Оптимизация игры [x]

Skull Face #
17

SETTING-MAXIMUM (720p)
CPU: INTEL CORE I7-2600K (8MB CACHE, UP TO 3.80GHZ)
CHIPSET: INTEL(R) 7 SERIES / C216 SERIES CHIPSET FAMILY
GRAPHICS: NVIDIA(R) GEFORCE(TM) GTX 260
MEMORY: 8 GB DDR3 1333 MHZ
HARD DRIVE: WDC WD10EZRX-00A8LB0
---
За городом игра показывает честные 60 кад/с, в городе 45-50 кад/с. В гонке примерно также как и в городе, но есть одно но. В определенных местах (например туннель) бывают резкие посадки до 35-40 кад/с. С стабильных 60 кад/с до такого - это не очень приятно.Грешу на видеокарту, т.к остальное в принципе топовое, но опять же но! Ребята, которые имеют GeForce GTX 660, жалуются на аналогичную проблему.

P.S У процессора работают все 8 потоков практически одинаково (40-50%), поэтому тема с "плохой оптимизацией под многоядерные процессоры" сразу отпадает.
PhoeniХ
если бы у тебя была 460 то у тебя было бы везде при ултре не меньше 60 фпс
kixoooEdward #
14
я ничего не пойму, у меня выше 20fps не поднимается:\
конф сист блока в профиле.
Фен4 и радик 6850 (разгон) - фпс за городом честные 60, в городе проседает до 30. ультра настройки\средние\низкие практически не влияют, разве что 10 фпс прибавляются. Вывод - оптимизация полное ГОВ*О, хуже я ещё не видел за последний год.
Хуже не видели? Запустите The RUN.
FDen The Run у меня на ультре идет абсолютно без проседаний, плюс там же ограничение до 30 фпс. Зато все стабильно, и в глаза не бросается.
demoncool07
У меня все наоборот. Хотя после патча стало лучше, игра не замедлялась, если FPS падал ниже 30. Тут хотя бы просто редкие проседания, хоть и неприятные.
многие будут разочарованы оптимизацией,она такая же НР 2010(((

да вы поставьте в настройках видеокарты приоритет производительность или управление от 3д приложения.с nfs hp помогло(geforce 9600gt 512mb,стоял приоритет качество,выдавала при этом~15-30fps,а после смены приоритета-40-60fps)а тут не знаю-поможет или нет.
Графика судя по скринам выше говно
странно,помогите розобраться
у меня все игры всегда идут хорошо,хп 2010 и ран тоже.но вот ето чудо... где то 20-30 фпс ето макс .при ультра настройках
480 гтх q9450 4 гб кингстон
olesgonskij

Успокойся, у всех такие же проблемы как у тебя, это плохая оптимизация игры, тут помогут (может быть) либо патчи либо дрова. Хотя я думаю, что никто этим заниматься не станет.
В гор0де 30fps ~ а так под 60 игра использует лишь 2 ядра из 4, тогда почему в рекомендуемые системные требования 4 ядерные процы.
У меня Фен 965 и Радик 7950 и та же фигня что у всех - за городом 60, а в городе 30. Помню когда первая NFS Shift только вышла, то на Радеонах производительность была в полтора-два раза ниже чем на Печках, но потом вышел второй патч и игра полетела как надо. Но зато второй Shift так и не оптимизировали. Причем как на красных, так и на зелёных. Еще интересно, как разработчики умудрились выпустить в конце 2012 года игру под 2 ядра? Неужели там одни лопухи сидят...
Оптимизация ужасная, не знаю как на новых видео картах но про старые вообще забыли, моя например 9600 gt 1 gb, на разрешении 1600 на 900 выдает 27 фпс, ото и до 24 падает и лагает, это при том что все остальное на минимуме или отключено, если взять в сравнение слипен докс то там на максимальных настройках жал 34 фпс, либо разработчикам лень оптимизировать игру, либо у них договор с производителями компьютерных комплектующих..

Видуха хоть и старая но 30 фпс достойна, да еще как минимум на средних настройках графики..
Остальное все в норме проц Amd Phenom II x 6 1075t 3.0 гигагерцы оперативка 4 гига OS Windows 8 x64
xAndrewx #
19
9600 gt
выброси на помойку.
у меня hd 6870 1gb показывает 15-25 fps ) отличие от минимальных и максимальных настроек не больше 10 fps. HP идет более чем офигенно
у меня GTX 660ti,идёт вроде нормально,но включил play claw,52-59 фпс но выше 59 не поднимается,хотя должна,или это ограничение пока не снято,уже просто было такое в какойто игре,а в the ran помоему и было,при чём ультра настройки и снижаеш качество графики,а результат тотже.
проц: Phenom X4 965 3.40 гц (без разгона)
видео: AMD Radeon HD 6670 1 Гб (разогнана)
RAM: 6 гб
монитор 1920х1080.

фпс не замерял, но могу сказать,что в городе играть не комфортно! и пох. на максимуме настройки или на минимуме! фпс это не прибавляет не отнимает.. за городом вроде хорошо..но а в городе пиз.ец какой-то!

графика по-сути та же что и в the run,но the run у меня шел хорошо,а это уё.ище лагает!
Да пстец)))) 30 фпс идет. но по ощущениям дикий тормоз игра. Фреймы что ли скипает... причем это все не на такой уже и хилой печи 470 и i7.
на моем ноуте (хар-ки в профиле) на низких 30 фпс, думаю для моего это нормально, кто лучше разбирается в железе можете оспорить гг))
мой конф - Phenom II x4 955 @ 4GHZ, GTX560Ti, 4GB
стабильных 60 кадров нету... полазил в config и поставил лок на 30FPS - стабильно 30 кадров и плавно работает. может кому и помог советом.
кстати ГРАФОН в игре - ВЫСШИЙ!!! гонок с такой графикой я еще не видел...
У меня видео GTX 560,на полных настройках подтормаживает,приходится графику уменьшать.
короче, пускай эти мydiлы патч делают оптимизирующий, иначе я отказываюсь играть
в хп2010 у меня 60 фпс, здесь же у меня проседает иногда до 35
Кстати на разрешении 1366x768 и ниже у меня вроде бы ничего игра идет, однако изображение хреновое, это как знаете 800 на 600 поставить на 17 дюймовом мониторе..
Для сравнения, в NFS RUN играть было приятно, ограничение в 30 фпс не показывало оптимизации для хороших видух, а вот для меня было заметно, играл на средних, на 30 держалось не спадая..
Вот и вышла игра, которая поставила топ железо на колени) 25-60 фпс... У кого лицензия отпишитесь, у вас лагает ?)

даа..оптимизация у игры чтото неочень,по городу гоняя при поворотах чувствуется просесты,в основном по городу 30,а где то что то уже падает до 22х .. ,за городом напротив под 60 (и вся эта макулатура на 4х ядерном процессоре с оперативой в 8 гигов и гиговой картой 560 7ка х64 ) вообщем ждать и патча надо и дров для видеокарты потому как в последнем драйвере нету профиля для настройки этой игры..
Та же проблема,что и у автора,комп довольно не плохой Intel I-7 3770k 3.5(Turbo Boost 3.9),видяха Gforce 260(Gygabit 448 bit)мать AsRock PRO ну и оперативная память 4гига(1600) и тоже местами лагает,до нетерпимости,а иногда и выкидывает. Оптимизация с моей стороны плохая(и это мягко сказано...матерится неохота)))
Даааа... оптимизация просто ужас!!!
А ничего что это делали критерион геймс ?у них помойму всегда было все через задницу что вспомнить толька хот порше 2010, 5 патчей пока игра стала играться нормально !я лично не удивлен я еще когда увидел что будет делать ее критерион геймс я знал что игра будет полна тормазов и багов!тут по фирме производителя можна понять какая игра будет!как сказал один мой знакомый программист не железо надо покупать новое а писать коды нормальные тогда ничего тормазить не будет!.Да и программисты не виноваты по сути-у них план выпустить игру !по хорошему ее надо протестировать типа бетки понять баги-а у них сроки и хоть обосрись-это бабки ребята огромные бабки,вот щас купять игру пол мира срубят она бабла-а потом скажут извините парни давайте попробуем исправить наши косяки!это бизнес а не кривая оптимизация!проста вы тут накинулись что оптимизация гавно и все такое,да поймите вы им насрать на ваши пролемы,они не сидели и не делали игру чтоба она пошла у Ваня Иванова и чтоб ему игралось хорошо,они делали продукт который мона продать а там как пойдет!главное это бизнес и срубить бабок а потом как пойдет захотят исправят косяки захотят как в сплит секонд забьют хрен и все
может у многих стоит GeForce 310.33 Driver BETA, а на GeForce 306.97 Driver WHQL лучше может идет? скажите у кого старые драва
prodigy007
У меня версия 306. 23

Тормозит безбожно....
GeForce 306.97 Driver WHQL i5 8гб и 670 .... просидает.
Need for Speed Hot Pursuit - 57-60 Fps
kixoooEdward #
4
у меня 306.23 проседаний нет, но почему то после мин 20 игры текстуры начинают просто адски лагать и начинают каждую секунду цвета менять и всякую фигню делать, не пойму что такое.
лишний гвоздь в крышку этого мед.анализа от критерион и говноЕА
Ладно в шутере лаги, но как можно в гонке это делать, где такое абсолютно не должно быть! ироды!
1) Оптимизация хуже некуда но это ещё цветочки.
2) Интерфейс дибильный по сравнению мост вантед 2005
3) Отцутствие гаража каждую машину надо искать по городу сплошная трата времени.
4) Самое обидное игра не стоит денег которые я потратил на предзаказ.
В итоге я больше в жизни не куплю игры из серии NFS.
Ребята, кто нибудь знает как её запустить на 9DX ???
AMD A6 2.3Ghz разогнана
AMD HD6470 1Gb
3Gb оператива
лагает жестко, вообще играть невозможно
Присоединюсь к вопросу выше. Кто-нибудь знает, можно ли принудительно запустить dx9 или dx10?. Судя по видео выше, у чувака вообще не тормозит на видюхе без поддержки dx11. Заставляет задуматься, может в этом дело...

Кстати, поставил лок на 30 фпс в конфиг файле. 30 стабильно везде. Лучше так, чем 60 с просадками. Но 30 конечно тоже глазу некомфортно смотрится....
Оптимизация говно. Мой конфиг: проц - Phenom II X4 965 - видео - 570 ГТХ - 4 Гб оперативки - 7 х64. За городом 60 фпс, в городе 23-35 причем от минимальных или максимальных настроек графики это не зависит. Провел тестирование железа во время иры, в итоге, процессор, как тут выше писали, использует в сумме 2 ядра из 4 (работает на 40-50%). Видеокарта 750 Мб памяти использует, НО! при этом, загружается максимум на 46%!!! и игра лагает, откровенно. Вывод: оптимизация дермище, и это сделанно с целью, чтобы молоденькие хомячки, ничерта не разбирающиеся в железе, со слезным выражением лица, подбежали к родителям, моля, мама, папа, дайте денюжку на новый апгрейд. Потому что, иного объяснения сиего беспредела, я не вижу, железо все подходит под рекомендуемые требования, загруженно на 50%, но игра то тормозит!
"C:\Program Files (x86)\Need for Speed Most Wanted Limited Edition\NFS13.exe" -dxlevel 10 или 9 принудительно включаем нужный директ но суть проблемы не решает
откровенное лукавство что на 570 тормазит!заявлено 560 ая.я вам еще раз говорю игра не проходила тестирование должным образом это все бизнес как до вас достучаться чтобы не несли ерунды
universe of death

ВСЁ верно. Либо им было попросту некогда заниматься такими мелочами. Сроки поджимали, а хлыст всеми любимой ЕА разил всё жестче и жестче.
JONNE777

Лично у меня основной исполняемый файл называется не NFS13.exe, а game.exe. К тому же, если прописывать данную строчку в свойствах ярлыка, ничего не меняется. MSI Afterburner все равно показывает, что используется DX11. Как то так. Пичаль...
sarge275
значит некак не включить принудительно 10 ый
Господа, чтобы включить DirectX 10 - 9 просто напросто нужно понизить настройки графики, в основном это настройка освещения. Почему у многих это не решает проблему, потому что на DX 11 Производительность лучше чем на DX 10-9, но из-за повышения качества картинки разницы в производительности нет. + в игре стоит автоматическое сглаживание и вот как раз оно и съедает много ресурсов. Вот теперь вопрос как отключить это "сглаживание", из-за него у меня игра например просидает очень серьёзно.
Сглаживание да, тоже проблема. Панель управления Nvidia не помогла отключить
Batchankoff

откуда в этом порте сглаживание вообще ? если оно не вынесено в обычные настройки то его там и нет...да его и визуально видно, что нет. С чего ты взял что там включено сглаживание?
sarge275
тоже копался там, пора искать конфиг в игре. Если что найду напишу. ну и вы не ленитесь ищите решения!
решений нет если ты не программист данной игры
EVA Angelina
Включи на макс, сделай скрин, приблизь любую точку скрина где есть контрастная граница и увидишь. Без сглаживания это когда чистая лесенка без переходных пикселей к более тёмному или светлому, а там все границы с переходными пикселями - следовательно сглаживание есть.
EVA Angelina

У меня, к примеру, очень даже заметно наличие сглаживания. Лесенок нет, Края текстур ровные. Особенно заметно на авто
Вот наглядный пример
И правда, только патчей и драйверов новых ждать -
AMD Athlon X4 651k, 8гб DDR3, Radeon MSI 6850 с гигом GDDR5, WIn7 x64
Движок один и тот же так что сравнить можно - Battlefield 3, компания, ультра, 60-80fps, свежий MoH - ультра, 30-50fps, этот убогий порт "новой" NFS - от 20 до 60 скачет, причём фактически на любых настройках, низкие от максимальных отличаются на 10-15fps. Зашибись просто, ещё и игру превратили в консольную покатушку.
Спасибо им конечно огромное за умных ментов и сложные погони, честно, почти 40 минут длившаяся погоня - я такое последний раз в Most Wanted 2005 видел, настальгия нахлынула такая что пожалуй на днях оригинал поставлю.
НО - никакого гаража, апгрейд упрощён хуже некуда, сюжета НЕТ - тупо набор гонок, гаража нет, раскрашивания потом и кровью добытой машины нет - всё валяется на улице, бери не хочу.
Хорошо что не купил, очередная NFS не оправдала ожиданий, ширпотреб а не игра.
За городом - все 60, в городе - 30. И это всё из-за луж в большей степени. Ставим отражение на низкий и геометрию на низкий - проблема должна решиться. Мне помогло. Графика на глаз, не прищуриваясь, меняется разве что в отсутствии луж в городе.
Vladik_11

