на главную
об игре
NBA 2K13 01.10.2012

Технические проблемы

Ввиду того, что на форуме стало безобразно много однотипных тем вроде "Помогите пожалуйста!!" или "Что делать??", создаётся данная ЕДИНАЯ тема, в последующем - все вопросы связанные с решением проблем относительно NBA 2k13 прошу описывать в данной теме!
Спасибо за понимание!

Комментарии: 115
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Mr.Makaveli
Зайди в языки и поменяй на английский, потом когда поменяешь обратно на русский всё будет сохраняться. Если нет английского можешь на немецкий поменять. Я так сделал и мне помогло.

2

АРХАТ86
Попробуй с другим кряком игру запустить, либо, как и говорил banana_labama - проверь реестр, возможно пути сбиты. (дефолтно должно стоять - &appdata&\Roaming\2K Sports\NBA 2k13)

1

Gadik11
да русский тяжёлый. В твиттере что пишут сложно понять-))) Но для меня уж лучше с таким русским, чем со словарём сидеть-))

1

ребят во ту меня такая проблема... после 3 четверти и в май плеере и в обычной игре стало тупо вылетать на рабочий стол) что делать?)

1

Там есть отдельные файлы с языками, тебе нужен оригинальный english.iff
Он отвечает за язык.
Можешь поискать в инете, если не найдешь - ставь с другого образа игру.

1

а в других играх есть? только не типа косынки, а типа шутеров или экшн-ов

1

Сохранения не наладятся, нужно сменить язык на немецкий или ещё как-нибудь, сделать все манипуляции, сохранить, перезапустить игру и тогда уже играть с русским.
С русским языком никто гарантировать стабильную работу игры не будет.

1

доброе время суток!!! перепахал весь форум, и именно на интересующие меня вопросы никто так и не ответил(( а играть оой как хочется
1) в режиме My Career, когда создаю свою расцветку кроссовок, они у меня потом становятся просто белыми
2) перед просмотре билбоардов или журналов, игра вылетает
ПОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!((

1

можно ли с пиратки играть в онлайн??

0

пока что нет, в будущем - может быть.

0

banana_labama
спасибо и ещё вопрос
Что за режим "MY PLAYER? который в 13 серии появился

0

На счет онлайн режима могу ошибаться, может быть он и работает, просто нужен ключ для того, что бы зарегистрировать свою учетную запись, без ключа регистрация видимо не прокатывает как в 2К12

0

АРХАТ86
Май плеер появился ещё в 2к10...

0

АРХАТ86
My player как таковой сделали онлайн-режимом (точнее - назвали), а простой переименовали в My career.

0

Там есть еще игра за легенду - выбираешь любого игрока и рубишься как в май плеер.
Только я себе уже покачал своего игрока достаточно, хотя айверсончиком побегал ради интереса, прикольно.

0

Ребят, такая проблема: Захожу в игру, нажимаю ESC для выхода в меню, нажимаю на любую кнопку и игра зависает. Что делать?

0

Операционная система какая?
И конфигурация компа.

0

banana_labama
Windows XP SP3
Видеокартка GeForce GT220 на 1024Мб
Оперативка 2Гб

0

Под ХР народ пользовался краком с названием 2305_nba2k13, с ним говорят работает.
Если не поможет, попробуй скачать другой образ с игрой и крак использовать тот, который я написал ранее.

P.S. еще бывает полезно переустановить винду, на свежей гораздо больше шанс нормального запуска =)
только имя пользователя надо делать латинскими буквами, а не русскими, тогда фикс для сейвов не нужен.

0

Проблема. Играл 3 дня в май плеер. Сегодня хочу зайти, но сохранений нет-((( Зашёл в папку с игрой там в сейвах все сохранения есть. Что такое понять не могу-(((

0

Проверь пути в реесте к папкам с сейвами, поменяй их на те, которые будут к твоим папкам.

