на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Впечатления от полной версии игры v.2

Комментарии: 30
Ваш комментарий

игра настолько убога, что осталось разрабам сделать автогаз чтобы только управлять машиной. Только бы эти электроники не косались к Underground! Если удумают сделать 3ю часть, то это будет однозначно фэйл

6

А мне понравилась.
Геймплей, звук, графика, музыка ( неряшливая ) - все мне нравится. Игра на любителя. Приставка Мост Вонтед чисто для бренда. Можно было назвать просто The Need For Speed 2012 и все. Сказать, что игра мультиплеерная, но можно поиграть в одиночку и делов-то.

4

Хрень полная, а не игра.

1- Управление запаздывает с отзывом. Невозможно играть.
2- Долбаные неотключаемые заставки с надписями "Авария".
3- Постоянно летящие искры и какая-то шелуха. Типо развлекалово и зрелищность.
4- Отсутствие хоть какого-то сюжета.
5- Неимоверно тупые копы даже на максимальном уровне погони.
6- Постоянно всплывающие во время гонки мультяшные ачивки и окошки. Очень отвлекает.
7- И куча всего по мелочам.
8- Вы скажете: мультиплеер... С кучей DLC и выкачиванием бабла.
Бессмысленный и тупой продукт. Недобёрнаут.

4

Про этот "Most Wanted" говорить то даже нечего, все было сказано ранее, одним словом - скукотища, поиграл я в эту игру, прошел двоих как-бы боссов, и поехал в Most Wanted 2005 года. Most Wanted 2005 года настоящий шедевр, в отличии от этой подделки криворуких рукожопов.

3

Ну что сказать, игра ни че так получилось, не шедевр, но не уг это уж точно, хотя уж очень много Burnout'а. Гемплей в целом ничего особенного не представляет, аркада аркадой и ничего лишнего, не знаю-почему для многих он УГ, но тут опять много Burnout'а(думаю, перечислять не надо), хотя идея по нахождению машин(а это что то новенькое) в городе мне понравилась. Графика хороша и приятна, звуки тоже. Музыка не очень, но это дело вкуса. Автопарк конечно разочаровал в количестве, плюс опять эти дополнения, задолбали уже по частям игру делать, но по разнообразности автопарк порадовал, в плане того что нет машин-клонов, у которых разность лишь в паре лошадок сверху. Да, и слово о тюнинге, больше половины машин там спорткары которые, на мой взгляд, в тюнинге не нуждаются. Мой вывод-поливать игру говном сразу крайне не разумно, надо дойти хотя бы до десятого места черного списка , а там уже и азарт заиграет. Так что, кто еще не играл-дерзайте.

2

Такого говняного управления нигде больше не видел, а это в гонках самое главное. Удалил через два дня.

1

Когда она только вышла,игра сразу не понравилась,так как играл на пк на клавомыше и пиратки и всего час.Управление было ужасно адаптированно под пк,но вот купив пс3 не так давно и тут как раз на халяву нфс раздают,думаю скачаю и как оказалось,игра хорошая.Управление освоил сразу на геймпаде и сингл скрещенный с онлайном крут,различные фоторадары показывающие,кто из друзей быстрее проехал,аватары на билбортах, кто лучше сбивает,сбил лучше,будет твой профиль красоваться,можно рекорды друзей бить,автолог сам предлагает и тд,

