на главную
об игре
Need for Speed: Heat 08.11.2019

Впечатления от игры

Первые мои впечатления от 30 минут игры.ЕА вы серьезно это выпустили???Я в шоке от графики.Она как в драйвере 2 на пс1.Серьезно.Первый заезд на вольво-управление и физика хуже всего что было.Она как вв старых играх на денди и сега,как будто картинка едет на тебя ,а машинка просто виляет из стороны в сторону.Дальность прорисовки просто никакая.Это 2019 год?Разрешение 2К все стоит на ультра.Само видео какое то дерганное,хотя фпс держится 60,ну это ладно первый день.Даже в CREW 1 c ее огромной картой графика была куда лучше.Это просто убожество.Саундтрек просто отстой,преобладают мексикано-латинские треки.Я понимаю что палм-сити и атмосфера,но можно же разнообразить,или сделать радио-станции на выбор как в форзе-хорайзон.Это просто остой какой-то ,а предполагал что игра будет слабой ,но не такой убогой.И за это электроники просят 3,5 к за стандартное издание**?Это так электроники решили отметить юбилей серии НФС.Нахер такое

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Да, это провал. Я ждал, надеялся, верил что хотя бы на уровне прострита будет, но нет.
Выглядих хужей пайбека, управление хуже 2015.
Я вообще не понимаю, почему они шарп фильтр в игре выкрутили на максимум и убрали его из настроек игры? Игра выглядит как кусок говна

Видел в саундтреках на ютубе метал и пхк. Где они в игре? Одна какая-то мексиканская\бразильская параша

https://imgur.com/a/vO1Tv1L
Это позор.

13

управление для инвалидов без рук, очень скучное, на моем форд мустанг 69 отсутствует ось передних колес и это у игры за 3000 руб. сюжетка -такое, для мальчиков. графон мира середняковый, а вот тачки огонь красивые, тюнинг богатый и нет лутбоксов на апгрейд

10

Сюжет отстой, герои тупые, ну графон чуть лучше пейбэка, физика осталась так-же и осталось никчёмной.
Это всё, что мы заслужили на 25-ти летие NFS...
​блин вот тут даже, едешь и думаешь что в пейбэк играет, настолько локации похожи
Ничего от НФС 2015 я не увидел вообще, увы.

9

Новая Need for speed вышла очень даже удачной. Но сейчас модно ругать эту часть, вот и я поругаю. ) Из критичных недостатков физика дрифта, у меня из-за неё тунельный синдром развился и неоптимизированность (вылеты и фризы). Из не критичных мало новых деталей тюнинга и саундтрек. Достоинств же гораздо больше! Наконец вполне себе приятная физика грипа и внедорожных тачек, приятная графика, погодные эффекты, приличный открытый мир, бросающая вызов полиция, большой автопарк, продуманная система прокачки ходовой и интересный сюжет в котором есть запоминающиеся моменты. Если взвесить все за и против эта часть достойная. Лучшая за последние 8 лет. Она не идеальна, много можно еще сделать но это большой шаг в нужном направлении.

8

как и предпологал, даже бл толстые деревья рассыпаются, можно даже не разгонятся на них, все рассыпается, вот такого бреда еще точно не было в серии.

5
grizli09 написал:
imgur.com/a/vO1Tv1L
Это позор.

я в голосину проорал с таких спрайтов в 2019 году. реально, лучше переиграть в v-rally 2 и porsche: unleashed.

5

legusor
не знаю, где такое нашли)
вы искали "какие нужны проги для стабильной работы игр для ноута"
она для ноутов не предназначена, боюсь представить какая там вообще картинка у вас

-3

А мне игра очень даже зашла. Графика достаточно приятная, на Ryzen 7 2700x + GTX 1080 + 32 Gb Ram выдает в гонках 55-60 фпс, падения фпс не вызывают дискомфорта. Единственно вертикальная синхронизация не хочет работать, в меню 70-100 фпс скачет.
К физике буквально за пару гонок привык. Днем обычные гонки, а вот ночью копы дают попотеть, трамплины и прыжки решают. Где-то до 250 км скорость вообще не ощущается, а вот когда летишь мимо трафика под 280-300, а сзади несутся копы - это здорово сделано.
И еще порадовала нормальная прокачка машины, после идиотских карточек из payback, которые приходилось фармить. Но минусы есть: пока лишь это саундтрек - он ужасен, плеер в фоне решает. Ну и печалят дворники и следы на стеклах - это косяк разрабов.
Один вопрос, что делать в игре после получения 50 уровня. Поживём - увидим.
По итогу мне нравится.

5

Каждая часть говно для скачки с торрента пора уже привыкнуть.

ДА и с торрента лень качать)))

4

А мне наоборот эта часть показалась самой офигенной за последние 10 лет. Впервые ловлю столько фана от игры серии со фремен андедргарунд2\мост вонтед. Прям все в ней идеально, кроме сюжета. Но в целом он и в андерграундах был очень посредственным, просто раньше на это внимание вообще не обращали, главным был геймплей.