0

the dynamic library rld.dll failed to load. please confirm that Что делать помогите плиз хочу очень поиграть))

0

Кряк скачай, который без рлд будет работать, потому что твой антивирус удалил её.
Как вариант попробуй найти такой 2305_nba2k13

0

banana_labama
Спасибо большое все помогло))!!!

0

Сохраняет только мою карьеру и больше не чего! как сделать чтобы сохранялся и мой игрок и игра вообщем?

0

Что бы всё работало как часы нужен оригинальный ехе-шник и образ игры, который запускается через даймон тулс.
Если карьера сохраняется, а остальное нет - возможно это особенность кряка.
Попробуй другой, но обязательно одним файлом, без рлд библиотек и прочей ерунды.

0

Ошибка: Неудается создать новые настройки. Что делать?

0

Проверь пути в реестре, возможно, они сбиты.

0

Ну кто нибудь сделает норм перевод?

0

РЕБЯТ!! ПОДСКАЖИТЕ!! почему не сохраняются настройки джойстика и и MyPlayer когда заходишь в игру!! Приходить заново каждый раз водить данные!! а вот например настройки видео сохранютя!! Fix качал не помогает!! что делать?????????????? vk.com/wall-5082158_157862 -эта сылка тоже не помогает!!

0

Есть вариант удалить папки с сейвами, что бы игра их заново создала, оставив только файл со своей карьерой.
Бывает такой фокус прокатывает.

0

кто знает где скачать русик с русскими интервью

0

народ, хочу приобрести лицензию, но блин боюся... Купил 2к12, а она у меня в my player сволоч вылетает (с 2к11 такого не было). Скажите ету хрень поправили или нет? или все же на свой страх и риск пробовать???))))

0

Лицензия - это лицензия, если она будет у тебя вылетать или не правильно работать, то ищи проблему с своем компе (винду переустанови, директ Х последний поставь и так далее).
Лицензию имеет смысл брать для игры по инету, если это тебе не особо надо, играй в пиратку, разницы никакой.

0

banana_labama , когда купил 2к12 и появилась эта проблема, дела всё - и винду, и дрова, и дирексы, даже на видюху и hdd поставил по одному 12см кулеру, все перечистил, пасту менял... в теме тут на форуме все перепробовал... короче результата 0. вот и говорю, не хочу на теже грабли... =)))))))

0

Скачай пиратку, установи, попробуй, если будет играть стабильно - купи лицензию, введи ключ с неё при регистрации учетной записи в инете и вперед.
Образ у пиратки и лицензии один и тот же, вся разница в наличии ключа для игры по инету.

0

РЕБЯТ ПОДСКАЖИТЕ!! почему игра стала вылетать!!?????

0

потому что надо использовать английскую версию и оригинальный ехе-шник

0

Подскажи пожалуйста. Проблема вот в чём. При игре на геймпаде, жму на кнопку броска...и игрок стопорится, не бросает, пробовал переназначать кнопки, всё работает, кроме броска, сталкивались с такой проблемой? Заранее спасибо!

0

Привет всем!

Такая проблема: купил игру через Steam - запускаю - после титульной заставки и надписи "loading ..." Игра вылетает и надпись мол " windows ищет решение проблемы и т.д", но не находит...

Вот что делал и не помогло:
1) обновлял драйвер карты, directx, visual basic
2) прописывал в реестре путь кэш и сейв (профиль написан по русски)
3) менял профиль

Что интересно 2к12 через Стим идет, пиратка (2к13) тоже идет

Конфигурация : w7 64, i5, gtx 550Ti

0

banana_labama
Так я естественно через Стим запускал...

0

Попробуй пиратку, только что бы был не крак, а оригинальный ехе-шник и мини образ диска для даймона.
Потому что если юзать левый крак то твой ключ уйдет к автору крака.
Пиратка функционально не чем не отличается от лицухи. Только качай желательно не репак.
Хотя всё должно работать нормально без геморроя через стим, если сменить пути к сейвам на нормальные (без русских букв в пути).

