на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Обсуждение игры

На дворе конец восемнадцатого века, Франция, известный французский полководец и политик Наполеон Бонапарт начинает восхождение к императорскому трону. Стало быть, одиночная кампания будет крутится вокруг его персоны в частности и Франции вообще. Она поделена на 3 части – первая расскажет о событиях, происходивших между 1796-ым и 1797-ым годами, когда Наполеон командовал французскими войсками в Италии. Вторая берет начало в 1798-ом году и заканчивается в 1801-ом, когда Наполеон прошелся по Ближнему востоку, отвоевывая колонии с бесценными ресурсами. Последняя кампания втиснута во временные рамки 1805-го и 1812-го года - в это время Наполеон позарился на Россию и другие европейские страны и пошел на них войной. Повторять в точности подвиги Наполеона необязательно – можно достигнуть цели и своим путем. Тут разработчики дают игрокам полную свободу.
Движок используется тот же, что и в Empire: Total War. Еще бы, за несколько месяцев состряпать новую технологию не получилось. Взамен разработчики предлагают умиляться переработанным и действительно умным искусственным интеллектом, а также «местами» улучшенным и подправленным движком. Как уверяет Creative Assembly, студия работает по циклу «эволюция-революция». Empire: Total War – революция, а Napoleon: Total War – медленная эволюция все того, что было сделано в предыдущей части серии.
Основные геймплейные заветы неизменны. Napoleon: Total War - пошаговая стратегия на глобальной карте и RTS на поле брани. В новой части засветятся порядка 322 юнитов, а на экране одновременно можно будет лицезреть схватку сразу 10 тысяч человек. Насчет анимации и дизайна юнитов разработчики даже немного скромничают: «В Napoleon: Total War юниты анимированы и смоделированы в 50 тысяч раз лучше, чем в Empire: Total War! То же касается визуальных эффектов и физической модели». Ох, в 50 тысяч? Нескромно, право слово!
Кроме сухопутных схваток игроков ожидают и морские сражения. Морская боевая система, правда, была полностью переделана из-за сыпавшейся на головы разработчиков критики – у кораблей появятся новые маневры и атрибуты.
Генералы в Napoleon: Total War будут играть более важную роль – их снабдят так называемой «аурой», которая будет поднимать мораль войск. Работает она просто - если вы видите, что один отряд готов отступить, то пошлите на подмогу генерала, и он, «очаровав» бойцов своей аурой, заставит их продолжать сражение. У каждого из высокопоставленных офицеров будут свои уникальные способности и, соответственно, одним поднятием морали дело не ограничится.

Комментарии: 175
Ваш комментарий

на Imperial Glory и Empire смахивает не хило, NTW будет логическим продолжением ETW. На старте Европейской кампании наверняка получим три французские армии, марширующие через Неман, и разбросанные по западной границе меньшие русские части, враждебные Швецию и Турцию. "У России только два союзника - армия и флот"- император Александр III

1

Сейчас читаю серию произведений писателя Б. Корнуэлла "Приключения королевского стрелка Шарпа" , если кто помнит в конце 90-х сняли и показывали на постсоветском пространстве даже сериал по этим произведениям.
Так вот там (в книгах) очень интересно описывается ряд сражений Английских войск с Французами на пиренейском полуострове, на териториях Испании и Португалии, на территории Франции, битва при Ватерлоо. Из описания баталий можно составить полное представление о тактике ведения боев французами, и войсками союзников. Очень интересно будет сравнить насколько "исторически" поработали "Креативы А". Всем в преддверии выхода НТВ у кого есть время на чтение и кто интересуется эпохой советую поискать в сети книги и скачать, заодно и время до выхода НТВ скоротаете :)

1

Вчера играл в компанию Наполеона в Европе,только начал играть и на 4ом ходу вылезла табличка типа
"Возможно сетевое сражение"(примерно так) я жму "ДА".Поиграли,выйграл.Дальше играю в компанию,у меня сражение очень важное с Великобританией(полные армии)силы равны,думаю дай ка я поищу соперника тоже))))))Жму,жду около 2 минут и нашёлся противник)))))))я в шоке,интерестно та как подумал я.Вобщем и это сражение мне удалось выиграть,после чего мне STEAM выдал 2 награды за 3 выиграные битвы в инете)))))
Так что народ играя в компанию чаще ищите противника,играть против человека это совсем другие впечатления))))
В сражения в инете играл только 1 раз ,хочется в компанию поиграть и всё пройти,интересно))))

