на главную
об игре
Napoleon: Total War 23.02.2010

Впечатления от полной версии игры

вот оно, великое продолжение. коментируем.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Да, да, да, все названные плюсы действительно имеют место, но почему-то никто не обратил внимания на очень серъезный недостаток, а именно: практически полное отсутствие свободы действий. Про итальянскую и египетскую кампании я даже не говорю: их линейность очевидна. Возьмем европейскую кампанию, Россию, например. Вся свобода здесь заключается в решениях типа "сразу объявить войну Османской Империи или подождать два хода пока они сами объявят" или "взять у французов сначала Милан или Мюнхен" Союзы, по сути, сформированны до начала игры, нам остается только посылать войска по заранее намеченным, плохо замаскированным, коридорам. В Empire страны изначально состояли в максимум двух некрепких союзах, то есть даны были лишь задатки, которые без труда можно было изменить, то здесь уже железобетонные коалиции, и, как следствие, в Empire есть место для непредвиденных ситуаций и неординарных решений, в Napoleon же все идет четко по плану. Здесь даже если убить Наполеона он возродится в другом месте - не абсурд ли? Однако, несмотря на это, Napoleon чем-то затягивает: может быть, улучшенными графическими эффектами, визуально переработанными сражениями или иллюзией, что может произойти что-то, что основательно изменит ситуацию на стратегической карте.

3

Хахаха, мне тоже нравится атмосферность!

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Почему все говорят, что Россию обделили? Вы посмотрите на Швецию и Португалию, это ужас!

3

На этот разик эсемблы постарались просто эпически все сделали просто убер , единственое что не порадывало нельзя выберать францию когда долбишся на мировой карте ))

2

Вообще-то можно за Францию воевать на большой карте, в третьей части главной кампании

0

Ну что ж,поиграл около часика,описываю -
игре по мне 91% из 100.

Опишу плюсы и минусы

Плюсы -
Оптимизировали игру в тех же моментах,что и в Еmpire есть прирост около 30-35% производительности,у каждой страны разный набор отрядов,игра получила очень много атмосферности,наконец то заново вставили в игру сюжетные сражения,можно сыграть Наполеоном отдельно во все самые знаменитые сражения,показывается карта мира и отмеченны сражения хоть какое либо крупное,Аустерлиц,Ватерлло,Итальянские битвы,Бородино,Трафальгарское сражение,Египетские битвы с мамлюками,
вкось убрали тормоза на глобальной карте,но теперь только один регион Париж (в Empire париж занимал всю Францию одним городом)то теперь там около 10 городов и у каждого города по 3-4 деревни которые можно развить до приличного городишки(но тратиться придётся много),появилась наконец нормальная компания,АИ в разы лучше сражаться начал,(например ищет уязвимости,обходит с тыла,прячет и ждёт удобного момента в лесах)
у каждой страны свои виды войск,у России например Московские стрелки,полк такого то города,линейная пехота России,кавказцы,у австрии там вообще пёстрые войска =0
сражения теперь похожи на настоящие в прямом смысле,раньше пехота быстро бежала,но при залпах убивала всего 5-15 человек,теперь вообще адско на ветеране,
один выстрел шеренги косит столько человек,что от такого может начаться паника,в рядах противника,артиллерия стала выносить приличное кол-во человек,взрывы детализированны во много раз лучше чем в среднем шутере,теперь замолвлю пару слов о детализации войск,эффектов,
теперь солдаты научились двигать челюстью,что говорить(но не слышно)
при движении тела,срабатывает как будто Physx эффект,одежда двигается прямо как в реальности,солдаты детализированны раза в 3 лучше и теперь появилась в них реальность,например бег теперь как в жизни,нагруженные солдаты в пустыне устают быстро и потом тащаться как помирающие лебеди,а исламцы одним залпом косят "живых зомби"Наполеона которые уже не могут бежать в атаку,сражения теперь проходят не строго фронтами,а отдельными участками,например в северной части сражается центральный корпус,около леса идёт ожесточённая битва,а на юге вообще мясо натуральное,враги и наши дохнут сравнительно быстро,уставших солдат так вообще сказка выносить,в Empire особенно эффекта усталости не замечал,а в Наполеоне очень
чувствуется,что ослдаты устали,надо им передохнуть.Так же ещё каждая страна говорит на своём языке.Так же очень детализированны эффекты,от выстрелов идёт вспышка около каждого оружия и идёт дым(ещё бы пахло гарью то я бы подумал.что я там прямо нахожусь),тормозов нету наконец то при рукопашных 2000 на 2400 человек,ещё есть две компании за Коалицию и Наполеона,кстати помните дым от оружий который показывали
в одном моде?Так вот в Наполеоне он есть но он там лучше,от выстрелов иногда происходи такая дымовая завеса,что жесть...не вдино,что твориться снизу,только если сквозь туман провезти камеру то можно увидеть смертоубийственную битву,появился кооператив.Дипломатия улучшилась,во много,противник думает в разы лучше.
Но при этом стал постоянно отдавать города без боя,например чтобы задержать противника иногда подхожу армией из 4 отрядов пехоты и одного генерала и атакую город с защитой из 5 артиллерии + 4 отрядов пехоты и они уходят из города при требовании капитуляции по любому =) мне же лучше.Сражения теперь как бдуто эта игра Empire total war 2,ситуация знаете как с Left 4 Dead 2 у Valve.


