на главную
об игре
NBA 2K16 29.09.2015

Впечатления от игры

Ну что,народ,как вам игра?

Комментарии: 195
Ваш комментарий

Зашел я давеча в парк... Увидел эту хуету, и вышел... Итого сыгранных игр в парке: 0

5

steurug
ты на азиатском сервере, там это в пределах нормы.

1

2к16 на мой вкус гораздо лучше 15. управление лучше, анимации, сама игра с компом стала непредсказуемее. сильный регрес только в карьере, но мне и так нравится - после работы 2 матча сыграть самое то.

4

Всех с Наступающим,пусть у Вас всегда будет МИР,никогда не лагают серверы 2к и пусть не бомбит пукан в карьере.....ну и в МайГМ тоже пусть все сростается!!!!!
П.С. С Новым годом!!!!

4

Вот управление - это ппц,зачем убрали с кнопок смену камеры,в этих еб...ных дриллах ее не сменишь,как там играть????Вот почему все нормальное выкидывают всегда - а куйню новую вводят????Как там сменить камеру,кто знает????

3

играл во все части с 2009... но блен! ЧТО ЭТО ЗА ОВНО!? она сырая !!
- комментаторы не комментят больше половины игры...
- постоянно в комментарии вмешивается этот нигер ли джоинт, который вообще не вписывается в диалог(((
- что за убожество при создании перса?? какой еще фрик? почему нельзя до сих пор настроить тело?? толстый худой, накачанный, дрищ?? почему??? оставили старый скульптор лица((( огспди( д он худший просто((
- управление!!! может быть вы быстро привыкли)) но у мення руки тянутся к старым кнопкам)) заслон алейуп и тд)) зачем поменяли?(((
- статы игрока(( может я еще не доиграл до того момента)) но поднял столбцы по максимуму, чтобы посмотреть сколько в итоге у меня будет данк)) - 79))) данк ладно)) но бросок то почему нельзя прокачать до 90+??? ( если я не прав) подскажите как это сделать пожалуйста) поправьте меня....
- сюжет игры... суперрежиссер и тд)) но блен)) он нифига ни на что не влияет!! ты просто сидишь и смотришь ) ты ничего не решаешь)) он неинтересный!! зачем было бросать столько сил на такой трэш!!??
- система оценки игрока во время матча бесит ужасно!!!(( все по старинке снимают дофига, дают понемногу(( за то, что долго держишь мяч снимают больше половины полоски рейтинга!((
- сложноть холл оф фэйм) все по старинке)) соперники боги просто)) твои комрады - мешки с навозом) вот и вся логика...

они заострили внимание на том, как выкачать побольше бабла из игроком... придумали этот зал... карточки и еще кучу ненужной мишуры,, которая бесит! ты хочешь играть! а они показывают кат сцены которые нельзя пропустить(( пот гейм шоу!?!?!?!? кто нибудь вообще смотрел его до конца!?(( дайте возможность выбора... пусть те, кто хочет смотреть смотрит... кто не хочет - отключает в настройках(( но нет... смотри.. отвлекайся на всякое лишнее ....
короче эта первая нба, за которую я пожалел , что потратил деньги((
прошу прощения за то, что задел чьи нибудь фанатские чувства... сам фанат баскета) играю и в реале и в виртуале, но такой трэш очень расстроил... опять целый год ждать(
какая то она скучная получилась... мертвая... вроде и много всего... но работает это все как то кривовато(( саундтрек только клевый))

2

NBA 2K 15 как то больше впечатляла
Но так как фанат и FIFA и NHL и NHA
Взял и 16

2

Княженский
Согласен, ибо NBA 2K15, это был новый виток в развитии спортивных симуляторов.

2

тоже притормаживает гтх 650 и феном х4 955,на ф310 с управлением все норм,но все таки с пик н роллами беда!!!!

1

ждем клавиатуру
З.Ы. так то игра не лагает, но то что клавы нету плохо
З.Ы.Ы. хотя до оф релиза же еще целый день) может будет какой апдейт 0

1

ИМХО, какой-то бред замутили с карьерой. Первый сезон вообще бессмысленный. Дают сыграть всего 8 игр в регулярке (ну да, игрок же нубас, это понятно), но половина игр этих - с ключевыми соперниками. Каким-то образом игрок получает кроссовки от Jordan после трех игр, а в предыдущей части нужно было пахать полтора сезона. Агент говорит о космических суммах, но разве на них может рассчитывать новичок, сыгравший в регулярке за сезон в сумме чуть больше часа? В школе и колледже наш игрок забивает сверху, а в НБА не допрыгивает. А от 1-2-3 swich уже просто начинает тошнить, как и он другана Фрика...

Концентрация нелепостей просто зашкаливает. Нахрена они Спайка в это впрягли? Неужели ему самому нравится то, что он сделал?

В общем, жду бонусных VC и надеюсь, что второй сезон будет вменяемым.

1

Карьера реально скучновата, парк поднадоел, май тим - не моё, короче остаётся только старый, добрый режим GМ))

1

Имхо, как и в прошлых частях, суперстар - самая адекватная сложность.

1

мсонласен почти со всем,вопрос по потерям я ПГ,после ОСГ у меня стата 4,6 потери за игру,максимум было 11 минимум 2(больше 25 минут за игру),ассистов 15!!!!ну и 22,4 оч!! и 3 перехвата,триплы часто есть,раз был почти квадрупл 9 стилов было,ну и квадрупл с потерями - это легко!!!!

1

Вообщем вот мой ПГ
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=546781915
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583574668134424955/02E7CA908D1E7CF09F477D5AF37D5E6EAD0426BD/
Это команда наша :
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583574668134425469/6ADA0A2FE3ED3B53F720296FF066AA2605DDC756/
Вот лиг лидерс :
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583574668134425325/5993D0A3ECABB5F954A5C0DD0E233322686BC404/
Вообщем как-то так,игры идут по разному,то могу одну еле сыграть,что бы не разбить джойстик,то по 5 игр все норм....
сейчас вот Дж.Грин 5 игр подряд 1 с 7 или 2 с 7!!!!!

