на главную
об игре
Need for Speed Payback 10.11.2017

Обсуждение оптимизации игры

Делимся своими впечатлениями на счет оптимизации.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Не знаю почему, ну что BF1, что данная Nfs грузят мой проц на 100%. i5 6600k постоянно на 100. Frostbite одним словом.
Кстати, бетка стар варс и то на ультрах не грузила так.

6

CCCPDriver
пробовали менять пасту на видюхе и проце?

-4

jcdR
паста (на видеокарте) за нагрузку (процессора) отвечать стала?

12

jcdR
эм. Комплектующие новые. Ни то ни другое не греются выше 60

3

CCCPDriver
Даже 8350 спокойно справляется с этой игрой,при этом загружен всего на 70%,а грузит твой цп на 100% из-за всего 4-х ядер.

Спойлер
0
jcdR написал:
пробовали менять пасту на видюхе и проце?

хахах, где взаимосвязь с загрузкой процессора и заменой термопасты?

5

Проц - QuadCore Intel Core i5-6500, 3300 MHz (33 x 100). Оперативка - Corsair Vengeance LPX 2х4=8Гб. Видео - NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB. Фризит на ультрах. Глюков нет. Время от времени фриз. Проц и оперативку грузит процентов на 75, игра установлена на SSD. Другие игры летают на ультрах.

3

Проседает до 50 а то и 40 с копами на i5 8500/gtx1066/8GB2400.
Ручник на боксовском геймпаде на кнопке Х и не перенастроить - нонсенс.
Челики, ваши видосы про найс оптимизацию в опен волде - ниочем, достаточно записать первую гонку с угоном супертачки в начале с копами, там у всех лагать будет походу.

2

Настройки стоят на ультра. Игра работает как часы. 5 из 5

1

6 ядер по 4ггц, р9 290х 4гига гпу 1,2ггц, 16гиг памяти, в 1080р на ультра просадки до 27фпс, на минималках просадки до 40фпс, + кратковременные фризы, играть крайне дискомфортно, тем более в гонки с таким дропом фпс, запрос возврата делюкс

1

Mikka437
дело в ксеоне скорее всего

0

ClevoGame
дело в оптимизации, ксеон тут не при чём, загрузка по потокам менее 50%

1

Mikka437
так вроде на обычных ай7 спокойно вытягивает 60фпс без просадок

0

Mikka437
судя по видео у людей, то у всех на ай7 выше 60 стабильно. А на геймпгу вечно тесты кукурузные

0

GTX 1050Ti, i5 6400 (4.5 Ghz), 16GB (2133 Mhz), SSD до 500 мб/сек чтение.
Разрешение игры FHD, настройки Высокие (текстуры на ультрах)
За городом в пустные и т.д. от 40 до 60 FPS. В тоннелях бывают просадки, в тёмное время суток особенно.
В городе бывает опускается до 30-35, в среднем 40. В общем-то, играть вполне комфортно, но фризы раздражают (да, именно фризы, без падения FPS). Есть ощущение, что игра не совсем оптимизирована в некоторых местах. Ибо в той же пустыне в некоторых зонах FPS резко падает, хотя окружение особо не меняется. Процессор грузится под 100%.
Игра Delux версии, возможно патчами что-то поправят. В целом играть комфортно, но фризы и падения FPS резкие раздражают порой.

1

SomeMark
я играю на ноуте 2013 года и удивляюсь что еще держит. У меня как то just cause 3 на минималках пошел в 40 фпс, на видеокарте GT555M. ну хотя в джаст каусе оператива решает

0

ФПС стабилен. Бесят фризы - это косяк разрабов, и да - это "оптимизация". Она не в лучшей форме. Графику хоть сбавляй на минимум, хоть на ультра - фпс отличный выдает 1060GTX 6GB, но вот загрузка процессора и памяти на 90%. Такого ещё ни с одной игрой не было, надеемся на патчи...

1

Teldaram
снизь версию драйвера. мне помогло. и Вольфе и в НФС последних.

1
как-то так идёт

для тех у кого лагает и nvidia пробуйте драйвер старый поставить

Баг

каждый раз когда подпрыгивает линия у frametime игра лагает
на видео не видно, но по ощущениям будто проц не i7, а пентиум старенький. постоянно подлагивает.

