на главную
об игре
Need for Speed: Heat 08.11.2019

Решение вылетов игры

Всем привет. Я, как и многие другие, столкнулся с проблемой вылетов на рабочий стол. Я и настройки графики крутил с минималок до ультра - не помогло. Я замерял температуру на перегрев - все в норме. Загрузка ГП в в игре не превышает 80%, загрузка ЦП менее 40%. Но вылетало все равно.
Драйверы последние, игра на ССД (не с виндой, а на отдельном ССД). Железо более чем подходит под рекомендуемые.

Ранее, игра вылетала ровно через каждый час. Но у меня получилось побороть вылеты.
И так, вот что я сделал. Не знаю, поможет ли вам, но...
1. В Нвидиа Экспириентс, я сначала оптимизировал игру автоматически (экспириентс, как всегда выставил ультра минималки О_о я хренею с него ^_^). Потом я выбрал ручной режим и выставил все на ультра.
2. Зашел в игру и в настройках масштабирования перевел ползунок до значения 95%.

Все! Игра не вылетает!
Если у кого проблемы с вылетами, попробуйте в ручную оптимизировать игру в экспириентс, а потом довести масштабирование до 95%.
Некоторым (со слов пользователей с форума ЕА) помогло переустановка игры на другой ССД (тот на котором не стоит виндовс).
Удачи!

Комментарии: 28
Ваш комментарий

К сожалению, игра все равно вылетает. Да, теперь не через каждый час, но спустя 4 часа может вылететь, а может и не вылететь. Какой то рандом и не понятно от чего зависит. Поставил разрешение ФХД, игра стала вести себя стабильнее. Мое железо мне позволяет играть на ультра графике в 4к с масштабированием 200%. Но, из за криворукости ЕА, мне пришлось изворачиваться, что бы нормально поиграть... Делая тесты и выявляя проблемы, через МСИ афтербернер, пришел к выводу, что все же дело в продсе. Максимальная загрузка ЦП в игре составляет 98% (в этот момент и выкидывает). В любых других играх не более 40%.
Иль у нфс нет поддержки рипера 2950х и потому игра так себя ведет или проблема в чем то еще.

P.S. Разумеется железо без разгона, смысл такого монстра еще и гнать ? О_о

Кстати, если провести в редакторе винилов час с лишним, то ВСЕ иконки на карте становятся черными, а цифры, показывающие награду за гонку, становятся матово-серыми. На темном фоне, ага... Сиди, всматривайся, сколько заработаешь...
Хрень какая то творится с игрой, священника чтоль пригласить, пусть кадилом помашет перед нфс, может лучше станет? ^_^

4

insel260
Там сразу из бункера EA доставать их, и пусть мучаются 😅

-1

к меня вылеты были из -за разогнаной оперативкы понизил до 2800 пропали фризы и вылеты

0

Народ, есть у кого нибудь проблема с этой гонкой? Пару метров от старта проезжаю и фризит, а затем вылетает. Остальные ночные заезды не глючат

1

vkulakov1
Да, тоже была такая проблема, решилась сама по себе, я просто забил на эту гонку и продолжил играть дальше. Через некоторое время больше не вылетала.

0

Да есть . Выдетает только тут ! Везьде , во всей игре нормально всё . Наверно выход такой !? Обьезжать эту гонку и всЁ , она ведь не "сюжетная" в топку её и играй себе . Много раз переустанавлевал , много репаков разных пробывал . ПАРУ МЕТРОВ И ВСЁ ! Так что сам знаешь

0

Учитывая опыт с need for speed 2015 и need for speed payback, да и с текущей need for speed heat многократно было выявлено, что движок у игр очень не любит разогнанные видеокарты и процессоры. Понижение частот до заводских показателей очень помогает.

1

я даже в сюжет войти не могу,просто вылет на загрузке,если удалить сейвы, то нормально работает,но если выйти и зайти по новой,то опять вылетает на загрузке

1

Ivan Sinitic
Это пробовал?
https://forums.playground.ru/need_for_speed_heat/rabotaet_li_igra_na_vindovs_7-985511/#comment-18561792
Мне помогло, всю игру прошёл.

Спойлер
-1

SonyK_2
не работает,все так же вылетает

1

Ivan Sinitic
Иногда кроме того файла удалял и другой, находящийся рядом с ним, а так же запись в реестре относящуюся к Origin - но это было редко. Играл на пиратке с выключенным инетом.
Когда пишут о проблеме, обычно дают какие-то данные о своём компе - железо, ОС (это лучше вписать в профиль, чтобы каждый раз не писать в темах), какая игра: лицензия, пиратка (чей репак).

0

SonyK_2
просто установил 10ую винду и запустил на ней,идеально идет,хоть и игра установлена на 7ке

0

ориджином проверьте на битые файлы игры, два раза восстанавливал с подгрузкой 4гб, то текстуры пропадали, то все в пикселях

0

Вылетает не из-за масштабирования,я пробовал ставил и 75 и 90 ,потом 125,120 - вылетала,остановился на 110,но все равно вылетела один раз пока,но чем ты больше увеличиваешь масштаб разрешения,тем больше ресурсов игра берёт с твоего железа,но если его меньше делать (графика и так г....),то играть вообще не приятно.