1

ребята вообще пипец, начал играть за Австрию, союзники не воюют с проивником , а просто бегают туда сюда, заплатил 10000 за разрыв договора росси -англия, чтобы удобнее было нападать на Англию, но на следующий ход они вдруг сново оказались союзникамипри этом никаких сообщений не выходило, нападение на Англию начал при событии в мире с Францией и и с Испанией в мире, однако и те и другие воюют с Австрией и Россией. Но напав на Англию обнаруживаю вдруг, что франция и испания, заклятые враги англии и австрии, начали войну против меня, вместе с авсрией англиеей и россиеей. Смешалось в игре и события издравый смысл и логика. Играю на уровне сложный, битва сложный, но давайте тогда сразу напишем воюй не воюй всеравно полдучишь хрен.считаю что игра вообще не проработана и не обдумана. Еще такой момент, у меня протектор Бавария, мы воюем с Францией. Я заключил мир с францией и хочу ей предложить напасть на Авсрию, а мне говорят, что нельзя предлогать вашим противникам, искал где и как можно сказать своим вассалам что мол они теперь хорошие и не воюйте сними мы теперь будем нападыть на другую страну, но оказалось что фиг с маслом, в игре этого не продумано и такого диалога просто нет. А вы кричите ВАУ такая гра такие пульки летят и дым отних стоит, Или у кагото есть другое мненние об игре. Плиз.

1

В принципе, если ты очень хорошо разбираешься в компе, то можно, но если ты не волокёшь, то не сможешь, так как он не предлагает выбор папки, а кидает в стим.

1

короче так: их было дох и больше они перли перли и вообще квашня, окружение, трупак на трупаке и последний умотанный отряд в карэ залп и всёоооо

1

о игре конечно, как это не в тему, когда это обсуждение игры
хотя да ты прав надо было в Технические проблемы начесать

1

Создай тему о сражениях и там описывай сражения, в этих темах сражения не обсуждают.

1

тем и без того хватает
да и вообще посмотри какой бред выше заливают, а тебе тут видители не понравился последний пост, короче всё успокой и не нервничай

1

Забавно играю за Россию и в 1807 году Франция мир попросила, а в 1808 ласты склеила и там теперь протекторат Бретань.))) Теперь даже конца игры ждать скучно. Может кто знает будет какой ролик в конце или просто напишут Ура и салют?

1

klimchort
Сначала отправил все войска в Турцию. Одновременно развивал экономику и сделал еще две армии. По заданию нужно было захватить Финляндию, так на это дело отправил одну армию через Ревель. Вторую к Австрийской границе там тоже какие то области нужно взять было для успешной компании. Завалил турок и остатки войск двинул в северную италию через балканы. Да на шведов не нападал пока они были в союзе с Австрией, но задание надо было сделать и высадился с торгового корабля рядом с финским городом. Сразу все мои союзники Австрия, Пруссия и Англия объявили России войну. Мне только этого и надо было половину Австрии занял за три хода и отгородился от нее протекторатами Венгрия и Какая то там Италия. С прусаками пришлось повозится. Ну а потом в том же духе захватил область и если можно то освобождаю ее, а Франция почему то на протекторат не нападает. Прошел через северную италию на Марсель и вдоль границы с испанией захватывая области по всему побережью Франции. Сделал там протекторат Бретань и отдал ему три области. Агентов всех послал к славному городу Парижу диверсии делать, область эта одна у Франции осталась на материке ну и они запросили мир. Я выдвинул свои условия чтоб Франция отдала Корсику и все технологии. Французы согласились и следующим ходом напали на мой протекторат Бретань пришлось захватить Париж и чтоб не возится с французскими революционерами этому протекторату Париж и подарить.

1

Мне здесь глобальная кампания не очень понравилась: совершенно не соблюдаются исторические реалии для отдельных стран. Например, России здесь ничего не стоит уничтожить Османскую Империю, потому что последняя урезана процентов на 50-60. Конечно, понятное дело, что основная тема здесь - Наполеоновские войны, и турки здесь как бы не при чем, однако такие вещи косвенно оказывают влияние на развитие событий.

1

PunisheR2018
В этой игре созданная история не могла бы повториться в реальности ввиду измененных исторических реалий, о чем я, собственно, уже писал. Так что история, которую "я сам создаю" - из раздела нелепой фантастики, а не альтернативной истории.

1

QUIWI
Ну если бы они сделали как всё было тогда, то ты ничего за Россию не смог сделать, так как Турция постоянно бы тебя атаковала и может быть захватила Балканы, во время Наполеона Турция была сильна, но она не принимала участия в войне, так, что если её сделать сильной это ещё больше разойдётся с реальностью.

1

Ф.П.А.Д.Ж.
Я бы не спешил с выводами, ты вообще в неё играл? Ты даже это слово не переведёшь, нехрен заходить и обсирать игру, так что закрой свой нубский рот и иди в куклы играй!

1

PunisHER 2018 / А теперь слушай сюда дебила,если бы я не играл я бы такие выводы не делал усёк ! ?

1

Ф.П.А.Д.Ж.
Раз нет стратегического мышления то не лезь в тему про стратегию. Играйся в свой Аватар.

1

PunisheR2018
А мне и не надо реальности, мне надо нормальной альтернативной истории, без бреда. А при отсутствии реалий того времени и история получается соответственная. Грубо говоря, для России эта история является альтернативной, если бы не было Османской Империи.

1

Понимаешь, можно сделать эту реальность, но комп не будет её соблюдать и реалии тех времен соблюдаться не будут, я говорю то, что слабая Турция будет занимать то место, которое она занимала тогда, а сильная ввяжется в войну и тогда будет бред.

