобное было в ЛА Нуар, но там экшоном разбавляли и не давали соскучиться

9

Наконец-то хоть одна новая игра которая цепляет, цепляет сразу же, наконец то хоть какие то новые идеи. Это рядкое сейчас ощущение, что "этого еще не было". Это определенно годная игра, не без недостатков конечно, но все равно, это хоть что то, ее даже Йобой не назовешь, хоть она и рельсовая, кинцовая, но сильный сюжет и атмосфера ее вытягивают.

Сильные стороны игры:
- Идея играть призраком, проходить сквозь стены, видеть как людей так и призраков, общаться с ними, читать мысли людей, влиять на их действия, расследовать убийства умерших призраков, в том числе из разных эпох.
-Дизайн, атмосфера, нуар. Последний раз такие ощущения были когда в Макса Пэйна первого играл - мрачный многоквартирный дом, депрессивные жители, серость, безысходность, медитативность, искаженное изображение, вин.
-Сюжет, вообще удачная подача квеста, не напрягающий, он расслабляет, он затягивает, ощущение застывшего времени, интересно слушать их мысли, бродить по зданию, рассматривать предметы. Интересно думать вместе с героем игры, как будто детектив читаешь.

Слабые стороны игры:
-Демоны, полный бред, зайди со спины, нажми три кнопки, это быстро надоедает, однообразно, не логично, управление не удобное, клавиатурные кнопки не поменять, вывел x, e, на мышку принудительно внешней програмкой - помогло.
Но все равно стелс в этой игре бред, либо его быть не должно, либо он должен быть каким то другим:
Вариативным - чтобы их можно было выманивать, шевеля предметы в комнатах, прогонять шумами, светом, загонять в ловушки, вселяясь в жителей, беря в руки крест, или засасывая демонов в пылесос, или колокольчиками звеня, открывая шторы, включая свет.
Вобщем идея с демонами явно недодумана.

-Коридорность - для призрака есть непроходимые двери и стены (бред), хотя в игре это удачно объясняется, но все равно как то не то.

-Пассивность жителей, кофе бы себе варили, ходили бы по комнатам, признаки жизни подавали бы.

-Отсутствие сложных взаимодействий с предметами и жителями, они просто стоят как болванчики, была такая игра polterguy на сеге, там жильцов дома призрак пугал, хочется того же и здесь, напугать их телевизором, ставнями окон постукать и.т.п.. Вообще хочется один большой уровень - город песочницу без преград, и чтобы у жителей был ИИ, ну примерно как в серии hitman, пугать их разные несчастные случаи им мутить, влез в одного, ножом зарезал другого вылез, ну это уж так из области фантазий но все равно интересно было бы, хотя это плохо вплетается в концепцию квеста и интерактивного кино.

Вобщем очень доволен, в это хочется играть прямо сейчас, в два часа ночи, хотя завтра на работу, но не покидает желание запустить ее и еще полазить. Я думал это ощущение пропало по причине того что я старею, но нет, оказывается это игры хорошие просто редко делают теперь.

9

Еще в плюс игре, паркур, когда кошаком дают порулить.

9

отличная игра очень понравилось

8

игра в принципе не плоха но разрабы могли бы сделать и по длинее чем на полдня
а так 8 из 10 (из-за сюжета)

8

Такое ощущение, что это тот случай, когда локализация лучше оригинала. Ну правда. Озвучка замечательна)

8

За игрой особо не следил и поэтому был приятно удивлен. Графика, на мой взгляд хороша ,ибо атмосферна, а большего и не надо, единственное что бесит это кое где анимация рядовых НПС. По сюжету все отлично, прекрасные диалоги, проработанные болванчики, видно что сюжет не на коленке делан, финал полностью разгадал примерно локации этак за 2 до конца. Увы мало побочных заданий и "бои" с демонами откровенно лишнии, без них игра бы ничего не потеряла. В целом приятная история где много думать не надо, с оригинальной историей и интересными персонажами, получил огромное удовольствие. Кстати как по мне так много отсылок к фильму "Приведение" и пасхальные яйца к Deus Ex и Just Cause 2 в полиц. участке улыбнули.

6

Murdered soul suspect - Изумительная графика, захватывающий сюжет, великолепная локализация русская озвучка, хорошая производительность, интригующий геймплей. Это игра как глоток свежего воздуха. Я даже йогу пропустил.
Все больше и больше восхищает меня это игра. С каждым погружением в детали сюжета информация проникает в меня начинает окутывать меня каким то восхищением состоянием. Давно я так не наслаждался над игрой как собственной жизнью. Хоть там призраки не умеют летать играю в эту игру чувство будто пархаю в небесах))) Интерактивности окружения не занимать сравнимо с heavy rain and beyond two souls)))

6

Четно говоря, больше всего не понимаю фишку с демонами. Может быть какая-то часть игры и потерялась, но хуже без них не стало бы однозначно. Я как-то устал от них ныкаться и заходит к ним со спины ( начало игры, само-собой, так что не знаю - может дальше и другие способы убийства появятся). Ну и 1 вопрос постоянно возникает - а почему демоны других "призраков" не трогают ? Банальный пример - самый первый дом. Сидит призрак, смотрит телик. Вокруг два демона - ни он них, ни они на него внимания не обращают. Как-то это не правильно.

6

вот только прошел всю, прям в захлеб проходил, оторваться не мог!! концовка не подкачала, озвучка отличная! озвучили эмоционально, голоса подобрали под персонажей тоже отлично! единственная игра после mass effect где хочется все закоулки просмотреть, все исследовать! не верьте тем низким оценкам что ставят в обзорах, по мне так игра на 10, может изза того что я очень впечатлительный, но твердая 8.5 точно она заслуживает! не ниже!!!

6

Игра шикарная!!! Прошёл на одном дыхании!!! Всем советую!

6

Игра интересная,загадок много,сюжет крутой,да и атмосфера мрачная,круто сделали.
Ну в общем я игру полностью прошёл,конец неожиданный.
Всем советую поиграть.

