на главную
об игре
NBA 2K9 06.10.2008

Вопросы по игре [-x-]

Обсуждаем возникшие вопросы любого характера.

Комментарии: 191
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Как научиться делать Але-упы(навесы на кольцо)?
Инструкция:

1)Останавливаетесь игроком, которым хотите с навеса забить. Можно и на ходу, но это сложнее.
2)Нажимаете Sprint+Post Up, он делает пас и далее прорывается к кольцу. При этом включаетса определенный таймер на 3-8 секунд примерно за который нужно успеть навесить. Sprint лучше не держать после.
3)За это время необходимо поймать в прицел первого игрока и не отпуская Post Up делаете ему пас, в итоге получаетса всеми любимый парашут.

Самая большая сложность - поймать в прицел за время таймера первого игрока, т.к. на клавиатуре прицел коряво выходит. Но впринципе если много практиковатса то уже привыкаешь и спокойно вешаешь.

Прицел - кружочек снизу выбранного игрока

Ps
Парашуты так же получаютса нажатием Post Up+Pass, если мяч перехвачем и происходит быстрая атака на кольцо, главное опять же в прицел поймать нужного игрока.
Так же следите за тем, кто к кольцу из ваших игроков рванул, в большинстве случаев Пост-ап+пас в его сторону должны завершитса парашутом.


Как делать финты аля AND1.
Делать можно только в Пикап - режиме(1х1, 2х2, 3х3).
Для этого необходимо, зажав Sprint+Post Up, стоять лицом к лицу с противником. Далее не отпуская Sprint+Post Up нажимать дриблинг или пас. Так же вместо паса можно использовать бросок(по умолчанию NUMPAD 5), это тоже будет финтом.
В НБА-игре финты на месте делаютса нажатием Sprint или Post Up. Разница в том, что при нажатии Спринт игрок готовитса сделать кросовер а при Post Up просто финтуетса

0

У меня такой вопрос:
Никак не могу научиться толком в СДК в кольцо попадать. Вроде бы уже забиваю, но мяч из кольца выпрыгивает...
Ктонибудь может толковый совет дать, как лучше тренироваться?

0

Как делать трейды в игре?

Прохожу ассоциацию за уту, захожу в трейды, выставляю своего игрока в трейд, когда пытаюсь выбрать игрока которого хочу переманить к себе в команду появляется список игроков команды кнгс и усе, кроме кингсов немогу никого выбрать, стрелки переключения команд не работают. Может это глюк в игре? Хотелось бы узнать как у других обстоят дела с трейдами?
И еще, честно говоря я не особо знаком с системой трейдов в НБА просто NBA2k оч понравилась, поэтому приходится познавать сию тему путем тыка. Может ли кто нить толком рассказать как там ведутся обмены и т.д. если есть инструкрукция по трейдам буду оч благодарен )
И еще хочу в юту переманить коби брайана, как это сделать? )

0

Трейды в династии действительно коряво сделаны и непонятно, почему 1 команда тока, возможно нужно более внимательно читать что там написано, но все на англ.
Проще сделать - трейдануть до Династии игроков, там проще гораздо, просто обмен "тудысюды" и все. Там в меню возможных операций с игроком есть пункт - трейдануть в другую команду.

0

можно скачать игру в интернете? дайте ссылку

0

Все, я думаю заметили, что в 2К9 отличный саундтрек. Так вот, может кто знает где его можно скачать? Заранее благдарю))

0

Саундтреки как раз таки не очень, не все конечно, но в Лайфе с этим делом гораздо лучше
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1231904 - тут полный список всех компохиций.
На ряду с саундтреком так же скудный выбор экипировки, особенно кросовок. Даже присловутых Шоксов нету из Найков. Может у Джордан-линейки получше, потому что сплошная реклама Джордана идет, но из Найков хрень одна.

0

А мне саунд очень понравился))) Особенно по сравнению с двумя последними Лайвами... Но это на мой вкус... А вобще лудший саундтрек был в Live 2005!)))

0

Ребят! у меня такая ситуация! друзья записали мне НБА на три диска и разбили на три части! теперь не могу их соединить! Просто скопировать все в одну папку я пробовал: не выходит! напишите плиз структуру папок в главном каталоге с игрой!

0

А когда руссик будет кто знает???

0

запускаю игру, появляется заставка Гарнета, начинает играть музыка, изображения нет.Потом появляются галочки!Я читал что типа шейдеры 3 нада (видюха ATi Radeon exspress1259).Дрова обновил!Помогите плиз поиграть оч хочется!

0

Есть возможность игроков создавать?

0

Народ, когда русик будет? Игра уже месяц как вышла же. Может кто скачал?

0

ХЗ я никаких НоСД не качал, поставил тока кряк. хотя может кряк и есть НоСД, но там бы так и писали,что это НоСД, а не кряк:)
Русик прсто некому делать, вот и все. Покр мере никто не вызывался на это дело. А контрактов 2КСпорт с нашими локализаторами не заключали

0

слушайте а русификатор можно где-нить скачать???