1

Вылаживаю свою никому не нужную рецензию на игру NFS MW(2012), извините за многотекстье, но лаконичнее было бы неинформативно.
Что мы все ожидали от новой игры (не МВ в частности, а любой новой НФС в целом):
1) Большой открытый город, с открытыми всеми районами, промзонами, стройками, складами, зданиями, закоулками, жд и др.комуникациями. Но все это мы получили и оказалось, что быстренько позырив всё - всё приелось, интриги нет, хочется вернуть все назад – недоступные районы, за ключ к которым нужно наказать какого-то местного короля.
2) Много доступных машин. Но вся эта доступность также сразу же быстро поднадоела.
3) Реальные, жизненные опасные обочины дорог. А то моя 3-х летняя дочь с успехом проходила игру нажав всего одну клавишу «вперед». В МВ2 это успешно было реализовано, но некоторые разводят срачи и на этот счет.
4) Отсутствие полупрозрачных коридоров дорог во время гонок, которых в реальности быть не может. Но авторы игры жестоко обманули игроков заявив об абсолютно свободных гонках, возможности по своему усмотрению выбирать маршрут и срезки дорог, в реальности пропуск хоть одного из густо натыканных тач-поинтов не защитывает гонку.
5) Соблюдение ПДД и адекватная полиция. В МВ2 нпсы соблюдают светофоры, полиция реагирует только на нарушение ПДД (хотя только на игрока-ГГ, на посторонних машин подмявших полицию они не реагируют). В целом логика полиции плохая, респавняться они прямо на глазах в 2-х метрах, так же и пропадают.
6) Пересектись на улице с действующей гонкой, встретить во время свободной езды кого-то из топ-10, помочь полиции в задержании стороннего нарушителя. Всего этого в МВ2 нет.
7) Никаких неадекватных негров и тупой никому не нужной переписки с сюжетными персонажами. Но как оказалось всего этого страх как нехватает. Отсутствие сюжета и геймплея – контрольный выстрел в МВ2. Без всего этого МВ2 напоминает программу-планетарий, где можно подлететь позырить на разные планеты, спутники, насладиться восходами двойных звезд и затмений, но посмотрев раз программу можно сливать.
8) Разрушаемый мир. В МВ2 на этот счет ничего нового – все те же фонари, светофоры, скамейки, сетки и урны. Голяк.
9) Разрушение собственного авто. В МВ2 ниче так.
10) Другие виды транспорта, хотя бы в виде движимых но взаимодействующих макетов (жд, авиа, корабли). В МВ2 всего этого нет.
11) Современные интерактивные фичи (ТВ и уличные видеобигборды, радиоинформер, полицейские табло топ-10, время и повсеместные часы), интерактивный дом (с видеопанелями о последних новостях, полиц.сводки и топ-10, передачи о городе и его достопримечательностях, рекламы авто и пр.), разнообразные пасхалки (хотя бы некоторые плакаты с видами с предыдущих игр серии), темные секретные комнаты и неотмеченные места с бонусными гонками. В МВ2 всего этого нет, а без дома вообще чувствуешь себя как без трусов посреди города.
12) Культурное и практическое разнообразие районов. Например: главный полиц.участок города набитый действующей полицией; заброшенные бандитские районы (куда даже полиция боится без поддержки заезжать); в деловом и полит.центре преимущественно престижные и представительские авто-нпсы с реальным мером и его охраной; в промзоне – фуры; действующие ремонтные станции, кафе, дома ключевых персонажей. В МВ2 еще этого нет.
13) Ремонт и тюнинг авто. В МВ2 своеобразный принцип ремонтных станций. На любителя, вполне может быть, без напряга и сложных менюшек. Тюнинг отсутствует т.к. вполне оправдано не вписывается в имеющийся сити-стиль.
14) Управление. Нужно привыкнуть, разница между моделями авто имеется, но неточностей и несоответствий реальной физике уйма.
15) В МВ2 нет вида с кабины, но зато есть вид с нижнего бампера, зачем?
* Общая оценка: МВ2 возможно отлично выгладит как база для мультиплеера, но как сингл, из-за абсолютного отсутствия сюжета – плохая игра с отличной графой. Даже для графодрочеров, коим я являюсь, МВ-2005 в общем лучше.

1

Немного утомительно, уже появилось желание бросить прохождение.
Ощущается какоето читерское поведение гоночных машин противника, в одиночном режиме.

1

aleksmenshikoff
и это все видно с ихними заправками...

0

А где задний ход у машин ??

0

Игра такой ужас,который мне по ночам снится и я от такого ужаса в поту просыпаюсь.Управление ужасное,тормозит и лагает,что аж играть неприятно,не помогает ни мод,ни оконный режим,ни графика на самых низких параметрах,ни разные версии,короче ничего не помогает.Разрабы игры,.убейтесь ап стену пожалуйста.Не зря эта игра "Разочарование года".Комп мой: 4 ядра,6 Гб оперативы и видюха Radeon 1.5 Гб и все равно не хватает.За такую игру игру расстрелять жалко,пожизненно давать надо.

0

Короче поиграл чуток. Распишу кратко (если кому интересно моё мнение, то большой пост найдите в профиле, я недавно писал). Отсутствие стайлинга простительно. Отличные ДЛС. Хороший для нашего времени графон, но ужасная оптимизация (тот же Хот Пуршуит 3 с более лучшей графикой летает на 60 ФПС), кадры сильно скачут от 40 до 60, включение верт. синхронизации приводит к тормозам. Хороший автопарк. Режимы так себе. Тупорылые копы, которые кроме как тарана в лоб ничего не умеют. Но это всё ладно, терпимо. Теперь самое ужасное, то что у меня отбило желание проходить игру дальше, после 3 машин Чёрного списка. Это наидерьмовейшее управление. Не надо писать, будто поиграйте 30 минут и привыкнете. Я поиграл 3 дня. Немного привык, теперь я врезаюсь не через каждые 100 метров, а через каждые 500. Я играю в игры с 2000г., играл на Денди, на Сеге, на ПС1, на ПК, но такого ужаса я не видел никогда. Ещё большее желание отбило дикое задротство, аля, "чтобы открыть ПРО вост. шины проедьте по 5 шипам". Это получается я должен на каждой авто (а их в игре дохрена) ездить по часу, чтобы открыть эти самые шины? И так с каждой запчастью. Ладно бы эта ПРО запчасть открывалась для всех тачек сразу. Но это полный аут. Сколько надо времени потратить? 150 часов? С таким дерьмовым деревянным управлением? Нет, я это терпеть не буду. Я не настолько задрот, чтобы выполнять одни и те же задания без всякого разнообразия.
Итог: Игра так себе, играбельна, есть и хуже, даже намного. Но всё испортило управление и задротское открывание запчастей. Поэтому: "Игра, до свидания с винта...".