6

Второй раз поиграл в с детективной тематикой( первой была L.A.NOIRE) с паранормальным уклоном. Очень понравился сюжет. Мне первый раз понравилась русская озвучка главного персонажа (она восхитительна) . Оптимизация конечно супер но лично у меня редко конечно, но фпс падает до 10 незнаю почему. Необычный геймплей, вселяешься в людей, читаешь мысли, помогаешь вспоминать, вселяешь человеку сделать какое нибудь действие .Ну вообщем куча всего мне понравилась, писать не буду поиграйте вам она понравиться. Моя оценка этой игре 10/10

6

Игра оч. понравилась, но как и выше писали (демоны совсем не к месту)
1) Я бы в сюжет добавил неких служителей дьявола которые бы строили козни главному герою,(и вид не дементоров из Гарри Поттера бы им дал , а обычных людей, которые продали свою душу в служение тьме)
2) Заставляли бы делать выбор или помочь спасти душу другого умершего персонажа или спасти ещё живого персонажа от гибели тем самым отдаляя немного от его собственного дела,
3) Добавил бы возможность вселяться в предметы и парить ими в воздухе пугая людей, чья душонка таит страшные секреты, тем самым заставляя их сознаться и покаяться в преступлении
4) И юморка добавил бы типа ( подсматривания за девушками, ну или парнями "кому как больше нравится" в душе) характеризуя это как "ну хоть какие то плюсы в смерти есть и можно подглядывать где угодно и за кем угодно)))))
или помочь школьнику с выбором как поступить, принимать наркоту как его друзья или же нет
5)Чтобы потом ролики с разными концовками и всеми последствиями для разных героев были.
Мне кажется так намного интересней былоб, нежели играть в прятки с дементорами)))

6

для меня игра слишком спокойная. мне больше нравиться динамика и драйв. идее и реализация на уровне, но на долго этой игры мне не хватило) буду играть в это чудо и в доту, чтобы пополнить уровень драйва, а потом спокойно кайфовать от Murdered: Soul Suspect))) всем удачного расследования!)

5

Игра понравилась. Очень сильно.
Приятная графика, сюжет затягивающий, оптимизация просто радует.

один огромный минус игры: она короткая(((
а так, очень интересная история игры... очень. Советую играть

5

Sapphire1984
Я думал это ощущение пропало по причине того что я старею, но нет, оказывается это игры хорошие просто редко делают теперь редко делают.

Вот это действительно в точку,согласен полностью.

5

На консолях мальца поиграл.... Озвучка супер не ожидал, убила в игре коридорность=( Ну а вообще людям любящим не торопясь поиграть, поискать, по расследовать самое то. Покупать я не в коем случае не буду, даже если будут меня пытать... Лично мое мнение, не кого не хочу обидеть, поиграть стоит ибо не в чего=(

4

НЕ не не беру свои слова назад,игра просто супер!!!

4

Пока что игра радует, да экшена нету, это больше триллер адвенчура, но всё же игра не плоха.
Графон ну типичный UE3, и надо добавить с дизайном разрабы постарались.
Геймплей он прост как 2 копейки и он не особо напрягает, но демоны это просто полнейший калл, действительно как уже выше было сказано не будь их игра бы ничего не потеряла, даже наоборот, они тупо раздражают и прятаться от них нисколько не интересно.Понятно для чего они сделаны, чтобы
хоть какое то ощущение опасности добавить, т.к гг уже умер, но на мой взгляд их стоило сделать в виде кат сцен.
Музыка скажем так ничего запоминающегося нет, но и плохой её не назовёшь. Не знаю как там дела с рус озвучкой обстоят, играю как обычно с анг, хотя в то время как многие плевались увидев трейлер с рус озвучкой, мне она понравилась.
Сюжет интересен, гг сопережеваешь с первых минут игры, конечно тема убийц заезжена но тем не менее за сюжетом следить интересно, побочные истории кстати тоже не плохи.

Итого добротные 7-7.5 игра заслуживает.

4

Только закончил проходить! Игра супер! Советую всем любителям жанра.

4

на мой взгляд было бы еще лучше если бы в начале дали поиграть за живого Ронана который ведет расследование по убийствам, потом он выходит на след убийцы, его убивают, далее начинаются события нам всем известные...

4

Ekzalt McDixon
У него одна сигарета призрачная, с которой он умер. Он ее все время и курит.

4

to gamer49692
"Осталось несколько вопросов,куда делся призрак священника и тех брачующихся которых убили в церкви,и почему не появилось 2 призрака убиенных полицейских в последней кат сцене?"
Человек становится призраком, только если он не успел что-то сделать в жизни, если ему нужно что-то завершить. Например, Ронану нужно было выяснить, кто его убил; парню из дополнительной миссии - по чьей вине произошла авария. И так далее. Получается, у того священника и полицейских просто не осталось нерешенных дел и свой жизненный путь они полностью завершили.

4

Крутая игра однозначно, уже не помню когда проходил какую-нибудь игру полностью. Сюжет понравился, расследования крутые, и еще рус. озвучка класс. Вообщем я бы еще в чтото похожее поиграл

3

Поиграл немного, но игра очень цепляет! Всем любителям детективов, игр типа L.A. Noire и творчества Дэвида Кейджа рекомендую, не пожалеете! Моя оценка 9,5 баллов.

3

В принципе, игра годная, я ее в один заход прошла и больше проходить не буду. Потому что она линейна, как рельсы. Хотя нет, стоп. Рельсы хотя бы в двух экземплярах представлены, а тут тупо одна колея, даже расследование и сбор улик с бесконечным количеством попыток выстроить их в правильную последовательность... Это убивает геймплей, имхо. Все сводится к ходи, собирай, жми Q, тыкай в картинки. Порадовал лишь финал, где таймер тикает, соображать надо быстро.
А ведь потенциал был ого-го, но увы, не дотянули. Совсем не дотянули, однако если забыть про ожидания и то, "а как оно могло бы быть", то в целом поиграть в нее приятно.
А, да. Еще взбесили рандомные комбинации клавиш, которые нужно жать, попавшись в ловушку.

Но сама история интересная, картинка приятная, местами жутковато, местами грустно... люблю такое, играла чисто ради сюжета.
Проблемы с демонами тоже не понимаю, они довольно тупы и легко убиваются.
Где-то 6/10 дам.

3

Единственная игра за последнее пару месяцев которую прошёл с удовольствием, игра отличная.