1

PunisheR2018
Правильно. Это и есть альтернативная история. Реалии должны быть соблюдены на момент начала игры, не далее.

1

Napoleon TW очень классная игра! Это один из шедевров своего жанра!

1

CSpeed
Она покупается и идёт отдельно от Empire.

1

Я заключил мир с францией и хочу ей предложить напасть на Авсрию, а мне говорят, что нельзя предлогать вашим противникам, искал где и как можно сказать своим вассалам что мол они теперь хорошие и не воюйте сними мы теперь будем нападыть на другую страну, но оказалось что фиг с маслом, в игре этого не продумано и такого диалога просто нет.
Да, меня это тоже бесит дико, приходилось объявлять войну вассалу.

1

Что-то люди не возлюбили Наполеон тотал вор. Игра прекраснейшая, одна из лучших в серии.

1

Прошол кампанию в Египте.Помотрел ролик с салют,ролик с наполеоном на фоне пальм на песке,коронацию.... Немогу открыть кампанию в Европе.Скинте SAVE
начала компании Skipe name-kolyaba5

1

игра хорошая, но глобализма Империи явно не хватает

1

Ну что-то наобещали слишком много. Хорошо бы, если половина исполнилась.

0

А я очень жду эту игру!! Думаю что это будет одна из лучших игр в серии. Уже охота поиграть....хоть бы не перенесли выход!!!

0

по идее должно быть круто. Будет некоторая степень историчности, а то уже задолбало одной слабой страной захватывать мир)

0

хм...интересно чтото быстро они,помоему с 50 тысяч они загнули конечно

0

Нормально, ждем без багов...

0

интересно,про идее должно неплохо получитсмя, тк движок тот же останется)
поэтому наверно успеютубрать чертовы баги)

0

надеюсь офигенная ,безглючная игруха выйдет!!!!!!!!!!!

0

Поиграл в Empire: Total War ,понравилось,надеюсь эта тоже будет нормальной.

0

уровень серии с каждым разом растёт
я обожаю Empire поэтому жду с нетерпение Napoleon

0

только непонятно почему так мало сведений про игру ?
всего 3 скрина и инфа про компанию
как бы опять не перенесли

0

посмотрел первый трейлер на видеомании !!

ваще крутяк

теперь жду с ещё большим нетерпением

страно что на пг ещё не выложили

0

я уже добавил два видео, правда на английском ((( но его не добавляют в список файлов (((
и скрины смотрите в PIX

0

Наполеон конечно дядька крутой, но дадут ли нам выступить в роли предводителей других держав или же на протяжении всей игры придется таскать на плечах французские пагоны?

P.S. Интересно, доживем ли мы до того дня когда в рамках серии Total war выйдет игра про современность.

0

мне кажется обязательно будет игра за Русских !!!
по крайней мере очень бы хотелось надрать наполеону зад !!

0

imeni net, ты прав, поиграть за Русских можно, но все это говорит об отключении сюжета, а как я понял именно сюжету уделено очень много внимания. Так что за Родину лучше играть после прохождения французской компании.

0

если так с эмпайр ТВ не обосрутся, то будет шик) я думаю следует разрабам за голову взятся!!

0

Об игре

Независимо от того, играете вы на стороне легендарного генерала или его противников, исход войны не предрешен заранее. Ход истории зависит только от вас - проявите свои таланты полководца, пройдя череду сражений, равных которым еще не было в серии Total War.

Добро пожаловать в эпоху Наполеона — Napoleon: Total War – это настоящая революция в жанре стратегических игр. Колоритные персонажи, красочные видеоролики, величественные батальные сцены - все это вы найдете в игре, сочетающей в себе походовую стратегию и режим реального времени.
Три новые кампании в походовом режиме — Сражайтесь на суше и на море в трех исторических кампаниях: итальянской, египетской и самой масштабной - той, в которой на кону стоит власть над Европой. Если же вы не уверены в своих силах, увлекательные учебные курсы помогут вам быстро разобраться в премудростях управления государством и командования войсками. Все это делает игру безусловным лидером серии Total War.
Современная коллективная игра — В игре Napoleon: Total War вас ждут разнообразные режимы коллективной игры. Игра включает в себя полный набор сетевых функций - таких, как система достижений службы Steam, дополнительные игровые возможности, редактор военной формы и голосовая связь.
Новинка: исторические сражения и войска наполеоновской эпохи — Благодаря новым видам войск, появившимся в эпоху Наполеона, сражения в реальном времени стали еще более напряженными и динамичными. Примите участие в легендарных битвах XIX века, воссозданных с невероятной тщательностью и достоверностью.

0

разбомблю францию сначала нах!!, но потом все-таки сделаю их победителями. вобще в россии постараюсь никого особо не резать.. и налоги отменю=)) если б можно было столицу переносить.. знает кто, может вернули??