Минусы -
Нет поддержки двух и более видеокарт,он до сих пор работает через steam,(для некоторых это минус),бесит,что оооочень много дыма,от выстрела одного солдата дыма как будто дверь бани открыли,а когда кони атакуют в пустыне такая пылища поднимается,что кажется,как будто лавина идёт горизонтально,
эффектов так много,что кажется как будто смотришь "Звёздные Войны 2:война клонов",
при дыме есть подтормаживание,лагает короче,около 25-45 кадров,а когда его нету все 70-80 кадров,когда войска сражаются в рукопашной одновременно 3000 или более солдат около 60-90 держится,в Эмпаере было 20-25 кадров,а тут 70-90.Ещё бы SLI активировать...
греется только 1 половинка.Дают только 14,200 монет на создании армии в сражениях.=(
Нельзя провести сражения огроной армии ветеранов.
Враги постоянно отдают мне города на максимальной сложности игры,и потом тупо через 5 ходов развед.отряд штурмует город и она безвольно уничтожается.
Нехватает одной особенности игре,которое можно было бы взять у Imperios Glory (забыл название давным-давно играл)чтобы после сражения валялись раненные солдаты.

Итог:все минусы не более чем придирки к идеальной стратегии которую улучшили до максимума,но после установки не удаляйте старушку Empire total war,потому,что в Емпайр
есть Индия,Америка.
Игра отличная.

2

Kosach89

Нажми в оболочке стим надпись "активировать через стим" ну а дальше следуй инструкциям введешь код пройдешь активацию и распечатаешь себе соглашение))) и в свойствах игры в загруженном контенте появится надпись что купил этих бобров в розницу

1

Наконецто поиграл сегодня в свою лицензионную копию игры.
Итак плюсы: улучшенная графика, оптимизация и звук игры. Компьютер стал умнее, дипломатия эффективней.
Неплохая и достоверная компания за Наполеона. Морскую тематику существенно доработали.
Минусы: Нет Индии, Америки.
Итог: отличная игра, но не идеал как и прошлая часть.

1

Отличнейшая игра, начал играть за РИ и так и заигрался. Исправлены недочёты Империи Тотальной Войны, которая на мой взгляд была много хуже Средневековья. Эта же просто великолепная игра, любители исторических стратегий должны оценить. Прежде всего хочу отметить детальную проработку играбельности. Управление удобно и понятно. Сражения, не оторваться, графика на высочайшем современном уровне. Недачёты Империи по всей видимости приняты были разработчиками к сведению и исправлены. ИИ очень хороший. Дипломатия вменяема, шпионы шпионят. Города управляются. Анимация очень хорошая. Просто вспоминаются первые впечатления от Средневековья и здесь тот же восторг. :) В общем намой вкус всё что я люблю в серии присутствует. Не исключаю что кампания за Наполеона скучна, но так и не за эту кампанию хвалю, хвалю за воссоздание событий наполеоновских войн, теперь можно победить Наполеона заранее, лепота. Воссоздан альянс союзников против Наполеона, и включены политические перепетии тех событий, происходят они по сценарию Наполеоновских войн. Играбельные фракции теперь действительно Империи, в отличии от Эмпир с одной тремя областями, там ещё ругали, что видите ли Россия большая у них, вроде как преимущество, теперь действительно Империи в четверть карты европы, как положено. Перед Империей стоят вполне конкретные политические задачи существовавшие на то время. Лавируя между интерасами империй выстраиваешь свою линию поведения для своей фракции. Да есть конечно не точности. Но думаю все кто разбирается в европейских взаимоотношениях поймут и оценят. Возможно игра будет менее интересна любителям более простых игр, возможно кому-то настолько ближе другое время, что во времена наполеоновских войн им играть менее интересно, но то что это лучшая игра в своём классе точно... Нет естественно и предела совершенству и неточности при желании можно найти, не у всех одинаковое виденье событий тех лет... но ведь явно разработчики придерживались определённого образа тех лет, и этот образ они передали. Если же применить к этой игре здравый критический скепсис, а так же своё видение событий, то даже забавно получается как некоторые вещи видят на западе, это расширяет кругозор, врага надо знать в лицо. :)

