Need for Speed: Hot Pursuit

Впечатления от полной версии игры[x]

Отписываемся строго по теме
0
Поиграл 4 гонки. Даже очень симпатичная графика и хорошая оптимизация. Понравилось управление машин.
0
sannex
Игра затягивает вообще, лучше чем Need for Speed: Undercover? :)
0
Веселый ты человек, Вито Скалетта
0
Покатал в свободной езде несколько минут. Первые впечатления очень хорошие. Графика приятная, без мыла. Физика машины такая, как я и хотел. Может пока рано делать выводы, но я бы сказал что это лучший НФС со времен первого андера (для меня).
0
сюжета никокого надоело играть уже через 20 минут игры
0
Это какой сюжет ты хочешь в гонках а?))
0
мне понравилось, графа хорошая на всю идёт, всё по высоким. 45 50 фпс. пока в неё буду играть.
0
K.B 24 да дапустим как в Most Wanted, а не тупое заробатывание очков еслиб ни карасивая графика игра была бы совсем убогой
0
Игра не мега супер, как все говорили, игра хорошая, 8.5 баллов ей сама то, но немного скучная и управления для меня тяжелое, машина поворачивает как улитка. Лицуху брать уж точно не буду.
0
вприципе игра неплохая,графика хороша,все хорошо,управление половина аркадное,ну и самый большой минус,скучная нереально.я под нее чуть не уснул )
1
А оптимизация лучше чем в шифте?
0
Normandy4

Идет почти также, мб чуть получше.
0
> Sergei008
> сюжета никокого надоело играть уже через 20 минут игры

Сюжета никто и не обещал. Это возвращение к корням, а именно к первой Hot Pursuit. Хотя кому я рассказываю? *вздыхает*

И да, заточена под мультиплеер, ради одиночной ее ставить, вообще глупо.)
2
При том же движке что и у бёрнаута, игра работает раза в полтора хуже. Игры похожи, но в бёрн и играть не так скучно, и картинка приятнее, и оптимизация отличная. С уважением отношусь к Criterion и DICE, и игра конечно найдёт своего поклонника, но по мне так бёрн и шифт.
0
ЭХ СДЕЛАЛИ БЫ ВИД ИЗ ЗА РУЛЯ БЫЛО БЫ ВАЩЕ КУЛЛ
0
Да уж игра все таки разочаровала, чем обрадовала. На любителя. Или если уже все бесит, стрелялки и тд, сесть погонять отдохнуть, но и то это врятли получится так как игра немного задротская, аж голова разболелась.
0
Дайте ссылку на игру в ЛС!
0
мне нифига не понравилась. то что задросткая +1. да и графа не такая уж и хорошая как все тут говорят
0
не понравилась то же игра и графон блин ппц не такой какой ожидал в шифте ито лучше а ешё ведь хотел купить...
0
Что прям вообще дерьмовая графа?
0
С каждым годом всё меньше и меньше настроек графики в NFS играх, что следующим пойдёт под нож из-за слабости железа приставок, так через год наверно у нас останется яркость и куча blur'а , который уже серьёзно начинает бесить.
0
Да не дерьмовая кого ты слушаешь? Окружающий мир, небо и все такое на 4. а вот тачки на все 5+
0
сейчас качаю скоро отпишусь когда порубаю!
0
hitrov2011
средня еслиб было сглаживание былоб получше
0
игра кул
она мне больше всего нравится
0
Жесть, где сглаживание? Ролики посмотришь, так там картинка глаз радует, здесь же - рфс: угковёр вспоминается!
0
*нфс
0
Игра отличная, сглаживания помоему нету и не настраивается, и еще 1 большой минус, который к сожалению меня очень огорчил, что все автомобили просто открываются, и не надо гоняться как я это делал в старом хот пирсьюте, что бы купить какой-нибудь дорогой кар...а щас..
1
Да графика приятная но без сглаживания убогая, у меня комп не супер, но без сглажки реально УГ, но согласен такой проработки машин я еще не видел, видно что им уделено много времени, оч круто.
0
еще дрифт какой-то нереалистичный
0
Кто уже купил игру, подскажите пожалуйста, локальная сеть в игре есть?
0
Весь смак был в накоплении денег,покупки новых тачек,прокачки их,а здесь тупо гонять,полное разочарование.
1
Игра хороша.
Возьму лицензию, по сети ещё интереснее будет .
PS:игра заточена под мультиплеер почти полностью .
0
Sasha-portal, да, да, да, согласен с тобой полностью, нет цели в этой игре...тут просто играй и автомобили открывай, а раньше выберешь цель(какой-нибудь дорогой автомобиль), потом копишь на него деньги(в онлайне был бы большой стимул играть), а потом покупаешь, хочеться уже другой! а так после прохождения карьеры просто все будет открыто, и цели не будет никакой(
0
я качаю
0
а раньше выберешь цель(какой-нибудь дорогой автомобиль), потом копишь на него деньги
Это когда же раньше? В MW сраном? Раньше авто всегда на шару давали, за исключением HS и PU.
0
И сюжета, кажеться, нету((((
0
И сюжета, кажеться, нету((((
Да, паца, прикинь! И тюнинга тоже нету! Не играй, игра говно! Уж извините за флуд.
0
ya-pyank
NRS._.

сглаживание прекрасно работает если поставить через драйвера
0
В общем, мне понравилась :)
0
lun4ik
как ставил сглаживание через драйвер?
0
ya-pyank
Какой сюжет в гонках ? Иди и играй в мафию 2 или гта, там этого сюжета - навалом.
0
как обычно в настройках Control Center (или control panel если NVIDIA стоит)в разделе 3D поставил сглаживание 4x и всё
0
по сети и в правду поинтересней будет на то и уклон и делали
0
почти скачал потом отпишусь
0
Игра не очень, мне не понравилась, очень скучная, в свободной поездке так вообще делать нечего. Игра имхо не удалась. Жду новую поделку от EA Black Box.
0
Тут кто нить может описать как мультиплэер а сингл то понятно что скучный.
0
мультиплэер как там всё проходит а то думаю покупать или нет?
0
Даж в игромании говорили,что поиграли мол в сингл и игра была на твёрдую семёрку,а потом они опробовали мультиплэер и мнение изменилось в лучшую сторону.
0
выложите скринов!

кстати у меня в москве в магазах ещё её нету О_о
0
История как и с Bad Company 2, люди качают без 5и минут онлайновую игру и жалуются чего это она без интернета не интересная)

Подскажите плз автолог уже активировали? Как мультиплейер оптимизирован, при какой скорости нета как ведут себя авто других игроков? (имею ввиду нет ли подергивания и прочего) А то до лицензии неизвестно когда доберусь)
0
..lll[CCCP]lll.. MENER
Продажи вообще 17 должны начаться Оо

DeeSand
+1
1
Для всех нытиков - игра открывает весь свой потенциал ТОЛЬКО в мультиплеере.
0
Devil_986

спс а то я уж испугался:)
0
выложите скринов!
0
Из мультиплеера плиз скринов наделайте
0
ребят, а игра требовательнее, в сравнении с шифтом , или нет? рекомендуемые параметры я видел, хочется услышать непосредственно у поигравших
0
шикарный нфс мне лично понравилась игруля))))
0
Игра не требовательная. Настроек графики ноль (может чего не увидел). По графике восторгов не испытываю, в Shift красивше (ИМХО). Геймплей заточен под мультиплэер. В сингле мне скучно. Управление прикольное как в Burnout, читерское, колёса подруливают когда в заносе гоню (может что не доглядел). Короче, ребята у меня есть вопросы по игре, что с настройками графики и управлением?
0
Зацените прикол, сёдня вышла новая нфска и сёдня я ровно 11 месяцев тут торчю)))
0
Что сказать игра мне понравилась,неплохо детализированный мир и графика,но не нету путевого сглаживания.Что насчет сюжета в целом неплох,поиграю дальше посмотрю.Понравилась также прокачка пилота всякие там уровни разыскиваемости и достижения тому подобные.Пойду дальше играть и оценивать))
0
Зацените прикол, сёдня вышла новая нфска и сёдня я ровно 11 месяцев тут торчю)))
Всем пофиг.
0
Я активировался в автологе,это просто вещь,лагов не заметил,с одним пацанчиком сгонял гонку 15 км,обогнал его на 3 сек)))Сфотал тачку,она залилась в автолог,и друзья к ней могут комментарии делать...Тока я не врубился как в друзья добавлять?))))В общем советую купить игрулю,она того стоит))))
0
Автолог действительно хорош! А на счет сглаживания, то лично я имел не то, что его вообще нету, а то, что мало! При просмотре новой машины заметны срезы, а в гонке я лично вообще не замечаю, мне хватает. Еще не понравилось, что нет хотя бы шестиступки, на logitech g27 теряешь возможность полных впечатлений, хотя я лично даже от поддержки сцепления не отказался, но при всем при этом режимы онлайн игры мне очень нравятся, так что в целом игра хорошая.
0
Ya-pyank

Согласен!
0
Еще заметил минусы в автологе: Нету чата, кроме как с друзьями.
И наконец главный минус, который действительно играет важную роль, но думаю он будет исправлен в ближайших патчах - текст, лог игры(в онлайне) на весь экран по середине так, что невидно куда едешь, намного ухудшает вождение...В основном онлайн идеален..ну или почти идеален...
0
ya-pyank
Еще не понравилось, что нет хотя бы шестиступки