3

Почитав местные рецензии на игру. всеми силами пытался понять что люди в ней нашли. Завязка сюжета действительно интересна и незаезжена. Ты - призрак, умеющий проходить сквозь стены и читать чужие мысли. На первый взгляд кажется вполне интересная завтравка. Но чем дальше проходишь, тем больше разочаровываешься. Оказывается, что быть призраком в этой игре куда сложнее чем быть просто человеком. Тогда как люди имеют большую свободу передвижений (что уже само по себе нонсенс), могут пользоваться предметами и им не страшны разные (точнее одинаковые) монстры, охотящиеся за нашим гг. Шаг вправо-влево от сюжета карается белыми стенами за которые не могут заходить призраки (эй гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будещь!). В общем, одно из самых ярких преимуществ бестелесого существования оказывается пшиком. Тоже и с чтением мыслей. Одна-две строчки на персонаж - как-то маловато, согласитесь. В уме пятилетнего ребенка и то мыслей куда больше! Опять пшик.
Теперь о месте действия. Город темный и скучный, как театральная декорация. В нем застыло время и никогда ничего не меняется (только по желанию сценариста). Люди в бестолку ходят кругами или совсем не меняют позы часами. И чтобы хоть как-то разбавить беспросветно нудные прогулки по мертвому городу, разработчики от души разбросали повсюду огрызки газет, записки, фото и т.д. Причем так много, что процесс их сбора напоминает общегородской субботник. Вот только чтобы мне было интересно смотреть и слушать эти вздохи по прошлой жизни, для начала надо хоть немного начать сопереживать гг, как-то раскрыть его характер и т.д. А как тут? Вот ГГ, вот его погибшая супруга, вот как он ее любил, вот как она переживала до свадьбы и т.д. и т.п. К чему все это? Хотя 13-летние школьницы-подростки может и оценят драматичность сих моментов.
Дальше расследования. Та же скука и уныние. Причем логика создателей игры и самого игрока не всегда совпадает. Здесь редко приходится думать. Все больше бродить по локации и кликать в поисках улик, после чего детектив выдает, потрясающие своей примитивностью, умозаключения. Такие расследования будут по плечу даже упомянутому мною выше пятилетнему ребенку. Т.н. сайдквесты представляют собой призраков со своими историями и проблемами, просящих помощи в расследовании у нашего гг. И не важно, что улики лежат в трех шагах от них, а выводы может сделать даже самая недалекая домохозяйка.
Звук и графика на фоне всего остального рассматривать уже и не стоит. Картинка неплохая и ладно. Озвучка сюжетных персонажей на довольно высоком уровне.
Единственным плюсом игры можно выделить сюжет, с поправкой на вышесказанное. Видно куда ушли основные силы при создании игры, а все остальные аспекты игры лишь дешевенькая оправа для него.
В игоге - интересная задумка житья-бытья призраком, испорченная малобюджетностью проекта. Сплошь и рядом откровенная халтура и примитив. Если сюжет они еще кое-как вытянули, то все остальное, включая расследования, ниже плинтуса. Как можно было ее сравнить с L.A.Noire (а тем более с бесподобной Heavy Rain!) не понимаю. Весовые категории слишком разные.

3

Игра норм..... да и сюжет неплохой))
где то видел довольно точный скрин "единственная игра, где убийство расследуется, а не совершается"))

3

Наверное, со времён Alan Wake, ничего подобного больше не выходило) Единственное, что не понравилось, так это абсолютная законченность сюжета.... Не над чем поразмышлять после прохождения(

2

В целом- нормально.Оптимизация сделана на 1000000. На моем стареньком компе, идет 60-70 фпс. Иногда аж 100, но такое я видел только в тетрисе. Браво, разрабы. Меньше пиара, больше работы.

2

игра класная, как л.а нуар только по проще и играешь призраком)

2

задумка хорошая, но реализация и подача это пользователю не очень ((

2

Игра хороша, но вот главные минусы: линейность и демоны.
Ну ладно линейность - кому-то нравится, кому-то не очень.
Но вот если по началу наличие демонов радовало, то ближе к концу игры просто выводит из себя.
Думаю, что 7,5-8 игра заслужила.

2

Лицензия. Игра зацепила. Интересный сюжет, несложные загадки. Этакий детектив в мире призраков, красиво сделано.

2

Андрей Чикатило
как раз для тебя для маньяка

2

Играл весь день не отрываясь. Ушло примерно 8-9 часов. Собрал практически всё. Гама мне очень понравилась.

Действия игры происходит в городе Салем. Мы управляем Ронаном детективом-призраком. Наша задача найти серийного убийцу с прозвищем Звонарь. На месте каждого преступления он оставляет символ колокола и это, кстати, единственная зацепка. Более, о нем ничего не известно.

По ходу игры мы будем строить логические цепочки, раскрывать второстепенные преступления, искать подробности о жизни героев и города, истреблять демонов, ходить сквозь стены и баловаться бытовой техникой.
За сюжет можете не волноваться, он здесь изумительный. Но линейный. Провисает только на одном уровне, но после него все закрутится и завертится, что не оторваться.

П.С. порадовала отсылка к Deus Ex, Square Enix, как-никак :)

2

Посмотрел оценки на эту игру, авторитетных изданий, ребятам походу чемоданчики не подвезли с деньгами. Для меня игра 9 из 10. В ней только два минуса, очень короткая и второй раз уже проходить не будешь. Murdered - Soul Suspect доставила истинное удовольствие, просто отличнейший мистический детектив.

2

Наконец добил игру. Очень переживал, чтобы этот офигенный сюжет адекватно закончился. И зря. Концовка здорово все расставила по местам. Отличная игра! Одна из лучших в этом году.

А тем, кто говорит, что в игре мало геймплея - посмотрите на Ходячих Мертвецов и Волка. Там уже давно геймплея нет, только пройди вперед да выбери ответ. И никто не жалуется. По сравнению с ними Murdered просто хардкорнейший квест. Так что не надо гнать на игру.

2

Офигенная игра но экшена фактически нет , но играть всеравно очень интересно. Оптимизирована хорошо, графика на уровне, атмосфера в игре немного подкачала могли бы сделать и побольше хоррора тогда вообще был бы ШИК. Оранжевые Пожиратели Душ напугали только первый раз а потом их вообще легко гасить. Жутко смотрелись души (облики) которые находились везде и пропадали когда подходишь. Игра относительно короткая часика на 3. Сюжет интересный в конце резкий поворот был ваще эпичным. Короче советую.

2

Шикарная игра, жаль совершенно неизвестная, случайно наткнулся и получил море удовольствия.

2

Кстати, может не в тему, но вопрос.
Главный герой постоянно курит. Если не вообще всегда) Откуда ж он, блин, достает новые сигареты?

1

Лучшая игра, что вышла в этом году... Пока что.

1

Игра норм, но я считаю, что если бы не было демонов игра была бы лучше. А вообще очень мало возможностей, как я считаю можно было дать призраку некую свободу(рандом нельзя на что-то сподвигнуть, эл. приборы реагируют на потусторонние силы только при нажатии кнопки, на странности нпс реагируют только если это подразумевает задание), но игра оригинальная 6/10

1

Мне тоже очень понравилась игра. Особенно когда все стало на свои места. Проблемы испытал только на моменте с поездом, а так игра довольно проста. Весь гемплей сбалансирован и СПЕЦИАЛЬНО сделан легким ради сюжета, игра сделана для того, чтобы вы зависли в ней и быстро прошли, словно посмотрели фильм. Кстати о фильмах, почему то вспомнился сериал Эркюль Пуаро Агаты Кристи, который я смотрел в детстве. Но там мистики вроде не было. Сюжет в игре полностью цел, все становится ясным к финалу, концовка не ожидаема, кто убийца догадаться тяжело. Графика и дизайн приятны, напрягали лишь одинаковые лица и мысли людей. Но это от недостатка бюджета. В целом 8 баллов игра достойна.

P.S. Хотя бы один игрок прошел финал с первой попытки, не видя его до этого?

