на главную
об игре
Need for Speed: Hot Pursuit 15.11.2010

Впечатления от полной версии игры v.2[x]

Предыдущая тема Впечатления от полной версии игры

Не надо превращать тему в срач.
Пишем о впечатлениях

Комментарии: 552
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра получилось шикарной.Наконец то,игре вернули былой динамизм которого не было не в underground 2,не в последующих сериях и в том же shift.Начну с начала!
С первых минут поражает прорисовка машин и трасс на которых ездишь,с первых же минут понимаешь что такого красивого и яркого мира,нет не водной гоночной игре.Больше всего конечно порадовало что можно играть за копов,да и ещё прекрутили разных пребамбасов,типа шипов, ЭМИ,заграждение.Мало того,да и ещё они улучшаются с набором очков.Когда гоняешся в гонке,хоть за копа хоть за гонщика,ты реально в напряге,всё время в тебя летят шипы,или ЭМИ,за поворотом тебя встречает машина и ты попадаешь в аварию,так тебе ещё надо догнать противника,а это тут совсем не просто.Если в most wanted на последнем уровне сложности, можно со старта вырвать первое месть и так до конца ехать первым,то тут после 3-5 гонок,вам полюбму придётся переигровать последующие гонки,потому что AI тут проработан лучше чем в любой NFS.Атмосфера гонок тут передана лучше чем в предыдущих частях,автопарк как обычно гигантский.Порадовало что теперь нет тюнинга,потому что уже надоело!В игре всё просто и приятно,выигрываете гонки,получаете очки,новые уровни,с ними машины и улучшения.Самое главное что тут всё проработано почти идиально,мало к чему можно придраться.
Моя оценка:
Геймплей:10/10
Графика:9.6/1-
Сюжет:6.8/1-
Атмосфера:10/10
Общая Оценка:9.1/10

1

Мне кажется Need for Speed Hot Pursuit саиая лучшая из всех других частей Need for Speed. Графа просто супер ,да и спецэффекты классные

1

Тупое говно,а не игра.Даже тот старый Hot Pursuit намного лучше, чем это
Зачем то Criterion попытались воссоздать управление Burnout'а.Получилось плохо.В Burnout оно в разы лучше.
Графика какая то на максималках слегка убогая, если присматриваться
Обидно что сюжета нету, как в прошлых частях.Конечно,это типа возвращение к старым нфс,тока у них и новые-херня,и к старым вернуться у них не получилось)
И идите все в задницу

0

В общем разработчикам удалось вернуть тот самый Need For Speed из 90х. Оценка 9,5. Дети негодуют не найдя в игре сюжета и тюнинга.

0

Sulfur
Ты считаешь, что 60 fps - это хорошо? А если у меня монитор 59 Гц или 75Гц или 120 Гц, что тогда? Я не желаю идти на поводу у разрабов, может я сам хочу выставить частоту экрана. Но мне ведь не дали эту фишку, так ведь? Может ты еще скажешь, что отсутствие сглаживание, это тоже хорошо, потому что сглаживание влияет на производительность и "заботливые" разработчики убрали данную опцию? Почему я должен тратить 12 тыс. на видеокарту, которая испльзует максимум половину своей мощности и плеваться от картинки в монитор?
mabinori
Согласен! В Burnout можно было по-настоящему оторваться! Мне эти "лицензионные" авто даром не нужны. В burnout были отлично выполненные трассы с трамплинами, бывало что дух захватывало и повреждения авто были на высоте. А здесь получилось, что как аркада, игра вышла занудной и незрелищной.
Andrew Tu
Тот самый НФС из 90-х уже никогда не вернется. Еще скажи, что тогда солнце было ярче, а трава - зеленее. Тогда конкурентов у нее небыло, поэтому она и осталась в памяти игроков, как что-то первоклассное и совершенное. Сегодняшнему геймеру - школьнику этой игры не понять, для них игра бы показалась жутко скучной. Насчет сюжета и тюнинга с тобой согласен, это все лишние свистелки-перделки.

0

в целом игра получше Undercover и Shift - геймплей интересный и т.д. НО что я вам хочу сказать ребятки - я пропускал интро ролики, но когда стал играть сразу понял - Criterion Games. Я большой фанат Burnout Paradise и мне сразу видно - повреждения и аварии взяты из бёрнаута, срезки - из бёрнаута, тачки - из бёрнаута (в бёрне их тоже нужно было выигрывать+они бесплатны+их нельзя тюнить...) и всё остальное тоже сделано в стиле бёрнаута. даже управление (по умолчанию газ A тормоз Z) которое мне реально очень удобно. Вобщем игра хороша но я бы лично сменил название с Need For Speed на Burnout Paradise.

0

только не смейтесь но у меня игра только 2 дня, а про открытый мир только щас увидел)))) поеду покатаюсь))) а игра ничё так. норм.

0

Тюнинг - дрянь, а кто не согласен - смотреть сюды:
http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Как_правильно:Сделать_риальный_тюнинх
Тюнинх в ЭТОЙ игре не нужен!

0

очень скучная, ожидания не оправдались

0

прорисовка машин порадовала
графика тоже нормальная
точно не игра года в жанре racing но поиграть можно.

0

Mp.Mopuaptu она не заслуживает таких оценок, но у этой игры была бы куда круче графика если бы не эти долбаные консоли..

Я покатался в свободном городе, освещение хуже среднего...

Мне кажеться что в этой игре гафика намного хуже чем задумано.
То ли сейчас нет какого то шейдерного эффекта, текстуры гор прям сильно бросаються в глаза , а они немного убоги, можно было это как то прикрыть туманом или дымкой штоли!...
Свет от фар трафика, просто картинка типа свет, аля 99год!
Никаких динамических теней от фар или каких либо других источников света...... Управляемость аркадное, и искуственный занос включающийся когда поворачиваешь, но это для НФС нормально. минусом считать не буду. (хотя такое поведение в поворотах после шифта вызывает улыбку)
интересность прохождения крьеры минимальна, нет повторов нльзя как заехал на финиш переиграть гонку, вообще много недочетов...

Патчи патчи патчи надеюсь они будут.

0


Когда захочется погонять токо в неё и буду играть =))


Игра просто невероятно захватывающая , с первых менут понимаешь что эта игра имеет характер !
Всё лучшее что было в Hot Pursuit 2 эта игра приумножила и улучшила :)

Нельзя не заметить что игра стала более динамичной и красивой ,а так же система прокачки уровня приятно порадовала(( я к тому что могли сделать говно)) Но сделали удобную систему (хотя могли и лутше)

Машины в игре открываются очень легко ! но их количество разнообразие и характеристики заставляют об этом забыть !

И так мой вердикт :

Графа - 8 (могли ещё постараться)
Физика - 9
Реализм - 10
Динамика - 11
Звук - 8
Свобода - 9
За мультик - 11
Разнообразие - 10
Модели машин - 9.5

Общая оценка : 9 \ 12

Буду играть дальше =) и наслаждаться игрой !

0

ArchillesВообще то следи что я пишу!Я написал что графика ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИХ ЧАСТЯХ,то что это не "grand turismo" я знаю,но то что тут графика лучше чем в любой аркадной гонке в стиле nfs,то это точно!

0

Павел ПочиваловНа счёт реализм ты "с'школотнул",потому что тут чистая аркада и не о каком реализме не может быть и речи!

0

Эт точно, реализм и физика повеселили ))
А по поводу старого скажу что эта значительно аркаднее, там небыло безумного анлима нитро, чтобы показать хорошее время надо было проезжать адекватно повороты, а не 300 боком по шпалам. Ну а как аркада оч красиво и среди своих конкурентов аркад оч даже ничего.

0

http://i.playground.ru/i/48/52/93/00/pix/image.jpg
как с этим го*ном дорогу рассмотреть ? можно ли эти надписи убрать ?

0

Если ты играешь по сетке,то перестань играть по сетке,а играй в одиночную,вот как решить эту проблему!

0

Отличная игра.Очень понравилось огромное количество лицензионных, отлично прорисованных автомобилей. Красивые пейзажи, погодные эффекты. Из минусов не хватает сглаживания в настройках графики, а так все норм. Моя оценка 9\10.

0

LEVIATHAN479
Если будет 120 ghz, то при вертикальной синхронизации частота кадров будет стремиться к 120! Про сглаживание ничего не скажу. Я его себе включил в настройках видеокарты и сижу довольный.

0

Mp.Mopuaptu
школоло детектед, они и в СП так же вылазиет
ты если не знаешь ничего, сиди и молчи

0

Monster22 это ты походу субтитры включил)

А по поводу игры.... я вроде писал уже... о_О хз не помню xDD
Играю на телике ^_^ с джойстиком.... игруха супер еее !)))
мне лень расписывать че то xD

0

Monster22Ах-ха=ха.Играю 2 дня нечего подобного не видел,может потому что у меня лиц?

0

Первое впечатление о игре было жуткое, но после пары десятков трасс, как обычно, затягивает с головой! Последний раз настолько крутые погони с полицейскими были лишь в Most Wanted, но здесь побольше возможностей, да и драйва) Жутко раздражают последние ночные перехваты, как там этих уродов ловить, вообще непонятно, - не догнать толком и не ударить, и заграждения не очень то их останавливают(

0

KachandПросто тут как в Blur,искуственый интилект читерит.К примеру нитро у ai по 20-30 секунд,или там есть миссия,когда первые секунды едишь за гонщиком,отрыв будет 30-50 метров,причём если у вас будет хоть audi r8,то всё равно разрыв 30-50 метров,это ещё не всё,бывает что даже если они врежутся в машину на полной скорости им не чего не будет,хотя не всегда

0

Неплохие аркадные покатушки на несколько вечеров, никакого реализма тут нет и в помине.

0

Присоединяюсь к вопросуMonster22
Как эту хрень убрать?

0

единственно,что мне не понравилось,так это периодические падения фпс при сильной аварии.а в остальном игруха супер,и никаких лесенок у меня нет.видюха geforce 9800GT 1gb

0

Mp.Mopuaptu
а я значит в МП на пиратке играю ?

0

В меню
выбираешь настройки>настройки игры>выкл.субтитры

0

Mp.Mopuaptu
да выключены они изначально, не помогает

0

Асфальт хорошо сделан, а игра по началу скучна.

0

Игра полная хрень. Всё, что мне оттуда понравилось - это саундтрек. Уже Undercover лучше этой херни.

0

В общем, поиграв несколько дней я скажу следующее свое мнение об этой игре: игрушка на два дня.

Есть только один тип гонок, ошибки в геймплее тоже есть.

Например, у Ауди ТТ скорость 250, у Порше Турбо С - примерно 290. Так вот ,я на Ауди при помощи нитро умудрился на прямой обойти этот самый порше. Хотя в меню выбора машин в характеристиках Ауди ясно выднеется цифра предельной скорости меньше, чем 250!

Лично мне этого хватило, чтобы удалить игру окончательно и скорее всего бесповоротно!

0

DanSon2194Народ кто в танке,это перезапуск hot pursuit 1998,с добавление новых фиш!Оишбки в геймплее есть,сошласен,но это нечего не меняет,и не на чего не влияет!

0

Куда сохраняется фотография с вебкамеры?
Хочу использовать готовую.

Спорщикам.
Вам не кажется, что все приводимые аргументы "за" и "против" уже были использованы 5-10 страниц назад?
Или совсем лень немного почитать форум, перед тем как заниматься склеротичным оффтопом-троллингом?
Де жа вю однако получается. :)

0

Monster22 и hitrov2011

Если субтитры отключены (я х*рня остаётся) то купи игру ,а не скачай , или может чтобы настройки сохранить надо Энтер нажать ??

Во всяком случае у меня таких проблем нет Играю и радуюсь =)

Mp.Mopuaptu - я бы не сказал что это чистая аркада ! Это всё же больше симулято на моё мнение !:)

Очень хочу по сетке гамать но инете пока нет :( Это все мои проблемы !

0

Игра шикарная, хорошая графика и физика! Правда проехал только пару гонок, но первое впечатление от игры очень хорошее.

0

pavelev
"не понимаю значение тюнинга в компьютерных симуляторах..." - хочешь сказать, что это УГ, на форуме которого мы сейчас сидим, есть сим? в линейке нфс нет симов как таковых. есть попытке в виде шифта и... больше не назову. про стрит сложно все же симом назвать (старые нфс-ки не рассматриваю, самая старая, в которую играл, была нфс порш анлешд, и то я не помню, что там было)))

0

Я считаю разработчикам удалось сделать Remix на Hot Pursuit.
Хорошая графика красивый окружаюший мир.
В целом играть интерестно.
За гейм плей твёрдая 5.

И всё бы было хорошо:
Люди бы играли одни говорили что "это провал" другие что "о да это старый добрый NFS".

Но к сожелению игру пустили в продажу недоделаной.
Падение FPS наблюдается практически на всех машинах.Играть можно конечно но это полный бред.
Слайд шоу такое что просто нет слов.
За такое Г! я платить не готов.
Очень сомневаюсь что патч всё исправит.

0

слайд шоу???? пипешь и провокация!!!!! ost УГ!!! кроме тр. N19 pendulum- watercolor из ориг. ost.

0

USERIX
Провокация?
И в топиках ниже совршенно нет никаких сообшений?
Технические проблемы общего характера
Оптимизация игры

0

DANGER_MASTER
стесняюсь спросить, на чем играете, сударь? у меня, почему-то, летает на максимальных, выдает 58-60 кадров (vsync), ниже не падает вообще.
проседания фпс заметны только на пиратках, как я понял. хотя у меня у самого пиратка и ничего нигде не проседает. даже на ноуте.

0

Быстро надоедает что за копов, что за гонщиков...буквально через пару гонок хочется выключить и ещё раздражают эти ролики с пояснениями, загрузочные экраны, нажмите энтер ааааа всё как всегда
а графика красивая, насыщенная, пейзажи, прорисовка машин итд

0

Пока сам не опробовал собираюсь качать, удивляют заявление "Тут нет тюнинга и сюжета так что школота идите лесом" Ну тюнинг ещё может быть а вот сюжет, когда сюжет стал признаком игры для школоты?