Там на поршах, да и на многих других машинах, по 7 передач О_о Я что, от жизни отстал?
0
кстати народ,как во фрирайд зайти???кто нить в курсе?
0
*6 передач
0
VenomSRT, но рулей то нету с 7-миступкой, так что нужно как и в других нфсах было сделать у всех 6 ступенчатую коробку.
Хотя можно как 7 передачу поставить заднюю, но все же удобнее по 6...
0
Эдик Мухаметов, на карте посмотри, там вроде Esc - свободная езда. В любом случае в режиме просмотра карты внизу все написано.
0
игра наверное кулл.
я пока скачаю посмотрю как демку а потом куплю.
можете мне дать хорошую ссылку на игру в лс.
0
Та самая атмосфера 3 нфс... эх...ностальгия...
2
не интересно.пока поиграл час. вообще только дизайн карты понравился. массовый продукт а не игра, как критерион до такого скатилась. лучше бы для бернаута дополнения доделали
0
Ну воть и купил я игру!
Очень понравилось, нфс прям из далёких 90-х!
Что еще сказать?! Идите покупайте лицензию, авось и в онлайне встретимся :)
0
Устанавливаю уже от установки удовольствие получаю)
0
Froz.
я именно так и сделаю только через 2 дня.
0
похоже CODEMASTERS победил... здесь совсем нет ощущения езды в автомобиле :-(
0
Люди игра ориентируется на мультиплеер!!Если вы поиграете в него то будете в восторге!
0
Идиотизм играть в этот НФС с рулём, ещё и с 6-ти ступенчатой механикой, в игре всё равно только автомат !!!
0
need for speed shift и dirt2 для пока что самые лучшие из всех гонок в которые играл
0
Да, но неплохо бы если была ручная 6сти ступенчатая.
Кстати очень понравилось, что прохождение карьеры идет в режиме онлайн, то есть не с ботами. Тем кто играет на пиратке или нет инета играть в эту игру нет смысла, и винить игру в этом не стоит, она своих денег стоит на самом деле.
0
Незнаю как вам понравилось упраление.
Полуаркадное???
т.е до аркадного недотягивает, машинамм управлять невозможно, дрифт жуть, законы физики явно не для неё.
Графика - лучшее что я видел в гонках, на машины смотреть можно часами, озвучка оч приятная
0
насчет мультиплеера интересно стало
0
Да, дрифт конечно жесть...ничего не скажу...даже близко реалистичностью не пахнет, чистая аркада(
0
Боже, как же бесят всякие отзывы, мол дрифт им не тот, физика не та, и вообще сюжет в гонках не тот!
Вашу мать это НФС из далеких 90х!!! Это блеать АРКАДА ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! Школоте не понять как говорится
0
игра хорошая, но управление редкостное Г, а ламборджини ревентон так вообще танк который еле как пускается в дрифт и потом его оттуда вытащить морока, даже лицуху передумал покупать
0
Нет, ну он смахивает на бернаут физикой сильно, это расстраивает, а вообще то да, суть в игре не та, и лично я даже не обращаю внимания на физику, но если бы я играл не по оналайну, то это бы меня задело...
0
чтобы там не говорили игра кульная и дрифт хорошо выглядит в игре!
0
хз стаким авто парком тюнинг в хер не впёрся!
вам итак дают элитные спорт кары!!!
максимум что надо это покрасить тачку под себя!
0
игра кул. она - вышла,все ждали получите!!
и на этот раз это добротный продукт,я в шоке!!
0
Как настроить руль без мертвой зоны, а то машину вообще не чувствуешь...? Невозможно, люфт ппц получается, прокручиваешь чуть ли не наполовину чтобы машина начала поворачивать =//// опять они не могут сделать никак нормальную поддержку руля, ну что за криворукие. Только кодмастеры >могут...
0
Не играл но ролик глядел Мечтаю теперь поиграть а так ИГРА СУПЕР можно же сказать не Need_for_speed_hot_pursuit 2010 a Need_for_speed_hot_pursuit 3 правильно ?
0
Скучная игрушечка-то, но я потерплю, как всегда NFS без глупостей не обошелся, ну да ладно, а так игрушка на 7.5, я играл в Hot Pursite первый-он мне понравился, а вот этот не очень, но я не говорю, что игра Уг, игра скушновата, это чтобы потом не начали флудить)
0
Если вы играете на пиратке то все понятно. Все плюшки находятся в мультиплеере!
0
Народ,появился ролик про Шифт2,заходите в игру и увидите!
0
Получилась средняя игрушка, графика слабая (спасибо консолям), саундтрек неплохой, аварии тоже красиво выглядят, при вождении понравилось как чувствуется тяжесть машины, больше удовольствия доставляет играть за ментов, карьера конечно скучновата, в мультике думаю будет на ура.
0
Игра неожиданно понравилась, понравился мягкий вход в занос, качество проработки машин, хотя во время выбора и просмотра машин видны угловатости моделей. Понравилась общая динамика игры и баланс, после аварии оказываешься рядом с соперниками, а не продолжаешь с катастрофическим отставанием, а также нет проблем с соперниками во время поворотов. Быстрая выдача машин и кое какой их обзор, хотя обзоры не сравнить канечно с оригенальным HP 98 года, то тем не менее это плюсы игры. Хотя по достижении 3-го уровня разыскиваемости начинаешь понимать, что дальше машины будут что называется цедить в час по чайной ложке.
Из больших минусов для себя отмечу, что ожидал лучший уровень графики, учитывая сведения из прочитанной недавно статьи из Игромании, но вообщем-то не так уж и часто обращаю внимание на придорожные бэкграунды. Ну что-то еще хотел сказать из минусов, но их и так куча проскакивает в плюсах, так что закончу :)

PS за копов пока не рубал, исключая демку на хбоксе с погоней.
0
230jk
да, я как раз его открыл. жду с нетерпением )))
0
прошол пару гонок игра хорошая о нет драйва и адреналина может ето поначалу

графика на уровне все норм новот машины какието страные сложно управляются и что гробы
0
Игра нормальная, напомнила старую добрую третью нфску(или 6-ю). Те, кто не играл - новую не поймут. Даже хорошо что тюнинг удалили, мне больше нравится на стоковых ездить, чем на "гольфе100500лощадейподкапотом".
2
ValG
100500 это лол )
0
Как вообще игра? Есть сюжетная компания или упор в онлайн?
0
Черубаэль

Только в онлайн, сюжета нет.
0
в онлайн и просто покатушки
0
Черубаэль
Ну сюжет на имхо, основан на зарабатывании очков и открывании тачек, а онлайн я не знаю, пока не рубал )
Если нужен галивудский сюжет по типу МВ, то HP не лучший выбор )
0
Cocka1N, никак к сожалению, самому не очень удобно!
0
Просто покатушки на трассах + очки + открывать тачки и нагибать в онлайне? Хоть как - то мотивируется езда хоть как в этом... Как его... ProStreet?
0
10 лет назад в такое рубались ночами
0
10 лет назад у меня тока Сега была, там Нид Фор Спида небыло. Сюжета тоесть нету совсем, даже в тексте?
ValG
0
Ну впечатления сонительные... С одной стороны - это старый добрый Need for Speed 3 с переделаной графикой. Так вроде все отлично и картинка сочная и оптимизция неплохая, но управление... Управление ну слишком уж аркадное... Инетересно наверное было бы покататься на самом деле по камням и грунтовке дрифтуя на скорости 220 км/ч=))) Реализма бы немножко игре не помешало... Раздражают постоянные полеты камеры когда ментом сбиваешь какого либо придурка(подругому ботов не назовешь).
0
на сеге сатурне вроде была нфска
сюжет такой: ты начинающий гонщик - на тебе машину или ты начинающий коп - на тебе мусоровозку.
0
Черубаэль

Я же вроде написал, прочти еще раз.
0
Парни некому не показалось что враги уж больно шустрые?
0
Черубаэль
Ну смысл карьеры имхо, просто дойти до какого-то конца, а это означает видимо открыть все трассы, все машины, пройти все заезды и получить "20", тобишь стать типа крутым. Про онлайн ничего не могу сказать пока не порубаю в него.
0
Черубаэль
сюжета нету. Ты - гонщик, который лихачит на дорогах, набирая очки за езду по встречке, тараны, дрифт... По достижении определенного уровня очков получаешь новую машину. Мне этот НФС напомнил ТДУ, только без денег.
0
Понравилось. Всё довольно неплохо, особенно нравиться когда испльзуешь шипы. Чуствуешь себя сразу Джеймсом Бондом на Астонмартине!
0
> Черубаэль
> 10 лет назад у меня тока Сега была, там Нид Фор Спида небыло.

Улыбнуло. В те года уже PS-то отжил, в общем-то, свое.)
0
VenomSRT
Согласен, в чем-то напоминает ТДУ.

ЗЫ жду 2-ю )
0
Здесь есть новый Aston Martin One-77
1
Не скажу что игра ХИТ, но пройти один раз можно. Графика в игре вполне хороша, высоко детализированные машины, динамическая смена дня и ночи, но что-то в ней нет того, что меня цепляло в том же Need for Speed: Most Wanted или Need for Speed: Carbon. Нет сюжета, хотя бы галимого и это минус, я понимаю что это Remake, но можно было что-нибудь придумать. Что касается оптимизации, то она неплохая.
- ЦП: Intel Core2 Duo E8600 (Socket LGA775, 3,33 ГГц, FSB 1333, 6 Мб, BOX)
- ОЗУ: 3x Transcend DDR2 1 Гб (800 МГц)
- Видеокарта: ASUS ENGTS250 DARK KNIGHT 1 Гб
Игра идет на максимальных настройках с 60 fps, но почему то в определенных местах, очень сильно просаживается, непонятно почему. Честно, ожидал большего. После провальной из-за оптимизации Call of Duty: Black Ops, ждал реально срыва головы от Need for Speed: Hot Pursuit, но увы не получил того, чего хотел. Моя оценка 7.0 баллов.
0
Звук двигателей авто ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЕН!!!
0
Уф!
Поиграл.
Всё.
Иду брать лицензию.
Спасибо торрентам!

Такая игра должна быть в коллекции.
Наконец то, после 10 лет совсем унылого говна (начиная с НР2), после Порше, вновь что то приличное.
И управление (даже с клавиатуры, очень мягкое и удобное) и графика, наконец то не вызывают того спектра тошнотворно-пренебрежительных эмоций, что раньше.
Жаль карта маловата.

В игре можно смотреть назад.
Криво перевели опцию.
Вместо "посмотреть назад" написали "посмотреть вниз".

Предлагаю настройку заднего вида вынести в шапку.

Озвучка и перевод странные.
С одной стороны, приглашены действительно профессиональные актёры, с другой, отвратительная работа звукорежиссёра.
Не выдержаны паузы между фразами, иногда слишком большие, иногда слова почти наплывают друг на друга, обработка "под полицейскую рацию" хромает по эффекту и громкости, плюс плохое качество самой записи голоса, глухо и размазано.

Кстати, у машин не плохо проработана приборная панель, скорей бы выпустили новый "камера-хак" (camera hack), что б покататься с видом из салона.

п.с. Я не знаю, во что играли недовольные управлением и графикой, но здесь и то и другое точно лучше разных выкидышей вроде Андеркавера (Подковёрного), Карбона (Картона) или Мост Вонтеда с обоими УндерГраундами (УГ, УГ2)!
0
Игра на мульт заточена, как вы этого понять не можете.
Естествено гонять с тупыми ботами скушно...
но в мульте и с автологом игра преображается, например, когда ты проезжаешь гонку автолог тут же время грузит друзьям, те офигевают и опять эту гонку проходят вообщем начинается борьба.
0
Чё вы пишите про сюжет,какой нахер сюжет разработчики анонсировав игру сказали что никакого сюжета не будет.
0
Только что запустил игру и у меня запустился ролик следующего NFS Shift 2 unlished 2011 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
не понравилась более поздние части лучше были.
0
Моя оценка игры :
Графика 5
Звук 7.5
Русская озвучка 1
Управление 7.3
Мультиплеер n/a (не играл)
Общая оценка 5.2 +- 2(если мультиплеер норм).
Вывод :
Лично я ,смотря по "карьере" могу смело сказать, что это худшая игра в серии NFS.Первая NFS, которую я тут же удалил после первого запуска.(ИМХО Даже такая "игра" NFS world лучше чем эта). Что же касается мультиплеера, то со всеми выжимками автолога, эта игра будет нервно курить в сторонке по сравнению с Test Drive Unlimited 2... Тратить деньги на эту игру не собираюсь, что и другим советую.
0
если нельзя тюнить тачки и покупать тачки,что ж тогда делать в нфс? без тюнинга конечно можно обойтись,но без того удивительного чувства,когда собираешь денежки на новую машинку и потом покупая ощущаешь такой кайф обойтись нельзя! Чувство скорости,много машин,графика-это всё круто,но.....
0
лучше после этой игры выпустить еще ремейк андерграунда (чтоб была смесь первого и второго, но только лучшее), а потом еще ремейк мост вантеда, можно даже без изменения сюжета, лишь бы с графикой хотя бы годовалой свежести, а лучше - новейшей, выбор машин чтоб был побольше (а то в мост вантеде 32, а в прострите - 70) и гонки по разнообразней, в общем, чтоб было достойное, я бы сказал, ЭПИЧЕСКОЕ завершение серии нфс.
0
сори, что не в тему пред.пост, но это просто размышления. по игре - хороша, до мост вантеда недолет, но лучше всех последующих игр.
0
gta_san
ты что
графа 8
звук 9
управление 7.5
интересность 8

общая 8.5
0
Ваще очень хорошая игра и этим всё сказано!!!!!
0
Игра отличная!!!
0
Скажу одно, без мультиплеера игра не торт, графика ..... хуже чем в том же Бёрнауте, геймплей ужасно аркаден, музыка гвно... вообщем лажа.
0
А что уже все в лицензионную версию играли? Не разводите холивар только по пиратке.
0
Даааа, смотрю игра многих разочаровала.
0
gta_san
пацанчик графика 5.
ты наверное забыл поставить нстройки разрешение 800х600 на 1680х1050
меня игра не разочаровала она супер.
просто вы её тупо скачали и думайте что она такая и есть.
нет главная фишка это мульт.
0
На Igromania говорят, что офф плеинг игры на 7-8 баллов. Всё заточенно под мультиплеер, и если играть в мультик то будет все 10(не до словно!).
Сам поиграл только в оффе и да,вродебы не чё так, но я думал будет просто крышеснос.
0
Просто тут у большинства пиратки . Ведь все вкусности в мультиплеере
0
Эм а че в этой нфс тюнинговать тачки нельзя штоль?
только на стандартных кататься?
0
да и бесит эта убогая голливудско-блогбастерская, как "брутальная харча Чака Нориса", мелодия во время погони. Почему просто не может играть плейлист с исполнителями, а не с этой... буэээ... не придумал.
0
да... как cod black ops... умозаключения схожие. пустой холиварный срач...
0
Dlmon Представь себе =)
0
Ведь все вкусности в мультиплеере
нет главная фишка это мульт.

