на главную
об игре
My Summer Car 24.10.2016

Сюжет

Сюжет My Summer Car
В этой статье не будет подробностей т.к они все есть в обсуждениях группы. Все будет рассмотрено скорей поверхностно чтобы вы понимали что в игре происходит.

Пролог
Действия игры происходят в сельской местности Финляндии. Сама локация частично скопирована с Пюхяранты, места, где жил разработчик игры.
Сама игра формально начинается в 1976 году с момента рождения персонажа в машине. С присущей ею заставкой. Спустя 19 лет наш главный герой возвращается из армии. Зайдя на кухню он видит записку со следующим содержанием:
"Не расслабляйся если кто-то закажет дрова. Почини старую машину отца, иначе мы отвезем её на свалку так как она много лет уже находится в гараже. Твой отец сказал что если ты её починишь и пройдешь тех.осмотр, то ты можешь оставить её себе. Ты можешь взять фургон дяди если тебе нужно куда-то съездить. Если ты будешь в коттедже на острове, то перед уходом убедись что огонь в камине и сауне погас. Не напивайся и уберись если намусоришь! Мы вернемся в Финляндию когда на Тенерифе{1} станет скучно.
Твои мама и папа.»
С этого момента и начинается завязка сюжетной линии игры.

Персонажи
В этой игре много персонажей, но разберем мы наверное самых основных которых мы будем встречать по ходу игры.
Лейф Флитэри

Лейф Флитэри — Владелец одноименной мастерской. К нему мы будем заезжать много раз для покупки и починки запчастей. Да и у него достаточно обширный список задач с которым он может справится.
Сирка

Сирка — Бабушка нашего персонажа, она может звонить вам и просить привезти ей сосиски, молоко, сахар или рыбу. Платит она не достаточно много, но зато может многое рассказать о жителях нашего захолустья.
Яни (Желтая машина) и Петтери (Синяя машина) — Можно сказать основные наши конкуренты. Полезности практически не имеют. Яни имеет девушку по имени Суски которая сидит на пассажирском сиденье его машины. Обитают иногда в городе возле магазина или приезжают в субботу на вечеринку. Петтери продает водку и за 1000 марок может дать вам одну бутылку. Стоит заметить что машины у них намного мощнее нашей даже на поздних этапах игры.

1 из 2

Джокке или Бобби

Джокке или Бобби — Наверное, не побоюсь этого слова, самый горячо любимый персонаж игроков. Парень пьяница от которого ушла жена и он вечно пьет во дворе своего дома. Звонит нам по ночам с просьбой подвезти его до дома и платит соответственно. Игрок может продавать ему брагу.
Пентти Юола

Пентти Юола — По простому Пени. Кузен нашего персонажа. Водитель зеленого фиата который катается по проселочной дороге. Может подобрать игрока и отвезти домой если тот окажется рядом.
Теймо

Теймо — Владелец магазина и бара в городе. Звонит игроку если пришла его посылка по почте или наоборот угрожает если он что либо натворил.
Передвигается на велосипеде,так что если его собьют на дороге, то магазин не откроется.

Заработок
Есть два основных вида заработка в игре. Первое это ездить на ассенизаторе дяди и выкачивать выгребные ямы. Второй это отвозить дрова на продажу парню который периодически звонит вам. Все задачи появляются в виде дротиков на карте в прихожей.
Второстепенные это — Доставка еды бабушке, продажа браги пьянице, игра в карты или в игровые автоматы, развозка объявлений по торговым ящикам, сбор клубники и так же подвозка пьяницы домой. Второстепенные они только потому что за них мало платят, очень мало и как то детально их рассматривать не имеет смысла.

Основная часть
Основная сюжетная линия игры заключается в сборке машины, собрав её мы можем сразу двинуть на дискотеку которая проходит в субботу. Когда приехал Яни мы можем показывая средний палец спровоцировать у него агрессию и он со своей девушкой поедет на автотрассу. Не теряя времени помним что у него машина практически в три раза мощнее вашей на начальных этапах игры. Садимся и начинаем преследования. Как бы это не цинично прозвучало, но мы должны дождаться пока он не прилетит в ближайшее дерево. После аварии мы подходим к его машине и видим что его девушка все еще жива. Она просит нас отвезти её в место где она может отдохнуть. Отвезя её домой и положив на кровать или диван, поспав мы видим вместо неё записку где она нас благодарит и говорит что мы клевые. Теперь эта наша девушка и точка.
Она достаточно привередлива к нашей машине и хочет чтобы в ней были леопардовые чехлы, тонированные стекла и музыка, но она не любит раллийные сиденья. Стоит оно не дешево, но это же все ради дамы… За это мы получаем респект от неё.
Конец
Поухаживав за дамой и отвозя её в разные места все сводится к тому что она звонит нам и говорит самые страшные слова для 19 летнего парня после армии.
« Я еду рожать. Мои родители говорят что мы должны взять на себя полную ответственность. Я беременна, беременна. Ты понимаешь ?
Игра заканчивается тем что наш герой со своей лежащей на заднем сиденье девушкой едет по шоссе в зимнее время года, на нашей собранной машине, по тому самому шоссе где родился сам персонаж. Титры. После титров у нас есть выбор продолжать игру или все же закончить её, решать вам.

И многие наверное задались вопросом: А в чем собственно смысл концовки ?

Скорей всего в этом году выйдет тизер My Winter Car. Это уже будет новая игра от этого же разработчика, только действия игры будут разворачиваться через не сколько лет после событий My Summer Car и будут проходить в зимнее время года. Концовка нам и говорит что MSC по сути является приквелом к MWC.
В My Winter Car скорей всего наша машина будет сохранена как второстепенное транспортное средство (По аналогии с микроавтобусом в msc)
А вот собирать уже будем совершенно другую машину. Может появятся такие персонажи как жена нашего ГГ или его ребенок. Рассуждать об этом пока рано, так как игра еще находится в разработке.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Всмысле в разработке? MSC Еще сам же в раннем доступе?)

0