на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Сюжет

Need For Speed уже давно не тот. Исчезли новые задумки, графика все больше пишется для консолей, а сюжет – для галочки.
Но всё же, NFS должен иметь его, и неужели весь сюжет будет состоять с гонок против друзей и установления своих рекордов?
В игре нет экранов фойе. В перерывах между состязаниями игрок может делать всё что угодно.
Также погонять с полицией.
Вопрос один:
Устраивает ли вас такая позиция Criterion Games?

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Сюжет для гонки конечно не очень важен..
но гонка с сюжетом это очень хорошо.. лично мне the run понравился.. не как хорошая гонка, а как попытка развивать серию.. =)
+помимо сюжета раньше были девушки, которым отведена важная роль.. но сейчас почему то от этой идеи отказались.. а зря)

6

Если они берутся за ремэйк Most Wanted так уж делали бы его таким же восхитительным. В MW был сюжет, классный сюжет, куча персонажей, не чувствовал себя одиноким. Всё строилось на сюжете - за это она нам и нравится до сих пор.
Теперь же делают красивые, но совсем неинтересные NFS. Смысла играть нет, тем более когда всё открыто, делай чё хочешь. И что же это такое? А ведь кто-то купит. (((((

6

Дело в том, что тогда мало кому понравились Карбон и Андеркавер. А сейчас некоторые личности считают их "старыми-добрыми".
С твоей позицией по поводу того что "3-4 года назад можно было ещё любить Most Wanted,Carbon...но не сейчас.Времена меняются,а с ними приходят новые игры и старые нам уже не интересны" я не согласен.

5

Snake Eyes.
ты процитировал слова из CoD MW2 тока не много поменял слова

..
И не скажи, я вот не прочь сейчас поиграть в Карбон.

5

в настоящих гонках без сюжета можно легко обойтись.

4

JekST
Позиция Criterion Games мягко говоря не устраивает. Они делают полную хрень. Ни сюжета ничего. К исключению могу добавить The Run и то сюжет там намного уступает сюжет Most Wanted, Carbon и т.д. Они делают игры где тупо надо гонять...без интереса....без персонажей...без сюжета..
Это как Shift и Shift 2...вообще бессмысленные игры, да и Hot Porsuit тоже.
Я лучше поиграю в старые добрые Most Wanted, Carbon, The Undercover, Pro Street чем в эту хрень.
Вот если в Most Wanted-2 сделали бы сюжет, связанный с предыдущей Most Wanted...там с Рейзором или другими персонажами вот это была бы игра вообще охрененная. А так типичная бессмысленная Need For Speed...

4

German29TheBest блджад, кто говорил, что это ремейк?
КТО?
С самого начала было оговорено, что это - переосмысление, MW, как его представляют Criterion.
Аршавин прав. То, что игра не оправдала ваших ожиданий - ваши проблемы.

И НЕТ, вот НЕТ в MW оригинальном сюжета. Black Box просто придумали фишечку в виде этого руйзера и пары видеороликов, чтобы детишки повелись. Всё, в игре АХЕРНИТЕЛЬНЕЙШИЙ сюжет. MW 2012 этим просто не страдает, и сюжета уже нет. Семь лет ведь прошло, и фанаты вроде бы выросли, а мозги их - нет. Такие дела.

Если тебе охота страдать мазохизмом и проходить всё по линейке, но на здоровье, играй в старые игры.

4

JekST
Ну не знаю, с одной стороны сюжет конечно является чуть ли не главным звеном в игре, с другой стороны смотря на кх-м кх-м сюжет UnderCover, The Run и т.д. в них можно было отсечь и выкинуть его, он там для оправдания действий главного героя. Заезженный сюжет про копа под перекрытием уже давным давно никого не интересует, история о становлении скромного гонщика - королем улиц тоже заезжена вдоль и поперек, какие еще варианты господа ? Думаю Criterion в какой-то степени поступают правильно - не наступают в ту же лужу, куда угодили их "собратья" по цеху.

3

Устраивает ли вас такая позиция Criterion Games?
________________________________________
Меня уже успокоила информация в первые дни что новый NFS будет делать Criterion game , они хоть ее в гроб не заведут как быдлофилы...