4

Скажу так:
- Управление автомобилем стало лучше и почти приблизилось к классике вроде Underground или Most Wanted, машина не только хорошо маневрирует даже на больших скоростях, но при прокачке Трассы до максимума даже почти и не дрифтит, хотя конечно немного дрифта при поворотах есть всё же, но это честно, прогресс, кататься в этой игре в разы приятнее чем в прошлых частях;
- Физика в игре конечно же такое же *овно как и двух предыдущих частях, автомобили вообще не чувствуются по весу, врезаются в разные объекты и ты это не чувствуешь никак, также как и не особо влияет на их поведение столкновение к примеру с деревом, которое просто с корнями срывается, а машина едет спокойно и дальше;
- С другой стороны в игре появилось намного больше разрушаемых объектов и это радует, меньше каких то вещей в которые можно влепится и наглухо, с другой, когда ты сбиваешь огромный и толстый столб и с машиной ничего особо и не происходит, это... вызывает странные ощущения, но это уже отсылка к тому что я писал выше;
- Вместо классов автомобилей из Payback, тут сделали некую направленность машин в разные типы гонок, в Трассу, Гонки, Дрифт и Бездорожье вроде, чем выше направленность, тем собственно и меняется сильнее поведение автомобиля, уведёте машину в Трассу и она почти не будет дрифтить и при этом будет отлично поворачиваться, уведёте в Дрифт, значит больше дрифта будет, а Бездорожье позволяет спокойно ездить по... Бездорожью не теряя скорость, тогда как при прокачки в Трассу, при наезде на гравий, машина сразу же теряет много скорости;
- День и Ночь, теперь прям отдельные друг от друга время суток, Днём вы зарабатываете деньги выигрывая гонки на каком то официальном фестивале аля "Horizon" из Forza Horizon, а ночью уже приходится катать на нелегальных гонках зарабатывая репутацию. Также ночью есть счётчик опасности полиции, который повышается с победами в гонках, либо просто когда тревожишь полицию;
- Кастомизация автомобилей не поменялась, все детали что были в прошлых частях и здесь доступны, в том числе отсутствие котлованов и скудный набор спойлеров и фар, ну и широта набора кастомизаций зависит от автомобиля, у гиперкаров самый скудный. Всё как и в прошлых частях, зато винилов стало куда больше и появилось возможность менять ещё и звук двигателя и выхлопа, прикольно;
- Полиция в игре крайне тупа и опасна только потому что в игре появился из Rivals счётчик жизни автомобиля, если он закончился, всё, тебя поймали, а полицейские автомобили опасный тем что очень читерски быстрые и при этом умеют и телепортироваться тоже и толкают ну просто не понятно как, словно их порой с катапульты запускают по игроку, никаких тебе коробочек, попыток взять в кольцо, обгон и торможение (они обгоняют, но просто так), чисто тупо таран. И переговоры, как вишенка, на г*вённом торте, ощущение словно не полицейские переговариваются, а какие то не понятные люди, нет позывных, нет номеров, нет ориентировок каких то нормальных, причём если тебя застукали в гонке, полицейские о тебе говоря в единственном числе, хотя тут как бы ещё 7 машин в гонке участвуют, + диспетчер позволяет себе слишком много комментариев и оскорблений в адрес экипажей полиции, аж прям хочется сказать "Ну чё ты выпендриваешься!? Возьми да сама попробуй поймай, а не людей тут пугай и оскорбляй", короче до полицейских из Most Wanted, местным, как пешком до Китая;
- Атмосфера и музыка в игре, простите, п*дорская и если музыку ещё можно выключить и включить нормальную, с Underground или Most Wanted, то вот атмосферу уже поправить сложнее, потому что мы тут видим выскочек которые дерзят полиции, но когда оказываются с ними лицом к лицу, сразу глазки в пол и как щенки хныкают, толпа молодняка какая то, ещё и одетая по п*дорски, простите за мат;
- Графика стала хуже, настроек некоторых нет, к примеру нельзя отключить Резкость, которая прям глаза выедает, только с помощью сторонних модов которые при этом портят что то другое. И если ночью графика ещё терпима, то вот днём это полный аут, ну и ещё и добавьте к этому подзагрузку объектов прям по пути следования;
- Тюнинг снова вернули в норму, правда уровень авто остался, но хотя бы улучшения не добавляют по 1-2 км\ч к характеристикам, а нормально так улучшают автомобиль, это радует, но не радует это вот деление на "ПРО", "Эпик", "Эпик+", словно в RPG каком то. Уровень авто влияет на сложность игры, если к примеру поехать на авто уровнем 100, а нужно 120, будешь тунца сосать, если поедешь на 200, а нужно 120, то сосать тунца уже будут боты, правда они какие то действия пытаются предпринимать что бы победить и где то на 300-380 уровнях уже не так видно твоё преимущество, но всё же оно есть;
- Автопарк большой, 127 автомобилей, но зачем там гиперкары которые почти нечем кастомизировать, не понятно, у них нет ни тюнинга, ни визуальной кастомизации почти, да и смысл их кастомизировать, только уродуется авто красивое;

Итог:
Вроде бы и в каких то моментах направление задано правильно, но это всё ещё топтание на месте, попытка вернуть то что было когда то там, идей своих у разработчиков нет, вот они и тащат все с других игр и наверное гордятся тем что пытаются в 2019 году сделать то что было сделано ещё в 2003. Покупать? Нет, лучше скачать с торрента, я купил две предыдущие части и очень сильно разочаровался, в этой игре я разочаровался меньше, однако покупки по той цене что она стоит, это не то что стоит делать, 500-800 руб. красная цена этой игре.

4

это в 2к на ультра настройках,что за квадраты-кусты

3

SULIK 712
Один из недостатков, очень плохое ощущение скорости, недавно играл в старый добрый Midnight Club 3 Remix от Рокстар, вот там отличное ощущение скорости и без заблюривания, без замыливания как в НФС.

4

vovangt4
найс скрины,ну вот графика такая же)))играешь 3 часа,один хрен текстуры какие то подгружаются, i7 8700 16гб ддр4 гтх 1070

-2

Мне подарили игру, сам бы ни в жизнь не купил это. Но даже так, поиграв 40 минут, желания играть в это уже нет! И так, несколько пунктов, что бы описать игру.

То на что сразу обращаешь внимание при первом запуске игры:
1. Настройки. Заходим в графику и.... И все, у нас выбор вкл/выкл Всинх, и применить низкие/средние/высокие/ультра настройки графики. Никаких тебе ползунков с сглаживанием, настроек текстур, настроек блума и т.д. Я даже в шоке был. Отвлекся от монитора, что бы посмотреть, а точно ли на ПК запустил, а не на ящике?!...

2. Управление автомобилем. Управление не убогое, как тут многие пишут, оно У...НОЕ! Уж простите за мой французский, но цензурно описать управление просто нереально! Это ***** и **е***, **у**, ****с***, **к**!!! Вот как бы я описал его. Слова зацензурил, каждый сам расшифрует в меру своей распущенности.
Дрифт!!! Дрифт от ЕА - это газ в пол в повороте, без использования тормоза или ручника! Какого хрена? Это не реально, даже для аркады! Это не дрифт, это неуправляемый занос, если машину сносит в повороте! При том, что в поворотах машина живет своей жизнью. Захотелось ей вписаться в забор, как баранку не крути, но ты будешь в нем! Это ********, других слов нет!

3. Графика. Дальность прорисовки на ультра в 4к, составляет не более 100 метров. Ну, то есть, вы видите до предела, но вот подгрузка объектов происходит именно на расстоянии 100-120 метров. Это бесит и раздражает.
А еще, повсюду лесенки. Сглаживание в игру не завезли! Разумеется, если включить размытие в движении, вы этого не заметите на скорости, но, тогда вы не увидите и окружения, ибо будете ехать через мыыылоооо!

4. Краши игры. Да, игра крашится. Зависает и выкидывает на рабочий стол. Ошибки нет, предъявить ЕА нечего.

Что ж... Шикарный кусок говна, Великолепный кусок говна, Распиаренный кусок говна, вот как можно описать игру в целом.

Железо, на котором тестировал эту хрень, такое:
RTX 2070S, 32 GB RAM, AMD 2950x. Игра на ССД.
Может быть крашится из за продса (не понимает кол-во ядер), хз, в других современных играх (кроме РДР2) все хорошо в этом плане.

P.S. Более детально можно настроить игру через nvidia experience. Так удобнее настроить графику, по крайней мере видишь, что настраиваешь!

UPD: Мои опасения подтвердились. Игра крашится на многоядерных процессорах (на форуме ЕА вычитал), у кого не больше 4-6 ядер, тех проблема обошла стороной. Еще есть проблемы с картами Нвидиа, красным в этот раз повезло Т_Т

3

insel260
tta включи никаких лесенок в 4k
видать тридриппер плохо дружит с нвидиа, ни разу ничего не вылетило

-1

qwe7
Если я перевожу игру в 4к, она со 100% вероятностью вылетает на рабочий стол, уже, через 15 минут после входа в игру... Попробовал различные разрешения, только ФХД стабильный...
Видать, и вправду, с рипером мало что дружит, поспешил его взять...

-3

insel260
4 ядра, игра крашится пи%#&ц.
Попыталась пролечить установкой на ссд...
Такой ху* не было ни на одной игре из 2020 бл. Это такой позор нах. Андеркавер под кислотой.

-2

Kiriosun
Я надеюсь ты не покупал это убожество, а скачал с торрента, иначе - сочувствую. Хоть, у меня игра идет без лагов, но от этой отвратительной графики - глаза вытекают. Лично я, очень, жалею что купил ее. Мерзкая игра. Даже хуже чем Крю 2.