0

У меня вдруг нарисовался такой трабл. После того, как мяч побывал в корзине, его почему-то не вводят из-под кольца. Он просто остается там, где упал. Кто подобрал - того и мяч. То есть можно забивать и тут же самому мяч подбирать. Что за херня? Ни у кого такого не было? При чем при первом запуске все ок было.

0

AlcoRider,такая же фигня. В Читах написан один способ решения данной проблемы (удаление файла настроек), но он мне не помог. Так же, заметил такую фигню: если забить с фолом, то можно пробивать еще два штрафа. Интересно, с трехами тоже так?!?! Это же тогда можно 6 очков в одной атаке набрать )))

0

люди помогите...скачал игру...запускаю...чёрный экран и вылетает(((...что делать....так хочеться поиграть....отпишитесь пожалуйсто!!!заранее спасибо!!!

0

Вот здесь http://www.nbalive.slamdunk.ru/forums/index.php?showtopic=2605 есть описание некоторых багов с возможным решением...

0

На мой комп пойдет?2.4,256мб-видео(радеон9250),оперы 1256,пиксель шадер 1.0

0

Zub_94, нет, братан. Видео откровенно не потянет - нужны шейдеры 3.0, правда, некоторые и на вторых умудряются запускать - но это исключение.

0

Русика еще нет... У меня нет никаких глюков) Игра с инет скачана.

0

Ну вот я пес09 запустил на шайдере 1.0.там при входе в игру пишет ошибку связанная с шайдер 2.0 и нажимаешь пропускаешь и дальше работает.может есть какая нибудь программа чтобы такая фигня была бы,какая с песом?

0

Ну вот я пес09 запустил на шайдере 1.0.там при входе в игру пишет ошибку связанная с шайдер 2.0 и нажимаешь пропускаешь и дальше работает.может есть какая нибудь программа чтобы такая фигня была бы,какая с песом?

0

Zub_94, я думаю, тебе стоит посмотреть на сайтах типа того, на который MiG83 ссылку выше постил или на таком: forum.nbalivejam.ru - там скорее всего что либо нароешь по своему вопросу!

0

Люди подскажите как делать слэмданки.

0

Люди подскажите что делать.запускаю игру создаю профиль, а он мне пишет перевожу дословно "CANNOT CREATE SAVE ON DISK.SAVE FILED" может ктото сталкивался с такой проблемой?help!!!
и еще я как винду переустановил на сп3 у меня начались такие лаги и еще каждый раз при запуске системы надо было устанавливать дрова на джойстик(((((((((блин чё делать. уже 4 раза винду переустановил сейчас обратно поставил на сп2 и нефига.

0

Svyat-cr7, найди в реестре ветку для nba 2k9 и пропиши реально существующие пути к папкам Saves и Cache, тока предварительно создай эти самые папки! Попробуй, должно помочь.

0

Shoota а поточнее можеш? я просто не шарю что такое реестр и ветка))

0

Svyat-cr7, Пуск -> Выполнить -> набираешь команду regedit -> в появившемся окне через правку, поиск находишь nba 2k9 -> двойной клик на Saves/Cache -> изменяешь путь к папкам на правильный (обычно там путь к диску неправильный. предварительно эти папки лучше создать самому; можно в папке с игрой, если их нет).

0

Пуск -> Выполнить -> набираешь команду regedit ->и тут он мне пишет Редактирование реестра запрещено администратором системы.и еще у меня диспетчер задач отключён как его включить?

0

Странно... Посмотри через панель управления (учетные записи) тип своей учетной записи: являешься ли ты администратором, при необходимости смени тип. Кстати, как вариант здесь NBA 2K9: Исправление проблемм с сохранением настроек игры лежит файл который сам правит реестр. Вот только ни мне, ни моим приятелям он в свое время не помог, но все равно попробуй. Мне все-таки кажется, что дело в типе учетной записи! Да, еще момент: диспетчер задач очень часто отрубают разные вирусы, чтобы их нельзя было выгрузить из системы - с защитой компа у тя все ок? а "включается" диспетчер также через реестр: в этой ветке [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] надо параметр REG_DWORD DisableTaskMgr поставить на 0. Но с реестром аккуратнее - эт работа тонкая - не меняй того, что не знаешь. Будь внимательным. Удачи! Вот как-то так =))

P.S. Всех С Наступающим Новым Годом!!!

0

да с защитой всё ок. я наверно винду переустановлю на сп2 или лучше 3сп ставить

0

Shoota спасибо что подсказал как исправить ошибку всё сделал,всё работает.У меня такой вопрос по игре а почему в режиме асоциации нету конкурса слем-данков или трёх очков конкурсов??

0

Это у разрабов спроси))) Они есть в режиме NBA Blacktop. И еще там есть стрит бол. Можно играть 2х2 3х3 1х1, и финты делать аля AND1

0

Svyat-cr7, рад помочь! Молодец, что разобрался!

0

а как в Develoment и в Dunk School клаву на джойстик поменять

0

Люди помагите, когда я запускаю игру у меня появляется чёрный экран, а потов в винду вылитает! Помагите очень хочется играть!!!

0

asasin95 здесь может быть несколько причин.
1.твоя железо не подходит по системным требованием.
2. не ставил кряк на игру, или плохой кряк.
3. твоя видюха не подерживает 3 шейдеры, но это уже относится к 1ой причине.