Ты глупый? Причем тут лужи и отражения? Игра на любых настройках проваливается на 30 и ниже кадров в городе, на видеокартах, гораздо мощнее заявленных, в рек. сист. требованиях игры.
sarge275
а как ограничить частоту в 30 фпс скажи пожалуйста,а то я не понимаю как это сделать...
gazzf1

В конфиг файле, который находится в документах в папке Criterion games хаходишь строчку LockTo30=false и меняешь значение с false на true.
у меня почему то лок на 30 фпс стоит причём везде не ниже не больше и не зависимо где ты в городе иле за ним.
Томас Севченко
Лок лечится так открываешь блокнотом файл config.NFS13Save находится в документах -C:\Users\Ваше имя\Documents\Criterion Games\Need For Speed(TM) Most Wanted
[Display]
SSAOLevel=0
LockTo30=false
HiResTextures=true
FitToVertical=true
ParticleShadows=true
HeadlightShadows=true
Scattering=true
FrameLatency=1
Moti2
Reflecti2
LodScaling=0
VfxDetail=0
ScreenScale=0
Brightness=0
C0
Width=1440
Height=900
GammaRamp=1.000
[Hardware]
AdapterNumber=0
OutputNumber=0
[Settings]
ShadowMapLevel=3
Webcam=
[Sound]
MusicVolume=8
SfxVolume=8
SpeechVolume=8
SpeakerSetup=1
Reverb=0
[Gameplay]
EnableVibration=true

это мой конфиг меняешь как тебе нужно
оптимизация так себе,но вот когда включаешь 3д лагает одинаково что на низких и на высоких печально.
У меня хп 2010 на максималках выдавал четкие 60 фпс, ран выдавал 30, а это г0внище то 40, то 30, то вообще 25, хотя у меня видяха gtx 560
universe of death
Я сужу по своему опыту. У меня всё идёт идеально теперь. Не мои проблемы, раз у кого-то что-то не выходит. Если мне помогло, значит это считается причиной. Другое бы дело, если бы не помогло.
игра гавно! хотя что то есть, очень сложная, 60фпс всегда иногда проседает до 45 и чуствуется как будто 25, очень плохая управляемость, от ментов долго уходить, а потом еще и возвращатся к месту гонки очень неудобно, бесит аж, ахото подбежать и лопатой по башке разработчику уоторый за управлением тачками отвечал, скорость машины 3-5 км час чуть в столб и разлетается тачила, хоть укрытия бы придумали от ментов, короч ждем мега патчей. да, графон пойдет, только иногда чтото нето с текстурами, черно зелено синее все.
wolfellow
а можешь указать путь к этой конфиге?)
wolfellow
а как же Forza Horizon и GT 5)
Ещё раз, для тех у кого тормоза/зависания, сделать так:
1.Заходим в "Мои документы"
2.Заходим в папку Criterion Games
3.Заходим в папку Need For Speed(TM) Most Wanted
4.Открываем фаил "config.NFS13Save" с помощью блокнота
5.Меняем строчку LockTo30=False на LockTo30=true и сохраняем документ
6.Заходим в игру и чувствуем разницу

Cоветую отключать всякие "агенты", "аськи" и т.д. так как, почти любое всплывающее сообщение на рабочем столе заставляет игру сворачиваться в оконный режим, отчего может сильно падать FPS (тормозить то есть).

Плавности или скорости, как при 60 фпс - не ждите, но зато резких скачков и тормозов не будет.
R.O.L.A.N.
Сделал так же, но фпс не повысится, и тормоза не пропадут. Просто не будет скачков с 30 фпс до 60 фпс. В итоге привыкаешь к 30 фпс и всё. С 30 фпс играется как в The RUN. Вполне нормально. Ограничение позволило играть на максе.
Только с локом в 30 фпс играть комфортно!

на минимуме проседает до 18 в городе, на максимуме до 11 тоже в городе. Оптимизация УГ. Тот же MOHW шёл на высоких не ниже 30 ФПС, как и батла 3
в общем фпс периодически проседает у меня с 60 до 40-30.ждем дрова новые и патчи(
Да, всё как всегда с новым NFS:
На 2500К, GTX670 и драйвером 310 на 1920-1080 все на МАКС: FPS 60-45, в городе до 40 может упасть. Но эти 40 не те 30 как в прошлогоднем НР.
Тени на СРЕД. не очень помогают.
Можно комфортно играть сейчас только на разрешении 1600-900.
Бета - дрова 310.33 исправили все лаги.
hlushebyi
у меня они и стояли давно.
Ставьте лок на 30 фпс.

В конфиг файле, который находится в документах в папке Criterion games хаходишь строчку LockTo30=false и меняешь значение с false на true (с) sarge275 (извини, что тебя процитировал)

Пока играется без проблем только так...
Да, лок помогает! Получается такое же качество динамической картинки как в RUN.
Т.е. те 45 без лока намного хуже чем 30 с локом...)
проста с локом менньше заметны провисания,а че толку она все равно притормаживает бывает на поворотах!и ваще че за дибилизм сказано в описании игры 560,значит мы должны все выкрутить и у нас стабильные фпс должны быть,это ваще плевок в лицо всем игрокам и мы ищем пути!нафиг такие игры нужны,я стер ее беспонтовая игра
подскажите, как у меня игра пойдет(i5 3750k, gtx570, 8gb оперативки).
Оптимизация плоховата. Стабильно от 30 фпс. ХП и то выдавал 60.
Shooter91
нет забудь про неё, у тебя даже контра не пойдёт на таком железе!!!
Что вы всё "Батла- Батла!" Причём тут Батла!? У Most Wanted движок не Frostbite 2, а Хамелеон модернезированный!
4upa64 не выпендривайся, я имел ввиду, на каких настройках можно комфортно играть, без значительной потери fps
Оптимизация хреновая. Сначало обрадовался, в первые минуты игры. Все плавненько. Но как только заехал в тунель начались не то, чтобы тормоза, подлагивания какие то. В городе получше, но все равно не комфортно играть, пришлось прописывать 30 fps. Надеюсь что уже что то мутят с патчем. Графика не плохая, музыка тоже сойдет, да и в целом игра интересная. Только вот управление не очень, в run помоему еще хуже было, так что тут можно еще привыкнуть.
Игра жестко висент на nvivida geforge 9600gt!Что делать помогите плиз!Играю на минималке
Самая отвратная оптимизация в этом году
Brunobanani
Железо как у тебя почти, всё ок, проблема у тебя, а не в оптимизации.
rokziel
Ты б еще на селероне играл.
Напомню Recommended System Requirements:
CPU: Quad-core CPU
RAM: 4 GB
VGA: DirectX 11 compatible with 1024 MB RAM (NVIDIA GeForce GTX 560 or ATI Radeon 6950)
Самое смешное, если к ней не выйдет патчей, улучшающих эту самую оптимизацию, вот это будет сюрпрайз...)
На моем компе:
Intel core 2 Quad Q9400 2,66 GHz
Nvidia GeForce GTX 470 1280 mb 320 bit
ОЗУ 4ГБ
выдает 10-15 фпс
Игра идет как положено на моем конфиге?
Timur-menge

Если ты не понял по комментам выше, оптимизация в игре УГ. Я вот, лично, удалил ее, пока что, по крайней мере, до первых патчей. Если оптимизацию исправят под заявленные сист. требования, поиграю, если нет - тогда в топку ее!
В принципе идет нормально, проседает только от большого количества дыма когда толпа едет по бездорожью, просто нужна нормальная винда, дрова, оптимизировать свой комп для начала, а потом и про игру говорить, а то засрут свой комп и жалуются потом на игры " не оптимизированные". В среднем 50-70 фпс и с проседаниями до 30, но не меньше все на макс конфиг переделан.

SSAOLevel=0
LockTo30=false
HiResTextures=true
FitToVertical=true
ParticleShadows=true
HeadlightShadows=true
Scattering=true
FrameLatency=4
Moti4
Reflecti2
LodScaling=4
VfxDetail=4
universe of death
Ну а так вообще игра на моем конфиге норм должна идти?
MaddyMan
Ну и что это может быть за проблема? У меня все новые игры идут отлично, кроме deadlight ( та вообще не запустилась, ошибка вылазиет). Проблема только с нфс. Что то похожее было с NFS Run до выхода патча. Ты почитай что люди пишут. Тут у всех одна и таже проблема: просадка фпс в городе, играть не комфортно. Я особо то и не расстраиваюсь. Ну не погоняю на машинках, ну и бог с ними. Если вдруг исправят что то, скачаю поиграю, если уж совсем нечем будет заняться.
BorderLORD

Да что ты говоришь, самый умный нашелся тут, компы у всех засраны. только твой девственно чист. Игра убого оптимизирована, очнись, причем тут комп, когда она железо грузит только на 50%, при этом лагает.

Timur-menge

Кадров 40-50 должна идти, если бы ее оптимизировали.
Timur-menge
Возможно процессор слабоват. У меня раньше стоял Q6600, почти как твой, на семерке игры тормозили жутко. Потом махнул на i5, совсем все про другому заработало. Видюха здесь не причем, однозначно.
universe of death

Не знаю насчет девственности моего компа , но идет она нормально, не вылетает, не зависает, не глючит. Может зависит от репака (играю в пиратку от 3DM), что по моему 50 фпс вполне гладенько идет. А компы все таки чистить от хлама нужно. Насчет оптимизации убога The Run, у меня она глючит....как у вас эта игра. И еще в диспетчере приоритет поставил высокий стало еще получше
у мя игра репак от Repacker's!Репак норм вообче или нет?
fanat vs real madrid
Это ты у нас спрашиваешь? Установи и узнаешь.
Brunobanani
Как говорится: "Как объяснить уродам, что они уроды, если они уроды?!"
Ничего личного к тем, у кого тормоза, конечно, не имею. Но почему-то же у некоторых вроде меня всегда все игры работают как и должны, или в силу нехватки мощности тормозили бы. Повторюсь, конечно, но репаки ставить-себя не уважать, плюс 3DM - китайские хакеры и делают такие же кряки, иногда удочно даже. Репаки не люблю из-за тупости выбора: либо быстро скачать за пару часов на несколько гиг бьльше, либо качать с той же скоростью хз что, которое ставится от 5 до 60 минут на нормальном компе, при этом таблетки вшиты и опять же хз, что там вырезано и поменяно. Далеко не факт еще , что репаки на всех машинах заработают. оригинальные образы дисков + нормальный кряк считаю единственным приемлымым решением, если жалко денег на какую-либо игру, хотя стараюсь выкраивать на стоящее денег.
P.S. Опять же извиняюсь, если кого обозвал, но требования довольно высокие для игры, плюс конфликт драйверов и установленных программ тоже довольно частая проблема. Попробуйте, на крайний случай, поставить чистую винду на другой раздел диска и нфс с драйверами на железо. На старом слабом компе мне это давало работоспособную игру с минимальными тормозами. Спасибо за внимание.
Для начала стоит выключить VSync - FitToVertical=false и SSAO - SSAOLevel=0. Оптимизаторы хреновы.
MaddyMan
Вот ты говоришь репаки ставить себя не уважать. Я себя уважаю. Судя по твоей логике, я должен все вышедшие игры, которые меня заинтересовали по трейлерам и прочитанным статьям, покупать только лицензию. У меня нет столько денег, чтобы за каждую вышедшею игру отдавать ~1000рублей. Я как раз то себя уважаю, что не трачу заработанные мною или родителями деньги на какую то сраную nfs или battlefield. Мне это не надо. В жизни есть вещи и по важнее. Меня устраивает то, что я скачал пиратку, поиграл в свободное время и удалил. Ну отдали вы деньги за лицензию и что? поиграете в это фуфло неделю макс и удалите. Потом только жалеть будете.
Brunobanani
С ума сошёл - 1000 рублей?! Всего каких-то 1200. :D
От куда можно диреткт последний скачать? Винда естественно не лицензия. И разве в 7ке не идет 11й по умолчанию? Короче помогите народ!
На счёт оптимизации компьютера для игр.
Game Prelauncher всем в помощь.
Сто процентного прироста программа вам не даст но,5-15% точно.
Во всяком мне помогает во многих играх.

+: Игра и правда убого оптимизирована под ДХ 11...напоминает те же проблемы что и с Batman Arkham City/
Обновил и дрова и директ (показало что уже стоит последняя версия). И все равно та же проблема. Может сталкивался кто?
denversd
Как выреант: Пуск - выполнить - dxdiag и смотри какую версию DX у тебя показывает.

Лять, че тут чистить, чего тут обновлять, вы риву тюнер во время игры запустите, а потом сей бред пишите, игра НЕ ЗАГРУЖАЕТ и 50% компа, но при этом лагает! Какое, нахрен отношение, имееет мое железо, к тому, что игра не видит или не хочет видить и использовать, половину его мощностей.
Город не город:

Программой Action! проверял производительность на самых высоких настройках. итог 43-45 фпс за городом...16-20 в городе.
Не влияет едешь ты или просто стоишь...на DX 11 оптимизация просто жуть.

