на главную
об игре
NBA 2K11 05.10.2010

Ваша баскетбольная биография

Здесь я прелагаю писать вам как и где вы познакомились с баскетболом, ваши достижения и всякое такое)))

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Тема супер!
Я сам уже 3 года хожу в ДЮСШ на баскет,данки кладу(но самые простенькие) играю мощным форвардом,рост 200см,16 лет.
Ещё в 5-7 классах я вообще про баскетбол мало,что знал,ростом был не о4 большим,но после 8 класса-всё изменилось! Не знаю почему я выбрал баскет,но я теперь без него жить не могу! Всё лето провожу на площадке с друзьями,езжу на соревнования по области,техника у меня не очень,но в защите я играю очень даже прилично! Единственная проблема для меня-это купить в моём городе кроссы,так как у меня 48 размер ноги)))
Вот вроде бы и всё! Если хотите что-то спросить-то спрашивайте пожалуйста! Пишите про себя,кто занимается баскетом професионально,типо ДЮСШ....и любители тоже! Очень интересно узнать!

0

Я к примеру хожу в ДЮСШ №5 в Курске, рост 175 см, кладу данки на кольцо 3.00 волейбольным мячом, на стандартное тока теннисным мячиком, баскетбольный мяч в руке не держу, ну прям маленькая :(...У меня тока одно достижение 2-е место за Сеймский округ по Курской области, кросы Nike LeBron ZOOM, с баскетом как то неожиданно познакомился, хожу уже 3-ий год. Играю позицию PG или AG, заядлый трешечник!!!

0

Professor46 очень даже не плохо!
У меня кросы АНД1 и форма тоже есть.

0

И у мя форма есть Сан Антонио (Данкан) и Рокетс(ТиМак)!!!

0

У нас тренировки только в этом месяце должны начатся после каникулов.
Летом когда не было тренировок, мы с друзьями каждый день ходили на площадку. Техника у Меня вроде норм. щас хочу прокачать владение и стать еще лучше)))) на прыжок я как то уже забил, он у меня хороший.
С баскетом познакомился как то неожиданно, меня в 2008 друг позвал, он вроде месяц с девченками тренировался а Я как то не хотел, думал не понравится, а потом там группа для пацанофф появилась, Я пошел, и Меня затянуло))
Что насчет НБА, то Я знал что это такое, но из всех игроков знал только Джордана и Лэйкерсов))) Это потом, когда на новый год Мне взяли комп (в том же самом 2008) Я тут же взял НБА лайв 07 и играл день и ночь и именно из этой игры познал многих игроков)))) летом 2009 купил нба 2к9 и ахренел от изумления О_о (вы наверно меня понимаете).
Мяч обхватить трудно, но вроде ладошка растет, и наверно через месяц смогу обхватывать мячик))
До занятия баскетболом рост был средний (это вроде в 12 лет мой рост составлял 155 вроде) Я думал то что быстро выросту, но ваще перестал расти практически (процесс шел медленно)это вот этим летом я подтянулся (в начале лета был 162-164, а щас 170)))
НО есть один значимый минус: у нас в команде нормальных игроков осталось двое, так сказать ветеранов, половина всех бросили этот великий спорт, в начале лета нас было трое , но один уехал в Россию в Химки, вся команда состоит из 12 летней школоты которая штампует пробежки как спички на заводе и во время игры играет в Су-Ле-Фа))), и поэтому в последнее время на соревнованиях мы продуваем практически всем((((((((( ну там конечно среди щеглов есть те у кого большой потенциал, но блин надо подождать минимум год, что бы они начали нормально играть
Что насчет баск. формы и баскетных кроссовок, то Я никак не могу съездить за ними, тем более щас во время учебы, так что бегаю в обычных кроссах и в обычных футболке и шортах)))

0

кстати, пробовали во время игры делать это fake движение как у Рондо? попрбуйте, реально поиогает)))

0

А вы вообще откуда ребята, может знаем друг друга если из одного города?

