на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

NFS Hot Pursuit v.s. Split/Second

Странно, что до сих пор нет темы-версуса двух претендентов на звание Лучшей аркадной гонки 2010 года!

А меж тем игры весьма схожи. В плане вождения, геймплее, визуальном стиле. Обе имеют посредственный саундтрек...
Однако S/S - новое слово в жанре, ничего подобного мы еще не видели! Если в HP можно разрушать разве что машины да сносить столбы, то в S/S - целые здания, телебашни, автострады и гигантские авианосцы рушатся прямо на трассу!

В свою очередь NFS Hot Pursuit - лишь попытка EA вновь вернуть сериал к истокам. Т.е. в задачу Criterion Games вообще не входило сделать что-то новое. Они лишь делали клон NFS 3, которую очень часто называют лучшей в серии. Так ли это? Стоило ли разом перечеркивать весь богатый багаж идей последующих игр серии? Не думаю. Впрочем, игра совсем не плоха, отнюдь, иначе я бы даже не подумал создавать этот топик и ставить её как ровню S/S.

Мой голос однозначно за Split/Second

Комментарии: 65
Ваш комментарий

SPLIT SECOND и NFS HP - две абсолютно разные игры!!! хрен с пальцем сравнивать - !НЕНАДО! с BLURом пожалуйста! гаVно вопрос!!!

1

Эти игры сравнивать можно лишь с огромной натяжкой... Ладно, если всё же выбирать - однозначно Split Second !!!

0

USERIX
besthija

+2

Ну я за Split Second, так как там можно на пиратке в Мультиплеер играть)

0

я играл и в то и в другое и могу не сомневаясь сказать что Hot Pursuit намного лучше чем Split/Second
во-первых сравнивать эти две игры - идиотизм, потому что сравнивать НФС и С/С... это ж надо додуматься...
ну а раз уж начали
1. S/S рано или поздно становится уныл до невозможности, а малое количество трасс говорят сами за себя... все слишком одинаково получается. даже с реальными игроками одни и те же взрывы надоедают
а Hot Pursuit гораздо интереснее и веселее чем S/S (особенно в мультиплеере), и вообще она превосходит S/S в плане геймплея
тем более в HP есть Autolog)
2. В S/S нету нормального баланса между игровыми авто - в любом случае одна хуже другой, а в HP мне очень даже понравилось как автомобили раскидали по классам, вышло очень даже неплохо) хоть какое-то разнообразие в отличие от S/S

0

Ну тут и спорить нечего NfS Hot Pursuit будет получше хоть и не намного но всё же S\S действительно становится невыносимо скучным уже после половины игры

0

Я за Hot Pursuit! Считаю, что он на голову выше Split Second, которая действительно скучная и глупая (нажимать на одну и ту же кнопку надоело через 15 минут, по мере прохождения ситуация не изменилась). Единственное, что есть в Split Second - море блюра... Но кому он нужен один-то?

0

Split/second -В разы лучше. Need for Speed Hot Pursuit -Сплошное однообразие, копипаст уровней.

0

G.Castel Вы это серьезно? Многие как раз наоборот скажут. Я бы даже заметил, что в HP есть какая-никакая тактика в погонях... И разнообразие...

0

Мне не понравилась. Кататься по одним и тем же декорациям это очень уныло.

0

G.Castel
как раз таки в S/S "декорации" гораздо однообразнее

0

G.Castel Ну что же, на вкус и цвет... Видимо HP2 тоже не нравился...

0

я за Split Second... но и нфс неплох! хотя сравнение жесть...

0

opv88 -А вот и не угадал.
Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2002) -Это хорошая игра.
А вообще, я в гонки стал играть, после Need for Speed: Underground. А Hot Pursuit 2 (2002) это исключение. На Соньке Первой тоже в NFS играл.

0

эти две игры сравнивать невозможно.они почти одинаковы

0

за Split/Second. После игры в него в крови гораздо больше адреналина, чем после заездов в этот НФС. Ну и ИМХО - саунд у С/С получше будет.

0

Эти игры не сопоставимы!как можно сравнить богатство и бедность!общего согласитесь маловато!есть некоторые нюансы схожие в этих двух игр!но задумки и и всё остальное совершенно разные!!!!

G.Castel

24.11.10 17:36 opv88 -А вот и не угадал.
Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2002) -Это хорошая игра


а Need for Speed: Hot Pursuit (2010) - ещё лучше =)))))

0

Конечно HP лучше во дают нашли равнять с чем.

0

ахахахахах, ещё сравните Call of Duty и Fallout 1, а чё и там и там стрелять надо

0

John MacTavish
Ну уж не скажите, помимо жанра у игр еще много общего. Нет тюнинг, нет гаража. По очереди проходишь гонки одну за другой. Набрал очков/получаешь новый уровень - переходишь на следующий этап соревнований. Никаких существенных отличий нет. Саундтрек так и вовсе равномерно убог в обеих :)
О невероятной схожести графики и физики я вообще молчу...

0

DiLouk
но ведь Split Second - аркада дальше некуда. В ней нет полицейских, в отличии от НФС гоняеш только по городу, да и вообще там всё надо разрушать, а в НФС всё не так. НФС хоть как-то пытается быть реалистичным, хотя желания не всегда становятся реальностью. В сплит секонде необязательно приходить первым - достаточно лишь набрать определённое кол-во очков, в НФС только первым и всё.

0

John MacTavish
Это различия не больше, чем между Modern Warfare 2 и Black Ops..