0

Колоритные персонажи, красочные видеоролики, величественные батальные сцены - все это вы найдете в игре
Интересно - это относится к режиму стратегической карты ( в определенный год - какое-нибудь событие) или там в исторических битвах будет ( как и раньше, со времен Ром Тотал Вор)?)))

0

по ходу будет как в ЭмпайрТВ, когда за Америку проходишь

0

Ролик игры) если кто-то еще не видел...вдруг)

&feature=player_embedded#

0

Фирма «1С» и компания «Софт Клаб» поделились некоторыми подробностями отечественного релиза игры Napoleon: Total War, намеченного на февраль 2010 года.

Новая историческая стратегия в серии Total War, посвященная на этот раз военным походам великого французского полководца Наполеона Бонапарта, будет представлена в российских магазинах в двух вариантах:
в стандартной джевел-упаковке;
в подарочном «Императорском издании» в DVD-боксе, куда войдет плакат формата А3 и два эксклюзивных набора отрядов — «Гвардейские полки» и «Герои Наполеоновских войн».

0

я, например ролик видел, но всеравно спасибо)
эти отряды можно будет через неделю скачать на торрентах, т.к. я их туда выложу. я не жмот)

0

Я скачаю,надеюсь норм будет

0

судя по роликам, разрабы поработали над городами. вроде бы теперь это не 4 здания )))

0

да, вот русские грода хочетсо увидеть

0

да, вот русские города хочетсо увидеть
Да все увидим со временем.Чем ближе релиз - тем больше материалов, надо просто чуть подождать. Ну и низки шансы того, что "русских" как всегда забыли изучить и правильно представить в игре. Ибо наша роль - главенствующая.

0

Ибо наша роль - главенствующая.
ну канешно!! а про францию забыли) пхаххаха

0

ну канешно!! а про францию забыли)
Имеется в виду, что Россия сыграла решающую роль в противоборстве с Францией. С эти нельзя спорить)

0

почитал я все нововведения и обрадовался
лишь бы это не было пустыми словами
сам фанат empire, поэтому полюбому от наполеона буду в восторге

0

не-а, не пустые слова.
со всей серии может чуть--чуть empire разочаровал из-за багов.

0

Игра, на мой взгляд, похожа на Imperial Glory, но покрасивей и продуманней конечно, и надеюсь, что проработанней в плане исправления багов.
Жду, эта линейка игр и их задумка мне, как и Вам, по душе, надеюсь разрабы не подведут!

0

многие надеются.. и будут очень разочарованы если разрабы обос***ся

0

Если это последняя игра ,то они должны показать себя на 100%!!!

0

в любом случае игра за русских не должна отключать сюжет, представьте что мы будем оборонять родину против многотысячных армий врага, это ж будет тем что я так жду с момента medieval 2, помните когда начиналось вторжение монголов ? очень хотелось бы увидеть подобное только с французами.

0

скучно с монголами.. я их както быстро вальнул

0

CKANER_72 самое интересное будет в феврале.. Думаю, игра не хуже Empire родится. Иначе брать не будут.

0

...вчера намекнул жене какой именно подарок я хочу к 23 февраля...

0

И кстати это не последняя игра из серии, так как один из хозяев разработчиков намекнул про ROME2: total war...
Сказал что это типа интересно!
На что я подумал, что это куда интересней будет чем наполеон и иже с ними...

0

Очень хочу поиграть Наполеона и дать англичанам леща...

0

А я хочу собрать мужланов их российской империи и путем захвата европы отпетушить всех дам культурной европы дикими мужиками .. мм возбуждает 8))

0

псих.....
я лично очень хочу опробывать новую дипломатию
в empire бессмысленно подкупать страны а в наполеоне можно повеселится

0

Заскринили Наполеона собственной персоной - http://foto.totalwars.ru/images/2010February11192205Battle00008.jpg

0

оппа.... а откуда дровишки? Уже играет кто-то?

0

Да, на Сичи несколько человек уже играют в NTW. Им дали на тест игру с мультиплеером.
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=201

0

черд везет же людям... с жадностью перечел всю тему в ветке на сичи.

0

Судя по тем же отзывам с форума - русских "обидели" сильно, статы в сравнении с остальными нациями урезаны, цены на юниты - аналогичны зарубежным. Похоже все сетевые бои (а игра именно под сеть заточена) будут выглядеть как Британия VS Британия. Уныло, возможно, и даже наверняка, позже будет отмодерированно умельцами в сторону баланса, но ванилла в день выходя желающих отыграть кампанию за Россию не сильно порадует.

0

да.. и карту русских урезали..

0

Поздравляю народец образики уже появились в нетике и скоречко кряк будет ждем ))

0

лучше если качать то сразу с кряком.

0

Не тока русских обидели..На Итальянскую карту посмотрите.Эт же просто позор...

0

Короче, СА только бабло срубить очередной раз хочет!! Оно-то не жаль и потратиться на хорошую игру, да вот мне уже лично влом - видел скин карты :-(((( И это все??? только Европа? Обещали кучу провинций - балаболы! Если это - куча, то я - малайзиец.:-) Не-е-е, как бы там ни было, уж лучше в Емпайр - там хоть землицы поболее!