1

я вообще обращал внимание выше на эту проблематику:
Перед Империей стоят вполне конкретные политические задачи существовавшие на то время. Лавируя между интерасами империй выстраиваешь свою линию поведения для своей фракции. Да есть конечно не точности. Но думаю все кто разбирается в европейских взаимоотношениях поймут и оценят. Возможно игра будет менее интересна любителям более простых игр, возможно кому-то настолько ближе другое время, что во времена наполеоновских войн им играть менее интересно, но то что это лучшая игра в своём классе точно...

1

Михаил Молот
Да, но линию поведения, отличную от той, что была на самом деле, тут тебе не дадут выстроить. Хотя возможно я ошибаюсь. Когда поиграю побольше напишу тут изменил ли я свое мнение или нет.

1

Вчера установил, начал компанию Наполеона в Италии. Красиво - бои, пушки... Уровень сложости поставил не до упора, но сложно. Прикольно... Но все же ностальжи за Medieval 2: Total War. Как-то он прикольней было с мечами, щитами, арбалетами, Требюше :) Или потому еще, что не втянулся. Интересный момент с технологиями, нужно разобраться, что у кого воровать и как. Отпишитесь, кто знает последовательность, чтоб не тратить время даром.

1

moltar
Да я тоже соглашусь с тобой по поводу огнестрела, мне вот лично тоже больше по душе, предыдущие игры серии. Потому как меня больше захватывают бои без огнестрельного оружия, это как то выглядит эпичнее)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда поиграл в первый раз в Империю, был шокирован. Солдатики бежали не передвигая ног, комп тупил, а наблюдать как дерутся после драматических поединков Медивал 2 и даже Рима - просто ужасно. Быстро удалил и забыл про нее. Уж сильная горечь осталась после такого. Прошла пара лет, вышел Наполеон, слышал о нем так - кто-то сказал, кто-то вспомнил - не обращал внимания, казалось Наполеон - недалеко ушел от Империи, никто этого не скрывал. Но вот, как-то захотелось чего-то нового, Медивал надоел, Рим тоже, хотелось чего-то взрывного, эпатажного. И вот, играю в Наполеон, был приятно удивлен, играть было интересно, дым, зной, выстрелы, говорю вам, мог даже чувствовать запах пороха в комнате))) Очень атмосферно. Да, солдатики все еще не научились нормально и красиво драться в рукопашной, много исторически некорректных вещей как в тактике боя, так и в кампании, но все удивительно. Да и фантазию можно подключить, ведь говорил Наполеон: "Фантазия управляет миром". Игра надоедает достаточно быстро, ну и ладно, то что надо) не хотелось бы часами просиживать перед компьютером, надо и свежим поро...ой, воздухом подышать))) Но как бы мне не надоело, день, два, опять радостно запускаю игру и продолжаю идти по стопам Наполеона)

Что касается озвучки, это то, что заставляет играть и смеяться))) Битва при Остерлице, пушечное ядро попадает в отряд Александра, смотрю на отряд, какой-то солдат без акцента кричит: "О нет, я весь в его мозгах, весь в его мозгах!" - мы с другом чуть не подавились от внезапности))) А французы - отдельный разговор. Отправляю драгунов в атаку а они кричат на французском, но на русском слышится "почему?" и еще тон такой с надрывом и укорением)))) Подобного - много.
P.S. А ведь Наполеон круче Чак Норриса ;)

1

Кто уже играл по подробнее опишите, особенно морские сражения.

0

Никто не играл. Официально игра еще не вышла, а кряк появится только после релиза.

0

Каким образом тогда Saladin-sult-an может судить об игре?