заточенность на мультиплеер показывает уровень криворукости разрабов, очевидно же.
0
|-GT-| Думаю так сделали чтоб игру покупали (обойдутся)
0
lun4ik
да не только из-за этого...
легче сделать самопальный по сути мульт со свистелками типа автолога и накидать туда игроков, чем интересный сингл
разрабы тупо деградируют.
0
а вот я почему то захотел купить её за мультиплеер(та же история с Bad Company 2) только не ту и не эту не купилещё. вообще перестал покупать диски уже года 2 с половиной. а вот эти две хочется.
0
Что я могу сказать, аркада адская.. Так интеремненькая игра.. Но блин с самого начала показали ролик шифт2 и я просто очумел! блин зачем мучают !!!?

Графика в чем то хуже шифта в чем то лучше....
Но не интереснее шифта..
0
Я бы с радостью купил еслиб в моей стране продавали jewel, DVD Box за 50-60$ я пока позволить себе не могу
0
ключ в нете покупаешь и всё.
0
а что вариант... не подумал
0
Все супер. Именно такого я и ждал от NFS:HP. Все, абсолютно все, в старых добрых традициях HP2. Понравилось очень...
0
opv88 +1

Сразу вспоминается старый HP1,HP2 , но вот покупку машин они зря убрали
0
Кто орет про то что мол тут дураки сидят которые ругают сингл,ведь типа вся фишка в игре через сеть убейтесь. У меня есть все лиц диски нфс начиная с андерграунда 2,но я никогда в инете не играл и играть не собираюсь,так зачем мне покупать лиц этой игры если в ней голимый сингл?
Вот терь точно придеться качать и смотреть перед покупкой.
0
по ощущениям игра как-будто портирована на РС...
нет прокачки авто...
занос и управление(мне больше нравилось в том же мост вантед...)
не знаю почему но я не чуствую скорость...(в др. играх серии всё норм...)
нареканий по графе у меня нет..всё норм...50 фпс стабильно показывает...
ещё не нравится, тупой выбор машины ,которую можно только перекрасить(а в некоторых гонках и права выбора авто,создатели лишили...)
0
Лицухи брал исключительно из уважения к серии.
0
Просто отлично! Все на высшем уровне, Criterion не разочаровали, все-таки умеют люди делать гонки, не поспоришь! Всем советую, отличная игра! И кстати на Windows 7 сглаживание есть!
P.S. На подходе уже скоро Shift 2, вот только бы он не разочаровал и вообще все супер будет.
0
ааа,наконец то вышла родимая!!блин как же я хочу поиграть в мультиплей,но у нас в городе токо 18 появится лицензия...я сдохну.Но пока что качаю пиратку,опробую сингл.Если не понравится-поливать игру Г не собираюсь,как я понялЮчто если не пробовал мультиплеер-судить игру глупо.Эх ещё 2а дня..((
0
поиграл 1 гонку, вердикт мега аркада, управление машиной в стиле сплита секонда или блюра, нахерна нам опять аналогичная игра спрашивается!!! графика фуфло, так как на моем жирафе 9800gt идет на максе (монитор 24 дм разрешен. 1980х1020), спрашивает зачем последующие поколения видеокарт ?!!! я думаю ради Crysis 2 точно не стоит тратить, т.к. поганый город врятле будет шедевральным, или может наша молодежь 3ds max увлекается до безумия моделирую целые города.
0
мягко выражаясь, игра просроченный на несколько лет торт, скукоженный, вонючий и липкий. в принципе вся серия NFS давно смыта в сортир.
0
Кто говорит что 1 раз пройти можно, то вы не правы, сюжета нет, игра в сингле никчемна...немного только если для себя, но никак не проходить, ризона нету, а вот по онлайну проходить, это да, если только так.
0
Need for Speed + Criterion = Need for Speed World
0
NeoNikel твои эмоции мешают тебе мыслить и внятно излагать свои мысли.
0
МП очень крутой или так себе ? мне просто 500 рублей жалко, точнее либо игру куплю, либо проживу неделю на эти деньги
0
Если вам нужен синг и крутой сюжет играйте в андерковер.Там и на тачки можно всякое говно лепить и боты умные :)
0
Игра наплагиатила отовсюду понемножку... Сплит секонд отдельными вещами реал напоминает.
0
всё норм год аркада для школоты. год норм гонки в виде шифт для руля
0
Такс народ поведайте чего такого клевого в сетевухе? то что против тебя играют люди или есть еще какой то смысл?
0
Год унылые гонки в виде шифт для руля.
0
поиграл одну гонку
пошел выбивать 1000 в кастлванию))
0
McEclipse
О_о Какой УЖС!
0
Я конечно ожидал большего. И чего все так орут что мультиплеер крут ? Вот представьте какой там мульт оО такой же как и сингл только против вас гоняют реальные соперники а не боты вот и всё. Мне показалось что Критерион потратил весь свой потенциал в серии Бурнаут или как ? Лучше бы уж новенькую часть бурна слепили, хотя тут всё ясно электроники им баблом перед носом помахали так они сразу побежали нфску делать. Пичаль =( Где же продолжения которых все ждут, серий Андерграунд и Мост Вонтед ? Дак нет они еще и Шифт 2 анонсировали. Верните нам плиз стрит рэйсинг. И что бы юбки и бампера по отдельности выбирать можно было, а то задолбали корпуса только целиком. =)
1
.God.

Это ты к чему такой бред написал? World делал китайский EA Shanghai, HP делали Criterion Games, где у тебя логика?
0
ya-pyank
если я и покупаю ключ, то только с лиц. игрой, значит завтра буду брат ьигру, но управление бесит
0
Круть, вспоминается бесшабашный нфс №6. Но русская озвучка это редкосное дерьмо! фу
0
pool666 Стрит рейсинг изжил себя уже года 3-4 назад, нафиг он кому больше не сдался.
0
pool666
все просили МВ 2 - вышел коврик и все его поливали грязью. нет, римейков нам не надо
0
Dunkel_Sam Ну так это и понятно что изжил когда последняя норм игра мост вонтед в этой стилистике вышла. А если бы сейчас анонсировали продолжение вы бы все с открытыми ртами под столом валялись и я в том числе =)
0
HyperMan
Бро... таких как ты обычно называют узколобыми.... Вот этот смайлик говорит о том что моя фраза была наполнена сарказмом и очевидной глупостью....
0
Gendalf-golkiper Дак римейк нам и не нужен!!! Пускай продолжение сделают!!! Я бы даже был рад, что бы они мост вонтед 2 сделали таким же как оригинал только графику улучшили =)
0
Со времен Андеграундов - это лучшая НФС.
Но есть несколько недочетов, которые сильно бесят:

- постоянная тряска камерой, даже когда просто на месте разворачиваешься, камеру тясет, будто едешь на телеге.
- плохая видимость ночью. Приходится очень сильно напрягать глаза, чтоб рассмотреть куда ехать. Устаешь быстро
0
...пока мусолить не могу потому как качается ещё,но думаю нового не увижу и не открою , NFS с первой до последней все перепробовал и по моему в первых выпусках намного было прикольней чем сейчас штампую лишь бы бабла срубить.запустили бы лучше в тему как порше унлишед,ну такого плана и тем более не аркадой а симулятором...
0
Да вы вспомните какая физика в первом андерграунде была, когда в Г подобный поворот жмешь ручник и входишь как нож по маслу =) Эхх были времена. Сколько же я раз её проходил уже и не припомню. Пойду еще раз пройду =) А саундтрек какой ахх, до сих пор слушаю.
0
Нравяться только задержания....
0
Кстати у Сплит/Секонд более отзывчивое управление. Да и сама игра в свое время вставила больше... Вот это реально лучшая аркада современности.
0
Да соглашусь пожалуй. хотя там трасс маловато и последняя треть поэтому идет туговато из за однообразия. но сама игра поинтересней
0
год аркада для школоты. год хорошие гонки как шифт для руля.
0
Ну скажем так я подсел на нфс после андерграунда 1го. И там както было драйва больше чем тут и так до карбона. в шифте я получал удовольствие только в драге и вилли. тут же как то пресновато,только свежатинка в виде задержания за полицию несколько разбавляет игру.... Мое мнение. И к сожалению следующий нфс опять готовиться шифтообразный.... На компе оставлю иногда зайти пройти гонку другую можно но не затягивает как даже тот же андерковер. Как то все было подано вкуснее. А тут чтото не понятное у игры нет ни смысловой нагрузки нифига....
0
Новый Hot Pursuit, по словам очевидцев и поклонников онлайна, чрезвычайно хорош сетевыми авто-побоищами и преследованиями. Но я, к сожалению, застревать в онлайне не склонен, поэтому могу в полной мере оценить лишь предложенную Criterion кампанию. Первое впечатление, к сожалению, оказалось отталкивающим. И после прохождения Burnout Paradise удивительно то, что Hot Pursuit кажется слабоват на визуальную составляющую. Shift был весьма проблемным в плане системных требований, но при мощной конфигурации выглядел очень достойно, но был достаточно скучным для тех, кто соскучился по "тюнингованному" NFS. Hot Pursuit, надо отдать ему должное, на порядок динамичнее и интереснее благодаря идеям разработчиков с полицейскими штучками да и куда более аркадному стилю вождения.

Как утверждают поклонники самых первых игр серии, NFS 2010-го вновь дает непередаваемое ощущение той самой жажды скорости, за которую ее и полюбили миллионы игроков по всему миру. Снова можно нестись со скоростью под 400 км\ч по бесконечным трассам, проложенным на огромном острове, подобно тому, что был в TDU, даже карты практически одинаковые. Можно не заботиться о столкновениях со встречным траффиком и ограждениями, гонка на этом не закончится. А лишь продемонстрирует эффектные аварии с разлетающимися во все стороны частицами краски и металла. Правда, после Burnout Paradise это уже не особо впечатляет, но тем не менее, работает как надо. Далее - внушительный список авто, который также вызывает противоречивые ощущения.

С одной стороны, все хотят наконец то разбить вдребезги Bugatti Veyron или незабвенный Porshe 911. Но в то же время, уже надоело видеть на протяжении многих лет одни и те же модельки машинок с минимальными косметическими исправлениями да наличием парочки очередных концепт-каров. Может, и глупо было бы требовать тысячи моделей, как это получается в ожидаемо консольном Gran Turismo 5, но хоть какого-то разнообразия можно бы и добавить. Правда, отчасти это компенсируется наличием игры за копов, у которых все те же тачки, только очень красиво раскрашены и смотрятся на порядок мощнее тех, что в сотый раз предлагают в кампании за обыкновенного водилу-лихача. То же касается и тюнинга, который решено было убрать, оставив лишь скудный набор покрасок для каждого заезда. Дааа, в той же Mafia 2 все это реализовано и то интереснее.

Кроме того, если представить Hot Pursuit без возможности игры за полицейских, получится, что разработчики, наобещав многое, реализовали крайне мало. Это обидно, но на первой же трассе NFS выглядит слабее прошлогоднего Shift, потому как, например, сглаживание у РС-версии не предумотрено, а играть со страшными лесенками где только можно, размытыми задниками и неожиданными дикими фризами на трассе при любых настройках страшно раздражает. Картинка, несмотря на красивые замедления и столкновения, может порадовать лишь детализированными моделями авто, но с этим то у NFS никогда не было проблем. Графичексие изменения тут минимальны, а пресловутый Burnout Paradise даже сейчас выглядит симпатичнее и может похвастаться превосходной оптимизацией.

