на главную
об игре
Mutant Year Zero: Road to Eden 04.12.2018

Как избавиться от мыла

Выставил максимальные настройки, но картинка какая-то замыленная. Кто знает как избавиться? Может есть какая-то скрытая настройка в конфиге?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Refresh2002
Обычно за это отвечает "Пост-обработка" (пост-процессинг). Поставь в настройках игры ее на минимум и проверь. Также мыло может создавать Depth of Field (глубина поля зрения) и Motion Blur - но в данной игре я этих эффектов не замечал, как и соответствующих настроек в меню, так и в конфигах.
Есть видео (о повышении FPS при помощи настройки конфига для игр на движке Unreal Engine)

и текстовая инструкция (информация там более свежая и подробная, чем на видео) на форуме Стима steamcommunity. com/sharedfiles/filedetails/?id=823963852 (уберите лишний пробел) - в них обращайте внимание на параметры со словом "Bloom" (рассеяный\мягкий свет) и "MotionBlur" (размытие при движении) - они могут "замыливать" изображение в играх. Еще встречается "Blur" (вроде бы постоянная размытость изображения) и "Film Grain" (заметная зернистость в изображении, может называться в меню настроек как "эффект фильма").

4

Игорь Остапенко
Спасибо, буду пробовать

0

Рассказываю как включить эффект "резкость экрана" для любой игры на движке UE:
1. Идем по адресу C:\Users\%username%\AppData\Local\ ZoneUE4\Saved\Config\WindowsNoEditor (убираем лишний пробел), где %username% - имя вашей учетки, а ZoneUE4 - одноименная папка в соответствии с gamename.exe файлом в коренной папке конкретной игры (здесь, как видим, нифига не Mutant Year Zero)
2. Открываем файл Engine.ini текстовым редактором типа блокнот и через одну пустую строку вписываем следующие 2 строки:

Спойлер

[/Script/Engine.RendererSettings]
r.Tonemapper.Sharpen=2

где 2 - значение параметра для желаемого эффекта. Рекомендую ставить в диапазоне 0,5 до 2. Но вас никто не ограничивает.
Как-то так. Который год таким методом избавляют от "мыльца" во всех играх на анрил, в том числе онлайновых типа pubg, squad, ww3 и т.д. Пользуйтесь.

Refresh2002 Сравнение тут youpicture. org/?s=2019-01-21_tjar690qgext (убрать пробел)

2

Vlad1vostok
Все это конечно хорошо но! Где убрать пробел? Эта игра на каком движке? на движок UE4 что то не похоже.Этот движок отличный и для меня самый любимый. И как найти C:\Users? я постоянно по долгу ищу этот юзер и он где то завуалирован.

0

Refresh2002
Возможно, выбрано сглаживание TXAA. Оно может мылить картинку.
FXAA тоже не советую.

0

В настройках есть параметр "Масштаб". Выкрутил на минимум - получил страшное мыло.

0