1

Слов нет одни эмоции) Великолепная игра! Сюжет затягивает моментально, погружает в атмосферу с головой. Признаюсь потратил почти сутки на прохождение в прямом смысле не ел не спал, на столько меня затянула эта игра. Давно не встречал на столько не скучного детективного сюжета.
Из минусов. ВЫ точно не станете проходить ее 2 раз!
Наконец то появилась игра которая заставляет шевелить извилинами, если все внимательно слушать не торопясь Вы точно не станете обращаться на форумы с вопросами "А как сделать то или другое" и пр.
По больше бы таких игр!

1

Интереная игра Всем советую поиграть!!!Любой найдьот в ней что то для себя!!!

1

Прошел таки )) Ну мое мнение... Графика нормальная, сюжет хороший (затягивает). Музыка шикарна. (Местами по пугался даже).
Но один гигантский минус. Однообразна до безобразия. (Местами жутко скучна). Слишком уж мрачно все. А так для такого жанра 4 (твердая). ))

1

В принципе игра вполне захватывающая, своим сюжетом и постановкой диалогов и атмосферой конечно-же. Есть некоторые нюансы, которые не учли разработчики игры, а так вполне неплохо. Да меня удивила сцена, драка с убийцей, он швырял нашего ГГ как мог, но сигарета из рта так и не вылетела, суровый наш детектив.

1

Классная игра!!! Мне понравилась!

1

Как всем известно 2014 год выдался скупым на хорошие и качественные релизы. Конечно сюрпризы были, но все таки мало, но Murdered. Soul Suspect в их числе. Думаю как и большинству в игре меня зацепил сюжет. Да, он действительно классный, завораживающий и отлично подан. Мало сейчас игр которые могут удерживать игрока перед монитором своим повествованием истории и держать в напряжении до самого конца. Murdered справляется с этой задачей на все 100%.

Спойлер

Играем мы за призрака полицейского Ронана, убитого в начале игры неким "Звонарем". Не попав пока что не в ад, не в рай, нам предстоит вычислить нашего убийцу обладавшим не человеческой силой. Ну и тут начинается самое интересное. Расследование мы начинаем с место собственного убийства. Находим улики вокруг, вселяемся в свидетелей или полицейских чтоб прочесть мысли или направить их мышление в нужное русло. Далее из всех найденных улик ищем три самых полезных которые позволят нам приблизится к разгадке и складываем во едино.

Спойлер

Но это не главные фишки расследования. Встретив девчонку медиума, в бой вступает стелс. Мы помогаем ей незаметно (если так можно сказать) проникнуть в охраняемые места отвлекая охрану, открывая электронные замки на дверях и отключая камеры видео-наблюдения при помощи полтергейста. Можно и в кошку вселиться в теле которой мы с легкостью пробираемся в самые недоступные места. Кстати про недоступные места, играя за призрака сквозь стены нам конечно же дадут проходить, но вот не через все. В игре нам дали понять, что те или иные здания и объекты освещены жителями Салема и сквозь них мы не пройдем. Вот вам и первая претензия к игре, ведь хотелось полного владения над пространством, свободы передвижения так скажем, а в итоге имеем то что имеем.

Спойлер

По мере прохождения основного сюжета, встречаются так же заблудшие души ищущие покоя, которым конечно же мы можем помочь. К слову каждое побочное расследование не совсем похоже друг на друга и это не может не радовать. Ну и естественно какая игра про призраков и потусторонний мир обошлась бы без демонов. Правда здесь они не представляют такой серьезной преграды и присутствуют скорей чтоб хоть как то разнообразить геймплей. Бои с ними простые и легкие. И вообще радует что игра не сильно сложная. Она легкая и проходится спокойно, без раздраженний и суеты.

Спойлер

Локации представлены в основном маленькие и замкнутые. Если некоторым местам (вроде церкви, музея и полицейского штаба) и можно было все простить, то вот от самого города Салема хотелось ожидать большего. Он настолько мал что все секреты, информация, воспоминая находятся не далеко друг от друга и видны с расстояния. "Живое" население города так и вообще какое то неподвижное. В них не видно жизни, все они как декорации для города ровно так же как и строения. Зато нет претензий к стилистике. Мрачный, готический Салем завораживает своей мистикой, на кладбище так и во все ощущаешь весь "напряг" происходящего. Unreal Engine в очередной раз показывает свое красоту. Не разочаровало и музыкальное сопровождение, такое мистическое и загадочное, прям подстать игре. Еще в игре приятная русская локализация, мелочь, а приятно.

Спойлер

И все же проект Murdered. Soul Suspect считаю удавшимся. Конечно прежде всего сюжетом, но и геймплей у нее довольно интересный, хоть и однообразный. Первые часы игры так и вообще от компьютера не отрывался. Понравилась непосредственно сама идея игры. Концовка оставила неизгладимое впечатление, моя оценка 7 из 10.

Спойлер
1

бомбовая игра! понравилась! 8 из 10

1

С самого анонса, игра внушала большие надежды своей оригинальной концепцией, а такому любителю ghost story, как я, одного взгляда на некоторые скриншоты хватало, чтобы раскатать губу в предвкушение. Увы, в итоге все оказалось не так радужно, как могло быть. Но обо всем по порядку.
Для начала стоит отметить, что Murdered: Soul Suspect это такая современная адвенчура с призраком в главной роли. Мы блуждаем по Салему, мрачному американскому городку (который в свое время прославился массовыми казнями ведьм), ищем улики и зацепки, указывающие нам на личность таинственного убийцы, из-за которого мы и оказались между миром живых и мертвых. Чуть позже к нам присоединится девушка-медиум и вместе мы будем распутывать клубок загадочных серийных убийств.

Играя призраком, мы можем проходить сквозь стены, телепортироваться, читать мысли людей и подталкивая их к нужным умозаключениям, баловаться полтергейстом, вселяться и управлять кошками и т.д. Как видите, концепция звучит очень интригующе, но увы реализация во многом разочаровывает и заставляет кусать локти.
Так, мысли обывателей города обычно ограничиваются двумя шаблонными предложениями, а полтергейст используется в сюжетных миссиях лишь с целью отвлечения внимания болванчиков-тугодумов. Но самое печальное же, так это то что все эти возможности никак не влияют на вариативность прохождения. И вот еще что, мы можем свободно проходить сквозь стены внутри дома, но чтобы войти в дом, нужно чтобы дверь в него была открыта.