-3
insel260 написал:
у кого не больше 4-6 ядер, тех проблема обошла стороной. Еще есть проблемы с картами Нвидиа

Ryzen 7 2700x (8 ядер,16 потоков)+ GTX1080 (драйвера 441,12) - за 3 часа игры ни одного вылета

2

PhysxN
4-8 ядер, на данный момент не считается многоядерным. А считаются процессоры от 12 ядер и выше. Ну, тебе повезло. Форум Еа пестрит сообщениями о вылетах и зависаниях игры. Но, в основном у тех, кто имеет 12-16 ядерные процессоры. Видимо для i9 и TR4 поддержку не завезли Т_Т

-10

insel260
Ты случаем не в курсе, рули поддерживаются в игре? Или только геймпад / клава?

-1

Hudsоn
Рули игра официально не поддерживает. Но, видя управление на ПК, игра похоже, еще и плохо поддерживает клавиатуры... Отклик большой (даже на механической клаве).

-3

Игру ещё не прошёл, не тороплюсь с прохождением, но выводы от игры уже определённые появились.
Не понимаю чего разработчики так расхваливали игру, запустив её в первый раз у меня было прямо сильное ощущение, что этот всё тот же Payback, просто на этот раз уже не в пустыне с Лас Вегасом, а в тропиках с Майами. Никакого прорыва тут нет, я не знаю чего они так готовили к 25 летию серии.
Управление.
Осталось примерно такое-же, но теперь если раньше мы нажимали на тормоз, чтобы войти в поворот в дрифте, теперь вместо этого нужно два раза нажать на газ(рукалицо), кстати наконец-то в дрифте машина больше не набирает скорость, то есть, если ты решил на скорости войти в поворот в дрифте, то скорость нормально упадёт, прям достижение... С самим дрифтом всё немного по другому, его действительно сделали немного сложнее, теперь войдя в занос не получится просто без конца жать на газ, теперь именно нужно контролировать газ, то отпуская, то добавляя его, чтобы машину не развернуло, кому как, но мне кажется, что это всё-таки лучше чем было в Payback. Да и сами машины стали ощущаться лучше, стал как то вес машины что-ли чувствоваться, особенно это заметил когда пересел с легкой BMW M3 на тяжелый Dodge Challenger, сразу почувствовал, что это тяжелый маслкар, не такой простой в управлении, как та же Бэха.
Копы...
Это просто жесть мягко говоря, эти психи достали меня настолько, что я не поленился и скачал трейнер на неубиваемый авто, на первом уровне розыска они ещё адекватные, но начиная со второго а дальше, начинается просто ад, они долбят твою машину на всей скорости, жмут, блокируют, вызывают носорогов, вертолёты и т.д. я бы к этому нормально отнёсся, если в игре была чёртова возможность скинуть их с хвоста, как это было в NFS MW и Carbon, но ведь нет, они просто будут у тебя на хвосте, и ты ничего не сможешь с этим сделать, теперь добавьте к этому ещё и то, что ваша машина имеет индикатор здоровья, который очень легко пустеет когда вас таранят, или вы тараните копов, а мало того, что ремонта на заправках всего 3, так то них ещё доехать попробуй успей. Какой-то дисбаланс получается... Единственное что против них реально работает, это трамплины, я не знаю почему, но копы просто на дух не переносят трамплины, попав на них их просто уносит непонятно куда, они переворачиваются и сразу же ломаются. Ну хоть и на этом спасибо.Кстати озвучка копов шикарна, меня и сволочью обозвать успели и лошарой, в погоне они активно переговариваются между собой, всячески подкалывают друг друга в случае неудач, и даже злятся на вас. Вообще, задумка безусловно отличная, есть чувство нелегальных гонок, чувство, что ты нарушаешь закон и можешь за это поплатится,чувство риска, и приходится именно скрываться от копов.
Сами гонки пока нравятся только ночью, там хоть какая-то движуха происходит, и трафик есть и копы подливают масла в огонь. Днём же всё как-то скучно, вот приехал ты на кольцевую, проехал 3 круга, выйграл и всё... скучно как-то, едешь на такие гонки только ради денег, ночью кстати зарабатывается только репутация, а днём деньги. Ощущение скорости хорошее, уже на скорости 250км/ч машина летит настолько быстро, что невольно думаешь, а что будет на 350-400км/ч? всё просто моментально пролетает перед глазами, чувствуешь что ты именно несёшься на спорткаре на огромной скорости, а не как раньше, едешь 250 а ощущение что на жигулях 100 еле набрал...
Саундтрек.
Это просто кровь из ушей, кажется я знаю какая из NFS достойна называться худшей в плане музыки... Это латиноамериканское говно, которое играет в этой игре надоело мне спустя полчаса игры, такого не было даже в Payback, где саунд мне тоже не зашел, но там хотя бы были треки, которые я слушал с удовольствием. Такое чувство, что разработчики насмотрелись форсажей где вся эта латиноамериканская дичь была, и решили сюда же это добавить. Лучшим NFS в плане музыке на мой взгляд( среди NFS от Ghost Games конечно) остаётся NFS 2015, из неё я музыку до сих пор слушаю. А вот звуки автомобилей в игре отличные, я долго не хотел слазить со своей BMW M3 E30, просто из-за того, что она офигенно звучит, но пересев на Тестароссу я также получаю от неё кайф, а ведь ещё можно движок другой поставить. Также видел на ютубе как звучит та самая BMW M3 GTR из Most Wanted, это просто супер, прям взяли оригинал и улучшили, в общем со звуками авто всё великолепно.
Оптимизация.
Про неё говорить нечего, её нет. Это опять долбаный Фростбайт, который не предназначен для гонок, когда уже разработчик это поймёт. Машины прорисовываются даже в менюшке, В МЕНЮШКЕ КАРЛ!!!, в Paback это тоже было, но не так заметно. а в открытом мире так и вообще кошмар, здания, дороги, трава, всё прорисовывается на ходу, если же выйти в сетевой режим, то у меня бывало такое, что едешь, идёт прорисовка и машина просто зависает на месте, пока текстуры подгружаются, тут я уже просто Rivals вспомнил, где была такая-же проблема. Иногда игра может просто зависнуть и вылететь без ошибок, а теперь представьте, что в этот момент вы набрали 500к репутации в погоне с копами, осталось только уйти в гараж и... вылет, не очень приятно, не так ли?
Также в игре есть всякая собираловка, граффити на стенах, фламинго которых надо сбивать, всякие испытания на дрифт, скорость и прыжок с Пэйбека остались.
Насчёт сюжета ничего говорить не буду, никогда не считал плюсом или минусом сюжет в гонках, это гонки, чего вы от них ждёте? Он есть и ладно.
Тюнинг.
Вот тут игра хороша, всё что было в Payback есть и тут, и даже больше, возможность свапнуть движок, настройка звука выхлопа, возможность самостоятельно настроить машину под дрифт/гонки/бездорожье и т.д. а не как в Payback, авто были разделены по классам. Также визуальный тюнинг всевозможные обвесы, спойлеры и т.д. плюс никуда не делись обтяжки, которые можно сделать как самому, так и выбрать готовые от игроков.
В итоге скажу, игра в целом мне зашла, нравится разнообразие машин и возможности тюнинга + наконец-то Ferrari вернулись. Интересно, что будет дальше по сюжету Хотя и сильно игра не затягивает, но всё таки будет получше Пэйбека.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
2

