на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Оптимизация игры

Минимальные системные требования:

· ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7;
· Процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц;
· Оперативная память: 1.5 Гб (XP) / 2 Гб (Windows Vista / Windows 7);
· Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1950 c 256 MB памяти;
· 8 гигабайт свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

· ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7;
· Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2.66 ГГц / AMD Athlon 64 X2 6000+;
· Оперативная память: 1.5 Гб (XP) / 2 Гб (Windows Vista / Windows 7);
· Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GS / ATI Radeon HD 4700;
· 8 гигабайт свободного места на жестком диске.


Здесь указываем свою конфигурацию компьютера и среднее кол-во кад/с в игре, а также высказываем свое мнение по поводу оптимизации.

P.S. Желательно указывать конфигурацию компьютера следующим образом, дабы избежать путаницы и непоняток.


- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб

Комментарии: 424
Ваш комментарий

Игра идёт ровно 60 фпс,но только на 4-х ядерном проце.На 2-х ядерном у меня были серьёзные просадки фпс

7

Оптимизация на нуле (0)

4

почему есть просидания в фпс? и довольно частые? и как убрать золчку под 60 фпс,мне нужно 75 на мой монитор

проц Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00GHz
озу 4.0 Гб Дваканальный DDR3
видео 896 Мб GeForce GTX 260

3

- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб
---
На максимальных настройках игра выдает стабильные 60 fps, но бывают резкие просадки до 40 fps и это очень раздражает.

3

дада оптимизация полное гавно!! кстати в игре офигенный ролик реклама NFS Shift 2 Unleashed ,походу так будет называться

2

Помогло следующее:
Попробуйте в процессах задать соответствие на одно ядро и потом соответсвие на все ядра. У игры распределение по потокам кривое.

2

DrummerIF
можно проще - от админа запуск)))

1

•Ryzen 5 3500U
•8gb 2400 (в ноутбуке)
•Vega 8 (да-да, на встройке можно во что-то сыграть)
Утилита АМД показывает avg. fps ~ 55 (минимальные настройки и 720р), проседы резко появляются, но редко и ненадолго. Проверил в FHD на высоких - 50-58 фпс с проседами до 40-45 в соревновательных гонках.

2

Если есть современные бюджетные ГПУ и ЦП и ссд,то можно комфортно пройти эту игру.

Спойлер
2

на 9800 Gt b c2d e8400 + 4gb ram около 40-60 фпс.

1

Q9450/4Gb/Radeon 4870/ - проблем нет, оптимизация на хорошем уровне

1

цп - intel core i7 3.5
озу - 6гб kingston
видео - nvidia gtx 480 1536 MB GDDR5

1

и почему в игре нет сглаживания? лесенка видна иногда даже при самом высоком разрешении

1

SkyraX
Если есть лесенка, то поставь синхру кадров, сглаживание не влияет на лесенку

0

Egmayzer
ты бы еще через 20 лет ответил

2

neon55UA
да и игра бывает 20 ФПС скидывает за секунду

1

вот это и мешает очень часто! особенно при встечке,так шо ждемс патч

1

Atlon 64x2 5000+, 2gb ddr2, gts450....
не понимаю почему но у меня ужасно проседает игра в тонелях, а так 35фпс...
у кого еще есть такая проблема?

1

E8400
2GB RAM
2xZOTAC 285GTX+
Windows 7
Идет без лагов, картинка яркая и насыщенная.

1

кстати в тонелях до 10 фпс падает....

1

Да не, походу не в таблетке дело... Померял Фрапсом, при разрешении 1280x1024, средних тенях и включенном размытии - от 35 до 45 fps, но иногда почему-то проседает до 15!!! Вот это и раздражает. Свою конфу, если что, я указывал выше. И еще - мне интересно, почему в настройках графы так мало параметров, отвечающих за производительность, получается кроме разрешения экрана их всего два!!! А где сглаживание, анизотропия и т.д.?! Опять, блин, все на стопроцентных казуалов рассчитано что-ли...

1

изменений при форсировании FSAA из панели управления NV.
Принудительное сглаживание в игре не работает просто:(
Просадок fps нету вообще,стабильные 60,но..(видео сниму и увидите).
После сворачивания/разворачивания игры начинают помигивать текстуры,как только начинал снимать видео данный баг тупо пропадал.Такая проблема наблюдалась вроде как у всех с самым первым кряком для мафии 2.
Может еще и из-за драйверов,но вроде последнии стоят и игра в описании драйвера упоминается:)

1

abunabi,ну сделай сравнение тоже раз ты так уверен в том,что оно работает.Хотябы сам для себя сделай!

1

Не мудренно что игра проседает. Никто тут походу из корифеев не обратил внимания на то, что процессор использует всего 1 ядро. У меня 4-к феном 955, но при этом используется только 1. Конечно, в тоннелях, где происходит подгрузка мира, при резких поворотах, когда подгружается окружающее пространство впереди, она и будет лагать. Криворукие разработчики повторяют "сюжет" с Тотал вар, где работало всего 1 ядро, не смотря на то, что давно был век многоядерных процессоров... Пока патчем это не исправят, если вобще исправят, так и будут обладатели многоядерников, с малой частотой 1 ядра наслаждаться лагами, периодически возникающими в моменты подгрузки...

1

что слышно от разработчиков как они это коментируют,или 0 реакции?

1

Athlon X2 6000, 3Гб ОЗУ, GeForce 9800gt 1Гб. Распределил игру на два ядра, повысил приоритет. В с вободном заезде выдает 45-25 FPS, в погонях падает до 16!! O_o Не выдержал и купил PS3 версию игры (хорошо что на PC только скачал). Сначало было жутко непривычно играть, ибо игра идёт ИДЕАЛЬНО при ЛЮБЫХ обстоятельствах. Четкие 60 FPS даже если на экране вообще апокалипсис творится! Кроме того игра на плойке оказалась четче, специально включал одно и тоже на PC и PS3 и сравнивал переключая телек с компа на приставку при разрешении и там и там в 720p, так вот, на плойке на самих автомобилях лесенки ЗНАЧИТЕЛЬНО мельче и многие детали за счет этого выглядят четче. В общем, PC версия - это слив полный. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что опять криво сделали игру для ПК!!!

1

7Assassin
Hrizalid прав. Смысла использовать 980-й в играх, практически нет. Современные игры даже под 4-яд. процессоры толком оптимизировать не могут, а ты мечтаешь о 6-ядерном! И насчет того что через год на него не упадет цена, ты тоже не прав. Уже в январе 2011 Интел представят свою новую линейку процессоров Sandy Bridge. Тогда и выйдет новый флагман. Ты не обижайся, но вообще в процах Extreme Edition всегда было больше понтов, чем реального преимущество перед "обычными" процами. Если ты, как говоришь "отлично разбираешься в компах", ты бы не стал брать процессор, предназначенный для инженерных расчетов и "богатеньких буратин", которые не мучаясь с выбором, тупо скупают все самое дорогое что есть в прайс-листе. Посуди сам: твой процессор стоит 35 000 - 37 000 р., мой I7 920 - 8000р. Разница в 4,5!!! раза. В разгоне их макс. частота все равно будет примерно одинаковая (потому что чипы построены на одной архитектуре - Nehalem). А немного больший кэш и дополнительные 2 ядра, на ДАННЫЙ момент, дают буквально 5 - 10% преимущества в играх и мультимедии (синтетика не в счет!) Так что думай сам. Если Бентли стоит в 20 раз дороже Тойоты Короллы, это еще не значит, что Бентли будет в 20 раз быстрее или комфортнее...

1

Если ваши компы не тянут эту игру, то нечего говорить про оптимизацию!

1

Я не видел хорошей оптимизации потому,что разработчики её жопой рисовали.

1

Лицуха,поставил патч 1 0.50,выставил приоритет проца высокий и всё пошло окей,50-60 фпс!

1

Помогает поднятие приоритета до реального времени+цпу контрол,если хрюша.

1

Ноут Acer Aspire V3g571 чего там ещеXD
Проц;I5-2600 2 Core(Boost 3200)
Видяха;730м2gb
Оперативки-8Gb
Стимовская лицензия.
Выдает на максималках 60fps,но проседает часто до 30)

1

MomsyPops
запускай игру от админа и делай дефраг диска)))

1

Мне помогла дефрагментация и запуск от админа... Запускал на ВИН 10 от админа. Игра - Лицензия)))

1

zavulon85
Вот и у меня просадки, сейчас просело до 15 fps, развернулся, проехал это место опять, все нормально. Драйверы видеокарты и DX последние.

