на главную
об игре
Need for Speed Payback 10.11.2017

Не работает фильтрация текстур

Вот такое наблюдаю в игре. В настройках игры все на максимум (в конфиге игры тоже менял настройки), в драйверах включил анизотропку - без толку, не работает. Может кто подскажет решение?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Pro100 Эндрю
Какое железо?Какие дрова?Лицуха?

3

Pro100 Эндрю
Решил проблему?у меня тоже самое,настройки выставлены на максимум,но графон какой то дырявый даже с 4к и это размытие текстур,видеокарта asus gtx 1070

2

_Balboa_
hyper1
Пачаны, решил проблему. Правда не самым лучшим образом (по крайней мере для меня). Я просто сделал чистую переустановку драйверов видеокарты (с помощью Display Driver Uninstaller). И да, теперь в панели Nvidia лучше вообще не трогать настройки игры, иначе анизотропка опять не будет работать. Если у вас Radeon... Без понятия. Я вот что заметил, анизотропки не было ведь только на текстурах грунта - в остальном она работала.

0

Pro100 Эндрю
Display Driver Uninstaller тоже эту прогу юзал) но сразу полез в настройки нвидиа. Попробую как ты говоришь, удалю и переустановлю с помощью проги и оставлю всё по дефолту. А как у тебя дела обстоят со сглаживанием? У меня стоит TAA (1920х1080р разрешение если что), но всё равно лесенки на дорожной разметке и зебре. Играл недавно в альфу the crew 2, дак там со сглаживанием всё отлично, лесенок вообще нет и сглаживание тоже, что и в нфс ТАА.

0

hyper1
Нет, проблема только с анизотропкой была. Кстати, она много где не работала, но сейчас все норм, через панель Nvidia включается, но вот в NFS как-о странно.

0

Мне помогло GstRender.AnisotropicFilter 16 видеокарта R9 380 Gaming 4g

2

Pro100 Эндрю
Похожий случай и у меня: при каждом новом запуске игры все настройки графики сбрасываются. Я заново выставляю все настройки и проблема решена. Но делаю я так каждый раз...

1
Спойлер

Такая же проблема с этой фильтрацией и текстуры тоже низкого качества, хотя в настройках стоит ультра, в дравах настройки тоже не помогают. Что с этим делать? Играть аж неприятно. Играю на пиратке.

1

Откройте с помощью WordPad, файл PROFILEOPTIONS_profile, он находится в My Documents\Need for Speed(TM) Payback\settings, максимальная анизотропная фильтрация = GstRender.AnisotropicFilter 4

1

Subaru BRZ STI

Pro100 Эндрю написал:
В настройках игры все на максимум (в конфиге игры тоже менял настройки)

То есть это предложение ни о чем не говорит, да?

0

что не у всех такая лажа? или пираты в основном играют на корветах и для них такой графен норм?

-2