Мне игра понравилась, напомнила Underground 2 и Carbon, порадовал тюнинг в игре, простой, прокачка авто тоже понравилась, поставил нитро, на первом этапе от него минимум прироста скорости как это было в Underground, вообщем игра зашла

2

По-моему из последних нескольких лет попыток сделать что-то нормальное сейчас вышло даже приятно.
Пейбек не понравился. Эти рандомные детали и стенающие персонажи при каждой царапине... Фэ... НФС 15 года очень не приятен в управлении, прям как MW 12-го года(или какого там? Такое и помнить не хочется), где ездишь не на машине, а... Даже не знаю с чем и сравнивать. Поворачивает только в заносе. Да ещё и с такой управляемостью делать машину такой легкоразбивающейся от любой царапины, да ещё и с долгой анимацией этой аварии... Бесило знатно. За то занос приятен в исполнении. Видео с актёрами мне там зашли. Не сюжетом, а живостью людей в кадре, видом от первого лица и Фрименом в главной роли.
Тут же управление мне понравилось. Машины с настройками в управляемость реально управляются... А с тюнингом в дрифт дрифтить приятно. Разве что внедорожье странное. Машина едет нормально, а вот боты... Всё время ездят только по маршруту, как и по асфальтовым дорогам, но там это оправдано, а тут они при явной возможности сократить всё равно едут по маршруту GPS. А иногда так вообще теряются куда ехать. В гонке по пляжу они у меня просто сворачивают с маршрута и едут к воде(не знаю топятся или нет, как-то не допёр остановится и посмотреть что будет).
Понравился тюнинг, как внешний, так и внутренний, разве что спойлеры не радуют зачастую, не люблю скамейки эти, а кроме них не всегда есть что поставить. Настройка управляемости через детали, никаких рандомных деталей, а особенно зацепила смена двигателя. Когда выезжаешь на машине с новым двигателем и слышишь на сколько иначе она звучит, да и едет тоже... Так же это добавляет баланса. В более ранних играх(где можно было любую машину до любого уровня прокачать) покупать новую машину не особо много смысла было. Всё равно прокачать старую дешевле и быстрее. А тут чтоб не отставать нужно ставить новый двигатель, который по цене сравним с новой машиной того же уровня. И тут уже можно задуматься - двигатель или машина. А ещё радует ощущение, когда едешь на своей колымаге, которая нравится, на равне с Ламборгини, которая не нравится, и знаешь, что в твою машину вбухано не меньше денег, а то и больше, а не ощущение, что ты какой-то нищеброд и едешь на эконом варианте.
Сюжетик мелкий какой-то, но лично для меня не проблема, я тут из-за гонок и тюнинга, а не за сюжетом. Но без него в мире как-то пустовато становится.

2

Сюжет говно.
Автопарк говно(но это потому что система прокачки убита).
Открытый мир говно.
А графика хороша, да. Но это и в Payback было.
Выбил платину из-за вкатившего арт-дизайна и, в кои то веки, рабочей физики. Но, увы, NFS все еще не понимает зачем существует.

2
qwe7 написал:
тобы не портить игровой процесс и это прекрасно, еще бы встречняк так рассыпался)) это же аркада пупсики
qwe7 написал:
я понимаю всех критиков, она дорого стоит,

в нее бесплатно поиграть в этом месяце любой может, чел...
ну по этим словам и кол-ву минусов понятно для кого игра создавалась.

1

grizli09
и это мне говорит человек который скачал файл
Resident Evil 6 "Sexy Helena"))

-6
insel260 написал:
у кого не больше 4-6 ядер, тех проблема обошла стороной

нет, она так же крашится и на 4х ядрах. причем без сообщений с ошибкой. тупо зависает и все.

1

Лютейший шлак.
Мне понравился NFS 2015, мне в принципе также понравился Payback кто-бы что не говорил, но Heat...
Графика стала в разы хуже чем в прошлых частях, даже в NFS HP 2010 графен был чуть лучше, по крайней мере приятней уж точно, физика так это вообще жесть, дно пробито. Так ещё игра умудряется пердеть и отвратительно идти на 1066. Да, видеокарта не блещет мощью, но NFS 2015 шёл идеально на ультрах в 75 фпс (с локом кадров) а тут просаживается до 45, ну просто ад, так ещё игру надо на ссд ставить что бы жд не сдох к чертям, всё время под сотку нагружен и порой игра поперживает из-за этого.
Не, впервые в жизни я не пройду новый NFS, удаляется с моего жд к чертям.

1

GIBAY
Да там проходить то нечего, сюжетка часа на 3 примерно, а в конце просто вылезет баннер с надписью "Спасибо". На отвали сделано

0

в целом не плохо, продолжение пей бэк, скажем так.
но еа, а что с ценами то вдруг стало?
пэй бэк 1к стоил, а это 4к? серьезно?

1

Можно было лучше за такую цену.
-Цена, просят 3,5к за обычную версию и 4к за делюкс (купил за сотку аккаунт с игрой версией делюкс), сейчас по скидке 2к и 2,3к
-Тюнинг перекочевал из нфс15
-Управление стало "лучше"
-Полиция, днем она вас не замечают, а ночью наступает ад, в общем, испортили всю игру (Спасибо разработчику за ненависть к полиции)
-Графика, графика, ну такое (играл на ультрах)
-Изменение времени суток, красивенько
-Саундтреки, такое чувство что игру лепили в Южной Америке (совсем на любителя)
-Гонки, круг (3 или 4 круга), спринт (только ночью, может и днем в дальнейшем, но игру удалил), дрифт, гонка на время (маленькие, узкие трассы с кучей поворотов)
-Соперники, первая половина держится рядом с вами, вторая половина плетется за километр от вас
-Сюжет примитивный, вам могут несколько раз позвонить с одним и тем же диалогом

Отыграл часа 4, купил трейнер, открыл все, прокачал все, и удалил, играл бы и по сей день, но полицией испортили всю игру. Бустить опыт можно на радарах, но не интересно. Соперники одни и те же. Гонки все однотипные. В тюнинге ничего толком не изменилось. Список машин внушаемый, но в основном на любителя, любителя гиперкаров и суперкаров, у большинства скудный тюнинг. Не стоит в общем и касика.

1

Эх терь я скажу своё мнение))Зря вы так за эту НФС....ВЫ вспомните какой тюнинг в Мост Вантеде был урезанный по сравнению с UNDR 2 . Эта часть кроме сюжета и дрифтинга ваще огонь) Я с 2004 года скучал по НЕОНУ на тачках) и тут его вернули) Так ещё и днём Мост Вантед а по ночам Undergound) блин окунулся в Ностальгию) Спасибо разрабам)Ещё бы вернули ТОЙОТЫ в игру )было бы ваще ШИКАРНО!!!!))

1

Добрый день, кто скажет где есть файл ,ИНИ возможно, где можно прописать количество кадров ? так делал в дарк сайдерс 3. Слишком много кадров, Верт. синхр. ставит 60 кадров, мне нужно 40.