Возможно, онлайн-игроки на все это закрывают глаза и ловят кайф от сумасшедших скоростей и полицейских с их четырьмя разрекламированнными способами задержания лихачей. Но тем, кто полюбил NFS за возможность игры без непременного теперь интернета, могут оказаться разочарованными. Я - один из них. В новом Hot Pursuit интересно проехать первые пять-десять трасс, взглянув на не самую привлекательную для 2010-го картинку, посмотрев на все те же авто, да и то все это актуальнее для коп-режима. Саундтрек традиционно неплох, но на фоне всего вышеупомянутого тоже не производит впечатления, он тут просто есть. А есть разработчиков из Criterion привлекли лишь для достойной реализации аркадных покатушек с красочными разрушениями на дороге, тогда все и понятно. EA вновь оказалась верна себе - сделала просто качественный NFS, который скорее всего понравится в онлайн-режиме, но разочарует в одиночной кампании.

На мой взгляд - неоднозначная попытка собрать воедино силы разработчиков NFS и Burnout и напомнить об одной из лучших игр серии. Как поклонника одиночной кампании, результат слегка разочаровал.
0
Сделали бы игру толковую. С новым граф движком с геймплеем как в мост вонтеде(можно и ментовскую компанию придумать нормально) и с дрифтами драгами вилли и т.п и с тюнингом как в U2... Вот это был бы кайфовый нфс... А так после сдвига с мертвой точки в андерковере (в игре были новые прикольные вещи) тут поооолный тухляк я в шоке просто. Гонки за ментов преследования хоть немного скрашивают но все таки скука
0
Игра заинтересовала разработчиком - очень понравилась их игра, Burnout Paradise. Подумал что может они оживят унылую серию гонок Need For Speed, но увы, ничего не вышло. NFS была и остается игрой для детей лет 10, которые тащатся от вида гламурных тачек. Игра нудная до ужаса, развлечения от нее никакого..
0
Сильная игра даже без автолога, очень понравилась седня буду МП тестить , по моему 9/10
0
NeoNikel
Это как раз тот нфс, которым он и был изначально. И наоборот всякие там дрифты,тюнинги и прочее это все не то. Хорошую игру сделали и вернули ту самую атмосферу нфс.
0
А КАК НА СЧЁТ НАКЛЕЕК ТАМ...АПГРЕЙДА.....сКАЖИТЕ плз
0
Игра очень понравилась criterion games веников не вяжет ! Играть одному действительно не очень интересно, для тех людей кто не имеет подключения к интернету, играть в сингл будет не очень занимательным занятием, но в остальном игра становится ещё лучше если играть в мультиплеере !
0
DARD VEIDOR
в этой игре нету этого, это чисто жажда скорости старой школы с sony playstation 1 !
0
Всем привет,
а я вот игрой разочарован. Касательно одиночной карьеры- скучно и не интересно, ладно сюжет отсутствует, но мотивации играть дальше тоже нет. Различия в поведении машин на дороге очень грубые, настроек и тюнинга нет. Боты туповаты, AI часто переигрывает и вызывает негодование.

Догонялки с полицией мне просто не понравились, даже не хочу комментировать, просто скучно и однообразно. Аварии и повреждения не зрелищны, можно было сделать лучше или хотя бы что-то новое.

Теперь главное: Управление ужасно, я играю с рулем и педалями (коробка не поддерживается) и ожидал нечто похожее (в качестве управления) на Shift но нет, игра явно не для управления рулем. Так как тюнинг отсутствует и углы поворота колес не выставить, контролировать занос в повороте невозможно, да и на прямой есть люфты. Чувствительность педалей газа и тормоза вообще практически отсутствует, впечатление как от зажатой/не зажатой кнопок. Наверное потом попробую пересесть за клаву. Графика сомнительна и не только из за отсутствия сглаживания, попробуйте разглядеть песок на обочине дороги- сразу будут видны все "ужасности".

Не понимаю, почему игромания так пиарила эту поделку, но игра не достойна внимания в 2010 году. Есть масса приятных игр этого направления от конкурентов. Так-же мне непонятно зачем кричать, что игра заточена под мультиплейер и в одиночку её не оценить. Что в мультиплейере управление другое или графика изменится или характеристики машин шире? Конечно нет, понятно, что играть с людьми всегда интереснее чем с ботами, но качество продукта от наличия сетевой игры не изменится. Более того, встроенная в игру социалка многим людям совершенно не интересна и скорее всего была сделана для того, чтобы ограничить несанкционированное распространение игры. Хорошая игра будет хорошей во всех режимах.

Поверьте, есть масса взрослых людей, которым нравится погонять в NFS для себя и не светить в сети свои результаты новичка и уж тем более такие люди не захотят вступать в общение и в сетевую борьбу. Не нужно в обязательном порядке превращать приватный отдых в публичную схватку.

Не скрою, мне захотелось удалить игру уже после первых 2-3-ех гонок, но я заставил себя доиграть до второй серии автомобилей. Мое впечатление осталось неизменным- игра полный провал и проходить карьеру до конца нет никакого желания, но пока просто тупо продолжаю играть и надеюсь на что-то...
0
Первый раз со мной такое, но почитав этот форум, я категорически не буду брать это уг, даже в виде пиратки:(.... как говорится нокоммент..... Лучше подожду и возьму лицензию TDU2.

PS
Как поклонник серии начинавший с NFS2, каждый год, с тупым упорством относил деньги в магазин, ну как можно, это же NFS, может в прошлый раз не успели, недоделали.... Но все, надоело, хотят производить тупое уг и зарабатывать на громком имени? Пожалуйста, но я в этой подзаборной порнографии(иначе и не скажешь) больше не участвую.(и думаю я такой не один)
0
игра хрень полная
0
Поиграл, в целом играть можно, но что-то мне подсказывает, что надоест она быстро, потому что все будет однообразно.
Что касаемо физики, то я даже не знаю, с одной стороны достаточно неплохо, с другой, наоборот.
Графика и оптимизация порадовала. ФПС не знаю сколько, но на глаз около 40.
Поиграю побольше, напишу подробнее.
Пока игра на 8
0
КОРОЧЕ ЧЁ Shift луце?а в шифте мона апгред делать,красить,клеить=)))????
давно не играл в nfs со времёен pro street,которая мне оч понравилась(играл на руле),ща руля нет,и как то без руля не хоца покупать nfs или чё?чё мне делать?шифт взять для клавы или сё????
0
игра полное гамно
0
Те, кто ругают игру в лучшем случае скачали с торрентов пиратку, а потом удивляются, какого хрена почти что онлайновая игра кажется УГом в сингле?

Либо это те люди, которые играли в лучшем случае в Underground, и не понимают прелести первых частей НФС. Которая частично тут возвращена.
0
неужто мультиплеер хоть немного дотягивает до интересности бернаута
0
Частично да. Но все равно этой частицы мало :D
0
@DARD VEIDOR
C NFS Shift их нельзя сравнивать, жанр совсем разный, Hot Pursuit- аркада, а Shift больше симулятор. Тут играешь в зрелищные обгонялки, а в Shift больше в машины. Мне Shift доставила много удовольствия, при управлении рулем и педалями, потратив немного времени на настройки авто, начинаешь чувствовать каждую машину. Хотя свои недостатки тоже есть, но всё-таки Shift это качественная игра, пусть и не в жанре NFS, а вот Hot Pursuit это откровенная халтура. Я сегодня всю ночь провел за ней и окончательно утвердился в своем мнении. Игра уже сильно надоела, тупые и неадекватные выходки AI в сингле с каждым новым уровнем бесят всё больше, балансом в одиночной карьере и не пахнет. Однообразие растянутое на много часов геймплея, ну очень неинтересная игра.
0
Игра интересная, проходить можно.Да серия вернулась к истокам.К следующему году сделают шифт2 для цинителей ГОНОК с рулём,

Наклейки и тюнинг ненужны. Считаю тюнинг который был в нфс5 и шифт это самый тот тюнинг который и реален и логичен.

В андерграунд 2 например можно было затюнить пежо206 и розвгнать её до 415 км, и при этом она отлично поворачивает. ! Неимоверный бред.

Просто кайф от наклеек и тюнинга, но НИКАГОГО кайфа от гонок и реализма.

EA нашли отличный и при этом правильный баланс, 1год аркада, следующий год гонки с отличным духом гонок как в Shift.
0
кстати, я так заметил разработчики автосимулятор и автоаркад упорно избегают делать нормальные повреждения.
значит в гта4 и флэтауте до сих пор лучшая реализация разбивания авто? (ну может еще бернаут и дирт2)
0
AndrewTuk

+179977
0
Вижу говорят, что номальные гонки типа Андеграунда 2 уже изжили себя, и я с этим не согласен,если выпустить так же по серии возрождения Новый Андеграунд или нормальный Undercover, то продажи будут сног сшибательными, главное что бы это все не от критерианов было.
0
просто сделать нормальную игру и игру которая хорошо продавалась бы абсолютно разные понятия
0
значит в гта4 и флэтауте до сих пор лучшая реализация разбивания авто?
Тебе никогда не дадут бить лицензионные авто в труху на загородных трассах.
0
Бесконечные непропускаемые заставки с блевотным голосом какой-то тетки, которая порет какую-то хрень, подключения к какому-то "autolog", отсутсвие ручного переключания передач (возможно спрятано). Последней каплей было то, что гонки - постановка.. противники просто делают вид, что едут, когда надо - обгонят, когда надо недогонят, в зависимости от всяких врезаний, потенциальных столкновений.. Не понравилось. Настроение даже испортилось.. >_< ведь знал же, что трешак.

Те, кто ругают игру в лучшем случае скачали с торрентов пиратку, а потом удивляются, какого хрена почти что онлайновая игра кажется УГом в сингле?
Про мультиплеер ничего не скажу. Мультиплеером в гонках не интересуюсь впринципе.

Либо это те люди, которые играли в лучшем случае в Underground, и не понимают прелести первых частей НФС. Которая частично тут возвращена.
Ничего общего с 3 и 6 играми серии не обнаружил. Нихочу никого обижать, кому нра, дело каждого, но по мне это не игра, а какая-то хрень.

Цитирую: "Я думал, что хуже Undercover нет ничего, - оказывается есть... Встречайте - новый HotPursuit!!! Надеюсь у разрабов сгниют руки..." - полностью соглашусь, кроме рук, все-таки кто за это бабло платит, это их дело. Разрабам просто больше не доверия, хотя оно уже давно улетучилось ^.^
0
"Я думал, что хуже Undercover нет ничего, - оказывается есть... Встречайте - новый HotPursuit!!!
---
Есть немного.
0
народ, а почему вы считаете Ъ-нфс стайл это вот такие катания?
только потому, что это было в начале?
далеко не аргумент.
косвенный пример- в начале Bathory играли треш, однако прославились и стали Ъ они по блацку.
0
косвенный пример- в начале Bathory играли треш, однако прославились и стали Ъ они по блацку.
Другой пример. В начале In Flames играли Ъ мелодэт, а потом скатились в сраный "модерн метал", благодаря чему и стали популярны. И многие слушают их последние альбомы, не подозревая о трушности первых.
0
Другой пример. В начале In Flames играли Ъ мелодэт, а потом скатились в сраный "модерн метал", благодаря чему и стали популярны. И многие слушают их последние альбомы, не подозревая о трушности первых.
вот ещё один пример того, что трушность от первичности чего-то не зависит.
спасибо.