Совсем забыл,на конфиге: I7,8Gib Ram и GTX 580 разница в 8 фпс по сравнению с e7500 под разгон 3.88,3Gib и GTS 450 Imp!...делайте выводы.
Та же беда. Попробовал выставить в панели управления фильтрацию текстур на "производительность" это прибавило где-то 3-4 кадра, всё равно мало для моего железа.
Возможно проблема в том что в игре нельзя выключить сглаживание. на глаз уровень сглаживая 4-х или 8-ми кратный -фпс явно не прибавит. системки в профиле.
забейте,игра не стоит того железа которое требует.она от высокого фпса лучше не станет.
Aloncer

Причем тут сглаживание, ты пост выше читал у чувака на 580 ГТХ и на 450 ГТС, разница в 8 кадров, это нормально что ли? Я же писал выше, что игра не использует и половины мощностей железа, то ли движок кривой, то ли разрабы специально его таким образом сделали, чтобы искусственно завысить сист. требования.
его таким образом сделали, чтобы искусственно завысить сист. требования
Согласен. На моем железе играл в БФ3 на 64 человека с ультра и 4аа, практически никогда меньше 60фпс не падает. а здесь движок старее, средние-высокие настройки без аа и регулярно просидает до 45-50фпс. Это же вообще наглость так игры делать! Пришлось ставить все на макс и лочить на 30 фпс, хоть и стали заметны подергивания, за то больше нет неприятных просадок и картинка очень даже неплохо выглядит.
red2k7

30 фпс - это еще нормально, у многих, в том числе и у меня на топовой почти видеокарте (570 ГТХ), в городе проваливалось до 23 кадров. Лок не помогает повысить частоту, он просто уменьшает дерганья картинки из-за резкой смены фпс.
когда поставил первый репак думал все ппц, лагало просто ужасно =_= но стоило поставить репак от каталистов и играется все отлично, фпс не замерял но довольно играбельно
при том что играю с ноута оптимизация на мой взгляд вполне нормальная, никаких просадок и т.д. играю на высоких, ноут в профиле если интерестно
slproslaventiy

Бред не пиши и народ в заблуждение не вводи. А лучше включи фрапс и свое вроде проверь, как выглядит. У меня репак от тех же каталистов, до этого вообще лицензия была, с 2 разными таблетками пробовал, лаги в городе одинаковые, что на лицухе. что на репаке каталистов, с локом от 23 до 30 фпс, играть нереально, на такой скорости, с таким убогим управлением и рывками, каждый столб мой. Игра в топке, ждет патчей, не будет, там же и остнется, не сильно жалко.
У меня после примерно получаса игры видеокарта превращается в адскую печ, нагрев идет почти до 86 градусов, при этом клуреры воют увеличивая обороты. Во всех остальных играх температура выше 60 никогда не поднималась. Собственно на игру забил до первого патча.
надо связаться с ea games и спросить у них в поддержке сен попробую связаться отпишусь.хотя я знаю что они ответят-простите нас за такую игру мы ждем исправление от разработчиков,потому что уже как то обращался извинялись толька
Везёт вам народ. у меня фпс падает при максималках (1920х1080) до 38. всё бы ничего, если не учитывать что видюха 680. да и проц не самый уг i5 2500k. ну и на оперативу хер пожалуешься 8гб. windows 7 x64.
соответственно либо кривая пиратка, либа кривая оптимизация. просто лагать на gtx 680 - это уж слишком.
реиграбельно только на 1600х900 с минимальными отражениями и минимальной геометрией. тогда 60 стабильная, но всё равно местами провисает до 52. но не критично.
извините, но отдав за видюху 570 бакарей хочеться комфортных 60 фпс.
SaoDaG
да от видюхи тут мало что зависит походу,она не такая уж по графике и крутая!зе ран круче выглядел,да и причем тут цена видюхи?чем дороже тем лучше чтоли!Критерион всем доказала что это не так!
Посмотрите на загрузку проца и видеокарты в моменты тормозов. У меня при тормозах на максимальных проц загружен на 60%, а видео максимум на 80-90%. Вот и оптимизация.
h13.Bishop
причем тут загрузка компа?что за бред вы несете!если загрузка компа не на 100% это не о чем не говорит !Скорее всего это говорит что ваш комп не тянет эту игру или проста железо не походит к данной игре вот и все !но скорее всего это говорит что комп не тянет ее проста,а если поточнее то ваш процессор не успевает за вашей видеокартой вот отсюда и не полная загрузка проца или компа-вывод ваш комп проста не тянет данную игру
игра жестко виснет на nvidia geforge 9600gt,2 гига RAM,процесор intel core E7300,2.66GHz.Все перепробовал нечего непомогает
b1mbo
тоже самое, 80 многовато)
JONNE777
не неси ерунды.
данная игра видно хорошо проследуют связку процессор+видеокарта!проверить тянет ли ваш процессор можна леко и проста в адобей премьер в режиме даунскалинга там отчетливно видно работу видео+процессора!вот мой amd x4 640 не вытягиват видеокарту gtx550ti !толька на 65 процентов.так чт овсем советую пройти данный тест прожде чем грешить на игру
slipatory
да ладно а помойму вы несете ерунду не разбираясь вообще в работе компьютера
Оптимизация ужасная. Не загружает пк и на половину при 10 фпс.

pix.PlayGround.ru
xAndrewx #
0
cpu-control качай Это если вдруг игра одно ядро грузит.
JONNE777
Если процессор и видеокарта не загружены и оно еще тормозит - значит игра плохо оптимизирована. Если процессор не успевает за видеокартой, то видеокарта будет простаивать или наоборот. В данном случае простаивают и процессор, и видеокарта. Тоже самое проявляется у людей на мощных конфигурациях, когда игра почему-то не использует полностью ресурсы, наверное из-за старенького движка.

SuicideSeason
лол =)
h13.Bishop
кстати мы объясняем одно и тоже толкьа с разных краев!по сути если игра плоха отимизирована = не тянет компьютер
JONNE777
Не совсем. Компьютер не тянет - это когда проц или видео, или и проц, и видео загружено полностью и еще тормозит. Правда бывает еще и такое, что в компе за 2000$ все загружено на 100% и тоже тормозит. =) А тут у нас ничего не загружено, но все тормозит.

Хорошая оптимизация - это когда все ресурсы используются на 100% и при этом высокая производительность. Баттлфилд 3 хорошо оптимизирован (разве что с двухъядерными тяжеловато), Бетмен последний тоже на уровне.
h13.Bishop
согласись это не серьезно как то!разработчики чем думали не понятно
h13.Bishop
в бетмене настроек графики туева хуча, можно извратиться и настроить под свой комп.
по началу он тоже на всех конфигах тормозил, это сейчас после кучи патчей стало нормально. сначала физика глухо висла, приходилось на минимуме некоторые места проходить.
есть простой способ проверить тянет проц или нет - понизить разрешение.
но в нфс другое дело. даже на минимуме в некоторых местах жуткие тормоза. это и есть плохая оптимизация. лишние полигоны и эффекты. спешка всему виной.
привыкли разрабы доделывать за деньги.
У меня вот какая проблема! Когда пересаживаюсь в новое авто, игра зависает в главном меню и ничего не происходит! Кто-нибудь столкнулся с этой проблемой?
игра жестко виснет на nvidia geforge 9600gt,2 гига RAM,процесор intel core E7300,2.66GHz.Все перепробовал нечего непомогает
KOsMILE #
5
минимальная карта для игры GTX 560, а она в раза два с половиной лучше твоей 9600 GT
на самом деле игрушка могла бы жрать поменьше,минимально было 34 кадра 1 момент.
на скорости заметны подлагивания,если фпс меньше 40-45,не серьезные,но все же.в среднем получаю как раз 45-55,но всякое бывает.
KOsMILE
560 ,не минимальная а максимальная глазки разуй
Рекомендуемые системные требования:

32-битная версия операционной системы Windows 7
Четырехъядерный процессор
Оперативная память объемом 4 ГБ
20 ГБ свободного места на жестком диске
DirectX 11-совместимая видеокарта с 1024 МБ памяти (NVIDIA GeForce GTX 560 или ATI Radeon 6950)
DirectX-совместимая звуковая карта
GTX 560, а она в раза два с половиной лучше твоей 9600 GT

и это пишет человек со значком "модератор"...жаль я не в том возрасте что бы залепить соответствующий мотиватор с петросяном или ниггерами.
по цене, кол-во памяти или как умножалось???
Как проверить на полную ли мощь грузится железо во время игры?
мыльным такой красоты не увидеть на своих соснульках.
нашел свой любимый лансер и счастлив как ребёнок.
красотища на 10 баллов ночью в городе по лужам...
прощаю плохую оптимизацию, конечно надеясь на патчи.
опять же только строго фуллхд и всё максимально.
есть своя прелесть в этой игре.
Конфиг: i3 2120, 4Gb DDR3, HIS 6930 1gb(драйвер от 28.07.12), Win7 x64

Ситуация следующая, 60 за городом и 30 в городе и при этом фпс падает очень резко, и опять же или 30 или 60, ни 55, ни 35, только 30 и только 60(за редким исключением)! Ситуацию поменяло изменение параметра FitToVertical на false, теперь фпс очень редко проседает ниже 40, в среднем 45-55, но при этом игра не идёт плавно. Плавность достигается только когда показывает 60, вот тогда видно как игра может приятно работать. Можно ещё попробовать свежие дрова или ждать патча.

ЗЫ Бесят бесконечные погони, от ментов тупо не уйти! Вроде оторвался, пишет "статус погони понижен", потом через минуту ещё раз, но потом опять появляются из воздуха. У всех так?
я от ментов гоняю по переулкам, надо выбрать прямую, быстро с нитро оторватся потом завернуть и отстоятся
Я вообще не понимаю, зачем вам ровно 60 фпс?! И на 30 фпс игра смотрится вполне прилично.
У меня на GT550 Ti все тянет ох...но без тормозов,у кого глюки оключите в игре такие параметры как тени,размытие движения и будет нормально идти,остальные настройки стоят на максе.
Заметил, что фары работают и при солнечной погоде! в итоге производительность падает, а визуального толку - ноль! Надеюсь поправят патчем, а вообще тени от фар смотрятся просто шикарно, когда сумерки естественно.

Я вообще не понимаю, зачем вам ровно 60 фпс?! И на 30 фпс игра смотрится вполне прилично.

Да потому что игра идёт не плавно!

оключите в игре такие параметры как тени,размытие движения и будет нормально идти
Да в тенях вся соль!
fanat vs real madrid
братан выкини свой компьютер он естественно не потянет эту игру,на такой видюхе,у людей на очень мощных компах нет нет виснет.
Amd Athlon x2 240 2.80 ghz
deforce gts 250
2 гб
тормозит на минимальных хотя все остальные идут на макс, можно как нибудь исправить?
General-2k
спасибо огромное!действительно тени и размытие в движении выключается и все играется нормально!решение наконец то найденО!благодарен
А у меня проц на полную грузится в этой игре?

billypit
согласен с тобой, чем больше разрешение - тем больше нагрузка на видео и меньше на проц.
Timur-menge
окошко с игрой разверни. не очень точно в свёрнутом виде
загрузка цп - 47 процентов. это не 100)))
нормально всё у тебя, как у всех, жди патча или красивости отключай

конечно поднастроить твой аппарат не мешало бы, но не критично всё
ПО донесенным мне данным указали спецально заниженные максимальные требования в видео gtx560ибо игра не продавалась бы!в идале две gtx560 в sli
а вы не пробовали ставить в диспетчере задач, приоритет игры - реального времени, тогда игра использует немного больше процессора, но все ровно не 100%(((
посоны сядьте за учебники.
что показывают циферки в диспетчере почитайте.
и по поводу двух 560х - мозг включай, тяжело в жизни без него.
billypit
это наверное должно было умно прозвучать но на мой взгляд прозвучало глупо!я тебе сказал реальные вещи
JONNE777
я же говорю, лучше чем флудить - почитай умное что нибудь.
игру делают не один год, так не бывает как ты придумал.
и на консолях тоже две вместе соединять?
в идеале , как ты говоришь, должна на марсе жизнь быть.
у меня 460 одна в фулхд, всё на максимум, идёт нормально, в некоторых зонах лаги , оптимизация не очень, но это исправимо.
а ты говоришь глупо))) можем поспорить, я это дело люблю, когда в настроении)
Блин,люди...с БФ3 у меня и у многих было так же.
Патч поменял всё так,что игра полетела просто на всех максимальных настройках.
Надежда на то,что разрабы сделают такой же ход конём и профиксят игру...спорить тут просто не о чем...
Понимаю что ожидание хуже смерти...но...

Иной выреант это need for speed the run...если оставят всё как с ним..то в топку эту игру...
И критерион опозорится.
У меня GTX 460 1гб. Проседания до 18 фпс. Максимум до 40 фпс доходит. А так постоянно игра играет в районе 25-32 фпс.
У некоторых людей при GF 660 и тд есть лаги. Пишут что на GTX 580 всё гладко идёт.
да чего тут все гадают? включена там вертикальная синхронизация по умолчанию, в меню её не выключить, она не даёт видюхе работать в полную мощь, загрузка 53-70%. дибилизм пихать в игру верт синх, включить и убрать эту настройку из меню. тем более что игра на фростбайт 2, если не ошибаюсь? так в принципе играбельно, тормозов нет но перепады заметны.
veкt0r
Ты выспался? видно нет...
Оптимизация игры просто фантастическая: на GTX 680 безбожно тормозит на любых настройках графики (как на минимальных проседает до невозможного каждые 30 секунд, так и на максимальных). Грешил на карточку сначала, но потом воткнул старенькую 8800 GTS 512 Mb (не удивляйтесь), так на ней АБСОЛЮТНО такие же "спецэффекты" с ФПС'ом, как и на GTX 680.
Core 2 Quad Q9300 2,5@2,8 Ghz, 4 Гб DDR2 1066 Мгц, Win 7, видюхи втыкал две, указаны выше по тексту.
Figa[Kings]
это ты к чему вообще спросил? проблемы какие?
Читайте блин посты выше...умоляю..
veкt0r
Куча проблем...хочешь поделюсь? будь другом..прими половину =)
billypit
а ты уверен что это исправимо?у людей 680 лаги идут!на таких мощнотях то!купили игру теперь жди два месяца патча или три!это как то не очень хорошо
JONNE777

Че ты за бред пишешь, у меня 570 ГТХ, загружена в пике, в этой игре на 62%, а средняя нагрузка - 45-55%, при этом фпс прыгает от 23 до 60 и из-за резких скачков дикие лаги. Процессор загружен максимум на 55%, память на 38%. Захрена игре 2 видеокарты 560 ГТХ, когда она одну то не может по полной загрузить. Думать головой то надо, когда пишешь. а не только есть в нее!
Figa[Kings]
выкладывай.
готов поспорить с вами на все что угодно что на двух видеокартах игра полетит легко universe of death
JONNE777
ты как будто только родился. чесслово.
имеют нас. на бабки. и на том спасибо что игру хорошую сделали. проблем то - оптимизация.))
вспомни скайрим. поначалу столько криков про оптимизацию было. а сейчас на калькуляторах запускать можно.
JONNE777
вот только не надо мне говорить - в чем я разбираюсь, а в чем нет. давай посмотрим на это все логически. для прорисовки 3D нам необходимо обрабатывать текстуры, объекты, тени, свет и т.д. а ещё надо просчитывать физику. всем этим делом занимается GPU, а CPU в это время выполняет роль поддержки, а по твоим словам железо там соревнование на скорость устраивает. если уж взялся говорить про дисбаланс CPU и GPU, то будь добр, приведи примеры процессора и видео, которые могут вызывать данное явление!
slipatory
ты что глупый?я написал адобей премьер даунскалинг запусти там все видно процессор+видеокарта как работает вместе
А вообще разрабы задолбали с такими оптимизациями, в последних играх, я не понимаю, нахрена покупать мощное железо, когда производитеьность на нем, абсолютно такая же, как и на железе четырехлетней давности. Издевательство какое-то и наде6. В суд надо подавать, за мошенничество и нарушение прав потребителей, пишут одни рекомендуемые требования, а игра не идет плавно вообще ни на каких. Интересно, они сами то в нее играли, и на каком железе, ее тестили, чтобы она стабильно без висяков работала.
JONNE777