0

Миссии за копов просто адские! За гонщика прошел без проблем, а за копов некоторые погони раз по 10 загружаю. Последняя была - ночная погоня за маклареном ф1 на участке, где два серпантина. Этот гад сворачивает на срезку, включает подавитель сигнала и делает разворот на 180. Пока карта включится, этот черт уже за километр от меня. Но мне один раз повезло - он уперся в каен и я просто рядом стал.
Еще было - погоня за гонщиками по шоссе. Один бот на бентли километра два фигачил с нитро до самого финиша, при том что ехал не по встречке, а я на ламбо сидел у него на хвосте и ни на метр не мог приблизится. Похожая ситуация в этой же гонке была с фордом гт - больше четырех км ехал за ним на пределе скорости, но так и не догнал. Раза с десятого все таки я их прибил.
Вообще не понимаю тех кто говорит что нету ощущения скорости. Вы ездили в гонке на время за ментов ночью на кёнигсеге аджера под 400 в лесу на дороге по одной полосе в оба направления?

0

DANGER_MASTER если у тебя проседает фпс на твоем калькуляторе, не надо обвинять в этом разработчиков что они не доделали игру! ^_^
Играю в пиратку, проседаний фпс не разу не было и вылетов то же... хз че у вас там за проблемы...
*крэйзи*
Собираюсь купить лицуху т.к. в одиночку с ботами и без рекордов скучновато играть))

0

игра получилась клевой, сразу вспоминается старая добрая третья часть. Народ игра очень хорошо оптимизирована и те дуралеи которые говорят что по оптимизации хрень (выкиньте свои системники в помойку! А лучше убейтесь об стену! ) Самое тупое в вас , это то что как бы для вас игру не оптимизировали , вы все равно ее матом покроите. Так что взгляните на свои системники, вашу засранную ос , и ваши руки. -P.S хороший компьютер в хороших руках, вещь ... а в кривых хоть самый последний УГ...

0

Вот тут пишут что игрушка на 2 дня. Играю уже 3-ий по 30-60мин в день и с каждым уровнем все интереснее. магия скажете?

0

ну что сказать...а мне понравилось! За последние 3 года - эта первая nfs, которую с удовольствием прошёл от А до Я :) не плохо AI катаются ,скажу вам, далеко не как фуфлыжники, есть тот экшен, который был присущ ранним частям игры!
печально, конечно что карьеру прошёл за 2 дня ) как то сел (думал пару гонок и хорош) , смотрю - прошло 4 часа =)
Завтра пойду за лицензией, хочеться посмотреть , что и как в сетевом режиме!

0

Графа - 3
Физика - 1
Реализм - 0
Динамика - 1
Звук - 8
Свобода - 0
За мультик - хз
Разнообразие - 5
Модели машин - 5

0

В NFS HP геометрия автомобилей классная надо сказать! Модели смотрятся очень реалистично. В предыдущих играх NFS машины были не ахти, особенно убивал Mitsubishi Evo. Ну не похож!

Всё остальное... Управление абсолютно не реальное. Слишком просто. Как автомобилист говорю. Блеск на авто не правдоподобен. Графика без сглаживания - вообще преступление! Но самое главное, нет ощущения, что ты владелец своего авто. Тебе постоянно подсовывают другие тачки. Будто главный персонаж в прокате автомобилей работает, а не владелец дорогого спорткара.

Я вновь стал жертвой пиара, как и в случае COD Black Ops. Не стану больше покупать игры ориентируясь на громкую рекламы и бренд. Эти игры - унылый середнячок imho.

Надеюсь, что будет патч и скоро.

Все удачи!

0

Погонял вчера немного. Нормальная гонка, местами увлекательная. Но в плане экшена проигрывает Сплит/Секонд - не так весело. Неплохой разогрев перед GT5.

0

Пока сингл прохожу. Чем больше играю - тем больше нравиться. Самое интересное начинается примерно после 30% прохождения.
Графика - 8/10
Звук - 5/10 (музыку можно сразу отключить, не в тему абсолютно)
Геймплей - 10/10

0

Daprostostas писал:
Всё остальное... Управление абсолютно не реальное. Слишком просто. Как автомобилист говорю. Блеск на авто не правдоподобен. Графика без сглаживания - вообще преступление! Но самое главное, нет ощущения, что ты владелец своего авто. Тебе постоянно подсовывают другие тачки. Будто главный персонаж в прокате автомобилей работает, а не владелец дорогого спорткара.

Ты в первый "Hot Pursuit" 98-го года играл? И вообще, чего ты хотел от управления в аркадной гонке?
Иди в симуляторы играй, "как автомобилист" блин.))
-------------------

Теперь моё мнение об игре:
Синглплеер нового "Hot Pursuit" - это ремейк первого "HP". Шикарный ремейк, выполненный с любовью к оригиналу.
Всё то что мы любили в старом "HP" - красивые загородные пейзажи, красочное описание характеристик кажой машины, спринтовые трассы(я никогда не любил наматывать круги, как хорошо что в новом "HP" все трассы - спринтовые), отличный выверенный геймплей, когда, что удивительно, даже компьютерные соперники умеют действительно бороться на трассе(пройдите первые несколько гонок и увидите как возрастёт в сингле "HP2010" сложность).
Я борьбы с соперниками не ощущал в аркадных гонках со времён самого первого "Underground"(Имеется ввиду "после его выхода"). Тот же "Grid" прошёл на клавиатуре на максимальной сложности, вообще не ощущая особых проблем.

В общем, синглплеерная часть "Hot Pursuit 2010" - это тот же "Hot Pursuit 1998", но с улучшенной графикой. Никаких "свистелок и перделок" под названием "тюнинг", никаких "понтов перед пацанчиками", только сами гонки, сами машины.
И это потрясающе, ведь в этом и была суть "настоящих" NFS.

Со времён первого "Underground", все последующие части серии скатились к попсовому прилиплянию к своим тарантасам всяких спойлеров, а про сами гонки разработчики, почему-то, забыли. "Underground 2" и все последующие "NFS" начисто были лишены спортивного азарта, драйва гонки. Серия превратилась в "дойную корову".
Про "NFS: Shift" я ничего не говорю, игра отличная, но буквы "NFS" в её названии были лишь для галочки.

И только в 2010 году нам, наконец, вернули "классический" NFS. И вернули блестяще.
Синглплеер "HP2010" - это горячий привет из 90-х. Отличнейшая аркадная гонка.

Но, стоит вам запустить "Autolog" и прикоснуться к мультиплеерной стороне этой игры, как придёт понимание, что, под видом простого "ремейка первого HP", "Критерионы" подарили нам Лучшую Аркадную Мультиплеерную гонку за всю историю индустрии. И это без шуток.
Поверьте, даже в весьма прекрасном синглплеере "HP 2010" нет и 20% того блаженства, которое скрывается в он-лайне этой игры.

Весь быаланс "HP2010" затачивался именно под мультиплеер. И баланс этот выточен идеально.
Даже "Burnout Paradise", с его отличным мультом, всухую проигрывает новому "Хот Пурсуиту", когда речь заходит о сетевой составляющей.

23 года живу, 16 лет играю в игры и ни от одной аркадной гонки не получал столько потрясающих эмоций. И заслуга в этом именно мультиплеера.
10 из 10 - это минимальная оценка, которую я могу поставить.
Я почти 6 часов(!) не мог оторваться от тамошнего мульта. Лет с 15-ти по стольку времени в играх не сидел, но тут вырваться буквально не мог, настолько шикарная атмосфера в игре.

В общем, 2010-й год в игровом плане удался на славу. Сначала восстал из пепла "настоящий" Fallout в лице "New Vegas" и вот, теперь вернулась из забвения серия "Need For Speed".

Я в восторге.
Всем советую как можно быстрее покупать лицуху "Hot Pursuit 2010" и вливаться в тамошний мультиплеер. Не пожалеете, я гарантирую. Там, кстати, русских ну очень много. Причём людям, в основном, по 20-30 лет, что радует.
У игры будет очень долгая жизнь, я уверен.

Всем добра.

0

А вот мне сплит\секонд вообще не понравился - физика отсутствует в принципе.

А вот новый НФС - это вещь. Давно такого не было. Игра всё время держит в напряжении и малейшая ошибка стоит победы. Безумные скорости, мощнейшие и красивейшие машины, умные соперники, нормальная система повреждений, ну и конечно же - очень красивая графика. Саундтрек, конечно, подобран неудачно - понравилось всего 4 трека и то один у меня уже был (пендулюм - ватеркалор), среди них вступительная тема.
В общем игра тянет на твердую девятку.

P.S: да, и слава богу, что вернули аркадное управление - жажда скорости, она и должна быть жаждой скорости, а не пародией на симулятор (это, если кто не понял камень в огород шифта), а то с этой корректной физикой поведения машины весь адреналин пропадал - одни маты стояли, пока играл. Ну и, конечно же, игре как минимум +1 балл за то что тут есть Bugatti Veyron =)

P.S.S: сглаживание возможно добавят в патчах

0

поиграл немного игра понравилась.
Вопрос
в игре есть хоть какие-то города или сёла?

0

KAiN[tmb], в тамошнем саундтреке, помимо всем известной "30 Seconds to Mars - Edge of the Earth"(ай люблю эту группу), есть несколько очень красивых тем.
Мне очень понравились такие вещи, как "Klaxons - Echoes", "Klaxons - Twin Flames", "Travie McCoy - Superbad" и кое-какие ещё.
В машине слушать - сплошное удовольствие.

StalkerVlad, xD
А зачем тебе это?

0

покатушки в онлайн режиме весьма неплохи, только хотелось бы чтобы трафика было побольше-погуще :))

а еще сильно БЕСЯТ долбаные надписи во время погони в онлайне!!!
нах...зачем писать про каждое событие произошедшее с каждым участником гонки ???
тем более эти надписи приходятся точно на середину экрана (как раз дальность видимости трафика и т.д. противников)
скорость немаленькая, едешь высматриваешь чо там впереди, нет ли препятствия и тут "Игрок ТАКОЙТО сбил насмерть бурундучка! Полиция предпринимает все меры по задержанию" - НАФИГА мне это знать?? ну или хотя бы пусть данное сообщение отображается где-нибудь внизу/углу экрана, надо будет прочту :)

жду патча :(

0

Музыка, конечно, дело вкуса - но согласись, начиная с карбона с саундтреком НФС начал лажать. Может быть, отдельно - треки ничего так, но почему бы дальше не вставлять Bullet 4 my Valentine, Static-X, Mudvane, Skindred? Да даже и хип-хоп там лажать начал. Реально под такую скорость (300-400 км/ч) надо вставлять либо жёсткий брутал, либо драм. Попсовые треки здесь не прокатывают =)

0

KAiN[tmb], дело вкуса. Мне как-раз понравился саунд(хотя и не весь) в "HP 2010". На атмсосферу игры шикарно ложится. Жёсткий брутал был бы лишним, на мой взгляд.
Единственное, против чего я бы не отказался, так это от вещей навроде этой:

Вообще могли бы "Критерионы", как в случае с "Burnot Paradise", помимо нового саунда, ещё и из прошлых частей треки закинуть.
Впрочем, у нас есть "проигрыватели" и горячие клавиши на клавиатуре. Так что музыку во время любой игры можно какую хочешь включать.;)

0

Ну я просто не любитель гонять в игре под свой музон - люблю интерактивность =)

0

KAiN[tmb], но та тема, по ссылке, скажи же, вещь.;)

0

ну да, ниче так, в режим "погоня" вошёл бы в цвет

0

нормальная аркадная гонялка - мне понравилась!!!!!! единственный МИНУС - это ost к игре, об этом я уже указывал. моя оценка: 9 баллов из 10-ти.

0

Павел ПочиваловЯ бы сказал,ты вообще в симуляторы не играл и не видел.Поиграй в NFS Shift или в Grand Turismo!

0

"DanSon2194Народ кто в танке,это перезапуск hot pursuit 1998,с добавление новых фиш"

Да ты что, я очень рад!

А вот с полицейскими фичами для обычных гонщиков явно перемудрили!

Лучше бы сделали как в ФлэтАут 2 - правильно подсек в заднее крыло - тачка соперника исполняет "пируэт"...

0

в принципе с тобой соглашусь...

и к слову кстати! вчера смотрел WTCC по Евроспорту. Как раз шел дождь. В общем, тут я понял, что самая идеальная "аркада" у ЕА вышла в 2003 году - то биш "Андерграунд 1".


AlexWake777.

Парень! Серия после Андерграунд 1 ВСЯ затачивалась под фильм "Форсаж" (2001), который, напомню, вышел за два года до Андера 1.

И вот с этой части НФС пошел уже ДРУГОЙ сериал (Анд 2, Маст Вонтед, Карбон, Про Стрит, Андэкава, Шифт). Названия игр я написал без ошибок, а именно ТАК они звучат БЕЗ перевода с Английского.

Да, в ХП 2010 нет тюнинга и т. д., там ЕСТЬ ТО - чего нам не хватало все эти годы - ГОРЯЧЕЙ погони (Маст Вонтедовские и Карбоновские копы - полная ШЛЯПА по сравнению с ХП 2010!))


И ДА, ты ПРАВ, ДО Андерграунда был ОДИН сериал вплоть с 95 по 2000. ПОСЛЕ этого ЕА решали изменить ВЕСЬ сериал под "Стрит рейсинг".



Это так, для справки, если ты не знал..)) (без обид, просто ты слишком негативно отозвался про Серию о стритрейсинге)

0

лучшая
наконец-то крутые тачки, а не дерьмо которое надо тюнить. деревенскому быдло не понравиться :)

0

Нет!Стрит-рейсинг я люблю,но 5 леть подряд клипать одно и тоже,просто я думаю тупой сбор денег!По мне так самыми нормальными играми в стрит-рейсинге были,carbon и underground ИМХО!Вот Most Wanted и Undercover тупые клоны,а underground 2 это тоже underground,только ещё с лучшим тюнингом!Да и вообще век стрит-рейсинга зкончился,сейчас идёт век автосимуляторов,а hot pursuit 2010 это просто отличный перезапуск легендарной игры!Нет не чего лишниго в игре,а что есть,то сделано великолепно!

