на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Ужасное управление автомобилем

Ребят как сделать управление автомобилем более плавное? Настроек чувствительности управления в игре нету. Играю на геймпаде от иксбокса. Или посоветуйте автомобиль у которого хорошая управляемость.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

У самого такая проблема ехать просто не возможно , носит по всей дороге как пьяную бабу на 8 марта , было , было но такого управления помойму ужасного в серии НФС я еще не встричал!

33

да, управление просто хуже некуда, игра. на геймпаде от хвох'а, все столбы, все машины встречные и вообще всё, что находится в городе это моё, в смысле во всё въезжаю и потом правильно заметил Shtaket09, носит из стороны в сторону, короче одна из худших частей NFS

23

Играю на клавиатуре, ничего страшного не нашел. Первые полчаса врезался во все подряд. А после часа игры, заметил что езжу значительно аккуратнее. В общем вопрос привычки.

21

удаляй игру-единственный выход ибо в игре вся физика такая удодская.

14

Некоторые машины действительно бесят, но стОит повесить шины, кузов и т.п. (подбирать надо и думать, что ставить), как управление преображается на глазах.
Одна из последних - Зонда, первая гонка - управление ужас, ехал по стенкам, врезался, выиграл что-то там... поставил, улучшил управление, потом еще пару гонок... и машину не узнать, прекрасно рулится, даже понравилась, все повороты на 280 - 320 скорости проходит на ура. Мягкое, отзывчивое, приятное управление стало. Линия "управление" в характеристиках почти до конца, возможно одно из самых управляемых авто в игре, но повторюсь без плюшек мне вообще не понравилась, управление было жестким. Так что не ленитесь, откатайте 5 гонок для любимой машины, выиграйте детали и будет отлично рулится (конечно надо смотреть, что устанавливать, а что нет, ведь некоторые детали ухудшают управление).
И еще, выполняя задания, можно заменять детали на ПРОФИ, характеристики еще немного улучшатся.

12

Я не пойму че вы так трахаетесь, купите геймпады и не теребите клаву)))
Управление супер, как и в хп2010. Любую тачку дай, будь то Раптор или Порше, сразу освоюсь. Правда на Атоме и ВАС немного сложновато, у них чувствительное управление. Вот в The run мне не очень понравилось, тугое, но тоже можно привыкнуть по мере прохождения, в мультиплеер не играл из-за него, постоянно последний приходил или где-то в середине. И вообще мульт в Run не сбалансированный какой-то. Все начинают гонку на большом расстоянии друг от друга, и обычно кто едет впереди, тот и победит, если не впечатается на повороте.
Есть люди, у которых полностью противоположное мнение, им понравилось в Ране и не понравилось в хп10, мв12. А есть которым не нравится ни то, ни другое, им симуляторы подавай. Для каждого игрока управление не сделаешь.

RadSiGER
Грид это как бы полусимулятор, полуаркада, и управление там соответствующее. Если говорить о симуляторе, то это серия ГТР. НФС всегда был аркадой и пусть ей остается, шифт не в счет, это была попытка сделать отдельную серию.

7

народ а че у меня настройка управления сбрасывается при каждом входе в игру ?

6

Нужно просто начинать поворачивать пораньше. Когда привыкнешь, поймешь, что управление просто стало реалистичнее. А игра сама по себе - лютый хардкор местами.

6

Управление ужос, что на клаве что на паде360, почему не могли сделать всё как в GRID'е

5

Вот вы, походу, задроты )) Это ж сколько надо времени херачить в игру, что бы приноровиться к управлению, потом начать выигрывать гонки, что бы прокачать тачку, для того, что бы у неё стало нормальным управление? Внатуре задроты...

5

а вот я мечтательно вспоминаю управление из оригинальной моствантед.....

5

Самое убойное когда я жму газ и тормоз гонка не начинается а машина едет вперед приходится клавой

4

Может патчик какой выйдет, я думал у меня геймпад гонит

4

kan3000
Полностью согласен, машина в стоке и в топе две разные вещи, вот поставил на Evolution X все обгрейды, машина просто супер в управлении и остальном, просто это так наверное задумано разработчиками

4

L1000s
Криворукий обычно тот, у кого с кривым управлением всё отлично. Задумайся!!!