Да, и каким это образом 2 видеокарты вытянут эту игру, когда она не грузит одну на 50%? Или ты считаешь, что загрузя 2 по 50% каждую. мы получим 100%? Это бред, игра может и слай то не поддерживает, с такой "шикарнейшей" оптимизацией.
masterFX
тоже так делаю))
universe of death
именно так и бьыло задуманно чтобы игра не выжимала 100% с твоей видюхи с одной
сегодня инвайты на альфа тест крузиса 3 раздавали. вот там наверное железки 6 серии пригодятся. я подожду смену консолей, тогда и обновлюсь.
JONNE777
тебе что в лоб, что по лбу...без обид, но ты вообще не в ту степь смотришь.
billypit
согласен, без мозга в наше время никуда))
slipatory
я не знаю про что ты!я говорю про даунскалинг в адобей премьере!это режим кодирования видео где работает вместе процессор+видеокарта,отчетливо видно успевает ли процик за видеокартой!тоже самое происходит и в играх!я вот про это хотел сказать!про что вы подумали я не знаю
JONNE777
тоже самое происходит и в играх
неужели? а пинакл тогда зачем? и видеокарты зачем?
процик свою задачу исполняет, а карта свою.
блиать, иди читай, понаписал тут херни.
Две видюхи?! )) Да уж, конечно! Все игры на Frostbite 2 работают на ура на моей GTX 560 Ti. Батла, MOH новый.... Тот же Max Payne 3 в Full HD на максималках прекрасно работал (разьве что тесселяцию отключал). Есть масса игр, которые по всем параметрам превосходят Most Wanted графически. Это просто бред дичайший для такой посредственной игры использовать две видюхи, да еще и 560х. Да ей богу, ей GT 240 + Athlon X2 прошлого поколения должно за глаза хватать . В противном случае - в топку такие игры....
billypit
причем тут это?пинакл твой!я про то что можна проверить вытягивает ли процессор данную видеокарту или нет вот и все !проста тест который позволит узнать хватает процика под твою видеокарту вот и все
JONNE777
видеокарта потому так и называется что отвечает за видео часть. процик считает. такая счётная каменюка.
не разу не видел как проц сам с графикой работает? без видюхи - запусти 3дмарк.
видео это 2д режим, игры - 3д. забудь про адобпремьер, это монтировать видео, я с ним на тв работал, рекламу шлёпал.
и в настройках драйвера видюхи видел поле про процик есть.
ну у него задачи другие. совсем не тот пример ты привёл для игр.
JONNE777
Чувак, при чем тут Премьер? Тут речь, во-первых, про НФС'ку, которая жутко тормозит даже на топ машинах. Во-вторых, процесс кодирования видео и процесс обработки и вывода изображения и 3d графики различаются в корне как на программном уровне, так и на аппаратном. Так что сравнение твое явно неуместно.
И SLI из 2х и более видеокарт не спасут эту игру: чисто под него крайне мало игр заточено, всем хватает и одной видеокарты, да и с учетом того, что даже мою старенькую 8800 GTS 512Мб игра не загрузила даже на 70% (я решил попробовать игру на ней, когда выпал в осадок от тормозов на GTX 680), о каком SLI может идти речь?

З.Ы. забыл совсем упомянуть: сейчас любой 4-ядреный процессор спокойно вытягивает любую топовую видюху (даже с двумя чипами). С 2-ядерными уже другой вопрос.
[доктор]
помню давненько, лет цать назад купил себе комп с нуля. ух, с карточкой за 100 баксов)) и поставил на него ещё тёпленький НФС Подковром помоему. Тормоза, типа как и в мост вантед.
Пошел с компом в магазин и заипал продавцов с вопросом почему тормозит. Комп мне не поменяли. С тех пор малейшие дёрганья в нфс воспринимаю спокойно, с надеждой на лучшее.
Традиция такая у Нидфорспида. Издревле)
[доктор]
ну на счёт "жутко тормозит" это ты перегнул, но то что фпс не стабильный и это заметно в игре это факт. но это две больших разницы. фпс в правом, нижнем углу : )) : )) : ))
вот посетила меня мыслишка такая - по прямой эт лирика, в промзоне, в круговой гонке, где мелкие повороты там ехать оч трудно, тормоза просто жуть.
а разрабы плачутся что пиратство виной всему, прибыли нет итд. но они же сцуки денежку от нвидии и айти получают.
карта уровня 680 печки и та тормозит.
по логике вещей надо разрабам в анус карты за такое пихать.
есть некоторый осадок. если я свою работу делаю качественно и плачу кровные за карту, то почему другие халтурят?
несправедливость кругом. пойду лансер разобью разок другой.
надо разрабам в анус карты за такое пихать
Красиво сказал)) А вообще правильно. Лично я уже давным давно не читаю "официальные требования" к играм, тк они ставятся для красоты. Мое мнение такого что игры на пк должны создаваться и тестироваться на актуальных конфигурациях доступных на данный момент. Например на 2012 год -
- МАКСИМУМ - 1920х1080, максимальные настройки текстур, освещения и т.д + сглаживание 4АА хотя бы и все это при стабильных 60 фпс (пусть с редкими просиданиями до 55) - требует топового железа - топ 4-ядерники (с НТ), 6-ти и 8-ядерные процессоры + топ видеокарта - nv gtx 680 или radeon hd7970
- МИДДЛ - 1600х900 или 1440х900, средние настройки, частицы и эффекты либо снижены, либо отключены, сглаживание 2АА либо выкл. при 60 фпс - требует железа среднего уровня - i5-2500/3570 + nv gtx 660печка или radeon hd7850/7870
- НИЗКИЕ - 1280х1024, низкие либо средние настройки текстур, сглаживание выкл, освещение и т.д выкл. при 60 фпс - лоу сегмент железа - Intel i3 либо AMD x4 + видеокарты nv gt650 или radeon hd 7750/7770
Железо ниже уровня, вообще по сути не является "игровым", это типично мультимедийный класс, для просмотра тяжелого видео, начальной работы с видеоредакторами и т.д. И так должно быть для каждой игры. Это было бы честно. Хочешь высокие настройки в игре 2013 года - раскошеливайся на новое железо, нет денег - извини. Играй в консоли, либо жертвуй качеством. Это было бы выгодно и игрокам и производителям железа. А текущее положение выгодно только жадным издателям и корпорациям вроде Интел, НВИДИА и т.д
План конечно довольно условный, но все-таки разрабы хоть немного задумывались о качестве своего "продукта".
комп не спец. игровая платформа. есть уйма комбинаций железа, ручки пользователя тоже важны.
поэтому рекомендуют, а не гарантируют.
хотя почитал про хитрости на консолях, посмотрел скрины - вот где развод, и это при цене синего диска огого.
поэтому остаюсь на компе, уверенней, красивше, разноплановей эта платформа однозначно.
universe of death
я не писал бред, у меня все именно так, если у тебя такие лаги то пора тебе подумать о своем железе наконец и системе ;)
veкt0r
Жесткие проседания каждые 30 секунд в моем контексте = жуткие тормоза :)

billypit
Ну ты знаешь, я сам переиграл в кучу НФС'ок. Помню Porsche Unleashed, Hot Pursuit и еще какая-то была, потом уже Ungerground 1,2, Most Wanted (2005) - эти у меня не тормозили никогда на максимальных. С Pro Street были проблемы с оптимизацией, опять же, но было не на столько жестко, как в новом MW, и вопрос решался там изменением пары параметров в конфиге. Shift не тормозил на почти максимальных, Carbon не помню, вроде пытался подтормаживать, но потом все проблемы решились, Undercover, HP, The Run - без проблем в принципе тоже. Но вот MW 2012!.... Это жесть как она есть!
Кстати, зависит-то все еще не только от того, что это НФС, но еще и кто делал игру, потому что команды разработчиков меняли регулярно....
у меня вроде тянет на средних) играл на ноуте Lenovo Y560 на i3, едет, и не просидает...
slproslaventiy

Тормозит не у меня. а у всех и не надо тут ля-ля, что у вас не проседает. Просто есть особая категория людей, либо балаболят, чтобы себя выше других показать, либо для них 15-20 кадров, игра летает. Ты скорее всего из 2 категории.
У кого как, а у меня всё ок! Пробуйте ещё в Панели Нвидиа настройки сделать для игры. + возможно нужно поставить другой репак(если пиратка)
[доктор]
ну тогда ты реальных тормозов не видел. я не говорю что всё это хорошо и разрабы молодцы. я вообще не гонщик, так ставлю иногда для разнообразия но то что я вижу у себя на мониторе, это я не считаю тормозами. и тем более не отношу себя к категории у кого 15-20 кадров это летает (как выше описано) так как 15-20 кадров я давненько не встречал, в играх.
veкt0r
Видел, я же сказал - в моем контексте, по отношению к данной игре.
Помню, как у меня первый Crysis выдавал на старом-старом компе 10 ФПС :)
"это я не считаю тормозами" - так ты заметь, я не про тебя говорил так то)) Я сказал, что тормоза и дикие проседания У МЕНЯ, в ответ на что ты сказал, что я перегнул палку, в игре всего лишь не стабильный фреймрейт) Ну раз у тебя все лишь так проявляется "оптимизация" игры, то я искренне за тебя рад, правда, но не перетягивай тогда все слова на себя :)
[доктор]
да я и не перетягиваю. высказал своё мнение. как раз только хотел написать, что узнаем в чём причина на гамегпу, когда тест появится. он как раз и появился. http://gamegpu.ru/racing-simulators-/-gonki/need-for-speed-most-wanted-test-gpu.html
Про патчи ничего не слышно? А то мне кажется все-таки с процессорами чо-та они намутили. Настройки на уровень фпс вообще не влияют.
Как и на качество эффектов и текстур.
Говно оптимизация.
в общем судя по текстам выше - хваленный Frostbite 2 как всегда на "высоте". Он походу настолько заморочен, что все разработчики от имени Electronics Art просто "кладут" на его оптимизацию. В том же Medal of Honor: Warfighter приходилось танцевать с бубном, чтобы оптимизировать игру до играбельного вида. И топовость видеокарты особой роли в принципе не играет. В том же MoHe после всез извращений можно было играть где-то между средними и высокими настройками, а здесь даже на самых низких настройках тормоза продолжают бесить до белого каления.
F A B L E R
епту да скокаж раз повторять, не фростбайт здесь!

К тому же фростбайт оптимизирован куда лучше
Интереса ради запустил игру с разрешением 1024-700 чтоли, не помню точно, в общем на таком Крайзис 2 на самых максимальных летал, равно как и Баттлфилд 3. Но, б...ть, эта игра ТОРМОЗИТ, на таком разрешении, тормозит, с выкрученными в минимум настройками! Это вообще как??? Вспоминая чудеснейший графон Хот Пюрсюта от тех же разрабов, который летал на очень слабых машинках...слов нет, одни эмоции.
И притом ,что графика в игре не ахти какая, какая-то размалеванная-мыльная, так и хочется прибавить четкости
В общем, пока жалею что купил, посмотрим, может поправят.
veкt0r
Что-то у них больно хорошие результаты....

F A B L E R
А при чем тут Frostbite?

Гаспар Монж
Ооо, ты купил... Сочувствую, дружище :)
[доктор]
ну по крайней мере у меня почти всегда сходилось + - погрешности, поэтому ориентируюсь по ним, не знаю как у других. и они подробно всё расписывают.
[доктор]
с начала тоже думал что фростбайт 2, уж больно похож.
[доктор]
Да уже понял, что ни при чем. Где то услышал, что вроде на Frostbite разрабатывается, плюс электроники большинство последних игр делают на нем, да и чисто визуально он схож с RenderWare.
Короче разрабы затупили, как ни печально. хотя Paradise был отлично оптимизирован. на 2009 год - отменная графа была. на 8600gt (даже не на 8600gtx) шол на максималках отлично (без SSO зглажеваний ток). а сейчас игра стабильно выдаёт только в районе 30фпс - тупая заточка под консоли, в которых 30 фпс - норма. когда привыкаешь видеть Crysis 2 Maximum Edition без лагов (ну бывают проседают, проц всё же слабоват i5 2500k) в Full HD, Dirt Showdoun. и прочую лабуду. просто MW - повергло всех. даже Betman норм идёт c физикой, теселяцией (только без сглаживаний и Вертикалки). короче будет много шума как видно, будут патчи
JONNE777
больше не неси всякой херни. то ты сразу обосрал мой комент, что при чём тут видюха, а потом начал вливать гавно, что тут 2 видюхи нужно 560.
о да. ты как злобный школоло - непобедим. "зафлудим и убегим".
Ребят, после неск часов игры, запустив её на ноуте помощнее .могу сказать, что не жалею ,что купил) беру слова назад) очень здорово! понравились очень бодрые погони, графика тоже норм, в мультике правда нихрена не понятно, но в общем мне начинает нравится)
лично мне игра не понравилась, музыка не моя, вид камеры не для меня, уныло....... поставлю лучше мост вантед 2005 года )))))))))
Слелал в кофиге 100 фпс вроде норм стало меньше лагов, i7 2600 16Gb RAM GTX 580
игра хрень полная
вобшем вот я себе сделал но в городе подлагивает, если кто добьется лушей оптимизации выкладывайте сюда
[Display]
SSAOLevel=0
LockTo80=false
HiResTextures=true
FitToVertical=false
ParticleShadows=true
HeadlightShadows=true
Scattering=true
FrameLatency=0
Moti0
Reflecti2
LodScaling=1
VfxDetail=2
ScreenScale=0
Brightness=0
C0
Width=1920
Height=1080
GammaRamp=0.980
LockTo30=false
[Hardware]
AdapterNumber=0
OutputNumber=0
[Settings]
ShadowMapLevel=0
Webcam=
[Sound]
MusicVolume=8
SfxVolume=8
SpeechVolume=8
SpeakerSetup=0
Reverb=1
[Gameplay]
EnableVibration=true
Вчера избавился от лагов - все настройки на максимум (на моих то дровах), НО ВЫКЛЮЧИЛ НАХРЕН ТЕНИ, картинка не испортилась - лагать перестало, в общем пока играем так, ждем патча оптимизации.....
PhoeniХ
i5 какой? Топовый? Ахахах, не смеши меня, что ты делаешь? Ну прекрати! :D
если бы сказал i7 2600k ... )))
На счёт оптимизации нифига пока не сделать,только патч исправит эти тормоза!
А проседалки в основном на средних компах,и какое то количество даже на мощных,так что дело не в железе а в игре....
Core i7 3770 со встроенным графическим ядром,ктото его хвалит что типа даёт дополнительно прирост за счёт этого графического ядра,а ктото кричит что это встроенное нафиг ненадо.но в общем люди берут процы с меткой "к" ))
ребята подскажите как в мультике убрать таблицу лидеров во время гонки! как бельмо на глазу блин!
i5 2500k - один из лучших процессоров на сегодняшний день, за счет разгона он с легкостью обгоняет i7 в референсе!
Жаль, что мой i3 2100 так не гонится, если бы не лок, то такой бы потенциал был у него!
Насчет игры: я всё таки выжал из игры стабильные 38 фпс в городе, за счет того, что поставил отражения на низкие и убрал динамик тени, в городе теперь 38 фпс! При остальных максимальных параметрах. Правда и видеокарту прогнал, как никогда раньше, получил +3 фпс в игре епть XD, надо бы Круизис проверить.
Хотя, честно говоря, греть так карту я бы не стал, если бы не подобная оптимизация...
Теперь насчет подобного бреда: LockTo100=True - подобные значения этого параметра не будут читаться игрой ВООБЩЕ, он просто будет ставить в конце списка новый LockTo30=false. Умники.
а что это за файл с настройками и где он лежит
Управление в игре гавно. на большой скорости не успеваешь вырулить от встречной машины.Оптимизация игры сырая. 25-40 в городе 40-60 за городом, иногда бывают фризы. Всё на макс кроме геометрии (средне) и рассеивания. на один раз поиграть можно.
Видео:MSI GTX 8800 c завод разгоном проц: q6600 4 гб ОЗУ
На гуру3д выложили новый инжектор SweetFX. есть смысл попробовать. интересная штука.