0

на первый взгляд 9 из 10. но авторы как всегда поставят баллов 7

0

Никому в обиду не хочу конечно сказать, просто коротко выражу свое впечатление от полной версии игры:
Игра отвратительна, некрасива, кастрирована (я про то, что ожидал от Criterion Games+NFS явно большего!!), неинтересна... Что это вообще такое?? Такое впечатление, что в Критерион эту игру делали насильственно и в ответ этому програмисты постарались сделать очень серезную УГ а не игру...
НУ просто не могли в Criterion Games такую отвратительную игру сделать ееех...
А я как надеялся...
Стер уже игру один раз и навсегда.

0

kakhak

А ты че хотел от создателей бессюжетных покатушек берн аут, симулятор с графикой крайзиса 2 и сюжетом фоллаута нью вегас? Игра для аркады отличная, лучше наверное был только сплит секонд.

0

kakhakДа ты наверное не играл даже в underground,что уж говорить о классике(классика это hot pursuit 1998).А это ПЕРЕЗАПУСК

0

Прикольную вещь надыбал: когда включена сирена, коротким нажатием на кнопу(которая включает сирену) можно менять тип звукового сигнала - их 3 вида.

0

VenomSRTТут ещё если нажать кнопку M(англ),то можно менять музыкальные композиции

0

Ну что сказать, дерьмецо и есть дерьмецо.
До моих любимых Need For Speed: High Stakes и Need For Speed Hot Pursuit 2 так и не допрыгнула ((
Я так надеялся, но увы.
Управление вообще слов нет, на поворотах дрифт какой-то, такого не было ни когда в Need For Speed ах (ну если только отдельные задания по дрифты в не которых частях игры)
Графа так себе. Машины да хороши, но нах они нужны если управление хрень какая та. Жду теперь Test Drive: Unlimited2. Но что то демка не понравилась.
И ощущение такое, что не переплюнуть теперь никогда первые Need до 2002 года (там игралось совсем по другому) и наверное Test Drive : Unlimited.
очень жаль.

0

А да, так пожалел, что заказал лиц. игру (( , думал круто будет (но не вытерпел и скачал с торрента), сынишка мой , ему 3 годика, очень любит Test Drive: Unlimited и Need For Speed Hot Pursuit 2 гонять.
Все ставили оценки игре 9~10 баллов, но как всегда развод

0

Игра полная хрень! я думал что будет лучше чем мост вантед а получилось полное гавно. Аркада - для сопляков которые не знаю где вешь, а где хрень! Лучше воб-ще не выпускали эту часть. По сравнению с гридом и шифтом небо и земля. Аркадная вешь демострируется со столкновениями роликом "Авария" потом машина получается битая, вроде уже и скоро 2011 год а мы играем как в 95год.

0

Мне лично понравилось!Физика реально похожа на реальную!А графа тупо скопирована с недавней Split/Second!Кстати,там город хоть изменился???А то в гавняном Undercover город скопировали с Most Wanted...

0

"наконец-то крутые тачки, а не дерьмо которое надо тюнить"

Слышь, ты, мл9, мажор долбанный! Ты чо, наехал на Митсубиши, Субару и остальные "Доморощенные" машины??

"деревенскому быдло не понравиться"

ну а это ты кому сказал..?...




И от себя кину пару-другую в "огород" НФС:

1. По достижении Ранга 10 у Вас заканчиваются ДОБАВЛЕНИЯ новых гонок. Остается наворачивать круги на старых. Это МИНУС

2. Оружие милиции....

а). Ответьте мне на вопрос: почему при "блокировании" системы отключаются такие вещи как ЭМИ и Шипы. Такое ощущение, что они находятся на "спутнике", про который каждый раз напоминает "диспетчер", а не на машине игрока. То есть, чтобы активировать какую-нить систему сброса шиповки из-под выхлопнухи Вашей машины, нужно видите ли посылать сигнал на спутник, а уже он "активирует" сброс. ТО ЖЕ САМОЕ с ЭМИ.

б). Исходя из предыдущего пункта можно предположить, что мы просто управляем "роботом" на колесах. То есть, игрок ПОЛНОСТЬЮ контролирует только впрыск закиси азота ну и направление движения машины)))...

3. В некоторых роликах высокого уровня преследования (9-10) когда вы едите скажем на патрульном ССХ, перед тем как передать управление игроку, показывают погоню на Фордах за скажем Бугатти. Причем, Бугатти никак не может оторваться от них на ПРЯМОЙ!))) УХАХА! БРЕДЯТИНА!

4. С*аный CatchUp компьютерных соперников, когда ты отрываешься от них на 11 секунд, уже после следующего поворота время отрыва 5 секунд... Супер-движки наверно активируют ЕА...


В общем, сырой незаконченный продукт... а ЖАЛЬ!

0

DanSon2194Просто это перезапуск!Согласен что AI чтитрят,но это не чего не меняет,потому что играть можно.И это лучше чем тупы AI в Most Wanted,Carbon,Pro Street,Undercover,Shift!

0

Физика- 9.5/10
Графика- 8/10( сглаживание УГ!, но классно проделано окружение)))
Свободная езда- 2/10( вообще делать в ней нефиг, мягко говоря...)
Деталезированность машин- 9/10
Мультиплеер- не знаю, не гамал(пиратка)
Звук- 8.5/10(перевод немного туповатый,а саундтреки в игре кульные!=))
Тюнинг- 1/10 (так как его там вобще нет((((((((про это разрабы реально забыли((((ну хоть покрасить можно))
Сюжет- 2\10( т.к. его там как такового ваабще нет....)

Короче в общем моя оценка 7/10(еслиб не тюнинг и не сюжет была бы оценка выше...)

0

Mp.Mopuaptu, в Шифте вроде как на максимальном уровне сложности соперники хорошенько гоняют.

0

а кстати заметил, что боты не читерят, они просто как по рельсам проходят повороты и почти сразу же выжимают все нитро, естественно разгоняясь быстрее игрока, потому что пока мы там выкатимся из смачного заноса по песку...

0

VelicolepnijНет читерят,просто к примеру.НАм в миссии даётся 2 раза использовать шипы,им сколько хош!

0

ну это да, а так было бы не интересно играть

0

Ожидал от игры большего, а именно союета. Но его как такового нет. Так скажите, а чем одиночная игра в Hot Pursuit отличается от так называемой "одиночной игры" в NFS World? После десятого заезда уже просто нет сил проходить дальше, зная, что кроме как повышения (до которого проходить и проходить) ничего интересного больше не произойдёт. и ещё мне показалась игра непомерно сложной. Не считается ли идиоизмом, когда противник легко пробивает полицейские заграждения, а когда ты это попытаешся сделать - авария. Гонки на время на золото практически нереально пройти. А в остальном всё неплохо. Графа вообще класс. За графу можна поставить 10.
А в целом ставлю игре 8,5/10 минусуя оценку за непомерную сожность и отсутствия сюжета

0

Писал, писал целую статью, потом надоело и решил, что какой смысл все перечислять когда и так понятно что - игра говно! Ждемс господа Shift2, надеюсь он оправдает хотябы большую часть ожиданий.

0

RamL
Полностью с тобой согласен. Уже Undercover и то лучше.

0

John MacTavishПарнишь ВСЯ ФИША в том,что эта игра заточена прежде всего под мультиплеер,а не под одиночные заезды,поэтому тут прикрутили autolog!А прежде чем обсирать игру,нужно поиграть побольше и не полиниться купить лиц!

0

Grovest2010шкОЛОта-детектед!Не смеши undercover,реализована и оптимизирована куда хуже чем даже 1 underground,так что это ты зря сказал!

0

Mp.Mopuaptu
Недавно выпустили онлайновскую NFS World, зачем нужно было выпускать почти онлайновскую NFS Hot Pursuit? Или прошай такая НФС, которую мы все знали, и здравствуй NFS Shift 2 Online

0

Действительно.. а я тут че-то упустил этот момент...

Мультиплеер?... ну а чо... для тех - кому не жалко денег на покупку игры...

0

Catch Up тут по делу, и его наконец-то настроили так, как надо. Если бы его не было - фиг бы мы выигрывали гонки с копами... А так можно остановится (!) в середине гонки, сбить из ЭМИ зависший вертолет (XD) и поехать дальше и еще и выиграть...

0

Последними NFS'aми, в которые я играл, были NFS: Hot Pursuit 2, Underground и Underground 2. Физика и механика стандартная аркадно-нидфорспидовская. Сингл скучен, хоть и появились новые режимы. Хотя, долю спортивного интереса добавляют рекорды друзей, которые нужно побить, чтобы получить дополнительные очки.
А вот мультиплеер выше всяких похвал. Не ожидал такого драйва, особенно в режиме команда полицейских против команды гонщиков. Такое мясо на дороге иногда получается, что только кишков и крови не хватает, но зато весело. Ради онлайна покупал. Удовольствие от него теперь и буду получать, а в промежутках карьеру проходить.

Игра однозначно ориентирована на онлайн.

0

Мне например денег не жалко.
Спасибо торрентам.
Сначала распробовал, потом купил.
NFS World страшная и бессильная гадость.
Ужасное управление, блевотная графика и масса багов.
Шифт и Простатит, к НФС вообще никак не относятся.

Есть ТДУ но он вышел давно, у нового графика просто гавно.

Так что в этом жанре на сегодняшний момент нет ничего лучше НФС ХП 2010.

п.с. А вот если исправят глюки с невидимыми осадками (и еще кое что по мелочи), добавят сглаживание и полностью отключат совершенно ненужный, лишний идиотский азот, а включат вид из кабины с настройкой положения камеры, и немного расширят карту добавив маленький городок с индустриальной зоной, то будет вообще класс.

0

sergy172
Азот не трожь. Он тут в тему. Сразу же пресекая возможную тему про школоту и НФС У - я из тех психов, кто без ассистов проходил 24 часа Спа на Вайпере в GTR1. Но в этом НФС азот нужен и очень актуален.

0

А какой в нём смысл?
Это же фактически вторая педаль газа.

0

для тех - кому не жалко денег на покупку игры..

вобще-то разрабы делали игру не для торрентов, как бы. А те кто купит лицензию будут в мульт катать

0

Собственно ЧИТАЙТЕ В МОЁМ БЛОГЕ =)
http://slimbar0n.blogspot.com/2010/11/blog-post_4730.html

0

Я не понимаю, почему эту игру "все" ругают именно за то, за что я всегда ругал предыдущие части, начиная с ХП2 и заканчивая Подковёрной? Совпадения почти по всем пунктам!
От такой несуразицы, начинают возникать сомнения в реальности происходящего.
То ли лыжи не едут, то ли я ... :)

Ещё раз напомню, красивые Простатит и Шит, здесь не при чём. Это не НФС. И сравнивать надо как раз с ущербными Андеркаверами и Ворлдами, с чудовищно аркадным управлением и отсутствием физики.

Мне несколько обидно, что такое странное, нелогичное отношение к игре, достойной всяческих похвал?!

Что бы не было недопонимания, назовите мне вышедшие в этом или прошлом году, игры про нелегальные гонки по обычным шоссе, в которых есть полиция, красивая реалистичная графика, и которые не являются ТДУ?

Бюрнауты и Сплитсеконды не предлагать. Они полностью не подходят под пункт: "красивая, реалистичная графика", а НФС Ворлд, вообще недоношенный урод.

А у "вас" (у тех кто гадит на форумах и уже публикует быдло-рецензии) точно лицензия, и вы точно доиграли хотя бы до 5го уровня, когда даже ИИ-соперники такие сильные что дают, дай бог занять второе место с первой попытки и то при сильном везении, уж не говоря про живых оппонентах?

О всех недостатках я уже писал. И хоть их немного, игра далеко не идеальна.
Но что ж поделать, если на данный момент это лучшее что есть в данном жанре?

Остаётся одно: наплевав на свою совесть и всякую логику, приписывать ей все те недостатки, которые как раз относятся к предыдущим частям НФС или конкурентам.
Что называется, оболгать.

Ах, да!
Главное по чаще упирать на "лесенки"!

0

Весёлые покатушки аля Blur! Играть можно!

Не забываем про такую штуку, как конкуренция на рынке, вы посмотрите, что делает Codmasters, как выглядит GT5 от Polyphony Digital, а электроникам чё, так и лепить аркады, они лучше дадут денжат кому-нибудь типа Criterion Games и получим на выходе аркадку типа need for speed hot pursuit, а сами Shift2 будут лабать уже во всю. Вообщем к чему я, лучше б бросили бы все силы на Shift2, а то три NFS почти в одно время да и ещё на PC, не говоря уже о приставках, причем две из них уже явно заточены под онлайн, это странновато, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь, а тут их три %). Помниться в прошлом году было несколько NFS, но к каждой игровой машине своя версия игры, для Wii там вообще какие-то разукраски стенок были.

ЖДЁМ SHIFT2!

0

игра не очень понравилась, слишком аркадная ... естественно об этом все знали и до ее выхода, но ... после игры в GriD кажется просто каким то странным развлечением на пару - тройку часов. Как по мне, так формула почти "идеальной" гонки выведена - это grid ... аркадный симулятор (все имхо), интересная физика, замыленная графика ... а после пурсьюита остается впечатление будто мультик смотришь. вообщем продолжаю играть в грид и дирт, лучше пока ничего не придумали ... на ПК конечно, Gran Turismo 5 вообще шедевр судя по роликам геймплея...

0

Mp.Mopuaptu - да играл я в симуляторы ! И в раили и в мото и в другие тоже ! Ну не похожа эта игра на симулятор , и всё тут - Но назвать аркадой и забыть это не дело !

Кто то сказал что эта игра не 2 дня ,А я вот уже 3.5 дня играю _-_ И мне в тему (всеравно достойных гонок пока нет ) Ну кроме новой WRC - надо поиграть !

Я уже """прокочался""" до 8-го уровня розыска - открыл крутые тачки - и гонять в кайф с этими всеми прибомбасами , шипами, турбо ! Я личн не жалуюсь Но можно было гораздо лутше сделать , а эта х*ня со сглаживанием меня убивает -_- Кто то знает кода патч выйдет ???