1

Вчера вышел патч.Многое пофиксили.У меня +10 фпс.Теперь играю со сглаживанием,высокими шейдерами,текстурами и даже с некоторыми спецэффектами.Совсем другие ощущения.Всё-таки 2К прислушались к критике,молодцы.
По карьере.Не знаю,как вы там в ПО вылазаете)У Алекса вообще космическая стата у команды.Мне осталось 2 матча сезона.Мы последние,23-57.Хотя последние 10 игр команда начала играть - 7 побед на 3 поражения.Пришёл новый тренер с новым плейбуком-теперь гораздо больше хороших комбинаций на Мело,я хоть в одиночку не тащу.Даже задумался остаться в Никс на след сезон.Моя стата 21 очко,11 ассистов,6 ребов,2 стила,1.5 блока.Но 7 потерь)Стабильно А+ за матч.50% с игры-лучший показатель в лиге среди пг,35% трёхи-показатель в 10 ке среди пг.Короче по моим наблюдениям всё упирается в потери.Делаешь в начале матча парочку-и после отсидки на скамейке твоя тима ВСЕГДА всасывает примерно -10 любому сопу.Не делаешь-после отсидки команда чаще всего впереди,даже если до этого уступали.

П.С.Кому когда дали постерайзера?Стабильно данчу по паре раз за матч чз семифутеров или двух оппонентов-постера до сих пор нет.

1

Дмитрий Королюк
у меня тоже нет,нужно что бы написано было контакт данк!!!!!
у меня тоже после выхода со скамейки -10 стабильно,был сломан Драгич,я хоть играл по 40+ минут,не так все печально было,а теперь симулирует за 2 минуты с +12 до -16 во 2-й четверти!!!

1

Алекс Максименко
По наблюдениям должны писать .... либо,либо...Смотри скриншот. С этой статой на скриншоте еще не получен,получил через 2 игры. Данков получается за игру 6-12,Зработал игр так за 35-40 где то.
http://images.vfl.ru/ii/1446551675/0f2f6c52/10372903.jpg

1

Дмитрий Королюк
Смотри мой скриншот и равняйся.

1

Дмитрий Королюк
я так понял ты в никс?) в никсе если тупо с карамелькой пнр бегать то ему и комбинации не нужны, я комбинации играю когда он отдыхает(чааасто). по итогу он сезон закончил лидером по проценту с игры( 72% вроде). мы с никс в плов вышли с 3 места в конференции. вылетели 4-3 от кавалеров во втором раунде(я пг 80 уровня без броска)
кайри ирвинг самый сильный пг в игре как по мне. он неостановимый, в принципе чтобы кавалеров победить надо его остановить. даже леброн и тот сопляк по сравнению с кайри.

-1

Дмитрий Королюк
Нужно сделать 12 или 15 контакт даков, для этого бейджа

1

на постерайзер надо именно contact dunk делать. Они очень редко получаются.

1

Народ,а у всех данки выпадают?????У меня по 2 стабильно не лезет,хотя стараюсь много не данчить......

1

Алекс Максименко
от сопротивления защиты зависит, наличия баджа и атрибура "контакт данк".

-1

Уррра,пофиксили комментаторов,камеру на тренировках,сообщения о получениях баджей,с оценкой в матче и флеш интервью добавили...
2к начали работать,говорю же игру нужно брать в декабре....

1

Алекс Максименко
пофиксили в плане чего?того что они теперь хотя болтают по чаще,и нету такого ,что всю четверть молчат-то да)А как пропадали так и пропадают,и тех поддержка мне отвечает,что программисты ещё работают над устранением этой проблемы)
а так да,многое пофиксили,то же флэш-интревью)игра-сок)

-1

Алекс Максименко
это у кого как.Данная проблема присутствует.И Срок исправления "извините мы точно не можем вам сообщить,но наши программисты об этом осведомлены"

1

Евген Павлов
Отыграл 7 матчей, комментаторы ни разу не пропали - гуд...
Алекс Максименко
А что было не так с оценкой, и с получением баджей?

-1

steurug
про получение баджей теперь выскакивает фишка "как аколейд",а с оценкой - цветной стала если А и там желтая если нейтр....
вообщем патч норм,но еще нужно фиксить,так как заикаются еще комментаторы и пре пост гейм шоу не договаривают фразы....

1

Я играю в Май парк и май ГМ...поэтому и не стал брать в этом году лицуху...в то что играю есть и в пиратке.

1

mr.Vladimir
а как ты в парке на пиратке играешь?????

-1

Алекс Максименко
блин..попутал...Моя Карьера

-1

хочу убить того е....а кто сделал эту куйню......3 секунды до конца игры,-2,они мажут штрафной - мы берем тайм-айт и что???????
а вбрасывание на нашей половине корта.пппц..я его достану как мясник гейба.....еба...й пид....с,мудак.......проиграл финал из-за этого еб...на....
Они,мля,правила хоть раз видели?????

1

Алекс Максименко
В таких случаях я всем рекомендую поменять стул и на всякий случай вызвать пожарных.

-1

Алекс Максименко
скорее всего тебе нужно правила почитать. если ты всял ребаунд после промаха со штрафной и не двигался грубо говоря(ака не начал владение) то тогда начинаешь после таймаута с халфкорта,если ты взял подбор и начал владение(дриблинг, пас, движение) то после тайм аута начинаешь там где остановилось владение. это относится к последним 2 минутам каждого периода и овертаймов
также например, они бы забили 2 штрафной, ты ввел мяч из под корзины, вызвал таймаут и остался бы на своей половине. или сразу вызвать таймаут то тогда с халфкорта ибо владения/ведения и тп ерунды не было

1

Alonso2005
я ж тебе говорю - взял реб и нажал селект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Та ладно,уже попустило.....
Sniper_SVD помог советом....