Основной игровой процесс прост и однообразен. Мы приходим в нужную часть локации, осматриваем объекты на ней и делаем нужные выводы. Причем "выводы" делаются в очень казуальной манере, путем выбора "правильных" улик из нескольких картинок на экране. Ошибка не страшна, можно перебрать хоть все варианты и двигаться дальше. И так в каждой локации. Видимо поэтому разработчики прикрутили к детективной адвенчуре простенькую стелс-механику и врагов-демонов, которые могут убить нашего ГГ. И если первая встреча с ними интересна, то последующие - просто раздражают. Как правило, мы прячемся в специально расставленных по уровню "призрачных дымках", ждем когда демон повернется к нам спиной, а затем атакуем его неудобным QTE. Да, иногда поблизости есть птицы, которые могут отвлекать врагов на себя, но погоды это не меняет.
Кроме основного сюжета, есть и немного второстепенные заданий. Среди них есть как неплохие, так и банально скучные. Обычно от нас требуется помочь призраку обрести покой. Сам же сюжет, чуть ли не единственное, что заставляет удерживаться у экранов монитора. Интересно узнать, чем все закончится.

Итого: уникальная игровая концепция была убита посредственной реализацией, так и застряв навек посередине между мирами игровых хитов и откровенных провалов. Но ради сюжета - ее можно пройти.

6/10

1

жду не дождусь предзаказанного ключика этой великолепной игры бз лагов и багов а нищие пускай качают с торентов тк работать они не привыкли все им на блюдечке подавай

0

Зашёл для того чтоб накидать минусов и плюсов...Купил игру в Гамазавре...Конечно игра шедевр и завтра гляну что у неё за начинка!!! 479 рябчиков нормальная цена для такой хорошей игры!!! Нищеброды проходите мимо

0

На долго не хватило. О игре слышал до ее выхода немного, сама идея была оригинальна. Вчера решил попробовать.

Сюжетная завязка действительно интересная. Первые минут 40 играешь с большим удовольствием. Далее же, начиная со второго мини-расследования, где нужно было помочь девушке-призраку отыскать ее тело, мое мнение о игре стало медленно меняться. А взбесила меня именно система анализа улик. Очень напомнило какую-то детскую приключенческую игру, что-то из серии "Та-а-ак, а давайте-ка подумаем, что же произошло. Составьте из картинок логическую цепочку". Боже мой, уже после третьей найденной улики стало все очевидно. Однако же наш, вроде бы как, смышленный детектив задается вопросом: "А причем здесь каменоломня?". Вместо того, чтобы действительно анализировать, при составлении "логической цепочки" мы без лишней мысли выбираем правильную картинку, потому что ответ всегда лежит на поверхности.

Особенно сильно от этой системы я поразился в церкви. Когда мы находим ментальные следы девчушки и священника в главном зале, снова выскакивает (непонятно зачем!) экран, где нам задают вопрос: "Какая из найденных улик больше всего расскажет обо всем этом?". Я не знаю, трудности перевода это или что, однако данный неоднозначный вопрос просто валит насмерть. Угадайте, какой был ответ? "Церковь". Все же логично! Мы в церкви, значит улика "церковь" (как указание на место)! Я, честно сказать, ошибся два раза, прежде чем ответил правильно, так как пытался ссылаться на какие-то косвенные улики, вроде фотографии девочки и священника. Потому не понимаю людей, сравнивающих довольно сложный детектив L.A. Noire с этой эдвенчурой, где поиском и анализом улик может заниматься даже шестилетний ребенок, когда же в L.A. Noire тебе никто не скажет, сколько еще осталось улик, и в которой действительно нужно присматриваться к каждому предмету, чтобы полность отыскать все улики.

Тем не менее порадовала возможность читать мысли людей. Особенно было очень забавно это делать, когда персонажи общались друг с другом: узнавались истинные мнения касательно собеседника. Сам же мир совершенно не кажется живым, все жители до более похожи друг на друга и практически никак не взаимодействуют с окружающими предметами. Город кажется коридором: нет той иллюзии, будто бы за окружающими нас зданиями действительно что-то есть, даже не знаю от чего именно возникает такое чувство.

Единственная причина, которая позволяет играть - сюжет, хоть далеко и не гениальный, но и совсем не банальный. Геймплей, к сожалению, вышел довольно нудноватым. Нас пытаются радовать, разбавляя сюжет нахождением улик и бегством от демонов. На деле же все выходит совершенно наоборот.

0

Сначала игра не понравилась и я подумал что очередной коридор с примитивным геймплеем. Но потом все-таки затянуло и могу сказать, что геймплей все-таки примитивный, однако получилась добротная такая адвенчура, без наворотов. Сюжет кстати вполне интересный, не без интриги, графика так себе не о чем, сравните с тем же Бэтменом или Алисой, откуда они тупо брали окружение, местами конечно же не все подряд. Ну это из-за движка, но все-таки. Город, который зачем то авторы не поленились нарисовать, выглядит довольно убого, реально вот уровень Vampire Masquerade примерно, который был сделан еще на движке второй халфы. А тут 3-ий анрил блин, опять на ум приходит Бэтмен, второй. В целом игра качественная, видно что Suare Enix приложила руку, озвучка английская на должном уровне, русская просто кусок гавна, 1С убейтесь на пару с софт клабом, у которых только репутация осталась с незапамятных времен, ну в прочем как и все игровые компании сейчас. Сам перевод текста нормальный, вроде придраться не к чему, однако когда герой в каком то моменте говорит bitches, переводят что то вроде чертовка или как то так, ну короче как обычно, цензура (которой у нас в стране нет даже после введения рейтингов) на высоте. Кто им мешает нормально переводить ? Ну про озвучку уже сказал, гавно, не больше не меньше, хотя если так уж не охота читать, сойдет. Концовка и интрига сделаны как надо, то есть проходить явно стоит, короче средняя такая игра. Насчет оптимизации, игра летает, но я уже говорил про графику, там такой городишко, что смешно становится, реальный размер 2-3 улицы каждая по 150 метров, не серьезно.

0

Процитирую свой же пост в каком-то блоге:
Сам уже прошел всю игру, старался находить все. К сожалению не все нашел, но многое. Игруля понравилась, но как обычно она на один раз, за второе прохождение думаю ничего нового для себя не открою, что очень жаль для игры такого рода.
У нее есть потенциал, идея хорошо, вот только саму игру разнообразить бы. В том смысле дать свободу мысли, несколько развлетвлений в сюжете например. Получилось бы классно, а так пока на семерочку.
Неписи тупы и слепы кстати.

0

deIIis
Какие нахрен блокбастеры, что за бред, там такое же гавно клепают, где здесь плюс, 3.5 голоса на всю страну, реально круто ты прав. Мат и курение запрещены....ссылку кинь на подтверждение твоих слов, я бы с удовольствием почитал. Насчет не Америки...ты походу давно "наши" комедии не смотрел.

0

Васёк Глинский
Сколько по времени занимает прохождение?

0

в целом то и ничего так вышла. как кинцо смотришь. демоны не порадовали - можно и без них было сделать.