1

vermin6
Это делается в драйвере видеокарты

1

Алексей Сорокожердев
у меня RX 570, не видел там такого, но и не искал никогда. Возможно...

1

vermin6
Есть в драйвере амд такая функция - смотри внимательно и будет тебе счастье.

0

vermin6
Что плохого в 60 кадрах? Видеокарта перегревается? Кадры можно ограничить программой MSI Afterburner.

-1

Subaru MotorSports
да, не люблю когда больше 70градусов. А кадры в сек мне пофиг. Даже в Afterburner есть? хм, не знал. Вечером значить гляну и в драйвере и в Afterburner

0

Я так понимаю эта часть тоже оказалась провальной, или все же ей удалось покорить сердца,просто дофига весит сие чудо, стоит ли своих Гб, и завышенных системных требований?

1

Igor081296
Гонка как гонка, ничего выдающегося, после прохождения сюжета, возвращаться к игре не хочется, моя оценка 5 из 10.

0

Subaru MotorSports
Вообще не о чем игра что ли, какая самая лучшая по вашему мнению?

1

Igor081296
На мой взгляд, это прямое продолжение Need For Speed Payback, пробовал? Первые часы было скучно ездить на медленной машине, когда я купил Ferrari, стало интересней, мои любимые части: NFS U1 и NFS MW 2005, посмотри обзоры и летсплей в YouTube.

-1

Subaru MotorSports
Да играл я во все части, кроме heat, самая лучшая была MW 2005,и Underground 1,2.

1

Igor081296
Если тебе понравится Need For Speed Payback, тогда качай, если нет, то не качай.

-2

Жаль, что убрали суперкомплектацию из Payback для реликвий. Но там в этом был смысл, так как машины были старые и у них менялся не только внешний вид но и салон, что смотрелось очень круто. Здесь же непонятно, почему у некоторых моделей вообще ничего нельзя поменять, даже диски всего одной марки на выбор. С другой стороны тот же Koenigsegg Regera можно неплохо заколхозить, а это крутейший гиперкар в игре, один из крутейших точно. Но это так мелочи, придирки. Автопарк конечно порадовал, марок и моделей машин довольно много. Правда если убрать тюнингованные версии, кабриолеты некоторых моделей, то можно сказать что машин на пару десятков меньше в общем количестве. Но всё равно немало, плюс мне приятно было что в игре современные модели были последнего модельного года на момент выхода игры, мелочь но приятно. Замена двигателя это отличная вещь, настройка выхлопа тоже круто. Бонус владельцам лицензии это загрузка обликов, которые создавали другие игроки. Еще у некоторых моделей меняется насадка на двигателе, правда я так понял только у маслкаров старых. То, что убрали разделение на классы, как в Payback, мне кажется только плюс. Даже сам вид гаража стал лучше. Если бы в будущей игре сделали при замене двигателя изменения внешнего вида движка, плюс немного поменять салон, это было бы вообще здорово.

1
Комментарий удален

qwe7
это типо рофл? ставить 4к и откручивать рендеринг на 90%?

В игре каменная стена машиной сносится и она даже не замедляется. Это значит приближенно к действительности?
Игра оказуалена дальше некуда, все что надо делать, это вовремя отпустить и нажать газ заново чтобы войти в занос. Никаких препятствий в игре уже нет. Даже нитро уже зажимать не надо. Игра еще больше стала рельсовой.

13
Комментарий удален

qwe7
Поиграйте в любой Миднайт Клаб, тогда увидете ощущение скорости, причём нормальное, то есть даже на скоростях до 200 ты всё равно чувствуешь что ты едешь с этой скоростью без блюра, а в Хит едешь 200 а ощущение что 50))

-2

Прошел сюжетку на 30 ур(жаль короткая)в титрах написали- спасибо за игру,в принципе погонять можно(если по чесноку-на раз пройти и забыть),вылетов сейчас почти не было, играл с выкл.инетом,настройки средние-gtx1080ti,играю в 4к,поиграю еще немного,а там посмотрим.

0

Боже, ну неужели так сложно нанять пару нормальных сценаристов и сделать хороший сюжет, продолжающий историю после MW и Карбона. А не пихать эту тачку каждый раз в новую часть, еще и как длц. Ведь для сюжета там много не надо, любой человек хорошо знакомый с серией сходу придумает достойно продолжение по сюжету.
Разрабы услышьте! Хватит это овно деревянное выпускать!

0

Обидно, что даже поиграть не смогу, купил делюкс за 2666р. хотя было дикое желание вначале купить, очень хорошо, что не купил, может конечно комп слабоват, но это единственная игра которая не запускается(( хотя вот читаю отзывы и думаю, что нифига то и не пропустил

0

Норм, уже за неделю более 30 часов откатал. Настройки графики на ультра хорошие, управление тоже. Вчера вышла новая версия. Для дрифта топчик Nissan Skyline R32, для гонок Corvette Grand Sport.

0

Мне игра средне понравилась. В некоторых локациях были просадки даже на Рокетах до 50 фпс в любом разрешение.

0

Пиратка работает на не пропатченной версии. Там не только куча багов и вылетов, которых я не испытывал в триальной версии игры в ориджине, так ещё и нет некоторых игровых режимов. Заездов на время и того, для чего нужна дрифтовая внедорожная настройка. Видимо время гостов только через онлайн получить можно... Ну или в не пропатченной версии их включить забыли...

0
DragonCommander56 написал:
Кастомизация автомобилей не поменялась, все детали что были в прошлых частях и здесь доступны

Ну не сказал бы. Тюнинг хоть немного, но преобразился. У некоторых машин добавили больше бамперов/диффузоров/крыльев и почти всем добавили побольше спойлеров. Хотя, в общем и целом, тюнинг плюс/минус такой же.

DragonCommander56 написал:
никаких тебе коробочек, попыток взять в кольцо, обгон и торможение (они обгоняют, но просто так), чисто тупо таран.

Вот тут не согласен. У меня полиция и в коробку берёт, и обгоняет, чтобы потом резко затормозть (об этом даже по рации говорят)

DragonCommander56 написал:
И переговоры, как вишенка, на г*вённом торте, ощущение словно не полицейские переговариваются, а какие то не понятные люди, нет позывных, нет номеров, нет ориентировок каких то нормальных

Забавно, тоже так думал, пока не покатался с полицией днём. Дело в том, что по "сюжету" днём дежурит обычная, местная полиция. У них и позывные, и "коды" и запросы на лидера и т.д. А вот ночью на дежурство заступает "скоростной отдел" (или как их там), которые как раз таки на голову отбитые. Их можно сравнить с какими-нибудь рейдерами из пост-апокалиптического мира. Только им не ты нужен, а твоя машина (софт-спойлер).

DragonCommander56 написал:
- Атмосфера и музыка в игре, простите, п*дорская и если музыку ещё можно выключить и включить нормальную, с Underground или Most Wanted, то вот атмосферу уже поправить сложнее, потому что мы тут видим выскочек которые дерзят полиции, но когда оказываются с ними лицом к лицу, сразу глазки в пол и как щенки хныкают, толпа молодняка какая то, ещё и одетая по п*дорски, простите за мат;

Музыка отстой, согласен. На всю игру для себя выделил только три, мать их, трека. Но согласись, то, как сделаны переходы из гаража в мир, эти пульсирующие в такт музыке треугольники, плавные пролёты камеры, переход ото дня к ночи - это просто бомбезно!
А в остальном да, полностью согласен.

