на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Полноэкранный режим

Столкнулся с такой проблемой - игра не работает в полноэкранном режиме. Точнее работает, но наблюдается эффект который видно на скрине ниже: видно само "окно" и меню пуск. Alt+Enter не помогает, ковыряние в настройках тоже. В чём именно проблема - догадаться не могу. Какие могут быть варианты решения такого бага? Win 10, конфиг в профиле.
Модератору - пора создавать техническую ветку.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Оконный выглядит особо многообещающим

1

Недавно писал,о том же.. Проблему так и не решил пока что.
Какая видеокарта у тебя?
Посоветовали скачать Borderless Gaming,оконный режим будет на весь экран без рамок.

1

l8lkalel
970-й жираф. Сейчас попробую с этой софтинкой. Почти всегда в играх ставлю оконный без рамки, так что, если выстрелит - это будет просто великолепно.

0

Farrneel
Если не затруднит,потом о результате здесь отпишись ,так как не дома, Небыло возможности попробовать.

0

l8lkalel
Работает, добрый человек! Благодарю за совет.

0

Farrneel
Программой левой это конечно не выход, но хорошо что помогло. А в файле конфигурации смотрел, который в документах лежит? Там есть строчка GstRender.FullscreenEnabled 0

0

Андрей Баулин
Там если что,значение на 1 поменять нужно будет?

0

Farrneel
Переустановить начисто драйвера и будет ок.

0

kuliok
такая же беда, не помогла переустановка драйверов

0

Banzay-RUS
Качай прогу для удаления:

Спойлер

http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html

говорю же начисто удаляй!
ставь последний драйвер:

Спойлер

http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

0

kuliok
тоже не помогло. уже все обновления винды проверил, переустановил директ, всякое д*рьмо, один фиг в окне. мерцает, когда ставишь на весь и обратно в окно

0

Banzay-RUS
Развертывание прописано еще в реестре, чисть реестр если не поможет, переустановить windows.

0

kuliok
вот что-что, а систему ради 10 часов игры (пока что больше не тянет) я переустанавливать не буду точно. реест чистил

0

NFS тут не виновата. С переходом на Win 10 постоянно наблюдаю такую хрень с разными играми. В пятницу Dirt запустилась в малюпасеньком окошке. Выход один - заскакивать в опции и включать фул скрин, а если уже включен то сначала оконный -> ok -> full screen -> ok.

-1