1

YA_MurdereR
Слушай, спасибо тебе огромное! Не знаю, в чём накосячили Nvidia, но я тебе больше скажу: помимо исчезнувших фризов у меня FPS поднялся на 10-20 кадров!
В пустыне там, где было 47-50, сейчас 68 :)
Господа, кто скептик из вас - качайте драйвер и убедитесь сами.

Ещё раз спасибо за наводку YA_MurdereR!

1

Работает всё отлично,ни фризов,ни тормозов.

Спойлер
1
MegaDen666 написал:
достаточно записать первую гонку с угоном супертачки в начале с копами, там у всех лагать будет походу.

угу, жара там у всех

1

хард чуть ли не разрывается на первых минутах игры каждый раз. переустанавливаю на ссд

1

Хорошая оптимизация. На ультра отлично работает!

0

На ультра летает, как и предыдущая.

0

Ab7inth

Ab7inth написал:
На ультра летает, как и предыдущая.

Под землю только летает)

1

постоянные подвисания, не комфортно играть из за них
gtx960 i52300 походу пора что то менять

0

4ervonets
не походу, а точно!

-2

ClevoGame
какой проц посоветуешь?

0

4ervonets
как бы банально это не звучало, но для кофмортного фпс нынче мне кажется нужны процы не ниже ай7, либо не ниже какой нибудь Рязани 1500 либо 1600.
Ай5 смысла брать нет (4ядра, 4 потока), либо только если новое поколение ай5 на Кофе Лейк(6 ядер, 12 потоков)

2

ClevoGame
Оптимизация ? Она тут есть ? Что ? Запусти bf 3/4/bfh/dsIII/ и ты узнаешь что такое оптимизация . Во первых игра умодряется перебрасывать ресурсы иногда на проц и перед лицом занрузка видео 2%, удивительно. Во вторых ты сравнил процессор 2011 года в 2018 году . Поздровляю тебя если ты живешь в клинике . В третьих' подгрузка сетки (дальность прорисовки) в игре отвратительная что не вяжется с таким фпс . Оптимизация уровень релиза первого ДС птде на пк .

0

Andreyka Tihonov
где я говорил что в пейбек хорошая оптимизация?

0

Оптимизация не плоха. На ультра от 60 до 45 fps. Разрешение 2560:1080.

0

ZloiDET
Ты явно тестил за городом. А в самом городе такого фпс ты не получишь

1

думаю в фпс 30-35 пойдет, но это не точно

0
YA_MurdereR написал:
снизь версию драйвера. мне помогло. и Вольфе и в НФС последни

попробовал снизить до версии 387.92 и вольф тупо теперь не запускается, ругаясь на то что драйвер слишком старый.

0

ClevoGame
добавь в свойствах ярлыка +r_disableDriverVersionCheck 1 и будет нормально работать. у самого на 1070 было 80-100фпс со скачками постоянными, после понижения версии дров и апдейта 2 стало 100-130фпс

скрин
1

YA_MurdereR
Спасибо. Проверил на старых и новых драйверах в нфс и в вольфе. На гтх 1060 разницы ноль)

0

В общем купил игру, записал геймплей, залил на ютуб, милости просим, железо и мониторинг - всё как положено.

0
Vinni-Pukh написал:
У тебя процессор калл.

Ты бы хоть спецификации ЦП почитал бы сначала, прежде чем давать такой гениальный коммент, ладно просвещаю, мне не жалко:

Спойлер

https://ark.intel.com/ru/compare/47916,82931,75048

*Частота системной шины 5930K - 5GT/s

Спойлер

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Xeon-X5680-vs-Intel-Core-i7-5930K

Конкретно НФСПБ достаточно и 4 потоков I5-4670K под твою ВК, именно она вытаскивает (пока, до выхода гтх2080 и новых чудодейственных дров)) это не оптимизированное творение разрабов

Спойлер

Ну и если говорить на твоём языке - у меня "процессор калл.", то у тебя такой же калл, только с 4й ДДР и ПСИэкс 3.0 - от которых толку в играх 1-1,5%%, более значимое превосходство это кэш 3лвла+3мб, но почему то 5930K проёбывает в нагрузке по ядрам Multi-core, в сингле он силён, ну да ладно, твоя какаха лучше моей базара нет (+3мб кэша 3го уровня), только я свою купил год назад за 5К рублей на илиэкспрессе)), а до этого и I7-920й @4.2Ггц всё тащил 6 лет).