VALICOO \Documents\Criterion Games\Need For Speed(TM) Most Wanted\config.NFS13Save
Оптимизация оставляет желать лучшего, где- то игра стабильно работает, а где- то провисает.
В Need For Speed: Hot Pursuit 2010 оптимизация намного лучше!
R.O.L.A.N.
"выжал СТАБИЛЬНЫЕ 38-60 фпс..." эпик ЛОЛ
потрясающая стабильность=)
У меня 560 gtx по характеристикам - то что нужно, однако фпс падает до 30 и еще удивляет, тормаза бывают такие что удалить хочется а фпс на 40 держится- странно
billypit
Не работает
demoncool07
что не работает?
если про инжектор то с включенным мозгом нужно, там форум на англицком есть и скринчики показательные, для убогой графы самое оно, красиво.
не обязательно для мост вантед, для любой директикс игры.
billypit
Спасибо, мозг имеется. На бордере 1 и 2 работает, а в мост вантед изменений нет
demoncool07
там же настроек немерянно в инишке, разное сглаживание, эффекты можно на лету в наглую подключать.
всё сам не успеваю попробовать, мне кушать надо иногда , мамка ругает что худой)
просто написал здесь о новости которую узнал, инжектор не мой, кто хочет тот попробует.

про нфс вообще чуть выше табличка с процами есть,
если она соответствует действительности - это жуть...сжечь виновных)
billypit
Ага, как я и говорил, с процессорами падлюки намутили.
Чуваки у меня

в городе 15 фпс максимум за гогодом 25\30
пора менять проц ?
Графон как в Андерковер думаю пойдет,надеюсь:)
BioGen
Графика далеко не как в Undercover.

Кароче игра в графическом плане использует кучу современных штучек. Так же текстуры высокого разрешения. Так чтобы поиграть в неё с комфортом с максимальными настройками вам надо:
Процессор не хуже i5 2500k
Видеокарту GeForce:
Из серий 4хх: не ниже GTX 480
Из серий 5xx: не ниже GTX 570
Из серий 6xx: не ниже GTX 660
Видеокарту Radeon не ниже 6950.
Оперативной памяти в 4Гб будет вполне достаточно.
Вроде так :)
Суть в том, что игра нифига не использует полностью ваш компьютер :)
SuicideSeason

У тебя на скрине фпс - 25, чувак...
кто пробовал делать так
100 раз уже писали, что железо в этой игре работает на 50%, что новое, что старое, отсюда и тормоза и фризы и низкий фпс, сколько можно одно и тоже мусолить, ждите патч, изменение настроек графики, измения конфигов, настроек дравов, ничего не дадут, если железо не используется.
Arty 501

И где у него фпс был написан? фрапс выключен, ссао (солнечные лучи) он отрубил, в центр города не въезжал. Нафига их было отключать в конфиге, когда этот пункт, есть в настройках игры..
SuicideSeason

Я тебе таких скринов, где у меня было ровно 30 фпс, в центре, могу сбросить сотню, да вот незадача, если ты развернешься на пару градусов, ближе к центру города, он тут же падает до 23-25, а у тебя там явно не центр города сфоткан, тем более не в динамике.
Старый добрый способ с CPU-Control до сих пор работает (не читал все посты, возможно ее уже советовали).
На моей системе все прекрасно.
И да, маленький вердикт оффтопом. Графофапатели да здравствуют. Игра унылое нечто. Серию убили. Всем спасибо, все свободны.
Старый добрый способ с CPU-Control займёт вас и ваш комп до выхода патча))) смищно, по петросянски
Видео в канализации тоже хорошее, но победил пост "Сделал кое-что с драйверами и теперь одна из видеокарт грузится полностью"
Аплодисменты победителю.
Arty 501
твой способ помог но в городе где то 25 фпс
SuicideSeason
Смотрю ты едешь не в городе, у тебя фпс и то 29. LOL
Hard.tec
Согласен. По сравнению с МВ, Зе Ран просто божественен...
А оптимизации как раз под стать всему. Т.е говно.
Моя машинка вашим и в подмётки не годится,но оптимизация ужасная,и как говорилось выше,чёткость тоже сильно хромает.От той же камеры от бампера просто хреново видно.Слава богу на минималках можно хоть немного играть.
SeleQ
Думаю они выпустят патч, который всё нормализует, и фпс в 2 раза хотябы подлетит :)
VaNkeloff
Надеюсь надеюсь :) С батлой 3 было так же. Не буду осуждать за то,как сделали эту игру,и всё же надеюсь хотя бы на хорошую оптимизацию.
PhoeniХ
А я и не говорил, что он отстой. Но он даже не из топовой ценовой категории. Но проц хороший, здесь и не спорю.
Разница в 100 Мгц, говоришь? Уже давно не от мегагерцев все зависит. Иди вон количество транзисторов посчитай :D
Мне это помогло!

gennaz

Ну естетсвенно, все настройки на минимум и снимает на окраине, у меня там и на максе 60, а развернешься в сторону центра, сразу было 25.
universe of death даю тебе чесслово,ниже 55 фпс не падает нигде!
alex00100
на второй минуте с фпс на экране может скажут ещё и если в родном разрешении, дальше не смотрел
конфиг ёпт.)
VaNkeloff
Так чтобы поиграть в неё с комфортом с максимальными настройками вам надо:
Процессор не хуже i5 2500k
...

Видеокарту Radeon не ниже 6950.
Оперативной памяти в 4Гб будет вполне достаточно.

Нифига. И процессор такой, и видеокарта такая, и оперативной столько же - за городом 60, в городе 30. Поставил лок на 30. Игра идёт отлично, 30 фпс не мешают (в The RUN привык к этому). Пока играю так.
wtf15 #
0
У меня комп (в смысле голова) болит! Потому что Burnout Paradise на самых максимальных с включенным SSAO (!(а у некоторых игра просто вылетает(скорее всего из-за нехватки ресурсов(я так думаю)))) спокойно тянет 40-50 кадров (конфиг: Core i3-2310M 2.1 GHz 4 GB RAM nVidia GeForce 410M 1024 MB DDR3 при самооценке в 5.5)... NFS TR, Battlefield 3, BFBC2, GTA IV, Max Payne 3 на средних-высоких отлично тянет (по моим подсчетам, средний фпс во всех играх - 47), а это [не знаю, как сказать] на минимуме только 20, хорошо, что без проседаний! Только что опустил настройки ниже фундамента, отключил ВСинх., поставил лок, скачал самый нормальный репак - пошел спокойно 30, снял лок - 38! Без проседаний в городе!
Vladik_11
Ну вот о чём я и говорю. Эти конфигурации для того, чтобы фпс не падал ниже 30 :)
Для владельцев видеокарт NVIDIA работает эта система - поставьте Вертикальную синхронизацию - Адаптивный и FPS поднимится сразу, у кого выше 30 не поднимается то скорее всего Вертикальная синхронизация стоит ВКЛ, у меня так было, при выставлении Адаптивный FPS сразу увеличился, и не мало, при установке Адаптивный вертикальная синхронизация включается если FPS выше частоты обновления
SUREN1983
можно просто lock to 30 написать в конфиге.
смысл какой если я 60 кадров хочу, ну на крайняк 45 , глазу приятно моему они.
адаптивная синхронизация по моему полезна когда больше чем надо кадров, там типа карта зря греется, ну или чуть меньше вытянет.
30 + дёрганые повороты на скорости - тяжко играть.
billypit
просто если так настроить то у тех у кого fps ниже 30 то она увеличится, можно так же поставить LockTo30 и всегда будет стабильно 30fps, кстати в The Run тоже по моему максимум 30fps было, тоже удобно было играть, а так просто у меня игра стабильно выдаёт 40-50fps, тормозов нету
я сегодня ее запустил и всего макс выдает 10 фрапс,проседает до 6 но играть можно хоть и подтормаживает,для своей конфигурации я собственно и ожидал,хорошо было б если стабильно 10 фрапс,на 10 не лагает и играть можна
BioGen
10 кадров это смешно
BioGen
На 10-ти кадрах в секунду в любой игре превращаешься в бога! :D
Какие новости? Получилось у кого-нибудь сделать стабильные 60 фпс без отключения каких-либо графических настроек?
Vladik_11
Конечно! Как раз к твоему приходу!
Vladik_11
Кто-то умудряется запускать со стабильным 50-60 фпс, если не п8здит конечно... только как, хз. Видимо железо очень уш мощное
вот этот мод помогает у меня 30 фпс ровно в городе 25 вот ссылка http://www.playground.ru/files/need_for_speed_most_wanted_2012_mw_by_yasen_beta-62134/ лично мне помогло мои настройки
[Display]
SSAOLevel=1
LockTo30=true
HiResTextures=true
FitToVertical=true
ParticleShadows=false
HeadlightShadows=true
Scattering=true
FrameLatency=2
Moti0
Reflecti1
LodScaling=8
VfxDetail=2
ScreenScale=0
Brightness=18
C0
Width=1920
Height=1080
GammaRamp=1.000
LockTo30=false

настройки в игре вот PlayGround.ru и вотPlayGround.ru

мои характеристики компа Intel Core i3 CPU 530 2.93GHz 4 CPUs/Windows 7/жёсткий диск-500G/ATI Radeon HD 5850 Series1G/оперативная память7G/
SUREN1983
стоит половина частоты обновления т. е 60/2=30 синхронизация, а кадров показывает 50 - что то новое.
хотя не всегда эта опция работает и не на всём, так может быть.
но ты же синхронизируешь с 30ю, откуда 50?
там же хитро сделано. адаптив работает с ВКЛюченной "родной" синхронизацией. не вовсех приложениях.
если она в игре выключена , то нет никакой, отсюда и 50 кадров.
народ, для тех кто ещё не видел.
вот прошу.
http://gamegpu.ru/racing-simulators-/-gonki/need-for-speed-most-wanted-test-gpu.html
demoncool07
Да даже обладатели топовых GTX680 жалуются, я сомневаюсь, что кто-то выкрутил без проблем все 60 фпс, не снижая или не отключая чего-либо. Что ж, ждём новостей... Каких-нибудь...
billypit
В игре нету настройки вертикальной синхронизации, а При установке Адаптивный вертикальная синхронизация включается если FPS выше частоты обновления
SUREN1983
продолжу вашу фразу:
и фпс стремится к 30 кадрам. при включении синхронизации. с 30 СИНХРОНИЗИРУЕТ.
откуда 50 у вас?
Кстати с драйвером GeForce 306.97 Driver WHQL проблем меньше, у меня на нём fps выше, а вот сегодня попробовал новую версию бета драйвера GeForce 310.33 Driver BETA, и в итоге fps в игре выше 30 не поднималься, только в окне, поставил обратно 306.97 и всё стало нормально
SUREN1983
он и не должен подниматься. вы же его в драйвере на 30 установили. пусть и адаптивно. +-пол кадра
310.33 драйвера довольно пободрее будут.
billypit
Ты прав, я только что заметил что при выставлении просто Адаптивный и FPS вырос, а при выставлении Адаптивный (половина частоты обновления) fps выше 30 не поднимается, я что то не хорошо по ходу понял, теперь всё понял, вобшем поставил просто Адаптивный и FPS как и раньше стал 40-50

вот так идёт на gtx 460 с 2500
считаю что вполне нормально) я не понимаю как у вас фпс поднимается выше 30? там же лок стоит
Без записи FPS до 70, с записью в среднем 45,да ну её нахрен, нужно ждать патч и нефиг ковырять конфиги.

Без записи FPS до 70, с записью в среднем 45"
господи, у меня вот выше 25 не поднимается а они тут ДО 70 жалуются
хрена ли вам еще надо? всё им мало.
не знаю, чего все жалуются, нормальная производительность. лучше, чем в зеСраме
MarkMalino.

Oт 50 до 70фпс всегда, иногда проседает до 45 а чуствуется как будто 25
alex00100
и как это у тебя прыгает до 70?
лично у меня без синхронизации даже выше 60 не бывает.
конфиг в студию. + скрины с фрапсом, если жалуешься на запись.
Нафиг ваши советы, вот с таким конфигом у меня плавность в игре появилась, еще бы управление поправить.
Пытаюсь играть на клаве, есть руль но тупит по страшному.
[Display]
SSAOLevel=8
LockTo100=true
HiResTextures=true
FitToVertical=true
ParticleShadows=true
HeadlightShadows=true
Scattering=true
FrameLatency=0
Moti3
Reflecti2
LodScaling=2
VfxDetail=2
ScreenScale=0
Brightness=18
C10
Width=1920
Height=1080
GammaRamp=0.870
LockTo100=true
LockTo100=true
[Hardware]
AdapterNumber=0
OutputNumber=0
[Settings]
ShadowMapLevel=3
Webcam=
[Sound]
MusicVolume=8
SfxVolume=8
SpeechVolume=8
SpeakerSetup=0
Reverb=1
[Gameplay]
EnableVibration=false

Поставил новые дрова AMD catalyst 12.10, играть стало норм... без просадок
alex00100
Даже с твоим конфингом FPS больше 60 не поднимается...........................
конфиг какой то странный и шрифт фпс на скриншотах не тот.
в игре фпс на 60 залочен. хорош п...ть.
как это эмбиент на 8 поставить и кадры на 100 залочить?