0

Народ! кто знает есть ли русификатор к NBA 2K9? Если есть, то напишите ссилку....

0

Нету русика(((( Еще не вышел( Весь инет облазил не нашел...

0

}{EЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛП!!!! Я играю некоторое время, потом БАЦ, и комп перезагружается, и он пишет, что система восстановлена после серьёзной ошибки, и переводит видюху на безопасный режим из-за недостатка питания.

0

видюха перегревается.Раньше такое было?

0

DRONище, да, первый признак перегрева . еше очень может быть, что блок питания не тянет! напиши модель видяхи и бп + на каких настройках графы играешь.

0

это еще зависит ставил ли ты фикс.У меня тоже раньше фигня была, игра жестко тормозила, фпс 1-5, и зависала всегда.Может из за кряка китайского, лучше скачай релодеад версию.Но мне кажется все упирается в блок питание.

0

LAGNIZE, у тебя версия игры от RELOADED или какая-то еще? в принципе, такая проблема может возникнуть из-за неправильной установки или кривого crack. Последнее наиболее вероятно, если версия НЕ RELOADED, а то версия с китайским nocd - рассадник глюков. Да, еще: обнови на всякий случай драйвера на видеокарту!

0

Как делать слэм-данк в AND 1? а ТО Я ТОЛЬКО в nba live ИГРАЛ ТАМ ВСЁ ПОДРУГОМУ

0

НАРОД, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!! скачал игру, установил, запускаю, чёрный экран и назад на рабочий стол. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ!!!

0

у кого косяк с черным экраном:

1. Поставьте самые новые драйвера на видеокарту (у всех же 3 шейдеры поддерживает, да?), кодеки и проч.
2. Шаманство, конечно, но многим помогает: во время установки НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ первоначальный ПУТЬ УСТАНОВКИ на диск (по умолчанию)
3. Скачайте и поставьте crack от RELOADED (где-то был на сайте) - это в любом случае надо сделать, если у вас не эта версия
4. Проверьте температуру оперы и видяхи (на всякий, как грится, пожарный)

Если 1,3,4 пункты не помогают - возможно вам поможет пункт 2 :-)

0

Откуда скачать посоветуйте, а то в Астрахани ещё нет. С одного сайта 5.5 гиг одним файлом, с другого 4 и 3.5 гиг двумя файлами. Откуда качать? Есть проверенная ссылка?

0

crack от RELOADED есть здесь, неподалеку: NBA 2K9: NoCD/NoDVD
Саму версию от RELOADED ищите на трекерах (образ весит примерно 5,8 гигов),

0

А я с gameshare.ru качаю там двумя файлами 4 и 3.5 гиг. Незнаю будет работать или нет. А кто нибудь версию игры 5.8 гигов качал?

0

LESHIK1992, можешь на эту версию и попробовать установить этот crack. на всякий случай не меняй путь к папке на диске во время установки. Версию на 5.8 гигов, например, качал мой друган c torrents.ru - играет без проблем.

0

А если с другого места версию 5.8 гигов скачать проблем не будет(не с torrents.ru)? Мало ли... Да и ещё вопрос:на некоторых сайтах верия 5.8 гиг на две разделена. разница есть:лучше двумя или одним файлом качать? (та которая двумя от Reloaded, которая одним-нет. хотя та которая двумя в сумме равна той которая одним)

0

crack от RELOADED есть здесь, неподалеку: NBA 2K9: NoCD/NoDVD - ХВАТИТ РЕКЛАМИТЬ ВИРУСЫ!!! ТАМ ТРОЯН!!! у мя касперский 2009)

0

Shoota а если у мя на C нет 9 гигов? чё тогда делать?

0

всё!!! запустил!!! там просто надо было распакить игру куда хочешь, поставить фикс, и переместить игру в папу roaming, новый кряк и всё заработало!!!

0

Пацаны а когда в сезоне симулируешь игру по четвертям в нее можна зайти???КАК???

0

Парни помогите!Игру установил...Как запускать начинаю,она три секунды грузится и потом ниче не происходит((( Параметры компа норм...2 ядра и видео на гиг....в чем может быть дело???

0

Kalinjan, братуха, почитай форум выше - проблемы как могли разгребали, че-то новое сложно написать!

0

Shoota
Да лень читать было)))Хотелось уже скорее поиграть)))Все норм...переустановил,запахала)))

0

Скажите как вклдчить второй периуд, а то у меня после первого стоит и показывает как тренера разговаривают, все кнопки нажал и не как не могу начать второй периуд, помогите плиззз?

0

помогите пожалуста!!!как обмениваться игроками и нанимать свободных игроков в режыме сезона???

0

quadro660, выставляй игроков через TRADE или трейдинг блок и скоро поступит предложение (если нет - просимулируй пару-тройку дней). если на клаве играешь, то жми Б, Ю для смены команд и Х, Ъ для смены позиции игрока. в принципе все.

0

всем у кого проблема с черным экраном и последующим вылетом:
путь игры НЕ должен содержать русских букв... т.е. надо устанавливать, к примеру, не в C:\Игры\NBA, a в C:\games\NBA.