Да! Я забыл об обещанных новых юнитах, техах, "новой великой эпохе" :-)))) Блин, по-моему все это касается Франции и Британии, но не России с Москвой-столицей и супер-слабыми юнитами!!!!! :-)) Политика антироссийских тенденций Англии известна давно! Это пришло и в игровую индустрию! Я - не Россиянин (Киев!) но я не понимаю тех, которые дают наживаться на себе людям, дающим некачественный продукт, да еще и в ущерб именно русских. Например, если бы в игре была Украина и была она только с казаками (пусть и слабыми) - в первый раз я бы с удовольствием ее купил (это потому, что новинка, не более), но второй раз я бы категорически отказался! Ведь речь тогда идет о национальной гордости каждой нации, которою кто-то из-за бугра решил таким образом попустить! Да тот же Сид Майер, прекрасный менеджер своего бизнеса, НИКОГДА не делал Россию слабой и в Цивилизации - паритет (все могут стать Богами). Ведь Сид хочет, чтобы игра была популярной и нормально покупалась и чтобы покупали ее максимально (поэтому дает возможность и модить игру - это только плюс в бизнесе). И делает он это потому, что ему не лень работать над проектом постоянно и не страшно, если модами его обскакают - он учтет и сделает еще лучше всех.
Но все это лирика! Вернемся к игре...

Если такой казус дисбаланса был прощен в "Эмпайре", то в "Наполеоне" - непростительно (на этом фоне рассказы о великой исторической достоверности игр этой серии у тех, кто впервые увидит "ЭТО" будут вызывать лишь сарказм). На территории СНГ, по прогнозам, эта игра будет даже менее популярной "Эмпайра". Продажы второй "волны" (2-3 неделя после выхода) будут равняться 30% от покупателей-фанатов 1-ой недели, то есть - это практически - 0! (если прогнозы себя оправдают, СА вряд ли возьмется за Рим-2). По мнению специалистов, студии СА как таковой пришел финиш еще в 2009-ом, а самыми успешными проектами считаются "Рим" и "Медиевал-2".

Если есть желающие отдать СА свои бабки напоследок их существования - вперед!

0

Saladin-sult-an Я в игру еще не играл и лично ничего не видел, ни какие статистики юнитов и т.д.
Да Москва столица - просчет разработчиков, но есть и другие исторические не точности и наши локализаторы тоже перевели фамилии полководцев не точно.

Я игру куплю, я фанат.
Пусть она будет сырая и багнутая, мне не жалко денег чтобы вновь погрузится в серию Total War и даже если игра не будет стоить этих денег, я не буду жалеть их.
Я кредитую Rome2: Total War

0

imeni net Слышать от Вас подобный комплимент очень приятно - значит мозги все еще в рабочем состоянии! :-)

(ИМХО, с черточкой между местоимением и именем существительным было бы еще лучше :-)))

Dubki2
Пусть она будет сырая и багнутая, мне не жалко денег чтобы вновь погрузится в серию Total War и даже если игра не будет стоить этих денег, я не буду жалеть их

Saladin [Чешет репу :-)]
Все равно я тебя не понял, но твое решение уважаю! Ты главное СА не забудь о нем сообщить - они тебе, может, и благодарность в титрах сделают :-))))

Это твое дело...

0

мне пох я скачаю, хотя думал ключик купить,а образы скачать, но все-таки передумал

0

Saladin-sult-an 70 провинций в восточной кампании против России

"но не России с Москвой-столицей и супер-слабыми юнитами!!!!!" самые сильные параметры штыковой, мощная и недорогая кавалерия

на Сичи двое уже играют в предрелиз официальный от CA там написаны впечатление спецов игры, всё что говорит Saladin бред сивой кобылы

0

Evgencl Так их у меня до штыковой, пока дойду, вражья пехота выстрелами кромсает "мама не горюй"!!!!

0

есть специальные тактики, зайди поиграй с клановыми спецами, время перезарядки линейной пехоты с лихвой хватает на то, что бы пробежать дистанцию выстрела 2 раза

0

саладин. не гони, все тип-топ будет. можешь качать игру а потом через месяц патчи и тд.

0

DimanAnticrizis Коротко и ясно... Но оптимистично! :-))

0

Кто уже установил напишите пожалуйста сколько места она занимает на жестком диске и сильно ли урезали карту?

0

Roman Sniper у меня весит 20,5 Гб!

0

А что делать, если у меня Наполеона убили?)))) игра вроде продолжается... о_О

0

Народец а что действительно разрабы несделали как обычно выбираешь фракцию и гамаешь на глобальной карте на завоевания , а только ограничились сюжетной компанией за напика ? (((

0

Можно выбрать за коалицию и играть на завоевание

0

Cheburashka можно и не только за Бони, можно за Бритов, Австрию, Россию, Прусаков.

0

а можно открыть и все остальные нации.
скачаю завтра поделюсь.

0

А можно ли взломать NTW через ArtMoney?

