на главную
об игре
Need for Speed (2015) 03.11.2015

Проблема с управлением

проблема в том что когда на клавиатуре заварачиваю то машину после поворота снова поворочаивает хотя кнопку я уже отпустил. выходит так будто она дважды поворачивает от одного нажатия клавиши в сторону! что делать как решить проблему!?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А ведь могла получится нормальная игра, перезагрузка самого Андеграунда, но увы, разрабам нужно было взять и всё изговнякать дебильным управлением, вместо того, чтобы привинтить аркадное управление изщ предыдущих частей на новые модельки и графон.

4

вообщем никто не знает в чем дело??(

1

аж на бесит иногда эта фигня с залипанием

1

дак что вот делать!? ну не было такого! а тут за 15 часов игры появилась! ездить нереально просто((

1

StArKilleR43
я решил эту проблему переназначив вместо управления стрелками, WSAD сделал, но тогда левой рукой прийдется рулить, мне лично пофигу, я что левой что правой могу норм ездить, но тебе может быть не привычно если всегда на стрелках играл

1

MiNiMaL_
вроде помогло..кстати с этой проблемой управления пришла и проблема пропадания текстур. наиграл 40 часов ничего из этого не бло а потом БАЦ и все появилось

1

Спасибо что ответили. У меня есть геймпад, который определяется как боксовский, и клава, механика motospeed sk104 за 3 куска. Проблема встречается и там и там. Причём в хите и пэйбэке траблов с этим не возникало. Руль к счатью есть, и даже 180 градусов, но есть несколько причин, почему я не хочу его юзать. Во-первых, мне осталось пройти только 1 сюжетную линию, и ради неё переучиваться это мазохизм. А во-вторых, нфс это гоночная аркада, а я в аркады на руле играть не фанат - атмосфера не та. Я видел как играется на руле, и мне не вкатывает. В отличии от других, мне почему-то эта физика зашла, хотя и с большими недочётами, к примеру с этим дерьмом. Хотя я и играл и в порш анлишд, и в мв, и в про стрит, и ещё много в какие нфс. Я как фанат нфс уже не столько злюсь, сколько грущу. EA пофиг на серию. Я пошёл в nfs 2015 только из-за того, что в хите контента для меня уже 0, хотя там и 30 часов не наиграно. И баги нфс 2015, решающиеся только танцами с бубном или обновлением железа меня поражают. Пропадание текстур я решил минималками и тотальной очисткой оперативки, хотя игра на максималках могла идти и в 30-40 фпс. Либо я мог купить себе ssd.

В общем единственные для меня решения это либо переустановка игры, либо сменить клаву обратно на мембранку, мб поможет. Хотя можно дотерпеть сюжетку и забыть об игре навсегда, но это при самом худшем раскладе, ибо мне уже не во что играть. Руль, как я уже говорил не катит. Ещё раз спасибо за попытку)

1

StArKilleR43
Есть такая беда. Значит надо раньше отпускать кнопку.

0

Андрей Баулин
да было нормально,а с недавнего времени началось и непонятно почему и как решить..вообще не управляемо ездить(

1

Разрабы хотели видать вые****ся и сделали такое управление тупое, да ладно это, так ещё и менять нельзя, спецом сделали чтобы руль брали, твари блин, на руле то такой фигни нету

0

Чёрт возьми, игре 5 лет, а проблема всё ещё актуальна. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК РЕШИТЬ ЭТУ ЧЁРТОВУ ПРОБЛЕМУ С ПОВОРОТОМ. Наиграл овер 50 часов, и вдруг на тебе. Гуглил долго, но ответа так и не нашёл.

0

Wixum
Мне тогда помогло только одно - я сменил клавиатуру на механику от рейзер. Сейчас, проблем с залипанием нет. Использую Черную вдову Элитка (https://www.razer.ru/igrovye-klaviatury/razer-blackwidow-elite?sku=RZ03-02621100-R3R1). А на старой клаве (блади мембранка) и в нфс 2015 и пейбек - был один и тот же момент с залипанием кнопки в повороте.
Что тут можно сказать - ЕА утырки, раз даже нормальную поддержку КЛАВИАТУР сделать не могут, что уж говорить про 900 градусный руль, который вообще не определяется ни в одной их игре!

Могу сделать предположение, что в игре плохо сделан отклик от кнопок, тут вариант или менять клаву на КАЧЕСТВЕННУЮ механику или подключать геймпад. Другого варианта нет.

0

insel260
что самое красивое, не знаю как тут клаву приписать. Играл ан одном и том же компе (почти... недавно поменял материнку, проц и оперативу ну и с 7ки на 10ку естественно. Все остальное то же самое). Так вот до этого все было норм на моей клаве. Сейчас решил скачать, зашел. Хрен повернешь. Две минуты до полного поворота колеса (переключал и на стрелки и на буквы)... Суть в том, что клава та же, результат разный

0

это дерьмо так же началось и на пс4..начинал играть в эту нфс где то в 2018 примерно и уже тогда была эта проблема. на геймпаде блин...такую лютую херотень я еще нигде не встречал

0

StArKilleR43
дело в том, что колеса автомобиля не сразу возвращаются в "нулевое" положение. хотя кому я объясняю...

-1

Петр Неважно
это гонки а не симулятор вождения. и такого раньше не было. оно внезапно появилось

1

Ребят !!! все кто писали про управление , залипание , повторный поворот и тд.
-Тут проблема гораздо хуже и спецефичнее!
-Я на чиная с Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2001г) играл и играю во все вышедшие части NFS , хорошо отличаю аркаду и симулятор , так же играл и в серию GRID (и не только).

-Первое что можно отметить сразу это кривой движок управления авто
-А дальше интереснее. Такая проблема (машина сама поворачивает) действительно есть и обусловить ее тем что "нужно время для выравнивания колес" в данном случае невозможно так как мною было замечено что эта проблема проявляется и при другой "комбинации" а точнее ( поворачиваем на право коротко , поворачиваем в лево коротко, отпускаем .... и машина начинает плавно с увеличением заворачивать обратно на право) хотя в теории она должна если не прямо поехать то потерять сцепление и уйти влево с заносом правым боком вперед.
- Еще более интересный момент !!! это проявляется не на всех машинах !
на машинах в списке эта проблема замечена не была
Toyota Supra SZ-R
NISSAN GT-R
NISSAN GT-R Premium
NISSAN Skyline GT-R V-Spec 1999
Lamborghini Huracán LP 610-4
CHEVROLET CORVETTE Z06
LAMBORGHINI AVENTADOR LP 700-4
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION MR

-это те машины которые проверил лично , все которые давали касяк сразу же продавал . (BMW M3 GTR имеет данную проблему и Nissan silvia тоже , остальные даже перечислять не хочу.

-1

Никита Х74
Весело конечно, только что в таком случае делать? Ждать патча бессмысленно, EA пофиг на игру пятилетней давности

0