на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Русские

кто может показать скриншоты русских войск в игре?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=15911
там отскринены не только русские но и все прочие войска. также там на форуме сейчас идет активное тестирование геймплея (тема записки с фронта).

0

Калямбас

Вот спасибо. Порадовал. Всем смотреть скрины. Шикарное ополчение с бородатыми мужиками)))

0

Незачто, труд кагбе не мой, а людей с сечи :)

0

А чему тут удивляться? Наша армия всегда отличалась от европейских низким качеством обучения и вооружения, отсюда и обидные циферки.

0

Prowhmen Что касается обычных солдат -да, но вот полководцы! Они были гениальны всегда, поэтому мы и одерживали всегда победу. Как говорил Наполеон: "Стадо баранов, возглавляемых львом, всегда одержит победу над стадом львов, возглавляемых бараном (ИМХО- БУШ :-)))))))".
В серии ТВ студии СА, в отличии от игр "Лесты" роль личности в игре упразднена, значит нужно прописывать, как вы сказали "циферки" нормальным образом.

0

Saladin-sult-an, ну так, гениальность полковолцев там будет зависеть от самих игроков, а не от разрабов, на то и упор делается, что бы игроки повторили подвиги Кутузова, располагая именно тем, чем располагал и Кутузов.
Солдаты стрелять неумеют? Извольте использовать климатические особенности матушки-России, гений своей экономической тактики и т.д.

0

Ага, наша армия всегда была низкообученной (особенно когда срок службы был 25 лет) и плоховооруженной (воевали исключительно лопатами под прикрытием морозов). Лично у меня после игры во второй медивал начало складываться впечатление что сами разрабы нас недолюбливают, потому и тыкают нам войска пожиже да похуже

0

Алексатор О, еще один здравомыслящий! Респект!!!
Надо нам реально свою игруху забабахать, так сказать свою точку зрения Англосаксам преподать :-))))))

Prowhmen Солдаты стрелять неумеют? Извольте использовать климатические особенности матушки-России, гений своей экономической тактики и т.д.
Э-э-э, как Вы замахнулись, по Сид Мейерски прямо :-)))) Интересно, как солдат с низкой скорострельностью и точностью сможет нормально стрелять???? Прокачка??? Та эт только в Меде их реально было прокачать, а в Епайре при потерях опыт падает :-(((

Помню, как у меня была идея, чтобы солдаты вначале битвы имели "боевой дух" и "усталость" в зависимости от пройденной дистанции на страт. карте (если почти не передвигался в этом ходу, то по 100%, а если пространства для передвижения армии на страт.к. не осталось, то по 40%, а в осажденном несколько ходов городе и всего-то по 10% - в крайнем случае - штраф на все умения - это сделать раз плюнуть - прошла армия немного и -1, много -5 в осаде и долго-10, ). Многие тоже так хотели бы (реализм так сказать), но СА никогда не толком не слушает фанатов, потому, что у них СВОЕ видение, БЕЗ вариантов!

0

Не, я конечно патриот, но надо реально смотреть на вещи. В те времена призывники десятками тысяч оседали на дачах у генералов, так и не доходя до фронта и этого ни кто не замечал. Как вы думаете, странно ли что при всём при этом обучение у них могло быть дерьмовым? И в плане вооружений наши часто отставали. Вот во времена турецкой воны вместо новеньких нарезных винтовок им прислали вагоны, забитые иконами и сказал: "Вы прикройтесь, и пуля вас обойдёт".
В общем, не гоните пургу, разрабы не дураки, раз они у нас что-то отобрали, то что-то они дадут в замен. Вот вроде в рукопашной наши сильнее будут.

0

кто-то хочет историчности,а кто-то хочет крутости,всем не угодишь. меня в империи русские войска 100% устраивали, полЕвропы захватил,а кто немог что-то зделать тот и ныл, хотя играть впринципе легко

0

Gendalf-golkiper Эт смотря на каком уровне сложности играть. Если выше среднего - то полная засада!
Помню у меня было по 60-80 челов в отрядах линейных, а у шведов по 40-50 (после моей артиллерии) - в реальности при таком соотношении победа гарантирована, а на максималке мои после нескольких минут рукопашной тупо все сдались (при условии, что генерал был жив а генерал противника был убит еще вначале первым залпом из мортир).

И где вы тут видели реализм?????!!!!!

0

В общем, я хочу сказать, что разрабы не станут таким образом запарывать играбельную фракцию, исходя из своих политических убеждений. Если русские в чём-то слажбе, то в чём-то они будут сильнее.

0

Saladin-sult-an да, на выше среднего уровне боя урон наносимый отрядами ИИ отрядам игрока в 1,5 раза больше, а при самой большой - в 2 раза. Проверялось опытным путем. При таких сложностях только хитрость, обходы с флангов и тыла конницей.

0

смотрю тут на характеристики Английской пехоты и Русской.... да... дальний бой у нас слабее... но наши на порядок превосходят в ближнем бою аналогичные английские войска... так что разрабы молодцы!

0

Собственно. Авторы игры весьма в теме истории. И немалое число наших соотечественников работает в EA.
НЕ надо удивляться, циферки характеристик оправданны.

