на главную
об игре
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 05.03.2013

Технические проблемы (PC)

Выкладываем сюда ваши ошибки.

Комментарии: 108
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Есть пара советов по поводу повышения фпс и решения с фризом звука (т.е не совпадение озвучки с роликом).
Падение фпс вылечил вот так (способ для видеокарт Nvidia):
1. В настройках игры выключить вертикальную синхронизацию и сглаживание.
2. В драйверах Нвидии (панель управления) нужно выбрать файл NS3FB.exe
3. Затем выбрать "Вертикальный синхроимпульс" сбоку выбрать режим "Адаптивный (половина частоты обновления)"


А от фризов со звуком помогает избавиться изменение параметров частоты и дискретизации в настройках звука на 16 бит, 96000Гц (если не поможет, то попробуйте выставить 24 бит, 96000Гц).

В итоге получаем игру с полноценными 30 кадрами (т.е. понижаться не будет) и звук совпадает с роликами (фризов нет).

14

Не корректно отображаются текстуры(как бы проглядывают друг через друга). Все персонажи сильно притормаживают.

6

Darkest Shadow
Чувак, я готов тебе расцеловать. У меня теперь не тормозит в онлайне, с тремя соперниками дрался, только у одного были небольшие лаги. Но ошибка достала, с двумя так и не сыграл, а с третьем смог сыграть два матча, на третьем матче выкинуло.

5

Вообщем для всех у кого лаги ,нужно зайти в настройки изображения игры и откл синхронизацию, сглаживание, и поставить разрешение 640х480 и 16:9(если текстурки совсем уж не нравятся,то сглаживание можно оставить,но могут вернуться лаги). Затем нужно сделать то,что писал выше Darkest Shadow(с картинками,кроме адаптивный(половина частоты обновления)), и так же в настройках 3d (панели управления nvidia) выбрать игру и отключить все сглаживания,фильтрации и везде поставить высокую производительность, а напротив Максимальное количество под.. ставим 4,а напротив вертикального синхроимпульса - откл, и напротив анизотропной фильтрации тоже. Так же после запуска игры,свернуть её и зайти в диспетчер задач,там найти нужный процесс(игру) и выбрать приоритет - высокий(тоесть комп будет использовать все ядра,что тоже повысит производительность). У меня комп даже под минималки игры не тянет( процессор 1.8 а не 2.0 ghz, но теперь всё просто летает))

4

Немного поиграла,никаких проблем не заметила,комп не самый мощный,но никаких зависаний и долгих загрузок не было :)

2

подскажите, выкидывает в онлайне, так у всех?

2

yral rala
попробуй еще увеличить файл подкачки


2

Отсутствуют голоса персонажей в роликах, хотя остальные звуки сопровождения присутствуют...С чем это может быть связано и как с этим бороться?

1

Для разблокировки следует воспользоваться встроенной в систему утилитой под названием BCDedit :
•Запустите командную строку, нажав Win+R, введите cmd и нажмите Ctrl + Shift + Enter, чтобы запустить ее от имени администратора.
•В появившееся окно введите: BCDedit /set nx AlwaysOff . Это необходимо для отключения DEP в Windows 7.
•Затем, нажмите Enter и выполните вторую команду: BCDedit /set pae ForceEnable . Эта строка отключает блокировку ОЗУ.
•Перезагрузите компьютер

1

а у меня все идеально
никакого подтормаживания и ошибок

1

Добрый день.У меня возникла проблема в игре по сети с друзьями.Приглашаю в игру и после появления моего знакомого в лоби у него(у того кто заходит) становятся не юзабельны все кнопки, т.е. игра игнорирует все действия ,но видит все ,что происходит.(играем с клавиатуры).Также происходит когда захожу я к нему.В простом бою с другим челом ,все было норм.Пытались поиграть через поиск не находит игру(находит ,но других и то в малом кол-ве(обычно 2-3 штуки или 0)).ОЧЕНЬ был бы благодарен за подсказку ,что делать в таком случае.
Параметры компов.Моего знакомого
AMD Atholon II X3 440 Processor 4 GB RAM NVIDIA GeForce GT 430

мой http://clip2net.com/s/64QQ1i
Спасибо.