0

Пиратка:
Графика и спецэффекты шикарные даже на минималках с вылетами и лагами.
Отзывчивое приятное управление, хорошая физика.
Полностью на Русском языке.
Большой автопарк.
2 режима игры День-Ночь
Минусы:
Убогая кастомизация персонажа как и выбор оных, девки сплошь алкашня, все опухшие ,синюшные и в татуировках,более 100 видов кепок ,курток пуховиков, маек Алкоголичек, бермудов и кроссовок,пока до конца мотал список игра зависла и вылетела.
Кастомизация машин перекочевала из Need for Speed Payback убогая, ни на что не влияющая,вообще не стал этим заморачиваться,оставил кастомизацию по умолчанию ,единственное перекрасил Ниссан sx180 в красный цвет.
Апгрейд машин убогий, зачем заставлять насильно кастомить первоначальную тачку убогую ,когда в скором времени появится возможности покупать лучше машины, куда вкладываться имеет смысл.
В автосалоне много машин которые можно было-бы и вовсе выкинуть из игры за ненадобностью ,100% их никто никогда не купит из игроков.
Убогие гонки из Need for Speed Payback.
PS:В целом игра мне понравилась, во многом лучше чем Need for Speed Payback но ни разу не лучше старенькой Need for Speed: Underground 2.
В общем, в плане графона и зрелищности разрабы поработали на славу, а вот над геймплеем игры особо не заморачивались ,стянули из предыдущих частей всё что сносно и годно.

0

The X-Files
Отзывчивое и приятное управление? Серьезно? Вы, уважаемый, вообще в ДРУГИЕ игры серии играли? Я уж молчу про серию FLATOUT, FORZA и им подобные. Даже очень аркадная JUICED в миллиард приятнее играется только за счет того, что ты управляешь автомобилем, а не куском ваты, которую кто то курит...

0

Сами по себе гонки хороши, но все, что касается других ботов (трафик, противники и копы) полный мрак. Трафик всегда респаунится по скрипту метрах в 300 от водителя и за ним все подбитые машины исчезают с дороги. Причем трафик всегда появляется на одних и тех же местах и всегда, чтобы перекрыть вам траекторию (особенно заметно, когда делал несколько заходов на радары).
То же касается и гонок. Если противник оторвался далеко вперед, то его очень сложно догнать, а иногда и невозможно, потому что мешающий трафик спаунится только по триггеру на игрока, а бот далеко впереди едет по пустой дороге, ведь игрок собой еще не доехал туда. Поэтому, если вырваться в лидеры, то боты уже не так хороши, ведь они нарываются на тот же скриптовый трафик, что и игрок.
Ну про копов все уже и так сказано и не раз. Появляются из ниоткуда, исчезают в никуда. Догоняют любые гиперкары и ездят одинаково быстро и по асфальту и по кушарям.

0

Консольный Хейтер

Ты не упомянул, что коповские каприсы гоняют с такой же скоростью как их же корветы зр1

0

Игра аркада, кататься приятно в целом.
Дрифт работает как в карбоне, через шины на дрэг. (там это был зацеп/grip)
Баланс отбитый, и ЭТО в онлайне. Как так можно было машины балансить?
Полноприводные машины из-за загребания по трассе тормоза ещё те, при сваливании в дрифт дико теряют скорость. Рулят заднеприводы.

0

Осспаде. Первая же гонка на новой машине. Омерзительное управление при котором я машиной фактически никак не управляю, будто в руках мыши елозят, на экране корова на льду и она явно под кайфом, а мозг отказывается воспринимать тот факт, что ЭТО продают за деньги (скачал пиратку специально попробовать - всегда так делаю. Игра понравилась - купил, не понравилась - выкинул и забыл). Я раньше думал, что эталон отвратительного управления машинами был в Watch Dogs, но этот шлак переплюнул всё и вся. Дальше заветная комбинация клавиш ALT+F4. Затем Пуск-Панель управления-Программы и компоненты-NFS Heat-УДАЛИТЬ!!! Цена такому "шодевру"- х** на ноль и два по вдоль, оценка - 1 из 100...

0

Goga Pushkin

Парняга. Я не пожалел денег и купил геймпад похожий на xbox за 2000 в ДНС.
Играл на нем. Так вот: сначала, да, тебе дается машина городской комплектации. Если не вкурсе, то есть мертвые зоны (попробуешь поводить реальный авто - поймешь), когда машина откликается на действия не сразу. Да, это не очень удобно, но что имеем.
После того как ты поставишь запчасти для конкретного вида гонки, все становится приятнее и проще. Я так игрушку прошел раза 4 с нуля до конца, прокачал все машины в абсолют.

0

Мне, внезапно, "жара" понравилась. Пейбек не мог себя заставить пройти, а здесь даже после прохождения позалипать не прочь. Что именно они такого сделали - хз, но что-то приятное есть. Даже попсу на роль саунда подобрали неплохую - по крайней мере, от неё меня не тошнило.

0

Все, наигрался, хватило пару часов. Вердикт - игра лютое, беспросветное говно. Будущее серии NFS весьма туманно, но мне кажется ее стоит законсервировать, до появления у EA нормального игрового движка и команды способной делать игры в данном жанре.

0

Braun Fuhrer
Никакого тумана, следующий NFS от Criterion.
https://www.playground.ru/misc/razrabotkoj_franshizy_need_for_speed_vnov_zajmetsya_criterion-711002

0

Subaru MotorSports
Убрали одних говноделов и вернули старых говноделов. Такое себе будущее

2

Самая лучшая часть, очень крутой дрифт, машинку можно запелить под любой стиль езды, бмв м5 в дрифте просто оргазм,игра зашла!!!

0
Комментарий удален

2MoRRoW
Они их не щемили а тупо пи*&@ли (геймпадами видимо) чтобы криво было все.

-2

Может быть была бы и нормальной игрой, если бы не постоянные просадки фпс из за денуво.

0

gafon2
Хз, просадок и проблем с производно гостью не наблюдал

-3

william1992
Наверное у тебя Intel и Nvidia, у меня AMD, отсюда думаю и просадки и может денуво непричем.

0

На самом деле эта часть лучшая после MW2005. Саундтрек так себе правда и сюжетка и жаль шкурки на машины из сообщества на пиратку не поставить.

0

SULIK 712
Ну графика конечно не очень в сравнении с другими современными играми. Но сравнивать с Драйвер 2 всё таки неправильно)) сильно опустили НФС) не поленился, достал старый пиратский диск купленный аж в 2001 году вставил в привод компа, (который открываться не хотел из за того что уже года 3 им не пользовался) и запустил на эмуле с настройками графики выше чем могла позволить плойка вот скрины))

Спойлер
-1

Сюжет пройден,всего четыре главы.Мдя!Хорощо,что не купил играл по подписке.Не рубля она не стоит.

-1

Ожидал от игры большего, но в принципе остался полностью доволен, не понял, как включить вид от первого лица, сюжетка очень короткая..

-1

вот фото лвл состязания дрифта

-1

Наконец поиграл в сей шедевр по подписке на плей.
Графика - калл, физика - калл, музыка - калл, сюжетка - калл.
Общая кастомизация для обеих полов - вообще без комментариев.
Лицевые анимации просто за гранью.
Визуальный стиль заставляет делать перерыв каждые минут 15-20 ибо глаза болят

-1

william1992
Графика с трёх метров если играть нормальная.