-1

Тут кто-нибудь играет в MyGM? Если да, то скажите на каких слайдерах и настройках играете. Начал как в предыдущей версии играть на симуляции, но это вообще не реально, уже почти до нового года доиграл и всего 5 побед.

1

KeyO
Почему не реально? Посмотри на Лэйкерс или Филу в нынешнем сезоне )))

1

KeyO
Соглашусь.Даже на суперстар-симуляции ИИ вообще не прощает ошибок.Про ХоФ даже и не говорю.Сам всё хочу начать МайГм.Думаю начну на Алл-Стар - симе.

1

steurug
Если бы я играл за Филу я бы не парился, но я то, как обычно, за Майами.

Сам я начал на суперстаре, но понял , что там ловить нечего и перешел на Алл-Стар. Сначала действительно казалось , что стало легче, первую же игру чуть не выиграл (в концовке немного не повезло, проиграл -2), потом даже понемногу выигрывать начал, а вот сейчас опять 5 матчей подряд поиграл. Причем в основном проблемы в нападении, я всего-то в 3-4 матчах дошел до 100, а так у меня самая низкая средняя результативность в лиге (около 90 очков за матч). Вот теперь и думаю, может быть в слайдерах покопаться. Если кто знает нормальные слайдеры отпишитесь плиз.

0

KeyO
по сколько четверть стоит у тебя???

1

Прилетело обновление на 126 Мб. Пока отличий не вижу...

1

Первый раз сделал Трипл с асистами на ХоФе...

Спойлер
1

steurug
классные скрины,че у тя закомп,видяха????
П.С. по сезону иду 5,5 перехватов в игре и 2,8 по блокам на 6 месте в НБА!!!

1

steurug
понял,спс,а настройки игры можешь скрин показать????

-1

Алекс Максименко

Настройки видео или что?

1

Вот тебе такой трипл
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/581326799403186204/972E68CDFBA07038E676D5A1CC47CAD4913A418A/

1

Алекс Максименко
Трипл с подборами в каждой третьей игре присутствуют...

-1

Народ,ответьте пж!)Я играю за PG в 15к и у меня много потерь(Что сделать,чтобы меньше было потерь?)

1

дайте пожалуйста ссылку на патч с управлением для клавиатуры,ну или просто скажите,как её настроить
p.s (аутохоткеу-говно,)

1

Парни! Всех любителей баскетбола и не только поздравляю с наступающим Новым 2016 годом!
Пусть новый год принесет только счастье, радость и здоровья на всем!

1

И еше одна проблемка.
Подскажите пожалуйста как в матче карьеры поменять форму.

1

Ctac Bondarev
Что бы поменять форму нужно коннекшн с командой провести - вроде после 2 и 3 появится выбор формы...
П.С. И вот так почти в каждой игре
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/545299607747496663/2F3E8E91C592340152018905CB3EDCBF7EB19C2E/

ну лвдно когда это Эванс,Морис или гордон,но от Дэвиса я не ждал....

1

Алекс Максименко
А что удивляться, он сейчас так и играет )))) рэализм))))

Дабл данк мазафака!!! XD

Спойлер
1

Алекс Максименко
1. Что такое конекшн.
2. Какую команду.
Кароче, будь добр, обьясни по-подробней!

1

Ctac Bondarev
В карьере в первом полноценном сезоне в начале все рассказывают,посмотри у ютуберов - там все это есть....
Что с командой - я не понял????

1

Алекс Максименко
Эх, ты хотя бы в ПО. Я с Никс иду на последнем месте со статой 18-36. Не играют мои, защита абсолютно никакая, броски только уайд опен, и то 50/50, а соперники просто божат: защита плотная, броски с сопротивлением залетают на раз, часто с энд уаном... Те игры которые выиграли тащил на себе. Либо нет баланса в игре, либо Никс просто УГ.
П.С. хотя в основном выигрываем сильные команды (Сперс, Оклахома, ГСВ), а сливаем днищам...

Ctac Bondarev
Нужно сделать конекшн с хозяином команды, тогда сможешь менять (кажется после второго конекшна, первый дает 1000 vc)

1
Комментарий удален

Werewolf1986
Жесть))Я тоже Владимирович)

-2

Кроме управления все неимоверно тупит на самых слабых настройках видео, какой-то ппц!

0

Как мне кажется, игра стала хуже, добавлено много ненужной фигни!

0

После трех часов впечатления от игры положительные. Управление чуть переделали, но в целом привыкаешь быстро. Показалось, что играть стало проще, игроки лучше двигаются, не как мешки с песком, как было в 2К15.

По оптимизации - играю i5 4570 и GTX 970 - на максимуме 55-60 фпс, при включенном vsync.

По пик-н-роллам: дефолтное управление изменили. Теперь на ту клавишу, на которую раньше было управление заслонами стоит bounce pass, то есть пасс от паркета. Заслоны теперь на клавише LB (XBOX CONTROLLER) - нажать и удерживать, при этом это будет ROLL - то есть игрок, поставивший заслон бежит под кольцо. Если удерживать LB и при этом нажать RB, то будет FADE, то есть, заслонщик отбегает назад после заслона. В игре, в настройках, это все описано, во вкладке Controls.

