на главную
об игре
NBA 2K11 05.10.2010

Самый лучший игрок в истории НБА?

Последнее время рассматривается много игроков по этой теме, кто - то за Мэджика Джонсона кто - то за Ларри Берда, кто - то считает что Джеймс, а кто - то говорит что Брайнт. Хочу узнать ваше мнение.
Я думаю никто никогда не сравнится с Майклом Джорданом

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Уилт Чамберлейн. Кто еще набирал 100 очков или 50+ подборов за игру? (Только My Player)) Именно из-за него были изменены многие правила НБА и в свое время он наверное был просто нереально крут!))
Ну а уже после него MJ. А Леброн что делает в этом списке я вообще не знаю...

0

Ну лично я не застал Чемберлена и Ларри Бёрда к сожалению , но зато я увидел игру Джордана в начале 2000-ых , по мне так он достоин называться лучшим.

PS: А ещё хотел бы чтоб Стива Нэша занесли в зал славы , он по-моему достоин.

0

на не корректно поставленный вопрос не может быть адекватного ответа.

0

banana_labama
Ну уж как нибудь ответить попробуй

0

[Undertaker]
Да, в свои времена он был лучшим
Просто понимаешь ну сколько у ЛеБрона фанатов, так я и написал...

0

Hекитъ
Да, к моему сожелению тоже не видел, ну ведь можно купить где-нибудь диск типа винтажную коллекцию, вот там и будет

0

Деррик Роуз
У каждого времени свои герои , я не собираюсь искать трансляции старых матчей , хотя может быть когда-нибудь.

0

не может быть лучшего игрока в истории нба.
сколько людей столько и мнений, это спорт.
кому кто больше нравится ЛеБрон, кому то Коби, кто-то больше титулов выиграл, кто-то больше забил и так далее, это всё ерундовые разговоры.

Для популяризации баскетбола больше всего сделал Джордан, он попал так сказать в струю, то есть рухнул железный занавес в СССР и началась популяризация запада у нас, это совпало с триумфальными победами чикаго в чемпионатах НБА. Не больше, не меньше.

Что бы делать какие-то выводы о том, кто же лучший в истории НБА, нужно посмотреть все игры со всеми игроками, иначе картина будет не объективная, а любые выводы и мнения будут подвергнуты сомнениям.

Сам я лично считаю, что лучший игрок НБА за всю историю не родился ещё и вряд ли родится.

0

banana_labama
Я согласен , нет игрока самого лучшего в истории Нба , но есть претенденты.(туева куча)

0

как обычно без смысленные споры!

0

banana_labama
Нет, ты не прав что то игрок ещё не родился, всегда есть лидер

0

Деррик Роуз
Лидер по очкам за всю историю - Карим Абдул-Джабар, по титулам 11 раз становился чемпионом Билл Рассел, по рекорду очков набранных за матч и по подборам Вилт Чемберлен, список можно продолжать, все эти игроки великие и включены в зал славы НБА.
Выделять среди них или играющих игроков "лучшего" как минимум не правильно, а как максимум полный бред.

собственно сколько людей, столько и мнений, не согласие со мной это только подтверждает.

0

У меня три варианта: Майкл Джордан, Билл Расселл и Уилт Чемберлен. Хотя я склоняюсь к третьему :)

0

Парапет [Боюсь локаута в НБА]
Ну да, 100 очков за игру ещё никто кроме него не набил

0

banana_labama
Не знаю не знаю, опять лучший по-любому есть, и это не тупо

0

ок, лучший - Тимофей Мозгов.

0

banana_labama
До, сразу видно что ты его лучший фан

0

как я уже написал выше:
не может быть лучшего игрока в истории нба.
сколько людей столько и мнений, это спорт.

Если ты этого понять не способен, развивай мышление.

0

banana_labama
У каждаго своё мнение

0

Wilt Chamberlain самый легендарный игрок , если смотреть по показателям . Если не он , то кто? кто набирал по 50-60 очков за игру ( а 100 в одной игре) кроме него в истории баскетбола?