0

А он сказал, что играл? О том, какая игра будет, некоторые начинают размышлять за год до выхода.

0

Однако тема форума: Впечатления от полной версии игры.

0

Зайди на любой треккер, там нет таблеток. Тем более игра из Steam и для запуска нужно скачать файлы оттуда (и на основании которых будет сделан кряк), а сервера будут запущены 23. В случае с L4D2 тоже пришлось ждать оф.запуска.

0

пишут, что активировать игру можно в ночь с 25 на 26 февраля.

0

Значит продажи начинаются 23, а активировать можно с 25 на 26))) Да еще стимовские игры ломаются плохо - EmpireTW, L4D2.

0
0

поскорей бы наполеона сламали б

0

Сломали то ее сразу, а вот качество взлома оставляло желать лучшего. Да еще и патчи выходили только в Steam. Приходилось ждать, пока перепакуют

0

не знаю. не видел чтоб ломали, но поверю.

0

А никому не прищло в голову, что кто-то может купить лицку?

0

В России только завтра можно будет запустить лицензию наполеона

0

ДесантникКолчакЪ
азы проницательности. только мы про пиратку.

0

Купите епт лицензию и не парьтесь епт больше хорошего получите Наполеон это из тех игр которые стоит покупать а не скачивать.

0

Что никто про впечатления от игры не пишет, хотя в пиратку как min 2 назад уже играют???

0

А режим быстрого сражения остался?

0

недостающий пак с русской локализацией
http://www.filefront.com/15685859/patch_ru.rar/

0

сегодня купил "Императорское издание" Наполеона,сейчас устанавливать буду,21 ГБ конечно игра жжёт.И 38Гб для временных фалов и т.д.
Пока серверы заняты и установить игру невозможно,тупо занят ресурс.
Скоро отпишусь от впечатлений.

0

Я не понял, объясните, если у меня 23гб на жестком диске я смогу установить игру?

0

Сервера наконец стали посвободнее))) Ставлю!!!! 1 диск почти всё))) не люблю я стимовские игрушки вечно с ними траблы то обновления то сервера перегружены вечно жди))

0

Сервера наконец стали посвободнее))) Ставлю!!!! 1 диск почти всё))) не люблю я стимовские игрушки вечно с ними траблы то обновления то сервера перегружены вечно жди))

0

А у меня до сих пор занятно =(((
Это из-за тебя Косач =)

0

Ура пошло =)
Устанавливаю,наконец то игру увижу =) И скажу,что о ней думаю,через два часа =)
Пока я настроен на оценку 94%-96% из 100.

0

А для того чтобы установить игру надо иметь постоянный доступ к инету или только при регистрации нужен???

0

постоянный + ещё нужно установить обновление для запуска,качается быстренько,не бойся.

0

Ну чё игра норм оправдала ожидания))) Озвучка классная) Две интересные компании и пашет пошустрее чем Empire)) Наполеоновские сражения интересно задуманы)) Тока как поставить Гвардейские полки? Я так и не понял) Про них ни в Steam'e ни слова ни в игре только ключ в коробке)

0

TheRedGhost
С плюсами полностью согласен, движок оптимизирован, ходы АИ быстрые.

несогласен что
бесит,что оооочень много дыма,от выстрела одного солдата дыма как будто дверь бани открыли,а когда кони атакуют в пустыне такая пылища поднимается,что кажется,как будто лавина идёт горизонтально,
эффектов так много

Очень натурально смотрится, мне лично не грамма не мешает, а наоборот радует.

при дыме есть подтормаживание,лагает короче,около 25-45 кадров
странно у меня все норм, видюха 9800GTX, настройки выше нормы, разрешение 1280х1024


Минус заметил, на вкладке Дипломатия нету "галки" (внизу справа), приходится окно закрывать крестиком (вверху справа) - неудобно, непривычно.

Первое впечатление: Игра великолепная, игра года!, это Вам не масс эффект ыыыыыыы я трахнул дефку из Цербера, ыыыыы.
Помоему лучше Эпраир!

0

Игруха супер! морские сражения ваще зашибись! Чувствуешь прям как обшивка хрустит...=)

0

Народ,а када пиратка выйдет?

0

А гличит меньше чем empire?

0

TheRedGhost
Скажи а размер отряда увеличился и улучшили ли они повреждения кораблей а то было как-то не очень выбивание окошек какое-то а не перестрелка кораблей, а и еще солдаты по прежнему падают как игрушки в медивале было более реалистично там кровь была.