0

побыстрей бы выложили бонусных юнитов
DimanAnticrizis как я понял ты это сделаешь ?

0

нет у меня времени нет на это, но попрошу чтоб как можно скорей сделали.
+ нужно смотреть. если файлы такие как в эмпайр, то быстрей будет. а игры пока у меня нет.

0

Парни помогите разблокировать настройки!!!! Я нашёл файл настроек графы, но как не пытался изменять их у меня не получалось не фига:(((( Хэлпаните!

0

Товарищи! Где редуты? Вот лично у меня северная война со шведом и с отечественная с французом асациируется с редутами. Какие то немыслемые брустверы сделали и редутов нет :(

0

iMacOSx в "читах" я выложил инструкцию разблокировки высоких настроек, щас она на модерации. Ну если че - посмотри http://www.playground.ru/cheats/26962/ , так как описание аналогично, только что папка Наполеон а не Эмпайр.
Doktor-Mozg да... с укреплениями швах, при том что сам я на оч сложном играю и зачастую с оборонительной тактикой. есть надежда в дальнейшем это будет исправлено.

0

народ как сделать чтобы линейная пехота стреляла залпом и пошеренгово?

0

xz2 пошеренговую стрельбу в Напе (на 99% уверен) убрали из ветки технологий, такчто ответ "никак" :( а нащет залпом. ну дык она итак залпом палит как тока противник оказывается в рендже. а уж после первого залпа у них идет "свободная стрельба". а с какой целью позволь поинтересоваться тебе нужна залповая стрельба?

0

Кровь в игре можно как-нибудь заделать?

0

ErlebNis можно, на выходных как дойдут руки - выложу тут в читах в "прочем", а вообще все моды и патчи к всем играм серии ТВ равно как и инструкции по их установке и прочее можно всегда найти на форуме сечи.
З.Ы. : залил только что в читы файл добавляющий кровь и описание установки. жите пока пройдет модерацию и появиццо.

0

Калямбас Вот тока на кой они это сделали? Ну а залповая стрельба зрелещней))

0

Играя за Россию в одиночной компании на пути моего диверсанта встретилась французская армия смотрю а генерал у них сам Наполеон, ну я и убил его диверсантом и ничего не случилось, так же во главе франции он остался, потом нашел его еще раз во главе уже другой армии опять убил и все по прежнему. И еще. Провел много сражений, но 2 местах проведения боев на стратегической карте появились скрещеные мечи, что это за знаки? И что с ними можно делать?

0

Как Гвардейские полки открыть??? а то ключ есть,а полка нету.

0

justvalentin эти мечи появляются в местах сражений.Наведи мышкой на них и там увидишь.

0

Калямбас!, а что значит разблокировать настройки? Можно сделать настройки выше максимальных ещё что ли?
Кстати если ты шаришь в таких делах,то может NoSteam замутишь? а то у меня не играет вообще всё встало колом из за этого долбаного Steam(выкидывает в 1796г осень)

0

Вступай в славный клан USSR по серии игр Total War. Чтобы быстро повысить уровень своей игры, учавствовать в турнирах и проходить обучение у лучших русских игроков. http://ussr.totalwars.ru - ссылка на наш сайт.

0

Кто подскажет? Прошёл итальянскую компанию а Египет не открывается? Что делать?

0

solomon39 надо купить лицуху, игра того стоит. У меня сразу можно было играть обе эти компании, европейская пока заблокирована (не завоевал Египет). Кто спрашивал про кровь, блуд мод от Эмпайр подходит и к Наполеону, я уже писал в теме моды.

0

а если египет пройти то он в одиночной кампании откроется?

0

У меня в городе завелся шпион и рушит мои постройки как его от туда выкурить?

0

Ghostik его можно убить своим шпином,ещё можно вроде вызвать на дуэль своим учёным.
Моего шпиона вызвал на дуэль учёный противника,я выбрал оружие для дуэли мушкет,мой шпион получил по лбу им и свалил )))))

0

MK.Mr.X нет, выше максимума никак, это совет для тех у кого игра блокирует высокие настройки (зачастую по видеокарте). А по поводу стима - я нешарю в нем ни чего :Р
xz2 есть уже моды с стрельбой в 2 шеренги, может и с залповой уже дето есть на твцентре, на сечи пока "залпового" мода нет.
justvalentin Мечи -это места "Выдающихся" побед, это в серии ТВ классика, когда ты к примеру 600 бойцами разваливаешь полуторатысячную армию.
А по поводу генералов - некоторых исторических персонажей нельзя убить ни на поле боя ни шпиком. Их просто в столицу в госпиталь отправляет, и через пару ходов они снова доступны.
Ghostik тащи туда своего шпиона, жди пока вражеский облажается, и станет видимым, стоя рядом с городом. Тогда и пробуй его убить. Благо что он только постройкам шкодит, у меня голландский шпик отправил Веллингтона на больничный в Лондон :(

0

А что за твцентр? И где на сичи моды для наполеона есть?