0

Я лично познакомился с баскетболом во время просмотра финала NBA 2006, собственно с того момента и болею за Heat и Уэйда персонально, уж очень впечатлило, решил сам пойти на площадку, ну и за 4 года добился огромного прогресса, особенно с прыжком повезло, т.к при росте всего 180 см забиваю с верху и блокшоты отвешиваю с закрытыми глазами. А за последний год особенно большого прогресса добился в дальних бросках, а до этого мой арсенал ограничивался проходами под кольцо, благо после 9 лет занятий футболом мне в наследство досталась хорошая стартовая скорость, наверно из-за этого у меня и прыжок хороший. Ну а теперь могу и трёху кинуть. А что касается среднего броска, то когда одеваю форму Уэйда, то он как то сам летит))) Единственная проблема так это контроль мяча (главный парадокс в том, что когда в быстром прорыве, я мяч контролирую отлично, но в статичном положении...) и пас, поэтому никогда не играю на позиции PG, а в основном на позиции SG. Ввиду моих минусов, изрядно зависим от наличия в команде хорошего разыгрывающего, если таковой есть то тогда меня редко могут остановить, но если такового нет, то приходится делать упор на игру в обороне.

0

Лично я специализируюсь тока на бросках средней и дальней дистанции, под кольцо редко лезу!!!Мой рекорд был, когда я играл против непомню какой школы 10 трех положил, но проиграли, а в другой игре 50 с чем то очков забил, четверть по 10 минут была!!!А еще играл, и когда мы проигрывали в конце на 2 очка, оставалось 30 секунд, я оборонялся против девушки из Курского Динамо, ну как обычно в НБА делают, я её обнял, фолы, она забивает, а в следующей атаке я от неё по голове получил и, мы проиграли :( :(

0

Да ребят походу только мы вчетвером шарим в баскете, чета боша никто не отписывается о своих достижениях в баскете!!!

0

Professor46
Я тож под кольцо редко лезу, меня часто накрывают, и бросаю я редко, по 10-14 очков за игру, Я в основном делаю передачи и играю схемы (крест и пикн-ролл рулят))) так как распасовщик))))
рекорд 13 асистов)))

0

Я со Львова,это самый западный город на Украине.
У нас ваще с баскетом не дружат! Внимание!!! 3 площадки во всём городе,и ни на одной нету сеток,и щиты кривроватые!
Я почти никогда трёшек не бросаю,моя работа под кольцом,всё таки 100кг вешу,из-за этого прыжок не о4 хороший,но из-за роста слемы ложу.Друзья по баскетболу у меня в основном маленькие 165-180.И под кольцом против них играть вообще легкотня! В центре города есть площадка,где каждые выходные собирается народ и играет в баскет,вот там норм,есть хоть соперники моего роста,опыт набираю играя против них.На компе начинал играть ещё с НБА 06 live.Конечно после НБА 08,когда вышел НБА2К10 я ваще ахренел просто от такой реалистичности!
У меня в школе в спортзале кольцо на высоте где-то 2.90,я там в сентябре этого года замутил полу мельницу,планирую за зиму скинуть примерно 10кг,и набрать мышечной массы,посещая спортзалы с тренажёрами.
Мне стритбол больше нравится,чем баскет 5на5,просто прикольней играть 2на2,3на3. А так в среднем набираю за игру около 20 очков,бывает больше.А подборы у меня на высоте,бывает и по 15-20 делаю!

0

VovaN_TheBullDozeR
еще пас развить и будешь трипл даблы клепать))))

0

спасибо,но с пасом у меня нормально точно не будет! Мне пасы дают,а вот я очень-очень редко дам результативный пас!

0

у меня рост 183,вес 65,играю для себя....15 лет,в 3.05 забиваю сверху обыкновенные данки,если размятся хорошо)

0

Mihan 14 Ты худой! Тебе намного легче прыгать! Если бы я весил гдето-80-85кг я бы 360,и мельницы мутил бы! А так ток простенькие и в основном с места...

0

А кто есть в контакте??? Может в друзья добавим друг-друга?? Всё таки одно хобби как ни как))

0

Professor46
ну как обычно в НБА делают, я её обнял, фолы, она забивает, а в следующей атаке я от неё по голове получил и, мы проиграли :( :(

Главное обнял её, это уже победа)))