уж как можно сам оптимизировал комп
на моём атлон2 х4, ГФ 460се, 4гб - просадки до зо, за городом 60.
всё разогнано. так что игра не требовательна. до ума бы довести и будет всем щастя))
После 15-20 минут игры начинает безумно тормозить, в чём проблема?
billypit
Видео и скрины, playclaw3.2096.- лицензия, шрифт на фпс я тебе могу любой поставить.
конфиг какой - это уж какой есть.
ASUS EAH6970.
Video Memory: 2048 MBytes of GDDR5 SDRAM
Intel Core i7-970+разогнан.
Total Memory Size: 8 GBytes
ты с меня дурака не делай
надпись фпс на скринах в разных местах, она что гуляет по экрану?
покажи видео где больше 60 , с включеным фпс.
конфиг написать сам тоже мог любой однако свой написал.

Смысл строки SSAOLevel=8 объясни.
у этого переключателя 3 положения : Выкл, среднее, высокое.
что значит 8?
это не сглаживание, это эмбиент, отраженное освещение.
даже фейк с умом создать не могут. вот молодёжь пошла.

зы: что там на видео в начале за странные звуки в микрофон?
графодрочер?
вот мне бы топовой комп и gtx 650
BioGen
у тебя минимум год есть что бы скопить.
серьёзных скачков не предвидится до смены соснулек, а 650 через год совсем не актальна будет.

Snowboard
вероятно греется что то, на чём играешь? в каком разрешении?
ну ещё может перерасход памяти, тогда настройки пониже нужно.
блдь Херня какаято у меня две 9800GTX+ что в слае что без него нихрена не помогает проц Е8400
billypit
СПЕЦОМ ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЛ ВИДЕО С ОВЕРЛЕЯМИ, КИНУЛСЯ ЗАГРУЖАТЬ А ЮТУБ НЕ РАБОТАЕТ.
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee
(((( Http/1.1 Service Unavailable ))))) -и так на трех браузерах.
Реальный вес скринов более 7 MB, пережато кое как, может поэтому и гуляет.
Подожду еще, не знаю что с ютубом, посмотришь живые оверлеи, и окно настроек playclaw.
(Смысл строки SSAOLevel=8 объясни.)
С вашими смысловыми конфигами у меня одна хрень была,а сейчас плавность сглаживание, все то что мне и нужно.
alex00100
не брат, от того что пожал скрины , циферки расположение не поменяют.
ссао это освещение - нет там 8 уровней его.
лок в игре на 60 смысл 100 ставить.
vsync отключал, без него не лучше.
тебя наверное забанили на трубке)))
VIGIL
Поставил новые дрова AMD catalyst 12.10, играть стало норм... без просадок
Какие графические настройки?
ребята... я вот вчера посидел и потестил... скачал прогу MSI Afterburner 2.2.0 beta... там есть программа MSI Afterburner On-Screen Display Server... дак вот там можно выстаить лок на 30FPS и при этом УПРАВЛЕНИЕ будет в разы лучше... если выставить в файле конфиг на 30, то такое ощущение как будто-бы замедленно и кнопки срабатывают с большой задержкой. но после того как выставил в этой проге - управление реально стало лучше и игра сама стала шустрей. Может кому и помог... попробуйте а потом оnпишитесь... мой конфиг Phenom 955, GTX560Ti, 4GB
Вам еще не надоело этот кусок говна оптимизировать? Не будет патча, пускай сами играют на 680 ГТХ н 25 к/с в центре города, епт.
alex00100
а чё графа на первом скрине такая стрёмная, словно с какого то PSP
[доктор]
да ладно? на 680печи так играется? а то у меня уже планы были комп менять после выхода очередной нфс, в которой не могу спокойно играть не отвлекаясь временами на фризы итп :(
alex00100
Слишком толсто и неумело, иди лучше назад в пещеру.
TIGERblacK #
2
Оптимизация хорошая, по сравнению с TR. Там вообще висло играть было не возможно.
Будем надеятся на патч ! Хотя не уверен что его выпустят скора!Возможно даже в следующем году!Люблю игры от кодемастерс типа диртов!там вообще таких косяков не бывает!Они видно работают на качество игры получше.Я не знаю кто с кем работает но я бы отдал нид фо спид кодемастерс!кольцевые гонки уже были теперь было бы что то в духе ралли!это было бы круто мне кажется!это был бы реально поворот.
TalgZ
Пишу как есть.

Кстати, всем владельцам NVIDIA рекомендую поставить beta-драйвер 310.33! У меня проседаний заметно меньше стало, хотя полностью и не убрало их, но хоть играть теперь стало возможно более-менее нормально!
TalgZ
да-да. в городе на 680 провисает до 38 фпс на максималках. можно все настройки урезать и расширение, мот и будет 50. но мне чёт не в кайф на низах гамать
[доктор]
Какая разница у Бета драйвера в отличие от полноценного?
Timur-menge
"Бета" - значит предрелизный. Полноценного драйвера 310.33 еще нет. Будет через месяц, наверное. А "бета" - это его стабильная предрелизная сборка.
Глупый вопрос О_о
Игра,шлак, ставить для нее новые драйвера, что она не лагала, глупая трата времени, удалите это говно и всего делов.
Интересно, сколько твари из EA заплатили за положительные рецензии этому дерьму и почему до сих пор на это говно нет рецензии здесь
будем надеятся на патч что они быстро его выпустят,хотя мне чет не верится что там что то поправят
wolfellow
Напишите, пожалуйста, подробнее или покажите на скине, как выставить ограничение по fps в MSI Afterburner On-Screen Display Server.
Core i5, gtx570, 8гб ОЗУ. На максимальных в дневное игровое время скачет с ~40 до 60 фпс, в ночное время (с выключенным "высоким" освещением) выдаёт ~60. Странно, в the run, с её 30 фпс всё было плавно и гладко, а здесь скачки от 40 до 60 воспринимаются как слайдшоу
core2duo e4400 OC 3Gz asus9800 1 gb озу 4 гиг w7x64 идёт хорошо 1280х1024, тени низко( отключать -позор картинка) , не лагает потому что ограничение кадров 30 - без него хочется удалить игру и кого-нибудь отпи..дить и ЧТО ТАКОЕ FrameLatency? СТОЯЛ=1, задержка кадра? поставил=0
Ужасная оптимизация. Картинка 3хлетней давности не может требовать столько ресурсов. Все настройки на минимум, идёт плавно, но при каждом повороте - проседания до 1-2 кадров, т.е. неиграбельно.

идёт без просадок.
Timur-menge
Бета - это не сертифицированный микрософтом драйвер.
Просадки fps у всех. На моем профильном i7-3770K @4.0GHz с 8 Gb RAM и Asus GTX570 DC II до 22-25 проседает иногда. При этом руль в игре прекрасно работает, кстати...
а чо выдумаете что разрабы будут делать супер оптимазации под ваши ворованные игрушки-хрен вам-пососите...Они прекрасно знают что большинство стянут ихний продукт с трекеров.Поэтому здесь выход один-надо сделать так чтобы большинство тупых лялек-игродрочеров побежало в магазин за новым железом!Потому как железо украсть с трекера невозможно,ну а за кражу в магазине могут ляльку поймать...Так что не скулите а зарабатывайте деньги на новое железо и меняйте его каждый год если не хотите покупать лицензионные диски...
BoyanBoyanich
Ты бред больше никогда такой не пиши и не позорься.
Тут игроманы на топовых конфигурациях с просадками играют, а ты про новое железо.
Нубас...
opv88
22-25,это наверно на 2560 с чем-то или в 3д,да еще момент надо найти.просто интересно как так.
TheYo
бред у тебя в штанах между ног-лялька...
Так что не скулите а зарабатывайте деньги на новое железо и меняйте его каждый год если не хотите покупать лицензионные диски... -Как связаны между собой лицензии и оптимизация?
голову включай лялька...Ты хоть раз видел в начале игр рекламные ролики нвидии,амд,интел...И теперь подумай кто им разрабам игр их весь труд проплачивает.Если на большее мозга не хватает-то иди возьми соску и спать в люльку а то мама поругает...
BoyanBoyanich
Не позорься.
MR.Lemon
мля ещё одна лялька...Да сколько ж вас тут...и побазарить то толком не с кем...Одни дети!
BoyanBoyanich
весёлый троллер, хорош стебаться. не видишь у людей кони и за оптимизации, а ты тут ещё и стебаешься. видишь никто твоих шуток не понимает.
SaoDaG
это не стёб-это обьяснения для глупых школоло,а то они уже замучились бедные как их разводят на железо взрослые дядьки.Где крутятся большие деньги-там всегда крупные разводы.Какие могут быть мозги у этих лялек-они ведь кроме компа,бутылки пива,заработать копейку для живота и очередной новой игрушки ни о чем больше не думают-им мозг промыли по полной программе...
BoyanBoyanich
по теме есть чо?
billypit
Он сам школьник-ушлепок, откуда у него может быть что то по теме?
BoyanBoyanich
я с табой полностью согласен !игра сделана ради денег и на суперском топовом железе!чтото типа Intel Xeon E5620 Gulftown и две видюхи по 690gtx и все будет летать все.а выпустят патч где то через пол года-потому как к этому времени игра потеряет уже свой смысл и сливки будут сняты-бабки заработаны тогда мона и поиграть будет на обычном железе.а щас нужно чтобы каждый компонент стоил по 50-60 тысяч всмысле видеокарта и процессор тогда игра будет нормально работать,хотя бы 45 фпс будет выжимать не менее при всех настройках.
JONNE777
господи... 50-60 тысяч ради 45 фпс... маразм.
Vladik_11
а ты сам подумай,неужели разработчики такие бакланы!выпустили такую игрушку и все тормазит !они в курсах всего проста деньги миллионы все решают бабки
Вы такие смешные, ржу - не могу просто :D
[доктор]
Грех смеятся над больными...
Ты же доктор :D
[доктор]
а на деле почему то смешными кажетесь именно вы!ищя проблемы с оптимизацией даже на топовом железе которых в принципе нету(решений), потому что игра так сделана спецально
я так на патч надеялся, а тут говорят в принципе нету(решений)
игра специально сделана красивой с захватывающими погонями и смищными авариями.
а тормоза это так получилось. тут попробуй сделай сразу конфетку, а ещё если специально, тогда да.
есть маленькая доля правды в этом, но не так глобально, косвенно .
billypit
это и есть тема-не мучайтесь-ничо у вас не получится в течении минимум 3-5 мес патчей не будет,а пока идите и покупайте новое железо(видюху в районе 10-16 руб) если уж у вас так всё чешется от этих игрушек...
Пацаны, какой проц лучше Intel core 2 Quad Q9400 или Intel core I3 2100?
BoyanBoyanich
Твоя манера общения никак не тянет на нормального, взрослого человека. Ты либо еще сам мал, либо можно позавидовать девственности твоего ума в зрелом возрасте. Как уже говорили - не позорься.

По теме - была проблема с проседающим фпс в городе. Конфигурация была такая - core 2 quad q9300 на чипсете p45, geforce 670 gtx, 8gb озу (ddr2 800).
Проблема решилась покупкой материнки на z77 и процессора core-i5 2500k (разогнан до 4.4 ггц).
Насколько понимаю игра очень требовательна к процессору и использует его не оптимально. Тем у кого топовые видеокарты, советую попробовать разогнать процессор.
Игра не тормозит, бывает что-то незначительное, но процессу игры не мешает. Возможно недоработка, раз многие столкнулись
Neoclon
вот это я понимаю чел в теме-не стал морочиться с оптимизацией и сразу пошёл и купил новый проц-выложив за всё от 11 рублей!!!Отличный Повод для размышления для ТЕХ у кого от этой игры всё чешется...!Вот это по ВЗРОСЛОМУ-он работает и зарабатывает деньги на любимые ИГРУШКИ!!!
Что за детский сад вы тут все развели? Проблема кроется в другом: эта игра - порт с консолей, это можно увидеть даже по консольному управлению. Нормальный, качественный порт занимает достаточно много ресурсов и времени, так что выпущена игра, чтобы пипл схавал, и пипл схавал, деньги получены, репутация фирмы вернётся с патчами. Профит обеспечен.

А пока хомячки будут орать о том, что продажи железа главное - поясню. Это тупиковый маркетинговый ход, купят твою кривую игру один раз, второй, а на третий плюнут и останешься ты с сосательной конфеткой. Гораздо выгоднее: сделать нормальную технологию (например CryEngine), напихать в него всего и побольше, оптимизировать (но он всё равно много будет жрать ресурсов на масимуме, вы не думайте, что в сказке), далее в ход вступают крупные фирмы (Intel, AMD, Nvidia), по спонсировании денег в игру, и допиливания игры под конкретные карточки/процы, эти фирмы получают: А) Так как на Нвидии, скажем, игра будет идти на 5 фпс быстрее, то определённые хомяки, купят себе Нвидию Б) Учитывая денежные вливания, эти фирмы получают почти бесплатную рекламу на тысячах (а то и миллионах) копий игры. Ждите патчей, кои скоро будут, я в этом уверен.

И в догонку, на западе и в европе больше как-то распространены консоли консолечки, на которых, что ассассин, что моствантед, что Крайзис - всё идёт одинаково хорошо, на одинаковом железе.
Stalker_Nemezis
С сосательной конфеткой к твоему сведению никто не остаётся-как выпускали игры с дерьмовой оптимизацией и с требованиями обновить железо-так и будут выпускать...это и является Основным доходом в продаже pc-игр.На западе челы не зарабатывают столько как в рашке-они могут позволиь купить себе приставку а затем лиц-диски-у них зарплаты от 3000$.Поэтому их политика ориентирована на страны третьего мира-россия в том числе-где зарплата нищенская у большинства населения.Не парь мозг здешним лялькам...
BoyanBoyanich
согласен Россия опозорилась уже везде где могла толька
Не Россия, а грёбаныые чиновники и правительство.
Jackson[x]
чиновники и правительство тут не причём-мы сами выбираем себе правительство-какое выбрали -такое и заслуживаем...Многие как крысы боялись идти голосовать за того кого надо из-за боязни лишиться работы,другим просто мозг промыли...Но это уже совсем другая тема...
Люди, люди, вас толстый тролль уводит в русло оффтопа. Мы тут не политику обсуждаем.

