на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

NFS не запускиется на pc

Обновил драйвер, ошибка все такая же. Кто поможет, тому огромное спасибо!

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Встроенный видик врядли запустит эту игру

10

WARWULF


Это понятно, но что-то с драйверами на встроенной видеокарте

-3

А самый тупой способ, отключить интеловский видик и запустить не пробовал?

4

WARWULF
Не поверишь, но помогло скинуть на рабочий стол и снова открыть :)

-4

IvanTuly
что ты сделал что бы работала нормально?

0

WARWULF
мне не помогло, сразу ошибку в игре выбивает, ты понял что этот парень про рабочий стол говорил?

0

И потом, если нажать "Ок", то игра запускается, но не работают клавиши на экране загрузки, где пробел надо нажимать

0

Через панель управления NVIDIA запустить не пробовал?

0

Slava1097PONV
у меня та же проблема! только у меня дискретная амд

0

а у амд нет какого нибудь подобного приложения ?

0

Slava1097PONV
нет, я отключил интел вид. и игра сразу завершается после запуска
ты не понял что тот парень писал про рабочий стол? очень хочется поиграть и эта тупая ошибка

0

если кто то нашел способ решения проблемы, делитесь пожалуйста!

0

Андрей Рудоманов
Андрюх, даже не знаю чем тебе помочь. Это тебе надо поговорить с теми, кто на ноутах гамает

-5

Mr.Freemаn
к сожалению у меня нет знакомых которые играют, тем более на ноутах и тем более в лицензию

0

Если вдруг найдешь решение проблемы, отпиши, пожалуйста, буду очень признателен.
Если вдруг найду решение скину сюда.

0

Сколько лицензия в ориджине весит ?

0

Попробуй в биосе втроенную видюху выключить.

0

Алексей Чичигин
так же, после запуска сразу завершается программа

0

Андрей Рудоманов
Попробуй запустить на интеловской графике. Если запустится, то дело в дискретке. Тогда просто переустанови драйверы на нее ( сделай чистую установку)

0

У меня по какой-то причине не устанавливается драйвер, удаляю, ставлю новый и все равно старые дрова появляются. Удалял через Display Driver Uninstaller.
Вероятно проблема в игре, наверное нужно ждать обновление ( я так ждал ее и тут такое говно((

0

SEGA25k
Зайди в диспетчер устройства и удали оттуда, там выскочить окошко поставь галочку.

0

Переустановил, проблема осталась, дело в игре.

0

самый простой способ найти решение, это заказать обратный звонок с ориджин. все бесплатно, вам перезвонят в течении 15 минут и все вам расскажут и подробно объяснят. только учтите, могут задать любой вопрос из вашей анкеты (которую вы создавали при регистрации аккаунта в ориджин). если не ответите, не знаю будут ли они вам помогать...
у меня проблема была с запуском игры (но там по другой причине) и мне помогли разрешить проблему за 5 минут. так что в первую очередь обращайтесь к спецам, желательно к самим разрабам (например в ЕА через ориджин).

0

Андрей Рудоманов

Спойлер

https://help.ea.com/ru/origin/origin/

листай в самый низ - большая рыжая кнопка - "связаться с нами". дальше сам разберешься.

0

Как выяснилось, проблема в том, что на ноутах чудо-игра включается от встроенной карты по умолчанию, а не от Nvidia. Выбор из контекстного меню не поможет.

В общем проблема решилась так:
1)Заходим в Панель управления Nvidia (не GeForce Experience). Слева Управление параметрами 3D. Затем справа программные настройки.
2)Нажимаем кнопку Добавить
3)Выбираем путь до экзешника NFS16.exe от игры в папке орижин. Например у меня лежит здесь (C:\Program Files (x86)\Origin Games\Need for Speed)
4)Выбираем предпочтительный граф процессор : Высокопроизводительный процессор NVIDIA
5)Справа внизу жмем Применить
6)Готово! Вы восхитительны!
Standard smile
7)Думать как решить проблему с полным экраном ибо игра в нем работать отказывается, хотя в гонке за вечер один раз, каким то образом, включился полный экран секунд на 10, а затем обратно в оконный.
Надеюсь кому то помог.

0

scwerann
у меня амд и эта штука не прокатила

0

scwerann
Что-то не сработало.

0

Даже если запустить от имени nvidia все равно не запускается. Та же ошибка вылетает.
Пробовал отключить ее, то еще хуже становится ну и в итоге вылетает.

0

SEGA25k
У кого ошибка intel driver просто нажимаете ОК , после того как зашли в игру, пробуйте нажать enter , если не получается то нажмите ALT+TAB нажмите правой кнопкой мыши на иконку пуск, выберите в выпадающем меню "диспетчер устройств" , в диспетчере выберите клавиатуру, нажмите на нее правой кнопкой мыши, выберите свойства. После этого заходим обратно в игру, жмем enter. Как только зашли в меню игры можно ее свернуть и закрыть диспетчер устройств.

0

Андрей Рудоманов
Спасибо, все сработало.

0

Андрей Рудоманов
Беда в том, что после того, как я сворачиваю, развернуть не получается

0

Qvazik
Мне помогает открыть GTA5, после этого можно снова открыть, но это очень странное решение проблемы

0

Новая проблема, кнопки page down\up не работают

0

Пишет Прекращена работа программы NFS. Что делать?

0

такая же проблема при запуске выскакивает окно intel driver все перепробовал что написано не помогло что делать ребята дайте ответ ???

0

У меня же окно выбивает тоже самое,но игра запускается,но потом пишет что "Прекращена работа Need For Speed".Что делать?

0

Ребят, проблема, у меня вин10 нормальная конфигурация, но нфска не запускается, просто при запуске компьютер зависает наглухо и ждет пока я нажму на выключение питания)) Может есть какие то предположения? Ибо всё что знал я, я исчерпал

-1

А это точно поможет ? У тебя тажа проблема была ?

-1

Не мучайте вы ноутбуки(((( Для начала Win 7 x64 хорошо бы поставить

-2

Андрей Рудоманов
А тем, что возникают необъяснимые ошибки и конфликты. Я тоже в свое время погнался за этими инновациями))) Сначала была 8.1, потом решил попробовать 10-ку.. фигня полная, постоянно какие то проблемы, ошибки. Домашние взвыли.. и вернул обратно 7 x64 и все как по маслу)

Кроме того, не хочу обидеть владельцев ноутбуков, но я всегда относился к ноутам, как к игровой платформе, с опаской

-1

ну пк с собой в дорогу не возьмешь)Mr.Freemаn
а играть охота, ты на win7 играешь?

0

Mr.Freemаn
10 жрет меньше и работает лучше, не советуйте тут. Если мозгов нет ставьте вообще хрюшку

4

Андрей Рудоманов
Конешно на Win 7 играю)))))

-4