0

Играю на буке, i5-3230M, gt740m, 8 Гб оперативки. В принципе на максимуме тянет, но для комфортной игры на частоте от 30 кадров\сек пришлось убрать все дополнительные эффекты и оставить только модели игроков в "high". Собственно по игре впечатления отличные: играю MyCareer, фильм очень достойно вписался в игру, получилось необычно для спортивной игры. Геймплей тоже порадовал, управление малость переделали, если я не ошибаюсь, теперь различные виды пасов расположились на клавишах A, B, Y, мне лично удобнее стало. В самой игре заметно легче стало перехватывать пасы (игрок именно хватает мяч, а не отбивает его куда-то в рандомном направлении), брать подборы, броски усложнились в плане выбора позиции (сравниваю с 2k14, т.к. до этого в нее играл, 15-ю не покупал). Система тренировок тоже очень преобразилась, тренировка с тиммейтами выглядит гораздо лучше беготни по пустому залу, правда там тоже все не очень разнообразно, быстро наскучивает процесс в целом. Короче говоря, по геймплею претензий нет.
А вот по технической реализации претензии есть. Может из-за перегрева (хотя бук на охлаждающей подставке и родная система прочищена недавно), но игра постоянно проседает от 60 до 33 кадров в различные моменты. Очень часто пропадают комментаторы, просто замолкают и появляются лишь после перерыва в игре между четвертями, либо после выхода со скамьи. При этом иногда появляется проблема с тем, что невозможно пропустить кат-сцены при штрафных бросках или вводах мяча в игру с боковой линии, что прилично затягивает матч (играю стандартные четверти по 12 минут). Также заметил проблему с вылетами: захожу в игру-MyCareer-появляется игрок в своем зале-тыкаю "играть следующий матч"-вылет. После перезапуска проблемы уже нет. Учитывая тот факт, что 2K на моей памяти ни одного патча не выпускали, то технически игра очень сырая и есть на что пожаловаться. Остается лишь надеяться на лучшее, т.к. проблемы довольно назойливы и надоедливы

0

не читал все что выше))) простите)
Комментаторы (что пропадают) лохи уже по определению - ранее (14-15) они эмоциональнее реагировали на данки/лейапы/хардплей. А сейчас - он сделал данк - ахахаха(жиденько) - и это илита комментов?
Про бета-тест за 1,700 я вообще молчу... %№"%!! За ГОД можно было движок "вылизать" до блеска,
похоже сменили команду, пока новички курили мануал, шишки 2к взяли курс на ГТА и АК.
NBA 2k14 (блин, или 15, я запутался...)))) по сравнению с нынешней версией - ЭТАЛОН сцука качества.
UPD: точно не 15, т.к. тогда норм патч ждали долго.

0

А чего сказать то... Играю в первый раз в серию. Сначала играл на нормале. Закидывал по 25-30 мячей. Потом на самом сложном хоть как то тяжелее стало, но всё равно моя команда тупит по страшному. Карьера откровенно скучная. По началу обрадовался - мол как в реальной жизни, а на деле тупо сыграй N матчей чтобы посмотреть след. кат-сцену.
В общем где-то 6 из 10.

0

Обновился вчера на 10 винду.Настройки в игре все сохранились.Те же средние 35 фпс,но появились едва заметные рывки в игре.После получаса глаза устают в хлам.Хз чё такое.Драйвер видюхи обновил.Потом попробовал наоборот более старый.Один хер.

0

Дмитрий Королюк
вертикальную синхронизацию отключить попробуй.

3

banana_labama
Пришлось...Теперь приходится терпеть скачки фпс 30-200 и полоски по экрану.Но лучше так,чем дребезжание картинки.Я так понял,это распространённая проблема для пользователей 10ки?

1

Дмитрий Королюк
Без понятия, у меня 7-ка)
Что-то включено/выключено в драйверах видеокарты или в настройках видео игры. Дело тут скорее всего не в винде.

1

Привет всем. Не играл НБА с 2008 но вот скачал 2к16 на пс3. Никакой карьеры от Спайка Ли нету и в помине, для старых консолей ее не делали? И еще - минимальная сложность в карьере Алл-стар, почему то нету Роки и Про, стартовать конечно трудно было, но помаленьку игра моя улучшается, но команда тупит))

0

Gigus
На старых консолях движок игры двухлетней давности,нет ни парка ни Спайка.

1

Присоединяюсь к поздравлениям, с Новым годом, друзья!!!

0

Пекарям завезли Scan Face))) Еще не пробовал...

Спойлер
0

Всем привет. Подскажите пожалуйста как включить текстуры на HIGH в настройках видео на ноуте i7 5700 gtx 965m. А то на LOW как то не очень.

0

Кто-то пробовал фейскан делать,я че-то не вкурю как,установил эту куйню,но все равно ничего не проиходит...????

0

Алекс Максименко
А Intel® RealSense™ Camera у тебя имеется? Без неё не получится отсканировать свой фейс.

0

Nemesis7
так это камера или прога????Я не пойму,прогу установил....

0

Алекс Максименко
Intel® RealSense™ - это камера, которая использует технологию измерения пространственных параметров. Для того, чтобы отсканировать свой фейс необходимо наличие данной камеры и соответсвующего софта, который ты по всей видимости и скачал. Но если софт доступен абсолютно бесплатно, то вот эта самая камера - гаджет далеко не дешёвый.

0

У меня такая проблема в карьере.
Я нажимаю connections, выбираю владельца команды, и что делать дальше?
Подскажите пожалуйста!
За ранее спасибо огромное!

0
0

Всё посоны, приехали. Кто играл онлайн парк и проам. Вышли новые таблицы, которые не меняя оверал делают вам всё по 99.
То есть вы можете играть бомжем 55 оверал и иметь всё по 99, включая скорость и остальное. Причём работает в парке, карьере, проам.
Game Over 2k

-1

наконец-то решилась проблема с управлением)
но отмечу как по тупому они сделали - лучшебы баунс пас был одной кнопкой, а пост ап/подбор/блок вместе(
ну ладно
значит создал я как обычно пг, мастера по 3х очковым
пока играю в колледже, выбрал джорджтаун их замануха мне больше понравилась
играть действительно стало сложнее(
например., блокировать бросок пока не получается(
да и броски пока только 50% идут, тройки вобще не одной(
З.Ы. по таймингу броска вопрос - какой оптимальный? slow или normal?

-1

Сейчас же идет предсезонка в НБА, так весь прикол в том, что почти половина игр было без комментаторов и графики, так что тут они проявили реализм.