Спойлер

http://www.regard.ru/catalog/tovar157165.htm

Сразу видно мамкин айтишник денег на комп мамка дала паходу

0

Добавлю что тут картонная физика , и побеждает фактически тут тот кто первый использовал глитч с нитро и поворотом в заднее крыло ( ты переворачеваешь мгновенно противника . Речь о онлайне . Оптимизация . В городе такого фпс не будет " ты собераешься дальше говорить о ней ? Тут сразу вспоминается первый дарк соулс со своим фпс в нижнем бурге и блайттауном . Спойлер разница в 30-40 фпс . При условии что он у тебя анлокнут на 60 . При этом в игре есть как минимум 2 места где с 60 фпс просто не возможно сделать определенные вещи . (Прыжок к вороне,"великое дупло") и давай скажи мне о процессоре . Фпс там вообще не зависит от твоего цп так как цп загружен на процентов 25 -40 .

0

оптимизон на очень низком уровне, но меня больше всего кумарят фризы, именно они портят всё впечатление об игре и убивают всё удовольствие от игры, а ещё игра просто непонятно куда выжирает ресурсы проца

0

Немного не по теме, но всё-таки спрошу: как отключить вибрацию геймпада?
А то в самой игре этой опции нету.
И вибрация дико бесит и отвлекает от игры.

0

здесь я смотрел был конфиг для слабых пк на вашем сайте ипропал

0

пля вы че был конфиг и вдруг сплыл

0

блин это был конфиг на другую игру иииизвинити

0

все же могли бы конфиг замутить а не обсуждать на ваши форумы посмотришь зборище соплижиуев от этих ваших форумов никого толку нет одно нытье достали

0

не ну реально замутите конфиг

0

на 635 можно поиграть или нет ?

0

Фризит. Синхроимпульс, приоритет не помог. "Почти" стабильные 120+ ФПС. Недозагрузка видеокарты и процессора - около 75-80% в городе.
SSD m.2 3150MB/s + 7700k скальп для 4.8МГц + 1080Ti в разгоне + ddr4 в разгоне до 2800MHz - итог тот же(

0

Днем нормально, ночью тормоза.

0

Сонный Бот
"Тащит" ровно на 34фпс и это в соло покатушках, с гонщикам в городе ночью/туннеле будет ~20фпс, кстати на 3-49 в ролике есть падение кратковременное до 20фпс уже

1

Mikka437
Какие 34 фпс то? Самый минимальный взял, что опустился на долю секунды?
,,Ровно на 34фпс,, - это когда игра идёт от 34 и выше, иногда опускаясь ещё ниже 30, так что ты говоришь что то не то, игра работает превосходно.

-1

Сонный Бот
о5 же смотря что ты подразумеваешь под "Тащит", если от 34фпс для тебя норм, то для меня по крайней мере, в гонках должно быть от 60, там же просадки дикие, и это очень ощущается на скорости, у меня после всех манипуляций с компом в "горах" только норм погонять можно, в городе же в спринтах каких нибудь тоже 34-100+, но это жесть, как выход советую тебе поставить лок на фпс сажем в 40, будет плавнее идти, но это костыль тоже, оптимизации в ПБ-нет! пока

0

Mikka437
Ну так выставь средние и катай.

0

Игра идёт нормально, версия последняя (лицуха), но как и нфс хит дико жрёт ресурсы процессора и огромное потребление видеопамяти, я вот только не пойму куда там силы процессора расходуются в таких объёмах и что с этим делать. Мне как бы не жалко, но установленные вентиляторы на мою СВО гудят так, что забивают громкость звука в этой игре))

-2

Да, игруха и на карте нвидиа процессорозависимая до ужаса

-2