4

есть какие нибудь бегунки настройки? а то ерунда же, колеса еле поворачивают, всегда во всех гонках это регулировалось. Ведь народ на разных контроллерах играет.

3

Ничего ужасного в управление не увидел...играю на геймпаде....никого, никуда не носит, куда рулю туда и едет...дорогу держат отлично

3

управление не понравилось. потратить три часа на то что бы проапгрейдить машину до нормальной играбельности это уже действительно маразм.

3

Судя по тому как народ ездит в мультиплеере можно сделать вывод, что люди вообще не подозревают о существовании тормоза.

3

а я ничего не менял и мне норм играется :)

3

Ребят хватит ныть! Просто покатайтесь на своей машине и привыкните. Хотя мне с самого начала управление норм было

2

Ага, конечно, "покатайтесь и привыкните".
Я третий день катаюсь и просто нереально бесит всё это уродство.

2

Даааа, управление в игре действительно ужасное. :( Такое ощущение, что машина весит несколько тон, и чтобы войти в поворот ровно - нужно нажимать кнопки за некоторое время.

2

Marvel2
да, ГРИД эталон всех гонок и еще + Race injection.

2

Научился на голлардо ездить, потом ко всем привык

2

управление нормальное

2

Играл и на клаве и на геймпаде, управление понятно даже для тех кто первый раз начал играть, а для бывалых и тем более.

2

rasta
Управление самое обычное. В онлайне многие едут примерно как на видео.
Грамотные прохождения поворотов и использование тормоза - ключ к успеху. Если есть геймпад, то гоняй лучше с ним.

2

Аналогичная проблема с оригинальным геймпадом от коробки. Поначалу охренел, так сказать, но сейчас уже освоился, однако, всё равно неудобно.

1

С управлением всё норм. Выбирайте лучше автомобили и чаще юзайте ручной тормоз.

1

У Porshe Panamera Turbo S в стоковом состоянии (без улучшений) отличная управляемость.
Другие тачки, к-ые носит от одного угла у другому, прокачать до топа и поменяется управляемость в лучшую сторону.
Надо ещё смотреть максимальные показатели управляемости конкретной машины, у одних на середине - их то и будет носить в стороны, у других 80%- и больше, такие на любое движение вправо-влево реагируют хорошо.

1

У Porshe Panamera Turbo S в стоковом состоянии (без улучшений) отличная управляемость.

Другие тачки, к-ые носит от одного угла у другому, прокачать до топа и поменяется управляемость в лучшую сторону.

Надо ещё смотреть максимальные показатели управляемости конкретной машины, у одних на середине - их то и будет носить в стороны, у других 80%- и больше, такие на любое движение вправо-влево реагируют хорошо.
+1

1

Полностью согласен управление мягко говоря не айз.... зае**али постоянные столкновение ТУПОРЫЛЫЕ менты которые здесь исполняют роль надоедливых и БЕСПОЛЕЗНЫХ мух.... Нет никакого стимула и желание задерживаться в ней странно вроде разрабы неплохие играл в бернаут там такого беспредела с управлением не было и играть интересно было тут же просто пустышка графика что надо а игра гавно нет честно ГАВНО))

1

Abigor_666
А можно поподробнее, что где менял ина сколько?

1

кстати, кому все равно машина тугая, не ставьте усиленное шасси. оно ОЧЕНЬ ухудшает управляемость.

1

вот как сделать такое управление/

а то просто нереально в самом начале машину просто носит во всё подряд на скорости не хрена не поворачивает,..
а вот тут на видео самое начало игры, и управление просто сказка с таким управлением играть охото, я заметил у большинство управление просто не возможное..
экспереминтировал делал всё как написано в этой теме
http://forums.playground.ru/need_for_speed_most_wanted_2012/765327/
всеравно нехрена не помагает машину как носило так и носит во всё стороны

1

rasta
На видео тип на геймпаде играется! и хочу заметить не очень то хорошо управляет!

1

Управление дрянь! У меня глазки в кучку - не успеваю за дорогой уследить!