0

У меня проблема выскочила!Судьи намеренный фол(international foul) не засчитывают...то есть когда мяч у соперника нажимаешь фолить намеренно...игрок толкает,обнимает,бьет по рукам а судьи молчат....мяч падает и ты забиваешь...и так же комп...под конец проигрывает...в наглую фолит,мяч забирает и гол(((
Ппц не прикольно!))) В чем может быть дело???Игруха вроде пропаченная...

0

Здорова парни! У меня проблема помогите пожалуста её решить. дело в том что я кидаю за игру примерно раз 20 трёх очковые броски но из этих 20 бросков влетает только броска 2. Вобшем помогите поменять процент реализации трёх очковых бросков.(я в ангийском ничего не понимаю(((.)

0

лююююди помогите скинте на parkanov_93@mail.ru exe файл а то в нашем районе игры перестали продавать а в город я не скоро поеду в НБА поиграть оч охота

0

OLEZA1024
nbalivejam.ru на форуме зарегся, там много всего полезного))

0

товарищи помогите!!!!я только с этой игры начал свои познания баскетбола....и о ужас:немогу обыграть ни одного соперника на любой сложности(у меня просто сдают нервы)да кстати играю лейкерсом....помогите!!!!

0

да и кто на какой сложности играет в 2K9?

0

Играй на Rookie там вообще легко!! А если тяжело слайдеры подкрути пд себя и все))

0

на Rookie тож обыгрывают на 20 очков примерно)))))пипец я нуб))))

0

Mistik1
может и нуб но с этим ничего не поделаешь))) Тренируйся)

0

Mistik1 мда, ты вобще в баскет симы играл???хоть раз???

0

здравствуйте,я установил(с диска) игру nba 2k9 и когда я щёлкаю два раза на его ярлык появляется чёрный экран и ничего ни видно,но звук из игры почему-то идёт.помогите пожалуйста что мне делать?

0

[новый пользователь]
У тебя видеокарта какая? Она поддерживает шейдеры 3.0?

0

Подскажите как в игре настроить, чтобы форма на игроках двигалась

0

B1G_BOSS,
просто настройки графы крутани на макс =)) зависит от твоей карты - мб она у тебя не поддерживает такие настройки.

0

О! Шапку на форум повесили! нормуль, повеселее стало! =)))

0

Только почему то там один Гарнетт))))

0

bryant24
Официальное лицо этой игры Гарнет - ну вот он и там )))

0

У меня вопрос я играю в династию за одну команду а можно перейти в другую команду ?
(а то например в нба лайве тебе по окончании сезона предлагали перейти в другую команду )

0

помогите плз как сделать такие вещи http://i051.radikal.ru/0903/86/41ac868c3f6c.jpg
и ещё после того как подкинешь мяч, как его поймать (ДАМП)

0

не могу ппавильно настроить геймпад,помогите.Геймпад такой же как и на плейстейшн

0

Roldeeck, поконкретнее, что именно не получается? игра джой не видит, кнопки не назначаются...?
и модель, фирму желательно - мож у кого такой есть.

0

всё наладил, наслаждаюсь игрой)),опытные игроки подскажите как делать всякие финты?

0

скачал NBA 2K9, только запускаю игру после ролика выходит какая то фигня какой диск просит?
пишу дословно: "Cannot create save on disk. Save Failed. Press to continue."???
2.нажимаю 4 раза enter запусается игра, выбираю команды всё норм.начинаю играть, после 1-й четверти игра зависает?
Телки танцуют и 2-я четверть не начинается???
кто поможет пацаны, напишите более подробнее если не трудно, а то я не силён в этом ?!!!!

0

Скачай фикс с сохранением настроек игры. http://www.playground.ru/download/?cheat=10501

0

как забивать штрафные броски в игре NBA 2K9 ????

0

Также как в НБА лив 08 ,Зажимаешь бросок и когда мяч доходит где-то до лба игрока - отпускаешь.Главное приспособится,так как все игроки бьют по-разному,иногда кнопку надо задерживать на секунду,иногда на две...

0

"Agent00Sasha" я попробывал насчёт фиксы, который ты подсказал: www.playground.ru/download/?cheat=10501, не помогает???
1 четверть заканчивается, тёлки танцуют, а 2-я четверть не начинается виснет?!!!
Поможет как-нибудь по другому попробывать, я скачал "NBA.2K9-RELOADED" он у меня весит 5,81 Гб.
Не могу нормально поиграть, помоги а !!!!

0

"Agent00Sasha", братан спасибо тебе, всё получилось, работает и 2 четверть и 3 и 4 четверть и штрафные получаются!!!
Как хорошо что есть форум и реальные пацаны которые помогут советом!!!
Рахмет !!!

0

"Agent00Sasha", братан спасибо тебе, всё получилось, работает и 2 четверть и 3 и 4 четверть и штрафные получаются!!!
Как хорошо что есть форум и реальные пацаны которые помогут советом!!!
Рахмет !!!

0

Кто-нибудь знает в k9 можно будет играть по сетке когда-нибудь а???????

0

Нет,в игре это не предусмотрено,к сожалению...

