на главную
об игре
NBA 2K16 29.09.2015

Настройка клавиатуры в игре(Всё работает)

Вот статейка, в которой все подробно написано, как с помощью AutoHotKey изменить раскладку клавиатуры.

Так-же, полный список стандартного управления для ПК:

TAB - схемы игры
Left Shift - стойка в защите, стойка в посте
Space - передача мяча
A,W,S,D - движение игрока
Num + - вызов меню передач
NumEnter - ускорение
Num1 - передача от пола
Num3 - блок/подбор
Num5 - кнопка броска
Num 2,4,6,8 - pro stick (дриблинг или бросок)
Статья по ссылке(уберите прбелы)
http://forums.nba-live.com/viewtopic.php?f=163&t=99751 &sid=56e18e62ccbb68bdfda429fd7e0bf275

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Настроил себе,всё работает.

3

А,да и когда сохранишь документ,потом его формат поменяй на .ahk и двойным щелчком запусти и готово

2

Спасибо! Всё отлично работает!
Делаем так, скачиваем программу, далее по инструкции:
ШАГ 1 - Заходим в каталог C:\Users\xxxx\AppData\Roaming\2K Sports\NBA 2K16\controllers проверяем нет ли там никаких файлов, если нет то переходим к шагу 2 (если есть какие-то файлы, то удаляем их, а затем переходим к шагу 2)
ШАГ 2 - Запускаем NBA 2k16, после запуска сворачиваем
ШАГ 3 - Запускаем скачанную программу от имени администратора
ШАГ 4 - Нажимаем клавишу F7, далее заходим в NBA 2k16
ШАГ 5 Идём во вкладку Options->Controller configuration, настраиваем клавиши по своему усмотрению (важно: все функции должны быть обозначены клавишей)
ШАГ 6 - После того как всё сделали, нажимаем правую кнопку мыши, выбираем пункт YES, настройки автоматически сохраняются
ШАГ 7 - Сворачиваем NBA 2k16 и снова возвращаемся в каталог C:\Users\xxxx\AppData\Roaming\2K Sports\NBA 2K16\controllers и удаляем оттуда файл примерно вот с таким названием 0000-0000......... JSON File
ШАГ 8 - Выходим из программы
ШАГ 9 - Выходим из NBA 2k16
ШАГ 10 - Просто запускаем NBA 2k16 и радуемся игре
Думаю, что всё более чем понятно и просто!

2

Никита Журухин
да наверно все понятно только вот я не могу найти эту программку дай ссылку пожалуйста!!!

2

Никита Журухин
Потом каждый раз надо запускать программу и нажимать F7???

1

Никита Журухин
Дружище! Спасибо тебе огромное! Сделал всё как ты сказал, и вуаля работает :) Только как было добавлено, сам создал папку "controllers" так как, таковой у меня не оказалось как и у некоторых других игроков :) Спасибо еще раз)
P.S сейчас сижу через переводчик программу перевожу, уж больно интересная она... :)

1

Подскажите какие кнопки дефолтно отвечают за заслон,просьбу заслона,за чардж(подставиться под бегущего игрока) и как алле юп сделать?

1

а где подпись какая клавиша за какое действие отвечает?(

1

Shadow-live
Ну самый верхний пост же.просто аналогию проводи с моей раскладкой и вставь свои клавиши

1

Блин, помогите, пожалуйста, не получается,сколько не пробовал, туплю...

1

Тут есть как разблокировать настройки клавиатуры.
http://forums.nba-live.com/viewtopic.php?f=163&t=99790

Открываем этот трейнер запускаем игру и нажимаем home потом F7 и настраиваем в опциях игры клаву под себя.

1

настроил под себя захожу в игру не работает все так же осталось.почему подскажите

1

сохранил.двойным щелчком запустил.выдает ошибку какую то

1

блин(
лично у меня после этой проги в дефолтном контролере пишит геймпад от иксбокса вместо клавиатура/мышь как раньше(
потом когда вроде бы настраиваю все как надо, невозможно начать игру в карьере изза того что кнопка отвечающая за А не нажимается(

1
Комментарий удален

Werewolf1986
скачал аутохоткей.потом создаешь текстовый документ и туда вставляешь
#NoEnv ; Recommended for performance and compatibility with future AutoHotkey releases.
; #Warn ; Enable warnings to assist with detecting common errors.
SendMode Input ; Recommended for new scripts due to its superior speed and reliability.
SetWorkingDir %A_ScriptDir% ; Ensures a consistent starting directory.
#MaxHotkeysPerInterval 2000000

;NumPad-CODE
;remapping "normal" number keys to make them
;behave like numpad numbers
0::Numpad0
d::Numpad1
b::Numpad2
e::Numpad3
t::Numpad4
a::Numpad5
r::Numpad6
7::Numpad7
s::Numpad8
9::Numpad9
LCtrl::NumpadAdd
x::Space
LShift::NumpadEnter
q::LShift
c::Tab
Up::w
Down::s
Left::a
Right::d

;using the "Appskey" to turn on/off remapping code
Appskey::
Suspend,Toggle
return
И указываешь клавиши,вот это моё управление.

1

mr.Vladimir
А у меня нет клавиша NUM1 NUM3 NUM5 NUM2 NUM4 NUM6 NUMU8

0

ion costinean
У тебя ноутбук без НАМ клавиатуры?тогда хз.