0

Int. Core i5 750\3Гб ОЗУ\NV 9800 GT 1 Гб
По общим впечатлениям на выкрученных настройках, то есть тени поменял на высокие и включил хорошие текстуры в опция (не помню как называется) в разрешении 1280x1024 геймплей идет чисто, исключая редкие моменты подлагивания, возможно вызванные фрагментацией раздела. А также не заметил особых изменений при форсировании FSAA из панели управления NV.

0

Вито Скалетта, ну значит, действительно игрушка сырая до безобразия.
Вот ничего толком не могут, а точнее не хотят сделать, используя притом уже готовый движок. ИМХО Burnout Paradise на максимальных даже чуть-чуть покрасивше был, но уж то, что не тормозил - это точно.

0

zavulon85
На максимальных соглашусь, погламурнее что ли смотрится BO, но там еще есть какой-то режим улучшающий графику, на нем на моей конфе заметно тормозило, играть в такое я не мог )

0

-[SeAGatE]-
Не соглашусь, на уровне 8x и 8xQ разница была, хотя такое ощущение, что включено 2x.

0

оптимизайия неплохая 40- в основном 60 fps, бывает временами тормознёт.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

abunabi,самовнушение и ничего более.
Вот тебе сравнение 16xQ/Без сглаживания.
16xQ:

Сглаживание отключено:

Особенно хорошо разница видна на бордюре слева:D
Вывод: принудительное сглаживание не работает!

0

-[SeAGatE]-
Ну я рад, что для тебя вопрос выяснен, я видимо убежден в этом, поэтому мне это сравнение к сожалению ничего не доказывает.

0

Нормальная оптимизация.
на моем старичке
Core 2 Duo E4500 2.2 ГГц,
3 Гб ОЗУ 800 МГц
geforce GTX460 Sonic Platinum 1Gb

макс настройки 35 - 55 ФПС

0

.эх, двигло, по-моему, у игры корявое тот же, как и в NFS Shift, игра то идет стабильно 60fps, то резко падает аж до 30 особенно это ощущается на поворотах и неровной дороге но иногда даже просто по прямой. Настройки что на макс что на минимум тоже самое явление происходит. Интересно то, что на консоли ps3 вообще лок стоит на 30 fps, так что там нечего этого незаметно. Жаль что игра вышла сырой.

0

-[SeAGatE]-
Да мне так-то ништо, но если ты так настаиваешь, обращу на это внимание)

0

Deadrabbids
Согласен с твоим постом. У меня точно такая же проблема. Может быть эти проседания являются фактором плохой таблетки, но это маловероятно.

Жаль что игра вышла сырой.
Очень...

0

У меня идёт на 20-30-35 ФПС на интел кор 2 дуо 4400, нвидии 9800 гт и 3 гб ОЗУ

0

kulman
Маловато что-то будет, хотя процессор не дает раскрыть потенциал видеокарты.

0

Вито Скалетта,опять о процессорах:D

0

ЦП: AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4200+ 2.20 ГГц
ОЗУ: 2 ГБ
Видеокарта: GeForce 9800 GT

Минимальные настройки | Сингл: от 10 до 35 FPS, в среднем 20
Мультиплеер: от 9 до 25 FPS, в среднем 17

Максимальные настройки | Сингл: от 8 до 25 FPS, в среднем 18
Мультиплеер: от 7 до 17 FPS, в среднем 14

0

- ЦП: Intel Core2 Duo E4400 2,0 ГГц
- ОЗУ: 3Гб
- Видеокарта: GeForce 9800 GT

Выдавало 18 ФПС и просидания до 11. - Думаю из за кривой таблетки

0

оооо караул!!! замерил через FRAPS... максимум 26 кадров, в среднем 15,проседала до 9 !!!

Конф:

ЦП: AMD Athlon x2 +6000
ОЗУ: 2 gb
Видеокарта: Asus GeForce gtx460 top 1gb

что это может быть!? P.S. дрова предпоследние, всё обновлённое, всё остальное идёт вполне прилично.

0

Batchankoff
Процессор. А вообще у многих наблюдаются непонятные провалы fps.

0

Вито Скалетта не ну как бэ в рекомендуемых процик подходит. да и вообщем то видюха должна вытягивать проц из канавы, а этого почему то нет.

0

Batchankoff,предпоследнии?:)
В 260.99 повышена производительность игры (написано в документации к драйверу!)
Меняй драйвера на последнии обязательно.
Карточка у меня как у тебя,проседаний fps НЕТ!

0

да и Метро 2033 на DirectX 11 со своим прожёрой быстрее идёт, Dirt 2 на том же Dx11 держит в среднем 47. что за на... Кинули как ненужные яйца кастрированного кота Василия... Х)

0

-[SeAGatE]- как раз только-только переустановил. ща замерю.)

0

Если проседания не исчезнут,то значит действительно в процессоре дело:)
Проверь нагрузку на ЦП при запущенной игре,а также проверь состояние термопасты на нем.

0

кол-во кадров не изменилось. но я всё равно не понимаю как процессор может так сильно запаганить кол-во кадров? дело в чём то ещё... надо искать проблемку.

0

как процессор может так сильно запаганить кол-во кадров?
Просто с твоим процессором ну никак нельзя было ставить такую видеокарту т.к
система будет нестабильно работать из-за того,что может упираться именно в процессор напрягая его.

0

-[SeAGatE]- Просто с твоим процессором ну никак нельзя было ставить такую видеокарту т.к
система будет нестабильно работать из-за того,что может упираться именно в процессор напрягая его.

Все верно говоришь, но в этой игре хватит даже не раскрывшей полного потенциала GTX460 (из-за процессора) за глаза. Лично я думаю, что в данном случае просто игра более требовательна к процессору, вот и все...

0

ох... вот так напортачил, а чуил подвох Х)
Спасибо. терь на проц копить... жесть.)

0

opv88,тогда разгон,как вариант подойдет!
Если конечно Batchankoff не захочет его вообще поменять:)

0

-[SeAGatE]- Вполне подойдет, конечно. Если только игра не заточена под квад (в чем я очень сомневаюсь, движок-то Burnout'a). Или искать проблему в своем компе (оставленные мной 5% в позапрошлом посте как-раз таки вирусы, кривая настройка, мусор в системе и прочее, прочее, прочее...)

P.S. С такой видюхой я бы поменял вообще-то проц. Если продать старый, то доплата до среднего квада не такая и большая будет...

0

факт в том что у меня с позапрошлого года ещё amd athlon +3800 лежит, + этот проц. и вот сейчас только на сайте OLDI смотрел новый проц. только материнка держит сокет AM2+ а на него мало процев. нашёл AMD Phenon II x4 940 по 3-х герцовый. думаю норм будет.

P.S а я то не мог понять звук частенько потрескивает... ещё что нибдуь.но в других играх всё норм, вот только что меня смущает.

0

Batchankoff Норм феном. Под 460 в самый раз. Не супер мега крутой (в принципе, даже похуже ужасных процов q8xxx от Intel), но если подразогнать, то вообще конфетка будет.

Потрескивание звука может быть из-за разных причин: наводки в корпусе, разгон, неисправность мп, блок питания...

0

почему на системе
Core 2 duo e8400 3ггц
geforce 260 GTX 896 мб
3 gb ram
выдает всего 30-40 фпс ?

0

В целом почти всегда 60 fps,только на поворотах иногда просадки бывают до 50 - 45 fps,хотя редко.Конфиг в профиле.

0

Monster22 Ну... Я бы сказал, что на этой системе на вскидку должно быть 40-50... Может быть опять-таки проц? Скорее всего, если GTX260 core 216, то, похоже, проц. Или кряк, вирусы, мусор в системе... :)

0

opv88,не обзывай 8ую серию квадов ужасной.
В разгоне с ними не все так плохо,как без него!

0

-[SeAGatE]- Спокойно, у самого q8300 )) Просто я по общему мнению и сравнительным тестам. Слабо она гонится. свой максимум до 3,75 гнал... Все же не очень серия, имхо...