0

странно у меня все норм, видюха 9800GTX, настройки выше нормы, разрешение 1280х1024
_______________________________________________________________________________
у меня сглаживание х8,анизотропия х16,всё на максимум выверченно,армии около 4000-5000 сражаются минимум иначе не интересно,весь масштаб пропадает,потом скринов наделаю,без сглажки около 100 кедров.Во время рукопашной 5,000 человек.(Ну ещё может кач-во воды ухудшить ненмого)
поэтому около 25-50 кадров было в тех моментах,самый-самый минимальный в ней был около 19 фпс во время того когда солдаты проходили через ворота в одной точке и поэтому при приближении камеры было по 5-6 человек на одном квадратном метре.


бесит,что оооочень много дыма,от выстрела одного солдата дыма как будто дверь бани открыли,а когда кони атакуют в пустыне такая пылища поднимается,что кажется,как будто лавина идёт горизонтально,
эффектов так много
______________________________________________________________________________
Ну да,я переборщил,сегодня ещё поиграл выглядит натурально то да,особенно места когда выстрелила артиллерия то такой дымок как эффект Physx,но иногда во время городских боёв за Наполеона тяжело сверху разглядеть перестрелку,потом скрины выложу,дым потрясающий,но его очень много в некоторых местах.

Кстати Наполеоном пока,что завоевал Египет,Сирию,пока дошёл до Персии,потом итальянскую компанию пройду,а то так по 5 городв на квадратный см =)

Враги как кролики плодятся,это реально тяжело,на ветеране играю,сложность на макс.

2ARS 18
В лс отправил ответ.

0

http://s005.radikal.ru/i209/1002/13/6c76236b47b4.jpg
сжал до разрешения 1280х1024,чтобы меньше открывалось,
там показал стычку французов и русских,просто рандомно сфотал приблизив камеру к битве,угарнуло как русский добивает на земле и так раненного солдата на земле =)
Потом выложу небольшую нарезку из красивых моментов из игры. =)

0

Мне игра не очень понравилась.. В Empire было больше души.. Больше возможностей..ну да.. Графика на порядок выше. Она стала оптимизированна.. Я играю на макс настройках. всё по макс.. 8 х сглаживание 16х анизатропка 1920х1200 Вообще ничего не тормозит.. Но не цепляет она так, как Empire Да, звуки, дым, дрожание экрана при залпах.. Всё это реалистично.. Но этим сыт долго не будешь..Без Индии и Америки тут оч скучно Как раз Empire облизана.. А Наполеон сырой..Хотя это всего лишь аддон.. Это не такая игра мирового масштаба какой был Empire ! Мне вообще не понятен баланс.. Мои 122 пушечные линкоры дают непрерывные залпы по 80 пушечным кораблям врага и тем хоть бы хны.. Однако те в свою очередь попадая по мне, очень быстро топят поджигают или заствляют бежать.. Короче бред.. Специально поигрался с уровнем сложности боёв.. Пробывал на максимуме и пробывал на средних уровнях сложности.. один фиг. Я расстроен ((( Пойду назад к своей старенькой но зато очень любимой Empire..

0

AG777 Да, почти никаких изменений, как и предполагалось, ток графа и оптимизация :-( Жаль... + Индии и Америки нет. Скукотища.... Лучше бы было нормально сделать "Эмпайр" (т.е. все плюсы "Наполеона" + еще одну Кампанию вместе с кампанией за США туда поместить) - это тогда реально был бы Шедевр! А так...

0

кто мне скажет стоит ли покупать эту игру только пожалуста с доводами а не да или нет! сам фанат серии тотал вар!

0

Раз фанат дак темболее покупай. Вообще-то фанаты игр таких вопросов не задают они обычно Очень ждут игру пускают слюни на её, окупирывают магазины в первые дни продаж. А ты что-то совсем неторопливый я вижу.
P.s. Брать игру без вопросов вот мой довод!!!

0

Блин SLI patch поставлю и будет вообще клёво =)
кстати,попозже порцию скринов выложу.

0

Оптимизация, ни лучше ни на грамм. Как не было полной поддержки многоядерности так и нет (работает от силы 70% проца- у меня 1 ядро загруженно на 100%, а 2 не больше чем на 30%, хотя на карте 3000 человек и начинает уже фпс проседать ниже 20). При больших скоплениях юнитов в одном месте также сильные просадки кол-ва кадров. Если опустить эти моменты, то по геймплею игра намного лучше эмпаира, мне лично очень нравится.

