на главную
об игре
Need for Speed Payback 10.11.2017

Ошибка DirecrtX Error

парни кто нибудь знает в чем проблема

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Игра не дружит с разогнанном железом. Если стоит заводской разгон видяхи - убирайте. Всё то же самое касается разгона проца и оперативки.

2

tachos
Процессор навряд-ли, ибо у меня разогнанный, поиграл и ничего страшного не случилось. Запуск долгий, просто капец.
С остальным то же не было вопросов.

0

Для начала убрать разгон с Видеокарты(у меня та же проблема если разгонять Видюху, то игра не запускается) , Проц тоже разогнан, но игра его принимает(но Вы попробуйте и его снять, тут всё от конфига железа зависит, у всех может по разному быть)
Также обновите драйвера на Видеокарту(http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
https://support.amd.com/ru-ru/download/mobile)
И directx тоже обновляем https://www.microsoft.com/ru-RU/download/35
Ну и все библиотеки Visual C++ и Microsoft .NET Framework

1

в принципе я согласен но все остальные игры тянет а эту нет

1

jekakir
phenom iix4 925 2.8 ghz. 8 gb озу. radeon hd 5700 series 1 gb
в принципе я согласен но все остальные игры тянет а эту нет
Ваша логика неоспорима. Тут и добавить то больше нечего.
:D
Совет на будущее - внимательней читать системные требования к игре перед покупкой.

0

insel260
В отношении данной ошибки это полная чушь. У меня эта же ошибка при этом железо Коре И-7 , видеокарта нвидиа 960 4 гБ, оперативки 8 гБ. Так что не надо тут из себя умника корчить если не знаете проблемы. Проблема с играми а не с железом.

3

zerohook
Ты проследи к кому именно я обращался. А с игрой никаких проблем нет. Дело в софте или железе, которое не тянет или не поддерживает нужный софт.

0

поставил джифорс gt 630 ddr 3 не выдает ошибку так что с железом все норм просто видюха такая радеон не поддерживает свои старые видео карты вот и все<<... игра вышла два года назад а проблему так и не решили метро исход идет а ты мне говоришь меняй железо

1

jekakir
метро исход идет на радеонке hd 5700 series 1 gb а NFS нет ?

0

jekakir
Да с этой игрой вообще полная дурь.
У меня стоят две GTX 770 4 Гб - SLI. Драйвер v.376.33. Игра потребовала драйвер v.384.94. Попробовал 2 драйвера этой версии, оба косячные. Установил драйвер v.391.01. Тогда игра выдала ошибку, что компьютер не отвечает минимальным системным требованиям игры и нужен DirectX 11. А у GTX 770 итак DirectX 11. Вообщем удалил эту чёртову игру и вернул старый драйвер.

0

спасибо за ответ подождем какого нибудь фикса или патча

0

просто обнови DirectX из папки с игрой.

0

чего я только уже не делал безполезно

0

jekakir
Да и железо своё укажите пожалуйста, может оно просто не подходит для игры!!

1

phenom iix4 925 2.8 ghz. 8 gb озу. radeon hd 5700 series 1 gb

0

jekakir
Вы понимаете, что Ваше Железо не тянет даже на Минималки, для этой игры!!!
Минимальные
Операционная система: 64-разрядная Windows 7
Процессор: Intel i3 6300 3,8 ГГц / AMD FX 8150 3,6 ГГц с 4 аппаратными потоками
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2 ГБ / AMD Radeon HD 7850 2 ГБ
Оперативная память: 6 ГБ
Место на диске: 30 ГБ
DirectX: версии 11
поэтому не парьтесь, всё нормально меняйте железо(Комп)))))

1

дело в том что в игру я захожу запускаю сюжет выкидывает с ошибкой типа я во время игры выташил видео карту или переустанавливал драйвер

как в этом видео

0

Возможно поможет фикс от NFS Rivals.
1.На рабочем столе создаем ярлык и в "Расположение объекта" вставляем:
%windir%\system32\rundll32.exe advapi32.dll,ProcessIdleTasks
2.В свойствах ярлыка игры добавить -RenderDevice.Dx11Enable 0 или в папке с игрой создаем создаем тестовой документ, переименовываем в user.cfg и в него добавляем RenderDevice.Dx11Enable 0
После,запускаем созданный в 1 пункте ярлык,это очистит кеш оперативной памяти(Rivsls без него не работала) и запускаем игру.
Данный способ мне помог решить эту ошибку в Rivals,возможно сработает и тут.

Спойлер
0

попробую может и пойдет

0

Уже не первый раз устанавливаю игру на пк но только начнется загрузка игра сворачивается и вылезает ошибка, драйвера обновлял и.т.д помогите пожалуйста)


0

Железо пк подходит под системные требования игры?
Если всё подходит, то попробуй откатить драйвер Nvidia до версии которая специально для NFS Payback релизнулась.
Старый драйвер рекомендую удалять через Display Driver Uninstaller.
Ещё есть вариант немного занизить частоты видяхи, а именно частоту ядра и частоту пямяти через MSI Afterburner.

0

Все подходит, уже раз 5 удалял и ставил разные драйвера и все равно не хочет(

0

Grisha_9ka
По моему игра не может определить видеокарту, напиши название.
Во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.
Обнови DirectX.
Обнови Visual C++ х64 х86.
Обнови Microsoft NET.Framework.
Выключи Riva Tuner и MSi Afterberner.
Из папки My Documents удали Need for Speed(TM) Payback
Попробуй запустить игру от имени администратора.

1
0