на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Несколько проблем с игрой, помогите разобраться!

Привет! Приобрёл лицуху, и вот с какими проблемами столкнулся:
1) Тормозит. Поставил минимальные настройки, вроде стало получше. (Core i5 4 ядра 2.5 GHz, ОЗУ 4Гб, NVidia GT-520 2Gb, Win7 x64)
2) Дичайшие тормоза в видеозаставках перед гонками с машинами Most Wanted. Даже не тормоза, а слайд шоу, со скоростью 1 кадр в 3-4 секунды. С остальными видео вроде всё в порядке.
3) После победы в гонке над машиной Most Wanted нужно разбить её, но чёрный треугольник, обозначающий соперника, попадает как только он выезжает за пределы карты в левом нижнем углу, и сразу исчезает, даже если ты ехал за ним и пропасть ему было некуда. Просто исчезает и всё. Один раз было, что он снова откуда ни возьмись появлялся, обгоняя меня сзади, чтобы я поскорее его разбил, а сегодня после последней гонки как пропал, так больше и не появился, и значит мне нужно снова побеждать его в гонки, чтобы потом поиграть в кошки-мышки, это ппц как напрягает. Это глюк или что? Или может я что-то не то делаю?
Подскажите плиз, а то уже начинаю жалеть потраченные деньги.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

r1sta
1)У меня более слабый комп(i5,2 ядра по 2,27,4gbRAM,Nvidia gt320m 1gb),и проблемы такие же.Но ничего:)На минималках тоже норм(оптимизация для таких компов УЖАСНА!,и разрабам пофиг...)
2)Я вобще все эти видео пропускаю...Зачем напрягать комп если всеравно оно выглядит фигово.Та и смотреть особо нечего:)
3)Когда ты выиграл Most Wanted'а ты должен за ним ехать НЕ ДОПУСКАЯ что бы он выходил за пределы карты.Вышел-улизнул(на этот раз).Если он улизнул подожди 3-4 минуты пока он тебя догонить:),а потом бросайся за ним в погоню(следи внимательно по сторонам,потому что на карте он не всегда появляеться).Я когда обогнал 2-ого МВ(Pagani Hyara),то она врезалась в трафик(я пролизнул между него,но видимо она не так вправно водит) :) .А за ними часто надо гонятся:) Когда я обогнал 1-ого МВ(на прокачаном порше карера с)я вобще его выбил где-то з раза 7-8 :)

1

Привет.По поводу первого пункта и второго - не плохо бы поставить еще пару гигов оперативы.У меня тоже на одном компе тоже стоит 4 гига оперативы и если,скажем у тебя запущены еще какие-нибудь программы помимо NFS,то обязательно будут вылеты и сообщения о нехватке памяти(я лично все лишние программы выключаю:браузер,скайп и тп. и работает норм).Советую поменять видео на более свежее(на один из компов устанавливал nvidia gtx650-около 3000р. и на ней игра идет на полных настройках).
А относительно третьего - так и меня также если противник успел выехать за пределы мини карты,то он пропадает. И как ни странно появляется откуда ни возьмись когда просто едешь от балды куда-нибудь или другую гонку проходишь.
Скачай трейнер и заморозь его,или с супер ускорением догони.

1

У меня тоже есть проблема с видеороликами. Только с теми, которые перед гонками Most Wanted, где презентуется машина соперника. Ужасно тормозит видео. А вот все остальное идет хорошо. Пусть не на самых высоких настройках, но без тормозов. И катсцены обычных гонок тоже без лагов проходят. Я все-таки думаю, что это какой-то косяк разрабов. Об этой проблеме на форумах EA уже пишут и другие пользователи.

1

Zewer
1)У тебя ЧЕТЫРЬОХЯДЕРНЫЙ КОМП НА 2.83gHZ,а у меня двухядерный на 2,27 Ghz.У МЕНЯ СЛАБЕЕ!!!
2)У ТЕБЯ ВИДЕОКАРТА HD,А У МЕНЯ GT 320M,разница есть!
3)У меня windows 7,она жрет больше ресурсов чем windows 8
4)И ты говоришь у тебя слабее? О_о

1

у меня комп слабее вашего
intel quadro(4 ядра) 2.83 Ghz
4 гб ОЗУ, видеокарта radeon 5770 HD 1 ГБ, монитор фул HD - 1920х1080
игра на минималках дает 50 + фпс, никаких вилетов, лагов, зависаний нету!
так что оптимизация игри ни при чем!
ищите проблему у себя!
П.С. ОС у меня виндовс 8 х64

0