0

Бывает. когда выбиваешь мяч из рук разводящего, делаешь перехват и вроде все, надо уже убегать забивать сверху, нажимаешь на скоростной бег, а он вместо того чтобы бежать быстрее, останавливается и все момент упущен. Бывало лли у вас так или это склавой че-то не то??

0

Страно...у меня такого не было,хотя не буду утверждать...скорее всего это какой-то глюк.

0

вот я играю на клаве вроде все ок,но еще я хочу приминять схемы.как это делать?кто пожет отпишитесь!

0

Да кстати про схемы мне тоже интересно)) Я играю на клаве, и про то что написал Джеймс у меня тоже никогда не было

0

Скажите а как в нба сделать чтобы все соревнования звезд были не уличными а на стадионе????

0

cexrj
Никак(((((((( Но есть один вариант скачивешь вот этот файл http://files.filefront.com/jordan+23+sprite+dunk+arearar/;13404228;/fileinfo.html
Это стадион для данк контеста, а для 3-очковых нету((( Нужно скопировать файл в папку с игрой с заменой (если у тебя лицензия от 1С НЕ ставь!! На нее патчи не идут!)

0

А не знаете почему играков замены нет на лавке или это и должно быть?

0

Они там должны быть, сидеть(стоять) и поддерживать! =)))
Подкрути настройки графы повыше, если не отображаются!

0

shoota у меня в ассоциации в меню /действия менеджера/выбор упражнений/уже месяц не хватает часов для тренировок!что делать?

0

Mihan 14,
Ну, если ты про индивидуальные тернировки для игроков, то там раз в месяц даются 7 очков. Больше их заработать, увы, никак не получится.

0

а через art money не пробовал взломать?

0

Mihan 14 - попробуй,может и получиться!)))

0

через art money вряд ли получится... по какому принципу тогда отсеивать результат выборки? но попробовать определенно стоит =)))

0

Всё получилось! Я провёл 4 тренировки и истратил все 7 часов,т.е. отсеивал 4 раза,и когда уже ввёл 0 - нашло тока одно значение)) Я поставил 20 и всё норм появилось!=)))

0

Agent00Sasha можешь по конкретней объяснить как ты взломал тренировки?заранее спасибо)))))

0

Во-первых у меня было 7 часов,я ввёл это в А-М,дальше я выбрал тренировку - называется passing(пасы отрабатывал) провёл её,у меня осталось 5 часов,я отсеял это в А-М(там уже стало меньше штук),затем я опять провёл эту тренировку,осталось 3 часа,я отсеял и это значение,осталось вообще несколько штук,дальше я провёл ещё какую-то трешу,которая тоже 2 часа занимала,соответственно осталось у меня 1 час,я отсеял теперь и это,и наконец я провёл последнюю тренировку - штрафные броски(она 1 час занимает),и когда я наконец ввёл в отсеивание 0 - нашло тока одно значение,я его переместил в другую колонку на красную стрелку,и ввёл число 20 - и вуаля в игре тож стало 20!)))

0

спасибо!!!жаль ещё месяц ждать пока опять 7 часов не дадут(

0

Вопрос как бросать сходу?Много раз видел как комп бросает трёхи или когда время на атаку кончается.

0

Artem1372
включаешь ускорение и направляешь игрока в левую или правую часть икрана нажимая dunk

0

Я установил игру на системный винт и вылета в ввинду небыло, а кода поставил на другой-сразу пошли может в этом проблема.

0

Agent00Sasha , а появился no/dvd для лицензионной версии?

0

Dash08
, захожу в трейды, выставляю своего игрока в трейд, когда пытаюсь выбрать игрока которого хочу переманить к себе в команду появляется список игроков команды кнгс и усе, кроме кингсов немогу никого выбрать, стрелки переключения команд не работают. Может это глюк в игре? Хотелось бы узнать как у других обстоят дела с трейдами?

-----
у меня точно такая же проблема, только я играю за Майами, и в трейдах постоянно появляется список игроков Хорнетс и ни на какую другую команду не переключается, подскажите че делать?

0

кто знает, где найти (и есть ли они вообще) ростры с Чарльзом Баркли (Естественно для NBA 2k9)?

0

кто нибудь играл в NBA LIVE 09 на рс?

0

Mihan 14 - пора бы знать что NBA LIVE 09 на pc не выходила!!

0

Agent00Sasha она вышла пол месяца назад, на обложке ODOM я её в магазине видел и тем более её мой знакомый купил.ты в каком веке живёшь??????)))))))))))

0

Mihan 14, ты ща написал полнейшую ересь! NBA 09 РС не посетит. Поверь, если б это случилось, все были бы в курсе. Видимо то, что знакомый купил - фейк чистой воды. NBA 09 только на консолях (на X-Box 360 сам играл и кстати, понравилась, неплохо сделана, но 2К9 все равно намного лучше).