Прокачался уже до 79, бросать, как не умел в 15, так и не умею, на пасик и защиту упор, в среднем в парке выходит +1-2, не представляю даже как вылезти в положительный баланс игр..

-1

Играл в 15 часть год, вот долго ждал 16 и купил её. Впечатления, в то же время хорошие, но в то же время плохие. MyCareer скатилось, не в плане, что там много лишнего, а в том, что есть много пунктов, которые, наверно, знают все, кто уже играет:
1. Характеристики игрока. В отличие от 15 части нашему игроку нельзя будет выбрать телосложение, кличку, голос.
2. В игре отсутствует право выбора, как в масс эффект, что в прошлых частях было круто.
3. Твои тиммеры в игре раки. Защита просто растерянная, пасы проходят даже через 4-х , подборы не могут взять, в игре не могут ничего. В атаке когда даёшь тиммеру в ноль пас, то он 10 минут подумает потом бросит, когда на нем сфолят и не закинет. Игроки противника из любого положения с фолом закинут, хоть на них человека 4 летит, в отличие от твоих тиммеров.
4. Рейтинг за игру. В отличие от 15 части, в 16 у вас будут гореть жопы по-поводу рейтинга в игре, а именно:
- больше 4-5 секунд нельзя держать мяч в атаке одному, ибо весь рейтинг снимут за "hold что-то там", причём, даже когда играешь по тактике и ждёшь пока твои раки перестроятся. Давно можно было хорошо поднимать рейтинг на подборах и прочих темах, но если за одну потерю у тебя забирает больше половины оценки, а твои раки не могут остановить атаку и они закидывают и у тебя снимает ещё за то, что они закинули при твоей потери, то ассисты и подборы не помогут. Иногда может просто снять рейтинг.
5. Переключение опекунства при личной игре. Тебе дан игрок, твоей позиции, которого ты должен крыть, но "НБА ту кэй сихстин" разрушает стереотипы когда ставит моего игрока разыгрывающего 6"1", против центра, он закидывает и тебе снова половину рейтинга снесло за плохую оборону. Вы стоите в защите, но кто-то из твоих тиммеров просирает игрока и в момент его броска, тебя, будущи крывшего другого игрока переключает резко на игрока, который бросает и снова рейтинг под минус.
6. Улучшение игровых качеств игрока. По сравнению с 15 частью, 16 сильно ухудшилась в MyPlayer. Если ты решил качать игрока без доната, то готовься к 2/50 попаданий за игру. Теперь твой игрок полный рак, если в школе и колледже мы закидывали трёхи 13/13, то теперь вы будете благодарить Бога за хоть одну треху.
Я могу перечислять ещё много недочетов, но не смотря на все это я буду врубать эту игру и бить стенку от горящего пукана. Если не повезло с тиммерами и ты решился тащить сам, готовься к рейтингу F. И ещё, меня ужасно бесит freq и что его везде говорят на моего игрока, от его движений при попаданий уже тошнит.

-1

Вообще нада выбор предоставлять вначале скатсценами или без них играть....
На счет тиммейтов - каждую игру по разному - играю в Маями,одну игру Грин - 8 с 8,Бош - 6 с 6,Вейд - 7 с 9,следующая игра - у всех в лучшем случае 3 с 10....Вот проиграл игру в клатче,дал Бошу в пост за 7 секунд при -1,так это дибил мне пас отдал за дугу к центру поля....ппц....

-1

Еще один вопрос : где мой игрок?????
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583574158723749943/2805CDB607A632526E78C44CF9114114C46A21D2/

-1

Алекс Максименко
За проходы отвечает графа прокачки "инсайд скоринг".Плюс очень помогает бадж "релентлесс финишер".Ну и в проход надо идти после размена в атаке,когда защищать кольцо остаётся небольшой игрок со слабым скиллом блока.Лезть под пф или центра бессмысленно.Бежишь с ускорением(пешком просто не дойдёшь),перед самым кольцом ускорение отпускаешь.Ещё можно отпустить за пару метров до кольца и нажать один раз бросок-игрок сделает "евро-степ" лейап.На мне,например,очень много фолят в проходах.Это работа баджа.Ещё желательно сменить стандартную анимацию лей-апа.У меня стоит ДиРоуза,хорошо работает.

По картинке.Ну,судя что в кадре игроков Уорриорз тоже четверо,вы возможно валяетесь за кадром,может в хастл прыгали,может ещё что)

-1

Алекс Максименко
Саня, я нашёл тебя на скрине: ты маскот на заднем плане)))

1

Мучаюсь с оптимизацией.Игра графически ненамного круче 15,но там с В-Синком,8-уровневым сглаживанием,средними текстурами и шейдерами,без спецэффектов стабильно было 35-40 кадров.Здесь же ставлю 2-х уровневое сглаживание,остальные настройки те же-просадки до 20 в ключевые моменты.Из-за этого часто упускаю игрока в защите.Да и тупо глаза устают в хлам.Играть без сглаживания и синха совсем - блевотная картинка.....Выяснил,что основную часть сжирают зрители.Отключал их,на средних настройках-стабильно 35 кадров.Но,бл..,атмосфера теряется.Надежда на патч.

-1

Дмитрий Королюк
на скамейке глянь,я там сам!!!!!

1

такая проблема - по глупости попал в никс по молодости, ну окей вползли в плейоф, вынесли рапторс, сейчас против кавалерс. и тут проблема - меня тренер вообще не садит на скамейку.к 4 четверти я еле хожу. настройки не менял. играю на след после про уровне. как сделать чтобы мне давали отдыхать? или это тренер тупо так решил и всё?

-1

Alonso2005
а в чём проблема играть по 40 минут? начни фолить и сразу посадят на лавку :)
у меня с первого сезона не менее 35 минут на поле начиная где-то с 7ой / 8ой игры. Просто тренер доверился молодому и талантливому, и дела пошли в гору :) Более того, к концу первого сезона стал ставить на место PG минут на 10-15, хотя я чистый SG.