1

A3r43r4t5 а ты как думал теперь скорость похожа на скорость время реакции сокращается, это в старом MW2005 ты мог гоняться одной рукой а другой пить чай с печенками поглядывая на один глазом на телевизор

1

значит кривые потому что самый тяжелый нфс был порше анлешд, остальные нфс все легкие , управление в MW2012 самое лучшее из всех последних NFSоф еще раз повторюсь скорость похожа на скорость время реакции сокращается, это в старом MW2005 ты мог гоняться одной рукой а другой пить чай с печенками поглядывая одиним глазом на телевизор да и противники стали жесче

1

игра очень крутая... больше нравиться играю бесконечно. но хоть сложно - это хорошо! "чем сложнее тем интереснее играть" и скучать ненадо! советую! не тормозит! график четкий как видео! все зависит от ПК

1

Х.з на геймпаде все мормально.

0

HazeNYN
кааааак настроить под геймпад нфс ?! плс в лс

0

Ребят, а как руль настроить? Thrustmaster T500RS

0

masterFX
не помогло . так и с сбрасывается

0

Настроил с горем пополам... Владельцам Хороших рулей советую! Даже игра понравилась!

0

Управление понравилось, играю на проводном геймпаде x-box 360, может уже привык просто к паду, но дискомфорта не вызывает, просто вчера на работе запустил nfs most wanted(2005) и попробовал поиграть на клаве, а вечером дома включил nfs mw (2012) и проехался на геймпаде - просто сказка и физика управления интересная, жалко что небольшие проседания есть....

0

А вот моя любимая машинка-Pagani как-ее-там-блаблабла. Ну которую выигрываешь за гонку 2 в черном списке. Быстрая. Устойчивая. Отлично управляется. Кто не знает что на нее ставить-ставьте полное нитро, тяжелое шасси, кузов для защиты, кпп короткую. Шины-по ситуации. И тогда она тоже станет вашей любимой тачкой

0

RadSiGER
а что грид эталон для всех гонок?

управление здесь классное.

0

Просто помнеяйте значения плавности в файле конфигов, я так сделал, теперь играется великолепно.

0

MrYgrek
Так сложно посмотреть тему ниже...
http://forums.playground.ru/need_for_speed_most_wanted_2012/765327/

0

вот меня кумарит когда на повороте клавишу отпускаешь а оно еще поворачивает

0

Наконец то настроил я свой геймпад x-box 360 для норм управления: в файле config.NFS13Save - LockTo30=true, в файле controls.NFS13Save - [Config_Геймпад Xbox 360 для Windows]
STEERLEFT=0,X_AXIS (LS),0.00,-0.10
STEERRIGHT=0,X_AXIS (LS),0.00,0.10

0

tibew
Спасибо конечно, но я нашёл это раньше=) хех
http://forums.playground.ru/need_for_speed_most_wanted_2012/765327/

0

DeStroyer12rus
Да я с нее и начинал настройку, поворот становился более резким но оставалась задержка на реагирование стика в пол секунды, а после фиксации на 30 fps задержка исчезла.

0

tibew
Я наоборот, управление более плавное люблю=) Да и педальки тоже помягче сделал=)

0

Управление збс сразу привык!

0

Пробовал играть на пиратке на ПК и управление ужаснейшее было! недавно купил ее а ps3 и вообще збсь) управление, графон збсь!)

0

Управление тормознутое, после нажатия клавиши поворота и отпускания машина все еще поворачиает пол секунды. А с такой оптимизацией играть вообще нельзя...

0

Charger87
Этими кривыми руками я без проблем прошел все остальные части, а мой комп (глянь в профиле) на максимальных настройках выдает 50 - 60 ФПС

0

Charger87
Согласен, особенно радует анимация машины. Движение подвески, колес.
И будем реалистами. На клаве играть в гонки..... Минимум глупо.

0

][ХИТРЫЙ][
А без читов слабо?