0

Баскетболом занимался 3 года , играю , в общей сложности , 6 лет.На первых парах играли в дыр-дыр(так наш тренер называл дилетантский баскетбол).В баскетбол , по мнению опять-же нашего тренера , начали играть с момента посещения Спорт.школы Олимпийского резерва "Авангард" , соревнуясь с очень серъёзными ребятами , которые были старше нас как по возрасту , так и по опыту.На играх я частенько , спустя три минуты , как меня выпустили на площадку , опять садился на скамейку запасных.Тренер , естественно , хотел оценить всех игроков , но поскольку мне тогда было 13 лет я его не понимал.
Отдельные элементы(прыжок , дриблинг , броски)начал отрабатывать 2 года назад.До этого мне просто хотелось поиграть в баскетбол в удовольствие.И я понял как ошибался.На сегодня мой рост составляет 187 см , вес 75 кг.Специально , особо не закачиваюсь , потому что хочу ещё подрасти сантиметров на 5.
Прыгаю , к своему удивлению , слабо - 75 см - с подшагом хватаюсь за дужку стандарта.Соответственно данки не ложу , а на 2.95 бью одной рукой через раз.Проходы у меня хорошо получаются - всех уже задолбали мои обманные лей-апы , со средней тоже попадаю нормально(7 из 10) , с трёхами не дружу.
Вот сейчас снова хочу совместить учёбу и занятия в "Авангарде" , потому-что в универе "прокачивать" навыки некогда(разминка , физ.упражнения , игра).

0

Я с Витебска, север Беларуси. Баскет полюбил в 10 классе, за школу играл, сейчас за универ.Но это так - любительски, пару раз в неделю с друзьями играю. В прошлом году с моим факультетом чемпионат универа выиграл. Медальки даже дали позолоченные)))

0

Ну я живу в Свердловске Луганская область на Украине.Мне 15 лет,занимаюсь год,мой рост 171 был весной досихпор не мерял рост,вешу примерно 65кг,распасовую и кидаю трёхи под кольцо в основном не лезу,трёхи залетают как мазь пойдёт.Ну 50% гдето залетают. До травм допрыгивал до кольца 285-290 точно не знаю.За это время было уже две травмы одна частичный разрыв связок правого голеностопа,вторая растяжение связок левого голеностопа.Первую травму я получил зимой в январе 2010,а вторую вот в конце августа,ну щас опять играю

0

Skak
Да ты прям ТиМак!Весь избитый ходишь:)

0

Professor46
Лучше не быть как ТиМак))))Ну в том плане чтобы травм не было)))))ну я легко отделался ребята в гипс на пол года залетают))))

0

живу в магнитогорске играю в баскет 3 года ща 4-ый пошел. капитан городской команды 1995 года

172 см рост, 60 кг вес, я парень подкачаный, очень мускулистые ноги, особенно икроножка)

играю разводящим и только, в команде PG больше нету приходится пахать почти весь матч без замен
что касается характеристик то из них лучшие пожалуй скорость (я сам охереваю), дыхалку, пас (бывает такое...Нэш нервно курит), ну и проход, бросок у меня средненький, но когда надо летит все)

из достижений у меня
1) 3 место на первенстве области 2009 (челябинск)
2) 3 место турнир памяти терехина 2010 (чебаркуль)
3) 3 место на первенстве области 2010 (челябинск)
4) Лучший игрок в составе команды Магнитогорска 2010 (Лисоковск, Казахстан) (кубок имеется )

у нашей команды проблема с финансами, спонсоров нету, а на соревнования за опытом надо, тяжко приходится... но ниче все мы баскет любим и не в коем случае не собираемся бросать

0

SteveNASH13
красавчик!)))...но с нешом ты перегнул!))....там нба,а не чемпионат челябинской области!)

0

Mihan 14
ну это понятно что до нэша мне как до китая пешочком, но все же делаю неплохо, в последнее время стал вырабатываться рефлекс, очень четкий и быстрый дальний пас

0

Мои 8 из 10 трешек( я еще в школе учился)

0

Привет , я с Таджикистана . Баскетболом занимаюсь с 8 класса по 10 , год передышки (спину жестоко потянул) и с 11 с новыми силами начал , сейчас поступил в универ , стал иногда пропускать тренировки , задерживаюсь там . Ростом 182 и весом 65 кг . До стандартного кольца задеваю об душку , так как никак не могу научиться нормально прыгать вверх , все время в длинну как то прыгаю . Ноги развиты , так бегаю много , приседания , кенгуру и все такое , еще с волейболистами практикую и качаю прыжок и ноги . Одним словом икры железные , а ноги титановые ))) Бросок хороший , хочу научиться бросать с зависанием в воздухе . С трешками не дружу , а средняк летит на ура . Штрафные 8 из 10 . Дриблинг слабоват , но защита не дает покоя не кому . Играю за команду СОМОН . Наша команда самая младшая , я самый старший в не и 93 года ))) В взрослых чемпионатах занимаем места чуть ниже середины , а с ровесниками врем и мечим всех )))

0

блин, децкий сад :) Я конечно понимаю что в каждом из нас сидит свой маленький MJ, но зачем же устраивать скиловую показуху?
В теме же ясно написано - "биография"!! Причём тут икры, ляжки, попы, сопли???!!!

