на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Петиция CA

Здравствуйте! Я собираюсь писать письмо CA (разработчикам NTW) по теме дисбаланса в игре, а именно что занижена русская армия и возвышена британская, характеристики можно посмотреть здесь http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=15911 Если большинство положительно откликнется, то я включу playground.ru в подпись к этому письму. Спасибо.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

ойой... какие мы патриоты... зачем такой шум поднимать? сичЬ моды обязательно сделай с ребалансом.

0

Да, видел я тему о петиции на сечи но считаю спешить не стоит. т.к. все статы юнитов по моему довольно неплохо поддаются редактированию, и буквально за пару дней после офф релиза игры уже думаю будут первые моды по ребалансу.
А СА скорее всего на петицию облокотится, у них история в учебниках по другому написана.
З.Ы. И не дай боже еще будет Тотал Вар по 2 мировой, вот там какой можна будет увидеть дисбаланс в сторону альянса...

0

все равно, я думаю надо выразить свое мнение по этому поводу! а хрен ли наша линейка как их ополчение по хар-кам???!?!?! это уже совсем бредятина мля!

0

вернусь ко своему первому посту... не стоит торопить события.

0

давай, давай, я за петицию

0

За несколько дней до релиза ребаланс делать никто не будет, игра уже ушла на "золото".

0

посмотрим. Наполеона всё же русская армия победила. А не какаието там островные красные камзолы.

0

самое интересное, что они там на островах своих считают что это они его победили.ватерлоо и прочие.а про наше бородино, отступление и партизанскую войну им даже не известно практически ничего.скажите спасибо, что СШП не записали в наполеоноборцев

0

Европейцы то прекрасно знают историю. Они люди довольно образованные. А вот США - клинический случай

0

Наверное никто из вас не знал что Creative Assembly это Шведская кампания(или студия как там её). И дисбаланса в игре помойму НЕТУ! Так как у русских юнитов будет стойкость к морозу а у остальных нет! Так что если к нам в зиму полезут враги)) то они подохнут от нашей зимушки)))).

0

чтото я за голландию не подох

0

Характеристики я не сравнивал, но если русские юниты действительно слабее, это нечестно и неисторично. Политика и сюда дошла, до компьютерных игр. Удачи Вам с петицией, но вряд ли в СА прислушаются к чужому мнению. Надежда на моды в таком случае..

0

вот-вот. глупости. оставте вы это, ребята.

0

Хз какой там дисбаланс ..но в онлайне очень много побед именно русскими.....

0

Та не, надо понимать что дисбаланс это не всегда плохо.
В данном случаи предпочтительно, что уклон делался в сторону исторической достоверности.
Ведь главный козырь русских всегда был не мастерство, а их количество. Как мясо. Если проанализировать соотношение потерь врага и их, в кажой из войн где русские выходили победителями, то число жертв со стороны врага было меньше, но русские все равно побеждали, потому что их больше.
Вообщем разрабы не зря так сделали им виднее. Успехов твоей петиции))))

0

Вот если бы програмироание и микроэликтронику придумали у нас, языки кода были бы на русском, а еще и и большенство мультимедийных програмных продуктов писали наши кодеры то наверное чтото подобное тотал вару вышло у нас и баланс был бы в нашу пользу :) А так как все обстоит ровно на оборот то и баланс в пользу британии. Были бы индейцы американские они бы еще бумиранги лучше метали. Кто платит тот и заказывает музыку. А как вы хотели?

Но если глянуть с другой стороны то истоически англия уделяла большое внимание стрелкам и английская "коричнеавя Бэс" считалась лучшим мушкетом своего времени. Русские уделялибольше внимания штыковому бою и строевой муштре.
Кто вас заставляет перестрелиавться до усирачки? Вышли на рубеж открытия огня! Залп и в атаку вперед. Именно так и воевали, больше одного залпа и не делали. В окопах начали сидеть уже в эпоху нарезного оружия и полноценного патрона.