0

Гонки на 7 этапе уже сложные, еле прохожу)

0

John MacTavishПросто это перезапуск!И если ты не можешь в своей голове уложить,ЧТО ЭТО ПЕРЕЗАПУС NFS hOT PuRSUIT 1998,то я не знаю что тебе сказать!Потому как роазрабы сделали точно тот-же проект что и в 1998,только с уклоном на мультиплеер.А старый добрый NFS, это hot pursuit 1998,и hot pursuit 2,а не стрит-рейсниг,любят больше школота!Поэту shift и обсирают,мол это симулятор и там сложно!NFS WORld это неудачный опыт,сделать стрит-рейсниг многопользовательской игрой!
И ещё раз напомню,ЭТО ПЕРЕЗАПУСК,не более того!

0

Начнём из далека
В последнее время появляются игры, где ии-очень слабый противник, но данная игра переплюнула всех, здесь игра имеет такой ии, что фиг обиграешь, при этом не дают сменить сложность, немного напрягает, поэтому я первый раз скачал читы, чтоб поиграть нормально, ведь игры созданы для расслабления, а не для напряга!
Советую всем пройти игру до конца, потом только писать отзывы глупые, хотя которые имееют полное право жить.
Впринципе-это возрождение серии, в отношении аркадности, объясняю подробно, когда в 98 мы увидели hot pursuit, мы обрадовались, играли в неё часами, тоже самое происходило с нами и после следующих 2 и 3 частей, но вот достаточно нам подождать 2010 года и нам всё это кажется примитивным, скушным, нереалистичным, унылым------->проблема не в игре, проблема в Вас, тут очень актуально одно высказывание-ЗАЖРАЛИСЬ, прогресс на лицо машинно, а духовно вы в полной заднице, а теперь что касаемо игры.
Ну судить мне о ней как фанату 98-это не лепо, но все же игра повторяет своего собрата из 98!
Графика-есть локации не интересные, мало сглаживаний, немного нереалистично, но с другой стороны пришла динамика, и есть в игре локации на УРА!
Сюжет-а зачем он тут, самая худшая сторона в аркадных гонках-это сюжет
Геймплей-скушноват, если играть с ИИ как стояло, но вот если скачать читы или сменить ИИ сложность в консоли игра приобретает смысл)
Музыка-вот тут игра похорошела)
Вообщем 8.0 из 10, неплохая игра, хорошая задумка, недороботанная идея.

0

MOH шлак , Blacк Ops шлак, NFS шлак, мафия 2 шлак...что же дальше ? ) а дальше я не могу пройти гонки на время! дается одна машина..порш 911 напрмер и дается 3 минуты ровно до золота...это полнейший не реал пройти за 3 минуты...из чего разработчики исходили? даже при всех срезках и постоянном давлении нитра..выходит далеко за 3 минуты... а сама игра не знаю..неплохая вроде

0

Ну че мне понравилась новая часть NFS.

0

EVA AngelinaРазрабы особо то,не думали что наляпать в сингле,и они делали игру ПОД МУЛЬТИПЛЕЕР(ДЛЯ ТЕХ КТО ГЛУБОКО В ТАНКе)

0

EVA Angelinaсам эту гонку на Порше не могу пройти уже 4й день!! Ну как тут без читов обойтись????? Ибо задротом я не являюсь!))

0

игра говно, Саундтрек говно(хочу безликий хард\хэви),графу можно было и по хуже сделать ибо ностальгия,управление уг

0

Drannik

ага,а дерьмовый альт рок типа 30stm круче ну да)))
кстати если ты не знал в этой игре есть хард рок,не веришь глянь OST

0

Тут многим сильно не хватает сюжета... Хе хе.

По мне уж лучше совсем без него, чем с таким как в МВ, Ковре или Картоне.

Мост Вантед, вообще отдельная песня.
Я бы понял и мне бы понравилось, если бы полиция цеплялась и пыталась сорвать каждую гонку, но когда по сценарию я не могу отказаться и обязан сам лично натравливать на себя полицию до определённого момента, а только потом и ни как не раньше, пытаться от них спрятаться... Верх маразма.
Такой хокк... сожет нам не нужен!
А местные стритрейсеры?
Кто выдал права тамошним "гонщикам", явно совершил должностное преступление.
У них же явное отставание в эмоциональном и умственном развитии. По виду им всем лет по 18-20 а поведение совершенно типичное для ребёнка 10-13 лет.
Скорее всего такое поведение сделано специально для целевой аудитории, то есть как раз для 10-13 летнего возраста. Но в итоге смотрится страшновато.
С такими "оппонентами" не то что соперничать, рядом сесть посрать по брезгуешь.

А ведь те кому так не хватает "сценария", наверняка за эталон считают именно МВ.

0

ВАЩЕЕЕЕ ерунда полная , надо графику и машины из нее в mostwanted и чёрный список побольше вот ето было бы супер а то делают ***** в нее играть даже стрёмно, а shift на клаве чучуть влево или вправо всё машины нет на трасе )))

0

Daylight Dies,я не говорю,что его там нету!Просто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это мёртвая музыка,которая себя изжила давно!

0

EVA Angelina
vs
Drannik


А что за гонка, какой уровень розыска и название, просто очень далеко прошел, и никаких абсолютно трудностей не встретил.
Проеду выложу видео на ютуб, что разрабы время в притирку во многих гонках по доставке расчитали, очень много гонок приехал с запасом в 0,5 секунды.

0

Velicolepnij,в начале,4й вроде,там ночью в грозу едешь!)Наверное у меня руки кривые))

0

ожидал многого от игры! много минусов например: нет сюжета, нет тюнинга, нельзя накапливать деньги на приобретение тачилы,нет вида с кабины,физика аркадная... плюсы:можно почувствовать себя ментом(жалко что взятки он неберет))) есть поломки авто, звук я бы сказал классный но иногда фиговый...понравился дрифт в поворотах и конечно же графика на 9/10 особенно после дождя когда на асфальте лужи это вообще супер!! но нет сглаживания(лесенки)((( мда очень хотелось бы underground 3 с подобной графой с обезбашенным тюнингом, чтоб можно было настраивать отдельную деталь авто как внешне(как в карбон) так и внутренне(движок,коробку)(как в пит стопе в underground 2)

0

Мне кажется тюнинга нет, из-за повреждения авто, потому что сложно реализовать корректное разрушение машины, собранной самим игроком из составных частей

Drannik

Ок, найду гонку перепроеду ради интереса, выложу сюда ссыль на ютуб.

0

Drannik

Понятно все с тобой Х)
баналько - " которая себя изжила давно!"
и все же ты не прав,потому что ты не слушал ни хард ни хэви подавно)

0

мда,обосрали игру с ног до головы.ток непонятно за что.
Графа-все давно ждали смены дня и ночи,погодных условий,нормальной прорисовки окружения.Получили.И всё равно гавном обкидали.
Физика.Это всё таки аркада а не сим.Вот в ковре её действительно нет,а здесь для аркады всё норм,хотя и с недочётами.
Саундтрек.Тут у каждого разный вкус,кому нравится,кому нет.мне лично понравилось
Геймплей.Наконец-то получили нормальный АИ,чего так долго ждали.и всёравно что то не нравиться.
Вывод:большая часть народа зажралась.
P.S про ощущение скорости.после шифта с его видом из кабины поначалу может показаться,что ощущения на 60км/ч,когда на спидометре 300.но стоит посмотреть на то,как ты проносишся мимо трафика,окружения,сразу всё встаёт на свои места.
Моя оценка игре 9/10

0

Daylight Dies,я не имею желания письками меряться.Но,тем не менее,я вырос на таких группах как тот же Блэк Саббат,Дип Пёрпл и т.д.Но видимо переболел уже этим))) Не интересны более.Отец до сих пор торчит)

0

Drannik
понятно))) я вот до сих пор болею,но немного другими жанрами))
У меня отец тоже до сих пор сидит Х))

0

Daylight Dies,заканчиваем оффтоп,а то схлопочем ща))

0

Как-то уныло. Кликнул на карту, нахаляву получил машину, в лучшем случае выбрал из нескольких, и вперёд к безрадостной победе. Мрак, неужели нельзя было сюжет какой-нить придумать? Очень разочарован! Даже в Шифт играть было интересней на первых порах, а тут 1-2 гонки проехал и хочется закрыть...

0

Valius

А ты до выхода игры не знал, что у нее не будет сюжета, чему разочарововаться, если все было уже известно заранее..

Drannik

Вот эту что ли гонку, вы там не можете пройти, если да, то дальше у тебя будут серьезные проблемы, ибо это пока еще семечки..
Я ее проехал с 5 секундным запасом от золотой медали, вобще не напрягаясь, а рекорд еще быстрее на 2 секунды:

П.С. Подрагивания изображения - результат двадцатикратного сжатия видео, дабы его можно было разместить на ютубе и комфортно смотреть, + фрапс, из-за которого двойная нагрузка на процессор, во время записи. Без них все абсолютно плавно.

0

PunisheR7765Вообще сингл'щиками,надо играть в most wanted,а не hot pursuit 2010.Потому что эта "чисто" для мультиплеера,а сингл тут для галочки!

0

Velicolepnij,у мя просто комп слабенький ужо и игра местами фризит чуть-чуть,поэтому сложно среагировать после фриза,тем более на скорости такой,вот и цепляю,бывает,заборы-->скорость падает,а время-то тикает))

0

ну да понятно, на такой скорости после лага можно улететь далеко...

0

Игра отличная! Есть конечно и минусы но они не влияют на общее впечатление от игры. Получился отличный перезапуск
NFS Hot Pursuit 1998 года.

Мои оценки
графика 9,2
звук 9
геймплей 9,4
управление 9
Общая 9

Жду Shift 2.

0

Третий день играю по сети - чудо, а не игра. К синглу почти не прикасался(пару гоночек, развечто, проехал).
С 1998 года ждал такую гонку. "Underground", конечно, одна из любимых моих гонок, но "Hot Pursuit 2010" куда душевней. Очень красивая, во всех смыслах(не только в плане графики), игра.

Сегодня ещё и сглаживание таки включить удалось, теперь и совсем уж красота.=)

А обсирают здесь игру, в основном школота, прущаяся от попсовых и однообразных "Моствантедов", ибо школота, как правило, любит "тюнинг" больше чем сами гонки.
Ещё игру обсирают те, кто не видел её мультиплеер. Но с ними итак всё опнятно, их мнение стоит не больше, чем мнение школоты, ибо самую сильнейшую сторону игры - великолепно сбалансированный мультиплеер - они не видели.

Пара человек тут лениво защищают игру. Лениво, ибо зачем шибко защищать то, что в защите не нуждается.
Ну а все остальные(я в том числе) спокойно себе играют и вообще на форумы не заходят.
Зачем тратить много времени на форум, если его можно посвятить лучшей мультиплеерной аркадной гонке за всю историю индустрии.
Да-да, я это о "Hot Pursuit 2010". ;)

Всем добра.

0

Друзья, какой сюжет, вам что вообще крыша поехала? Это ремейк игры 90-х (кажись 98-го года), о каком сюжете может идти речь?

Напрягает совершенно другое:

- слишком темные ночи. Фары вообще не спасают, видно за метр перед машиной и все. На скоростях за 300 это вообще абсурд!

- трясущаяся камера. Это просто пипец какой-то, она трясется всюду и постоянно,а особенно она трясется когда сдаешь взад или просто стартуешь. Причем даже на асфальте, я не пойму, почему на скорости в 20км/час машину трясет как будто телегу на камнях??? Что это за нахер, мне глаз своих жалко!

0

AlexWake777
Верно все сказал +1
А школота ждала от игры тюнингх и сьужет, но не нашла его там и начался полив говна.
Мои оценки такие:
Графика:10 такую картинку еще поискать надо, машины сделаны идеально.
Геймплей:9
Музыка:7
управление:9
Вобщем :9.5 игра честно заслужила.

0

- слишком темные ночи
Жжошь. Ночи там - одно из самых прекрасных времён суток. И именно благодаря их тёмности.
То что у тебя не получается нормально ездить ночью - проблема твоя, а не игры.;)

0

Эх, помню я ночи в NFS HP (98). Вот там было темно. А тут темно только пока луна не взойдет, да и то, не везде...

0

В самом деле игра удалась! Hot Pursuit 2 наконец-то возрождён! К третьей части только добавили дрифт, но его можно вообще не использовать, а вовремя тормозить. Те кому не нравится просто не играли в настоящие старые NFS. NFS - это игра про роскошные авто на красивых трассах. Тюнинга нет? А на кой нужен тюнинг большинству представленных авто? Вы думаете, что ребятки с M-TV улучшат Porsche 911 GT3 RS? Тюнинг имеет смысл только для японского барахла, которого, к счастью, в игре почти нет. Сюжета нет? Поиграйте в NFS 1-6, любители РПГ. Реализма нет? Если у вас только клава, вообще про него ни слова! Имея и геймпад и руль могу сказать, что из всех игр более-менее реалистичной в плане управления является F1 2002. Всё остальное барахло: и не аркада, и не симулятор. Графика отлично передаёт смысл игры: красивые авто на фоне забугорских чудотрасс и большего от неё не нужно. Выбор саундтрека к NFS всегда был интимный, зависящий от вкуса игрока, а родные треки в основном слушают те, для кого серия NFS началась с Underground - в самом деле гонялка на 2 вечера, ну а с ними всё понятно. С вопросами про сглаживание и фуа-гра вам надо обращаться к доктору, желательно не Хаусу.

0

- слишком темные ночи
Да какие они темные?? Нормальные, такие, какие и должны быть

0

Criterion games....хоть кто-то уважает серию нфс...