0

Split/Second и NFS HP абсолютно разные игры. NFS HP и рядом не валялся по сравнению с Split/Second

0

очередной срач пошел! зачем создавать абсурдную до ужаса тему? х/з... наверно для лулзов...

0

Обе не особо нравятся, благодаря их мега-физике управления. Но склонюсь к Hot Pursuit.

0

Split/Second
для меня вот готи в жанре рейсинг.
а туризма- за 5 лет сделали GT4 HD

В сплит секонде необязательно приходить первым - достаточно лишь набрать определённое кол-во очков, в НФС только первым и всё.
чё?
видимо ты в сплит/секонд не играл.
там много игровых режимов (всяко больше чем в хп), и "наперегонки" там есть как и во всех рейсингах.

0

Саундтрек так и вовсе равномерно убог в обеих :)
Согласен. Единственный норм. трек это Pendulum - Watercolour имхо. По сабжу игры разные. На нфс больше блур похож или бёрнаут чем сплит секонд.

0

незачем сравнивать разные игры!
ЗЫ я за нфС

0

хотя сплит тоже не плох:)

0

Тут нечего сравнивать!
Если вы хотите покататься на РЕАЛЬНЫХ авто, на огромной территории, в полной свободе, то НФС.
Если же вы дебил, которому нужны жалкие разрушения, левые машины, тупейший сюжет и маленикие и не разнообразные трассы, то добро пожаловать в VELOCITY!

0

HP по мне так так себе, я играл в нее 3 часа мне надоело,скучно ехать по одной трассе,и валить машины одну за другой,нету какого то драйва,а в С\С он действительно есть я долго в нее играл но и она надоела мне через недели 3.Мой выбор конечно С\С но если бы я ставил оценки за геймплей то было бы так :
HP: 6
S\S:7.5

0

Alex_Krasov
в полной свободе
Объясни, что кататься по одной трассе, изредка догоняя машины и вынося их за копа с двух-трех ударов и так опять и опять,это полная свобода,я так не думаю

0

Слишком разные игры. S/S в пору сравнивать скорее с Blur, нежели с NFS HP. Ну а по впечатлениям от обоих этих игр, NFS мне понравился просто бесконечно больше, чем S/S.

0

А мне все понравились - и S/S, и NFS новый и Blur. Правда NFS и Blur чуть хардокнее, нежли S/S...

0

Данный версус фтопку. Обе игры чудо как хороши...

0

armahem присоединяюсь.
Но а если бы пришлось выбирать то Split Second.

0

Тем временем на VGA 2010 победила NFS.

0

они обе хороши но split/second быстро надоедает

0

Слишком разные игры
Мой голос однозначно за Split/Second

Примерно так

0

S|S -_- Полное дель*о по сравнению с НР !!!!

S|S - аркада общего характера ! - со взрывами и спецефектами !

НР - гораздо интереснее ,маштабнее ,лучше выполнена !

Я за NFS HP

0

НР-намного лучше сплита по-моему,и вообще серия нфс-лучшая серия гонок.Да,сплит-новое слово в гонках,но это слово не для всех хорошее,и эти новововедения не всем по душе,так что я за НOT RURSUIT

0

Split/Second хорош, но я за NFS Hot Pursuit.

0

Split/Second, как ни странно, надоел через три-четыре часа, а нфс до сих пор жив, живет и будет жить!!!))
в общем на любителя.

0

Seik0n
полностью согласен.

0

Только Split/Second. Это действительно новый, не похожий на другие проект. А HP2010 - обычная гонка, таковых мы видели великое множество.

0

Ребята помогите пожалуйста! Проблема, не могу играть в сети в HOT PURSUIT! Игра спрашивает учетную запись. Зашол на официальный сайт EA, там зарегистрировался, на e-mail пришло сообщение о удачной регистрации, а когда через игру захожу пишет что такой записи нет! Кто знает как решить эту проблему?

0

если отдохнуть, постебать там - S/S но если нужна хотя бы какая-то сложность, немного реалистичности, то HP
PS: в HP по сетке, конечно, играть намного круче)))
PPS: ощущение от турбо в HP так ваще прелесть))

0

Если блиц, по-времени не дольше часа, то СС рулит, а в глобальном плане HP всё же лучше, больше затягивает, хотя и не лучший представитель серии, ПМСЛМ (IMHO).
HP повеселей и динамичнее, хотя долбаными повторами довели игру до уровня СС - кому-нибудь шипы запустил удачно и тут, как будто позадиедущий кнопку нажал и всё нах перевернулось!!! И пока ты победоносно, гордо подняв голову любуешься автокатастрофой, повернув голову (камеру) куда то нафиг от трассы, твоя супербыстрая, супермощная, суперпервая машинка оказывается воткнутой мордой во впередилежащую -стоящую -едущую преграду! БА-БАХ!!! Поздравляем, Вы в Ж.. то есть на последнем месте!!!!!!
Охорошенно придумали создатели! Видимо, чтоб не сильно затягивало...

0

nedd for spedd hot pursiut 2010 одназначно лучше

0

Разные игры. Но раз уж пошло, то - за HP 2010.

0

Split/second хорош только на приставках во время игры на рзделенном экране - не тормозит (на компах плохо оптимизироан), да и играть весело. А Hot Pursuit лучше всех остальных случаях: тут и ностальгия, и автолог, и тормозов нет (хоть и оптимизирован тоже не ахти). Да и смена погоды, времени суток...хотя дождь тоже до конца не доделали. Ему бы патч и будет все замечательно:)

-1