P.S.> По сабжу оффтопа, что конкретно клависин сделал, чтобы прославить Россию? А то интернет-революционеров пруд пруди, а в реале это пруд в штаны.
BoyanBoyanich
чиновники и правительство тут не причём-мы сами выбираем себе правительство-какое выбрали -такое и заслуживаем -Ничиво люди не выбирают, всё за них давно решено, очнись и пой.
--- --- ---
А на счёт оптимизации> Игру делали для продаж нового, бесполезного железа. Разрабам срать на оптимизацию, патчей не ждите. Да и игра не заслуживает того чтобы чего-то там ещё ждать для неё. Трэш и срань. Хотя известны случаи когда разрабам не проплачивали производители железа, но игра всё равно получалась корявенькая. Есть и третья сторона, почему плохая оптимизация...
Stalker_Nemezis
Согласен в реальности половина трусов
При чём здесь трусов?
Возьми тысячу обученных, накачанных каратистов -ни фига они не сделают против правительства.
В стране пять миллионов силовиков.
billypit
ну дык поновее если будет куплю
лучше если лагает удалить ее нафиг и играть в более оптимизированые игры
JONNE777
Ну да что ты. Дружок, я вчера заценил сие чудо на двух GTX680, так, смеха ради. Думаю, остальные характеристики компьютера не стоит описывать уже. Так вот - провисания, подтормаживания и т.п. замечались даже при таком раскладе на ЛИЦЕНЗИОННОЙ (чтоб тебе эта твоя "лицензионность" поперек горла встала) версии игры. Так что иди тряпочкой утрись и не выскакивай более, коли ничего толкового не можешь сказать по-русски без грамматических ошибок.
И да, раз ты сам признал (наконец-то!), что решений проблем оптимизации нет даже на топ машинах (кто бы сомневался), к чему весь этот твой треп про необходимость покупать лицензии и новое топовое железо, если эту игру не спасет? Обсмотрелся сериала "Шерлок", что ли? Гений дедукции.
Доктор, да не нервничай ты так.
Зачем нервы тратить на какую то школоту, которая под заборами шмаль курит, вместо того чтобы букварь изучать.
А потом на форумах пытаются показать свою никчемную значимость в таких вопросах, как оптимизация игры.
TheYo
Да ну, что ты. Еще мне во всяких интрнетах нервничать не хватало! Мне по жизни и на работе хвататет :)
[доктор]
и что прямо просидало ниже 30?до 30 должно быть это норма просадки для таких видюх!главное не ниже 30 кадров в секунду
JONNE777
Для таких видеокарт проседания - это вообще НЕ норма.
И да, прямо (хотя нет, не прямо, по экспоненте) проседало до 12 кадров. Даже если б проседало не ниже 30, я был бы дико возмущен оптимизацией. Для такой графически слабой игры на одной GTX680 должно быть минимум 60 кадров.
Stalker_Nemezis
слова вменяемоего человека.
Ну а кого то есть информация о примерных сроках выхода патча?
Сколько обычно проходит времени в подобных случаях?
Если за две недели не появится, то придётся опять начинать играть в л2 :D
JONNE777
не спорь и ничо этим лялькам не доказывай-это всё равно что пытаться собаку научить писать-им нужно только одно- уткнуться в моник и чтобы в углу монитора был фпс не ниже 60 а рядом стояла бутылка пива....
TheYo
я не знаю напиши в электроникс артс !я думаю это зависит от разработчиков!должны по идеи недели за 2 выпустить,а если пофигу им на игру то месяцами надо ждать
TheYo
Конечно! У разработчиков :)

BoyanBoyanich
О, здравствуй еще один тролль)
Тебя, видимо, и учили как собаку писать - так и не научили до конца :)
А разве тебе не хочется видеть в углу экрана счетчик в 60 фпс, спокойно играя и попивая пивко? Или тебе нужно 20 кадров и бутылку водки на столе, которая эти 20 кадров размажет до состояния "да мне ваще пох"? :)
[доктор]
тебе пора пить фенибут+атаракс,так как у тебя наблюдаются признаки психопатии(расстройства личности)
JONNE777
Ооо, Шерлок снова демонстрирует нам свою дедукцию на сообщениях в интернете! Ахахах :D
gennaz
тени вруби, и тебя будет 25 фпс
[доктор]
забей ты на них. и в правду чё те надрываться на них.
JONNE777
и если чё, то таблетки - это в большинстве случаев не полезно. фенибут - пораша, и самнол и прочие недопресанты со снотворными эффектами. насчёт транквилизаторов я хз, но вреда от них ещё больше.
чё бы дельное советовал, а так людям отраву сооветуешь. злоумышлик прям .))
JONNE777
это ты опозорился,если так говоришь!
[доктор]
Пока ты тут болоболишь, люди уже с удовольствием играют по мультиплееру! Сиди и тестируй игру-разработчик!
SaoDaG
фигню написал-фенибут очень клевый препарат,а транквилизаторы отличный препарат против симпато адреналовых кризов
vovchik2371
А я говорил, что я разработчик? Или что-то тестирую? Да и мультиплеер мне на фиг не сдался в этой игре. Ты меня с кем-то перепутал :D
JONNE777
да в нём психотропное действие никакое.
vovchik2371
а ведь и в правду уже есть поддержка в тангл .)
можно и гульнуть с кем. жаль в сетке ментов нету .(
Что у нфс с продажами на пк, может знает кто?
не спешат с патчами разработчики. Вот фильмы могу дождаться качества и не смотрю экранки.
с играми не хватает чего то ждать пока до ума доведут.
Кстати, на новые игры я делаю рубрику "Первый взгляд" "Need for Speed: Most Wanted 2012" - я не обошел стороной. :)

Если кому-то интересно, то приятного просмотра.
Игра подлагивала и часто были просадки до 23 фпс в городе, за городом 40-60.
www.playground.ru/files/need_for_speed_most_wanted_2012_mw_by_yasen_beta-62134/
данный мод сделал хоть нормальную графику (нет желтого постфильтра и размытости вдали), также теперь стало постоянно 30 фпс, да и уровень графики смог поставить почти максимальный (только отражение поставил среднее и тени от фар отрубил).
мне тоже помог мод!толька поиграв без лагов пару часов я понял что меня бесили больше лаги а не игра!сама игра без лагов заняла пару часов и я забыл о ней!ерунда полная эта игра
отключка всё в том же файле верт. синхронизации и 2хсглаживания даёт прирост, но даже с этим игра все равно проседает
А у меня с модом в игре 20 fps как 25-32
мне мод не помог, а вот настройки для конфига да. Теперь хоть в городе можно ездить 25-30 держится
_RuF_
Верно,будут просадки фпс от 60до 25,а иногда до 15! Я в шоке!!!!!
с дополненим стабильно 30 фпс почти на максимальный настройках!все летает!но игра на пару часов
где лежит конфигурационный файл? Или как можно вручную поменять частоту экрана в игре (в настройках нет)?
BIG_CrasheR
C:\Users\Имя пользователя\Documents\Criterion Games\Need For Speed(TM) Most Wanted\config.NFS13Save
JONNE777
с дополненим стабильно 30 фпс почти на максимальный настройках!все летает!но игра на пару часов -Что на пару часов это понятно.
Но что за дополнение и какой у тебя комп?
у меня i5 2500k видео gtx 660ti оператива ddr3 12gb,всё летает и вобще не тормозит,а если ограничить FPS до 30 и управление нормальное и играть комфортно.
все в один голос говорят и я в том числе что,игра г-вно,но все досих пор на форуме её обсуждают.
У меня GTX 660
Стоит все на высоких, конфиг не менял.
Но в городе иногда заметны лаги(что очень странно), драйвера последние стоят. За городом - идеально все.
Не понимаю почему...
тоха79
всё летает и вобще не тормозит

Смотря что в твоем понятии "всё летает и вобще не тормозит" :) А игра и правда скучна до безобразия. Даже желания нет проходить ее.
RazoR_95 зайди в мои документы criterion games и в файле config LockTo30=false,false поменяй на true,мне помогло,сначала тоже в городе были мелкие лаги,но после этого прошли.
Играю на 1280х1024, так как монитор 17,FPS ниже 45 не падает, что вообщето маловато, хотя для комфортной игры хватает. А вообще пора смириться с теорией заговора производителей железа и разработчиков игр, так было и так будет всегда.
тоха79
Этим действием мы делаем блокировку 30FPS? т.е он больше не поднимется?
Оптимизация по моему такая же как и в пурсьюте 2010, стоит отрубить тени и все отлично, если врубаю тени то случаются просадки фпс.
i5 3550 3.4Ghz, GTX 670, 8Gb DDR3 - проседает как у всех, с 60 до 30. причем так резко и так неприятно от этого играть становиться...
Что делать??? Установил Игру Запустил 1 загрузка а потом Белый экран В Диспетчере Файлов Пишет НЕ ОТВЕЧАЕТ! Что делать подскажите!!!!!
Vladik_1996
не по теме пишешь, качай норм репак
Пацаны! Я исправил по принципу Yasen-а, сделайте так же, у меня на макс. настройках летает, лагов и проседаний нету. Всё норм, гладенько, прохожу теперь потихой.
Stepan3254
Плз подскажи как сделал.
UnKnOwN38
Я сделал так http://www.playground.ru/files/need_for_speed_most_wanted_2012_mw_by_yasen_beta-62134/
потом в игре на максе все стоит и норм идет, ах да, инэт надо вырубать во время игры, из-за него лаги начинаются.
Stepan3254
У тебя какие драйвера стоят?
Timur-menge
Nvidia 310.33 Beta
Да я уже даже забыл об этой игре!игра однодневка!есть группы и песни однодневки так и эта игра!пофиг на патч уже не то.да и народ сматрю уже мало пишет всех уже она задолбала видно )))))))))
JONNE777
не знаю как народ, а я жду патч. перманентно.
играю независимо от него. по 1-2 гонки в день. не напрягаясь. под настроение.
да толку от патча!игра и так нормально играется!проста делай настройки пониже!она требовательная
JONNE777
патч и нужен для того чтоб не делать настройки пониже.
не сказал бы что игра требовательна к ресурсам. просто отключая графические фишки ты отключаешь то где нужно дооптимизировать.
названия темы этой помнишь? если хочешь могу подробно объяснить что такое плохая оптимизация. там технические чисто вопросы, дырки так сказать.
играется нормально, не спорю, есть моменты где не могу победить именно из-за подтормаживаний.
и как я думаю немножко в некоторых заездах баланс подправить не мешало бы. такое бывает, тестеры не до конца сработали.
трассы продуманны нормально, повороты интуитивны, и преграды там где нужно.
хорошая гонка, не шедевр, но хорошая.
Hmmm..

https://forums.geforce.com/default/topic/523603/pc-games/60-fps-fix-for-nfsmw-2012-until-criterion-patches-it/

каму помогло?
убрал вообще половину настроек че толку я так и без этой проги сделать магу!стоить прибавить тени и опять тормаза
там у парниши конфиг серьёзный, 6 ядер, 12 оперативы и сли в придачу.
это энтузиазм, далёкий от реалий.
при этом отключен эмбиент. он просто мощью эти фризы перепрыгивает, если правда в его писанине.
патч разрабы должны выпустить и всё тут.
да это же ясно как 2Х2)))
АГАразрабы прям уже кинулись оптимизировать))чет не слышно не видно ничего от них
ну этож не детей делать. не 5 минут. да и спешить им некуда. денежку получили ужо.
да и нафиг она надо такая игра!это минус этой компании!завтра выходит калл оф дути новый!я уверен там такого гемороя не будет
вышли новые драйверы GeForce 310.54 Driver BETA
JONNE777
На офф сайте их что то нету
Timur-menge
да ,странно у меня есть
http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-32bit-310.54-beta-driver-ru.html
JONNE777
Спасибо за ссылку!
драйвера собственно ничего не изменили
JONNE777

Епт, ты что еще не понял, что драйвера и прочие программы этой игре не помогут, она тормозит не из-за железа!!! Использует максимум 50% от его возможностей, отсюда и тормоза!!! В движке игры заложены алгоритмы, ограничивающие использование компа. Поможет только патч от разрабов, если он вообще будет, в чем сильно сомневаюсь, бабло уже срубленно, на игру насрасть.
люди,я думаю не 1 я заметил,с каждым годом игры становятся все требовательнее и требовательнее к железу притом,что с 2007-8 гг прогресса в графике не было НИКАКОГО,вывод: это все делается в сговоре с разрабами типа нвидиа или амд,чтобы все бежали за новыми дорогущими видюхами,даже сами подумайте,накой фиг им выпускать новые видюхи ,если и на старых ничего не тормозит,следовательно потребителям новое не уперлось
Saito73
это логично что игры требовательней становятся, прогресс не стоит на месте) графику у игр делают всё лучше соответственно и железо должно вытягивать)
Saito73
а новые видухи нужны не только что бы играца в игрушки а ещё и для людей которые с графикой работают)
Вот такую ошибку выдает при запуске . Вида стоит 7ка лицуха, видео GeForce 580 GTX, все свежее . !!!
nober89
Uninstall тебе поможет.
Hах... ты покрывало это тут запостил.
ДиректИкс и драйвера обнови. Привыкли что на консольках им всё в ротик ложат и разжевывают, а когда достался божественный комп - оказывается что ручки только под угарные сообщения заточены в разделе школоты.
вот и скажите мне: как можно покупать игры от ЕА если они элементарнейший патч отказываются запилить ? что на МОН 2 что на это УГ..до сих пор никаких патчей..я фигею ..
billypit
Может подождал бы ответа на свой совет, и придержал свой пафос для другого места ? Обновил все, директ через сайт майкрософта, дрова не видюху стоят последние, винда полностью обновлена ! Вот теперь дальше советуй, который не школота )
nober89
не школота ,не сомневайся)))
такая трабла как у тебя уже была , может есть на матери карта ещё одна - её отключить нужно.
если ноут с двумя картами , то копай в этом направлении однозначно.
вообще может и от настроек винды зависеть или от версии игры - вариантов миллион, однозначно не ответить.
у меня нвидиа и лицензионная винда и игра работает.
можем настроить, если подсуетишься и сам намекнёшь в чём заковыка.
выше по теме пролистай, там такой же скрин как у тебя есть.
только юзер не отписался о успехах своих. в личку ему напиши.
он вроде со стима качал. может что нароешь.
странный ты, зачем мне ждать ответ на свои советы? этож не мне нужно). да не серчай, братишка, я не со зла, даже наоборот, мне
не трудно ответить, просто самому нужно немного шевелиться .
и чёрные плакаты на весь экран не пойму зачем постить, тема и так не маленькая, а информация вся занимает мизер.
Я уже больше полу года ищу ответ, свою систему и компом разобрал фактический по кусочкам, дабы опыт позволяет . Но вот досих пор не нашел решения проблемы
я делал постер маленького размера, но тогда было не видно текста ошибки
nober89
как это полгода? игра вышла две недели назад.
что-бы ком и винду на кусочки разобрать - опыт не нужен.
доп. софт нужен для игр, уйма библиотек всяких визуал си++,
нетфреймворк, директ 9,10,11 .
Судя по надписи игра не видит карту твою как карту с дх11.
Тесты надо запускать и смотреть.
на материнке есть видео интегрированое?
У меня началось все с бател филда третьего, потом НФС выдает ошибку, вот только что поставил Медал Оф Хонор, тоже самое
Что за бред ?
nober89
прочитав можно понять, что проблема в директе или в дровах.
Дрова на видюху стоят последние, директ икс обновлял через интсталяшку от майкорсофта по инету
nober89
дрова у тебя 306.97, а у меня 310.54. и возможно они стоят криво.
что то ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ. Вероятно отключал службы какие-то?
Когда дрова новые ставишь - галочку ставь "чистая установка"
Ты уверен что у тебя карта НВИДИА??? ОТКЛЮЧИ ВСТРОЕННУЮ видюху.
Сделай скрин панели управления Нвидиа --Справка-- СИСТЕМА.

