на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Геймпад от PS4

Без проблем подключил геймпад от PS4, но игра его видит как Хуановский геймпад, в других играх такого нет. Кто-нибудь подключал джой от соньки? Игра поддерживает ведь пад от ПС4, странно как-то!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Это от разработчиков игры зависит,во многих играх уже в настройках можно выбрать какой именно геймпад используется и весь интерфейс,подсказки показывают под него,в некоторых играх разницы никакой ощутимой поэтому раскладку,обозначения кнопок определяет основной от майков.

2

Это особенность винды. Геймпад от PS 4 нормально работает, только игра отображает подсказки от XBOX, сенсорная панель чаще всего работает как обычная кнопка.

1

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть-У меня NITRO 5,без проблем всегда играл в NFS в любые версии на геймпаде Dualshock ps 4.Винда установлена 11я.Стоило месяц не заходить в игру и теперь NFS Payback не видит геймпад.Ни официальная через Origin ни пиратка.Геймпад всегда подключал через bluetooth и настраивал через Xpadder.Всегда всё работало идеально.Теперь джойстик видят все NFS кроме Payback .Что не так,поделитесь если кто-то сталкивался с подобной проблемой.

1

Олег Поздняк
Надо было написать на форуме NFS Payback, попробуй эти советы.
https://computerhom.ru/vse_o_computernih_igrah/need_for_speed_payback/kak_v_need_for_speed_payback_podklyuchit_gejmpad.htm

1

Всем привет.Не сочтите за флуд.Разобрался с причиной - почему нет связи геймпада с игрой(NFS Payback).Если кому нужно-поделюсь :Управление игрой предусмотрено либо "клава" либо геймпад Xbox.Значит,если подключаем другой любой геймпад который игра не поддерживает,только через симулятор.То есть эта программа имитирует нажатие на кнопки клавиатуры с джойстика.И если до появления проблемы с подключением всё работало,заморочка кроется в симуляторе,так как пропадает связь именно между ним и клавиатурой,а не игрой.Поскольку нажимая на реальную клавиатуру-игра запускается.Значит как минимум нужна переустановка самого симулятора.Что в общем я и сделал-не смотря на то,что на экране симулятор показывает,что при нажатии кнопки на геймпаде высвечивается соответствующая кнопка на симуляторе,то есть как будто всё работает,а в реальности действительной связи между симулятором и клавиатурой п.к. нет.

1

Спасибо! Значит ПК версия просто не поддерживает геймпад от PS4

0

открою секрет
ни одна игра на ПК не покажет тебе значения кнопок от дс4
ибо ты эмулируешь его к компу

-6

Sm1k3
Открою тебе секрет, во многих играх показываются кнопки от ДС4: все последние игры от Юбисофт, Бэтман последний, в Витчере также в последних патчах добавили полную поддержку дс4 и это только в то, что я сам лично играл, думаю еще немало игр найдется.
P.S. Зачем писать то, о чем ты не знаешь и не проверял?

5

Sm1k3
Я тебе тоже секрет открою.Это не геймпад от PS3,который не определяется компьютером,а от PS4,который во многих современных играх отображается корректно(Ведьмак 3,Assassins creed:syndicate и т.д.)

2

Marcus_Fenix
ну хз я лично играл в много игр и еще ни разу не видел обозначения от моего геймпада)
видимо просто не попадал)

-2

Sm1k3
Watch Dogs 2 . Полностью поддерживает и даже сенсорную панель

0