на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Лучшая НФС

По мнению авторитетных игроков - это лучшая НФС за последнее время. Разумеется оцениваем только онлайн. Это так? Или не так.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

По мне NFS-U2 и NFS-MW (2005) лучшие!

5

Нет, это лучшая гоночная игра всех времен, прорыв в жанре.

3

мне эта больше пока что нарвится за предыдущие)

3

Как по мне серия NFS закончилась на Most Wanted (2005), хотя Rivals, по сравнению с предыдущими, не так уж плохо смотрится.

3

ElimGrey

Начнем с того, что каждый сам разберется "что и когда ему делать", хорошо?
Насчет самой игры поддерживаю. Один минус - УБИВАЕТ начальное интро... вот эти вот фраз... перебивающие друг-друга,.. звучит как зомбирование

3

Я тащусь от всех городских частей. Я из тех, кто начинал играть с андера, так что без открытого мира + кастомизации играть мне не скучно; про самые первые части сказать ничего не могу.

Если смотреть эти части по недостаткам (кроме графона, ну и саундтрека - тут на вкус и цвет):
Underground - маленькая карта, нет свободной езды.
Underground 2 - не помешали бы копы, а так не хуже современных частей.
Most Wanted старый - нельзя вызвать гонщика на дуэль.
Carbon - Один из районов отрезан от основного города (сам знаю, что странная претензия).
Undercover - убрали главное меню, раздражает, плюс забагованный тюнинг.
Hot Pursuit 2010 - Нет стайлинга, валюта отсутствует как явление, зачем нужен Autolog - непонятно. Гонки на карте имеют предустановленные транспортные средства, предустановлено наличие/отсутствие копов. Почему нельзя самому выбрать число участников заезда, плюшки для тачки вроде ЭМИ - неясно. Управление по дефолту назначено странно (Не стрелки, не WASD, а - внимание - A Z -> <- !), при перезагрузке сбрасывается. Какого-никакого чемпионата нет - до конца игру проходить не хочется (и хотя геймплей ураганный, без онлайна придётся проходить одни и те же миссии).
Most wanted 2012 - Дурная физика у автомобилей, опять автолог (или теперь это олдрайв называется?), опять дикие кнопки, опять нет валюты и мотивации доигрывать.
Rivals - Пока не играл (ЕА штампует игры быстрее, чем я до них добираюсь), но я так понимаю опять будет красивая картинка, бодрый геймплей и тугое управление.
NFS World - Онлайн-гонка, города из Вонтеда и Карбона, хороший автопарк... И вновь никакой мотивации играть, кроме набора уровня.

Я всё это к чему... Что мешает разработчикам сделать идеальную НФС - на основе той же World? Графика там приемлемая (у всех без тормозов пойдёт), надо только добавить карты из других частей (можно ещё из Burnout Paradise для полного счастья), сделать возможность применять способности типа импульса, форсажа или заграждения, возможность играть за копов ну и ежедневные чемпионаты (как уик-енды в ProStreet) - и всё, игра мечты получена! И любителям старых частей понравится, и стайлерам, и "фанатам больших городов" вроде меня, и любителям мультиплеера. Но нет, зачах хороший проект.

3

Сомневаюсь, что онлайн долго продержится. Поиграют пару месяцев, да забудут. Игры нужно делать, чтобы и в одиночку было интересно играть, а не стадом...

2

ну я до сих пор игРАю! или с недавних пор точнее! обожаю ривалс _ люблю игРАть за копов

0

Rageinside
Даже ненавистный всеми Most Wanted год бодрячком держался. Про онлайн Rivals говорить не буду, ибо без лицухи, но полгода как минимум жить должен.

2

Сама игра хороша, задумка графа...но управление которое не меняется, не дай боже..да и сырая лагнутая игра, совсем не красит EA

2

авторитетных игроков
нет это не лучшая НФС за последнее время, заявляю как фанат серии с первых частей

1

По-моему даже хуже чем The Run. Ну или на одном уровне. HP 2010 из последних лучшая.

1

Я играл обучение, + несколько минут после... технические проблемы, сло-мо, все дела, но! игра жутко понравилась как картинкой так и в геймплейном плане. В добавок возможность гонять не с "компьтерными" копами, а настоящими игроками очень круто! Короче ждем патчей фиксов, 90% что куплю лицензию когда продукт будет играбелен. У кого накопилась желчь в виде несуразных постов, держите их при себе. Спасибо.

1

[Delfin1988]
Всегда раздражало когда в играх нельзя пропускать интро, обучение является обязательным, так тут еще и заставили за копа катать =) это же нфс, запустил - поехал, зачем было так мудрить непонятно)

1

задумка хорошая а реализация не очень.(я про мультиплеер в основном)

0

Zolotosik
По мне NFS-U2 и NFS-MW (2005) лучшие!

Потдерживаю.
Добавлю, в Карбона тоже сильнейший сюжет и интрига, но эта вечная блико-блестящая темень для меня его погубила.
А Андерковер мне очень понравился, просто безконечный мир (до сих пор непобитый рекорд) , гармоничный и ненавязчивый сюжет, единственный НФС который я прошел до конца.
ХП-2010 меня не впечатлил, все эти техноружья и линейные трасы, без срезок и городских улиц. Графа - да, в остальном - нет.
Зе ран - гавно. Прошел, но как оказалось там было без вариантов. Сверхлинейная и мелкая игра.
МВ-2012 - город весчь, в остальном безсюжетный голяк.
Ривалс - еще не пробовал, но судя по трейлерам - тот же ХП. Уже заочно разочаровался.
Все остальные игры даже не заслуживают упоминания.

0

Последней годной NFS была NFS HP 3 (2010).

-1

HP 2010 откровенно был провал.
Rivals последний нормальный NFS современен Tne Run

-4

Лучше HP (2010) и MW (2012) но не лучше чем The Run.

-9