3

OuterGTR
Радует ^^ сюжет должен быть обязательно, без него - это не NFS

3

_Harly_
Внимание сюжет: Мы начинающий гонщик с большими омбициями и хотим первое место, боримся за подиум и хоп мы там . Все игра 100% пройдена, в онлайне долго не протянуть опять будет как зе ран. Поиграем месяц и забросим. Грустно , но правда

2

Самой лучшей сюжетной гонкой последнего времени яв-ся Driver SF

2

Хотел создать новую тему, но напишу в этой.
Я АБСОЛЮТНО НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ИГРАТЬ.
Зачем, если все авто уже открыты? Зачем я развиваю форд 150 и Теслу, если могу пересесть в лоджи или ещё что-нибудь по мощнее? Зачем надо было убирать иерархию авто?
Зачем?

2

GlebJedi
Незачем. Но в Criterion думали иначе.

2

Кстати в мультиплеере машины нужно зарабатывать, а не находить... Не знаю, зачем так упростили в одиночке.

2

С самого начала было оговорено, что это - переосмысление, MW, как его представляют Criterion.
Аршавин прав. То, что игра не оправдала ваших ожиданий - ваши проблемы.

Я как раз с самого начала знал, что от оригинальной игры останется мало. И даже если отбросить все эти сравнения с MW 2005, то игра все равно не оправдала ожиданий.

И НЕТ, вот НЕТ в MW оригинальном сюжета.
Есть. Простой, банальный, но есть.

Семь лет ведь прошло, и фанаты вроде бы выросли, а мозги их - нет.
Получается, раз мы выросли, нам никакой сюжет на*уй не нужен? Интересная позиция... Но, проблема в том, что у НФС другой формат - ей нельзя обходиться без сюжета/мотивирующих элементов, т.к одним геймплеем в данном случае сыт не будешь. Вспомним ProStreet, Burnout Paradise, HP2010 - хорошие игры, но ни в одной из них не было сюжета, и ни одну из них я не смог пройти до конца, потому что вторую половину игры заниматься одним и тем же безо всякой мотивации было уже невмоготу. Вернемся к формату, конкретно - к играм без сюжета. Тут я могу вспомнить только два удачных примера: серии Unreal Tournament и Trackmania - сюжета нет совсем, но геймплей такой, что на три качественных истории хватит. Такие дела.

В принципе, отсутствие сюжета можно было бы простить, если бы все остальные составляющие были на уровне, а так...

2

Хз, спорно это... Конечно, НФС уже не тот. Нету атмосферы, нет сюжета... Весь смысл гонок теперь - обогнать друзей и пофапать на то, что ты хоть кого то уделал. Но мне больше по душе Андеграунды, МВ2005... Там хотя бы атмосфера стритрейсинга сохранилась

2

Вся проблема этой игры в названии, Hot Pursuit 1 как и 2 были покатушками, и третий был таким же, а от Вантеда ждали такой же классной истории и экшена как и в игре 2005 года. Надо было назвать чтоле Hot Pursuit 4 тогда и проблем таких не было.
А вообще могли бы какой нибудь не особо сложный сюжет сделать, В первом он тоже не блистал, там было единственное офигенное интро и концовка, в принципе вместо тупых наркоманский кат сцен, могли пару тройку сцен с актерами сделать, и как то с машинами поинтересней придумать, допустим угонять их надо было, а не просто сел подъехал.
И главная проблема игры это копы! Я полчвса от них удирал, можно конечно и за 5 секунд где нить сныкаться, но тогда нафига они вообще в игре нужны?
В мост вантеде или том же Ворлде куда интереснее было на них нарываться, соберешь кучу и всех под пончик загонишь, а тут??? они за спиной рендаряться постоянно. Игра плоха.

2

Ну а каком сюжете может идти речь, если игру делают Criterion game!!!

1

JekST
Burn то отличная, а вот насчёт HP - не знаю, она какая-то странная, особенно фича с зажиганием двигателя. Нафига она там вообще? Она у меня чуть под середину начала подглючивать, так что я её не оценил нормально.

1

KOsMILE
:D

кстати,да иногда хочется пару раз проехаться в том же NFSC,или NFSU2...жаль только нет подходящего разрешения в игре под моник мой...