0

opv88,дак обрезки ведь 9ой серии вроде:)
Надо на i5 переходить уже блин,только где денег взять!?:)

0

opv88
мусора очень много и вирусы вроде есть

0

Monster22,Ccleaner тебе в помощь и антивирус:)

0

QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3100 MHz
Gigabyte Radeon HD 5770 1FG
ОЗУ 4г ддр3

от 55 до 60 фпс 1024Х768 провалов нет

0

-[SeAGatE]-
да антивирус есть kaspersky virus removal tool
а CCleaner'om пользоваться не умею

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Monster22,ставиш галочки возле всего,что тебе не нужно и жамкаеш на кнопку "Удалить",чего там уметь то!?

0

И так нашёл одно решение. На форуме игромании пишут что, если проседает, включить совместимость игры с вин хр или 98.

0

Intel Pentium Dual-Core E5300 2.6-3.2 Ghz
2GB RAM, Radeon HD 4830 512Mb 256 Bit

40-60 фпс на максе, 1280х1024, провалы в тоннеле бывают ну и вообще иногда тоже внезапно, не нечасто. И да, удивило отсутствие сглаживания, ведь на скринах оно есть, там то вообще графика супер :) Хотя это лишь скрины

0

ixx
Эх, дружище, это и есть провалы если фпс нестабилен как мы видим это в игре, то оптимизация не ахти. Допустим если не удается свести производительность к общему балансу, то есть к ровному 60фпс, то разрабы применяют лок на 30фпс, дабы избежать сильных скачков. Пример хорошей оптимизации для компов не прошлого века, а хотя бы для конфига, что у меня в профиле (по меркам конфиг уже 3 летней давности) или у товарища v3r53771. То такие игры как Bernout Pradise и Dead space, идут при разрешении 1080p, все на макс, с ровными честными 60фпс. Я думаю, что разработчики что-то не учли на счет проца, потому-то при отключении допустим двух ядер игра начинает фризить, на одном тормозить, схожая ситуация была как дата с burnout, там проблема решалась покупкой 4 ядерного проца с частотой не меньше 3 МГц.
Velicolepnij
Все четыре ядра задействованы игра по-прежнему идет нестабильно.

Batchankoff
Переключение совместимости с различными типами windows только усугубляет положение в плане производительности

0

Deadrabbids,ну если так рассуждать оптимизции стабильных кадров мало где есть если сказать про Call of Duty: Black Ops оптимизацию то это вобще ужас в том же Bad Company 2 на 11директе прыжки кадров начинаются от 22 до 75 когда начинаются активные действия к примеру бомбить или из танка стрелять так что прыжки в 5-6 фпс это стандарт

0

Все 4 ядра там задействовано быть не может, ибо нечем их просто нагружать. У меня загруженно 1 ядро на 100%, 3 ядра по 10% каждое. Движок у игры кривой и неправильно работает с многоядерными процами, отсюда, повторяю, и рывки при подгрузке

0

Batchankoff,тебе в любом случае процессор новый покупать или разгонять старый,первый вариант наиболее оптимален:)
ixx,хоть тут не надо про ужасную оптимизацию black ops начинать!

0

Всем приавет,соглашусь Velicolepnij'м игра требовательна к процессору и каряво заточена под 4-ёх ядерники.Задействовано тоько одно ядрышко на 100 %

0

Моя конфа AMD Phenom II x4 N930, ATI HD 5650 , 4Gb ~13-25FPS

0

хм, у меня вообще древний проц: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz
Видюха: Nvidia 9600 GT
ОЗУ всего: 2 гига

Пока все норм, летает, но единственная проблема заикается звук иногда с интервалом 5-10 секунд. Кто знает в чем причина?
Дрова и все дела обновлены до последних.

0

частота у твоего проца нормальная 3.2 мгц а вот мой хоть и 4 ядра имеет но 1-о ядро у него = 2 мгц и именно на него и нагружается игруля.а этого моловато будет!!!!А насчет звука может кодеки обнови,хотя точно не знаю поможет ли

0

что написать на ForceAniso=, true или уровень типа 2 или 2х или х2 ?

0

Я играю на Core2duo 2.66 ghz разогнал до 2.8 есть проседания с 50-60 до 30-35 кадров ,но не частые,но меня это конкретно бесит!Ах да разрешение 1680 х 1050стоит,снижение разрешения или повышение до 1080р общую картину не меняет,хотя шифт, бёрнаут и всё в этом роде летает на максималках- отсюда вывод кривые руки у разрабов

0

но меня это конкретно бесит!
---
Не тебя одного, у многих эта проблема. Может патч какой нибудь выпустят., а может Crack кривой.

0

В прошлой тебе помогли решить проблему со звуком поставив в настройках вместо стерео => 5.1

0

простите но что за с управлением?!! оно не сохраняется!! а мне не по приколу каждый раз настраивать его,и тени всё время сбрасываются на ВЫкл
попробуйте еще поэкспериментировать с файлом config.NFS11Save в Мои док\Criterion Games\Need for Speed(TM) Hot Pursuit\

0

Ребят, помогите советом! Жуткие тормоза, фпс мизерные 13, проседает до 2!!! Это при любой настройке графики. Р4 3600, GF 9600 768Mb, ОЗУ 4 ГБ (но так как ХР сп3, то видит только 3 ГБ). Драйвера и директ в порядке, за иключением одного НО - не установлены дрова на Видеоконтроллер(тк пока не могу подобрать - комп после их установки перезагружается и всё - чёрный экран) Может ли это быть причиной таких лагов, Кто что посоветует?

0

As85, как раз причина в драйверах, совет только один тут: ставь дровишки.

0

Jaysan, т.е. независимо от драйверов на видео карту необходимы драйвера на видеоконтроллер?

0

- ЦП: AMD Athlon 7550 Dual-Core (2,68 GHz)
- ОЗУ: 2 Gb
- Видеокарта: nVidia GT 220 512Mb

Замечено частое падение FPS. Игра стои на минималках, не помогает!!!

0

magent1993
Те же проблемы, возможно кривой кряк, вспомни Undercover

0

- Core i5 520M 2.4 МГц
- ОЗУ 4096Mб DDR3
- NVIDIA GeForce GT 330M - 1024 Мб GDDR3


В дождь - 15-17 фпс
Днём - 20-30 фпс (иногда под 40 - но очееень редко).

В среднем - 20-23.
И ещё задействовано только одно ядро...

0

ukcer
если ты заметил у неоторых четырехядерщиков по 3.0ггц тоже просидания,или по твоему у 90% людей с разными конфигурациями просидания это нормально,у меня кризис идет на макс дх10 при 45-60 фпс стабильных на последних патчах,ну а тут я бы не сказал что движок мощнее (xD) ,Вывод - криворукость разрабов,и вообще они тупо обосрали пк версию! Ни сглаживания,ни нормальных настроек графики,ни мышки в меню(вспомнил prostreet),оптимизация кал,графа если чесно ожидал лучшего почемуто,горы и пейзажи думал будут куда красивее.... продолжать?
думаю будет патч(непомню еще ни одного нфс без патча). а вообще скорей изза таблы,шо за китайцы?? а где же от разора или релоадед или скидроу? нада от них ждать фиксов

добавлено:
игра то может и нормальная НО при соблюдении всех вышеперечисленных условий

0

ukcer
У меня - ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX) ядра загружены по 70% в среднем, процессор хороший. Рвет как тузик грелку рекомендуемый - ЦП: Intel Core2 Duo E6700. В чем спрашивается прикол?

0

У меня pentium e2200 (2.2 Ghz) и radeon 3850 256mb. При минимальных настройках и разрешении 1280х960 средний фпс порядка 30 при кратковременных провалах до 10-18 фпс. При этом загрузка видеокарты ~ 60%, загрузка ядер процессора ~90% и ~50%. Мне помогло вот что: диспетчер задач/процессы/щёлкаю правой кнопкой мыши на процессе NFS11.exe и выбираю задать соответствие/снимаю галки с CPU0 и CPU1 и тут же ставлю снова/жму ОК. В результате у меня оба ядра начинают работать на ~ 90%, а фпс вырос более чем на 30% (минимальный 18-25, средний более 40).

0

а что крякеры наши извесные молчат? и почему ничего не слышно от разрабов,наверняка им лицензионщики жалуются

0

В Бурнауте была такая опция как "отключить ССАО". Отключение даного постэффекта сильно поднимало производительность, фпс на 8-10.