UPD: И да, в 2016 я зачем-то скачал эту дрисню со взломанными PRO запчастями и прошёл на 100%, наиграв 40 часов.

0

разочаровал в свое время только NFS Run, там буквально один трек был хорош, а остальное - унылое кантри.
Там не было кантри. Гугли исполнителей и жанры.

0

Прошел первые 2 гонки... Скука смертная, удалил. Аркадная гонка должа быть веселой, но ни такой скукой смертной. А вот мобильная версия на андройде мне понравилась куда больше... Прошел всю игру...

0

Ребята,подскажите,чтоб разблокировать тачки в мультиплеере нужно обязательно SP зарабатывать в онлайне или в одичной очки тоже считаются?

0

blackmax1992
да как можна с бернаутом сравнивать там машина летит а здесь каждую трещенку на асфальте чувствуешь. че развод пошел? без велосити не могу в мульт зайти

0

Ребят есть возможность получить все DLC бесплатно для сетевой игры?

0

Акция на Ориджине, бесплатно раздают MW2012.

0

не нравятся копы, везде сцуки достанут,

0

Прошёл одиночные задания, всех гонщиков.
Хорошая игра. Для любителей гонок, рекомендую поиграть.

0

logix1312

Осваивать? Вы либо играли минут 15-20, либо не играли совсем. Привыкнуть очень легко, после часа играется нормально без проблем. С другой стороны, то, что игра надоедает быстро - это факт. Буквально на недльку поездить и положить на полку.

-1

Что порадовало:
OST - В серию NFS играл начиная с Underground, саундтрек всегда радовал, эта игра не исключение, нашёл несколько хороших песен. Вообще, разочаровал в свое время только NFS Run, там буквально один трек был хорош, а остальное - унылое кантри.
Город - до безумия люблю песочницы с открытыми мирами, этот тоже понравился, хотя глубоко не изучал.
ИИ противников - они бортуются! Появился челлендж!
Что разгневало:
Фишки игры - какого лешего автомобили перекрашиваются трижды за гонку и валяются бесхозные на помойках? Почему деньги отсутствуют как явление? Зачем тогда вообще получать титул самого разыскиваемого? То, что гонки по чекпоинтам - ладно, терпимо, хотя со стрелками по краям трека привычнее.
Русская озвучка ментов - Ну ладно, не вся озвучка, а только фраза "О, да, да, диспетчер!"
Упоротое управление - Ладно, я не буду считать недостатком, что дефолтные клавиши управления не на стрелках, и даже не на WASD, а на (внезапно!) двух стрелках и кнопках A и Z. Это дикий вздор (ещё со времен Hot pursuit 2010), да и при каждом новом запуске их надо переназначать (у меня репак, не знаю, как на лицухе). Но сама по себе управляемость... Это типа так руль сымитирован? В любом случае - отвратительно! В том же burnout paradise (а новая часть реально больше похожа на BP с лицензированными авто, а не на старые NFS) таких проблем не было.
Графика - не самая потрясная картинка (в сравнении с той же NFS HP 2010) достигается ценой излишне больших тормозов (а мой ноут не столь старый, год назад брал). Неужели оно того стоит? Хотя может кто-то и оценит...
Вердикт:
Город перенесли бы в какую-нибудь другую игру, и тогда MW2012 можно с чистой совестью удалять.

-1

-S-R-
вот, человек дело говорит, если бы не управление можно было БЫ еще поиграть т.к. она у меня не логает только на минималках

-1

Шикарная Графика, физика суперская и тачки классные)) Насчёт управления я ошибался оно тоже супер) Короче советую

-2

Был рад выходу новой части MOST WANTED, но разочарован в новинке, как и некоторые писатели этого форума. А теперь к делу:
1. РУЛЬ. Когда подключаешь его (G 25 rasing wheels LOGITECH) происходит что-то странное, как-будто создатели забыли о том, что эта игра и была создана для того, чтобы и играть за ним, а не тыкать пальцами в клаву.
2. СМЕНА ВИДА. их только два. Подбородком об асфальт и камера на воздушном шарике, привязанном к антенне авто, а о нормальном виде с водительского сидения даже и ни кто и не подумал. Наверно больше ездят подбородком. В предыдущей части их было четыре что ли.
3. ГРАФИКА. Для кого была сделана игра? Для людей у которых самая последняя видюха. У меня современный ноут с игровой видео, но когда,например, поворачиваешь в право колесо поворачивает мили секундным опозданием. сами понимаете так играть нельзя. попробуйте на настоящем каре так!!!!
В общем игра так себе (ГОВНО). Про остальное написать не могу, потому что играл всего ОДИН час и играть больше в нее не сяду. Установлю старый добрый первый MOST WANTED и буду наслаждаться. Тогда думали об игроках. Жаль графика немного устарела, а в остальном очень крутая игруля.

-3

При всей графике игра больше раздражает, чем доставляет удовольствие. Понравиться может только конченым задротам и мазахистам. Её осваивать нужно несколько дней, за которые она все нервы вымотает. Ну её нах...

-4

не играл, но знаю, что говно.

-7