1

KOsMILE
Из стареньких я бы только в High Stakes поиграл и всё

1

Rеidеr
даже нет границ на трассах
Считаю что это наоборот хорошо,много пространства для маневров

1

JekST
Если так будет, то смысла игры и правда ноль, MW мне всегда нравился, надеюсь новая версия не разочарует

1

Аждар
Солидарна, для скорости границы не нужны

1

Да, я помню, как уповал на Underground 2, но поиграв в него сейчас, у меня есть немного интереса, но не такое
Я и в 2004 U2 проходил через силу.

1

xAndrewx
разов 8 его прошел, батя раза 3 его прошел.. И все это было в то время когда он вышел. А сейчас и я себя не заставлю его пройти

1

Сюжет игры особенно в гонках делает игру особенно живой!

1

Простите, может, немного не в тему, но как начать карьеру заново? А то я чего-то не нашел...

1

FDen
Сдается мне, что это тоже маркетинговый ход, мол, купивший игру увидит, что в синглплеере делать нечего и отправится в онлайн. А те, кто играл на пиратке, пойдут проплачивать за лицензию. Хотя, вряд ли таких будет много.

1

Что я подразумевал под словом СЮЖЕТ?- к примеру тот чёрный список.
Мне самому не понравился RUN но MW лучше него, и HP вместе с Burnout отличные!, но там хотя бы мы продвигались вверх по лестнице(в HР) .. в новом MW, речь идёт о локальной сети, что меня смущает.

0

JekST Они говорили что в одиночной игре будет чёрный список и с самого начала мы будем на его вершине так что сюжет какой-то будет

0

", и HP вместе с Burnout отличные!, но там хотя бы мы продвигались вверх по лестнице(в HР)"

" Всё что ты перечислил полное говно"

эти обе игры просто шедевры

0

JekST одиночноая игра это и есть карьера :D

0

Говорилось, что в одиночной игре будет "чёрный список" из 10 гонщиков. Значит сюжет будет, хоть какой-то, но будет.

0

Snake Eyes.
Ну вот комп обновлю, посмотрим...
Ну зажигание двигателя - это точно лишнее. Это больше к Mafia II подошло бы. Кстати, жалко, что такого не сделали...

0

А разве в предыдущем NFSMW был сюжет? нет, не заметил...

0

без персонажей
Главные персонажи в NFS это автомобили. Так всегда было.
Я лучше поиграю в старые добрые
Carbon
Undercover
Pro Street

Поехавший?

0

пусть хотя бы dlc выпустят-чёрный список 15+оригинальный город+тюнинг.хотя бы пусть сделают чёрный список 15,хотя врятли-"игра же и без этого будет популярна"

0

R-Mac
херню несешь же
почему-то вот когда я зашел в новый, мне его захотелось закрыть нафиг через 5 минут, а вот в первый можно было рубиться часами даже когда просто уход от копов а не сюжетная линия
в игре должен быть сюжет, иначе она не интересна, ну или по крайней мере изюминка, например, как в шифтах вид от руля или в андеграунде 2 тюнинг, а так "просто" в контру можно рубиться

0

Сюжета нет абсолютно!
Есть только некий абстрактный Топ-10 и тот в меню, но ведь это не сюжет. Список самых крутых сталкеров в ПДА в Сталкере ТЧ это ведь не сюжет. Представьте эту или любую другую игру исключительно со списком топ-10 в меню, что это будет? - ничто! правильно. И МВ-2012 - это и есть такое ничто, недоигра, пустая локация некоего билда.