Вопрос: как отключить ССАО здесь?

0

Cold Blood
Кстати да, этим самым можно всегда распределить нагрузку на ядра.

0

Немезис
SSAO игра не использует.

0

Друзья, указывайте пожалуйста версию игры. У Меня, например, репак от RG Catalyst и табл там, типа, китайский))) Так вот эта "программа" на C2Q9450\4GbRAM\GTX275 на максимальных настройках и 1920*1080 выдает максимум 28 fps и просидает на 11-15. При понижении настроек и разрешения, картина не меняется. есть мысли по этому поводу?)))

0

- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб
---
Digit-one
У меня игра выдает 60 кад/с, на максимальных настройках 1280X1024 игра лицензия с китайской таблеткой, но просаживается бывает до 40 кад/с на ровном месте и причем происходит это в определенных местах, в чем причина, не знаю. Оно вроде бы просаживаться на секунду, но картинку сильно портит. Тут вердикт один их двух: либо кривой движок, либо кривая таблетка. Эта проблема наблюдается у многих.

0

neon55UA
Я думаю что они еще не знают об этом. И вообще, что за мода пошла выпускать сырые продукты?

0

У меня лицензия, брал в магазине, FPS всё равно просидает, буду ждать патча.

0

у вас хоть антивирус стоит? у вас проги стоят для чистки компа и реестра? вы чистите комп от пыли? вот господа у вас и глючит!

0

crysisgun2009
У меня все аккуратно разложено по полочка, все почищено, хлама нет. Антивирус тоже есть NoD 32. Все нормально, все игры идут нормально на максимальных настройках.

0

а мне кажется еще чтото может изза этого autolog,потому как кряк несовершенен и ехе весит в 2 раза меньше обычного и всёравно оно в нет лезет при автологе,хотя и не может присоединится,хотя врядли изза этого,да наверно патч нужно ждать,это 99% НЕ изза кряка,т.к у лицушников такиеж проблемы.да уж испортили конкретно первое впечетление об игре,остается надеется что они вообще выпустят патчи чтоб всё исправить,а не оставили всё как есть.

0

FERO-X
Фрапсом. Скачать его можно здесь

0

Попробуйте зайти в Мои документы\Criterion Games\Need for Speed(TM) Hot Pursuit и открыть блокнотом файл config.NFS11Save
Далее найдите эти строчки и впишите следующие значения:
DepthOfField=false
FitToVertical=false


Может мне кажется, но FPS вроде увеличился.

0

Ну, я же говорю, что работает полноценно 1 ядро, сколько бы у вас ядер не было, хоть 6!! поэтому, в моменты подгрузки территории происходит рывок, т.к. не хватает ресурсов процессора. А большее кол-во ядер игра не задействует, просто не видит их.

0

У меня вот такая шняга:
Во время дуэли резко упал FPS и появились серьёзные графические артефакты. Я, естественно, ctrl+alt+del, а графические артефакты и не думали исчезать: http://i12.fastpic.ru/big/2010/1117/19/9c422592e23e0f1f691dea0779e4bb19.png Помогла перезагрузка.

0

Velicolepnij
Вот это похоже на внятный ответ :) Кстати подобная ерунда у меня была в Mafia II.

0

Главная проблема игры - она использует по умолчанию 1 ядро. Ставьте CPU-Control.
ФПС вырастет. Правда местами игра все равно проседает, но не так фатально.

0

У кого проблемы с FPS(Падает):
1. скачать и установить http://www.topsoftzone.ru/program/4788/CPUControl.html
2. Запустить CPU-Control.
3. Запустить игру.
4. Свернуть игру, развернуть CPU-Control. Найти в списке "NFS11.exe", кликнуть правой кнопкой мыши по оной и выставить значение "CPU 1+2".
После этого все стало пучком.Игра идет гладко и правильно использует ядра

0

это не решение! на вин7 в диспетчере задач можно всё это сделать,но не помогает,игра не плывёт всёравно идеально! давайте патч хотябы первый дождемся

0

FreddyJason
Чего-то не грузится фотка, мэй би другой имейдж фалоб?

0

Windows Vista (SP2)
AMD Athlon 64 X2 6000 4 Гб
ATI Radeon HD 5850

Незнаю как лучше камму настроить потскажите

0

Phenom II X4 955.-GTX 295 (2.0) -8800 GT для PhysX. -DDR3 1600mz 4gg. -win 7 . на разрешение 1280x1024 и максимальных настройках выдает 60 фпс редко проседает до 45 у меня были проблемы в мафии поставил 8800 под физику получил плюсом 15-20 фпс поэтому как вариант может и тут у некоторых проблема в этом. Играю на пиратке. бесят лесенки , я не могу понять ,если выпускаешь игру для pc то функция сглаживания должна быть ,кретины как сказал один из разработчиков gta 4 если бы мы выпускали игру под 10dx то обязательно эта функция была бы !!!! полные ДАУНЫ (Ненавижу толстых ,не люблю румяных, да и вопще всех !!! шутка ) А оптимизация нормуль во всяком случае для меня.

0

- ЦП: Atlon 64 x2 5000+ 2.66 Ghz
- ОЗУ: 2 Gb
- Видеокарта:Nvidia XFX GeForce GTS 250 512mb
Игра идет играбельно,
Но проблемы возникают - сильные провисания, ОСОБЕННО В СЕТИВОЙ ИГРЕ, поможете???

0

Сколько FPS будет выдавать при:
Процессор: Amd Turion 64 1.6ghz 2x

Оперативная память: 2гб.(500 система занимает)
Видео: Ati Radeon НD 3470 256мб.
ОС: Windows Vista: Ultimate.
P.S. Notebook Asus m51k.

0

Как лучше гамму постваить ?

0

Нашел как проседания убрать и фпс увеличить :Yeah:

http://nfsunlimited.ru/forum/29-177-1

0

Как я и обещал еще начале темы...
-ЦП: Intel Core 2 Duo E6750 (Socket LGA,2.66GHz)
-ОЗУ:2gb, DDR2 1gb.
-Видеокарта: Ati Radeon Sapphire 5670 1gb.

ФПС прыгает 35-45 (просто запустил и проехал пару мин)

После поставил прогу СPU controller

стало прыгать от 40-55 ФПС...

0

AMD Phenom x6 1055 3.8ghz
4GB DDR3 - 1712mhz
Palit GeForce GTX 470, 775/4000mhz


Игра идет стабильно 1600*900, 60fps. При поворотах, никаких проседаний. Задействуется, тупо одно ядро.
Кто-нибудь знает, как включить сглаживание и Vsync в игре? Через панель управления, пробывал выставлять - не помогает(((

0

СPU controller идет тока на многоядерные компы?)

0

EGORISHE
Эта программа распределяет нагрузку на несколько ядер. Так что эта программа только для 2 и более ядерных процов.

0

как узнать скока утебя ФПС

0

http://nfsunlimited.ru/forum/29-177-1 - Задействуем все ядра))

0

Кто знает ссылку на CPU Controller?

0

Хоть убейся, но в определенных местах fps просаживается. *Злость*

0

А у меня вообще весело. Врубаю гонку, минуту еду кадров 20-25, затем всё ниже и ниже до 5, потом до 15, потом опять 5, так и скачит всё время =)

0

Я думаю разработчики услышат наши молитвы и выпустят патч исправляющий эти недочеты.

0

sal...
Нормальная? У меня до 40 проседает, а с твоей GeForce GTX295 вообще такого не должно быть.
-----
- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб

0

Даааа с оптимизацией разрабы накосячили, надо было её на движок от Бернаута ставить, или она на этом движке и есть? Бернаут у меня не тормазит на среде

0

WM_Production
Задействуем все ядра))
не помогает.

0

CPU Control не помогает, т.е. по началу гуд но потом все проседает, играть невозможно.

0

бернаут к меня вообще летал
кстати у меня в nfs hp больше 30fps не поднимается у вас также?(в меня 60 стабильно)
еще с black ops такая фигня!

0

Black Ops у меня на максе не ниже 60 фпс, да и тут тоже, но тут еще просадки до 45...

А движок тут новый, так что ждем патчей)

0

WM_Production
движок как раз то и старый, от бурнаута.