0

Даа с глобальной картой разрабы конечно намудрили...
Народ я вот Россией вынес османов а они не открылись,ну чтоб ими поиграть можно было !!и вообще как другие фракции открывать?

0

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ МдАААААААААААА !!!!!!!

0

Вопрос: А можно ли, играя за Россию, заключить союз с Гитлером и мочкануть Англию?
(Имелся ввиду Наполеон :-)))))

0

Пробывал,не получилось.

0

Жаль... :-( получается линейное прохождение :-( Никакой свободы действий!

0

парни как другие фракции разблокировать?

0

а кто -нибудь знает стим активируется в странах СНГ-Казахстане?мультиплеер пашет?

0

хм, давний фанат серии, но после всех багов, вылетов, идиотизма ИИ и тупейшей дипломатии Эмпаера(который я всеравно затер до дыр) очень сомневался покупать ли "Наполеона". Вроде, хвалят поиграю отпишусь.

0

Та игра бомба вчера купил !! Особенно морские баталии :)

0

Вчера установил репак - и ... заигрался как школьник впервые севший за камп. Всем советую, игра выгодно отличается от Эмпайра оптимизацией. Для меня лично меньший размер карты только плюс - при таком раскладе больше упор на тактические бои (ИМХО). Также большим плюсом считаю добавку кампании Наполеона, тут мы получили сюжет пускай даже на территории 20 провинций.
Сухопутные битвы стали колоритней, добивание лежачих солдат штыком, лошади убегающие с поля боя с трупом седока нога которого запуталась в стремени, ммм залп с близкого расстояния по коннице летящей в лоб на отряд пехоты.
Одним словом впечатлений больше чем слов, хоть отпуск бери и сиди дома рубись. Со времен медиевала 2 такого не ощущал.

0

Вчера купил наконец-то! Лицензия. Очень хорошие впечатления от тактических боёв, дым и разрывы от снарядов, звуки битвы реальные очень. Быстро на среднем прошёл кампанию в Италии. Не знаю, как на сложном уровне, а на среднем прохождение труда не составляет.Сейчас покоряю Египет. Ходили слухи, что Наполеон обновит технологии в Empire, но этого не случилось. Жаль.

0

Хорошая игра, и очень прикольно получилась что вышла она в год Франции в России))

0

Прошел компани за Россию на сложном, в компании надо взять 25 областей, для интереса продолжил играть и захватил всю карту.
Тактика простая - 50% отрядов линейной пехоты, 50% -единорогов в армии. Располагаешь все за холмом и долбишь. Противник может даже не подойти либо много потеряет.
Потом гаубицы можно заменить на ракеты. Ну и пару отрядов конницы чтобы в случай чего вынести артиллерию противника. Далее получаешь лычки, и играешь битвы автоматически.

Из плюсов -только графа и краски битвы, приятно радует глаз, первая битва -отвал челюсти.

Из минусов
- дипломатические тонкости и гибкости. Ну это еще с первых игр Тотал. Страна врага на гране уничтожения должна идти на любые уступки чтобы ее не уничтожили, а тут сидит и бычится. Либо дипломатия с союзниками аля Imperial glory когда за странами "ухаживаешь" и потом имеешь с этого плюсы. Воощем много муштры а толку никакого.

-Тупая статистика хода игры. Сделали бы как в циве 3-й. То бишь в реальном времени - отображение параметров золота/силы войск/флота/науки того или иного гос-ва. Ато сидишь и гадаешь - че у франции 3 провинции а у меня 40 - и рейтинг по всем параметрам выше.

- недостаточное разнообразие войск. В плане - основной состав линейная пехота. Вся игра - линейная пехота либо ополчение. А когда изучишь лучшие юниты -игра уже закончится.

- агенты. (шпионы, дворяне) Меня лично они затрахали с медиевала. У противника занимают много времени при переходе хода путем своего передвижения с одного конца карты на другой (хз зачем) У себя - практически не использую (разве что в науке)

- Увеличение черты и окружение (свита) персонажей. Тоже не нравилась с первых частей. К примеру - в армии буксгевдена которая с начала игры прошли всю европу гаубицы получили по 6-8 лычек 3 -х дневного кача и испепелении тысяч юнитов в десятках битв а у противника откуда то берутся отряды по 4 лычки которые даже не воевали. Опыт и статус ветеранов должен даваться существенней в реальных битвах нежели в автоматических.
Свита персонажей и окружение- влияние весьма условно. Хотелось бы значительней раз она в игре есть. А при виде генерала который не проиграл в десятках сражений враги должны бежать.