0

AlexxxSSS - зря вы так, наверно не в курсах, что у того же Наполеона от его Великой Армии что была почти вдвое больше Русской (стоящей от Камчатки до Польши), из России домой вернулось 20 тыс, это из более чем 600 тыс .=) Бедный французы, бедный Наполеон, кем он потом при Ватерлоо воевал? (зеленью =) А турок так вообще как хотели гоняли, но кому они нужны, если не лезут. =)
По например, ВО тоже кстати паритет по убывшим солдатикам, если прибавить пленных немцев, коих 10 млн. А если вспомнить что немцы гребли в армию всех, от поляков, до французов, (включая что каждый четвёрный ост труппен, т.е. типа бендеровец из всяких "республик" и записан как наша потеря, хоть дрался за гитлера=) , а также их союзников, румын, итальяшек, япошек и по мелочи, то наши даже на лям, другой, третий больше "нейтрализовали"=)

В среднем по войнам средне и выходило. Но вовсе не числом брали, скорее наоборот. А то пишите нечто похожее на русофобские бредни.


....
Дисбаланса в игре нет. Россия отличалась от Европы обилием крестьян и дворян, и малым числом всяких прочих сомнительных сословий. Крестьяне были физически крепче, например, вечно полуголодных парижан, но соответственно менее ловки с механизмами мушкетов и "ружья кирпичами чистют"=). Короче, разные доктрины. Задача русской пехоты сдерживать или рвать врага в рукопашную. Пока ударная ковалерия наносит удар. Так что за Россию исторично рулят артилерия, ковалерия, гренадёры и штыковой бой. В ЕА русские тоже работают.=) А если кому не нравится, страты поправляются ручками. Но баланс вообще-то историчный есть.

0

Кстати поиграл для сравнения. Играю естественно на харде. Сначала играл за Россию, теперь за Британию.

Имхо, за Британию играть сложнее.

1.Флот отжирает много денег, но совокупный флот Франции Испании и Голландии всё одно больше и может резать коммуникации, так что капитально не хватает бабла. У России с экономикой изначально сильно лучше.

2. Британская сухопутная армия существенно слабее русской. Цена юнитов раза в полтора два выше, даже милиции. Начальная британская каваллерия эти драгуны, слабее любой русской, хот приятны своей универсальностью, могут спешиваться, но оно не надо. По марали и рукопашной даже шотланцы едва сравнимы с русскими ополченцами.
Конечно английская линейка перезаряжает в 2 раза быстрее наших, но стоит кучу бабла, при том что сдувается коваллерией даже проще.

Удар русскими уланами выстроенными в линию, за которыми сразу движутся гусары, в лоб по вражеской линии (у улан высокий первый удар, гусары хорошо рубятся в свалке) это шандец всем кто напротив. (для того чтобы враг не успел их проредить залпами и картечью желательно выпускать предварительно отряд казаков вперёд и по диагонали вражеского войска). Потому ещё появляются драгуны, что покруче гусар в рубке и стрелять спешившись могут, только оно не надо =) А простая русская линейка исключительно устойчива в бою. Двумя полными армиями ограбил всех врагов в Европе, причём часто на автомате.

Так что притензии в отцтойник.

0

ну не нравится кому баланс, подправьте.. кого хотите усильте, кого хотите понерфите.. Pack File Manager PFM вам в помощ... Твори не хочу..

0

как ваша петиция?
думаю послали вас ребят. не страдайте криворукостью и сделайте мод. че вы мозги людям...?

0

Потери армии Наполеона - 550 тысяч человек
потери русской армии -210 тысяч человек
Про русско-турецкие войны и говорить нечего, там потери руские/турки, в среднем 1\2.
Или вот Крымская война, которую мы проиграли:
Русские-142702 погибших
----------------------------
Франция-97365 погибших
Великобритания-22602 погибших
Сардиния-2194 погибших
Турция-175300 погибших
Вот откуда такие неучи как AlexxxSSS берутся?

0

Во время Крымской войны 4 страны (Турция,Франция,Англия,Сардиния) один только Севастополь 11 месяцев взять не могли. При том условии что у нас на вооружении стояли гладкоствольные ружья и естественно численное преимущество было на стороне врага так что били мы уменьем а не числом.

0

я за обеими руками, но вот сомневаюсь, что петиция дойдет. Но так я тока за.

0