Итак,игра у меня "в руках" ещё только 2 дня. Может я потороплюсь делать выводы,но такой я не ожидал. Я сейчас унижусь,но на самом деле я не играл в нфс 90-ых годов, поэтому понятие ностальгия для меня не уместна в этом плане.
Как-то раз купил я Shift...считал игру просто шедевром первые 5 дней пока не понял, что это лишь первоначальный лоск,а потом-даже до финального турнира не захотелось доходить. Бесспорно, машины были на высоте,тюнинг понравился, трассы...Но потом имел честь сыграть в Burnout paradise. Я был потрясён! У этих людей получилось сделать то,чего не получалось у Блэк Бокс и прочих. По принципу создания игры: ноль сюжета, много тачек,много красивых тачек,много крутых тачек,открытый город или красивые пейзажи, красивый город, классный саунд и красивая графика-по идее,ничего хорошего не выйдет (на примере последних нфс),но бёрнаут...тут всё сломалось.И о БОЖЕ!!! нет ТЮНИНГА!!!
И вот долгожданный Hot pursuit. Интерфейс сразу понравился (но тут удивляться незачем). Начинаю карьеру,первая гонка...ну бёрнаут бёрнаутом! А в особенности этот традиционный мультик. Я критикую? Нет же,нет! Наоборот! Я рад.Я наконец-то рад за нфс,хоть это и "обратная" сторона бёрнаута. Без вопросов,если выбирать из этих двух игр-то предпочтение отдам второй игре. НО. Как можно противостоять лицензиям? Разве не приятно осознавать и видеть перед собой настоящую,блестящую, в своём плане единственную машину?! А когда садишься за руль? А рёв мотора? Когда я играю в эту игру,всё вспоминаю Top Gear. Вот сижу как критик,смотрю на этих "коней",критикую,сравниваю,отдаю предпочтение....вот эта изюминка...Трассы,пейзажи,времена суток-всё радует,всё уместно,всё подходит,всё гармонирует. Геймплей после первых 3 часов становится одинаковым и без новых идей,но азарт гонки и блеск роскошных коней,и отсутствие лишнего пафоса-это уже радость. Он-лайн тоже удался. Всё присутствующее в карьере-всё в 3 а то в 4 раза динамичнее и азартнее. Критерион геймс уже делали такую игру,и просто просто ещё раз решили о себе напомнить,и это удалось. Браво! Вот,правда,огорчила меня немного музыка. От силы песен 5-6 запоминаются а остальные так,чисто для ритма и динамики. А так,притензий нет: всё подходит,саунд удался.

графика: 8
геймплей: 9
музыка: 9
управление:10
машины: 10
интерфейс:9

Рейтинг: 9 +- 0.5

0

Можете поздравить.
Встретил первых импотентов (читеров)!

Одного или двух, не скажу.
Сначала на старте простой гонки появилась полицейская машина, а на последней трети я был лидером с сильным отрывом, но кто то меня неожиданно обогнал и быстро ушел вперёд.

Тот факт, что из гонки вышла половина участников, явно не спроста.

0

Откуда же эти читеры вылазят только.

0

AlexWake777

Хорошо, я перефразирую: слишком слабый свет фонарей

0

Отличный свет фонарей. И далеко и ярко.
Жаль что у трафика его нет. Если не заметили.

0

Ды не только читеры злят (хоть сам и не встречал).Иногда игра сама себя обманывает.

Сражался с гонкой одной...всё хотел первое место занять-а ху* там! раз 5 рестарт делал.
Еду я на Alfa Romeo Competition: 440л.с. +-20, до 100 за 4.2 сек и оборотов тысяч на 6000 и макс.скорость 300 км.ч +- 20. В общем еду,и постоянно на хвосте чёртов Maserati Gran Tourismo ( 380 л.с. (+20 возможно) и до сотни за 4.8 или 4.7,точно не помню и макс скорость 280 км.ч +-10). До финиша 1 километр, я еду впереди него секунды на 2 + я ехал по срезке и под конец гонки турбо зажал. И какого мне было увидеть ,при удельной скорости на спидометре, аккуратно обгоняющего меня этого уё*ка? было "весело"! =/

0

Roc-N-ролла

Это еще ничего, сейчас сброщу видео, где читерский порше, бота вытворяет чудеса, обходя всех после столкновения со встречной машиной, через 30 секунд

0

Мне понравился Need For Speed,особенно моменты когда быстро показывают картинку,всё замазывается,фотореалистично получается.За гонщиков больше гонок чем за копов,я за гонщиков три дня сидел,а за копов 1,5 дня.
На самом деле игра только для фанатов Hot Pursuit'а без его пафосного тюнинга и дибильного сюжета.Только Быстрые Тачки и Много копов!Вот он настоящий ДРАЙВ!

0

sergy172
Наверняка, у того гонщика, который вырвался вперед, было турбо(если кто не знает, то это как бы дополнительная примочка для машины, типа шипов, ЭМИ и т.д.)

0

Velicolepnij
Не знал, я особо не следил за анонсами. Но млин, хоть что-то отдалённо напоминающее сюжет, а то тупо вообще набор абсолютно несвязанных трасс, невнятное развитие карьеры. С таким же успехом сделали бы гонки на случайно генерируемых машинах и на случайно генерируемых трассах. В общем сингл в игре нулевой, а сеть меня не особо интересует...

А так же музыка слабенькая. Хоть и радовался, когда услышал, что акцент на тяжёлую музыку, но кроме мелодии во время загрузки больше ничего и не запомнилось, да и та откровенно слабая. Как слышишь - вроде ничего, как только она закончилась - и не вспомнишь. Не создаётся абсолютно никакой гоночной атмосферы ИМХО.

0

-VLD-
Во во, турбо это вещь, особенно если прокачанное. И в умелых руках это большой плюс к победе.
Valius
Если бы ты играл в данную игру в 90-е, то понял бы почему нет сюжета. Да и не нужен он тут.

0

Только что проехал три гонки (просто гонки) в он-лайне... Думаю вот, может вырезать свой файлик карьеры да законсервировать его куда-то и начать новую карьеру?.. А то моего 20-го уровня гонщега боятся (
ПС. И фигово, что дальше 20-го уровня награда не считатеся (
ППС. Да, кстати, а что, чата нету в игре? Ни голосового, ни обычного? О_о

0

"а то тупо вообще набор абсолютно несвязанных трасс, невнятное развитие карьеры. С таким же успехом сделали бы гонки на случайно генерируемых машинах и на случайно генерируемых трассах."

Соглашусь. Сингл и правда нулевой. Поведение машин особо не отличаются. Все одинакового хорошо входят в управляемый занос на поворотах. Ну чересчур аркадная... На видео зачем-то имитируется авария лоб-в-лоб, после этого машина продолжает ехать без проблем, а стоит пару раз забодать машину оппонента - и та "разбита". Это лишь несколько мелочей, которые первыми вспомнились. В общем впечатлений и нет вовсе. Сюжет отсутствует, спустя 6-7 гонок становится просто неинтересно.

CG может и вернули игру к истокам - просто мчаться до финиша никуда не глядя на бешеной скорости... дак ведь не теми играми слава NFS ходит (-ла) по миру.
Разбиение NFS на два направления: жесткие аркаду и симулятор - наверное раз и навсегда похоронило шансы на мего-успех каждой отдельной игры. Играть то всё-равно будут все, но для каждого "лагеря" что-то будет неприемлемо. Отсюда кто-то ставит 10/10 кто-то 0/10. Последние игры всех жанров сейчас все больше и больше упираются в мультиплеер, забивая на сингл.... Кому-то это совсем не надо.

0

-VLD-
В обычной гонке нет дополнительных примочек кроме нитро.

0

Valius

Не нужен в гонках сюжет, это не рпг, нужен драйв, нужна скорость, а все это в хот пурсьют есть.

Вот пример, бота читера. Обратите внимание на красный порше, идущий первым, этот бот меня достал, с любого места, во что бы о не врезался на трассе, постоянно догоняет через несколько секунд и уже впереди, бред у него там ракетный двигатель что ли в глушителе..
Гонку выиграл только с третьего раза, одна из самых геморроных, для меня:

0

Velicolepnij

1) согласен с твоим высказыванием.

2) бот "читер" и в-правду мозгодроч. Одна радость,что в конце концов человек опять победил =)

0

Да ладно вы на того бота напали. Тут просто есть три варианта... 1-й, это задрачиватся ездить в НФС самому. 2-й, это учить трассу. Ну и 3-й, наиболее удобный в данном случае - взять такой же targa 4S и навешать боту )))

Тут рулит не столько бот, сколько машина. Ну а камаро... Ну, он красивый и на 92-м бензине... Больше хорошего о нем я ничего не могу написать )))

Сча догрузится мой видеоответ на гонку Velicolepnij )))
Апдейт.
Вот он:

0

Вы их что,рожаете там? =) у меня был только один случай с ботом,а у вас там эти боты как на конвейере!

0

-днём выглядит как test drive unlimited
+вечером и ночью она она выглядит охрененно
-отсутствует сглаживание
+в NFSHP не ездят на таких скоростях чтобы не было эффекта размытия который компенсирует отсутствие сглаживания
-аркадное управление
+там же вроде какой-то Gran Tourismo выходит вот и проваливайте
-небольшая суммарная протяженность дорог
+зато они уместили на карту 4 климатические зоны и кучу объектов (дамба, депо, стройки, аэродром, пещеры, водопады, спутниковые тарелки, база береговой охраны)
-нельзя посмотреть карту
+у меня limited edition, там лежит карта
-дождь не рисуется
+все остальные ошибки и глюки это результат использования пираток и кириллицы
-Autolog ещё слишком сырой
+PlayGround тоже с чего-то начинал
-буквы в мультиплеере загораживают половину экрана
+всем
-нет тюнинха
+мастер не тогда знает что его творение идеально, когда нечего больше добавить, но когда нечего больше отнять
+начиная с ProStreet тюнинговал тачки под ментовские , сказать что мечта порулить полицейскими машинами осуществилась значит не сказать ничего. Их тут 50!!!! И все с мигалками!!!!
-в быстрой игре в Autolog комп сам решает кто кем будет в гонке, хорошо хоть чередует
-модификаций одних и тех же тачек слишком много
-жипов осень не хватает насяльникаманама
+QuadCore AMD Athlon X4 620, 2600 MHz (13 x 200) NVIDIA GeForce 9600 GT (512 Мб) 3072 Мб (DDR3 SDRAM) Service Pack 3 всё летает, ничё не про какие ФПС и слайд-шоу не знаю
-это не возвращение NFS3HP
+это новый стандарт для жанра
+сразу отметаю нападки в свою сторону и заявляю: я играл в NFS3HP (любимая тачка - Diablo, любимая трасса - Atlantic City). полгода назад ещё играл в Underground. на прошлой неделе в Most Wanted. похоже это была моя последняя погоня в MW, а полицейские перехватчики Rocport City Police Department я наверное увижу теперь только на скриншотах. Низкий поклон Electronic Arts. Таких отличных гонок как они не делает никто. А вы наверное даже не знаете когда какая вышла. но зато вы все прожженные фанаты NFS кинулись обсирать новую игру вместо того чтобы попробовать в неё поиграть.
+пока вы сидите и строчите комменты сотни тысяч людей играют в неё и получают от этого настоящее удовольствие иначе как объяснить тот факт, что в течение нескольких часов в любое время суток постоянно пересекаешься с некоторыми людьми (чьи ники запомнил) на разных гонках. Наверное злая корпорация заставляет их играть часами.
В общем трындите дальше а я пойду погоняю по округу Seacrest часиков до пяти. Это тут всё замирает до утра , а там всё только начинается.
Отсосите. Ваш Капитан.

0

Игра это прям возрождение NFS мне игра вобще понравилась хорошая графика,неплохой сунтрек,сюжет конечно нет но он не особо нужен.Лучшая гонка этого года!!!

0

P.S. настоящие копы не слушают музыку. Они слушают радиопереговоры и сирену

0

ну ё моё!!! по роже бить сразу надо за фразу "нет тюнинха"!!!!!!!

Свободная страна...Ничего ведь и не скажешь...=\

0

Flints, я играл во все НФСы начиная с самого первого и помню, как всё начиналось, но то было когда-то давно, а сейчас уже другой век, другие запросы и требования. В то время в подобный сингл было интересно играть, сейчас же не цепляет совсем, а сетевая игра для меня становится интересна только, если получил удовольствие от сингла...

0

Roc-N-ролла
Ты не выкупил, чувак очень классно написал стандартный набор минусов, о которых все кричат, у тут же написал ответ в стиле "идите на хрен" =)
hoi3dd, Респект тебе чувак)

ПС, готовлю видеоответ с порше на свой видеоответ )))
Вот он:

Вывод: между Камаро и Таргой 7 секунд разницы, это раз. Тарга приятнее управляется, это два. И нету бота на Порше, так как Порш теперь у нас, а двух одинаковых машин в сингле не бывает - это три.

ППС.
hoi3dd, ты бы ник свой в он-лайне написал - покатаем )))

0

Эх сынки, что вы понимаете в настоящих аркадах. )))) В сегодняшней реинкарнации ХП наконец то вернулись задротские гонки с читерным АИ, которых так давно не хватало. Как же я соскучился по временам, когда одну трассу проходил восемь раз, потому что комп сцукА читор поганый!!!!!! Сейчас все игры легкие, раз и прошел. А вот в новом ХП иногда приходится позалротствовать!

НФС ис бек! Наконец, хоть что-то стоящее со времен Андеров!

0

Читал, что писали на внутриигровой "стене". Отзывы исключительно позитивные. :)

0

Velicolepnij
Ты с пираткой или в он-лайне тоже бываешь?

0

с лицензии скаченной с торрента, можно сказать, что это пиратка..

0

Немезис - ну ты даёшь :D Свет фонарей слабый , Мышину тресёт :D "

Это у тебя руки трясутся и экран глючит :D Скорость за 300 _ Это ещё фигня
я вот на гиперкарах ща ганяю и средняя скорость у мя (на таких тачках как Вейрон , Порше 918 паук и Форде GT ) составляет 330 !! - вот это настоящий пипец (входить в поворот на скорости 360 км\ч) :D

А игра всё же заслуживает 8.9\10 (я на 12-ом уровне розыска и круче погонь и гонок нет не в одной NFS )

hoi3dd - мда, Вот это описание !!!