0

NVIDIA постав в регулятор настройка изображения с просмотром.настройки согласно 3д приложению.понизь настройки игры и выбивать не будет.учитывая опыт Forza Horizon 3 и Forza Motorsport 7.

0

С последними дровами Nvidia 441.87 - на высоких настройках нет вылетов вообще, на Ультра настройках - вылетает на ЛЮБОМ железе =)) Ультра настройки в игре - ваще не ясно че дают, картинка идентична с высокими.

UPD
Проверил настройки игры... на ультрах настройки некорректно работают, и качество хуже чем на высоких... особенно заметно на Размытии. При ультра настройках - пикселизируется то, что размывается, а на Высоких - пикселей нет. Текстуры на Высоких - гораздо лучше тех, что на Ультрах... Маджик!)

0

ну да тоже порой частые вылеты а иногда и не частые раз оставил игру на паузе минут на 11 и после стала виснуть капец и в итоге через 2 минуты вылетела ,у меня репак от хатаба ,настройки графики --авто + видюха Gtx 660 вобщем уже давно некамельфо + оперативы 8 ,но впринципе учитывая Это всё вобщем 3 дня играю Но да чёто с этой частью писец наххевертели не то где такое видано что бы проц на столько грузился благо хоть проц ай 7й у меня

0

FOX_Skaynet
С оптимизацией в игре все в порядке, проблемы только с графикой (уж слишком хреновая графа для таких системных требований). У тебя слишком слабая карта и большая часть обработки процессов идет на твой процессор. Если бы видюха была сильнее продса, то ситуация была бы прямо противоположная.
Так что не надо грешить на оптимизацию. Имея в наличие ведро, говорить, что наххевертели - как минимум глупо, не находишь? Тем более имея забагованную пиратку! Не удивлюсь, если игра еще и на Вин 7 установлена...

-1

Ребята я решил проблемы вылета после старта гонки. Игра оказывается вылетала из-за того, что у меня был Ниссан Скайлайн). Даже не знаю, почему происходила эта ошибка. Так что, если кто-то ездит на Скайлайн и у вас игра вылетает сразу после старта определенной гонки, то просто пройдите эту гонку на другой машине.

0
Ivan Sinitic написал:
...установил 10ую винду и запустил на ней,идеально идет...

Официально она и сделана под 10-ку.

Спойлер

На 7-ке работает (по крайней мере пиратка), но тут скорей всего зависит не только от железа (писали что кряк не работает на процессорах AMD FX), но возможно и версий установленного софта (DirectX, Visual C++, NET Framework) + некоторым играм требуются дополнительные обновления:
kb2670838 - улучшение функций Direct3D и т.п.
kb2533623 - загрузка внешних библиотек. У меня без него глючил звук в Shenmue 1 & 2 + в Afterburner не работала запись видео на кодеке H.264, в т.ч. и через драйвер видеокарты.

Спойлер

У самого оба установлены - не знаю повлияло ли это.

...идет,хоть и игра установлена на 7ке

Бывают игры, работающие без установки в систему - запускаются как портативные программы: при запуске создают нужные папки и т.п. Такие работают и после переустановки ОС - у самого было подобное.

0

я могу только вот что добавить не скачивайте последний драйвер на видюху от энвидиа игра больше вообще не запустится

0

пж помогите(. Скачивал новые дрова и директ икс 12 никак не помогло,Проц Xeon E5 2630 8 ядер 16 потоков не гнаный, ртх 3060.

0

Игра х... Полная. Вылетает, лагает, виснет не одна игра так не шла на моем железе. В помойку вместе с разрабами. На вин 11 вообще даже лагает настолько что как будто играешь в Диабло 2 на 486

Ссд 2 тр.

32 гб опер

Проц i5 10400

Видео ртх 3060

Проходил на нем киберпанк в 4к с 120 ФПС на ультра

0

Как на двухъядерном пентиуме её запустить?

0

Мой Компьютер - Диск C:\ - Свойства - Очистка Диска - там выделить галочкой Кеш построителя DirectX (ну или как-то так). Можете выделить вообще все галочки, для профилактики. Очень важно - Включить Очистку Сис.Файлов - он со значком прав администратора, вот оно то нам и нужно.

Вуаля. Лично мне помогло... Правда я ещё DirectX от другой игрухи поставил (есть подозрение, что в очередной раз полный дистрибутив DirectX потрогали косолапые разрабы... так со многими играми делают, пихают Дистрибут Кастомный)

-1

Игра вылетела прямо в мусорку ,где ей и место.

-1

А что делать если я скачал пиратку запустил её начал играть прошёл пролог и сразу вылетело без никакой надписи?

-1