0

AJIekc_
Насчёт дипломатии у тебя какой то глюк игры походу.
Я прошёл за Британию сейчас копанию на господство(сложную) так вот:первым делом вынес Испанцев и они просили мира у меня не 1 раз (оставил им земли на острове),затем я вынес Францию и они тоже молили о пощаде(оставил им земли на острове).Австрия и Пруссия постоянно требовали вступить в войну с Францией и Испанией,но я их послал куда подальше и навалял по полной им.В сентябре 1810г я стоял у г.Москва,окружив её плотным кольцом из Армий.
http://i.playground.ru/i/53/57/62/00/pix/image.jpg
Так я взял Европу!!!))))

Шпионами ты зря не пользуешься,они очень ценные.Ими можно таких бед причинить врагу огого.

0

На днях беру лицуху.Такой вопрос.Где-то слышал,что по многочисленным просьбам,вроде-бы теперь на одной игрушке в интернете одновременно могут играть 2 чел.Это так или лажа?Ответьте,у кого лицензия,пожал.

0

Наполеон тотал вар - весчь!!!

Все баги исправлены, все отточено, учтено - инграть стало так интересно што уже четвертый день не могу оторваться))))

Из плюсов еще можно добавить что если камера вплотную с местом падения ядра гаубицы то торкает не по детски - кажется што реально кантузило. Никто не сказал што теперь при движени поднимается огромное количество пыли - я однажды приколнулся, построил 2000 армию в колонну и так попер... Ничегошеньки из под пыли не видно было. Мертвяки стали хоть немного по разному лежать - а то бывало после перестрелки в ряд лежат пехотинцы и все одинаково, как будто разложили.

конечно ИМХО могли бы еще взрывную волну добавить а то попал снаряд разрывной в строй, воронку сделал, а солдаты просто легли, как от шрапнели))))

Больших минусов пока не заметил!!!!

0

игра отличная, но короткая (или легкая)- на высоком уровне сложности и половины технологий не успел открыть.

0

парни! где можно скачать музыку? или вытащить из игры?

0

присоединяюсь к мнению sobol.74 насчёт технологий. Основной юнит в игре- первые линейные отряды после ополчения. Других ждать долго ( в плане появления). В общем и целом, стратегическая составляющая игры не очень понравилась. Даёшь крату Empire в Napoleon!

0

sobol.74 я технологию у союзников покупаю.

0

да ппц, на территории Российской Империи можно только два института сделать, приходится поначалу покупать технологии у союзников а иногда даже у врагов)))
Можно конечно отправиться на покорение Европы а именно на Османов, у которых имеются также еще два института, до остальных долго добираться.

ИМХО у игры очень сырой мультиплеер. На мировой карте можно только вдвоем играть и то друг против друга (Франция и одна страна из коалиции). Режим сражений хоть как то нормально сделан - но постоянные вылеты стима, когда ждеш когда наберется нужное количество игроков на серве, очень бесит!

Я из серии играл только в Эмпаир, Роме и теперь в Наполеон и не знаю - это первый опыт в серии по созданию онлайн сервера?

0

россия всегда по технологиям отставала. в те времена. этим руководились разрабы.

0

Народ, я один такой кому MediEval II больше нравится...? Там всё-таки штурм так штурм, и города на города похожи.... мож я заелся ?

0

нет, крокодил, не заелся- медивал2, это вершина СА

0

Krokodil D
Ты не одинок, это уж точно! Я тоже считаю, что Medieval 2: Total War - лучшая в серии, да еще и с Kingdoms, самый интересный отрезок времени в мировой истории, IMHO Она и сейчас у меня стоит, Medieval 2: Total War Gold Edition.

Хотя Empire: Total War и Napoleon: Total War тоже нормальные игры, но Empire: Total War по интереснее, по масштабнее... еще бы стима не было... LOL

0

Опупенная игра! Лучше всех предыдущих частей во сто крат!!!!

0

блин что разрабам стоит обновить движок Мэда... ведь игра будет..