0

не могу выставить управление машиной на кнопки стрелок.управление стоит:газ-кнопка Z,тормоз-кнопка A.что делать?

0

блин плохо что нет тюнинга,больше всего в NFSках любил тюнинговать авто,а так игра классная.

0

Tar1k91У школоты*без обид),nfs всегда представляется в виде крутых тачак,офигеного тюнинга,и ночных улий.А "ветераны" помнят что в 1998 вышла игра nfs hot pursuit,а это перезапуск!

0

Mp.Mopuaptu
если любители классного тюнинга ето школота, то наверное я к ним отношусь

0

Раз тема "управление" не покатила, спрошу тут.
Не совсем шарю в том, как устроен движок игры, поэтому вопрос может оказаться не совсем корректным. Есть ли надежда, что выйдет патч, который исправит управление машиной в лучшую сторону (уберут контролируемый занос, появится возможность переключать передачи и т.п.) ??

О графике - ИМХО, она отличная. Сюжет не особо нужен, правильно, что убрали. Порадовали трассы, атмосферные эффекты. Набор машин понравился.
Из минусов - это управление, конечно, и отсутствие моделей Феррари

0

Ну игра не совсем впечатлила. +7
Первые Hot Pursuit'ы были лучше. Графа конечно хороша, и трассы, ну и тачки норм, но не впечатлила.

0

Давайте по чесному, чего вы ждали? Суперкары? Тюнинг? Огромную территорию? Норамльные разрушения авто, а не скудные треснутые стекла?
Ну чтож, тогда это игра создана для вас! Да вот только это уже не та Need For Speed Hot Pursuit! Название должно звучать! А после прихода Критерион Геймс в мир НФС игра изменилась. Не спорю, в лучшую сторону. Но сейчас ей мешает только одно. Надпись Criterion Games. Игра была изначально детищем ЕА, так на кой хер пригласили другую компанию? Неужели просто нальзя заплатить за эти эффекты при аварии, повреждения при столкновении? Зачем приглашать в студию и делать их своими коллегами?
Непонятно.
Но вернемся к игре.
Оценки делал сам.
Графика: 8.5
Звук: 9.2
Геймплей:

Машины: 9.7
Разрушения: 9.9
Территория: 10
Погода: 10
Др. транспорт: 9.8
Итого геймплей: 9.88
И еще. Это мое мнение. Судите сами.

0

Alex_KrasovИгра была изначально детищем ЕА
Так а сейчас что? EA- издатель, Criterion - разраб. Оценка на уровне 9/10. Почему не 10? Добавить пару элементов, типа покупки машин, которую безжалостно уничтожили, немного (подчеркиваю: чуть-чуть!) подправить управление и будет 10.

Strel-Ok Есть ли надежда, что выйдет патч, который исправит управление машиной в лучшую сторону (уберут контролируемый занос, появится возможность переключать передачи и т.п.) ??
Мое мнение - нет. Так как в этом случае непонятно, как будет тачка управляться на консолях... Я так понял, что для этого такое управление и смастерили. А переключение передач в аркаде явно не сделают.

0

Ну а вручную возможно изменить настройки, файл может какой подредактировать?
Хотя бы контролируемый занос убрать.

0

Игра получилась хорошая,особенно графикой, а вот музыка фигня какайта пачьти вся и тюнинга нет,тож плохо

0

Strel-Ok
Ничего менять не будут. Эта игра так работает.
А вам рекомендую два варианта - либо возвращаться в шифт, ф1 2010, ну или во что вы играли до этого, либо привыкать к этому движку и играть. Третий, в принципе, это просто ждать Шифт2.
Да игра сама корректирует занос. Это придает зрелищности, но далеко не везде и не всегда игра держит машину в правильном заносе, так что все равно подруливать надо. Опять же таки далеко не везде и не всегда нужно применять занос. И что характерно - физику по части оптимальных траекторий никто не отменял. Игра хорошо отбалансирована - между Бентли и Зондой на 4-минутной трассе - 10-15 сек разницы, так как машины в одном классе (если ехать одинаковым маршрутом).
Ичсх, эта физика постоянно работает стабильно, здесь ощущается вес, особенности характера машины. Я могу отличить, скажем, Импрезу от Лансера Ево, ну или Камаро от Челенджера, даже если их ЗД модели будут выглядеть серыми прямоугольниками. Это не тот бред, что был в "подковрике". В общем физика в игре достаточно задротная, в хорошем смысле этого слова. Не андерграунд 1, но тоже очень не плохо. Ну, а кому управление кажется легким и простым - вы просто быстро не ездили (© Дж. Стюарт).

0

Впечатления нулевые.
+ Графика на высоте (этим я думаю уже никого не удивишь), можно побыть полицией
- Тюнинга нет (это ведь вчерашний день, тюнинг не нужен...), аркадность выше крыши (ИИ сам делает за игрока занос, убрали КПП - это убивает удовольствие), игра выполнена в стиле аля Asphalt Urban GT2 (я думаю многие играли в неё на symbian 8 и выше, там где графика хорошая и тюнинга нет) ведь всё содрано с асфальта, и это обидно.
В общем моя оценка два Райана Купера из пяти возможных.

0

Удалил через 2 часа, унылое говно. Жду Gran Turismo 5...

0

Tar1k91 ,Muxa92 ,_26VLAD26_ _ Хорош уже про тюнинг Школоло несчастное !!!Й

Ещё за 3 месяца до выхода все знали что тюнинга не будет (так какого х-ра его вспоминать )
А хотя нет ! Там ведь есть новые виды шипов , турбо, эми - можете считать это тюнингом и замолчать=)

Я игру (за гонщика) полностью прошёл =)

И скажу я вам ! Хоть игра и лёхкая и похожа на аркаду ___ Это всеравно лучшая из всех =) В неё хочется играть и играть , А про сеть я вообще молчу !

0

Графа - 8
Физика - 2
Реализм - 0
Геймплей- 7
Звук - 10
Свобода - 0
Разнообразие - 6
Модели машин - 10

И того 5,4 из 10 хорошая, аркадная гонка с ужасной физикой, лучшая на данный момент в своём жанре. Если гонки ваш любимый жанр, обязательна к прохождению, если нет, то пропустив эту игру ни чего особо не потеряете...

0

Тут многие про графику писали, ну я думаю динамические тени идут на второй план тем более если геймплей сущее гавно, некоторые только включив гонку называют машину паленом и удаляют игру, а большинство машин в игре и ездят как палено, физика машин в игре это физика бревна плывущего по реке, очень удручило что тачки под управлением компа настоящая ИМБА, никакого баланса, врезаться в противника тоже самое что в поезд...
пофиг на графику мне даже нравится, не надо суперсглаживания и динамических теней со светом, надо только геймплей, которого нет
Игра сделана не для хорошего времяпровождения а для "привлечения большего числа покупателей" за счет того что якобы аркады больше нравятся игрокам чем симы...
согласен со многими NFS Hot Pursuit это УНЫЛОЕ ГАВНО...

0

В принципе игра красивая, модели автомобилей прорисованы здорово, поэтому графика вполне сносная. Про реалистичность я думаю и говорить не нужно, только самый ярый и глупый фанат этой серии назовёт эту игру симулятором. Звук в игре отменный, создаётся полный эффект присутствия, чего не скажешь о саундтреках, которые очень разочаровали. Что касается играбельности, то игра не то что бы затягивает, но точно не вызывает отвращения и тут я ещё раз вспоминаю тот самый тюнинг, благодаря которому часы проводимые за игрой в NFS росли в геометрической прогрессии.

И подводя итог, надо признать, что относительно того что выходило последние годы под брендом Need for Speed, игра смотрится очень достойно, но как всегда, добавляя что то хорошее в эту игру, разработчики всегда обязательно что-нибудь хорошее убирают.

0

Павел Почивалов
Бл*ть тебя забыл спросить про что писать а про что нет.

0

Павел Почивалов, не обижай Тарика, судя по нику, он уже года 2 как не школота )))

А по сабжу, то он-лайну не хватает рейтинговых гонок и собсно рейтинга... Ибо просто так возить по 5-10 сек народу не интересно (
Ну или я очень сильно завтыкал и не смог найти этот самый рейтинг...
Да и автолог пока хромает на обе ноги... В ТДУ2 общение и меню друзей (и все связанные с ним функции) по удобнее как-то, а ведь я в него недели 3 назад последний раз играл, а там работа кипит )

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Это хорошая видимость? Как тут бл вообще на скорости за 300 разобрать что-то?
Приходится на ночных миссиях выкручивать яркость на максимум!

0

opv88
да, конечно можно пересмотреть насколько деталей, но резултат не изменится. Что то хорошо, что то плохо...

0

Немезис

извини,придётся тебя огорчить,но в Hot Pursuit ночи все белые. Жаловаться на плохую видимость не вижу смысла. Вот сядь за руль на дороге Челябинск-Оренбург! Вот я бы посмотрел на твоё лицо! Ты бы узнал,что такое плохая видимость,и ЧТО такое плохая дорога! муахаахаххахах!! ):-)

0

мндааааа.........

идея понравилась, графа тоже для нфс нормальная (если анизатропию включить), музыка, подбор машин, приятный голос девушки.............. но каждый раз соединениес сервером это ппц..., схема езды надпоминает андеграунд первый, когда лучше вообще ни в чё не врезаться, и постоянные ролики тянушие время, которые нельзя скинуть, загрузочки мелкие, перед каждой гонкой нажми клавишу по сто раз!!!!

ИМХО!

поиграть денёк другой, расшотать нервы и в карзину = )

0

AlexDoMINO
Вообще то ролики можно пропустить(нажатием одной клавиши),соединяется с серверами моментально и проблем нет.

0

игра хороша... в своём стиле супер! мульт бы поиграть =)

0

Пока только начал играть, но игруха уже очень нравится. Конечно, попахивает и Бюрнаутом, и Андеркавером, а ландшафты и вовсе делали авторы Батлфилд... но все равно играть интересно.

0

PaHaR
Автолог считает количество побед в сети и выводит потом табличку с местами среди друзей.

0

Игра получилась трешевая, это полный провал. Такова от NFS не как не мог ожидать, динамика в игре отсутствует. Заметен такой эффект машина стоит на месте а дорога под колёсами едет) Машина ведёт себя как ведро на дороге скорость не ощущается. Играть не интересно скучно. Графика в игре совсем не впечатлила в том же Need for Speed: Shift на прядок лучше. . И на конец Убрать тюнинг из игры это было большой ошибкой. Мало того в игре нет даже намёка на сюжет. Это худшая игра со времён Undercover.

0

О полном провале вряд ли можно говорить, графика глаз радует, но самый принципиальный момент в ГОНКЕ - УПРАВЛЕНИЕ реализовано просто ужасно. В частности уже упоминалось то, что в поворотах компьютер порой рулит совершенно в противоположную сторону, не обращая внимание на действия игрока. В принципе на клаве это не так заметно, но при использовании руля возникают следующие проблемы.
1.Калибровка руля сделана на столько плохо, что уже в этот момент начинаешь сомниваться в необходимости использования руля. Претензии даже не к отсутствию чувствительности руля и других параметров, а например к тому, что одна педаль воспринимается как тормоз и газ одновременно, с нейтральным положением где-то в середине.
(После решения вышеозначенных проблем.)
2.Как можно написать в игре ???"Чтобы точнее вписаться в поворот ...."??? если разница во времени между поворотом руля и поворотом колеса достигает секунды, в принципе не много, но на скорости в 200км/ч это 56 метров, о какой точности можно говорить после того как ошибешься на 56 метров, я не знаю.
3.С набором скорости угол поворота колес снижается настолько, что машина идет как по рельсам (ручник вещь хорошая, но хотелось бы управлять машиной, а не тепловозом)
4.Как указано выше, очень забавно смотреть на то как компьютер самостоятельно рулит не обращая внимания на действия игрока, а ведь если можно было это (!чудо!) отключать, то с использованием руля управляемый занос был бы в разы интересней.
В ИТОГЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ ТРУДЫ ПОЛОЖЕННЫЕ В ОБЛАСТЬ ГРАФИКИ, ИДЕИ И ДАЖЕ ФИЗИКИ(В ПРИНЦИПЕ ОНА СНОСНАЯ) БЫЛИ ЖЕСТОКО ОБГАЖ-НЫ ЧЕЛОВЕКОМ (ЛЮДЬМИ) ОТВЕЧАЮЩИМИ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ В ИГРЕ УПРАВЛЕНИЯ (И ВЕДЬ НАВЕРНО ДУМАЮТ, ЧТО ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ СДЕЛАЛИ!!!) .

0

mike223
А вы в Hawx с рулем не пробовали играть? Тоже был бы интересный опыт...

Cold Blood
Очень круто... Я бы хотел мировой рейтинг как в BP...

Немезис
А фрирайд зачем? Вот то место которое вы показали проходится на ощупь... Там еще камень большой (или какая-то подобная фигня) аккурат за забором, четко на траектории, по этому проходить нужно в заносе и аккурат под заборчиком... Если я конечно не ошибаюсь...

0

PaHaR
Народ же не читает что им пишет игра: "используйте фрирайд для того, что бы открывать новые срезы и изучать карту", чего с них взять..

0

Игра понравилась очень мульт класс много тачек графа класс да управление немного тяжеловатое,а в целом удачная серия hot pursuit.Но БЕСИТ ОДНО КАК УБРАТЬ НАДПИСИ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ПО ОНЛАЙН ТИПА ТОТ ЗДЕЛАЛ ЭТО ТОТ ЭТО БЛИН ОНИ ТАК МЕШАЮТ НЕ РЕАЛЬНО ПОЛ ЭКРАНА ЗАКРЫВАЮТ.

0

intersys
Hoi3dd поэтому поводу очень толково написал выше, но читать все конечно же не интересно, по этому я процитирую: "Всем."

0

Flints

у меня соединение с сервером порядка 15 сек. после каждой гонки.

а ролик только со 2 или 3 сек. можно скинуть!

0

PaHaR
Да что там Hawx, наверно при разработке FIFA 11 про руль больше думали.
При этом разработчики NFS, могли бы предположить, что поскольку автомобиль (в основном) управляется этим устройством, то многие захотят использовать его в игре.