https://www.google.com.ua/search?q=directx+device+creation+error&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-beta&channel=fflb

ты не один
почитал я там. проблема странная . смысл что тебе туда http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us

подобрать драйвер именно под свою модель карты и операционку.
или в диспетчере устройств обновить драйвер карты через интернет автоматом.
блин, страниц сто прочёл, глюки сплошные.
видел твои посты с конфигом гигабайт мать ,8 гиг оперативы и ай7 проц.
решений чётких нет. только то что написал выше.
вот блиать купи опезденеть дорогое оборудование и е...сь с ним потом.
я на атлончике не встречался такой проблемой ни разу.
может винда хоум премиум виной?
там мелкософт на халяву восьмёрку про раздаёт лицензию. может есть смысл сменить?
У меня карта Нвидиа, как в этом можно быть не увереным ?) Я сносил винду, ставил все заново, при установки дров на видюху делал чистую установку) Ни чего не помогает . У меня уже реальный спортивный интерес ) А встроенной видюхи и не было )
DirectX обновить, убрать все разгоны, поставить обновленный BIOS видяхи, запускать с выключенным сторонним софтом...
Есть вариант использовать уже обновленную сборку Windows 7 SP1 Ultimate
Ищи всё сам...
У меня почти всегда 50 - 60 FPS до 40 редко падает очень очень редко ... все на максимуме 670 стоит 2500K до 4500 мгц разогнан ни разу ни где ни зависало ... однозначно НЕ ЗАВИСАЛО!!!

Ураа,нашел crack от 3DM все зависания исчезли
http://rghost.ru/41681938
P.S.все настройки на "Высоко"
HD Текстуры включены
1280х1024
25-30FPS всегда
Radeon HD 7750 1GB
С crack от skidrow от 17 до 25FPS
Вообщем так. Скачивал игру 2 раза. 1 первый раз в день выхода игры. Лагало в городе довольно сильно, играть тяжело было, если только не включить ограничение в 30 fps. Скачал сегодня второй раз, репак от феникса, патч 1.1.0.0 + какие то там dlc. Играть стало более менее компфортно. Все на максе. Лагает именно при вьезде в город, в самом городе все довольно плавно 50-60 фпс точно есть, если на глаз. Иногда правда проседает, но не так сильно, как раньше. Но сама игра правда не ахти. Если б не управление, то еще можно было поиграть, а так... И еще, возможно повлияли последние драйвера от nvidia.
Аждар
Зачем тебе хд текстуры , с таким разрешением, можно отключить и не заметить разницы, а кадров поболе станет.

Brunobanani
о каком патче 1.1.0.0 идёт речь? или я что то пропустил?))

однозначно НЕ ЗАВИСАЛО!!!
ты сам на скринах своих можешь что нибудь увидеть?
billypit
Я имел ввиду, что патч вшит в репак. На руторге поищи последний репак NFS от феникса.
billypit
я их все таки оставлю
Но после разблокировки 60FPS игра показывает 40FPS,что для меня очень хоршоо
Brunobanani
так это только сегодня патч вышел, плюсую банановый)

Аждар
какой разблокировки? там и так 60 кадров по умолчанию включено.
оставь, просто циферек о которых ты вещаешь - не видно.
Все нормально наконец то исправил патч все тормоза стало все ок
JONNE777
Ахахахах какой народ Наивный . Это НЕ Пачт а просто изменение версии игры чтобы небыло Читеров и народ не мог гонять на любой тачке. патчи в 12 МБ небывает xDDD
патч ни на грамм не исправил лаги.
Prophet_92но тормазить то перестало значит что то поправили
JONNE777
лаги это и есть тормозааааааааааааааа
Prophet_92
ничего не лагает все плавно идет безо всяких тормазов,именно репак от феникса на руторге я скачал
не заметил изменений.
где то кроме репаков этот патч есть?
не исправят уже ничего, драйверами да мощностью пройдут все проблемы.
ну у тех кто играть в это будет через год)))
исправят!на зе ран патч писали чтобы снять лок в 30 фпс толька в феврале вышел помнится!а тут ваще трусы!тут долга будет патч
JONNE777
да ты наркоман...уже толпа народа написала что патч абсолютно не помогает!
Prophet_92
ЕСЛИ у вас тормазит не значит что у всех тормазит!за себя отвечайте
Чё было: лаги в городе на любом уровне графики. Сменил Сore2Duo на новый процессор (Core i3) вместе с платформой и всё стало плавно, вообще без лагов/настройки не менял, видюху тож. Железные 30 fps!
www.overclockers.ru/lab/50653/Need_for_Speed_Mos..

процы амд в пролёте
похоже юзади компиль интел паралел студио
а он сцуко режет скорость прог на амд
ипучий интел
пиарасы разрабы если его юзали

у меня печ 660 и 6 ядер фена
тормозит
видел пост где чел с печ260 и процем интел писал что всё нормально
у меня тоже была печ260 с разгоном +30%
играть вообще не реально было в городе 20фпс
при том что ничего не грузится полностью в тч видюха
кстати да может быть из за процессора
в статье написанно что стоит лок на 60 фпс !отсюда и не полная загрузка фпс!отсюда и просадки!непонятно почему так сделано!может и правда ради мощных видеокарт
Я писал в поддержку электроникс артс!они ответили что данный вопрос о патче не сообщен даже им!им уже поступали такие жалобы, просят извенения и надеятся на исправление
JONNE777
ограничение фпс просадки не даёт
это не инертная хрень

в продолжение темы про амд процы: http://habrahabr.ru/post/80050/ для тех у кого есть моск
у кого есть\был такой косяк: когда только только зашел в игру показывает 30 FPS, не больше не меньше, а минут через 10 до 60 кадров
asgg #
1
Оптимизация средняя, могло бы быть и получше.
core 2 duo e8400 3,6Ghz, 4Gb, 9800GTX+
средние/низкие настройки - 28~30 кадров/сек.
i7 3770k 4,5ггц hd 6870 фпс проседает до 10 в городе!( снижение разрешения,уменьшение графических параметров прибавляют в лучшем случае 10фпс.Игра не оптимизирована и это факт.Ждем патчей
Jackson[x]
По крайней мере у него игра запустилась с играбельным фпсом
xAndrewx #
1
18 декабря патч обещают выпустить.
кстати по поводу загрузки GPU он ведь загружается на все 100 %!кто то тут писал что на 40-50,фиг там шпарит на все 99

Плиз помогите запустить(что бы не тормозило)игру хоть даже на минимальных настройках на моем Packard Bell Easynote tm85.Вначале идет ролик который после тормозки останавливаеться и тупо выкидывает из игры.Характеристики компа:
Класс устройства: Ноутбук
Операционная система: Windows 7 Home Basic 32
Тип процессора: Intel Core i5
Код процессора: 430M
Частота процессора, (GHz): 2.26
Количество ядер процессора: 2
Чипсет: Intel HM55
Оперативная память, (Гб): 4
Тип памяти: DDR3-1066
Диагональ экрана, (дюйм): 15,6
Разрешение: 1366x768
Чипсет графического контроллера: ATI Mobility Radeon HD 5470
Размер видеопамяти, (Мб): 512
Тип видеопамяти: искретный
Видео карта:NIVIDIA GeForce GT 320M,1GB VRAM
И для сравнения даю характеристики игры:
Минимум:

ОС: Windows Vista (Service Pack 1) 32-bit
Процессор: 2 GHz Dual Core (Core 2 Duo 2.4 GHz или Althon X2 2.7 GHz)
Память: 2 GB
Жесткий диск: 20 GB
Графика:
AMD: DirectX 10.1 совместимая, с 512 MB RAM (ATI Radeon 3000, 4000, 5000 или 6000, ATI Radeon 3870 или лучше)
NVIDIA: DirectX 10.0 совместимая, с 512 MB RAM (NVIDIA GeForce 8, 9, 200, 300, 400 или 500, NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше
Звук: DirectX совместимый
Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Quad-core CPU
Память: 4 GBHARD DRIVE: 20 GB
Графика: DirectX 11 совместимая + 1024 MB RAM (NVIDIA GTX 560 или ATI Radeon 6950)
Вроде все должно было пойти,но не судьба.Плиз помогите прошу!Очень хочеться поиграть!
Asilane
если играешь на пиратке то попробуй с этим crackом ,мне помогло
http://rghost.ru/41681938
Asilane
и вообще для всех:
PC: i5 2500K (4600GHz, 16 GB RAM, SDD, 460 GTX 2GB )
Сначала поставил на максимально все настройки видео, видимого тормоза не было,всегда было 30 fps, но управление машинкой просто ДИКОЕ - НЕАДЕКВАТНОЕ!!
нажимаешь на поворот - реагирует не сразу, отпускаешь - еще долго повораичает

Увеличил скорости видеокарты Core clock до 839 memory clock до 1873 раньше ни в одной игре этого не надо было((
и ,о чудо, fps пошли вверх

Уменьшил настройки видео до следующих:
C:\Users\Pavel\Documents\Criterion Games\Need For Speed(TM) Most Wanted\config.NFS13Save
[Display]
SSAOLevel=0
LockTo30=false
HiResTextures=false
FitToVertical=true
ParticleShadows=true
HeadlightShadows=false
Scattering=true
FrameLatency=1
Moti1
Reflecti1
LodScaling=0
VfxDetail=1
ScreenScale=0
Brightness=0
C0
Width=1920
Height=1200
GammaRamp=1.000
[Hardware]
AdapterNumber=0
OutputNumber=0
[Settings]
ShadowMapLevel=1
Webcam=
[Sound]
MusicVolume=8
SfxVolume=8
SpeechVolume=8
SpeakerSetup=0
Reverb=1
[Gameplay]
EnableVibration=true

Когда FPS довел до твердых 60 - машинка адекватно управляться стала, (все это только ради управления, а не самих FPS!!!!
Может кому поможет!..
20fpd
Сори,но мне это не помогло.У меня сам РОЛИК НЕ проигрывает(тормозит сначала,потом остонавливаеться,а потом выкидывает из игры,а потом комп жутко лагает и востанавливает нормальною работу через 1-2 минуты).Мне бы хотя бы до менюшки добраться:)
Аждар
Сори,но мне и это не помогло.
Может у кого-то есть лаунчер,который запускает меню без этого долбаного ролика?
Asilane
если виснет ролик,то попробуй переустановить directx,кодеки и драйвера на видеокарту
Аджар
Нет,ты не прав:)Оказываеться все просто!Скачал сейв с плейграунда(и установил его),ролика больше нету и игра летает:)Уряяяяяя!!!!!:):)
а что за патч будет некто не знает ?
xAndrewx #
0
DLC в файлы скачается + обещают исправить FPS.
ну хорошо будем надеятся!хотя чесно парни ну игра проста фигня!особенная когда за табой полицейские едут колесом обозрения,и говорят нарушитель в воздухе!игра для детей 5-6 лет!неинтересно както все по детски сделано.хотя это мое мнение я не пытаюсь обосрать игру!прсота как то для детворы нет ваще серьезности
xAndrewx #
0
ты сейчас описал большинство игр из серии Need For Speed. Серьёзными были только первая, пятая и шифты. Во всех остальных был либо детский сад с полицейскими Ламборгини, либо симулятор навешивания на машину всякой фигня вперемешку с видеороликами, где актёры корчат из себя спермотоксикозных подростков.
я не знаю может каму поможет!я так драйвера настроил!потоковая оптимизация на включить!синхронизация-адаптивный!пререндинговые кадры 4 поставил!режим однодисплейной и электропитание - режим максимальной производительности и все стало грузить на 100%раньша тоже грузило на 40 процентов
MaddyManMaddyMan
Спасибо за совет!!! лично мне помогло, при том что у меня старенький кор2дуо, 8600 джей ти и оперы всего 2 гига
Графа не такая суперская, чтобы такие системки требовать. Соответственно, оптимизация говёная. Вот в NFS HP 2010 - это супер оптимизация! Там даже и графа покрасивее будет, поживописнее.
Сегодня должны кто то говорил выпустить патч!ждем
Может кто нибудь отписаться вышел патч или нет у кого лицензия имеется
У меня только что завершилась скачивание патча(наверное),весит 463 mb.
JONNE777
что то в ориджине обновило на 400 с лишним МБ, не знаю что там.
ну вот значит пачт есть!парни скажите как ваши ощущения после патча
JONNE777
херня, платное дополнение добавляет
Ничего не изменилось,а человек,который занимался AI полицейских,я желаю ему умереть от рака.
а как же оптимизация ?
Странно неужели 400 метров делали что то дургоее
JONNE777
оптимизацию не правит вооооообще, появился в изи драйве переход в магазин и 1 гонка которая доступна только после покупки дополнения за 99р
значит игра такая что исправить уже трудно что либо или трудоемко и займет переписи пол игры!тогда покупать не буду прост ее подождем может что то выйдет лучше
wtf15 #
0
Вот оно, счастье! 40 FPS как милый тянет (но с большими проседаниями)
[Display]
SSAOLevel=0
LockTo30=false
HiResTextures=false
FitToVertical=false
ParticleShadows=false
HeadlightShadows=false
Scattering=false
FrameLatency=0
Moti0
Reflecti0
LodScaling=0
VfxDetail=0
ScreenScale=0
Brightness=0
C-10
Width=1366
Height=768
GammaRamp=1.010
wtf15
ты же все на минимум поставил,какой смысл ?