0

хехе) мой сардинский шпион Джузеппе Сббатини отправил Наполеона на зиму в койку.
кстати вот о его прапрапрапрадеде. Джузеппе Саббатини, один из наиболее интересных итальянских теноров, родился в Риме. Он начал заниматься музыкой в возрасте восьми лет. "Я родился в оркестре, - говорит о себе певец. - Сначала был первым контрабасом в Арена ди Верона, потом играл в оркестре Академии Санта Чечилия и оркестре RAI" (итальянского радио и телевидения)".
сори за офтоп. но разрабы молодцы канешн)))

0

Народ,а чё за Итальянская компания?Чё т я не понял,где её запускать и как?
Наполеон Италия что ли?

0

да
+ советую сардинией поиграть.
сначало тяжело, что мне очень нравится, ну а потом уже когда фактории занимаешь, все намного легче.
главное по началу сохранять нейтралитет

0

DimanAnticrizis всмысле да?
У меня нет там ни каких стран..Я прошёл всю компанию Наполеона и не вижу чтобы можно было выбирать кем играть...Слева панель там:Италия,Египед,Европа,Ватерлоо и чё дальше?
Может у меня что то не открыто?
Походу у меня какой то глюк игры!У меня нет ни каких стран за которые можно было бы играть кроме Франции,Австрии,России,Пруссии.Пипец чё делать,?((((

0

да не парься, это мод. обращайся в лс. я те ссылку кину. там сардинией и неаполем играть можно.

0

DimanAnticrizisясно,значит у меня всё нормально и это можно играть только с модами.Странно конечно это.Спасибо!

0

Dogi productionты наверно имеешь введу возведение стен-укрепления вокруг города?
Нажимаешь на интересующий тебя город,затем строительство и жмешь крайнею правую "стройку",там увидишь рисунок укрепления,которое будет стоить 8000

0

Нет, во время походов... В предыдущих сериях - выбрал генерала, нажал на кнопочку... А тут я не нашел... Урезали??? Или как-то по-другому???

0

Dogi production да,убрали эту фичу....

0

Игра класная Но меня смутили требования(( не графические а сколько она требует места HDD 38GB. КАПЕЦ как так можно за это я ставлю +7 + за то что игры класная)) и ОБЬЁМНАЯ((

0

anton9174
На самом деле она занимает приблизительно 20гб, 38гб нужно для установки.

0

у меня несколько вопросов насчёт мин:
кто может их ставить? когда? влияет ли где разворачивается битва на возможность утановки этих мин?
А то играю за прусаков, сколько раз уже бился в обороне - ставил окопы и ежи, но мины не встречались

0

Люди а игру надо прямо в папку стим утанавливать или можно в отдельную???
и еще там есть ходы НПК и если есть то можно ли их как нибудь отключить???

Зараннее спасибо)
Жду ответа с нетерпением)

0

soosy
Во всяком случае лучше в папку. Хотя не в папку я не пробовал. Показ ходов можно отключить.

0

Игра супер,не пожалел,что выложил 600 руб.!

0

при установке нажал на русский , а звук и текст на английском...как быть..?

0

тажук
Та же проблема была и у меня, после того, как скачаешь обновление через стим, будет на русском. Хотя проблема эта еще как-то решается, просто я не заморачивался, мне английский не мешает.

0

Люди а игру надо прямо в папку стим утанавливать или можно в отдельную???
Он тебе не даст в отдельную, он даже не апрашивает куда кидать, он кидает именно в стим, иначе он не будет обновлятся и соответственно работать

0

PunisheR2018
Наверняка с помощью неких "левых" ходов можно таки поставить ее не в стим, однако это ставит под сомнение целесообразность покупки лицензии.

0

короче так: их было дох и больше они перли перли и вообще квашня, окружение, трупак на трупаке и последний умотанный отряд в карэ залп и всёоооо
Это, конечно, интересно, но о чём ты? Не в тему.

0

ого этош как у тебя получилось, у меня франция постоянно визде шороху наводит, да плюс бриты пресуют причом целенонаправленно именно меня

0

Товарищи кто нить может сказать как на лицухе откат патча сделать?

0

Я недавно проверял игру на перевод и увидел различия в сражении, перед ним есть хоть какое то описание спецификация отряда, а в битве только разделение, типа конница, пехота, пушки. Так должно быть или есть лучше русификатор(подробный)?

0

QUIWI
Тут всё сделано на подобии тех времён, тебе не могут сделать всё с идеальной точностью, тем более ты на 1 ходу поменяешь ход истории. А Россия и не уничтожала Османскую Империю и в заданиях такого нет, это на твоё усмотрение, точно так же я могу за Англию уничтожить Францию до её нападения на Россию и что? А значит не надо предъявлять претензии. В этой игре ты сам создаёшь историю.

0

STRENG
Не знаю, пригодиться или уже нет, но можно вытащить вот эти файлы и заменить их теми, что были до патча, если вы о втором патче говорили.....
data\campaign_maps\nap_spain
data\campaigns\spa_napoleon\scripting.lua
data\campaigns\spa_napoleon\startpos.esf
data\patch2.pack
data\patch3.pack
data\local_ru_patch.pack
Napoleon.exe

0

Игра говно!,если присутсвует слово TOTAL то капец..

