на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Оптимизация

Наконец сегодня установил сию игру(т.к. имею подписку) и пока она меня радует как в плане игровом так и поизводительности.

Имея систему
FX 8320 4.2
GTX 950 1502/7010
12Gb Ram

Я получаю на ультра настройках(Тени высокие) 40-50 фпс с редкими просадками до 34-35. Если убираю сглаживание до FXAA то просадки до 40, а сам фпс держится в районе 50.
Если же выставить все на высокие(как на соснолях), то получаю стабильные 60 фпс,

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Slowery
а разве не с 10 числа она доступна? и как там подписочная версия? ты саму игру покупал или в демку 10 часовую катаешь?

5

GTX 950 1502/7010
12Gb Ram
Ахахаха.... Ну посмотрим что мне выдаст это чудо на xeon e5450 Radeon HD6870 4 gb ram. Вот посмеюсь то.

4

Stalin5014
ты только не забудь отписаться, как NFS на ксеноне прет)))

0

Djoni343434
Эх мечты мечты. Пиратку ждать не стоит,а 2 к отдавать за игру, которая будет идти как слайд шоу я не хочу.

3

Stalin5014
и зря....,ща друг отписался,у него конфиг почти как твой и идет на минималках без тормозов,картинка говорит нормальная...

-1

Djoni343434
качаю, Intel Xeon E3-1230V3? gtx 960 4gb отпишу позже!

-1

Djoni343434
Ну хорошо если так. Но все же 2 к тратить не охота. NFS кой больше, NFS кой меньше. Переживу.

-2

На ноутбуке
i5
8 ram
Gtx 850
На средних 45-59 фпс скачет,ниже 45 не опускалось.
Единственная проблема,это почему-то не включается полноэкранный режим. Запускается в окне,потом словно пытается моргая врубить полноэкранный и всё равно остаётся в окне. Настройки графики все менял,как и разрешение,пробовал по разному, дрова обновил до последней версии, альт + интер заставляет пару раз моргнуть словно переключает,но в итоге вновь окно. Может кто из вас ребят шарит в этом,подскажет что нибудь,для решения.
Ах да,ещё по поводу гейм пада, простенькой фирмы,определяется как руль,и толком не настроишь,т.к Половино кнопок закреплены,меняй хоть заменяйся. В Rivals такой проблемы не было. Вернее была,но она решалась,путём переключения геймпада в другой usb во время игры,и тогда он не определялся в игре, что позволяло скачать программу с помощью которой можно любые кнопки клавиатуры настроить на геймпаде,и всё было гуд.

4

l8lkalel
Спасибосы за инфу, теперь не буду переживать или у меня потянит на ноуте, на средних :)

2

А по суте,сам тоже около двух часов гоняю и норм,ограничений не заметил, 20 уровень,оптимизация радует,очень редко фризит,но думаю к 15 числу поправят,картинка шикарна,лучше чем на обгрызках))

2

Slowery
Вопрос !! Дождь в настройках отключается ?

1

Что бы в нее заранее поиграть ее надо обязательно покупать или только подписки хватит?

1

Mixalch
Подписка. При чём приобретя подписку ни чего не теряешь при покупке. Как я сделал - взял подписку 250р, погамал, с подпиской скидка 10%, скидка предзаказа делюкса, обошлась ровно стоимости подписки...

-1

У меня ноут проц i5-4210H, карта 940М - думаю на средне-низких точно пойдет)

1

У меня у одного бывает такое что едешь едешь и вдруг дорога впереди исчезает и ты проваливаешься сквозь землю?

1

на моем ноуте, который даже под минималки не подходит и то запускается и выдает 15-20 фпс,а на пк, которые должен на средних тянуть не запускается вообще(там проблема видеодрайверов под amd radeon)

1

тоже самое... дерганья, вернул деньги из-за этого дерганья, система i7 4.5 ghz 690 gtx и 16 оперативы хз с чем это связано... да и где темы на оф форуме, я его даже найти не могу

1

нормальные играют на ПК так как хотят видеть качество и изумительную картинку а если денег нет на хороший ПК то естественно они сидят на консолях с огромным теликом где тупое мыло лесенки и этим восхищаются

1

i5 2008 года
GTX 760 Palit 2GB
8GB DDR 3
тянет на высоких примерно 40 фпс.меня устраивает+прикрутил SweetFx на цвет и резкость.картинка огонь

0

k0les0
Добрый человек. Буlь добр сылочку на SwetFX

0

у кого-нибудь дергается картинка? вроде летает, но иногда подгружается как будто. в драйвере может быть проблема?

0

Беар Гриллс
Такая же история...

0

Беар Гриллс
тоже самое... амд? ати?

1

KlausBarbie
интел+нвидия. грешу на камень(Q9550)
З.Ы. Сейчас смотрел оф.форум, не мы одни такие

-1

KlausBarbie
В том то и прикол что с такими залипами страдают не обладатели радеонов,а те кто на инвидии и интелах))я уже вчера раз 5 жалел что купил...лучшеб хитмана взял(

1

Ki_real
не) ну просто у меня связка амд + ати) точно такая же фигня ... оч редко но провисон или как его назвать даже хз. Ну дергает картинку. Хотя движок фростбайт ну там батлик и ЗВ ... там такого нет... то тут же хз что ха фигня... либо драйвера ждать ну либо они пусть исправляют досаду)

-1

Я тоже столкнулся с нереальными фризами и пропадающими текстурами. Играть невозможно, при любых настройках, зависает на пару сек намертво + текстуры за поворотами пропадали. Зашел на сайт техподдержки EA и увидел тему, где один парень решил проблему установкой вин 8.1. Решил и я пойти на столь кардинальный шаг и поставил себе не 8, а 10. И что вы думаете? Все стало идти плавно. Никаких лагов, никаких глюков с текстурами. Настройки все высокие. Уже 6 часов отыграл так.