0

Chamberlain даже в десятку лучших не должен попадать. Если бы в 60-е играли по нынешним правилам, он был бы не лучше Дуайта Ховарда. Если кто не видел его игру: он постоянно стоял в трёхсекундной (потому что тогда не было правила 3сек), пользовался своими габаритами, вылавливал длинными руками забросы идущие на него и забивал из под кольца. С таким же успехом Шак и две сотни за матч мог бы набрать при желании и отсутствии достойной конкуренции. А лучший один и двух мнений быть не может. Это Джордан и всё же это он, да это он! Он совершил революцию в баскетболе. Вся эта истерия вокруг него это не просто так, это вам не пищание глоров LeBron is choosen one! (сорри, но лучшего примера не найти) Уровень влияния на игру у Джордана был настолько велик, что даже если бы собрать вместе самую сплочённую и самую сыгранную команду за всю историю, они бы не смогли делать результат наверняка, как это делал The Air. То как люди жаждали увидеть хоть раз в жизни как играет Джордан... такого близко не было даже на противостоянии Бёрда и Мэджика. Современный баскетбол это и есть Джордан. Это он создал этот мир под названием NBA 21-го века. Посмотрите на баскетбол начала 90-х и конца 90-х, это разные виды спорта, а теперь посмотрите на баскетбол начала 2000-х и сезон 2010/11, качественно мало что изменилось. Все должны осознавать что сотворил Джордан и понимать, что его считают величайшим баскетболистом за всю историю не потому что он:
- Член баскетбольного Зала славы с 2009 года
- 2-кратный Олимпийский чемпион — 1984, 1992
- 6-кратный чемпион НБА: 1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998
- 6-кратный MVP финала НБА: 1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998
- 5-кратный MVP регулярного сезона НБА: 1988, 1991, 1992, 1996, 1998
- 7-кратный MVP по версии журнала Sporting News
- 10-кратный лидер регулярного сезона НБА по количеству набранных очков
- 3-кратный лидер регулярного сезона НБА по перехватам
- 14-кратный участник матча всех звёзд НБА
- 3-кратный MVP Матча всех звезд (НБА): 1988, 1996, 1998
- 11 раз включён в сборную всех звёзд НБА: 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998
- 9 раз включен в первую сборную звёзд защиты НБА
- 2-кратный Победитель конкурса слэм-данков: 1987, 1988
- Новичок года НБА: 1984
- Лучший оборонительный игрок НБА: 1988
- Новичок года конференции Атлантического побережья (ACC, англ. Atlantic Coast Conference): 1982
- 2-раза включен в первую сборную звёзд NCAA (en:1983 NCAA Men's Basketball All-Americans): 1983, 1984
- Игрок года конференции Атлантического побережья ACC (колледж) (en:ACC Men's Basketball Player of the Year): 1984
- Оскар Робертсон Трофи (игрок года, колледж): 1984
- Приз Нейсмита лучшему игроку года среди студентов: 1984
- Трофи Джона Вудена (en:John R. Wooden Award): 1984
- Трофи Адольфа Раппа (en:Adolph Rupp Trophy): 1984
- Спортсмен года по версии журнала Sports Illustrated (en:Sportsman of the Year): 1991


А потому что он человек который сотворил историю, по сравнению с которой романы Уильяма Шекспира безвкусные басни.(уж простите за такое сравнение)

0

AK_Flash
Каждый герой своего времени, героем 60-ых был Чемберленд , началом 2000-ых был Джордан , сейчас не знаю.

0

Ну, сейчас, наверное, Роуз, Ховард или Уэйд. Все молодцы и на площадке, и вне её. Не то, что говорливый Краб.

0

Парапет [Хочу АЗЛК 2140]
Через десятилетие мы узнаем кто был лучшим сейчас :D

0

я за его Воздушенство, так как у всех перечисленных, Чемберлен, Берд, Джонсон и т.д. они были уникальны в своем классе, у когото какаята изюминка, а взять Майкла он практически сам вся изюминка уникальности, он мог играть на любой позици, против Центрого и т.д.
Сейчас малолетки все кричат "ЛЕБРОН ЛЕБРОН", та ЧМО Леброн, зажравшийся, ничего неможет, только Говорит. я Браянта не люблю, но в данный момент он лучший

0

Самый лучший игрок за всю историю НБА Билл Расселл.Это признали еще в 1980 году. Он Уилта как тузик грелку делал. Ну сами прикиньте 11 чемпионств из 13 лет карьеры)))

0

Ex021
и опять же. в классике да. но никто неиграл так как Майкл, он ввел новшенство в баскет. и досих пор так играют как он это делал. ЕГО ПРАВИЛА без нарушений стандарта в НБА.
Парапет [Подсел на Pearl Jam] а ШАК молодца в своем классе, выше сказал насчед этого.

0

у каждого свой Кумир и Луший баскетболист по его меркам. так что тут спорить в принципе неочем. думаю с этим все согласятся ))

0