0

Лучше куплю ее чем собак

0

Игра очень порадовала! Атмосферная, с крутым призрачным миром. Очень нравятся разные проэкции духов. Не понимаю недовольства демонами. Без них игра была бы ну очень легкой. Просто ходи да исследуй. А так какое-никакое да разнообразие. Тем более, что реализованно очень классно - убежища в призрачных следах, отвлекание воронами.

Одним словом, мир игры разработчикам удался, сюжет тоже вполне интригующий. Когда посмотрел оценки игры - не поверил. И правильно сделал. Одна из лучших игр года, без сомнения.

0

Игра бомба! Выше всяких похвал! Очень интересная и захватывающая, с довольно разнообразной сюжетной линий. Сейчас дошел до полицейского участка, спас девочку и уже нашел досье. Очень интересно. При этом не маловажные факторы в игре - это хорошая атмосфера, великолепная графика и отличная оптимизация. По больше бы таких игр. Разработчики молодцы!

P.S. Заметил, многие об игре положительно сказываются, не зря все-таки...как видно игра и вправду шикарна!

0

Ищо не играл, но игра крутая. И ето факт.

0

Сюжет хороший, оптимизация хорошая, а вот геймплэй совершенно однотипный и быстро надоедает.Средняя игра в целом.

0

I4igoK
Хотя бы один игрок прошел финал с первой попытки, не видя его до этого?
Я застряла на моменте, когда надо было что-то делать с Абигайль. Пришлось смотреть подсказки на форуме, потому что подходить близко к этой стерве мне ну совсем не хотелось.

А что касается финала, то, учитывая, сколько я мистики в свое время пересмотрела и перечитала, он был для меня вполне предсказуем. Сразу было ясно, что это не Бакстер, и под подозрением был только Рекс. Я специально всю игру высматривала, какого цвета у него глаза, вроде карие, но все равно подозрения оставались. Финал все расставил по своим местам, в сюжетном плане игрушка на высоте.

0

I4igoK
Olly-alpha
Я прошел с 4 попытки финал. Если Вы внимательно все запоминали по ходу сюжета, то сразу бы вспомнили про "громкий крик", и про "утопленницу на стуле" которую можно было остановить только взяв за руку. Все очень логично сделано в игре. Ну и где поезд пару раз погиб по глупости.

0

Про громкий крик вспомнила сразу, а вот трогать Абигайль не хотелось ваще. Я почему-то пыталась вселиться в Рекса, лол. Но он был... э... недоступен.

0

Игра не плохая. Оптимизация на высоте ... затягивает с первых же минут . . но ... на протяжении всей игры .. иногда появляется чувство что тебе хочется больше..... ..мыслей , читаемых у прохожих.... побочных заданий ... более длинных и интересных расследований. .. не сказать что их там мало .. их достаточно .. чтобы пройти игру и забыть .. и в этом маленький минус

0

13kot
Да тут дело собственно не в крике. До этого я додумался сразу, а именно во второй части финала, где нужно схватить ее. Не знаю у меня в голове был такой порядок действий:
1) Громкий крик.
2) Тупняк, не понятно что делать - итого сами знаете что.
3) Попытка вселиться в Рекса - итого сами знаете что.
4) Вселение в Джой и ступор так как ничего сделать, вселившись в нее - нельзя.
5) Попытка что-то сделать с Абигейл. К примеру быстрый телепорт к ней.
6) И вот только на 6-7 попытке я додумался подойти близко и схватить Абигейл за руку.

Считаю это недоработкой игры. Как исправить?
1) Дать больше времени чтобы так не подгоняло. Потеряется адреналин.
2) Контекстную подсказку сделать шире по радиусу чтобы достать до нее было проще.
3) Возможно как-то намекнуть что нужно ее схватить. А то в первый раз ну никак не понятно, в отличии от крика.

0

Народ,вот что я скажу.Это игра которая очень сильно напоминает по сюжету закрученный фильм.Япошки молодцы,всегда подходят к играм очень ответственно.В течении игры я несколько раз путался в своих догадках,в конце винил во всех грехах Рекса,а на самом делке он был жертвой.Я так понял,что нас ждёт вторая часть.Неординарная игра.

0

хз может и не быть второй части. Так то Коннор ушёл и все дела поделал...

0

Вообщем прошел игру. Играл на протяжении 6 дней где то по часу, то есть 6 часов игра заняла мне на прохождение основного сюжета, по максимуму поняв сюжет. Если бы я пробежал, то наверно и 4 часа хватило бы. А так что могу сказать, это самое что ни на есть отличное кино, вот если бы сделали не игру, а кино с таким сюжетом, я бы смотрел взахлеб и думаю такое кино получило бы немало наград. А так это игра с хорошим сюжетом, которая проходится очень быстро и в которой геймплей напрочь отсутствует. За это можно поставить баллов 5 максимум, ну средняк самый обыкновенный, сюжет только спасает, не было бы его, то игра получило бы от меня 1.

0

нормальная игра,нормальный сюжет причём как я прочитал тут на форуме он основан на реальном городе с реальной историчностью.Я играл дня 3-4 тоже не спеша от уровня к уровню как правило ближе к полуночи или заполночь,много всего нашёл но вечно по одному инструменту находить не удавалось,в общем нашёл там пару комплектов полных вещей разбросанных и когда при подходе к последней миссии настолько был увлечён сюжетом что плюнул на поиски и начал финальную миссию дабы узнать тайну этих убийств.Ну концовка немного удивила так как я думал что это какой-то древний дух судьи казнит девушек медиумов,а то что это мерзкая девчонка оказалась не подозревал.Осталось несколько вопросов,куда делся призрак священника и тех брачующихся которых убили в церкви,и почему не появилось 2 призрака убиенных полицейских в последней кат сцене?
В целом игра понравилась своей необычностью,потому что играть призраком в неком свободном мире ещё не приходилось,в основном в квестах логических а так чтобы сквозь стены проходить и ваще быть по ту сторону это новое для меня что-то.вобщем я поставил 9.

PS давно хочу поделиться своим мнением по поводу этой охоты на ведьм,ведь насколько люди были тогда примитивны и не развиты что любую хворь,лихорадку,вирусное заболевание называли происками дьявола и ведьм.На самом деле девушек выбирали наикрасивейших тем самым страшно уродливая толпа казнила всех красавиц и рыжих,остались одни тупоголовые бабы на которых без слезы не глянешь,у 7них считалось что девки продали душу дьяволу за красоту,омг жаль меня там не было с миниганом,так вот в той реальной истории эта Абигель заболела чем-то и другие так же хворали как и она и эта девка начала тыкать пальцем во всех подряд либо в неугодных ей .так как папаша её был преподобный пастор то дело с казнями под видом инквизиции не заставило долго ждать.Витоге да упокоятся души тех убиенных девушек которых якобы признали ведьмами а этой абигейл справедливый божий суд.да воздастся всем за грехи свои..