0

Короче, кого не устраивает лёгкость управления - прямиком в Dirt 2. Вот там УПРАВЛЕНИЕ!

0

Roc-N-ролла
Жаловаться на плохую видимость не вижу смысла. Вот сядь за руль на дороге

Это не симулятор природных условий, а игра. Причем классическая аркада. Зачем делать так, чтобы глаза вылезали на каждом повороте, при попытке рассмотреть, где же бордюр?
----------
mike223
Калибровка руля сделана на столько плохо

БЛДЖАД ЭТО АРКАДА!!!
----------
SkymаN
Убрать тюнинг из игры это было большой ошибкой

Тюнинг из игры не убирали, поскольку в оригинале его не было. Как можно убрать то, чего и так не было )))

0

Немезис
Вы сами только что упоминали оригинал. Вы не помните какие были ночи в оригинале? Темнота тут по делу.

0

Немезис
В оригинале не было нитро, какова хрена он тут делает?

0

говно какое то:)) удалил нахер!!! это уже не та нфс:((( блин даже из кабины вида нет:((( посмотрим что нам шифт 2 покажет... а это говноооо:((( ПОДКОВРОМ намного круче... хоть она и вышла раньше гораздо...

0

SkymаN
И как бы ты ловил без нитры нарушителей на этом движке?

0

"И как бы ты ловил без нитры нарушителей на этом движке?"
Надо было чё нибудь придумать если они решили косить под оригинал, но нитро не нужно было делать в игре.

0

без тюнинга вообще не интересно...всегда любил под себя машину настраивать а туууут херь какая то...тупо цвет выбрал - проехал - выиграл - ... и все - ни уму ни сердцу:((( тачки сами добавляются:((( захотел - взял... никакого гаража...типа все бесплатно?

блин... ну не интересная.... и уж не знаю как там она может даже затягивать!!?? как некоторые пишут:)))) эт уж какой уровень развития надо иметь что б такая херь еще и затягивала:))))

0

это уже не та нфс
Та это какая?


та - это которая держит планку для своего года выпуска... а это уже совсем ни в какие ворота:((

0

хоть один аргумет против есть???школяр тля:))))

0

Назови часть "той" Need For Speed, которая была торт.

0

проблемы штоль??? я те вопрос задал

0

Andrew Tu
Чё за тупой вопрос? NFS Underground 1-2 Шедевры!!! NEED FOR SPEED MOST WANTED, NFS Carbon, NFS SHIFT...

0

Snook Jay
Ты онлайн играл? Или тупо пиратку скачал и распинаешься?
SkymаN
Для кого шедевры, а для кого то нет. На вкус и цвет.
Согласен только с Most wanted, она до сих пор нравится.

0

U1, U2, Carbon, Undercover, Shift - вообще шикарно.. оч тонко машину настроить можн.... MW - хз... на любителя... pro street - так тачки я вообще не видел что б катали....ппц полный

0

мм:))) а в онлайне типа все недостатки улетучиваются??? онлайн играл , но не в это г... в предыдущие части как то поприятней было

0

Ну блин. Я то думал что "той" Need For Speed является Need For Speed III Hot Pursuit или Need For Speed Porsche Unleashed. Всё с вами понятно, ребята.

0

без тюнинга вообще не интересно...всегда любил под себя машину настраивать а туууут херь какая то...тупо цвет выбрал - проехал - выиграл - ... и все - ни уму ни сердцу:((( тачки сами добавляются:((( захотел - взял... никакого гаража...типа все бесплатно?

блин... ну не интересная.... и уж не знаю как там она может даже затягивать!!?? как некоторые пишут:)))) эт уж какой уровень развития надо иметь что б такая херь еще и затягивала:))))



где моя картиночка с фейспалмом...
Для вас машину под себя настраивать это, поставить уйопский бампер и раскрасить как новогоднюю елку?
Ах да, видно вы еще совсем юны если для вас серия нфс началась с андера.

0

а U 1 и 2 не яваляются штоль???:))))

я не играл в III HP, PU... и не отрицаю что они тоже является... но для своих лет опять же... ты вообще читаешь че я те пишу? или ты ответы уже придумал и тупо по бумажке мне отвечаешь???

0

А кто тебе сказал про бампер то????:))))) вот кому позорить ся надо перестать:))))) я технический тюнинг имел ввиду а не внешний.... винил прилепить - это значит машину под себя настроить???:))))) ну тогда понятно почему тебе HP 2010 нравится

0

FenixMarcus
А ты уже стар что ли? мне вот не нравиться серия Need For Speed III Hot Pursuit и тд.. хоть я и играл в неё на PSone... По настоящему NFS зацепил с выходом Underground

0

самое главное критикуют, а против ниче не говорит никто.... юны (как уж эт он определил?), если ты не с самой первой части играешь....то ты ниче не понимаешь в нормальных НФС:))))))) ппц....

ну да...я позорюсь...кто ж еще??:)))))

0

юны (как уж эт он определил?)
По твоему стилю письму и грамотности, lol
если ты не с самой первой части играешь....то ты ниче не понимаешь в нормальных НФС
Всё верно. Могу поспорить что для тебя NFS это в первую очередь тюнинг, сюжет, гламур, ночной город, пафос и пих-пох музыка.

0

1. че ж мне на форумах еще и стиль с грамотностью соблюдать:))) ну да ладно...не буду ничего доказывать...определил? определил - молодец.... все равно я прав остался:))) тебе же хуже

2. Спешу тебя огорчить - ты проспорил...

0

Сколько же мелких школотенышей понабежало и начали обсирать игру....
Если вам нравится тюнинхг то идите в УГ1 и УГ2 играете. А настравивать машину под себя это передвинуть пару ползунков и усе машина настроена и с криком УУУУУУУУУУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯХХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУ раздолбать клаву и всем говорить:сматрите каг йа свойу мащину настроил.

0

NFS стал популярен и действительно хорошей игрой с первой части Underground. Неудачная затея делать ремейки на давно забытые игры, реализация не какая, может в то время это было мего круто, но сейчас в это играть просто не интересно.

0

еще один плять... жертва демотивов...



и че ты этим доказал?:))) да плять, пару ползунков перетащил и вздрючил всех.... перетащил не туда - просрал...совершил ошибку - просрал и тд... хотя бы думать надо... все же интересней чем тупо выбрал цвет поехал открыл машину - взял ее - выбрал цвет - поехал - открыл еще- взял .... и т д... очень затягивает:))) я еще пос этого школота:)))

0

NFS стал популярен и действительно хорошей игрой с первой части Underground. Неудачная затея делать ремейки на давно забытые игры, реализация не какая, может в то время это было мего круто, но сейчас в это играть просто не интересно.

вот и я про то... не для конца 2010 года эта игра... не того народ ждал....

0

юны (как уж эт он определил?)
По твоему стилю письму и грамотности, lol

Сколько же мелких школотенышей понабежало и начали обсирать игру....
Если вам нравится тюнинхг то идите в УГ1 и УГ2 играете. А настравивать машину под себя это передвинуть пару ползунков и усе машина настроена и с криком УУУУУУУУУУЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯХХХХХХХХХХХХУУУУУУУУУУУУ раздолбать клаву и всем говорить:сматрите каг йа свойу мащину настроил.


а я вот всегда судил не по грамотности письму и стилю, и тому за чье мнение чувак заступается, а по тому, что конкретно он говорит... я вот думаю что так привильнее:)))))

короче, хитроу лучшеб ты молчал - умнее выглядишь... и старше:)))) хотя то, что ты уже не школота, на твоем умственном развитии не сказалось:)))

бесят они меня....

0

короче, хитроу лучшеб ты молчал - умнее выглядишь... и старше:)))) хотя то, что ты уже не школота, на твоем умственном развитии не сказалось:)))
Кто бы говорил про умственное развитие...
Если ты сарказм отличить не можешь то это не значит что все должны молчать.
И, как говорится, о вкусах не спорят. Кому-то одно нравится, кому-то другое.

0

Snook Jay
Я бы рекомендовал не злоупотреблять оверквотингом, и чаще использовать кнопку "редактировать сообщение", а не писать три поста подряд...

По сабжу: где, в каком месте ты видел тонкую настройку в Андерграунде 1 ? За второй согласен - это единственная позитивная часть той игры. Но в первом андере настройки машины не было и в помине... Собственно, минимально культурные настройки машины из выше перечисленных игр - только в Шифте и андере 2.

0

Фик его знает, я вот читаю что народ пишет и кажется что абсолютно зря спорят и ругаются,
1, потому что сам поиграл во все NFS и без сюжета я бы точно бездумно не стал по несколько часов таранить полицейские машины,
2. Имея сюжет имеешь и мотивации для получения РЕП и вообще для прохождения игры
Но и в то же время с удовольствием прошел Burnout Paradise
Burnout Paradise - 1 ая, точно такой же клон просто уже не нужен, единственное отличие от Burnout Paradise типа реальные марки существующих современных машин
ну а технически все кроме управления в принципе меня устраивает.
Просто добавив сюжет уже бы нравилось не только тем людям которые могут часами просто так ездить по трассам но и людям которые хотят видеть себя в роли гонщика а не просто как кучку пикселей за рулем болида....
P.S. все вышесказанное сугубо ИМХО

0

ministr-s
Эта коллекция бездумных заездов обретает смысл, когда у тебя появляются друзья в автологе. Так, к примеру, одну из гонок "перехват" за копов нужно пройти на золото за 3 минуты. Ты, к примеру, прошел за 2.35. Твой друг, за 2.20. Ты это увидел (тебе подсказал автолог) и прошел еще раз уже за 2.00. И так до предела возможного, в частности, я вчера прошел эту гонку за 45 с мелочью секунд =)
Смысл сингла в соревновании с друзьями. Ну а то, что когда играешь в пиратку и друзей у тебя нету и тебе от этого скучно - это разработчиков мало интересует.

0

Народ, на какой хрен вы тут разборки какие то проводите? Зашли, написали своё мнение об игре, прочитали чужие, спокойно ушли. Нет блин, вам просто нужно на кого то наехать, кому-то что-то доказать итд. Создайте тему с названием "Обсуждение игры" и там сритесь сколько влезет. Зачем мне, обычному юзеру, который хочет прочитать мнение других нормальных людей об игре, нужно их искать в этой куче ДЕРЬМА!?

Ваше счастье, что я не модер, забанил бы половину вас к чёрту... Никому не в обиду, просто достало уже..

0

Lord Inferno
был бы я модером отправил тебя в баню за тупизм, своё мнение о игре ты не написал только флуду прибавил.

0

судя по нику, он уже года 2 как не школота ))) - будем надеятся =)

Немезис - если не видиш так ,то смотри на карту =) А вообще это глупо (там всё видно норм.) Хотя у меня с новым экраном такая же фигня была токо у мя не темно было ,а черезчюр ярко (эт всё режимы монитора виноваты )

Lord - действительно ! (пора это прекращать =)

0

SkymаN
Ооо ну да, сам то ты, конечно же, святой до усрачки. Хочешь ещё что-то умное сказать - пиши в личку. Если нет - этот разговор окончен.

0

Мне лично игра понравилась. Я впервые после Мост Вантеда почувствовал такой драйв. Хотя в игре и нет прокачки, я даже добавлю это в плюс, т.к. ощущается вся, так скажем, "природная" красота автомобиля. А коповские тачки к тому же уже выглядят как оттюнингованные и с рестайлингом. Плюс ко всему в игре достаточно добротный саундтрек. Я поставлю 9,5.

0

По мне так игра просто класс! графика +10, нет лишних заморочек, в общем очень хорошая гонка!

0

Не понимаю тех кто пишет, что нет тюнинга,настройки авто,нет гаража и тд. Ведь задолго до выхода было все известно и понятно, что этого всего не будет и так что теперь вы ноете? Не нравится, не играйте. В чем дело? Или в любой теме к новой игре надо вам отписаться, что игра г.... и так далее? На вкус и цвет.

0

Игра супер! Что можно сказать? Выдержана в стиле второго Hot Pursuit.
Тов. школьников просим отойти: не понравилось - удаляй. В чём проблема?
(Извините за оффтоп) ПО-моему об игре узнали не за день до выхода, и было чётко написано (и до сих пор) HOT PURSUIT. Прикольно, правда?))
Старая школа знала - тут не будет никакого нев***нного тюнинга. Понимаю, в игре под названием Underground 3 после выхода не было бы тюнинга - вот это странно.
Вот возьмите и поиграйте в HP 2. Это и есть Need For Speed!

0

Выдержана в стиле второго Hot Pursuit. Я его в разное время весь на золото прошёл 2 раза от и до. Могу сказать, что новый Hot Pursuit - уже не тот.
mike223 22.11.10 00:47 всё правильно расписал. Ведь как хорошо всё начиналось, какие анонсы были шикарные. Графа в игре, тачки, эффекты, всё на отлично. Но управление в итоге испортило всё. И плевать на тюнинг и сюжет - они не нужны. В гонке главное ощущение от вождения. И если это аркада, это не значит, что можно не оставлять выбора, кто будет на повороте рулить машиной: игрок или компьютер.
Но ничего не поделаешь - придётся приспосабливаться..

0

Да, управление какое-то..."другое".Если честно, то без автолога перезапуск HP не имел бы никакого смысла.

0

Прочитал так и не пришел к выводу, покупать игру или нет!!!

0

Уважаемый PaHaR.. как вы могли заметить я говорю конкретно о режиме игры в офф лайн
Таким же крахом для офф стал и фар край 2... Спорить не хочу и не буду, я уже писал что это моё личное мнение, и для людей которым NET не позволяет играть в он лайне, игрушку на мой взгляд качать не стоит... Се дальше флудить не стану))))

0

Хм... Вначале я не лестно отзывался об игре, но чем дальше, тем больше нравиться. =) А после того, как получилось добиться сглаживания стала нравиться значительно больше!

