на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Проблемы с оптимизацией и подлагивания

Скачал trial версию, хотел посмотреть как летает. Вообще, хоть у меня и ужасная конфигурация процессор + карта, но DOOM 2016 работает 60 кадров на около ультра настройках. Проблемы начались с первой гонки. Постоянные подтормаживания и лаги звука раз в 15-30 секунд, хотя фреймрейт стабилен около 55-60 кадров. Именно в одной гонке у Спайка у меня на определенном отрезке гонки игра вылетала, но пофиксил это при помощи обновы visual c++. Еще и мир иногда не прогружается и я улетаю под карту и в последствии игра крашится. Крайне сильно раздражает, играть сложно.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

А что за проц и карта собственно говоря? Соответствует ли связка минимальным системным требованиям? И сколько у тебя оперативки?
Нфс я бы не стал сравнивать с думом , там всё действие по большей части на маленьких аренах и в коридорах.

5

Protocol10
Я был очень удивлен. Я поставил оптимальные настройки, затем высокие. Дело в том, что настройка графических аспектов на моей станции очень странная. На минималках: 30-40 FPS (GTA V), на максималках 55-60 FPS. Так и в NFS, только вообще ничего не меняется. Я провел много времени в Панели управления Инвидии, но что-то безрезультатно. Конфиг компа CPU- AMD Phenom II X4 945 GPU- NVIDIA Gigabyte GeForce GTX 780 954Mhz PCI-E 3.0 3072Mb RAM- 12 Gb Western Digital WD10EZEX 1 Tb Kingston HyperX 3K 240Gb. Да-да, процессор дерьмо, но нет возможности поставить другой, да только сомневаюсь что он уж так сильно заставляет игру лагать. Все дрова обновлены, даже биос обновлен. У Дума кстати есть большие пространства так-то.

0

Atbiter
Для интереса попробуй посмотреть на сколько у тебя карта загружается процентов. В msi afterburner. Если ядро на максималках графики 99% то все ок. У меня кстати тоже проц древний core i5 2400 с видяхой печ 780 ti, но вот например сейчас в ведьмака 3 играю и на 99% карточка загружена.

-2

Ничего удивительного, NFS грузит разогнанный i7 6700k на 60-70%, а феном и вовсе будет захлебоваться. Производительности на ядро явно не хватает.

4

Игра требовательна к процессору, может все же в нем дело.

2

Все, проблема решена залочиванием на 30 кадрах, видимо при просидке до 50 кадров на локе в 60 она не выдерживала.

1

Оставлю здесь свой комент надеюсь будет полезен у меня фен 1055T 6 ядер(в стоке 2800hz)/8gb ddr3 и gt 660 2gb так вот даже на минималках часто были фризы во время игры,играть не возможно,далее я разогнал проц до 3500 и всеравно проц загружался до 90-100% Вывод такой для комфортной игры нужен проц с частотой минимум 3600. Сейчас у меня 3800 проблем с фризами нет!

1

Atbiter
Что то как то странно дум на ультра настройках а нфс лакает
Ты это серьёзно ?

0

проц виновник. Подергивания могут быть вызваны перегревом \переразгоном\ тротлингом или жестким диском, да и видеопамяти маловато , игра хавает 4+гига за добрую душу.

0
Atbiter написал:
Еще и мир иногда не прогружается и я улетаю под карту и в последствии игра крашится. Крайне сильно раздражает, играть сложно.

SSD диск в помощь.
Игра, к-ая реально требует SSD. Иначе, в определенных местах трассы, будут провалы текстур и машина будет улетать под карту.

0

deIIis
Так ssd есть, на 250 гб. Фул под систему, никакого мусора.

1

Atbiter
А сама игра установлена на ssd...
Похоже, что установлена Western Digital WD10EZEX 1 Tb

1

Такая же проблема, вроде с железом так, норм, NVidia г форс 650 ти ай, интел 5 с чистотой 3,4 и нихера, уже и настройки все на минимум, всё равно проблемы остались, может кто-нибудь поможет с этим?

0

Кирилл75reg
Проблема с 650, это заглушка, на 670 все идеально шло проц такойже.

0

Atbiter
Твоя проблема - отвратительный процессор. Не обижайся.. но amd - это шляпой было, есть и всегда будет. Лично у меня не ЕДИНОГО лага никогда на не было, при Ультра качестве. Писец ваще. ты этот шлак СТАНЦИЕЙ еще называешь...??!!!!! Станцией будет считаться тандем из i7 экстримовской серии и парой титанов. вот это станция! А тебе поменьше пафоса... Копи на нормальное железо.. лузер блин

0