0

Прошёл.

Ну чтож... это что-то на уровне L.A.Noire или Heavy Rain. До самого финала не мог предсказать концовку. Всё в целом хорошо подано.

Один из лучших квестов даже последних лет. Приятно было пройти. Но игре не хватает какого-то лоска, какого-то более глубокого взаимодействия. Диалогов на подобие Deus Ex. Да и тесные уровни к концу начинают бесить. А невнятный стелс против дементоров усиливает лёгкий привкус недостатков.

И ещё я надеялся на какие-то наркоманские уровни в духе Психонавтов, но игра в целом однотипна. Локации довольно скучные.

Я надеюсь, что это не последняя игра от разработчиков, т.к. в целом она очень и очень достойная. Не допилили немного. Но на фоне других квестов (и отсутствия как таковых в последнее время) вообще шедевр.

0

игра понравилась! а сколько часов геймплея?

0

Игра затянула, но не сразу. Какое-то время мурыжил ее по чуть-чуть, а потом вдруг резко ушел с головой. Сюжет понравился, особенно его подача. Еще бы открытый город доработать, например, помимо квестов мертвых, разрешать подслушанные проблемы живых, заходить во многие дома используя хитроумные способы типа кошки, а не только для поиска предметов.

Beirut
Кто-ж тебя заставлял смотреть ее до конца, играй в хеви рейн, или совсем дома туго с играми?

0

По скринам кажется, что это экшен в открытом мире. Но на самом деле это квест, только от третьего лица, в открытом мире, с детективными расследованиями и поиском кучи предметов, записок и т.д.
Несмотря на средненький графоний, Салем смотрится вполне нормально, местами стильно, город интересный, где-то просвечивают древние призрачные строения, виселицы, пушки. А так как мы играем за призрака, то неописуемый кайф легально проходить сквозь заборы, деревья и даже людей! Но не можем проходить через призрачные строения. Через это исследование города и уровней на предмет секретов и необычно и интересно. Более того, у каждого предмета есть описание и какая-то история, то есть они грамотно вписаны в игру, а не валяются просто так, что бы было чем занять игрока.
Так же интересные и простенькие детективные расследования, ищем улики, в некоторых местах даже сопоставляем. Редко когда дают поиграть за следователя, такие возможности надо ценить.
Неожиданно отличная русская озвучка. Не без огрехов, конечно, но голос Ронана просто идеален.
Персонажи вполне интересные, а уж главный вдвойне. Бывший преступник, ставший копом, постоянно курящий, а уж как он вальяжно расхаживает из локации в локацию любо дорого смотреть. Видно, что это его город. Даже после смерти.
Сюжет вполне неплох. Действие происходит где-то в 90-е в альтернативном мире, где призраки, медиумы и демоны действительно существуют. Есть даже неплохие повороты и хорошая концовка. Вообще всю игру можно описать словом "хорошо". Хорошо проработана, хорошо выглядит и играется. В своей нише дешёвых середнячков весьма неплохо себя чувствует.
Единственная проблема - медленное передвижение (что в любом открытом мире беда) и демоны. Последних вообще непонятно нафига пихали в игру, ничего кроме ненависти они не вызывают и откровенно мешают играть, потому как игра не про экшен, игра про исследования мира.
8/10

0

Вопрос: в википедии сказано , что ,,Рекс,, это прозвище, настоящее имя Хавьер Рейс...
Где в игре такую информацию можно найти?

0

Прошел игру на пс3, в целом игра мне понравилась конечно игра не без огрехов но проходится приятно без особых сложностей или мозговыносящих загадок. В игре достаточно интересные и приятные персонажи со своей харизмой, интересный интригующий сюжет с неожиданной развякой, атмосфера Салема передана очень мрачной, туманной и сверхъестественной. Жаль что разрабы закрылись и что-то похожее или продолжение этой игры мы скорее всего не увидим в будущем.

0

Хорошее интерактивное кино.
Игровой процесс 10% от общей продолжительности игры 6-8 часов.
Дементоры не в тему, явно были созданы для хоть какого то геймплея.

-1

Сюжет классный, захватывающий, особенно во второй части игры, но, после его прохождения, делать в игре нечего. Доп. заданий мало (2-4), город мёртвый, все молчат, сидят, только мысли их можно почитать, и то, пока они говорят, глаза закрываются. Лица у копов одинаковые, 1-2 модельки, могли бы 10 сделать, а то одного и того же чувака видишь, только с разными голосами. Прятки с призраками отвлекают от сюжета и атмосферы игры, которая прекрасна. Несмотря на тупые модельки NPC, сам город передан очень неплохо. Звук, туман, свет, всё хорошо.
Игра на пару вечеров, не более. За это время игру пройти можно, и обойти всё на 50%. Но после прохождения в этой игре делать нечего, заново проходить не в кайф, т.к. знаешь сюжет, а тут на него почти всё и поставлено. Оценка: 7.9 ~ 8

-1

Игра нравитсяю Атмосферная и интересная мистико-детективная история, прекрасная локализация и музыкальное сопровождение.
P.S. Летающие шайтаны раздражают не по детски.

-1

Прекрасная игра, хоть что-то новенькое.
Атмосфера, все такое. Так называемые демоны и просто дырки в полу, видимо, прямиком из ада, конечно немного подпортили геймплей, ожидались всякие простенькие злые духи/призраки aka плохое прошлое или что-то в этом роде, но, опять же казнить демона легко, если получится нормально подкрасться :D
Озвучка на высоте!

-1

кангиль46591777
все правильно сказал, и еще хотелось бы напомнить даунам которые сравнивают это говно с ла нуар ,то что в нуаре улики искались не методом затыкивание и исключения ненужного ,а методом логики и ошибки могли заставить пойти по ложному следу,здесь же можно ошибаться хоть на каждом шагу все равно концы найдутся. Как вообще можно называть эту игру игрой,в ней даже геймплея по сути нет, "стеллс" с призраками просто убивает,даже комментировать не хочется этот унылый процесс

-1

Так себе, ожидал детектива получил кинцо, если вас не зацепит с первых 10 минут, то после заставки про татуировки можете смело выключать игру, это лучшее что в ней вообще есть, это как посмотреть первые пять минут мультфильма "Вверх/Up!" и потом выключить.

-2

Прошел игру. И игра понравилась, хотя я и не любитель квестов. Моё впечатление, что игру не стали доделывать до конца и выбросили на рынок в том виде на каком закончили. Об этом говорит куча персонажей с которыми просто говоришь и судя по всему они должны давать дополнительные задания. Много бесполезных призраков для укрытия, для чего то они всё таки должны были нужны. Нет нормальной прокачки умения персонажа, всё так между прочем появляется, демоны вообще не понятны для чего нужны ну и самое главное это короткая игра. Если так то обидно, что не довели идею до нормального качества!