ну так народ, олдскулщики и ньюфаги, коли в нфс такой раскол, то почему бы вам не делить границы этого раскола?
каждая ветвь серии хороша по своему.
я конечно понимаю, что для школоты с тюненком или олдскулщиков с их "были времена" это не дойдёт, но быть может они хотя бы задумаются.
0
даа красявая окуенно ...да неплохая вроде..туда суда погонять. правда я скачал. не знаю как насчет мульта. Как там насчет мульта то? Она сделана для мультика в основном..никто и не обещал очуменную карьеру
0
Что бы долго не расписывать ощущения скажу, что всё очень круто мои ожидания полностью оправдались. Наконец то Need for Speed поднялась из грязи на свой бывший уровень.
0
Добротная игра,играю с удовольствием.В этом году ни чего подобного не было и не будет.Да и вообще в этом году можно выделить только 3 игры Fifa11,Call of Duty BO и Need for Speed Hot Pursuit ,остальные борода бородатая.
0
ya-pyank дело в том, что производители дающие лицензии на использование их машин в играх, никогда не разрешат разбить их машины в гармошку. Поэтому в подобных играх такие скудные повреждения, а в bernout и gta машины вымышленные.
0
solidarion

А как же Mass Effect 2, Splinter Cell: Conviction, Battlefield: Bad Company, Assassin's Creed 2, Split/Second, Mafia 2?
---------
Теперь по теме. Конечно, тюнинг не есть классикой, но он бы не помешал. Вспомните, сколько мы сидели, копались в деталях в У2. Конечно, не обязательно делать такой обширный ассортимент, но возможность поменять диски, спойлеры или накладки на фары была бы в тему.
0
Каждой новой игре уделяю максимум 20-40 минут, на эту уже убил часа два минимум . Очень понравилась , приятно ПОГОНЯТЬ . НО , очень большой минус , который сильно портит графику , отсутствие сглаживания (((( надеюсь в недалёком будущем эту проблему решат
0
Игра понравилась, вспоминается старый добрый Hot Pursuit 2. Единственное что немного огорчило, так это то что в некоторых моментах кажется как будто машина не едет, а летает над землей как будто, или по маслу едет что ли ((( А так очень даже круто все сделали. Не зря отдали Criterion делать эту часть игры. Если бы и эта часть была скажем как Undercover, то можно было бы смело хоронить сериал. Это мое мнение. А так моя оценка 8 из 10.
0
А да, ещё бы тюнинг хоть маломальский оставили и покупку машин !
0
Скачал игру вчера. Первое впечатление конечно сорвалось из-за роликов, обучений и прочей галиматьи которую нельзя пропустить. Наконец меню, настройки - новое разачарование: их просто нет, ни сглаживания, ни анизотропии. После того, как показали порше в гараже, челюсть просто отпала, модели очень малополигональные, и это очень удручает, но смирившись с этим, нажал на Enter и начал гонку(предварительно просмотрев тупые обучения для отъявленных нубов), то что вышло после загрузки просто поразило - это симулятор лесенок! Все, абсолютно все в крупной лесенке, по этой картинке мне вдруг показалось, что HotPursuit 2010 делали разработчики Дальнобойщиков 3. Следующее разочарование - управление машиной. На джое она еле как поворачивает только тогда, когда утопишь стик до упора, такое ощущение, что управляешь бетонной плитой на колесах. Обо всем остальном я не хочу писать, это настолько уныло, что даже вообще.

Личная оценка:
Графика: 6/10
Драйв: 2/10
Ощущение скорости: 0/10 - как будто едешь 40км/ч, не более, хотя на спидометре 200-300

Остальное меня не волнует, можете говорить, что я зажрался и графика там хорошая, я не буду спорить, но отсутствие сглаживания все портит, а через 20 минут игры начинают болеть глаза(да, в настройках драйвера стоит 75Гц, максимум), и спорткарами делу не поможешь, нужен патч.

зы: На лицо явный сговор против ПС игроков, сначала БлэкОпс, сейчас это, посмотрим, что будет дальше)
0
Немезис
из них я выделю только Mafia2, battlefield BC2 и сплит\секонд... остальные не в моём вкусе...
0
[Archy7] перво впечатление было аналогичное, после полу часа , оно изменилось в лучшую сторону
0
Незнаю, почему многим не понравилось... Наконецто я хоть в етой части почувствовал азарт! Сколько ждал после МВ... Графика оч хорошая, да антилайзинга нормального нет, нуичто, я вобще игры без него играю, и комп у меня неслабый, моя оценка 5+,круче всяких андеркаверов и шифтов, давно хотел гдето по лесам в нфс поездить, НАКОНЕЦТО!
0
Это не игра, это говнище! думал сейчас скачаю гаму, установлю, и буду проходить сюжетку. Так там даже толком сюжета нету! просто тупо на карте появляются новые миссии... Я в шоке. Так же убрали тюнинr и винилы.... Ладно тюнинг.. но винилы то накуя убирать ? поиграл 40 минут. Ушёл играть в Вегас.
0
не понравилось
графика хорошая, звуковое сопровождение как надо, но вот управление.... это нечто. такой аркадности, причем реализованной в таком виде, я еще не видел: чуть промахнешься с точкой, когда надо машину сорвать в занос, и все, пиши пропало (особенно в пробной ментовской гонке на ревентоне: я на первом месте так и не осилил пройти). опять же никакой речи не идет об управляемых заносах. на некоторых машинах, чтобы вытащить те из заноса, нужно крутить баранку в сторону, противоположенной заносу, на других нет. одна и та же машина на одной и той же скорости может как резко входить в поворот при нажатии стрелки, так и медленно - ощущение, будто одновременно работают 100500 ассистов, которые только мешают.
в общем, все впечатление было испорчено отвратным управлением и ни о каком возврате к hot pursuit 2 и речи быть не может. х_х
0
Мдя... насчет мнений ваших об игре... неужто такое УГ?
0
Беар Гриллс
и при чем здесь форум нфс хп и в частности тема обсуждения игры?!?!

OFFSPRINGER3
ага, только аркадность управления удручает до последней степени. это даже не сверхаркадность, это полный П.
0
Для особо одарённых! ЕА говорили, давно ещё что сюжета не будет, упор идёт на геймплей и аркадность! Харош ныть, да, тюна не хватает конечно но игра оч хорошая, атмосферу истоков они передали, и ето очень радует!
0
знаете какую фразу я раз 100 повторил за последний час? - пляяя каак красииивааа..
0
хорошая игра..не надо вопить..нфс он и в Африке..и расчитан на мульт
0
На хренульт он расчитан. Там ничего нового не добавиться. Одно и тоже что в сингле что в мульте-скукота.

Народ а разрабы сплит секонда тут не при чем? А то очень похоже только без разрушений а ловушки не красочные
1
самая лучшая NFS за последние года 3-4
0
андерковер был лучшим там были свежие идеи. Тут копипаст xD
0
НФС то лучшая, но управление что в Сплит/Секонд, что в Трекмании намного приятнее!!!
0
9+. Немезис ты прав управления как в Split Second. Обязательно ознакомится с игрой.
0
В игре ни какой физики да и машины по управлению одинаковые. Разницы нет особой едешь ты на Ламборджини или на Шевролете. игра еще и сложная ко всему прочему. Я например хотел расслабиться а получил кучу нервов. Напрягаться можно в онлайн батлах но не в одиночной карьере. Сильно напрягают гонки на время, где время дается тютя - в - тютю. К тому же это же не Квалификационный заезд Формула один. Старый добрый Хот Порсьют 2 был куда лучше. там физика по лучше будет да и по интереснее как то все. Может быть вся фишка этой серии в Онлайн гонках, но тогда смысла нет выпускать под онлайн еще одну НФС когда была выпущена НФС Ворлд. Да и слишком уж много стало игр выпускаться под онлайн при этом забивая на синг и делая его примитивным. Охота вернуть старые добрые времена и погонять с компом без напряга. Да и сами НФС для ремейка выбрали не ту серию. на мой взгляд нужно перезапускать Андерграунд.
0
2010год- год провалов. И нфс туда же. Я понимаю аркадные гонки, но не до такой степени. Ждал продолжения Hot pursuit 2 или хотя бы ее HD версию с красивыми авто и трасами, а тут гонки в стили split second. Какой-то Outrun (2006) и недоBurnout. Зря разрабы сделали ставку на мультиплеер и забыли о сингле. Т.к он никакущий, а ведь все-таки нфс сингловая игра.
Вообщем ждем Shift 2 с какой-никакой физикой авто и нормальным управлением.
0
Сделали бы NFS, чтобы в ней было очень много тюнинга, а то мне уже надоели эти тупые аркадные гонки..... самая нормальная такая их всех NFS, это Underground 2.....))
0
Хорошая игра но для меня она показалась сложной
1
В общем, Criterion, EA, Dice молодцы и сделали отличную и увлекательную игру. Есть конечно минусы, но на общем фоне они теряются.
1
Игра так се. Середнячек. Я понимаю что эт чистая аркада и все дела. Но если аркада - она должна быть увлекательная, какая то безбашенная, вообщем что весело было гамать. А тут как бе скучновато имхо. И графа тут имхо неочень. Не впечатляет. Нечем зацепить. Вообщем качнул мб еще малость погамаю. А так жду шифт 2.
0
...игра создавалась в ФУФЛЯНДИИ не красиво,но красочно не рулится не фига логотек момо рэйсинг не настраивается(разве что пядали чтоб ну тормозить),бибики прорисованы не плохо так опять минус нет сглаживания,...короче ГГГ какого много и не какой мультик не спасёт,перечислять все прелести убожества времени нет замшелая аркада ни графы не физики
NeoNikel Плюсищще
0
вы че пацаны как в это можно играть? там же за ментов надо играть!!!! я ваще не могу представить как это можно за них играть!!!!!!1111
1
Krut7
...у мля молорик
0
Как я понял, вынести "окончательный вердикт" и "заклеймить позором" пытаются именно те кто поиграл только на первых уровнях.
Или те кому резко не понравилась графика-музыка-хз что еще, как только их регулярно стали рвать уже на 3-4 уровнях. :)

Так что нельзя относиться серьёзно к этому сколь нибудь серьёзно.

Единственные серьёзные недостатки, это маленькая карта и различные не отключаемые кат-сцены (аварии, полиция) и ролики.

п.с. Владельцы лицензии не использующие нодвд тоже жалуются на непонятные тормоза и фризы?
0
это лучшая нфс.такого я давно не видел.графика на высшем уровне,управление-золотая середина между аркадой и симом,соперники наконец то достойные.я доволен
0
Ratash +1 самое чёткое определение системе управления
0
Игра, норм. 8 баллов, но у меня вот небольшой вопрос, как вкл карту мира в процессе свободной езды, а то непонятно даже где находишься и куда ехать.
0
игра неплохая но тест драйв анлимитед 2 будет нааамного круче.
0
Мне кажется игра получилась неочень тюнинга нет и на Test Drive похожа
0
У меня тока один вопрос....Что за свободная езда?
И еще я езжу тока на тех машинах которые мне сами предоставляются...изредка могу выберать....в ней есть ваще гораж?? покупать машины можно и тюнинговать их своему вкусу??? или это все привелегии тока локальной или интернет серии???прохожу игру по карьере да игра пирадская...
0
И еще игра по мне обравдала многие ожидание!!!
Ну во первых графика действительно радует глаз!
Второе в игре наконец то сделали день и ночь чего я очень долго ждал от разработчиков ну и погодка тоже не огорчила)
В третих ИИ точно стало намного лучше!! Ну и погони от полицейских точно дают напряжение чем в версиях ниже где уход от них ни приносил ни каких впечатлений...
...P.S.По мне игра супер а те кто говорит что она отстой больше напоминают мне избалованных детей которым что не дай все время ноют!!!(без обид)
0
скажите пожалуйста, можно ли как нибудь убрать эти ДОЛБАННЫЕ НАДПИСИ с экрана ? они бесят и мешают, смотришь на дорогу во время онлайн гонки, тут эта ***** вылазиет, тоже самое что едешь на мотоцикле или на машине ,и птица насрала на все лобовое стекло или на шлем
0
Tar1k91да..+100500...TDU другой уровень, намного круче НФСки....в нфс меня очень убивает отсутствие вида из салона!!!...если бы не это, то пошел бы за лицухой....а так жду 1й квартал 2011, т.е. Тест Драйв 2)
0
еще не играл...но откоментились здесь в основном графодрочеры...токо я вот так и не понял одного - графадрочеров игра радует или нет ?
А вообще еще не одна часть 2 не переплюнула :)
0
Просто смешно)Играл я в первый Hot Pussy и?Меня поделка похожая на классику,не впечатлила!Потому что чувствуется больше кастрированный Burnount,чем возрожденная классика!!
Графика,просто блещет ограниченностью консолей!Из настроек только разрешение Оо Что это за эмулятор такой примудрый,а не порт!Кто-то там говорил про золотую середину управления?...Просто лол,деревянная машина которая мчит как паровоз и на поворотах входит в дрифт лёгким нажатием пробела!Самое унылое собрание музыки!Нфс всегда славились саундтреками(HS,PU,HP2,U,U2,MW,Carbon),была некая атмосферность,а здесь непонятный эмокор какой-то,или унылый и однообразный глам реп!В мультиплеере еще не так скучно!Но он все минусы не спасает!Побыстрей бы уже TDU2 вышла!!А то из гонок играть не во что!
0
игра мультиплеерная.
и то чё вы шяс тут болтает вы не поиграли в полную игру.
считайте что в демку.
покупайте иру и не верте тем не удачникам которые игру не могут купить.
0
Блин как язык переключить?
Вчера был русский, сегодня язык уже английский, как обратно на русский сделать?
0
Temyc.RU
А смысл брать лицуху если я например хочу в сингл поиграть. Мне не интересен рейсинговый онлайн гемор. Да и мультиплейер не оправдание этой игре. Я слышал кучу высказываний такого же рода про Медаль за отвагу и Блэк Опс. Где сингл был просто не о чем. А мультиплейер такой же никчемный. Где нет разницы в оружии да и после БФ БК2 эти аркадные стрелялки просто не ровня.
0
MarcusBaker
согласен!! 100%.....долго ждал, быстро разочаровался...