0

DastFight08Как не имел бы смысла?Имел,да ещё как!!!AtoLOG,это просто новая фиша в мультиплеере,другой вопрос,почему criterion так плохо отнеслись к синглу.В этой игре без читов в сингле делать нечего!Хоть у вас была бы Bugati(за копа),а вы гонялись бы за гонщиком на Corvete,он бы от вас так угонял только так,порой кажется он едит не на мишине,а летит на истрибитиле.Если вам доступно только 2 раза использовать ЭМИ,то подавитель у гонщиков бесконечный,или шипы,помоему сколько я не проходил(шипы у меня 3 уровня),за копа выпускает только один ряд шипов,а гонщики могут 2 ряда выпустить,да и на протяжение всего маршрута у гонщика шипов бесконечно.Вообще хочеться всем людям из criterion дать в морду ногой за сингл,и похвалить за мультиплеер!

0

Если ты сарказм отличить не можешь то это не значит что все должны молчать.
И, как говорится, о вкусах не спорят. Кому-то одно нравится, кому-то другое.


ну если ты так думаешь... то значит тебя нае*али:)))могу я все отличить....я тебе больше скажу:))) могу даже сказать какая шутка дешевая, как и тот кто ее произнес, а где нормальный такой сарказмиЩЩе:))) ну вот ты как раз к первой категории относишься... так что лучше молчи... конкретно ты, а не все:)))


По сабжу: где, в каком месте ты видел тонкую настройку в Андерграунде 1 ? За второй согласен - это единственная позитивная часть той игры. Но в первом андере настройки машины не было и в помине... Собственно, минимально культурные настройки машины из выше перечисленных игр - только в Шифте и андере 2.


д что ж вы все какие то примитивные??? речь шла о той части НФС, про которую можно сказать что она была шикарной игрой своего времени...СВОЕГО ВРЕМЕНИ!!!... а не про ту в которой тюнинг был:((((( просто первая игра из серии НФС для меня была как раз Андер 1й.... и поиграв в нее я бы точно не пересел на что то более старое... а тут взяли и переделали старье... мало того, так они еще сделали ее в стиле полностью бессмысленных гонок:((( какой мне понт от того что я первым приехал и тачку новую открыл???

блин еще скажи что U1 была стремная игруха???

Блин, парни... че вот вы бестолку сретесь со мной и еще с кем то кто говорит что игра HP - мягко...очень мягко говоря гаМно.... хотя бы один довод в плюс к этой игре??? я лично не вижу....

да...и еще там управление квадратное :))))))

0

Snook JayЯ согласен с тобой про то,что сыграв в U1 можно пересесть на что более старое,а на новое можно!Пойми если бы ты в 1998 поиграл в hot pursuiot,то ты бы так не говорил.Вообще сравнивать стрит-рейсинг с классической аркадно гонкой,это бред!Так что ты словами не бросайся,если знаешь мало!

0

ну если ты так думаешь... то значит тебя нае*али:)))могу я все отличить....я тебе больше скажу:))) могу даже сказать какая шутка дешевая, как и тот кто ее произнес, а где нормальный такой сарказмиЩЩе:))) ну вот ты как раз к первой категории относишься... так что лучше молчи... конкретно ты, а не все:)))
Ты мне рот не затыкай. Да и по твоему обилию смайликов можно сказать что ты человек не серьезный и считаешь себя самым умным и пытаешься другим рот заткнуть. А это характерные признаки школоты....

0

Всем привет. Почитал здесь разные отзовы, как только вышла игра был один негатив. Демку не выпустили, качать полную версию было лень и решил, что покупать не буду, да еще за 1 тыс руб и так все этим брахлом завалено. Прошло несколько дней и попал я на Буденовский комп. рынок, ходил ничего путного не прикупил, возвращаться без покупок как то не очень было и тут мой взгляд опал на джевел сабжа и цена подмигнула в 500р, а дай своими руками потрогаю, хоть и предупреждали, что измажусь ну и ладно. Привез это домой, установил - первые впечатления на заставке - музыка скучновата, графа лажа. Оговорюсь сразу, что играю на теле 46 дюймов, корка 7 , радик 5870 х 2, но кросс здесь по моему не работает, так что играю на одной видюхе. Включил вечером все поднастроил (тел новый ) и чудеса графа стала зашибись, музыка - конечно могли бы и по симпатичнее написат, но приемлемо и теперь самое главное - игровой процесс в карьере многие пишут, что убогий да нет нормальный, не то чтобы революционный, 4 бала из 5 получает. И самое главное на сладкое - это игра по сетке, она настолько затягивает, что просто нельзя оторваться. В итоге я для себя решил, что это тот самый классный, по духу и по сути NFS. Я лично его ставлю в ряд с первым, третим, порше унлеашед, первый ундеграундом и мост вантедом.
Проиграл же около недели, засиживаюсь аж до 4 - 5 утра (отпуск) и пока никаких технических проблем не было. Лицензия рулит.
Когда ты мчишься на скорости в 200 км/час на управляемом заносе по спирале видному горному серпантину, эти ощущенял не описать.
Мое мнение NFS удался.

0

Твои первоначальные впечатления тебя не обманули) Музыка вправду унылая. Графика выглядит симпатично, но залочка в 60фпс и отсутствие сглаживания сильно огорчает((( Управление довольно странное и своеобразное, достаточно нажать ручной тормоз на высокой скорости, чтобы убедиться в этом. Все таки в предшественнике (Hot Pursuit 2, 2002 или 2003 года, одна из моих первых игр) и управление было реалистичнее и музыка подбиралась намного тщательнее...

0

Прочитал так и не пришел к выводу, покупать игру или нет!!!


купи голубей лучше на эти деньги

0

ты запарил со своей школотой, примитив пля!!! че нить новое придумай уже.... у тя какая то больная логика! я тя огорчу - это у тя на всю жизь...такое не лечится...
Парь ты чего взбесился то?
разбегись и ударься со всего размаху об чугунный косяк своей мутной головой....смайликов много - значит школота:)))))))))))))))) у тя смысл в сообщениях отсутствует напроч, так же как и в этой игре, ты тогда кто???:)) лучшеб суть попытался уловить, а не смайлики.. счетовод - любитель блин:)))) смайлики он посчитал и выводы себе сделал:))))) лучшеб хоть один плюс в игре насчитал, чем смайлики:))
Ого школота уже свои методы начала советвать... Мож бизнес откроешь и рекламу сделаешь...
И да заметь у тебя психика больная...
Советую тест роршаха пройти, а то опять взебисшся и пойдешь головой чугунный косяк долбить...
Кто тебя то знает

0

Mr. Siffon, Flints, DastFight08
Эхх ребята, мне бы ваш оптимизм. Вот вы утверждаете, что игра вышла просто супер, но я бы хотел выразить свои мысли по поводу того, что бы я хотел увидеть в игре:
1. Исправление проблем при запуске.
2. Исправление проблемы с многоядерными процессорами.
3. Где ДОЖДЬ? (в консольных версиях, говорят он есть)
4. Где сглаживание? (в игре 2010 года, отсутствие АА, выглядит нонсенсом)
5. Где механическая трансмиссия?
6. Нормальный анти-чит для сетевой игры.
7. Свободная поездка в сетевой игре (почему бы нет?)
Позже может что еще добавлю...

hitrov2011, Snook Jay
Горячие финские парни, может быть хватит уже оффтопить? Никому здесь не интересно читать ваш срач.

0

Snook JayТы глуп!Ты не понимаешь абсолютно не чего,ты читай что я тебе написал!Это перезапуск!Вот ты говоришь нет смысла гоняться,мол (же дерьмовые.... какой понт вообще было тогда такую фиговину запускать.... абсолютно бессмысленное создание... че там? к чему стремиться??? я уже писал про тот скучный цикл которым можно описать весь процесс игры... тачка-цвет -гонка- нов. тачка - цвет - гонка...... и че???? это затягивает.... даааааа:))))) ну ну....),а вообще для чего гонки на PC нужны?Смысл здесь один,берёшь машину и выигрываешь и получаешь удовольствие от гонки и от картинки представленной в HP 2010,а в чём смысл гонять в Underground 1,кроме тюнинга в неё не играют,да и вообще в последующие части тоже играли ради тюнинга,новых деталей!Так что ты реальный шкоЛ,потому что ты вообще видимо кроме underground 1-2,most wanted,carbon не в какие гонки не играл,ты чего от Аркады ждёшь?Ты вообще что ждал от "ПЕРЕЗАПУСКА"?

0

Mp.Mopuaptu
"Это перезапуск"
Не надо нам такова перезапуска, игра уступает предыдущим частям по всем параметрам. Так что это вообще? Мне тут выше писал фан этой игры что это ремейк оригинального Need For Speed III Hot Pursuit, вы уж определитесь.

0

SkymаNРеймейк-Перезапуск,одно и тоже,если ты не знал!Уступает предыдущим частям,помница мне кроме стрит-рейсинга и трек-рейсинга,есть ещё The Need for Speed, Need for Speed II ,Hot Pursuit , High Stakes, Porsche Unleashed,Hot Pursuit 2,хотя школота кроме стрит-рейсинга и pro street с shift'ом не чего не знают.Почему так грубо,потому что реальная школота гнёт свою линию,по поводу того что это полное г..но,не зная того что это перезапуск!

0

Признайтесь вы на конец что вас ностальгия замучала по старому доброму NFS 98 года.
а так игра мягко говоря слабенькая для 2010 года. Вывод всего спора можно подвести словами: Игра на любителя. форум уже потихоньку пустеет. вообщем особого интереса игра не вызвала у игроков. Жду теперь NFS SHIFT 2 ролик понравился) вид из шлема это круто)))

0

Mp.Mopuaptu
"Реймейк-Перезапуск,одно и тоже,если ты не знал!"
Как раз таки на оборот, Перезапуск это что-то совсем новое сюда можно отнести новую серию NFS SHIFT игра получилась удачной, теперь делают NFS SHIFT 2.
А Реймейк это уже не новое, просто берут старую игру и делают на новый лад, не всегда ремейки получаются лучше оригинала.

0

Игра хорошая - но управление как в Сплит Секонд - аркадное до жути
И очень трудно высмотреть в нем тот самый,старый,Хот Поршут
С разрушениями воопще наоцтойничали :(

0

SkymаNПерезапуск,это когда какую старую игру "запускают"(в кавычках),на новый лад так сказать.Вы не обижайтесь,но вы не смыслите или нехотите показаться неправым!Если по вашему NFS Shift перезапуск,то перезапуск чего?NFS Shift единственная,другой нфс шифт пока нет!

0

"NFS Shift перезапуск,то перезапуск чего?"
перезапуск серии NFS

0

SkymаNЭто вообше не презапуск,а отдельная игра(как помнишь был ещё pro street)!

0

Пойми серия NFs это не только стрит-рейсинг,но и ещё классическая аркада и трек-рейсинг,так вот shift то,к трек-рейсингу относится!

0

Mp.Mopuaptu ну pro street это не то там даже нет вида от руля. вот почитай http://www.playground.ru/articles/27268/ в первый строчках говорится что это перезапуск.

0

Заметь слова ставший, в своем роде, перезапуском серии!То есть,автор помнит,что был Pro Street и его перезапустили!И ещё обрати вниманиен на "в своём роде",то есть под этими словами скрыт "в трек рейсинге"

0

NFS Shift тоже считается перезапуском.

0

SkymаNЯ и говорю перезапуском Pro Street'a.

0

почему то о Pro Street там не слова не сказано.

0

SkymаNПочему то там сказано "в своём роде" это тебе не очём не говорит,как ты можешь представить что бы стрит-рейсинг,перезапустился в обличии автосимулятора?

0

NFS Shift считается не чисто симулятором, но суть не в том, суть в том что это новая линейка игр вот делают уже NFS Shift 2 и выйдет он уже в марте а не как всегда через год. возможно EA в 2011году выпустит два NFS второй будет скорей всего от создателей EA Black Box сритрейсинг.
А на с чёт Pro Street это арканные гонки хоть и сделаны как профессионально кольцевые гонки.

0

SkymаNВот именно новая линейка,а не перезапуск всей серии!

0

Кода кода только вышел NFS Shift не кто не знал что будет продолжение. Так что считается перезапуском но неполным аркадность в NFS Shift есть.

0

SkymаNПарнишь ты школота!Как понять неполный перезапуск,в серии nfs есть классический аракадные гонки,стрит-рейсинг,трек-рейсинг,SHIFT это трек-рейсинг,до него было pro street!Да и причём тут продолжение SHIFT,кем перезапуск считается,тобой?Или автором?Кстати у тебя нет своего мнение,скажу одного тупо читать рецензии может любой,а своё мнение есть не у каждого!Причём тут аркадность?Я тебе про Hot Pursuit говорю,что это перезапуск hot pursuit 1998!ТЫ вообще чушь поришь,(Так что считается перезапуском но неполным аркадность в NFS Shift есть.),по твоему если в nfs shift есть аркадность,то она неполный презапуск?Весь nfs аркада,за имключение shift!

0

Ды ты сам школьник hot pursuit это не перезапуск это ремейк. вообщем почитай учебники что ли за уроками)) может поймёшь что обозначает слово ремейк а что такое перезапуск.

0

SkymаN
Ты сам это написал:
суть в том что это нова линейка игр вот делают уже NFS Shift 2 и выйдет он уже в марте а не как всегда через год.
А теперь осознай, что ЕА делит серию на несколько направлений. ХП, как можно догадаться из названия, это олдскульное аркадное направление. Шифт 2 - это шаг в сторону кольцевых гонок и симуляторов (будем надеятся он будет удачным), хотя этих самых симуляторов в серии НФС никогда не было, как и серьезных кольцевых гонок, с серьезными кольцевыми машинами (до Шифта - в шифте появились машины). А Ворлд Он-лайн - это тебе стритрейсинг и "тюненх". Что бы все были довольны. Так нет же, надо симуляторщикам собраться и поматерится на Ворлд и ХП. В свою очередь казуалы будут матом ругать Шифт, мол сложно и т.п.

0

PaHaR
Согласен с тобой но в NFS Shift всё ровно некая аркадность присутствует и это даже к лучшему.
чисто кольцевые гонки это GTR, GT5 , вот это сто процентов гоночные симуляторы.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