Стамина прокачена нормально, и я полноценные 40-45 минут вытягиваю. пока 59 очей за матч рекорд, бьюсь чтобы побить порог 62 очка - войду в легенды клуба по набранным очам. играю за Филадельфию(76 которая).

1

Кто нибудь может залить патч на сайт?или поделиться сылкой для скачивания

-1

В описании последнего патча вроде что-то написано про комментаторов. Кто-нибудь заметил, пофиксили проблему с ними, когда они замолкали до конца четверти? Патч, кстати, по размеру достаточно большой.

-1

Mr. Incognito
у меня с комментаторами как раз до патча проблем не было, как патч вышел - так стали особенно в 4ой четверти замолкать

reply="14121889">Alonso2005

согласен, Кайри просто зверь...меня всегда против него ставят, пару блокшотов и пару стилов за матч получается на нём сделать, остальное как правило всё в кольцо, причём из таких позиций забивает, что я даже никогда и не подумал бы оттуда бросать

1

Второй день вылетает при запуске, кто знает как это исправить?

-1

Mika Hakinen
This fix is already been posted by other people on forum,but if you dont believe them here is the official fix from 2K sports..You will not lose any of your saves..

1. Go to your Steam directory (usually C:/Program Files (x86)/Steam)
2. Go to the userdata folder.
3. Go into the folder in there. It looks like a string of numbers, but it should be the only folder in there.
4. Go into the 370240 folder. These number strings tie to different games. 370240 is NBA 2K16. Don't go into any other folder.
5. Go into the "local" folder.
6. Delete SYNC.BIN.
7. Go into Steam, boot up 2K16, allow the game a few minutes to update, and it's good to go. If you get a “Please wait, retrieving data from 2K Sports Server” prompt, do NOT cancel it. Let it finish downloading the latest data.

0

А вы это видели ????
http://cloud-3.steamusercontent.com/ugc/425944999620895857/C37A6C685BF0D52FC84F09DD94865368A6B2E663/

-1

Вообщем не знаю,май карьер закрыли тему
Вот моя лучшая игра на пока...играю Суперстар и симуляция
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=551737866

-1

А это за 7 игр до ПО
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583575122151959576/58CDEBF0779BF8F2C7ACE5BEE3C3525AEBC05296/

-1

Алекс Максименко
По потерям бы еше вейда обогнать)))

-1

Ребят, я че т не понял че за обнова прилетела в Стим на 257 Мб...

-1

После последнего патча комментаторы действительно перестали замолкать. Но при этом, такое ощущение, что стало сложнее сыграть пик-н-ролл, в защите соперник против них стал более грамотно играть. Но может мне только кажется...

-1

Mr. Incognito
Тоже заметил про пик-н-ролл... Мои статы асистов упали)))
Алекс Максименко
Про баджи - они у меня так и выпрыгивали... Вот камера на тренировке действительно порадовала...

Парни подскажите, доступные апгрейды - 0, а игрок 88 оверал, это все? потолок? за 2 сезона прокачался...

1

steurug
они по ходу открываются,всего 99 или 100,а там как качать будешь так и оверал,если центру плеймейкера качать,а ПГ ребаунды - то понятно будет меньше рейт....99 для ПГ 5 колонок по 20 без ребаундов....

1

Алекс Максименко
Вот так у меня...

Спойлер
1

steurug
классно качаешь,вот теперь нужно открывать все апгрейды,вроде бы через тренировки открываются они,но могу и ошибаться!!!

-1

Алекс Максименко
Спасибо за инфу... Попробуем тренировки... Хотя и бадж gym rat уже есть...

1

Всем привет!
Играю в NBA 2K16 недавно. Подскажите пожалуйста не могу понять как настраивать комбинации для своей команды и применять эту тактику (Smart play) в игре? В My career и в Online match? А то играешь что в Онлайн что в Карьере тупо без применения комбинаций. В онлайн режиме они вроде бы есть но по умолчанию две три комбинации за игру. А хочется самому рулить и применять наработанные комбинации на тренировках. А то получается тупо играешь как получится.
Заранее благодарю!

-1

Apachi17
уже за тебя все настроено. ты можешь выбрать случайную комбинацию - стрелка вверх на крестовине геймпада, или сыграть уже знакомую - L1 -> выбираешь игрока -> из списка доступных комбинаций выбираешь нужную тебе.
еще в настройках интелекта тренера можно включить чтобы на паркете рисовались комбинации которые хотят/предлогают сыграть напарники по команде - это очень удобно.
даже без смарт плей можно играть не тупо как получится. главная цель - дать атакующему как можно больше пространства для броска. для это часто достаточно просто хорошего движения мяча

1

Alonso2005
Спасибо. Про стрелку вверх то я знаю. Но я имею ввиду как мне самому какие хочу комбинации настроить?
И потом воплотить так сказать на площадке.
L1 тоже знаю но там предлагают либо Post Up Кевин Дюрант и тд. Одни и те же комбинации. А как мне их поменять на те которые я хочу играть? Там же в режиме тренировки их куча.
Интеллект тренера? Это что? Где? (я же говорю я новичок)
Есть скриншот? как именно это делать.
Сорри конечно, я просто только начал и полный нуб :)))

-1

Alonso2005
Все дружище спасибо большое разобрался :)))

1

Всем привет!
Как говориться, первый блин комом, пересел на новую консоль пару недель назад и сразу же на радостях принялся за 2К16, а именно, создал 6.5" / SG / "баланс" дошел до предела 89 OVR - ни рыба ни мясо одним словом (не увидел, что кол-во апов ограничено 77 и тупо не правильно прокачал игрока). Поэтому хочу создать нового игрока за VC. Накидайте советов по хорошему SG (SG играю с 2К10). Рост? Вес? Длина рук, ног и т.д. (если оно конечно на что-то влияет)? Хочется зрелищ в игре - "долбить" сверху через центров, а-ля V. Carter на олимпиаде через 2.11. С другой стороны нужен стабильный бросок с игры с той же 3-хи и средней дистанции. Понятно, что для любимых трюх, а именно клона Карри нужен PG, а не SG. Что скажете, чего добавите? За ранее спасибо!