а пока можно погонять в дирт 2)
0
Я с вами несогласен.Игра просто СУПЕР лучше всяких БК2 Такчто чушь ненесите.Мультиплеер просто супер асобенно За ментов понравилось Автокатолог тоже оригинальная идея.КОРОЧЕ ИГРА НА 10 баллов
0
игра супер но нервотрёпка ппц
0
Ну говарили что игра БУДЕТ сложненькая Такчто Гемплей тут просто АТПАД
0
Народ, как карту глобальную включить при свободной езде, ее вообще можно включить?

ТДУ2 скорее всего перенесут, раньше осени 2011 не ждите..
0
нее,такой подставы я не ожидал...сначала с КоД БО кинули,ну я и понадеялся что хоть в новую НФС смогу нормально порубиться.Куда уж там!это просто отвратительный обрубок никчёмный гибрид всего и вся!Графика крутая?да не сказать,авто норма выглядит,а окружающий мир-средняк(играю на MAX).Управление отличное?Ну вы меня убиваете,кататься на неуправляемых гробиках на колёсиках мне удовольствие не принесло.Ну сюжета в игре нет,мультиплеер тоже не блещет оригинальностью.В общем игра-дрянь,можно спело проходить мимо,плюя в её сторону.
0
Ну говарили что игра БУДЕТ сложненькая Такчто Гемплей тут просто АТПАД
спасиба,посмеялся
0
Игра и правда близка по духу к класиическим НФС. Трассы красивые, набор машин отличный. Геймплей в синглплеере не так хорош, но мульт это просто бомба.
Минусы: плохая физика, управление ужасное, впрочем, на такое управление сейчас мода (Blur, Split Second, Burnout Paradise).
Прикол: в игре есть машина Maserati GranTurismo S.
И еще советую сменить язык на английскийй в реестре, чтобы не было надписей за которыми дороги не видно.
0
Игра очень понравилась, физика неплохая, автопарк большой и живописные трассы - все, что должно быть в настоящем NFS
0
Смешны конечно эти вечно недовольные УГ-шники, которые только могут привести давно изъезжанную точку зрения, мол NFS уже не то, NFS уже не се...
Товарищи, вас просим хорошенько проблеваться на свою клавиатуру и вообще забыть про компьютерные игры, ваш диагнос - ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ!!!
0
IGROMANIA234Школота жжёт!не Автокатолог ,а автолог (Autolog) ; не асобенно ,а Особенно .
А по сабже игра так себе моя оценк 7 балов из 10
0
RE.cepToR
ну незнай незнай,может они правы?хотя я дальше ProStrreet не уходил,мне Corbon и U2 нравятся,вот подумываю Shift скачать,попробовать.
0
Слушайте ребят, есть смысл игру проходить дальше первых 10 гонок, а то хочется вызова....
0
Ну, чё сказать то... Сразу видно, что делала Criterion Games, но как по мне (как на первый взгляд), то получилось очень даже хорошо. Стоит хотя б попробовать поиграть.
0
Мда.. Прочитал комментарии и не могу сделать вывод(не играл). С одной стороны мне понравилась графика, появилась свободная езда(в отличии от shift), смена дня и ночи. С другой не понравилось, что нету сюжета ине понятное управление.Посоветуйте брать ли ее на PS3 или пропустить мимо?(На ПК она просто не пойдет)
0
RE.cepToR
Сэр........ как написал товарищ выше, кушайте сами....

ГеймерскаяСосиска
Крабик даже не думай тратить на это деньги (: GT5 уже 24 числа....
0
Фигня какая то а не NFS, где старый NFS. Где есть полный тюнинг а не изменения цвета... Не ужеле когда на повароте на ручнеке летишь так заносит, и ты не влетаешь в огрождение... интересно в реале также.
Где вид из нутри авто!!!..... Ну да граффика хорошая, ну это так и должно быть...
0
.God.
Да я тоже думаю так, но поиграть в новую серию всеже охото.
0
ВернитеТрусы
Ооо школоло негодуЭ, ты сам то понял че написал, говно - это ты и твое неадекватное мнение здесь просто 0, так что попробуй совет, что я предложил, может тебе легче станет, а то по твоему диалекту понятно, что тебя аж трясет как школьницу, когда ты свои тролль-посты пишешь! :D
0
ГеймерскаяСосиска
Эта игра не стоит тех денег которых за неё просят, так что советую тебе потерпеть, да и поиграть в нормальный Сим.

RE.cepToR
Игра кусок кала, EA сливает не реально.... а жаль.

IGROMANIA234
Угу, только вот это было фишкой серии....
0
Это и есть возраждение старого НФС Где нет этого Тюнинга(уродстава автомобилей) Здесть только автомобили всё как и должно быть в старых НФС и без всякого тюнинга!!!
0
Хочу добавить то что единственное что мне понравилось так это трасса
во время дождя и прорисовка машин.
Twiks
Если ты играл в старые Хот Порсьют то должен был знать что в этих сериях нет тюнинга. Это своего рода тест драй в мире НФС на лучших машинах мира.
На счет ручника тут все нормально. В фильмах где тачки дрифтят при помощи ручника специально настраивают этот механизм. На обычных машинах ручник действует как экстренный тормоз или стояночный.
0
СОГЛАСЕН С ТОБОЙ Kovalsky
0
если честно игра не особо радует сюжетом графика вполне норм немного похоже на Split Second набрал опыт новая машина ((( а так игра разочеровала обленились чё то ЕА
0
мде, всё больше и больше вижу, что критерион сделала ставку на грёбаный мульти.
даже в тду было интереснее в сингле кататься.
0
Кстати, грейды были и до Андера, но там они носили чисто символический характер.
В том же HS было 3 ступени, которые по самый минимум изменяли визуально машину вродь чуток подвеска пониже или ещё чё нить
Единственное что жаль, так то что нет камеры из кабины, а так игру ОХУЕЕЕННА
0
Согласен с мнением что ощущения скорости нет совсем, тот же Burnout Paradise намного круче в этом плане !!!
0
Вспомнил на счёт грейдов, что бы поняли все мои слова на счёт грейдов, в пример монжо привести Мафию2, вот по такому же ппринципу делались улучшения в HS и Porshe
0
Интересно, чего назвали запускающий файл nfs11.exe ведь 11 часть это как бы Pro Street была, а эта уже 14 =)
0
многие уже сами не понимают,чего хотят
0
слушайте..а в карьере..мы по всей карте будем гонять? всмысле гонки будут проходить по всей карте или только по эотому левому клачку земли ?
0
да тут лицку надо брать,очевидно же.
0
Ну что сказать, как и ожидалось - игра очень скучная, однообразная и немного унылая. Графическое исполнение неплохое, несмотря на отсутствие сглаживания, саундтрек приятный, и электроника есть, и хип-хоп. Автопарк так себе. Физика норм, управление тоже не раздражает, повреждения странные, тачка нормально повреждается только от аварий с другими авто, а так ни царапинки, на подобии как в Split/Second, удовольствие от езды средненькое. Сюжет - отсутствует, нас сразу без всякого вступления кидают в местность и дают разбросанные по карте гонки - всё. Машины тоже бесплатны, деньги за выигранные гонки не дают. Тачки тупо открываются и выбирай в гараже и гоняй сколько хош. В свободной поездке всё очень плохо - унылее некуда. Абсолютно пустынная богом забытая местность на которой кроме бесконечных дорог вообще ничего и никого нет, даже машины трафика проезжают раз в час. Такая атмосфера постапокалипсиса когда почти все люди вымерли. Такое-же ощущение возникает и в гонках. В игре нет вобще ничего что моглобы заинтересовать и затянуть. Так не хватает живого города со светящимися вывесками, обильным трафиком, высотками бликующими на солнце, дымящимися люками, разной архитектурой и постройками и т.д. Вобщем большое разочарование, критерионам нельзя доверять нфс - загубят, хотяя и так уже одну игру испортили точно... моя оценка 7/10 с натягом. Эта игра три шага назад...
0
Оптимизация супер, графа на высоте, погода и смена дня и ночи есть короче это СУПЕР ИГРА!
0
Ждал ждал, а тут... В общем мне не понравилось то что нет покупки машин и тюнинга, на счёт режимов пока незнаю, поиграл около часа, вроде появляются новые режимы, надеюсь дрифт и драг будут, графика шикарная, музычка местами не для всех, критерион сделала всё в своём стиле, бёрнаут непрошол для них даром.
0
поиграл несколько часов..вообщем красивые машины,красивый окружающий ландшафт,игра идет чисто без лагов,свопов и других прелестей,действительно похоже графой на сплит, сюжет? ну это ведь гонка...хотя понимаю,многие ждали достойного продолжателя моста.
0
Короче ждём новый НФС в старом духе от Black Box в ноябре следующего года, ну и в первом квартале уже Шифт 2. А этот нфс - аутсайдер.
0
TrEX

Какой дрифт и драг? Ау! О чём ты! Это игра вообще другая, классические гонки. Дрифт без тюнинга как кошка без хвоста.
0
Мне очень понравилась хоть я и фанат Dirta и Grida!Отличные аркадные гонки!Берите лицуху,непожалеете!
0
HyperMan
Ау читай внимательнее! Этого нехватает лично мне, мож и ещё комуто, а дрифт получается и на тех машинах которые есть в этой игре. И пофиг что это ремейк, могли бы и добавить всего насвете.
0
Игрушка не плохая, даже понравилась, но не тот это hot pursuit, атмосфера совсем нета.Тот кто играл в старый hot pursuit поймут меня.
Конечно игра не хит, но что-бы просто отдохнуть вечерком эта игра подойдёт идеально.Темболее давно не было гонок где можно было погонять копом.
0
.God.
хоспаде, да успакойся уже))
PS.Какой нах сюжет? Какой вам симулятор? Ах да, вы имели ввиду говноШифт. ооо даааа, игра для задротов.
0
Подскажите пойдет Need For Speed: Hot Pursuit на Xbox 360, прошивка 1.6 есть диск активатор?(Call Of Duty - Black Ops пошла)
0
это кхм... амно как за игру ваще считать? нету норм настроек графики там текстуры отражения сглаживание есть тупо для школоло уровень графики низко средне высоко что за бред! где настройки руля разные углы мертвые зоны где???!!!!1111 кароче на игру большое ХАТЬ ПТЬФУ с высока на нфс уже впринципе забил нет надежд даж на шифт 2 все они просто скурвились жду дирт грид тду вот они ща решают
порабы уже нфс сделать ругательным словом не говорить ты че дурак? а говорить ты че нфс?
0
игра для задротов
не задумывался ли ты, что накатывая круги в этой красивой но скучной покатушке ты тоже задротничаешь?
0
|-GT-|
Не задр*том быть не возможно, человек всегда чем-то интересуется.Не интересуются не чем только трупы.
0
Беар Гриллс
Господь Бог не хочет внемлеть твоим просьбам сын мой...
А вообще я не понял, я то тут при чём ?)