0

1gb видео хватит для минималок в 1440х900?

0

кто нибудь пробовал на слабеньких пк тип ситемы amd X4 Видекатра на 1гб оперативка на 4гб

0

Ну Frostbite всегда радовал оптимизацией на ПК. По SW Battlefront можно было судить, что системки будут несколько ниже предоставленных официально (SW и NFS на одной версии движка)

-1

Slowery
В оффлайн режиме игра запускается ?

-1

Romy4
Нет.

Да успокойтесь вы насчет оффлайна и тд. Там требует постоянное интернет соединение.

5

Подписку реально купить с Яндекс Денег или нужны танцы с бубнами?

-1

Agent Qracle
Пока оплата принимается только через PayPal. И танцы с бубнами не нужны, нужна VISA например :) Все делается за несколько минут (первый раз регистрировался на PayPal, 5 минут и кошелек с активированной VISA готов, еще минута и подписка куплена).

Получил игру в раннем доступе, записал геймплей:

Need for Speed 2015 on PC (AMD FX-8350 | GeForce GTX 770 Palit JetStream)

Настройки показаны на видео на 28:38, так же написаны текстом в описании к видео, присутствуют показатели мониторинга.

К слову, игрушка больше понравилась чем не понравилась. Огромным плюсом идет наличие сюжета, а то со времен The Run он стал отсутствовать... Но сам сюжет получился более сериало-подобным чем каким-то блокбастером как в MW 2005 года. Оптимизация порадовала, стабильный fps при довольно неплохой картинке. Единственное что огорчило - какие-то автофобы одни в онлайне играют х) Ну или мне только они и встречались, в любых заездах, даже в командных, где цель была общий заработок очков врезались в друг друга и мешали нормально ехать (дрифтовать).

А так в целом твердая четверка! ;)

4

JokeCorp
Скажи пожалуйста, как сделать чтоб были бы показатели мониторинга? :)

1

MajAMi67

Скриншот

Такую запись я произвожу через MSI Afterburner + с ним же идет программа RivaTuner Statistics Server.

1

Ребят,ну интересно что там на ноутах,как оптимизация,а то бабки в пустую не охота выкидывать(

-1

так она будет в origin acess или только 10часов?

-1

dm1zor
мож через 3 года будет и без ограничений . а сейчас только 10 часов

-1

в общем у меня на ультре все ок!
люди а у кого после 5ти часов машина сама начинает иногда рулить в препятсвия (
это так еа пытается заставить купить?
вначале не было, сейчас заметил, лвл 27.

-1

возникла проблема: игра ни в какую не хочет разворачиваться на весь экран. оконный режим выключается, экран пару раз мигает, но картинка так и остается в окне с рамками. как можно исправить данную проблему?

-1

Беар Гриллс
скинь ссылку на оф форум плз

-1

maxstalker
http://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/bd-p/nfs-16-technical-issues-en

1

На счет оптимизации вопрос...Покупал на ПК и на пробной версии не гонял, так что зашел только вчера. Система - I5-3570k / 8 Gb RAM / 2048 Palit GTX 770 Jetsream. По началу было все замечательно, прошел несколько миссий и на одной из гонок перед финишем у меня просто исчезли текстуры, включая сам асфальт и машина провалилась в пропасть. Думал может косяк одноразовый, но через гонку такой же прикол повторился вновь. При этом фпс держится в промежутке 40-60, иногда с просадкой до 35. Возможно новый драйвера дело исправят... Вчерашние не успел установить, так что стоят вышедшие до них.

-1

KaiNNightroad
не ты один такой. у меня в купе с этим еще и подергивания :(
P.S. А теперь и крашиться стала игра без ошибки

1

вертикалка дает просадки до 35fps , выключив ее игра летит 75+ без просадок, конфиг в профиле.

-1

Не знаю что за оптимизация но на sli gtx 770 по 2 гига лагает

-2

sensorjet
проблема в твоем железе!

3

уахахахахахах неудачники, нормальные челы играют на консолях и проблем не знают, игра чудесна!

-10

Slowery
Этот форум ни о чем. Похвастаться захотелось?

-18

UnknownAssassin
Похвастаться чем?
Dim4ik126
У меня подписка, и всем подписчикам она доступна на 10 часов с 9 марта.

4

Slowery
есть какие то ограничения в самой игре? могу ли я ее за 10 часов пройти и гуляй вася или там тупо заблочат половину миссий и все?

0

Dim4ik126
Ограничений пока не замечено, все доступно. ЗА 10 часов вряд ли пройдешь)

2

Slowery
я не думаю что там мега кампания на сотни часов . вдруг что , допройду на ютубе :D . т.к. хочу еще и тюнинг попробовать)

0

Dim4ik126
Возможно, но я пока наиграв 2 часа прошел 5 процентов.

1