По теме: стаж 10 лет
1-место на чемпионате страны среди юношеских команд
3-место на чемпионате страны среди юношеских команд

0

Ride2007
"Я конечно понимаю что в каждом из нас сидит свой маленький MJ"
а еще в каждом из нас сидит свои маленький леброн, который любит вепендривается)))

0

DeathSpank
не, ну так для этого ж и тема создана, ради бога, даже интересно, но КАК ЭТО "На сегодня мой рост составляет 187 см , вес 75 кг." может заинтересовать? :))))))))))

0

я играл ранше в вишеии лиги россий, за химки. смол форвард, рост 1.88, вес 82. делаю данк с персоналной линий,тоесть делал когдато шас не знаю. любимый игрок lebron james.

0

pelezinho, если не врёшь, то красавчик) Как звать то?

0

pelezinho
Смолл форвард и 188???? че то ты маленький для своей позиции, ты скорее распасовщик, тем более в высшей лиге играл..........В том что это правда, я не очень уверен......
Ride2007
Ну не знаю, мне например интересно, кому больше не удобно сидеть за компом))))))))))

0

меня зовут (beso). а счего мне врать, зачем? я правда 1.88 но паверте я и с мошными форвардами справлялся, с такими которые былы ростам 2.10 см. и иногда бывали 2.14 см.

0

не хочу показатся хвастуном, но у нея очень болшой прыжок, на кубке россий я обнажди сделал 2 блокшота подряд игроку которы был ростом 2.12

0

А я вообще, когда маленький был, очень расстраивался что не умел чикать мячом об пол!:))) все умели, дед, отец дразнили меня:)) брали резиновый мяч и чекали...а я злился и каждый день тренил:)))эт еще лет с 5ти пошло:)) щас наоборот делаю всех как нех срать в дриблинге:)) рост 193см, вес 70, играю в баскет столько сколько помню себя:)

0

Познакомился , в детстве :D , тут же любимым игроком стал Майкл Джордан , ну и собственно я фанат Чикаго :) .

0

Мне 18 лет, я хоть и хоккеист, но баскетбол очень люблю)) Играл раньше за школу, был в команде самым маленьким (1.61 тогда - 1.77 сейчас), класса до восьмого сидел в запасе. В девятом уже основной пойнтгард команды. В том же году, финал районного чемпионата, до конца остается 8 секунд, наш центр подбирает мяч, дает мне и я закладываю великолепный и первый в карьере данк в стиле ЛеБрона. Сколько радости было! Мы выиграли 63-61.
Мои скиллы: неплохие 3PT, скорость, прыжок (хоть и редко им пользовался в школе).

0

24 года, почти 3 года как закончил, играл тяжёлым форвардом и центровым - 198 см., вес 110-115
1 год отыграл в первой лиге и 5 в высшей, привлекался в юношеские, юниорские, молодёжные сборные Беларуси
Основные достижение - 3 раза чемпион Беларуси среди 15,16, потом 17-и летних, чемпиона первой лиги, серебрянный призёр чемпионата NEBL среди игроков 1986 г.р. в 2003 году, 4-е место на олимпийских играх молодёжи в 2002 ...

0

Миятович
если так и есть то красава молодец!а чё так рано закончил?травма?

0

http://users.playground.ru/567333/
Типа, + бесперспективность так как ростом мал + у нас президент в баскетбол не играет, поэтому денег в нём очень мало ...

0

Миятович
ясно,ну ты молодец заслуживаешь уважения красава!)