0

тогда чё я её в магазе видел(NBA LIVE 09 PC) у меня чё галюцинации или я псих???Я ЕЁ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛ ЗУБ ДАЮ.МАЛО ТОГО В РУКАХ ДЕРЖАЛ , НА ОБЛОЖКЕ LAMAR ODOM.НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ НО Я УВЕРЕН НА 100% ЧТО ОНА ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Ты перепутал просто, или не заметил что она для консолей была. официального анонса для РС я нигде не видел, ни на игровых ресурсах, ни на офф сайте ЕА.
Так же как вариант, это мог быть фейк, либо эмуль или 2К9, просто с обложкой пираты напутали.

Ну и чтобы твои сомнения развеять, ЕА никогда не заключала контрактов с Одомом на использование его фото для обложки игры.

Ps
Если даже брать вариант, что это эмуль с консоли, то лучше уж играть в 08, ибо оптимизация там просто ущербная - 100пудова, больше нервов потратишь

0

Mihan 14 - я живу в 21 веке,а ты по ходу нет!

0

NBA Live 09 на PC??? Невозможно, да и не нужно, вот 10 да

0

ProDJ666 Я ЖЕ НЕ ЧАЙНИК В УГЛУ НАПИСАННО PC-DVD ROM ВЕРСИЯ ПИРАТСКАЯ 160р , СЗАДЕ СКРИНЫ ЯВНО НЕ ИЗ NBA2K9!!!!!!!!

0

Mihan 14 - ну так иди и купи её! вот и проверим!

0

Ты веришь всему что написано на обложке? Если пиратка, то тут 3 варината:
1.Эмуль с консоли, вероятнее всего ХБох, т.к. с него проще всего делать эмуль. Даже внимания не стоит, т.к. оптимизация хромает даже в профессионально портированой 2К9, чего уж там говорить про дешевые эмули.
2.На обложке фейк, внутри может быть НБА 2К9, либо того хуже Лайф 08
3.Просто фейк, внутри порнуха:)

Официально, ЕА не выпустила 09 Лайф на РС. А о том, что то, что ты видел фейк говорит хотя бы Ламар Одом на обложке. Лицо Лайфа 09 - Тони Паркер на ХБохе. Про РэС не в курсе, но помоему тоже Паркер.

Ps
Забавно ты написал "Я не чайник", т.к веришь во всякие глупости пиратские.
А картинки я могу хоть щас наскринить с Лайфа на ПэС и написать на них Лайф РС:)
Я вот так же в свое время с 07 лоханулся, когда ЕА трубила что она будет ничуть не хуже консольной, в итоге поставил 07 и понял, что это клон 06. А картинки на обложке были как раз из консольной.

0

ладно закрыли тему,на самом деле из интереса куплю и посмотрю,тогда все тайны раскроются:)

0

подскажите как на клаве сделать такую фишку : если к примеру моя команда в защите и я резко перехватываю мяч и убегаю один и игрок не хатит сверху забивать...как зафигашить с разгону сверху ? спасибо =)

0

SergeB
ты кем пробовал сверху забить?и ещё скиллы повысь по умению и реализации данков

0

Скажите почему не сохраняются толком настройки на джойстик? Патч ставил с 1С сайта. В общем захожу в игру ставлю настройки и все ок. Захожу по новой в игру. Клавиши для джойстика написаны, но не работают и надо все заново переставлять. Думал воспользоваться другим вариантом. Есть прога на джойстик чтобы эмулировал клаву, но для этого надо чтобы игра не видела джойстика при включенном состоянии. Это возможно сделать? Откл. геймпад в самой игре.
И еще. Научите как отбирать эти чертовы мячи. Реально выигрываю за счет того что комп сделает ошибку и не попадет. Либо я промажу пару трех и тогда мне хана. У меня гандбол какой то а не баскет. Не могу отрыва сделать из за того что перехватить не могу. Даже при подключенном втором игроке который просто стоит с мячом не могу у него отобрать, не то что в матче.

0

По поводу обложки и Live 09:
На обложке Одом и написано NBA 2009. На самом диске нарисован Гарнетт, а записан NBA 2K9 от 1С версии 1.0.1.1 (у меня по крайней мере). Ну ессно пиратка и стоит копейки. Но ничего не скажешь - идёт всё норм и без глюков, хотя пока не удалось найти на диске английскую версию.
Если кто-нить знает как вернуть английский язык - отпишитесь пожалуйста. В самой игре в меню есть региональные настройки, но кроме великого и могучего ничего не выбирается :(

2 SergeB: некоторые игроки вообще не бросают сверху, смотри их характеристики. А сверху забить просто - держишь разгон и зажимаешь любую клавишу броска (кроме num5). Попробуй в тренировке - сразу поймёшь что к чему.

2 Puma6094: Отбирать мяч на num5. Игрок пытается его выбить, но некисло возрастает вероятность фола, тож смотри у кого из игроков повыше этот навык - вероятность отбора будет больше.

А вообще, полезно посмотреть для начала обучение и полистать подсказки ;) там много всего полезного.

0

Одому "какая честь" выпала - украшать собой фейковый продукт, интересно по каким принципам выбрали именно его...

0

Люди, как быстрее научиться играть в NBA с нуля?
Я никогда не играл в баскетбольные симы, и тут
поставил 2к9, мало че понимаю, могу победить
противника тока на самой легкой сложности.
Дайте пару дельных советов нубу, плиз...