-1

HORNETTT
тебе нужен анриал игрок,инсайд как раз для данков,аутсайд для бросков,баланс - ни рыба не мясо....
рост,вес,размах рук влияют на атлетизм,скорость движения,то есть жирдяем скорость не привысит 55,вот чем меньше игрок тем быстрее,но и закрывать его будет легче под кольцом....
П.С. 77 не максимум - нужно проходить тренировки и будут открываться апгрейды,всего их 100....

2

HORNETTT
поищи на ютубе запрос All Attribute Caps For SGs NBA 2k16
И сам решай. Вес, длинна рук и ног на статы не влияют. Только рост.
Если ты создашь данкера, то нормально кидать он не будет, там максимум 74 или около того мид и треха.
Аутсайд хорошо бросает джампшуты, но слаб в проходах и под кольцом.
Лучше создай пг, у него лучший дрибл и скорость, даже если это 6-7 пг. Данки там около 90 если инсайд.
Короче посмотри капы (ограничения по статам) для разных позиций у The Lob Mob на ютубе.
Прямую ссылку не буду кидать, а то мут могут дать )

2

Зарисовочка на тему проам, Walk On

-1

Парни всем доброго времени суток!
Подскажите, слайдеры влияют на геймплей игры в режиме MyCareer?

-1

steurug
Так, как и в других режимах, странный вопрос.

1

banana_labama
Просто разницы не замечаю...

-1

steurug
Если зайти в настройки слайдеров и пощелкать разные из варианты (из готовых) там видно, в чем конкретно отличия.
Они не такие большие.

-1

banana_labama
Настроил слайдеры, сохранил пресет, но в настройках геймплея в MyCareer нет моего пресета... Только Simulation и Casual

-1

steurug
в карьеру нельзя играть со своими слайдерами

1

Возможно ли получить травму в карьере NBA 2K16, или у меня есть шанс провести 20 сезонов без травм ?

-1

SerhioNick
Травму получить возможно, для это и созданы определенные аксессуары (о которых ходит миф, что они мол как раз-таки помогают избежать травмы).

0

Я провожу 5-й сезон и скил у меня 87, скорее всего он еще вырастит, а вот к годам 34 он начнет сходить на убыль ?)

-1

не знаю что именно изменили, но игра ощущается вообще по другому, моя стата в кальере мин 20 очей, 9 ассистов. после патча 9 оч, 1 ас, и при этом я не провалил игру по ощущению, мутный патч

-1

Я провожу 5-й сезон и скил у меня 87, скорее всего он еще вырастит, а вот к годам 34 он начнет сходить на убыль ?)

-1

подскажите, пожалуйста где можно скачать update"ты на пиратку

-1

Кто-нибудь играет в MyGM или здесь все только в карьеру бегают?

-1

Nemesis7
Тут, в принципе, любители и того и другого есть... Сам в GM еще не начал... My Career закончу...

1

Nemesis7
я не прочувствовал майгм, какието ползунки, прокачка, а в итоге все равно играть самому. лучше всего тупо матчи гонять в плей нау)

-1

Nemesis7
Я только в него и играю. В MyCareer еще не начинал и не факт что вообще начну

-1

Решил потратить 3 штуки на игру, купил на свой x box 360. Захожу в игру, а там и не пахнет nba 2k16, скорее nba 2k14. Как я понял xbo 360 дальше 14-ой версии не пошёл и забили на игру-((((

-1

leon1986
Увы, но, действительно, на старые консоли разработчики потихоньку забивают. Сожалею, что ты это понял, только после того, как потратил деньги на игру. У меня тоже X360 и я хотел прикупить NHL 16, но, благо, успел посмотреть обзор)))
--------------
Alonso2005
Каждому своё, если интересует исключительно действо, которое происходит только на паркете (т.е. сама игра), то режим MyGM не для тебя. А вот если ты хочешь узнать всю эту "кухню" изнутри и более того, стать шеф-поваром, то тогда этот режим представляет огромный интерес.
--------------
KeyO
Отлично! Вот с тобой-то мне, наверняка, будет о чём поговорить. Режим MyCareer тоже довольно неплох, но слишком ограничен в возможностях, а вот в MyGM есть где развернуться.
Наверное, одна из самых важных вещей, которая меня интересует, это технические параметры. А именно: слайдеры, уровень сложности и время четверти, на которых ты играешь?

-1

Nemesis7
Не всё так плохо конечно-)) Теперь я могу поиграть на максимальных настройках (комп их не тянул). Хотя есть обида, лучше бы взял реслинг-))
Слушай, а НБА 2К16 прожорливее НБА 2К15? В плане системных требований, оптимизация.

1

Nemesis7
Уровень сложности - All Star. В прошлых частях играл на Суперстаре, но в этот раз че-то не потянул его. Видимо 2К поработали.
Слайдеры - Симуляция. Сначала хотел свои поставить, но стата у меня в общем-то нормальная, поэтому решил оставить пока их.
Время четверти - 12 минут.

А что касается MyCareer, то я не спорю, что он может быть и не плохой, но я как-то никогда особо не любил подобные режимы. Начинал в предыдущих частях пару раз, но мне быстро надоедает. Для меня привычней за команду гонять.