2

8-ого (пятого) ноября вышла новая часть серии Need for Speed приуроченная к её 25-и летию. И как напрашивается само название, я постараюсь объяснить, почему это часть не хит😂.

Начать хотелось бы с самого начала игры.
После вступительного ролика, нам сразу же дают опробовать сеттинг, того самого ночного "Палм-Сити", где и будет происходить действие игры. Сажают нас за руль Polestar желтого цвета 2020 века, с обвесом от Кhyzyl Saleem. И тачку эту, кстати, мы с вами больше нигде не увидим. Ну то есть увидим, но сделать её точную копию нам не удастся. Как и другие 5 тачек, которые можно приобрести купив Deluxe издание, доплатив 500 рублей (и я советую это сделать, дальше расскажу почему)

Дав нам немного опробовать новую(нет) физику управления автомобилем, который управляется на удивление отлично, и не дав нам подрифтить на кнопку тормоза(на самом деле потому, что дрифт теперь на газ😂) нас плавно подводят к завязке сюжета, который будет толкать нашу колымагу под названием NfS:Heat вперед.

Ну и через парочку катсцен и выбора персонажа, cреди этих 5-6 полов, как их там...трансформеров, нам наконец-то дают порулить. И выясняется, что не прокачав своё ведро с болтами(кто-бы сомневался) вы собственно ничего сделать-то и не сможете и об этом я расскажу дальше, а сейчас...

Город и графика.
Выглядит Palm-City днем ровно так же, как Фортуна-Велли в Payback, угловато, картонно, пустынно и бесполезно. Декорации в виде домов постоянно подгружаются, прямо перед тобой. Видимо это особенность движка.Трафика почти нет, а жителей тем более. Ночью всё немного меняется и окружение начинает напоминать Carbon с его Palmont City (даже названия городов похожи,а чего вы хотели, это ЕА, у них в последнее время туго с креативом), а графика уступает тому же NFS 2015, хоть там и было много "мыла", но было гораздо атмосфернее.
Карта достаточно большая и на ней много активностей (привет Forza Horizon), но эти активности всё такие же скучные (найдите всех фламинго, наклейки, сбейте все билборды, пройдите все скоростные радары, дрифт зоны) и проходить их нет никакого желания, тем более, что за это вам не дадут особо ничего интересного, кроме новой неоновой подсветки и нового дыма покрышек. Правда за сбор всех этих активностей вы получите Ferrari 488 Pista, но поверьте, вы скорее всего не захотите этого делать (лично мне стало скучно уже после 4-ой зачищенной зоны из 18 если не ошибаюсь)

Погода.
Разработчики говорили о динамической смене погоды, а в итоге получили динамический дождь.
Льет он тут к слову постоянно, даже чаще чем в Санкт-Петербурге.
На мокрый асфальт и постоянный дождь надоедает смотреть уже через час другой игры и это не вызывает ничего, кроме Facepalm'а и рвотного рефлекса.

Итак, тюнинг.
По сравнению с некоторыми предыдущими частями серии, а именно Payback и 2015, он претерпел некоторые изменения. У нас есть прикольный квадратик и всего 3 детали которые влияют на то, будет наша колымага рулиться или не будет.
Собственно позиций нам необходимых всего 4. Они находятся в самых крайних углах этого самого квадрата.

1)Гонка/Трасса
2)Гонка/Бездорожье
3)Дрифт/Трасса
4)Дрифт/Бездорожье(он же почему-то speedcross, я хз почему)

Все остальные позиции являются промежуточными звеньями или сделаны специально для извращенцев, а некоторые машины не смотря на то, что белый кружок находится в одном из углов квадрата, всё равно имеют особенность плохо управляться, потому что они не предназначены для какого-либо класса гонок априори, но это не мешает тебе купить детали для всех видов гонок на одну машину(например на Lamborghini Countach) и переставлять их почти что на ходу через меню паузы(естественно не во время гонки) Как по мне, лучше бы ЕА и Ghost Games оставили деление авто на классы, как это было в Payback. Так было куда лучше.

Не делся никуда так называемый "тюнинг на ходу", где можно прямо во время гонки настроить своё авто,правда позиций там всего 4. Главная из которых, это возможность переназначить дрифт с газа, на удобный нам тормоз.
Дрэг рейсинг - его тут нет, но зато есть шины.
Что касается внешнего тюнинга.
Авторы заявляли, что тот тюнинг, который есть в Heat Studio (приложение для твоего Xiaomi) это не весь тюнинг показанный в игре. И мне кажется, что, кто-то очень плохо врет. Потому что мало того, что в мобильном приложении был показан весь внешний тюнинг, так из игры еще вырезали самую крутую вещь из Payback - суперкомплектации. Вот хочешь ты свой VW Beetle сделать дрифт корчем или зафигачить из него Offroad, а Ghost Games говорят тебе "пососи мой выхлоп"
Остальной тюнинг выглядит ровно также как и в NFS: Payback, не привнося ни толики нового, за исключением того самого Deluxe издания, о котором я говорил в самом начале. Потому что эти 5 машин всё от того же Khyzyl Saleem, которые именуются как (K.S. Edition) вносят хоть немного разнообразия и не выглядят так убого, как весь остальной тюнинг и в игре. Поэтому я советую вам приобрести Deluxe издание доплатив по 100 рублей за тачку. (Можете считать, что купили DLC)

Тачки, их тут целых 127 - самый большой автопарк в серии если не ошибаюсь. Но на самые топовые, кастомайз внешки тоже не завезли, разрешив поменять только колеса(Lambo SVJ, Lambo Huracan Perfomante, McLaren P1, и почти весь модельный ряд Ferrari), а тот что есть, повторяет уже тот, что мы видели в 2015 и 2017 годах, без каких либо новых деталей. А Если смотреть по годам, то тут и вовсе какая-то печаль в плане кастомизации авто.
2010 год - не было тюнинга
2011 год - ну хз
2012 год - что это вообще было?!
2013 год - эммм....
2015 год - ну и что это такое? (нет, тюнинг был, но мне его откровенно не хватило)
2017 год - ух ты ж нихрена себе, можно из одной и той же тачки собрать 5 разных (я говорю про суперкомплектации) Очень сильно в этой части на мой взгляд подтянули внешнюю катомизацию, и добавили много новых авто (но эта тема с "прыгни сальто 3 раза на одной ноге в полночь с закрытыми глазами, чтобы открыть бампер", мягко говоря была так себе) Так, вернемся к нашим баранам.

Сюжет. Его тут нет от слова совсем. А то, что нам выдают за сюжет, является лишь условностью, чтобы оправдать присутствие полиции в игре. Да, в Most Wanted 2005 вообще сюжет был в начале и в самом конце, но от этого не становилось скучно, как становится здесь.

Музыка - ну музыка и музыка, ничего запоминающегося не выделил для себя, кроме музыки из финального трейлера. Едем дальше.