Еще меня бесит, что комп 3 очковые забрасывает
без б... а мои усердно косят... Обидно, где
можно настроить шоб мои тоже кидали метко?

0

(Дайте пару дельных советов нубу, плиз...))
Один (ну очень дельный) совет - обучение ;)
Я сначала тож не вкурил где вершки, где корешки. Побегал одним игроком, побросал, попробовал финты что в подсказках даются, потом двумя-тремя игроками, поднастроил управление... Для начала попробовал на стандартном играть. Пришлось поменять местами левый shift с num0 и перенести точку на стрелку вправо. Оч даже удобный расклад.
Учитывая что не первый день за рулём NBA 05, 07, 08... в них не было одной очень важной вещи - нормальной тактики и комбинаций игры. Ну или были но реализация была так себе. Здесь одним игроком в позиционной борьбе просто так под щит не пролезешь и сверху не заколотишь... приходится, и нужно! что-то придумывать и постоянно менять тактику поведения. И это очень даже радует.
I love this game!

0

Billups
Пасибо за советы, но я просто смысл игры не втыкаю
(не я знаю правила игры, смотрю по телеку и болею
за Orlando Magic), но на чем игра строиться?
Бегать из стороны в сторону и закидывать в кольцо?
Должны же быть еще какие-нить фишки?
Например я не понимаю как управлять сокомандниками...

Я просто фанат NFL Madden, 09 не вышел на PC, у меня горе,
и я решил к NBA приобщиться...

0

тут надо смотреть по рисунку игры команды...
Можно играть в позиц. нападении, неспешно разыгрывать мяч по комбинациям (если на джое то у мя например крестовина вправо, и выбираешь из списка вариант,). Можно делать ставку на быстрый розыгрыш, можно из-за дуги трехами поливать, можно в проход лезть(заслон поможет), выводить одного игрока на бросок, задействовать больших. попробуй сыграй отработку комбинаций в меню тренировки...
А тка в принципе "Бегать из стороны в сторону и закидывать в кольцо" - все гениальное просто! типа получил-отдал-открылся-бросил =))
P.S. GO Orlando! Beat LA!!!

0

Бегать и закидывать - это конечно весьма занимательно. Только есть одно "НО".
И вот какое. Я думаю что большинство игроков ставят время четверти не 12 минут, а 4-6. Это, конено, неплохо и даже удобно. Сам так и делал. Быстренько побегал, повколачивал и пару-тройку команд за вечер обыграл (ну или не до конца обыграл :)
Так вот. Те, кто привык играть по 5 минут за четверть, попробуйте поставить если не 12, то хотя бы 10 ;)
Я так сделал когда начал пропадать интерес к Live 08. Ещё стоял Fatigue effect на максимум. Это стала совсем другая игра. Тут и подумаешь о скамейке запасных, особенно в командах с быстро устающими ребятами из стартовой пятёрки, и о том кого лучше не напрягать до конца игры, чтобы отыграть заветные 3 очка (а то и больше), о том стоит ли провети лишнюю тренировку, и о накопленной усталости и многое другое... Особенно эффект заметен при бросках с сопротивлением, да и обычных бросках, отборах, скорости игроков.
Тут всплывает солидный кусок стратегической составляющей игры. Поэтому когда проходит четверть, а большинство игроков и разогреться толком не успели, то интерес к игре пропадает быстрее...
Есть конечно же и минусы. Главный из которых - время. Одна игра длится немногим дольше часа.. Но тут главное не расслабляться, потому как частенько такое бывало, что ведя в счёте после первой четверти очков 20, во второй и особенно в третьей начинаешь расслабляться... и не замечаешь что уже 20тку проигрываешь! а игроки устали, забрасывать 60-80% бросков звёзды уже не могут (если их гонять 30 минут как угорелых по площадке)) и нужно что-то срочно придумывать... короче большинство из слитых матчей у меня и были по этой причине. А переигрывать желания ну никакого... вот и получается, что в конце сезона реально БОРЕШЬСЯ за выход в плейофф.
Ух, накипело чот.. но думаю инфа для размышлений кому-нибудь пригодиться ;)

0

Ого, вот это накатал! ;-)
Согласен, если хочется реализма и соответствия духу игры - четверть нужна 10+ мин. А то если 5 мин, получается аркада в духе "бегай одним игроком-звездой и выигрывай им матч"

0

когда я копировал загрузочный экран в папку с игрой после этого запускаю игру появляется чёрный экран и игра вылетает помогите что делать диск не лицензионный но играет с диском

0

Shoota
P.S. GO Orlando! Beat LA!!!
Пасиб, ща попробую)))

Таймы у меня по 8 мин. вроде все нормально,
не особо задалбывает, у меня клава + кривые
руки, не получается слэм-данки, и некоторые
другие фичи делать, хотя обычные данки уже
норм. раздаю)))

Billups
Во франчайз (или как там его) я еще не полез,
квик матчи иногда поигрываю, учусь)

0

Ульянов Александр
......когда я копировал загрузочный экран в папку с игрой после этого запускаю игру появляется чёрный экран и игра вылетает помогите что делать диск не лицензионный но играет с диском.....