1

Помогите мне у меня slow mod.....ваще всё медленннно

1

Обновление на пк:
Namco Bandai Games has announced fans can download Naruto Storm 3 Full Burst PC Update 1.0.0.4. This patch fixes online versus mode disconnections and transmission errors crashes and Ultimate Adventure mode crashes including
Ninja World Timeline Chapter 8. The cutscene “Two Suns” plays properly after completing the Chapter.
Ninja World Timeline Chapter 9. The cutscene stops properly upon completing the chapter 9: The Disastrous Uchiha.
Ninja World Timeline Final Chapter: Brothers United. The freeze does not occur upon quitting the battle in between and then resuming.
Again, this is for the PC version only. To apply the patch, simply select “NARUTO SHIPPUDEN: Ultimate Ninja STORM 3 Full Burst” from your game list then right-click on it and select “Properties. You will get another screen and from there select the “Betas”tab > and then “eu_patch_1.0.0.4 for the European version or “na_patch_1.0.0.4 for the North American version. Below is a screenshot by Namco Bandai as an example of the European version.


1

Купил лицензию в стиме, запускаю, захожу в игру по сети турнир и начать бой, выбрал перса всё начинается (Наруто Vs Саске) и вылетае с ошибкой Игра не отвечает(Закрыть приложение) Win 7(иногда вылетает, а иногда игра идёт, но в бою может вылететь Соединение прервано. Завершение Игры.)

0

stason1467
Тоже самое, плюс лаги в онлайне, в самой игре ничего такого нету.

0

Я лишь 1 бой прошёл с челом(Безупречно) и всё

0

У меня вылетает при запуске истории или свободной игры, что делать? Обновил драва не помогло, в окне запускаю, тоже самое.
Характеристики:
Процессор i5-3570k
Видео карта GTX470
Оперативка 8 Гб
Windows 7 Ultimate 64

0

Vavilen66
дрова обнови а так видяха немного слабовата

0

Darkest Shadow
а как такую же фишку провернуть с ati radeon ???

0

Darkest Shadow
Видел уже эти настройки, выложенные американцем...
П.с. а для ATI ничего не нашел, да и сам пробовал, не выходит

0

Как настроить на одной клаве мультиплеер ???

0

у меня лагает сюжет сам чо мне сделать

0

даже на минималках лагает а компьютер не слабый Windows 7 Максимальная 32-bit
AMD Athlon(tm) X4 645 Processor (4 CPUs), ~3.1GHz
4096MB RAM
AMD Radeon HD 6790 Series 2 гига
1280 x 1024 HDM

0

Darkest Shadow
А у меня "адаптивный" нельзя выбрать, только "вкл" и "выкл", что делать?

0

yral rala
обнови дрова и скинь себе Razer Game Booster эта прога оптимизирует игру

0

-_Ajax_-
а мне её куда установить в папку с игрой?

0

мне эту програму запускать или что?

0

yral rala
скачай ее с оф сайта http://www.razerzone.com/gamebooster установи запусти потом добавь туда игру и запусти игру непосредственно из этой программы

0

yral rala
с твоей конфигурацией компа на средних настройках не должно лагать скорей всего дело в винде
попробуй всю графу на минимум поставить

0

НЕмного изменилось а так ещё подлагивает

0

yral rala
может дело в directx
попробуй его обновить скачай веб установщик

0

в боях у меня нормально немного подлагивает
ну в свободном я бегаю текстуры лагают

0

yral rala
в свободном больше текстур и соответственно больше нагрузка на графику

0

и заставки подлагивают я хз почему

0

незнаю а патч какой выйдет а то невозможно играть у тебя у самово не глючит?

0

yral rala
нет у меня на высоких не лагает хотя конфиг компа почти как у тебя

0

а чё за дела тогда ты сам как сделал? и откуда качал?

0

yral rala
я сначала с руторга репак от хатаб а потом лицуху ( чисто из принцыпа чтоб разрабы потом пк стороной не обходили)взял
ни на репаке ни на лицухе лагов не было

0

yral rala
попробуй скачать другой рип или переустанови этот может поможет

0

переустанавливаю у меня по требованиям должен пойти

0

yral rala
блин а почему у меня тогда(
даже не знаю может все таки патч выпустят
у тебя какой репак?

0

а 2 рипа уже качал нечего не поменялось может в компе чо?