0

Неа, они что с ним делали... Либо модернизировали, либо новый делали.... Точно не помню

0

(Вито)Я же написал РЕДКО а в основном 60 но и 40 кадров, вполне достаточно для комфортной игры ,а вот отсутствие сглаживания бесит ,никакие танцы с бубном типа через драйвер, не помогают ,да и вообще что ты хочешь постоянно 60 ? я не знаю современной игры выдающей фпс без просадок только что закончил с Black Ops 75-45, фпс меня устраивает но если брать за норму например 50 +- 5 то конечно тогда можно сделать вывод что оптимизация гомно.Но разрабы пишут минимум и средние требования на средних не чего не проседает вообще так что для заявленных требований оптимизация хорошая !

0

ЦП: Intel Core i5 650(Socket LGA1156, 3,2 ГГц,)
ОЗУ: 2GB DDR3
Видеокарта: GTS 450 1GB DDR5

1280*1024

Выкрутил все на макс. 60 FPS. Редкие проседания до 52-54.

0

ЦП - Intel Core 2 duo e8400
ОЗУ - 4gb ddrII
Видео - GeForce 9800GTX

всё на макс настройках, ничё не тормозит не глючит не лагает
в меню 60 фпс, во время гонки 50-60

0

Кстати CPU Control реально помогает 60фпс постоянно , че то разрабы действительно намудрили !

0

че они намудрили движок игры использует 1 ядро..

0

а что выставлять в CPU Controll если у меня 2х ядерный проц?там после входа в вкладку 2cpu ещё 6 вариантов, типа :1+2,1+3,1+4 и т.д.

0

Cold Blood - спасибо за совет про диспетчер задач) и ненужно никакую прогу устанавливать)

На моем стареньком:

- ЦП: Intel Pentium 4 (3 ГГц)
- ОЗУ: 1.5 Гб ddr 1
- Видеокарта: ASUS en8600gt 512мб

стало выдавать 25-30 fps на разрешении 1280x1024 и ~20 fps с остальными настройками на макс 8)

0

Core 2 Duo E8200 2.66 GHz
Nvidia GeForce GTS250
ОЗУ: 2 гб

Win 7

в среднем 40-60 фпс
иногда жесткие проседания до 20) буквально на 3 сек

0

F_1N
Вообще-то двигало новое либо модернизированное, если бы начинка была бы старая, то и выглядело бы все иначе.
WM_Production
Зачем извращается со всевозможными программами, ладно я понимаю, если камень от AMD, у Intel нет таких проблем типа незадействованы остальные ядра, к тому же через диспечер задач можно легко за этим проследить.
ukcer
В твоем поинмании значит 3.2Mhz и 4 ядра мало, тагда я умываю руки.
[Archy7]
Кряк мало чего меняет. Нашол сегодня кряк от reloaded (странно, что его здесь еще нет), ситуация не изминилась.
PS. Ради удовлетворения своего любопытства, на счет кряк ли это портит игру или нет, купил ключик от лицензии, проблема осталось.

0

Deadrabbids,не Mhz,а Ghz:)
Не путай такие вещи никогда!

0

Core 2 Duo 2,33 Ghz
Asus ENGTX460 TOP 700MHz
ОЗУ 2гб

FPS скачет от 60 до 16.
Практически влюбом повороте падение FPS в тунелях вообше пзц.
От чего такие провалы играю на репаке.

И у меня такой вопрос возник?
Если я куплю лицензию какова вероятность что игра не будет также лагать?

*подправил

0

DANGER_MASTER
откуда у тебя сглаживание если ни у кого его нет?давай скрины

0

да да, сглаживание откуда?

0

Сам по себе не ясен тот факт,почему игра использует больше CPU чем GPU ведь вроде там не так много объектов над которыми он,да даже двухъядерник должен задумываться до того,что лаги у большинства.С первым патчем может нормально станет у вас!

0

решение с лагами простое, в диспетчере задач, когда вы в игре, во вкладке процессы ищите экзешник нфс11, и выставляете высокий приоритет, заходите в игру и вуа-ля, фпс выше в 1,5 раза, и проседаний (у меня лично нет вообще, 4-ик феном 955), было 40-60 к/с, после сих манипуляций стало 60, редко когда проваливается до 55, но этого практически не замечаешь. Данная процедура задействует, как ни странно, до этого тихи-мирно спящие ядра..

0

а можно ли в неё с другого профиля играть, а то братишка тоже хочит погонять, а там даже выбора профиля нет, автоматом имя моей учётки создал?

0

диспетчере задач процессы нфс11 выставляете высокий приоритет заходите в игру и вуа-ля никокой разницы))) Лично у меня.
Смена разрешения монитора тоже ни как не влеяет на FPS.

Зодчий
Мои документы Criterion Games там лежит сейв.Дальше я думаю ты разберёшся
ка играть за 2 профиля.

0

Блин не как немогу понять,почему зависает так сильно.Может кто подскажет в чём дело может быть.
-ЦП Atlon3200+ 2.01 (Ггц)
-Видеокарта GeForce 8600GT 1GB
-ОЗУ 1GB

0

- ЦП: Intel Core2 Duo E4700 @3,6 Ггц
- ОЗУ:DDR2 3 Гб
- Видеокарта: Zotac 8800 gts 512 мб @750/1910/2200 mhz
Всё на высоком, 1920*1080
FPS: 40-60

0

Друзья у меня такая проблема , вот я воспользовался Cpu control игра вообще гладко стала летать ! Но вот какието глюки с текстурами . типо едеш по трасе а перед тобой мигают текстуры деревьев !!! :(( что за лаги такие? у кого такое было? что делать ?

0

-ЦП: AMD Athlon 64 2800+
-ОЗУ: DDR1 1,5 Гб
-Видеокарта: Radeon HD4560 AGP 1gb
Всё отключено, расширение 1280*1024.
FPS: 10-18 и звук подлагивает

0

Death-Core
Попробуй обновить драйвер видеокарты, а также посмотри температуру в игре.

0

DANGER_MASTER

я хз может у тебя интел проц на атлоне вот именно так как я писал

0

Velicolepnij
Выше написаны мои характеристики.

0

всем привет, короче ли4но мне помогло вот, 4то. Заходите: пуск выполнить(вводите dxdig) затем звук и ставите уровень аппаратного ускорения на: базовое ускрорение(у меня лагов стало меньше)

0

-ОС: Windows 7 x64 SP1 v.721 Integrated (MSDN Ultimate Lite)
-ЦП: Intel Core 2 Quad Q6600 3.5GHz
-ОЗУ: DDR2 4 Gb PC-8500
-Видеокарта: Nvidia GTX 460 (1Gb/256bit) 850MHz/4300MHz
Все макс, разрешение 1360*768.
FPS: всегда 60. Без лагов, просадок, выкидывания из игры.
Лиц. образ диска (рус.яз.), кряк китайский.

P.S. ГП используется на 30-33%. Видео-память ~ 490-510Мб.

0

Забыл упомянуть важную деталь, в диспетчере задач, когда вы в игре, во вкладке процессы ищите экзешник нфс11, и выставляете высокий приоритет, затем открываете вкладку задать соответствие, убираете галки со всех ядер (cpu), потом их снова ставите, и только потом заходите в свернутую игру. После этого ядра задействуются по максимуму, а фпс значительно вырастает. Проседания есть, но их незаметно, если не приглядываться, игра идет практически постоянно плавно.

0

Ребят, подскажите , пожалуйста. как смотреть сколько ядер задействовано во время игры?

0

Ребят не могу выставить высокий приоритет.
Помогите а.

0

И где скачать китайский кряк дайте ссылку

0

Есть такой вопрос. Как думаете есть ли возможность включения визуального эффекта, как тот который включается во время аварии, но только чтобы он был включен постоянно

0

Velicolepnij
Да, проседания стали меньше, но в некоторых местах они по прежнему остаются сильными и fps падает с 60 до 40 на секунды 2-3.

0

ToxaHD везунчик. У меня из-за 4ядерника игра вылетает при старте гонки). Шииик просто

0

Народ а со сглаживанием никто не решил проблемку,как включить(не нВидиа)

0

Внизу на панельке где часы, должен быть значок ATI красный квадрат. Правой кнопкой жмешь по нему там меню Catalyst Control Center далее сверху меню Graphics- выбираешь 3d. Там ищешь настр. сглаживания и меняешь...