-2

Nurbak
Игра гавно потому как не идёт уже с первых дней., самый главный косяк игры...
Потому как надо 64-х битную систему.

-2

Игра замечательна. Кроме как проблем с оптимизаций, всё хорошо. Очень и очень классная игра.

-2

Игра интересна в плане сюжета, очень цепляет. Графика приятная, но борьба со злыми духами, мягко говоря, реализована не очень, то есть она и не портит игру, но и не украшает, было бы лучше, если этого не было. И очень пугает концовка с намеком на продолжение. У этой игры не должно быть продолжения! История законченная, и она не требует продолжения! Главного героя должны забрать в рай!

-3

Как любой детектив - на раз поиграть. Жутко бесящие демоны, полтергейст тупо чтоб отвлеч, совершенно по жульнически ограничили проникновения в дома, по 2 реплики на ИИ и то повторяются, типа "призраки" толи интрьер украшают толи напугать должны. Погибшим помагать не так уж и интересно, да и ещё не всегда надо помогать. Сюжет не то что бы блеск, ну интерес к нему определённо есть. Сейчас сериал идёт, Салем называется, что-то вроде предыстории к игре.

-3

Фридмэн
Про озвучку не соглашусь, озвучивали актеры, к-ые озвучивают блокбастеры для России.
В России мат запрещен в кино, как и курение в кадре. Это вам не Америка , к-ая может только материться и показывать сортирный юмор в комедиях.

-3

не понравилась, скучно как то... ИМХО. Кто говорит про шикарную оптимизацию, так игра коридорная тут и оптимизировать нечего. Вы в Вотч догс в дом зайдите там тоже 100 фпс будет, а на улице 35....

-3

Многие сравнивают эту игру с L.A.Noire, ей очень далеко до нее. Игра на 6.5 баллов из 10

-3

Есессно далеко не L.A.Noire..Там одна мимика чего стоит. Да и жанр мне кажется не тот вообще.
Но так по бегать от нече делать можно.

-4

поиграл пару часиков - игра на любителя. спокойная и нудная. лично у меня такие игры вызывают зевоту.

-4

По мне дак она не стоит того чтобы ее покупать, пол дня игры, впечатления не оставила, по ходу игры бегаешь и собираешь не нужное барахло для " составления полной картины", прохождения демонов бред, в конце миссии 80% была встреча с ними, все предсказуемо, на середине игры, как оказалось я угадал чем все кончится. Игра просто ради галочки в списке "Пройденные игры" установил-прошел-удалил.

-5

Ничем не примечательная графика.
Убогий геймплей.
Неплохой, но одноразовый сюжет.
Хорошая атмосфера.

-6

Ждал с момента анонса. Задумка интересная, уникальный геймплей, новый "экспириенс"... Думал Я... В итоге 3 часа 47 минут и 10 минут на титры. Столько времени я потратил на всю сюжетную линию и побочные квесты. Мне одному показалось, что все побочные персонажи, коих около сотни можно насчитать, это одна и та же муж\жен моделька с измененной прической?
Искусственный интеллект это что-то с чем-то. Коп может 5 минут залипать на телефон или принтер который я сполтергейстил.. Может я чего не понял и игра про другое..
Вердикт.
Сюжет высосан из пальца. О концовке можно догадаться через 10 минут после начала игры.
Локации ужасны.
Весь геймплей заключается в просмотре роликов(это лучшее что есть в в игре), в тупых расследованиях ,тупее только в мультике "ДАША", мол найди церковь на фотографии церкви (это серьезно есть в игре). И самая главная фишка компании square enix и всех ее последних игр... Лазить по вентиляционным трубам и собирать таблички!!!
Игра шлак.
Решайте сами, стоит ли отдавать 500-700р за весьма посредственную игру.
Лучше уж поиграть в Alone in the Dark или Alan Wake

-6

Вы тут обкурись что ли?
Игра застряла в плане звука,графики в году так 2005, да собственно это не игра а просто рассказ, местами настолько уныл, что думал не досмотрю до конца. лол еще и с хэви рейн сравнивают)) совсем на пс туго с играми если такую шнягу
за игру считают))))

-7

честно говоря немного разочаровала . скучновата , да и с демонами беготня скучная , лучше б уж из какого нибудь духовного оружия пострелять дали . Понравился сюжет , даже удивил , не ожидал такой развязки, не плохая атмосфера и понравилось в кошек вселяться .
PS еще игра жутко короткая . но пох , зато прошел всю)))
PSS еще озвучка русская неплохая . по трейлерам хуже казалось

-8

Игрушка средненькая. Один раз пройти можно. Кто хоть немного интересовался историей и мистикой большую часть сюжета поймут по названию города.

-8

VinRIGO
Нет не искусство, начнем хотя бы с того, что официально оно им не признано, как думаешь почему ? Только не надо своих догадок, факты давай. Во вторых музыка в играх может и является искусством, но играем то мы в программный код, а не в музыку, ее можно и отдельно слушать.

-10

Коротко и по теме, игра разовая, проходняк!!! Ничего особенного, Фаренгейт, в сто раз круче и интересней была, её можно было кучу раз проходить, а это - такое ощущение под конец сложилось, что тупо недоделали... Играть было скучно и уныло.

-12

Играл 2 часа еле еле,не затягивает.Разрабы говорили что игра будет похожа на Хейви рейн и ЛА нойре, но обоим проигрывает.Демоны вообще бесят.моя оценка 6 из 10.

-13

VinRIGO
Компьютерные игры не искусство, если че, даже всякие фаренгейты, готики, халфы, морровинды, неверхуды, варкрафты и прочее.

На мой взгляд игра так себе, все бы ничего, но слишком уж по консольному, рельсы рельсы шпалы шпалы ехал поезд запоздалый. Тупо пилишь по прямой, ну если не считать допл. заданий, но запутаться не реально и тупо нажимаешь 5 кнопок (или сколько там используется) в строгой последовательности в местах где так и написано по середине "R" или "Q". Да сама задумка с расследованиями хорошая, но на поверку очередное гавно, какой нафиг шедевр. Видно что Suare Enix конечно делали или контролировали разработку, все качественно, но не спасает. Насчет оптимизации, о чем тут говорить, вы видели девочку под одеялом в самом начале (где ее еще какой то дебил пугает) там тупо кровать в 3 полигона и темная при темная текстура и типа мы должны сами додумать что там под одеялом, если бы не диалог с рядом стоящим нпс, эту кровать можно было бы принять за серую декорацию которых в играх тысячи. Ужас, чему там тормозить с такой то графикой, к тому же анрил, который уже стопесятрас оптимизирован. Поиграть можно, но покупать....одумайтесь, если мозги есть, реально...Хотя да пока прошел только до 4 этажа, самое начало, однако маловероятно что дальше что то изменится.

-48