0

в принципе игра даже очень ничего. Мне каждый раз охото в нее поиграть ради красот и наслаждения.
Но понимаешь что уже все предсказуемо и куча затраченого времени не посулит ниче нового. В этом "-" этой игры.
То бишь опять все теже поэтапные действия за какую сторону бы ты не играл. В наполеоне выбор сторон маленький (в эпоху глобализации) и в этом плане гйемплей за разные страны примерно одинаков, ну разве что небольшие тонкости.
-------------------------
Узкая временная эпоха тоже не радует. В принципе +10-15% максимум к выстрелам за всю технологическую эпоху исследований - это мало. Вот если бы прогресс от первых кремневых ружей до винторезных -было бы интересней.

-------------------------

Из очередного "+" который для себя подчеркнул - очень удачная реализация флота для тактико-стратегической игры.
Например многие специальные игры про море -даже хуже)
Разрабы легко бы могли создать стратегическую карту и сделать военно -экономический симулятор Ост-ИНдской компании и Истории великих открытий.

0

я в какую игру не играю: "она линейна"

0

Игра супер!! ИИ действительно гораздо лучше работает, чем во всех преведущих компаниях! Реализм завораживает! Согласен, что немного не хватает мировой масштабности. Поддерживаю идею о создании целиком морской стратегии на основе Napoleon. И вообще неплохо было бы старые стратегии Shogun, Rome, Medieval, Empire перевести на этот УРОВЕНЬ! ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!

0

а что ты под "УРОВНЕМ" имел ввиду?

0

babek
..... еще бы стима не было... LOL.....
26.03.2010 вышла лицензионная версия Наполеона nosteam "Индивидуальная игра" от 1С в которой не подразумевается возможность обновления через Steam и интернет вообще! Отличительная особенность в оформлении и дизайне упаковки - на лицевой стороне коробочной упаковки Jewel с боку от шляпы Наполеона расположен оранжевый круг с надписью "Только индивидуальная игра" и по низу круга мелкими буквами "Не требуется регистрация через интернет"! Размер круга - с пятирублёвую монету. На ребре идёт на 1/3 оранжевая часть на которой написано "Только индивидуальная игра"!
Кстати, уже давно есть лицензия Empire "Для индивидуальной игры", где собственно всё тоже самое, но описания отличительных особенностей дать не смогу, т.к. видел ее только в прайсе Поляриса, а там - непонятно!

0

DimanAnticrizis
"Уровень"- это графика, звук

0

Игра ваще кул, у меня комп слабоват и мне пришлось снизить графику на самую слабую и при этом всё ахрененно прорисованно, я даже боюсь подумать, что будет на самой высокой графе. +100 игре

0

Подскажите, а города такие-же убогие как и в третьей части или это исправили?

0

GaYcc: в моем понимании игр было три: rome, medieval и empire, различные дополнения я не учитывал. А вопрос уточняю: в empire форты представляли из себя стены с маленьким домиком посередине. При штурме солдаты не обращая внимания на огонь бодро добегали до стен, забрасывали кошки и легко на них забирались. Выглядело это довольно убого как с эстетической, так и с играбельной точки зрения. Поэтому прежде чем приобретать игру хотелось бы знать - претерпел ли этот элемент игры какие-либо изменения или нет?

0

Бои скоротечные, интересные. Всё завершает штыковая атака, артиллерия сила, линейная тактика устарела. В общем супер!
Но: Взятие Форта(защищающего город, прикрывающего подход к нему) не означает взятие города. А как же подавления сопротивления? Как же городские бои против толп городского ополчения? Это очень просто реализовать:
1 этап взятия города - Захват укреплений(редутов всяких)
2 этап - уличные бои против гор. ополчения. Разрабам можно было просто взять мапу и усеять её постройками.

0

Saladin-sult-an
Саладин скинь мне денег на телефон и я тебе плюсану рейтинг ,смотри у тебя минус ктото поставил ,Разве это к лицу султану как ты?

0

Игра - ШЛАК!!! ИМХО, на любителя.

-1

Красивая игра, НО играть скучно. Очень скучно. Прошел один раз и удалил. Все медленно как-то в бою, уныло. Да и этот огнестрел... Мне он не нужен. Вся эта Empire для меня самая чужая из всей серии Total. В MTW II до сих пор играю. Надеюсь Сегун2 дело поправит, совсем скоро уже :)

-1