0

Игра не дружит с целой серией видеокарт и процов-разрабы вновь,ПОСТАРАЛИСЬ..Как с ФИФА 11,как с COD BLACK OPS,теперь и эта игрушечка в коллекции у многих так и не появится..увы..всё сырое,порт идиотский..конфа компа у меня средняя,но нормальная..и Кризис шёл,и КОД..на средних ВСЕ игры летают..А эта..После появления новой таблетки забрезжила надежда на прекращение шашечек(как видюха греется..)Но нет..RELOAED-табл не помог..Фризы такие,будто я на своём жирафе 8600 GT КРИЗИС на ультра-максе запустил..пипец!Жду патч..не будет-плакать не буду..игра не для коллекции однозначно..

0

андре71

8600 слабая видеокарта, даже для этой графы, учитывая, что у нее настроек нет совершенно.

Вито Скалетта

Я не говорил, что фризы исчезают на 100%, но они заметно меньше, и фпс выше. Проседания, я так понимаю, идут опять-таки из-за подгрузки сшитого кусками мира, в опр местах. И чем слабее проц, тем это более заметно. У меня практически их нет, хотя раньше подергивало основательно.

0

блин и у меня проблемы с тормозами, вроде конфа не самая плохая, 2х ядерка, по 2.2, geforce 9800 gt, 3 гига оперативки..(( никакое колдовство, с диспечером задач, ядрами, и всякими сторонними прогами не помогло(( Отпишитесь, сумел ли кто нить с похожей конфой запустить у себя игру в НОРМАЛЬНОМ режиме, БЕЗ ЛАГОВ и ПРОСАДОК ФПС???????????

0

Velicolepnij
Ну мой процессор далеко не слаб, игры идут на нем замечательно.

- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)

0

ЦП: Intel Core 2 Quad Q9400, 3400 MHz (8 x 425)
ОЗУ: DDR2 Kingston 2x2 Гб (1066 МГц)
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 (216sp) 700x1500x2300 MHz
HDD: 2x500 Gb RAID-0 (1Tb)
ОС: Windows 7 Ultimate x86 SP1 v172.


Идёт чётко без тормазов и глюков 60-55 FPS. Ставил с образа лиц диска от 1С, после установки использовал таблэтку от RELOADED.

0

Intel Core 2 Duo E6540 2,33ГГц, 2Гб оператива, Gforce 8800 GT 512
нормально тянет!тормозов не наблюдаеться!ну ессли тока массовая авария море копов вертолёт и еще и дождик поливает!

0

Вито Скалетта

Значит для плавных подгрузок его мало, спасибо супер оптимизации

0

Игра крашится при старте любой гонки на Quad Core процессорах.
Электроники никак не прокомментировали данную ситуацию.
Игроки с преордерами требуют вернуть 50$ затраченных на игру..Вот так..а вы тут обсуждаете слабые и сильные стороны железа..

0

спасибо супер оптимизации
---
Но вот с этого и на добыло начинать. :) И вообще - ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX) равен - ЦП: Intel Core2 Quad Q9400 (Socket LGA775, 2,66 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX), естественно на стандартных частотах.

0

Мне помог CPU Control. AMD 3 ядра 2.1, 9600GSO 768, 3gb DDR 2. Идет теперь без просадов(ну кроме случаев когда слишком много экшена), играю без теней.
андре71 не надо про плохую оптимизацию фифы говорить, у меня фифа летает

0

Спасибо, кто подсказал убрать, а затем поставить обратно галочки в диспетчере задач.......офигенно помогло......первый раз когда услышал, что игра тока одно ядро насилует - не поверил....решил убедиться: запустил игру, свернул, запустил Еверест, и в загрузке процессора было следующее: ядро 1 - 100% постоянно......ядро 2 - 10-15 % я офигел........затем убрал/поставил галочки в диспетчере и........ядро 1 55-75% ядро 2 45-80% т.е. теперь игра начала насиловать 2 ядра........fps значительно увеличилось.........в режиме погони изначально было 35-30 fps.....сейчас выдает 50 .......проседания правда остались, но они не такие сильные как раньше......было 12 fps стало 30-35...........не ожидал такой "глупости" от разработчиков.......

0

ToaDic

Да, да, вот про это я и говорил, хз почему, но именно этот вариант и помогает..

0

Странно почему у меня игра все 4 ядра поровну нагружает без всяких манипуляций? В среднем 25-30% на ядро.

0

Bartalbi27

Это спасибо разрабам скажи, они игру под половину процов не оптимизировали, вот теперь мы и вынуждены заниматься самооптимизацией

0

Долго читал тему, думал ну все, запароли игрулю, но нет, к моему удивлению у меня она летит на максималках 55-60 к/с без единого лага... Скачаная пиратка с кряком от Reloaded (тот который чето делает в командной строке) Я счастлив=)

0

У меня AMD Phenom x4 955 3.2
2гига оперативы
radeon HD4670 512Мб (слабовата конечно, но буз тормозов уж точно должно идти)
Но все же она тормозит(((
Одна херь, что и с Black Ops((

0

Фигня какая-то а не игра. Что они сделали??? Не понятно!

Играю в принципе второй год во все игры без проблем.
Q9550 Extr, две GF285 в SLI, 8 Гб RAM DDR3, RAID, W7 64-bit и т.д...
Играю во все на 1920/1080, а тут следующие проблемы:
- игра также вылетала при попытке играть, помогла только совместимость с W98.
- далее начитаем играть - FPS60, после загрузки уровня сразу падает до 20/30, приезде вообще 15-20 не более, что за фигня???
- уменьшал качество, уменьшал разрешение - безполезно, FPS безобразно низкий, играть невозможно.

Пишут про Burnout, что аналогичный двидок... - поставил, летает на всех МАХ на 1920/1080 без проблем, FPS60 постоянно, видимо ограничения???

Что делать непонятно...

0

Begi22

Забыл упомянуть важную деталь, в диспетчере задач, когда вы в игре, во вкладке процессы ищите экзешник нфс11, и выставляете высокий приоритет, затем открываете вкладку задать соответствие, убираете галки со всех ядер (cpu), потом их снова ставите, и только потом заходите в свернутую игру. После этого ядра задействуются по максимуму, а фпс значительно вырастает. Проседания есть, но их незаметно, если не приглядываться, игра идет практически постоянно плавно.

0

- ЦП: Intel Core2 Duo E6850
- Мать: Asus P5K SE
- ОЗУ: 4 gb
- Видеокарта: XFX GTX260 216core
- Windows 7 x64

Идет при 60 фпс но бывает оч сильно подвисает тоесть падает фпс с чем связано так и не понял одни кричат оптимизация другие железные траблы а на мой взгляд лучше всего подождать патч

0

Velicolepnij
А как ты уберёшь галочки со всех ядер,а игра чё будет работать на воздухе в этот момент?Все ядра ты не отключишь минимум одно ядро должно быть для этого exe,все ядра система не даст отключить.

0

Velicolepnij
Он наверное имел ввиду просто убрать галочки и сразу же поставить обратно и после этого нажать "ок". Пробовал этот совет реально помогло конечно зависания бывают но не такие и не так часто как это было так что совет оч дельный))

0

WTCC

читать учимся - "убираете галки со всех ядер (cpu), потом их снова ставите"

0

Я лично использую программу Ashampoo Core Tuner,мне она больше нравиться чем CPU Control.Указал в профиле NFS11 использовать все ядра + высокий приоритет,просадок не стало.

0

еще помогает если в игре поставить такое же расширение как на рабочем столе

0

игра чё будет работать на воздухе в этот момент?
---
Под столом :)

0

один вопрос- с чего это вдруг хот пурсуит стала 11 частью? или разрабы от понта именовали ехе-шник,или сами уже со счета сбились штамповки своих говн

0

Походу со счета сбились :)

0

где смотерть свои деньги в данный момент времени? вупор нигде не нахожу

0

Наибольший эффект наблюдается при распределении всех процессов на ядро 1, а NFS на ядра 2+3+4. Производительность повысилась раза в 2-2,5)))CoreTuner использовал.

0

А зачем убирать галочки? Ребята, вы че? )) Программеры блин. Галочки - это графический интерфейс, проделанные манипуляции ничего не дадут, пока вы не нажмете ОК и команда не будет принята системой. Поэтому просто ставьте еще одну галочку, зачем их сначала все убирать? лол!