0

Ребят, каждый раз как захожу в игру надо заново настраивать свой профиль в MyPlayer и MyCareer. То есть я захожу, ввожу дату и каждый раз по новой создаю игрока. Что делать?

0

Вы сразу пишите, с каким языком играете.
Если поставили русский - козе понятно, что косяки из-за него.

0

banana_labama
Путь к сэйвам прописал, дело не в них.
Где взять пак оригинала и подойдет ли ключ от стима к нему?

0

ключ от стима не причем, если есть уже созданный профиль с ключем, логином и паролем.
Если нет, то должен подойти.
образ взять в инете, поищи в гугле nba 2k13 skidrow, там найдешь образ и мини образ для даймона, что бы играть через оригинальный ехе-шник.
Я уже не помню откуда сам качал игру, но на всякий перед запуском включи антвиврус, если будет ругаться - мочи, потому что ключ от игры потерять будет обидно.
P.S. Если ничего не поможет - переставь винду.

0

не могу изменить цвет кроссовок, кода меняю в игре они становятся полностью черными

0

Ребят выручайте, извиняюсь я за нубство т.к. играю в первый раз )) Когда я играю и хочу сделать бросок, мой игрок ничего не делает, просто крутиться с мячом, что делать ?))
И сразу второй. После первого матча где ещё табличка выскакивает получил ты опыта или нет, я нажимаю далее и игра зависает, в чём проблема ?
Заранее спасибо !))
ПС: Играю на джостике.

0

Prace
1) иногда у меня во время матча тоже такая фигня бывает, стоит под кольцом с мячом, я нажимаю бросок, а не бросает.
2) постоянно зависает? у меня тоже иногда такая фигня бывает тоже.

0

АРХАТ86
1) я токо 1 мяч умудрился забросить ((
2) Да постоянно ((

0

1) игрок не может бросить, потому что рядом с вами защитники и такой возможности просто нет, тогда нужно еще раз нажать бросок и подержать его некоторое время.
2) можно использовать аналог, но что бы это был не дриблинг, а бросок - нужно зажать кнопку LF1 dribble/shot modifier +аналог (правый стик)

Пройдите обучение, оно в игре есть и достаточно толковое.

По поводу зависаний - хз.

0

У меня ещё игра не сохраняется, забыл сказать.

0

Prace
попробуй манипуляцию с языками. Перейди с русского на английский и потом выйди с игры. Когда зайдёшь сноваперейди обратно на русский язык. Мне помогло.

0

Да там такой русский, что лучше уж на английском играть

0

Почистить диск С: от лишних файлов.

0

banana_labama
всё сделал, но всё равно кидает(

0

Народ такой вопрос. Купил пиратку установил, скачал кряк ( в какой то теме ссылка была ), играл все норм. Установил винду7, установил занова игру, установил тот же кряк и теперь черный экран, музыка играет и все писец. Че делать подскажите?

0

Как вариант - играть через оригинальный ехе-шик, без кряка.

0

Gadik11
А прикладные библиотеки от microsoft установил, дрова для видеокарты поставил?

0

Все установил. А где скачать оригинальный экзэшник?

0

Он ставится автоматически, вместе и игрой (если у вас репак, то там может быть сразу кряк, вместо оригинального файла), тогда нужно искать обычный образ, не репак.
+можно попробовать поставить самые новые драйверы на видеокарту и директХ.
Запускать нужно с нуля, то есть без старых сейвов и английскую версию.
Если будет работать, значит дело в старых настройках игры.

0

ребяяят ну подскажи ещё, что можно сделать, уже и чистил и ещё раз чистил всё равно вылетает)

0

Стало вылетать после чего? или сразу вылетало? или что-то поменялось?
Да никто тебе не даст ответа, потому что дело в твоем компе, скорее всего в софте.
Может крак кривой, может что-то поставил, попробуй папку с сейвами удалить, пусть игра её заново создаст, скопируй туда свою карьеру, если не поможет - переустанови винду.