0

Спасибо, хотя конечно у сотен людей в моей стране баскетбольные достижения гораздо больше :-)

0

Я вот Вам всем завидую немного, я баскетболом заниматься не могу, маленький рост, хоть и играл на учебе да так на площадке, был распасовщиком всегда (хорошая реакция и сильные руки с ногами), но не могу точно бросать из-за контузии, а теперь вообще играть нельзя протезирована часть коленного сустава.

Стремитесь ребят, Вы молодцы))))

0

Я вот уже четвертый год знаком с баскетболом, мне 18, толко вот более мение заниматься стал в 16. Щас не плохо получается. Хоть рост и 190см но данки не ложу, сантиметров 10-15 не хватает.Дрибл не плох и бросок есть. Так что думаю продолжать заниматься, правда я в селе живу, никаких возможностей, но ниче, не сдаемся!

0

176 см SG ) на стандарт не забиваю)) на 295 да могу, на 3.05 пока не выходит к лету может получится)на 3.00 кладу но не бью) ) вес 63 кг

0

силён в проходе и со средней), штрафной в порядке), трёха если уж понадобится то да) а так есть на то снайперы __)

0

Занимаюсь баскетболом 7 лет, хожу на тренировки 4 год. Сейчас мне 14, ростом я 186 см, вес - 80 кг. Играю преимущественно Можным Форвардом, но могу ещё и Центровым. По технике броска похож мой бросок на бросок Деррика Роуза из Чикаго Буллз...
Я поставил себе цель: Отучиться в БГУФК, и поставить себя на драфт НБА.

0

Занимаюсь баскетболом 7 лет, хожу на тренировки 4 год.

Это как?)

Я поставил себе цель: Отучиться в БГУФК, и поставить себя на драфт НБА.

Сложно будет, ты кстати до кольца то допрыгиваешь?

0

by Stas
Да, пару данков делаю

Ты из Беларуси?

0

Занимаюсь баскетболом 7 лет, хожу на тренировки 4 год.

Это как?)

Занимаюсь в смысле ну смотрю матчи интересуюсь и всё такое, а с 5 класса начал ходить на тренировки

0

Деррик Роуз
Нет, из России, с гостепреимного Кавказа)) Я тоже с 5 класса хожу, только мне 13 и рост 175)) Так что утешаю себя пока тем, что допрыгиваю до щита;D

0

by Stas
У тебя рост как у Нейта Робинсона, осталось прыжок доработать и всё будет ок... За кого в НБА???

0

Деррик Роуз
Да пофиг, хотелось бы в среднюю команду с харизматическим лидером. Ну например новый орлеан как вариант.

0

Деррик Роуз, by Stas
Мечтатели))) Если хотите в НБА, то прям сейчас езжайте в Кентаки или в Серакьюз, ну или в любой другой американский колледж и играйте там, оттуда реально больше шансов попасть в НБА нежели из других стран.
Ну или такой план: вы играйте за свой колледж/универ, после окончания идете в какой нибудь клуб который участвует в лиге вашей страны, в своем клубе вы набираете 25+10+10, вас замечают, берут в сборную, вы едите на олимпиаду. На олимпиаде вы набираете 30+10+15)) Данкуете на Ховарда и Леброна, обкатываете Деррика Роуза. Вас замечает какая нибудь команда берет вас к себе)) И то вы будете максимум играть по 10-15 минут за матч, как Мозгов....

0

[Undertaker]
А ещё можно заявиться на драфт Д-лиги.

0

by Stas
Я в смысле спрашивал, за кого ты болеешь в НБА?:)

0

Парапет [Зарабатываю 15 000 долларов в год]

Это было бы попроще

0

[Undertaker]
Всё рассчитал , думаю не работает твоя схема xD .
Хотите НБА ? Езжайте в Америку , ищите тренера Картера и всё будет пучком xD

0

Деррик Роуз
За мемфис гризлиз (они true)

0

by Stas
:) Уважаю Руди и Ой Джей Майо

0

Я занемаюсь баскетом уже 6 лет!!! Ну с 3 класса! Рост 185 вес 82 играю ЛФ иногда перехожу на ТФ но эт редко! С техникой не особо дружу! Но вот под кольцом эт моя стихия! Кладу сверху спокойно...самаый красивый данк который когда-либо делал это на 180 с двух рук мельницей!!! Получилось пока тока дважды...но я тренируюсь!))) А так шоб в игре...мне от щита партнёр отдал и я одной рукой добил..пока эт все достижения!

0