0

Немезис

А тебе так трудно убрать 2-4 галки и их снова поставить "программист", ты тут свой пост катал в 10 раз дольше, чем проделать сии манипуляции, которые реально помогают повысить фпс

0

INTEL core 2 duo e6300 2.80 -разогнан до 3.50 с использованием Hypen n520
4 гига озу Hinex не помню как пишется.
WIN7 x64
nvidia 250 gts 1gb от ZOTAC включено сглаживание и синхронизация.. Игра не лагает идет стабильно 60 кадров. Просиданий не заметил. Замел с fraps...

Впрочем че мне волноваться, сборка моя мну нравится ничего не глючит, все настроено под себя.

0

Да ну блин, сделал как всё написанно всё равно 15-25 кадров, хотя Shift шёл без проблем...

0

Владельцам x1950 если интересно гляньте статейку -
http://gamegpu.ru/racing-simulators-/-gonki/need-for-speed.-hot-pursuit-test-gpu.html
нашу карту они не тестят - значит неспроста

0

alexis27777
Просто напросто она очень старая, вот и не тестят.

0

Помогите в игре изображение шумит!!! ATI HD 5145

0

на разлоченной GTX465@470 и феноме Х3@X4 летает на максимуме 1920x1200:) порадовало

0

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4500 @ 2.20GHz 2.19GHz;
RAM:3,00 GB; hard drive space 400 GB;
ATI Radeon™ HD 2600 Pro 512 MB;
Windows7(32)

0

Intel Core 2 Quad Q9300, 4Gb DDR2 1066MHz, Palit Sonic Radeon HD 4870 1024Mb, Windows 7 Ultimate x64.
Игра летает.

0

Intel Celeron E3300 два ядра.(два ядра задействованы)
2 GB O3У
NVidia 7950gt

Максимум 20-25 фпс.Просадки до 5.

НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ДЕЛО?

0

Идёт всё на максе ничё не лагает!))))) Прекрасная оптимизация!))))))

Вот мои характеристики: PS3)))))))))))))

0

Такой вопрос!
У кого нибудь были тупые черные блики на экране во время игры?

0

Pandora93
Не было,все идеально.

0

Вито Скалетта
Че-то на том сайте требования нереальные написаны, у меня меньше чем минимальные там написаны, хотя идет на максе(только при авариях немного просидает) E8300 2.66, 8600gt 512, 2gb ddr2, winxp sp3.

0

Nismoclub
Вообще-то там имеется ввиду минимум, для максимальной графики.

0

А может все же кто то знает как решить проблему с пропадающими текстурами(машина едет по пустому месту)

0

Нифига не помогает высокий приоритет и переназначение галочек,равно как и Cpu controler.На фпс измениний вообще никаких!!! Хотя ядра используются все равномерно и загрузка проца не превышает 30-35%. Проц Phenom 2 955. Но просадки меньше совершенно не стали

0

teif
Процессор у тебя нулевый, а не оптимизация.

0

У меня Intel Pentium Dual E2160 1.8 Ghz, 4 Gb ОЗУ, GeForce 9800GT буксует ужасно а когда еще и копи за мной гонятся то это вообще Дасиш Фантастиш - играть не возможно.

0

Вы же видите, что минимум нужен процессор: Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц / AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц.
Lil_G.
Конечно будет тормозить. У меня Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX) и то бывают просадки до 40 fps.

0

благодарность тому челу кто сказал про Высокий приоритет процесса,затем галочки убрать/поставить!! фризы исчезли на 99%! не верите не надо!)) но я доволен по уши!)) и игру прошел за гоншика,осталось ментовские гонки доездить

0

Народ будет ли идти на максе???AMD atlom(tm) x2 Dual Core Proccesor4200+ 2.21Ghz/Установленная память 2.00Гб,32-разрядная система.geforce9500GT, 1024видеопамять.11 directx.windows-7.Ну как?!

0

phenomII x2 550be (разлоченый до х4 и разогнаный до3,8ghz на ядро) 8gb ram и 2хgtx480 и то иногда проседает до 52fps

0

Q9650, 6 ГБ DDR3, HD4970 средний FPS наверно 55 кадров.

НО иногда проседает до 30, на ровном месте, на пустой дороге когда рядом даже машин нет, обычно проседает на поворотах, не ровной поверхности и туннелях, от чего прихожу к выводу ATI опять забили на дрова под игру, разрабы забили на владельцев ATI, сырой кряк, сырая игра.

FPS ниже 30-ти ни разу не опустился, но при этом чувствуются лаги, чего при 30-ти кадрах быть не должно, ибо на консолях вообще ограничение 30 кадров, прихожу к выводу игра сырая.

0

Croagon, аналогичная хрень, проц, память, видяха абсолютно не забиваются, но при этом есть фризы на поворотах....

0

kotopez
на минимуме! и то если зделаеш это - "в диспетчере задач, когда вы в игре, во вкладке процессы ищите экзешник нфс11, и выставляете высокий приоритет, затем открываете вкладку задать соответствие, убираете галки со всех ядер (cpu), потом их снова ставите, и только потом заходите в свернутую игру. После этого ядра задействуются по максимуму, а фпс значительно вырастает. Проседания есть, но их незаметно, если не приглядываться, игра идет практически постоянно плавно." после этого мне накинуло фпс так 10 и проседает оч редно и не сильно.

0

ЦП:Amd Athlon 4400 2.3GHz
ОЗУ:3gb
Видео:ATI 3850 512mb
ОС:Windows 7 x86

Идет вполне хорошо, не знаю сколько фпс но играть приятно

0

Hot Pursuit 2010 - Убираем глюки, увеличиваем кол-во ФПС (Обновление) - http://nfsunlimited.ru/forum/29-177-1

0

WM_Production
Да, действительно работает, игра после этого "полетела", спасибо :)

0

Иногда еду рядом около 10 машин, проседания нет стабильно 60 кадров. А иногда уходя в занос на участке где ни одной машины нет, FPS проваливается, можно сказать на ровном месте до 30 кадров, дело явно не в мощности железа.

Такая же фигня у меня была в Fall Out 3 NV, FPS на ровном месте просидал до 20 кадров и это на Radeon HD5870! Только через пол месяца вышел маленький файл DX, который тупо надо было закинуть в папку с игрой и FPS ниже меньше 60-ти кадров не опустился до конца игры.

Такое ощущение что разработчики просто забивают х*й на оптимизацию игры под PC, во-первых сейчас такое количество процессоров, видеокарт, что просто оптимизировать игру под все комплектующие это адская работа, во-вторых наверно столько людей скачивают PC игры с трекеров, что доход от таких геймеров, меньше чем от консольшиков.

Вы скажите в России ПК диски больше покупают, чем консольные, да это правда, но игры то делаются в США и главные клиенты для это американцы, а там думаю больше половины геймров консольщики.

0

AMD Athlon 64 X2 4200+
1 Gb RAM
Nvidia GeForce GTS 250

10 фпс и не больше

0

Cheapskate, в твоём случае дело не в оптимизации.

1) Процессор у тебя с частотой 2.2 ГГц, минимум для игры на средних настройках нужна частота 3.0 ГГц.
2) Минимум для игр нужно 3 Gb RAM

В итоге процессор у тебя до игрового ПК не дотягивает на 30% мощности, а оперативка на 200%.

0

Cheapskate
добавь оперативки как минимум 1 Gb , а то игре не хватает и будет больше чем 10 фпс

0

В общем у тебя компьютер слабее приставки X-Box 360, которая вышла в 2005 году)))

0

sergey999, а процессор с частотой 2.2 ГГц думаешь менять не надо? Ведь у AMD 2.2 ГГц, что у Intel 2.0 ГГц

0

cтрано у меня комп:
intel core 2 duo e6560 2,33 GHz
2 ГБ озу
Nvidia GeForce GTS 250 на гиг
Игра на макс полностью идёт без всяких лагов!!!!!

0

Utopka512
его процессор устарел, не спорю. Но для этой игры должно хватить для минимальных хотя бы
axial2
у тебя core 2 duo, он быстрее будет.

0

Минимум для максимального качества графики вам понадобится:

ЦП: Intel Core2 Duo E6850 (Socket LGA775, 3,00 ГГц, 4 Мб, BOX)
- ОЗУ: 2 Гб
- Видеокарта: GeForce 9600 GT / ATi Radeon HD 3870 c 512 Мб видеопамяти.