0

Мда поползал на форумах говорят управления отстой, поэтому не устонавливал. Установил матюгался на управление. Хотя потом ездил отлично уже через пару минут. Начал с руля, потом геймпад и клаву. На руле это пи..ец понимаешь что это не симулятор, или у меня руль гавно хотя на других играх все отлично. Это был мой первый взгляд. Во первых на поворотах сделали одну вещь в то же время удобную для клавы, на повороте машина ровно ехала в чем был плюс, но когда подключал руль поворачиваю а поесле заканчивался поворот, и доли секунды машина ехала в ту же сторону, впоследствии ты начинаешь выворачивать ее, и получается туда сюда ведет машину, если что то резко появляется на твоем пути считай ты врезался в нее, больше не как. К управлению надо привыкнуть вскоре я нормально стал ездить. Но если говорить можно было сделать упраление получше, и скорость оч не реальная, ездил с другом на bmw 220км и ехал тут 220км такое ощущение что в игре все 300 если не выше. Физика управления авто тут 6 из 10. Да по траве ездишь разницы не заметил, мало вида выбора управления машиной только машина из далека и с фар сделали бы из кабины да или хотя бы поближе пододвинуть можно, наколяет отсутствие стекла заднего вида, да нет тюнинга, сюжет один выйграйте всех из списка 10 nfs most wandet, зачем? Хотя оставим сюжетную строну, ведь самое главное это погонять. Если у кого то не получается, значит кривые руки. Так что не нойте то что тут х..вое упровление, да оно не такое и реальное, но научится тут не так уж тяжело, опять таки для кого как. Игру прошел, не смотря на то что управление мне не понравилось.

0

Всё нормально на геймпаде просто надо привыкнуть к нему вообще на руле лучше всего
А на клаве ГАВНОООООООООООООО!!!!!!

0

Да вы попробуйте на руле... УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

ставьте ограничение 30fps, и все будет нормально.

-1

ИГРА ГАВВВВВВВВВВВВВВВВНОООООООООООООООООООООООООО

-1

Вот езжу с рулём с видом от бампера, ручник коробки передач использую в качестве ручного тормоза

&feature=c4-overview&list=UUnpS0ZPGWUYotyTQPNB_eXw

-1

Начиная с первого андеграунда прошел все части НФС, и на клаве и на геймпаде, то есть опыт достаточно приличный, НО в Мост Вантед 2012 гонки легкого уровня превращаются в сущий ад. Из 8-ми участников я в лучшем случае приезжаю 3-им т.к. 5-6 раз за гонку попадаю в аварию. Сначала думал может я навыки растерял, но нет, в других играх такой проблемы нет, даже в Щифт 2 с тормознутым управлением я как то да выигрывал, а тут вообще нет шансов

-1

вот оно!!!!! здесь всё таки можно зделать хорошее управление на калве)

-1

Борис Ведерников
Спасибо за бесполезный ролик и дезинформацию
Во-первых не у всех есть компы чтобы выставлять в [Graphics] такие настройки
Во-вторых половины конфига не видно!!!! Смысл от ролика?

0

ты папку мои документы переминуй на англ яз, было уже такое с неск играми

-2

значит ручки кривые или комп фпс тормозит

-2

Dmitry.ru
Не ну я тоже на клаве проходил ВСЕ НФС с Андера 1 по Ран! И что?
Уже не пишу про ФлэтАут и ралли
А управа в игре.... Дефолтная.... ОТСТОЙ!

-2

CAMARO и CHALLENGER -единственные,которыми хоть как-то можно нормально управлять

-4

Геймпадом. Т9 мать его ети.

-5

Тем, кому не нравиться управление - явно с кривыми руками живут.
В управление игре кок зраз таки хорошее.
Всё что нужно - немного приноровится и прокачать соответствующее тачку.

-5

люди плииииз если патч на норм управление найдёте выложите

-5

Нормальное управление, за 15 минут привык
Может просто вы все криворукие, у меня сестра ей 9 лет, ито лучше вас ездит!

-6

Что на пк с клавиатурой, что на боксе с перепадом управление отличное. Не знаю, что вас там не устрайвает. Ждите трейнер с press F1 mov to line.

-9

Странно. Все ругают управление, а я почему то ничего такого не заметил... Играю с клавы. В чем проблема народ?

-10

Диагноз - КРИВОЖОП!!! Геймпад вам в руки!

-10

клаву в ведро.гемпад ок.

-13