0

Печальная правда - уже не до игр поколениям, полюбившим NFS-серию за сюжет (ну или атмосферу - это я специально для тех, кто его не смог "рассмотреть", поскольку графикой больше интересовался), а ведь без сюжета, даже штампами изувеченного, NFS сольется со всеми остальными гонками и покатушками, потеряется в толпе (ну да, снова обсудят картинку, музон, проработку и кол-во трасс/машин, ну и что дальше-то? прям разные вселенные?) Вот честно, прямо эра безликости: похожие друг на друга знаменистости, смартфоны как клоны друг дружки, игры которым не нужно название (жанр пробовал? ну тогда считай уже играл в каждую)... Слезу нагнали. Да, представьте себе, в MW2005 был сюжет, персонажи если и не стилем вождения, то образами (видеоролики, коллажи, звонки и т.д.) выдавливали хоть какую-то "рельефность" из исходных статистических картонок с подписями (иногда, прямо скажем, вполне ощутимую - Кросс-преследователь, к примеру, заставлял-таки себя ненавидеть). Есть, конечно, и Shift'ы, уважать за реализм на руле можно, но и это уже не NFS, реализм вождения видели-плавали-знаем в куче других продуктов, названия которых надо бы записывать, чтоб просто тупо не забыть из-за той же однообразности концепции... Да что тут говорить... Раньше игры делали люди для людей... Сейчас большую часть строчат сами технологии (варьируют параметры, инфу снимают с прототипов машинок/местностей, играют погодой, порой музыка-то неясно по какому принципу доливалась, не в последний ли момент не сортируя в стиле "пусть будет хоть какая-то", что уж там бот подобрал, анализируя чаты), и делается не для человеков - для омашиненной прирученной аудитории, для соцопросного квази-геймера гипотетического, на которого - увы, добились маркетологи! - действительно многие стали походить (хоть номера вместо имен давай, почти уже дожили и до такого). Отсюда и реакция негативная, у поколений игроков, выросших не по кальке... Раньше мы ждали игры - сейчас рынок ими плюется, душу не успевая вкладывать. MW может нравится или не нравится, потому что он живой, это не только продукт, а в текущих современных играх остается только собирать статистику и подсчитывать где и насколько ожидания соответствуют факту... уныло...

0

Meysen
Надеюсь,теперь тебе хорошо в бане =D
OuterGTR
Ты меня обрадовал!)
Есть чёрный список, есть настроение)
Ты имел ввиду список а "карьере"?

-1

Я просто оставлю тут обзоры на "старый добрый" Carbon и Undercover. Ну и Most Wanted ещё. Читайте комменты, написанные в год выхода игры.

http://www.playground.ru/articles/12042/
http://www.playground.ru/articles/14939/
http://www.playground.ru/articles/23141/

-1

Гавно этот ваш новый need for speed most wanted и компания criterion games не умеет делать делать сюжеты прошлая компания хоть NFS интереснее делала в них хоть интересный сюжет был.

-2

DocToR aka DOC
Мост Вантед 2005 это только для слоу,которые не видят смысла и интереса в гонках....

xAndrewx
Я так понимаю ты тоже негативно к ним относишься?

-2

Устраивает ли вас такая позиция Criterion Games?
Вполне,к тому же давно уже можно привыкнуть к гонкам без сюжета,в MW2005 и Carbon его не было(если не считать Чёрный список)
Сюжет только в The Run был,к тому же не всем она понравилась(игра)мне только сюжет в ней угодил и всё.В вашем старом любимом Most Wanted(e) вас это ничуть не беспокоило(мультиплеер и карьера)Так что можно привыкнуть.Да и Criterion и так хорошо трудится со своими играми,после MW2012 мы увидим новый Burnout,а позже(через лет 5 примерно)Criterion может представит нам какую нибудь крутую игру в другом жанре,и в каждой новой игре они будут что то менять,и что то добавлять.Я ими доволен...

-3

В современности сюжет в гонках совсем не нужен. А вот хорошая сетевая составлющая очень даже.

-3

TIGERblacK
Очень обидно слышать это=(
По крайней мере она лучше MW2005

-4

TIGERblacK
Ну а зачем ты сразу игру поливаешь?Твой комп в этом виновен=)
[Nefesh]
Некоторые черный список считают сюжетом,это тупость просто.У меня была лицуха с отрывками из видео MW2005,ну там где Рейзор и его компания.Сюжет там не было.ИМХО

-4

xAndrewx
Эти игры явно вышли из интереса....
3-4 года назад можно было ещё любить Most Wanted,Carbon...но не сейчас.Времена меняются,а с ними приходят новые игры и старые нам уже не интересны
Пора опомнится...

-4

xAndrewx
С твоей позицией по поводу того что "3-4 года назад можно было ещё любить Most Wanted,Carbon...но не сейчас. Времена меняются, а с ними приходят новые игры и старые нам уже не интересны" я не согласен.
Ну прошлое уже не вернуть, они не так сейчас интересны, как были в те года...( Да, я помню, как уповал на Underground 2, но поиграв в него сейчас, у меня есть немного интереса, но не такое...Надо двигаться вперёд, делать, что-то новое. Если же делать в новой игре основу старой, то это уже будет не интересно =/

-4

xAndrewx
У каждого своё мнение...и это не повод портить игру тем,что старые игры лучше новых

-5