0

Операционная система Microsoft Windows 8.1 Professional х64
DirectX DirectX 11.0
Тип ЦП QuadCore AMD FX-4100, 4219 MHz (21 x 201)
Системная плата Gigabyte GA-M68MT-S2 v3 (1 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K15
Системная память 4080 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 (1 ГБ)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GT 440 (1 ГБ)

0

yral rala
может дело в винде х32 винда использует только 2 гига оперативной памяти

0

yral rala
но винда ведь и помио игры использует оперативную память так что получается что система выделяет игре не 2 гига памяти а сколько свободно из этих 2-х гигов

0

yral rala
может ещё и за оперативки да?
может быть
в принципе есть проги для разблокировки всей памяти на х32 винде

0

скинь
мне и если знаешь как пользоваться скажи

0

yral rala
искать надо а так она ставится на свой страх и риск так как может винда слететь
щас в сети поищу ссылку скину

0

блин
тогда незна ючо ещё со штормом сделать

0

yral rala
я себе поставлю х32 винду проверю поищу решение твоей проблемы завтра отпишусь

0

29SkyriM29
Без понятия, к сожалению (ноутбук с амдшной видеокартой в ремонте), возможно что-то подобное есть в Catalyst Center.

0

Rikudo Nagashi
В Параметрах 3D я тоже это не сразу нашел, возможно поможет обновление драйверов. Какая версия драйверов на видеокарте стоит? Последняя версия драйверов под нвидиа - 331.65

0

Darkest Shadow
У меня стоит последняя версия, но строки про адаптивность всё равно нет. :(

0

Darkest Shadow
я пробовал делать похожее, но не получается ((

0

может есть какое-то решение избавиться от этих лагов на ati людиии?????

0

immortal2013
характеристики аппарата в студию и лицензия или пиратка

0

у меня тоже лаги невозможжно играть

0

У меня вылетает при запуске истории или свободной игры, что делать? Обновил драва не помогло, в окне запускаю, тоже самое.
Характеристики компа:
Процессор i5-3570k
Видео карта GTX470
Оперативка 8 Гб
Windows 7 Ultimate 64

0

MirotvoreX
попробуй запустить от имени администратора

0

у меня вообьще лагает жестоко чо сделать характеристики писал выше

0

Ребят подскажите пожалуйста ! у меня настройка клавиатуры (управление) не сохраняется (

0

скорость игры немного можно увеличить через Cheat Engine включив спидхак

0

Almaz007
запусти от имени администратора

0

-_Ajax_-
А можно с этого места по подробней)) Что за прога и спидхак??

0

Просто у меня в боях всё летает, а вот когда диалоги,то речь отстаёт...делал всё что ты писал выше,стало гораздо лучше))

0

Подвисает игра ужасно Как решить проблему?

0

griha34567
Какие характеристики компа?

0

дело походу в 32 битной винде попробуйте поставить 64 я попробую

0

Rataii
Процессор: AMD A4-3305M APU
Видеокарта: AMD Radeon(TM) HD 6480G
Оперативка: 4 Г
Windows 7 Максимальная x64

0

29SkyriM29
Nvidia GeForce GTX 660
Windows 7 Максимальная x64
Intel Core i7
Оперативка 6 гб

0

Игра не запускается. Лицуха. Лаунчер запускаю но как нажимаю играть выходит ошибка и черный экран.

Nvidia GeForce GTX 640М
Windows 7 Максимальная x64
Intel Core i7-3610QM
Оперативка 8 гб

0

Ребят у меня чертовщина какая-то главно звуковые эффекты есть, а музыки нет((( Что делать?

0

system error: could not initialize device
В чем проблема, вылетает при запуске игры.

0

3-8 секунд игры в мультике и пишет "ошибка передачи данных"

0

всем привет, у меня вопрос - прошел игру до момента , где киллер би обучил наруто управлять силой хвостатого, после этого не играл пару недель, сейчас запускаю игру, она вроде запустилась и музыка из меню есть, но в свернутом режиме, а когда нажимаю на нее, пропадает звук и игра зависает белым экраном, игру переустанавливал, не помогло, хз что делать (

0

Нужна помощь!!!!
После того как поменял винду с екс пишки на семерку все персонажи дергаются постоянно и текстуры лагают. Но сама игра намного быстрее пошла!!! , ЧЕ ХРЕНЬ??? ВСЕ ЧТО ЕТОМ САЙТЕ БЫЛО ПЕРЕПРОБЫВАЛ, НЕПОМОГАЕТ ВООПЩЕ!!!

0

купила диск, установила на ноут, где есть интернет. хочу установить на ПК, но там интернета нет. как можно туда установить без интернета? подскажите пожалуйста...

0

Народ перепробовал все советы сверху, а результата нема, что делать? (я про лаги)

0

yral rala
снизит нагрузку на систему и увеличит производительность игры короче меншье лагов в игре будет или вообще пропадут

-1