Ах да, вы имели ввиду говноШифт
Сын мой, отрекись от слов своих, отрекись.
0
Знаете,та Need for Speed,в которую я полюбил ещё 8 лет назад,вернулась...Отличнейшая игра,с отличным автопарком,отличным местом действия,отличным геймплеем и саундтреком.
0
хм, а теперь значит задротничать=интересоваться чем либо?
видимо я такой старпёр, что всегда считал что задротничать=сильно увлекаться чем-либо, да.

.God.
чё, уже поиграл в эту однообразную и скучную игру? =)
0
|-GT-|
Если ты про 2010, да.... без интернетов игра Адовый калл..... а в шифте только 3 гонку прошёл (:

кстати умельцы портировали ваши эксклюзивные длс на компик.
Хм..... скачаю....
0
.God.
я про шифт.
кстати умельцы портировали ваши эксклюзивные длс на компик.

только там некоторые (ладно, большинство) машины нельзя апгрейдить.
упс.
0
Игра полное г**но. Больше об этой игре ничего знать не нужно.
0
вообщем не плохо
геймплэй 9
звук 8
графика 9
управление 9
итог 8.5
имхо
0
Flints
стесняюсь спросить, "общий фон" - это какой? графика? на фоне графики косячное управление никуда не исчезает.

sergy172
я в универе 2 пары играл и потом с другом после еще посидели часочек погамали на ноутах, я лично на 3-4 уровне розыска и плююсь мама не горюй. по большему счету, только управление дико бесит, не считая того, что в обычной езде по городу как и всегда нечего делать и даже карту города нельзя посмотреть.
0
Поиграл 20 минут и удалил. Ждём шифт.
0
блин жду обзор мэддисона на этот трэш
0
[доктор]
Правильно делаешь, что стесняешься. Общий фон это получение удовольствия от игры, по крайней мере для меня. По графике никогда не оцениваю игры. Мне лично управление нравится, для аркадных гонок больше и не надо.
0
Отыграл 13 часов (гонщик - на 12-ом,коп - на 6-ом,до 20-ых позже добью) и пошли титры.КЛАСС!Criterion Games красавцы!Очень красивая игра,как пейзажами,так и графикой в целом.Трассы - шикарные,особенно срезки,которые постоянно раздваиваются или даже разтраиваются.
Порадовала и физика авто,поведение автомобилей на дороге отличается друг от друга.Тачки не едут,а скользят по трассе и в связи с этим каждый поворот ты проходишь в затяжном заносе - красиво!Разнообразие автопарка - тоже здорово,причём за те 13 часов что играл меня буквально заставили прокатится на каждом из представленных железных коней,не то что раньше...
Паверапы тоже безумно понравились,не ожидал что будет на столько круто,причём одинаково круто,что за копов,что за гонщиков.Когда в гонке одновременно участвуют 6 гонщиков и ещё столько же копов плюс вертолёт и все постоянно используют паверапы и размазывают друг друга по бортам,на дороге творится НЕРЕАЛЬНЫЙ хаос и красота,выглядит ОЧЕНЬ эффектно (не Split Second конечно,масштабы не те,но тоже ОЧЕНЬ здорово).
Единственное что расстроило,даже наверное не расстроило,а просто не хватало - так это тюнинга,но это скорее не минус игры,а моя дурацкая привычка.
Ну а полное отсутствие сюжета можно простить,это же гонки.
Короче говоря NFS Hot Pursuit 3 является достойным продолжением ВЕЛИКОЙ серии!На мой взгляд каких ни будь 9.0 игра ТОЧНО заслуживает.Теперь с нетерпением жду NFS Shift 2: Unleashed,надеюсь обойдётся без переносов!
0
Мое мнение....Игра удалась на славу(как Аркада)=)
Геймплей: 8.0
Графика: 8.5
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 8.5
Оценка автора: 8.5
0
DANger B.I.G.
17.11.10 20:59

----------------------
Полностью согласен с тобой...
0
ИМХО. Игра не понравилась совсем, ну вообще помои. Графика может быть и нормальная, но играть в неё вообще неинтересно, я с таким же успехом в hot pursuit 2 поиграю. Он куда интереснее. В том же undercover-е, к примеру, были хотя бы интересности, вроде разрушающихся локаций, которые давали возможность намного оторваться от полиции или соперников. Но здесь.. блин, честно говоря второй hot pursuit 2 получился, только с новыми машинами, новой графикой и новым игровым миром. Не более. Жду TDU 2 и Dirt 3)
0
Надеюсь, что хотя бы shift будет хорош. В него я с удовольствием погамаю.
0
Скачал, поигал много гонок (за стритракеров и копов), все быстро и красиво , сглаживания нет, работа руля неадекватна, на джое самое то, новые тачки дают чуть-ли не за каждую гонку.
NFS канул в небытие, но этот заделан по стаой закалке.
Чем больше проходишь тем больше игра становится бешанной!
0
Локальная сеть в игре есть?, подскажите...
0
Flints
нормальное аркадное управление в сплит секонде и бернауте, а здесь оно бредовоаркадное, с перебором, что аж ехать неудобно. => удовольствия от езды 0 (по мне). я удовольствие привык получать от совокупности чего-то и чего-то. в данном случае все множество таких деталей уничтожается на корню благодаря управлению + мелкие, но неприятные недочеты.
0
[доктор]
У каждого человека свое мнение и свои вкусы. Мне нравится, а тебе нет и в этом нет ничего удивительного.
0
управление можно поменять
и оно норм
0
Напишу и я пару строк о новой NFS.... ох разочарован я... (Честно порадовал один факт и очень сильно Она не виснет всю неделю Бьюсь с COD7 кто знает тот поймет:))) а тут все летает и сразу!) самым большим разочарованием из всех стало то что Руль не настраивается как положено, нельзя выставить чувствительность и т.д. от кого но от NFS такого не ожидал все предыдущие части рулились отлично а здесь руль просто ватный... многие скажут мол это не симулятор иди играй в DiRT 2 :) наверное и пойду :) могу возразить все рание выпускаемые игры хоть и небыли такими уж симуляторами ну если только Shift НО рулить там было одно удовольствие можно было часами кататься! а тут все на столько деревянно как на табуретке едешь несмотря что у тебя Зонда... управление тупое с любых геймпадов пробовал сегодня четыре штуки... в итоге поехал на одном из них. порадовал конечно режим полиции, разнообразие... давно небыли мы по эту сторону окопа.. но почему в одной и той же карьере??? ну и конечно факт что ты ламборгини в хлам впечатываешь в подозреваемого ... у кого бы рука поднялась:)) но это все лирика. кому то нравится кому то нет. ожидал реально большего, а свинья с рулем вообще убила все желание... не ужели не получится сделать хит который потягается с Most Wanted...
P.S. Ушел играть в DiRT 2 :)))
P.S.S хорошо что не купил игрушку :)
0
Temyc.RU

Ты меня за идиота держишь, который настройки в игре поменять не может ? Я врубил настройки на максимум, но графика не изменилась. Графика там на ровне с дальнобойщиками 3 и говорить тут не о чем. Критерион сделала Burnout Paradise лучше, чем это. Ты еще можешь сказать, что я школоло и ценю игры только по графике, но после Шифта я не могу играть в данную игру. Мультиплеер в Burnout'e в 100 раз лучше, чем тут.

PS Фанбои можете защищать эту игру как угодно, но нормальный юзер должен очень серьезно подумать прежде чем брать это... Я играл во все версии NFS от самого начала и ни одна часть не вызывала у меня такого гнева как Hot Pursuit. Сейчас даже установил Hot Pursuit 2. Играю и получаю удовольствие, не то что от этого УГ.
0
Очень радует то, что Criterion не сделали Burnaout с лицензионными машинами. Я ее пока скачал (к нам еще не привезли, завтра обещали), поэтому AutoLog не юзал.

И, по-моему, это не та игра, в которой надо тр*хаться с настройками чувствительности и пр. Это же аркадные гоночки, по сути своей, а не Шифт, где трассу наизусть заучивать надо)
0
А кто нибудь знает: можно поменять ник в автологе?
0
никак нельзя чтоли надписи с экрана убрать которые 2/3 дороги закрывают ?
0
Наконец-то дождался перерождения hot pursuit. Кататься по природе на красивых тачках, да под классную музыку - самое оно.
0
[NeMoi] и тому подобные
бред не неси научись играть
и код бо нормальный получился
поганому тонцору и .... мешают
0
и кто за графу говорит что плохая глаза меняйте
0
Вот мое мнение:

Игра в принципе ниче так!

Физика нормальная: во время дрифта из-под шин идет дым, во время дождя - летят брызги, во воремя езды по щебню и другому "покрытию" вьется пыль...

Сюжет есть и при том неплохой - стать профи-гонщиком/полицейским.

РУЛЬ.. РУЛЬ - купите НАСТОЯЩУЮ машину и будет вам РУЛЬ!)))

Графика тоже вроде ничего.. нормально...

В общем, 8.5/10 я думаю игре будет достаточно.

"и код бо нормальный получился"