Гонки.
Они тут есть. Днем у нас проходит Speedhunter Showdown - легальные гонки по кольцу (в которых мы зарабатываем баксы), позже по сюжету добавится дрифт и бездорожье. Спринтов будет крайне мало. В основном гонки на 3 круга. А ночью просто нелегальные гонки, чтобы попасть в "Лигу" (хотя чем отличается не понятно). Тут уже есть спринты, но и кольцевые заезды никуда не делись. За них мы получаем репутацию, чтобы качать свой уровень. За поднятия уровня нам открываются новые детали, на которые мы можем прокачивать своё ведро с болтами(простите, тачку). Репутация множится на наш уровень погони(Heat level), который складывается из пройденных гонок и погонь с полицией, о чем сейчас и хочу поговорить.

Копы.
Тупорылые создания, которые не переваривают трамплины от слова "СОВСЕМ", и их основной задачей является не поймать вас, как это было в Need for Speed Most Wanted 2005, а именно свести вашу полоску ХП к нулю, как в каком-нибудь Rivals, что и происходит когда ваш уровень Heat(погони) достиг цифры 5. За вами также не будет ехать половина всей полиции штата (привет MW 2005), а максимум 5 машин. Брать тебя в коробочку? (да что ты будешь делать, снова MW 2005) Не, не слышали.
И всё, что вызывает у тебя приступ страха, это не копы, нет, а то, что у тебя не осталось возможности завезти во время погони свою лайбочку в местный автосервис, он же заправка (Burnout :Paradise и тебе привет), потому что ты можешь сделать это всего 3 раза за одну ночную сессию. А с тем упорством и наглостью, с которыми это сволочи тебя постоянно таранят, твоя полоска ХП на 5-ом уровне погони будет стремиться к нулю очень быстро, если по близости нет никакого трамплина.

Так что не получится у вас гонять всю полицию города по всему городу (простите за тавтологию) час или два, как это было (да простит меня комьюнити Playground) всё в том же NFS: MW 2005.

Итог.
Мы имеем новую часть популярного сериала в жанре автоаркада, которая не привносит ничего нового, а лишь заимствует и эксплуатирует уже имеющиеся идеи, порой даже не очень удачно.
Выглядит эта игра стоит сказать, как дополнение к Need for Speed: Payback и ощущается точно так же.
Но! Выйди именно эта игра в 2015, это было бы именно то, чего ждали фанаты вроде меня.

P.S.: Я люблю серию Need for Speed (играю с 2001 года во все игры серии), хотя на первый взгляд может показаться, что это совсем не так. И Heat справляется со своей главной задачей как игра, она развлекает тебя, правда не так, как тебе говорили, не так как ты рассчитывал и достаточно не продолжительный промежуток времени, поэтому и не окупает тот прайс, который за нее просит издатель, но тем не менее игра движется, правда не известно куда.

Моя оценка: 3 балла из 5 возможных

-2

Самая нелепая часть в серии. Управление хуже чем в пейбек кто бы там что не говорил, стритрейсеры оказывается по ночам не за бабло гоняют, рискуя своими за тюнеными тачками на много дойлеров, а за уважуху. Дневные гонки вообще не интересные. Менты какие то неадекватные, 4 звезды и даже камикадзе начинают курить нервно в сторонке. Ии соперников просто нечно. Повороты пролетают как по рельсам. Вообщем скопление бреда для одной части игры привысело все пределы, если в пейбек бесило дебильнейшая прокачка аля казино то тут походу руководил всем проэктом тот долбаяшер который это придумал. Хоть от казино этого отказались. Вообщем в игре 2 плюса по сравнению с пейбек, тюнинг и отсутствие казино. В остальном это нечто не стоит внимания даже фанатов серии.
PS. В номинации разочарование года выбор уже сделан.

-2

И это и на 1070 с драйвером 416.94 и 1080Ti c 441.41, абсолютно одинаковые баги на разных компах, один мой другой брата комп.

-2

Парни, как с фризами в этом убогом говне бороться кто нибудь знает?

-2

Braun Fuhrer
https://forums.playground.ru/need_for_speed_heat/tech/fiks_baga_s_povyshennoj_nagruzkoj_na_tsentralnyj_protsessor-985494/

-1

Subaru MotorSports
У меня нет пробем с большой нагрузкой на проц, она в норме. Есть фризы в меню, при загрузке или в начале и в конце гонки, вот в этом плане что делать?

1

Braun Fuhrer
Проверить скорость жестких дисков, установить игру на самый быстрый.

Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет для игры.

-1

Subaru MotorSports
В техническом плане комп в порядке. Проблема не в этом.

2

Ссанина недоделанная с двумя с половиной режимами.

-2

Мне зашло. Выглядит и играется как отштукатуренный NFS 2015. Геймплей в целом стал драйвовее, в онлайне постоянно что-то происходит, активностей стало намного больше. В целом без откровений, но фан от гонок я получаю. Игра все так же заточена под геймпад или руль, на пекашников с клавиатурами болт положили и поднимать не торопятся.
Да, купил премиум подписку на месяц, чтобы пройти эту игру и грядущий Fallen Order, за 1к я считаю нормальное предложение.

-3

Chigibam
Ты руль то хоть подключал, чтоб писать, что нфс заточен под него?!

А по игре - для аркады, которая уже давно не та нфс и даже далека от форзы, для хомячков пойдёт

8

На сколько же кайфовый выхлоп они сделали , тут можете чекнуть -

Закинул видео с по-моему лучшим выхлопом в игре.

-4
Chigibam написал:
или руль

нет там поддержки руля к твоему сведенью, огрызок под названием геймпад. можно подключить к ПК платформе, это как повешать себе чужую соплю на лицо

-5

Очень большие впечатления прям ретро неоновый гонщик, жесть

Это невероятная забагованная игра. и конечно же это пиратка, как иначе то

-5

lwader
А ты не думал, что эти дефекты именно от того, что у тебя пиратка? По крайней мере на лицензии такого не было и нет.

0

insel260
Есть еще прикол у брата пиратская версия винды 10 появилась и там багов этих нет нигде даже на пиратке а мне с семерки на 10ку лезть не охота. И вот вопрос: в лицухе точно нет этих багов именно на винде 7?. Здесь есть кто в лицензию на вин 7 гамал?. Просто чтобы 100% уверенным быть.

-1

lwader
Официально игра не поддерживает Вин 7, вот и нашлось решение твоей проблемы.

0

Очередной конвейерный шлак за такие баблища там андреграунд третий должен быть а не это дерьмо

-6

Дебильная игра, лучше пройти Underground 2 с модом High Vision и моим решейдом в 4к

-6

FORZA HORIZON 4 нервно курит в стороне))) NEED FOR SPEED HEAT ЛУЧШИЙ!!!!!!!

-7

Илья55555
Cмешная шутка, видно у кого то форза не потянула гы

-3

Capitan_LM
А причём тут пк? может у него Xbox One

-2

Илья55555
Слишком жирно, старайся ещё

-2

А вообще, хочу себе прикупить её, но что-то останавливает (отсутствие лишних бабок)

-9

С трейнером от Флинга это чудо проходится еще быстрее 2 минуты и ты 50 левел и машина за 2 ляма и все голдовые запчасти доступны.А,если серьезно игра полное фуфло из-за того,что нет поддержки руля и вида из салона и самое смешное,что нет стеклоочистителей.Как можно ехать в дождь и что-нибудь без них увидеть?

-9

Смотрю её у стримера Джова, игра топище, просто кайф нереальный

-11