0

ion costinean
Ну я же описал уже алгоритм действий

1

mr.Vladimir
Подскажи пожалуйста можно настроить бег на стрелочки, и если не сложно обьясни поподробнее как что делать а то я совсем в этом чайник, и еще если не сложно скинь ссылку откуда скачать эту програмку а то я где не качал все как то не работает. Спасибо заранее и помоги если сможешь. Уже почти неделю поиграть немогу. да и последнее ты написал надо поменять формат файла на ahl а как это сделать.))

1

mr.Vladimir
напиши свою раскладку или видео лучше какие клавиши обозначают у тебя за бросок или та кдажее хотел бы под джостик бы так сделать вобщем сможешь помочь с джостиком?

-1
Комментарий удален

Werewolf1986
За блок и подбор отвечает Е

-1
Комментарий удален

Werewolf1986
напиши свою раскладку или видео лучше какие клавиши обозначают у тебя за бросок или та кдажее хотел бы под джостик бы так сделать вобщем сможешь помочь с джостиком?

1
Комментарий удален

Werewolf1986
У тебя бывает иногда что играешь и через какое то время некоторые клавиши,например движения,перестают работать и помогает только перезапуск скрипта?

1
Комментарий удален

Werewolf1986
задержки нету,но иногда реально кнопка пропадает и во время игры не могу бежать

-1
Комментарий удален

Werewolf1986
По поводу,что твоя команда плохо играет,так это было и в 15,а тут вроде хлеще стало. Как только ты присоединился к команде она автоматом превращается в растение.Ну например Хьюстон чудесным образом превращается в Шарлот.Стоишь открытый за спиной в 2 метрах от тупого распаковщика,просишь пас ан нет,лучше он бросит из жопы через 2 руки но пас не даст,и так в 70 % случаев.С фолом очень,очень много забивают,идиотизм.Опять перехваты пролетают сквозь руки и тело.А пик эн рол так вообще ужас,много перехватов ИИ.

2

Werewolf1986
Ты прав,тоже играю на суперстар,выиграть невозможно. У них отрыв всегда 20-30 очков и забивают они минимум 110,последние 3 матча меня просто разорвали,очки они набирали 120+,а последняя команда вообще маху дала набрала 148 очков. Открытые они вообще не мажут,каждый 2 -3 бросок у них с фолом залетает,играет у нас только пг и центровой все остальные стоят смотрят как они просирают,а у противника как муравьи бегают. На защиту им пофиг вообще,хоть 2 Яо перед ними будет прыгать все равно забьют даже с трехи. Не сложно представить,что будет на хофе.

0
Комментарий удален

Werewolf1986
Открываем этот трейнер Limnono Modifier Tool запускаем игру и нажимаем home потом F7 и настраиваем в опциях игры клаву под себя.

-1
Комментарий удален

Werewolf1986
Скажи пожалуйсто поподробнее как ты сделал ничего понять не могу и что это за Limnono Modifier Tool где ее скачать а то искал ничего не нашел. заранее спасибо

0
Комментарий удален

Никита Журухин
у меня нет папки controllers, это нормально?
управление не сохраняется, а стандартное без проги не работает, что делать?

2

У меня даже с этой прогой проблемы, у меня просто не сохраняется настройки и файла 0000-0000 нету. Я не знаю что и делать. И ещё при изменении клавишь - зависает.

0

Боже люди, зачем столько гемора вам?
Пойдите в магазин, купите себе геймпад. Пускай самый дешевый. И играйте как белые люди, всё будет работать и движения вы сможете делать все, без лишних трудностей, как задумано разработчиками.
Попросите на новый год в виде подарка, в конце концов )
Геймпад сейчас поддерживается любой игрой, потому что все игры изначально делаются под консоли.
Если вы в игры играете, то геймпад дома должен быть в 100% случаев.

0

banana_labama
Плюсую.

Тем более игра уже давно пропатчена и поддержка клавиатуры есть, ищите обновленные репаки или лицензии покупайте.

-1

Mr. Incognito
Давай скидывай патч, го обновлённый репак с рабочей клавиатурой,раз ты говоришь ,что всё есть

0

Все сделал как написано, но в игре не появляется данная менюшка(((

0

Я скачал Прогу запускаю настраиваю потом в папке controllers (которую я создал) после сохранения настроек не появляется файл потом я закрываю и прогу и игру захожу в игру и управление на клавиатуре не работает

0

скиньте кто нибудь свой конфиг на управление

0

как сделать супер удар на PC
всё попробовал ничего не работает

0

Как переключатса между игроками а то играю тоько одним а всема комп бегает

0

Установил, скопировал твою раскладку, добавил в тестовый файл, все сохранил и все равно все на месте в игре осталось

-1

wutang77
сделай английскую раскладку по умолчанию

-1

попробуй запустить свой готовый к применению файл ahk от имени администратора,у меня получилось.

-1

у меня вопрос. Я всё сделал как тут описано - вне игры макрос работает (всё заменяет как описано в текстовом документе), а вот в игре всё работает так же ( управление на нампадах и wsad). Было у кого такое?

-1

Смотрите новую тему на форуме MyNBA2K16!!!

-1

mr.Vladimir
Вроде как пофиксили баги с vc и только.

PC: В карьере у меня никаких задержек нет,там все идеально,каждый 1-3 грин релиз. А в парке беда.

-1

Да и скажите кто нибудь знает как игроку увеличить татуировку.

-1

какие клавиши за рб/лб отвечают? хочу камеру поменять на 2к вид(

-2

Да подскажите пожалуйсто как вы сделали я не понял!!

-2

Какая кнопка отвечает за заслон

-2

Hatebreedxx
Icon pass просить заслон

1