Только из-за атмосферы. Сюжет - кхм.. промолчу!
0
разочаровался в игре.... ожидал от неё большего, единственое что порадовало это игра за копов
0
DanSon2194
"Физика нормальная: во время дрифта из-под шин идет дым, во время дождя - летят брызги, во воремя езды по щебню и другому "покрытию" вьется пыль..." - это к физике отношения вообще не имеет. это обычные эффекты.
"Сюжет есть и при том неплохой - стать профи-гонщиком/полицейским" - это не сюжет, о чем ты?!?!?!. такая цель преследуется в любой игре-гонке (андерграунды, ф1 2010, дёрт, грид). в моуст вонтеде хоть какие-то закруты были, там прямо вот что-то было сюжетное именно.
"РУЛЬ.. РУЛЬ - купите НАСТОЯЩУЮ машину и будет вам РУЛЬ!)))" - есть, и что? у меня не mercedes sls, а если бы и он был, то где на нем можно вот так вот погонять: от ментов, с дрифтом??
"Только из-за атмосферы. Сюжет - кхм.. промолчу!" - в нфс хп он отсутствует на корню. в коде последнем сюжет не плохой, закручено интересно. но в nfs hot pursuit-то его вообще нет! о чем ты?!
0
DANger B.I.G.
Когда в гонке одновременно участвуют 6 гонщиков и ещё столько же копов плюс вертолёт и все постоянно используют паверапы и размазывают друг друга по бортам,на дороге творится НЕРЕАЛЬНЫЙ хаос и красота,выглядит ОЧЕНЬ эффектно
Да уж. Месиво такое, что из-за пыли и искр на скорости 350 км/ч я частенько не замечаю шипы ))
0
Удалил отвратительная игра,Карбон,Мост Вантед и Шифт хороши были игрушки,но это вообще извращение!
0
Вообще я пришёл к выводу что игра не нравиться лишь тем кто не опробовал мультиплеер..... вообщем то куплю я эту игру, ну а потом если не понравиться продам Ключик (:
0
.God.
ошибаешся. Я скачал пиратку, играю в сингл и мне очень даже нравитя
Плюсы:
+Хорошая, красивая графика, нету этого идиотского блюра и прочей прелести типа "улучшение графики"
+Хорошая оптимизация, Треярч надо бы подучиться в этом плане
+Классная физика(не забываем что это аркада!)
+Красивые трассы, смена дня и ночи
+Неплохой ИИ, борьба идет до последнего
+Есть копы и за них можно играть
Минусы:
-Плохой саундтрек
-Отстойная озвучка на русском
Вывод: игра удалась, после всяких проб и попыток и римейков НФС получился таким что в него интересно поиграть и расслабиться
0
Млин ожидал большего конечно...
Но всё же мне понравилось!
0
могли бы в свободной покатушке вид от руля сделать) а так очень даже ничего) шифт не понравился... поэтому тот год я с нфс пропустил... и этот пошел в кайф.
0
А я собственно так эту игру себе и представлял.
То что не льзя покупать машины или тюнинговать это даже хорошо, всё равно многие играют с читами на деньги и всё покупают на макс, так можно опробовать гораздо больше машин, а то покупаешь одну и гоняешь на ней пол игры, "Ласточкой" уже называть начинаешь)))
А тюнинг не нужен т.к. исходя из первой фишки раз все тачки открыты то тыже не будеш для каждой тачки разную раскраску рисовать ,пол жизни угробишь))))
И потом я помню когда вышел Undercover то недовольных было выше крыши, типо "вот опять одно и тоже, тупо штампуют предыдущие части и т.д.".ОК вот вам на здоровье новый проект, а теперь вы захотели опять Underground вас не поймешь чуваки.....!!!!
Не буду повторятся я полностью согласен с Gendalf-golkiper , ну только если саундтрек, конечно я люблю больше Linkin Park и та музыка что в игре не совсем мой стиль, но для гонки она очень даже подходит, когда едеш ты её почти не замечаеш, очень хороший фон игры создаёт.
Мне только не понравились гонки на время за ментов, просто у меня плохо получается(бесит что врезался кудато и +2 секунды, или 3 даже...)
Ещё минус небольшой , я играл в неё очках Nvidia 3d Vision, там когда начинаеш поворот срезать там по камням или пещерам очень плохая видимость становится, тяжело расчитать растояние. а так на открытой местности офигенно!
А чуть не забыл ещё конечно плюс это Шипы, вертолёт, ЭМИ и т.д. типо Blur но с полным реализмом, но когда вызываеш загородить дарогу ментовскими машинами то там самому легко врезаться...
Вообщем я всем доволем!!!

9 из 10
0
Лично мне игрушка понравилась, т.к. являюсь фанатом первых (до-андерграундовых) частей игры. Сохранили приятную атмосферу погонь из ХП2 добавив к этому оживлённую автостраду из андеркавера. Копы ведут себя очень агрессивно(чёртовы вертолёты!), а порой и непредсказуемо. Тоже можно сказать и про противников - вот бот классно пересёк заграждение, а тут он не справился с заносом и потерял скорость.
Про графику могу сказать, что ложкой дёгтя в бочке мёда(мёд в данном случае классная детализация и дизайн авто/трасс) стало отсутствие хоть какого-то сглаживания(по сравнению с последним бёрнаутом).
Звук и музыка как всегда на высоте - мощный рокот двигателя и приятны разнообразный саунд создают живые воспоминания о старых играх серии. Некоторых наверное будет накалять музыка в погонях, но мне она показалась вполне органичной.
Физика, на мой взгляд, является прямым потомком физики из ХП2 - лёгкий вход в затяжной занос можно было наблюдать и в старичке.
Очень понравилось освещение и погода - красочная сочная дневная летняя картинка, сменяется ночной грозой или пасмурным вечером. На мой взгляд самая лучшая реализация погоды в рэйсингах.
Порадовала полное отсутствие всяких свистелок-переделок добавляющих +9000 к скорости и лошадиным силам и делающим из 370Z араваген. Правда несколько пресетов винил(заводских или спортивных) могли бы и оставить.
Понравилась и система оружия - теперь копы уже не такие крутые, как в ХП2. Оружия мало - по 4 вида у фракции в сингле - но всё оно сбалансировано и используется постоянно. Правда в этом вопросе не понравилась полоска здоровья над противника - если найду, как убрать - уберу. Да и зачем она, если по тачке и так видно, сколько ей осталось.
Тут нам помогает свежая система повреждений. К сожалению оторвать пол крыла или крышу на никто не даст, но и безнаказанно таранить трафик не позволят. Таким образом 19 километровая погоня превращается в гонку на выживание - начинаешь осторожничать и экономить оружие(а вдруг перед самым финишем тебе оно пригодится?). Неожиданные для НФС ощущения.

Вывод: достойный ремейк классического Hot Pursuit 2, захвативший по пути парочку идей от последующих серий. Рекомендую к применению.

9 из 10
ЗЫ: в мульте все плюсы игры можно смело умножать на 2 и балл увеличивается до достойной 10
ЗЫЫ: тут очень часто поднимается о сюжете, физике, игру любят сравнивать с диртом и гридом... в общем решил отстоять проект:
1. А скажите мне: нах вам в гонке сюжет? Игра про круты тачки и погони, а не про очередной коповский заговор. Вам реально в очуредной раз будет интересна история о том, как "пацан к успеху шёл"? Сюжет тут нужен, как пэйнкиллеру.
2. Нфс изначально являлся гоночной аркадой со всеми вытекающими. Не следует требовать от игры того для чего она не задумывалась - для симуляторности (пусть и аркадной - настройки в помощь) у нас есть Шифт и руль к нему.
3. Грид и Дирт - это кастрированные симуляторы, слишком простые для хардкорщиков, но вполне доступные рядовым пользователям. Это нфс наоборот - если те эволюционировали в шифт, то серия рэйс и колин макрэй деградировали в грид и дирт.
0
Поддерживаю два предыдущих поста.
Единственный трек который понравился это Pendulum - Watercolour, да и то потому что я фан этой группы :)
0
Физика, на мой взгляд, является прямым потомком физики из ХП2 - лёгкий вход в затяжной занос можно было наблюдать и в старичке.
Такого не было. Там было управление аля мост вонтед, андерг-д. А тут недобернаут с управлением от сплит секонд.

Вывод: достойный ремейк классического Hot Pursuit 2, захвативший по пути парочку идей от последующих серий. Рекомендую к применению.
Этот ремейк я именно и ждал, а на деле...
Повторюсь, зря они плюнули на сингл-это было сердце серии нфс.
0
блин жду обзор мэддисона на этот трэш
Мэддисон как раз говорил, что NFS III Hot Pursuit самый лучший, а тема стрит рэйсинга - унылое говно.
0
Эту игру губит мультиплатформа. На PC как это часто бывает, игроделы попросту "забили". Все на максе, стабильно 60fps. А дальше что? Ресурсы видюхи и остальных пяти!!! ядер, фактически простаивают. Красивые модельки машин, отлично прорисованный внешний мир уже не замечаешь, потому что хочется в монитор плюнуть из-за рвущейся без Vsync картинки и ужасных лесенок из-за отсутствия сглаживания. А дебильное ограничение в 60 fps? Это что новая фишка какая-то? Я могу понять ограничение в 30fps на дохлом Х-ящике, но на ПК делать подобные ограничения, просто бред! А привязка игры к онлайн-сервису? Зачем, если у них есть NFS World? Саундтреки, извините, полное г... , после выхода из игры, я не смог вспомнить ни одной мелодии. Поклонники первых НФС не дадут соврать, что в первых частях была супер - музыка! Если не верите, вбейте в Ютубе "nfs 4 soundtrack" и сами все услышите. Про лоХализацию, уже традиционно говорить просто не хочется... Топорные шрифты отвратительны. Женская озвучка, как будто с канала "Домашний" или "Культура", будто читает не описание многосоттысячных и очень редких суперкаров, а рецепт яичницы. Мужская озвучка в самой гонке немного получше, но тоже видно, что она была сделана без особого вдохновения.
Вообщем загубили разрабы игру, своими собственными руками. После того, что я увидел на пиратке, лицензионку покупать однозначно не буду. Если разработчики забивают на игроков, то и я буду делать тоже самое. Даже болванку жалко тратить на эту игру...
P.S. Pendulum - Watercolour - уважаю!
0
w1rt
А в чём это не ремейк?Все вроде при ней:
Два вида гонок: до финиша и на время(ну и их разновидности типо дуэлей, тэст-драйвов, погонь);
Куча авто, открывающихся по мере накопления неких очков
Тема копов и рэйсеров раскрыта же;
Полное отсутствие даже намёка на сюжет.

Вроде ничего не забыл?
0
Такой вопрос дык к примеру во многих играх ЕА всегда надо вводить cd- key а это участь не взяла hot pursiт ????????????????????
0
взяла
0
Jon Bekket
Сделали бы NFS, чтобы в ней было очень много тюнинга, а то мне уже надоели эти тупые аркадные гонки..... самая нормальная такая их всех NFS, это Underground 2.....))

Товарищ, прям порадовал! ;)

Nikitozz55
А вообще еще не одна часть 2 не переплюнула

В смысле HP2 или U2? Если U2 тада полностью согласен.

MarcusBaker
Самое унылое собрание музыки!Нфс всегда славились саундтреками(HS,PU,HP2,U,U2,MW,Carbon)

Ну в общем-то такая тенденция наметилась еще в Pro, хотя там еще не так явно, но некоторые треки вообще не в тему(имхо), а уж если говорить о Shift-е, то тут местами ТАКАЯ ШНЯГА встречается, что хоть стой, хоть падай...

[NeMoi]
нее,такой подставы я не ожидал...сначала с КоД БО кинули,ну я и понадеялся что хоть в новую НФС смогу нормально порубиться

Во-во, и я о чем, для полноты списка разочарований, добавить еще SW:TFU2 и отчасти New Vegas, хотя на счет последнего я еще не до конца определился....

RE.cepToR
Смешны конечно эти вечно недовольные УГ-шники, которые только могут привести давно изъезжанную точку зрения, мол NFS уже не то, NFS уже не се...........

Да что вы говорите :) , почему-то чувство "зажратости" наступило не после HP или U-U2, и даже не после покалеченного (в смысле тюнинга и стайлинга)MW, а после Udercover-а, с
чего бы это?

Короче вывод из всего выше прочитанного:

Графа - "?"

Автопарк - "+"

Саундтрек - "-"

Кастомизация - очень жирный "-"

Управляемость и физика машин - "-"(Split и Blur, это вряд-ли достойные образцы для подражания)

Сингл(туда же и сюжет) - "прочерк" (тк по сути он отсутствует.)

Похожесть - SplitSecond, Blur, кучка каки сделанная во дворе соседской собаченцией....

PS
Да-да, знаю что срач развел, но лучше я это тут напишу, чем это останется в мозгу, обидно смотреть на мумию любимой игровой серии... (Брать точно не буду, хватит того что я отдал деньги за кокашечко в коробочке с названием Undercover)
Да и кстати, чуть не забыл: все выше сказанное мной есть ИМХО.
0
Gendalf-golkiper
Минусы выделил как раз те, что и я. =)

LEVIATHAN479
"дебильное" ограничение в 60 fps как раз сделано для того, чтобы у тебя кадры не "рвались".
0
сглаживания конечно нет, но и не надо говорить что сплошные лесенки... не знаю какие у вас видеокарты, но на GTX460 все прекрасно вполне... играть одно удовольствие...
0
А мне понравилось!
Жаль только что сюжета нет !
0
Мэддисон как раз говорил, что NFS III Hot Pursuit самый лучший, а тема стрит рэйсинга - унылое говно.
NFS III Hot Pursuit по совместительству является для этого инвалида мозга первым из N4S.
0
Jon Bekket, товаришь купите себе тойоту супру и делайтет тюнинг сколько угодно...

не понимаю значение тюнинга в компьютерных симуляторах...
0