0

ага спасибо.. я как установил, играл 2 недели всё хорошо было, ну а вот сейчас косяки попёрли)

0

Народ, подскажите плз: как поставить анг яз в игре (в настройках английский выбрать нельзя(его там нету Оо)) , потомучто на таком переводе невозможно.

0

Пожалуйста, у кого есть и кто может залить этот файл сюда "english.iff" , буду очень благодарен. В инете ничего не нашёл.=(

0

Все, файл нашёл , проблема исчерпана. :)

0

B_OMIX
а где ты нашел? можешь скинуть плиз)

0

Ребята,скачал репак от Fenix с разных ресурсов и не одна не работает,даже черного экрана не появляется,кто с этим встречался,или у меня чото с компиком????

0

JamesLebron
а теперь смотрю что не в феникс дело а оказывается ваще хоть от Киркорова репак,один фиг не включается

0

Не включается - понятие растяжимое.
Что пишет игра?
Конфигурацию компа тоже интересно узнать.

0

рахмет за помощ уже исправил всеbanana_labama

0

JamesLebron
кстати твой кряк выручил только теперь настройки не сохраняются,только что почитал форум попробую выше перечисленые советы,если чо отпишу результат.Я прочитал мол типа с рус. на англ сменить и еще оригинальный эксешник играют роль в качественой работы игры,у меня была 2к12 там на русском и ваще не каких проблем небыло,может ктонибудь знает где скачать 2к13 без косяков? и чтоб на русском

0

JamesLebron
Кароче парни непомогла мне смена языка,а оригинальный эксешник не пашет,вобще буду искать игру с работающем оригинальным эксешником,если кто знает что ли бо пишите кидайте сылки

0

JamesLebron
и еще кстати хотел спросить в 2к12 когда в меню заходиш сохранить то там отдельно выбираеш что имено: список,слайдеры,джостик,а у меня только сохранить список,у всех так???????

0

Можешь и с кряком играть, потому что оригинальный ехе-шник будет работать только с мини образом игры, который нужно в даймон тулс ставить.
Многие играют с краком и всё у них работает.

0

banana_labama
ты хочешь сказать что кряк является как мини образ,я правильно понял.А еще насчет сохранения хочу спросить раз уж у нас разговор начался,у меня в игре только сохранить список есть ,а остальные сохранялки нет функций,и то нечего не сохраняектся,это у меня такой партак или у всех

0

Не очень понимаю о каком списке ты говоришь (видимо о ростере), но сохранение там автоматическое, как карьеры игрока, так и настроек.

0

banana_labama
но у меня вообще нечего не сохраняется,если в прошлой 12-й версии были в игре папки catche & saves,то в 13,сколько репаков я перекачал ни в одном небыло

0

Всё сохраняется, надо изменить путь к сейвам игры в реестре и играть с английским языком.

0

banana_labama
а еще вопрос,почему в 13 такая графа мертвая,это потамучто пиратки только что вышли и надо подождать пока качественые версии пойдут, или так и задумана,я думал 13 будет просить 512мб видюхи хотябы

0

графа как в роликах на ютубе, вполне себе нормальная.

0

banana_labama
да не в 12 по паще графа,зато в 13 появился управление дриблингом

0

Всем привет! может здесь мне помогут, подскажите у меня после установки игры, в игре вообще нет никакого звука, уже скачивал и устанавливал несколько версий, результата ноль, подскажите кто в курсе.

0

banana_labama
да есть, спасибо за участие, я уже разобрался со звуком, но ни хрена не сохраняет, может подскажешь что - то?

0

Доброго времени суток, проблема при запуске 2к13 вылазит надпись на монике:
ATTENTION
Cannot display this video mode.
Change computer display input to 1920x1080@60HZ

0

скачал игру роспаковал нажымаю сетап и после выбора мовы выбивает ошыбку подскажыте кто знает плз

0

loxip
зачем ты в настройках игры поставил максимальное разрешение? если твой монитор его не поддерживает?
удали папку с сейвами, игра создаст новую и будет работать.

yava961
скачай другой репак.