1

leon1986
Ну, на Xbox360 максимальные настройки весьма сомнительные. На том же ПК NBA 2K14 выглядела в разы лучше консольной версии. Хотя я ещё до сих пор иногда играю на ноуте в 14-ую, но только ради UBR мода.
Что касается NBA 2K16, то да, она более требовательна к ПК, чем 15-ая, но там довольно гибкие настройки, так что, в принципе, можно всё подстроить под свой комп. Оптимизацию после ряда патчей также подтянули. У меня на GTX760 идёт на максималках даже с графическими модификаторами.
---------------
KeyO
Я начал на All-Star на симуляции, но статистика была запредельная, особенно процент с игры. Играю за LAL, так у меня почти 57% всех бросков летит в корзину, ну куда это годится. Буквально вчера перекидал Майами (55% моих против их 43). Я уже не говорю о том, что R. Sacre сделал 6 данков)). Теперь пробую кастомные слайдеры с фанатского сайта. Кстати, ты за какой клуб играешь?

1

Nemesis7
Играю за Майами как раз. Точнее играл. Вчера тупанул и случайно нажал согласиться на обмен, который мне предложила Атланта. В итоге у всей команды мораль упала, у половины игроков рейтинг упал. ХЗ как теперь играть.

1

Игра честно сказать: Очень крутая.
Но есть проблема.
Что мне делать что-бы ввести код.
Я захожу в Opitons там нед Loced Codes.
Подскажите пожалуйста что делать!!!
Зарание СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

-1

хз, мож кому будет интересно

-1

Мой первый квадрипл...

Спойлер
-1

steurug
красава,на какой сложности играешь????
У меня вчера 3-й зашел за сезон....

-1

Алекс Максименко
На Хофе... Изрядно попотел...

-1

steurug
да на Хофе почти каждая игра - ПОТ!!!!
Ща в ПО с Мемфисом 4:0 закончил в первом раунде - так только в 1 игре было +20,в остальных тони Аллен меня просто наказывал,по 5 анд 1 делал за игру....хорошо хоть Конли с травмой....
Сейчас на Клипперс вышел - первая игра +25 и 14 перехватов....
П.С. из СР3 какого-то лоха сделали 2к,одни потери у него....

1

Графика физика на хорошем уровне! Но геймплей гавно полное. Как только в режиме моего игрока играешь за оклахому так дюрент и вестбрук лошары. Стоит тебе уйти из команды и играть против Thunder ,так они творят такое что майкл джордан даже не видел и не слышал. Моя оценка 3 балла

-1

У меня тоже вылетает. Видеокарта не тянет на средних, на слабых настройках летает, почему-то настройки не сохраняются, каждый раз всё по новой.

-2

защищаться хуже стало ,как здерживать противника при лобовой атаке?В 15 было RT вроде бы,а тут вааще с защитой беда,да и еще счет поплыл.после первого периода почти всегда за 30-ть очков в учебном видео только пасы и броски,да и точность при контакте в броске у ИИ всегда почти попадание, хоть и танцев мяча на кольцах прибавили .Короче пока кроме плавных движений и реализма ничего хорошего играть стало как то не удобно и дело не в привыкании ,!!!

-2

Игра мне понравилась.
Играю центровым в Спёрс, подменяю 40-летнего Данкана пока 4 победы 1 поражение

-2

Ребят, подскажите где можно скачать свежий официальный ростер?

-2

KeyO
хз!!!!
Нет слов,как же бесит эта игра - хочется разрабов пытать как в Пиле!!!!!
То грин релиз не влетит,то сквозь тебя мяч пролетит,то Даллас трешками забрасывает,а чудак с овер 70 собирает 7 подборов в атаке,реально,я так понял патчей не будет - игра идеал....за пропажу комментаторов я вообще молчу....
П.С. Скажите,как в этой части забрасывать в проходах,у меня кроме данков лей апы не получаются.....или блок или мимо....3 игры - показатели 8 с 30,при этом 3-ки не бросал!!!!!

0

Алекс Максименко
Заброс в проходе - не жми правый курок, т.е. без ускорения к кольцу бежать попробуй, ну и качай броски. ещё насколько понимаю, помогает прокачка хуков, т.к. раньше как и у тебя было, хотя может просто прыжки и броски прокачались, однозначно ответить не могу.

-1

Алекс Максименко
по поводу плохого процента реализации бросков в карьере, мне кажется что игра стала довольно требовательна к скиллу игры, нужно реально уметь создать момент. в прошлой части я забивал сверху против 2х больших, или когда в краске вся команда соперника была - в общем полная содомия.
вчера расстроился 5 потерями, решил бросать трехи в лоб тупо, скилл трёх был 91 из-за тренажерного зала. в итоге 3 из 21. имхо цифры не решают вообще. можно иметь макс скорость но если не знать как быстро стартануть(L2, отпустить, L стик + R2 например) то всё равно не получится нормально обогнать защитника, можно иметь трехи 91 но в лоб бросать все равно толька карри и алену можно. включил в настройках вчера чтобы на паркете рисовались комбинации сами по себе, бросал по кольцу по ним - итог 72% броски в каждой из двух игр.
еще заметил такую тему - чем я лучше играю матч тем лучше результат команды. всмысле они как будто заводятся. я хорошо вкачал дефенд(ПГ в карьере) и часто просто убиваю в защите всех кроме Лилларда и Вестбрука за счет этого нет хорошего движения мяча у соперников.
еще совет - когда большой соперника играет в посте около вашей корзины подбегайте и воруйте мяч, 3 стила за игру легко сделать)

2

Alonso2005
только если большой с более-менее вменяемым iq,то когда ты бежишь стилить,он отдаёт на периметр брошенному тобой игроку-и открытая трёха,вынимай)

-1

Дмитрий Королюк
в жизни так и было бы) но на Pro у меня такого не случалось

1

Я даже писать ничего не буду!!!!
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/583574668138167727/BEA0D14D3C9BFB5845F2929945CD79BDA81A64E5/

-2

Как поменять бросок вместо того чтобы 2 раза нажимать чтобы бросить на старое удерживать и отпускать, подскажите пожалуйста?

-4

Олег Бекиров
ты хоть понял что ты написал?????

3