Россия, в своей сути это наследие Византии. Это чиновничество, централизованность и абсолютная власть императора. Чёткая иерархическая пирамида с вовлечением всего населения в структуру государства. Более 90% населения крестьяне. Крепкие физически, но слабые в хитростях механики типа мушкетов. Остальное населенение той России это дворяне, и прочие служилые люди - класс отменных рубак как правило предпочитающих передвигаться верхом. А оставшиеся 1-2 % купцов-ремесленников и прочих граждан разных специальностей это малость.
Притом с древнейших времён упор делался на поместную коваллерию, а при осадах на царскую артиллерию.

В маленькой Европе, крестьян в долях сильно меньше. Велика доля ремесленников, купцов, и прочих самых разнообразных проститутов, лезбиянов, хилых физически из-за частого недоедания, но более знакомых с хитростями механики. Потому логично что ополчение из оных будет лучше стрелять, но хуже драться в рукопашную чем русское ополчение.

Так что следуя реальной истории. Игроку за Русь следует также делать упор на кавалерию, артиллерию и на гвардейских гренадер. В Империю так и играл, и никаких сложностей не испытывал.

0

Игра уже вышла, может кто нибудь отпишится, имеет ли место реальный дисбаланс при игре за Россию?

0

играю за русских. заодно смотрю что к чему и почему.. сравнивать пока рано (надо ещё вражеские нации попользовать), но я бы не сказал, что войска слабы или трусливы. егеря умудрились выдержать лобовую атаку лёгких драгун и ещё и сломали их (уровень сложности - выше среднего). вот если проиграю кампанию - буду рыдать про дисбаланс =)

0

А как там у наших с артилерией?

0

По поводу плохой стрельбы Русских и хорошего штыкового боя. Качество стрельбы, в те времена, были обусловлены не подготовкой солдат а именно качеством мушкета. Вы же не верите в то что наши мушкеты были лучше знаменитой "Коричневой Бэс" великобритании?
Именно отсюда и пословица Суворова : "пуля дура штык молодец!". Так вот если наша пуля была "дурой" в русско-турецкой при Суворове то чего же вы хотите от Кутузовских бойцов?
А вот по поводу штыкового боя это да! Во всех армиях, в пешей атаке строем, был придусмотрен короткий удар штыком и лишь в Русской (не путать с российской, тогда еще небыло Россиян и россиянии) было 2 штыковых удара и парироавние как элемент фехтоавния.

0

Незнаю ребят, вчера только установил себе Напа, проторчал до 4 часов ночи (или это уже утра) за кампом , вышло 9 часов геймплея. Что могу сказать - в боях я не почувствовал чтобы Русские войска были слабее. Играл на ВХ сложности с средней казной. Конечно ИИ это ИИ а не живой человек по сети но всеже только 1 битву я русскими проиграл из пяти да ито генерала артилерией накрыло. вобщем незнаю как и че я слабости у русских юнитов не ощутил.

З.Ы. кампанию за россию не начинал, может в виду кампании и будет ощущаться какаято общая слабость.

0

Ну и ладненько, раз так. Так всё таки, как у наших с артилерией? Есть ли какие то явные преимущества и недостатки? (просто в TW очень уж любил артилерией баловаться)

0

Prowhmen не знаю упражнений с артиллерией не проводил, и чесно говря пока и не возьмусь "тестить", уж слишком много вкусного всего в игре, охота кампанию за Напика пройти :)

0

Еще такое наблюдение - ооочень мало бабла! Не дай Бог активные боевые действия с турцией и мы получаем огромный период застоя и отставания на всю игру. Дорог и тяжолой промышленности нет. Вкладываться надо сразу только в экономику. Кароче если это было так на самом деле то с тех времен по сей день мало что изменилось. Наверное бабло уже тогда на дорогах отмывали чиновники.

0

Да, разрабы основательно взялись за воспроизведение исторической достоверности.

0

ПОЧЕМУ у нас в компании нет 20 калиберного единорога?

0

LeX: вроде есть. 10 и 20.... навскидку не помню. но 2 вида - точно :)

0

__LeX__ может еще технология соответствующая не изучена? (сам большую кампанию еще не начинал)

0

Все понял его только в столице можно нанимать.

0

У меня единственная претензия к егерям. Почему люди которые с детства занимались охотой стреляют не более метко, чем набранные из обычной деревенщины мушкетеры (35 единиц). Даже если допустить, что качество мушкетов у них было хуже, чем французские или английские мушкеты, на некоторых из которых уже тогда стала появляться нарезка ствола.

0

__LeX__ почему только в столице?,такую арту можно только после прокачки нанимать,ВЕЗДЕ где прокачал арту.

0

Vest63: ты эт что за хрень тут постишь??

0

В то время наша армия была одной из лучших в Европе , так что занижение безосновательны , правда если осмотреть все армии то видно что просто британцев завысили , причем слишком , в результате в сети за русских практически не играют а играют или англ. или за франц.

0

На самом деле как раз в то время англичане на суше были не сильны. Так что они решили хоть в игре компенсироавть свои прошлые поражения .

0

Злобоглаз ты наверно мало в сети играл.За Россию играют постоянно,единороги просто звери.
Франция и Бриты хороши,но дорогие.

0