0

Вито Скалетта
даже кулер к процессору нисал)) с прайсов копируешь?

0

Вчера ради интереса меняли с другом настройки в nVidia на максимум и минимум.
Сравнивали скриншоты, катались, в главном меню машины разглядывали.
Как сказал -[SeAGatE]- : самовнушение и ничего более.Уж если GTS250 ничё не меняет...
По-моему вам просто стрёмно признаваться теперь, что ваши "танцы с бубном" не дали эффекта.

0

Cheapskate
Проц твой пока менять не надо, он еще не настолько уж и устарел. Можно легко до ~2,6ггц (хотя можно и больше, но это как повезет с камнем) разогнать + добавить хотя бы 1гб ОЗУ. Видюха тоже пока неплохая, вот только разгоняется она слабовата. Если будут вопросы по разгону - обращайся!

sergey999
BOX означает розничную комплектацию, если что...

А насчет оптимизации, так игра и так неплохо оптимизирована. Достаточно 2-яд. процессора, 2 GB DDR2, NVidia 9600GT - 250GTS или Radeon 4850 для игры на высоких настройках. FPS залочен на 60, сглаживания нет. Чему здесь тормозить то? Хотя надо заметить окружающий мир сделан очень даже неплохо, разнообразие пейзажей радует глаз.

0

250GTS или Radeon 4850
---
Зачем? NVIDIA GeForce 9800 GT / ATi Radeon HD 4750 достаточно для 60 fps.

0

NFS:Hot Pursuit 2010 - Патч на следующей неделе - nfsunlimited.ru/news/2010-11-24-402

0

Людии...

Помогите плиз)

у меня проц: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz
Видюха: Nvidia 9600 GT
ОЗУ всего: 2 гига

очень сильно лагает...что делать?

0

[новый пользователь]
С таким процессором это не удивительно.

0

Мой способ: снять и заново поставить галочки у всех ядер процессора в диспетчере задач + выставить приоритет на очень высокий.
помогло!

Система - AMD Athlon X2 5200+ 2,7GHz, GeForce 8600 GTS 256Mb (оверклокинг), 3Gb DDR2.
Fraps выдает 24-40 fps при разрешении 1024*768, тени - минимальные, hd текстуры (высокого разрешения).
Вот только редко бывают непонятные артефакты в виде черных мерцаний, особенно заметно на белых текстурах снега в горах.
Да и текстуры по непонятной причине постоянно дергаются, но такое заметно только на отдаленных деревьях и прочих небольших объектах.

0

Но всё равно есть ощутимые просадки в населённых пунктах на поворотах,пробовал все способы.

0

У кого нибудь дождь в игре идет, а то я сначало подумал что мокрый асфальт и есть весь эфект, но потом на одной трассе идет звук конкретного ливня а на трассе только мокрый асфальт. Я опять подумал что так и надо но заехав на одну из срезок там такой ливень резко появился, а выехав опять только звук от него остался.

Если у кого все с этим нормально то напишите какие вы дрова используете и какая видюха!

ЗЫ у меня GTX 280 дрова последние, директ с диска устонавливал, все бестолку.

0

v-hlam, это криворукий перенос консольной игры на PC платформу.
Читал с оф. сайта, что на следующей недели выйдет патч, который устранит отсутствие дождя и улучшит оптимизацию под ATI карты.

0

У них чё за движок в игре от бёрнаута или шифта?

0

Помогите!) Игра виснет) У меня:
-ОС: Windows XP x64 SP2
-ЦП: Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.00 GHz
-ОЗУ: DDR2 2 Gb
-Видеокарта: Nvidia GeForce 9500 GT (256 mb)

0

ASASINS 3590
Из-за процессора,да и видюха эта 128 битная не тянет

0

GeForce 9500 GT - это одно и тоже что и GeForce 8600 GT. Процессор тоже никакой уже. В наше время для нормальной игры нужен Intel Core2 Duo E7300 @ 2.66 ГГц или выше.

0

От «Burnout Paradise»
В том то и дело что у меня Бёрнаут и Шифт летали на полных настройках с полным сглаживанием,а эта Hot Pursuit вечно во время
игры проседания и возникновения лагов на несколько секунд.Хотя графа такая же как в Burnout Paradise,хотя в Burnout Paradise
она будет по красивее из-за возможности сглаживания,там нет таких ужасных лесенок которые портят картинку.

0

WTCC
Не согласен. Need for Speed: Hot Pursuit выглядит красивее чем Burnout Paradise, даже без сглаживания.

0

to Darks2011
Делать апгрейд платформы и видео или забыть про эту игру.

0

Как поставить сглаживание?А то лесинки бесят!!!Видуха ATI Radeon 545v 1Гб!!!

0

кто подскажет какой прогой здесь тестили http://gamegpu.ru/racing-simulators-/-gonki/need-for-speed-hot-pursuit-test-gpu.html

0

grigorev74
---
Кол-во кад/с замеряли программой Fraps, а загруженность карты программой MSI Afterburner.

0

Проц: AMD Athlon 635 X4 Processor 2.9ghc
Оператива: DDR3 4gb
Видеокарта: GeForce GTS 250 1 gb shader model 3.0
ОС: Windows 7 Максимальная

Вообще так 50-60 FPS
В тоннелях 40-50 FPS
Усё норм

0

Установил я этот патч. Ну как фризило. так и фризит.
- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб

Кстати, если вы установили данный патч, то игра должна потребовать диск. Скачиваем активатор от REOLADED и активируем игру.

0

У меня диск не требует. Хочешь сказать, что при кратковременных падениях до 40 фпс становиться невозможно играть?

0

Cold Blood
Возможно, но это крайне не приятно.

0

Патч http://nfsunlimited.ru/load/36-1-0-193

0

Говорят патч не помогает, обидно, савсем абидно((((

0

WM_Production
Хватит кидать ссылки на свой левый сайт.
C тучей рекламы!

0

Ну патч можна отсюда рвануть http://www.needforspeed.com/dl/0/17677

0

Nvidia Geforce 240 GT в свободной поездке выдает около 30-40 фпс а в гонке от 20 до 30 фпс(((

0

ALTAIR97RUS
Процессор у тебя очень слабый, вот и результат.

0

Kerl89
Ну вот не надо гнать на РС-версию только из-за того, что игра у тебя тормозит. Твой компьютер, прямо скажем, далеко не самый мощный - на нем и не должно выдавать 60 fps. 25-40 fps - это не так и плохо при твоей системе.

0

У меня :
ЦПУ Intel Core i7-980X Extreme (3333MHz, LGA1366, L3 12288Kb)
ОЗУ Kingston 6Гб DD3-1866
Видеокарта ATI Radeon HD 5870

Скажу честно - не очень доволен графикой...комп мощный, а толку практически ноль...дождь и снег даже при таком железе не идёт...FPS чётко на 60 держится, может больше...Скорее всего Fraps выше 60 не определяет...
Сглаживание вообще не включается...а так игра неплохая...я люблю игры типа Burnout
В общем поддержу мнение многих - Ждём ПАТЧ!!!

0

Четкие 60 FPS даже если на экране вообще апокалипсис творится!
---
Четкие 30 fps. Не путай.

Agent00Sasha
Процессор у него очень слабенький. А карта может спокойно выдавать, пусть не стабильные, но 60 fps и это доказывает тест Процессор нужен как минимум для максимальных настроек и нормального fps Intel Core2 Duo E6850 3.0 ГГц. и выше, а его процессор просто слабоватый уже.

0

Вито Скалетта
Ну так я и говорю, что 25-40 fps для его системы - предел мечтаний.

Скорее всего Fraps выше 60 не определяет...

Кто тебе такое сказал?

0

Вито Скалетта Не суть важно 30 или 60. Факт что на компе даже в моменты когда игра выдает 40+ FPS, она не может тягаться по ощущениям плавности и динамичности с консолью. Если бы игра была нормально на ПК сделана я бы даже и не думал о консольной версии. НО, игра тупо не оптимизирована!!! Почему на PS3 с видекартой 7900GT она идёт идеально, а на 9800GT проседает до 15 FPS!? Я конечно понима: архитектура разная и всё такое, но такое понятие как "оптимизация программного кода" ещё никто не отменял. Разрабы просто поленились или сэкономили на оптимизации для ПК.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