0

banana_labama
а как язык влияет на работу игры? а то на одном из своих компьютеров очень нужен русский, установил кривой и до сих пор не могу наладить сохранения

0

игру только установил, разрешений никаких не менял, тупо при входе пишет эту:
ATTENTION
Cannot display this video mode.
Change computer display input to 1920x1080@60HZ

0

ну тогда сделай у себя на рабочем столе такое разрешение и герцаж.

0

тогда хз, попробуй драйверы на видяшку обновить и с другого образа игру поставить.

0

banana_labama
спасибо за помощь, сработало

0

помогите! не сохраняется май карер и вообще ничего не сохраняется! что делать??

0

УДАЛИТЬ РУСИФИКАТОР!
либо сменить путь к сейвам игры!

Юзай поиск.

0

Доброго времени суток! У меня такая проблема. В любом режиме во время матча из тренеров, а иногда и из игроков, вылезает черная полоса.Она направлена к центру поля, то есть у тренера(или игроков), которые слева на площадке она направлена вправо, а у тех кто справа, она направлена влево.Чем ближе игрок или тренер к центру поля, тем она короче.До новой НБА у меня была 12-Я, там такого раньше не было, но сейчас и в ней то же самое.А 13-ю я установил недавно.Подскажите, была ли у кого-то такая же проблема,и как она была решена. Заранее спасибо.

0

Bukabu1996
У меня в 12-ой такая же хрень была, решилось всё чисткой радиатора видеокарты от пыли и установкой свежих дров.

0

Подскажите в чем проблема, зависает игра после любого матча. Ничего не реагирует. Приходится через диспетчер задач закрывать игру. В чем может быть проблема?

0

подскажите пожалуйста!!! у меня в игре когда я играю зависает я поставил видео разришение на самоя низкое но никак все еще зависает что делать? поскажите пожалуйста!!!

0

парни вот у меня вопрос. можно ли играть на одном PC с друзями? Я вот играл давным давно НБА 2006 там была возможность подключить джостик а вот здесь никак не могу наити

0

warden4ik
Вероятные причины: сейвы (как путь менять - найди в инете), кряк (аналогично).

NIGGATURQA
Разрешение не влияет на зависание игры. Напиши подробнее, когда именно зависает игра.

Gagjan
На счет тонны геймпадов не знаю, но в 2к12 мы играли в 3 (двое на геймпадах и один на клаве), тут думаю такая возможность тоже имеется, в 2 (1 на клаве, 1 на геймпаде) уже проверенно, работает.

0

когда захожу в игру она не зависает именно когда играю быструю игру или стритбол 5х5 она зависает а так в меню не зависает что делать???

0

Ребят,что делать?!несохраняет пройденые достижения,как будто каждый раз захожу в игру в первый раз(

0

Ребят, с наступающим. Скажите почему так жутко тормозит мультиплеер? Жуткие лаги при игре с соперником, на любых настройках, и-нет вроде нормальный, подскажите плз!

0

Почему повторы данков во 2 и 3 четверти не показывают, а показывают всегда какой то другой момент, не относящийся к этому данку, и повторяется он?

0

razor34rus
Может быть сервр находится в америке, до него большой пинг, может он просто тормозит.
В 2К12 так же было.

Bruno007
На компе не все моменты можно повторить, на некоторые (не знаю почему) функция повтора бывает не доступна.

0

Почему то в 2к12 все повторы повторялись.

И как повторы самому воспроизводить?

0

У кого-нибудь возникали проблемы с повторами во время матча?
Кстати, хотелось бы напомнить основную разницу между лицензией и пираткой (крякнутой), которую почему-то все забывают. Так вот, владельцы лицензии имеют право на круглосуточную техподдержку, которая освобождает Вас от ползания в инете, в поисках решения всевозможных проблем. Помните об этом покупая лицензию!

-1

"купил игру через Steam"

В такую игру можно играть только через стим.
Что бы играть без стим - нужна пиратка.

-1

вышел ли патч что бы можно было подписать контракт с клубом в режиме mycareer?

-1