Делается так! Игру устанавливай не в С\Игры\......,а чтоб было C\Games\nba2k9...., 100% работает. У самого такая хрень была.

0

Loko а ты пробовал сделать как Melo 88 сказал?

0

Ульянов Александр
Врядтли поможет. У меня та же хня. Файлы другие в 1С версии. Если заменить одну площадку, то запустится и всё будет ок до того момента пока не попробует прочитать эту площадку, и свалится ессно.
Ставь ENG версию и будет тебе счастье).

0

У меня игра от AGS запускаю игры мне выдает " Данные лицензии не записываются!Свяжитесь с бюро обслуживания для дальнейшей информации" Потом скачал кряк ,прописал игру все как надо, все равно вылетает!!!!!!!!!!
Что делать?????? Помогите!!!!!!!!

0

парни помогите как мне повысить сложноссть игры,я играю на самом сложном уровне за сакраменто и всё равно всех рву,мне уже так скучно!!!!!!!!!!!!!

0

слайдеры итак тяжёлые стоят хотелось бы чего нибудь по весомее

0

Парни подскажите где находятся сейфы от NBA 2K9 я просто засрал игру хотел загрузочный экран с леброном сделать а бэкап забыл зделать вот хочу переустановить игру и сэйфы вставить

0

Mihan 14 ну не знаю если ты ТАКОЙ профи что тебе посоветовать =))

0

Mihan 14 слайдеры итак тяжёлые стоят
Это интересно какие именно? можешь написать:) заодно сколько минут четверть ;)
если ты ТАКОЙ профи, то можешь попробовать самый тупой и эффективный рецепт: компу процент попаданий увелич, себе - уменьши, крутить по вкусу)) (особо не лазил по настройкам, но вроде именно эти на глаза попадались)
Ну или только компу увелич, хоть от тебя отставать не будет по очкам ;)
Я вот играю на предпоследней сложности (как там она называется), и у меня таких проблем нет. Настройки игрового процесса не менял вообще. С разными командами игра получается разной, у кого под щит фиг залезешь, с кем за дальнобойщиками глаз да глаз... и без постоянной смены тактик ничего путного не получается.

0

я играю четверть по 6 минут,пробовал ставить по 10-12 но уже в первой четверти набрал 49 очков ,а это как то не реалестично

0

NBA Live 10 не будет на РС
И всё-таки её не будет. Не будет и всё. Это, безусловно, неприятный сюрприз для тех фанов виртуального баскетбола, которые надеялись сравнить геймплей двух баскетбольных симуляторов - NBA Live 10 и NBA 2К10. Не получится...

0

Не по теме: почему на PG ещё нет NBA 2k10? Ведь и дата известна.

0

кстати я слышал трек из nba 2k10 могу сказать что полное дерьмо,какое-то "непонятное гавканье", в 2к9 намного лучьше(исполнитель песни из 2к10 рэпер The Game)

0

Да, уж вот что-что, а саундтрек в Лайве покруче, чем от 2К всегда был... Особенно Лайв06 решала!

0

Alley-oop:
зажимыешь ПОСТ-АП и жмешь пас - если ктонибудь ест под кольцом (из твоих) или набегает то комп сам всё сделает

0

Что делать??? Заканчивается 1-ая четверть выходят тётки и вторая четверть не начинается! 2k10

0

всем привет!игра просто супер,но у меня вот такой косяк-после 2-й четверти игра не продолжается,причём ничего не зависает,а показана площадка, группа поддержки прыгает и так до бесконечности.в чём может быть проблема?спасибо.

0

Привет всем а чн делать если я захожу в игру а он пишет что нельзя сохр (7 винда)

0

че делать если захожу в игру .(все нормально не вылетает,ни глючит "летает") делаю сохранение ,все сохраняется,а когда захожу снова в игру сохранения нет.Может кто знает в чём проблемма?

0

Павел_982
Может не сохранил вообще ,а подумал об этом - бывает так - либо если у тебя стоит автоматсохранение попробуй в ручную сохранить и тогда уж говорить что неполучается.

0

Вопрос такой. Играл сначала за Magic, сначала когда состав смотрел, у всех зелёные стрелки вверх были, через сезон у всех поголовно красные стали и вниз показаны.. Перешёл в Bucks, там уже проблемы были, но состав стабильный сделал (Gordon из Clippers, J.R.Smith, N.Batum, Outlaw, Perkins), вроде рейтинги у игроков растут, но всё-равно стрелки красные вниз, чё им надо всем непонятно.. Что за беда, подскажите..

0

Все хотят играть и играть в команде важную роль ,там же пишут что они например не довольны и хотят играть больше времени итд И у тебя что даже у стартового состава стрелки красные и вниз ? у меня лично вся стартовая 5 и пару тройку играков на замену давольны ,а остальные нет .

0

А у меня все вроде довольны, бывает какой-нить 1 чел не доволен, но я эту проблему решаю быстро.

0

В том-то и дело, что довольны все вроде временем.. очарованы там, довольны и т.д. И стартовая тоже все с красными..

0

Люди помогите плиз, не сохраняет ничего, пишет ошибка записи что то в этом роде. Что делать

0

Фикс ставь и почитай хоть начало страницы - там много ответов !

0