0

Слышь, ты кривые лапы выпрями и писать научись, значит нихрена не понимаешь, а причём тут TOTAL? Ты просто нубас!!!

0

Здравствуйте. незнаю в каком разделе форума писать, но всёже. Меня интересует, как преобрести дополнение для игры с помощь Steam. там ничегон е понятно(((

0

morison1991
Извини что так месяц спустя отвечаю или 2. Разобрался вообщем, метод твой пробовать не стал, а так спасибо.

0

а наполеон тотал вар идёт вместе с эмпайром, или это отдельная игра???

0

Пойдет ли игра на таких системках:
AMD Phenom II Quad-Core 2200 МГц Champlain (N970)
Оперативная память: 4096 Мб DDR3-1333МГц
Видеокарта: AMD Mobility Radeon HD 6650, 1024+1791 Мб
Звуковая карта: Intel High-Definition Audio
Жесткий диск: 640 Гб (5400 rpm), SATA?

И если да, то потянет максимальные настройки?

0

Игра понравилась,даже очень.

0

ребят, у меня такая проблема возникает в игре: мои войска потерпели поражение и отступили и больше я ими не могу ходить вообще! хоть через 5 ходов, хоть через 10 и все отряды в армии тоже не могут идти! в чем проблема? это глюк такой или я чего-то не понял в геймплее?

заранее спасибо!

0

GaUcc

спасибо за ответ. никакие армии мне путь не преграждают, поэтому и удивительно что армия больше недееспособна. игру ставил с репака с последними обновлениями, больше обновлять уже нечего. но я теперь делаю как ты посоветовал - тупо распускаю и более старюсь до поражения дело не доводить. ))

0

To Нариман.Е
Игра прекраснейшая, одна из лучших в серии.
О__О
Она лучше чем Эмпайр, но не всей серии. Ты что говоришь, опомнись! =))

0

Медь-Ром-Наполеон-лучшие. Сёгун по качеству лучше, во всём лучше, но быстро надоел.

0

почему после запуска сохранения(перенесенной с другого компа) наполеон вылетает? и как это исправить?

0

Кто нибудь знает почему к 50-70 ходу все страны резко становятся враждебными, даже союзники?

0

Подскажите когда кампания коалиции заканчивается. Завоевал всю европу на дворе 1820 год, а конца игры не наблюдается и наград соответствующих нет.

0

люди, как сделать камеру в масштабе на отряд? именно чтобы было видно что делают ( как стреляют, заряжают)

0

Георг09
Да ты игровой монстр стратегий Тотал Вар тебя в Мультиплеере Стим ,хотя я в него не играю, самого надо всем игрокам валить в первую очередь против тебя коалицию ,раз ты ИИ-шников разделал так играя за Росс империю хахаха,впрочем и я не лучше тебя ,хотя ощущения порой теряются когда перерыв от игр делаю,и игровой опыт снова восстанавливаю в процессе новых игр,

0

николайй
Про игру мне миссии Наполеона понравились ,На Египте трудно стало быстро победить но я играл упоенно на трех фронтах и мне не хватало свежих сил чтобы взять Дамасск но мои гарнизоны уже были рядом так что молодца кампания за наполеона ,а я кампанию держав серьезно не Играл говорят на ХАРДЕ он вполне проходим за любую державу если ты ветеран тотал Вар ,А вот Мод ВОЙНА ИМИР к НапТотал Вар уже ЧУМА поинтереснее ,и условия пожесче победы и противники понаглее:осстанавливают свои разбитые войска в городах и снова атакуют , высаживают десанты против тебя если ты за Францию ,но это самое то играть за Францию и подарки за Квесты будь то взятие Вены ,Москвы ,берлина и тп начиная с 1805 г поистине царские позволяющие тебе нарастить экономич мощ и стеки войск на которых у тебя мало денег вначале ,так что админы"Даешь нам обзор и скачку Мода Война и Мир на Плэй Граунде!!!!!"

0

Наш канал посвящен играм серии Total War и многому другому. Будем рады новым подписчикам!!!!!!!!


https://www.youtube.com/channel/UCXNKsmd4szD4hS-vYuiUI0A?fbclid=IwAR2EgBv9tbHtGiTbD_mtuiA1afUAKw557cJqJmLQDrCMgh7xPmWy3PfFhxw

0

Добрый вечер хочу спросить , кто не будь знает о воздействии кавалерии против пехоты объясните? До неких пор я думал что пехотинцы вооружённые штыками могут перебить конницу в раз два даже не парясь но недавно я увидел такую картину что отряд коницы перебил в клочья один мой отряд гвардейцев ветеранов " старая гвардия" элита пехоты , и ко всему этому конница перебила их даже не напрягаясь и мне этот момент заставил задуматься может кто-нибудь расскажет что по чем , просто я пришёл после Рима 2 , и привык что там конница особо нечего не значит , я не знаю , объясните если в теме

0