на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Настройка под геймпад

Как настроить игру под стандартный геймпад?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

x360ce не работает. Проверено. Кто нибудь знает альтернативу? Кроме Xpadder и JoyToKey.

5

Опять NFS через Ж.....у сделали С.....и

4

Да играть нереально!!! Руки бы им сцуко отрубить!!!

3

геймпад работает только на 32 - битной системе
инструкция

3

Управление вообще пипец не знаю как но PageUp сработало но при нажатии W чтобы ехать авто постоянно газует, летит в перед и никакие клавиши не реагируют, короче шляпа.

2

ребята ждем решения по данному вопросу!

2

Вот способ, который работает даже на х64

Берем http://x360ce.googlecode.com/files/x360ce.App-2.1.2.188.zip
Настраеваем мапинг своего устройства. Оно конечно не работает в игре.
Берем http://x360ce.googlecode.com/files/x360ce_lib64_r766.zip, из него берется xinput1_3.dll и копируется как xinput9_1_0.dll, а в x360ce.ini в раздел [InputHook] пишется

HookMode=1
HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HookDI=1
HookPIDVID=1
HookName=1
После этого мапинг в x360ce на устройстве не показывается (ну типа, что сейчас нажато), а вот Rivals проглатывает устройство как геймпад. Старенький Thrustmaster Ferrari GT 2-in-1 FFB завелся с пол-оборота и жить стало гораздо веселее. Не знаю на чем там гоняли копы (игроки, не боты), но на третьей по счету у гонщика бэхе они порвались в лоскуты.

В x360ce фидбэк отключил, бо он что-то подглючивает. Какой-то стандартный рулевой фидбек с игры все равно работает.

2

Еще проблема с началом игры ,пишет PageUp ,что не нажимай все бестолку.

1

Оказывается игра поддерживает только геймпад от xbox 360. Но при этом эмулятор x360ce не поддерживает. Кто нибудь в курсе что за файлы ControllerManager.dll и XGamepad.dll?

1

[Delfin1988]
Как настроил-то? У меня Logitech Rumblepad 2 и работает только камера сбоку и сзади да нитро. x360ce не пищит при запуске и красный квадратик в самой программе.
Разобрался, надо поставить галочку в настройках на xinput9_1_0 и удалить другие подобные файлы.

1

и зачем мне гонка без руля? маразм

а это с офсайта:
"Также Need for Speed Rivals поддерживает режим SLI (в том случае, если его позволяет задействовать ваша система).

Need for Speed Rivals не поддерживает игровые манипуляторы в виде рулей. В качестве устройств ввода Need for Speed Rivals поддерживает только Геймпад Xbox 360 и клавиатуру. "

SLI не наблюдаю однако на 331.82)

1

Dmitry.ru
С Razer Вы видимо не знакомы :)

А по теме... Ребят, а чего за суета, инновации же, все стремятся к новому и популярному (аргументировано естественно) и зачем тратить время на уходящее, это я об устаревших девайсах... Подцепил 2 разные гадюки (sabertooth и старенький onze) - нет проблем.
Но насчет руля правда косяк... Хорошо, аркада, но аркада с довольно таки играбельной для руля физикой... whynot ea?!

1

В этой части есть управляемый занос как в Hot Pursuit 2010 ???
(Надеюсь, что нет...)

1

bullet.tat
ещё игру не ставил, но как всегда:
x360ce
JoyToKey

всегда ими пользуюсь. настраиваю или геймпад, или руль (они у меня дешёвенькие, редко игра их определяет)

0

Xpadder кстати тоже не работает!!!

0

Руль logitech G27 не фуричит тоже в предыдущей части всё норм было думал хоть в аркаду поиграть на нём а фиг

0

Думаю релиза на PС 22 нужно ждать.А там смотришь репак с управлением исправят

0

fein87
MaddyMan
чуваки всё просто у него просто икс геймпад.

0

III-SCORPION-III
Блин у меня не получается делаю по инструкции с ссылки выбираю xinput9_1_0.dll сохраняю выхожу с программы, запускаю и так же не работает. У меня logitech dual action. Помогите братцы а?Заранее благодарен

0

Scvorec
Даже не знаю, я много чего перепробовал, но получилось только с этой прогой. После того как ты сохранил у тебя появилась 9_1_0.dll рядом с xinput1_3.dll ?

0

Я вообще удивился, что а оказывактся у меня RB, чем они поxожы я не знаю. Ладно шифты ил стики перепутать. Ладно бы на крестовине сделали управление но тут абсолютно ничего не работет

0

Scvorec
Работает, только запускай с х86 ярлыка(с х64 не катит почему-то)

0

а как нсатроить гемпад то?

0

Настраивал руль Thrustmaster F430 Force Feedback через x360ce. Все ОК!!!

0

Только главное в настройках проги отключить force feedback, а то крутит руль как угодно. Это у меня

0

xotmax
Угу!все гуд шпилю норм, забыл просто лишние удалить файлы:)

0

Неудобно капец..Я привык к другим клавишам..Такая же проблема.

0

всем доброго, постоянный газ- это так и должно быть? и где задний ход?

0

Помоги настроить руль Logitech MOMO Racing.

0

III-SCORPION-III, спасибо дружище всё работает.

0

BrooTForce
Такая же хрень SLI не пашет... и тоже на 331.82

0

На 86-й работает, но выкидывает со временем с игры, на 64-й не грузит настройки джойстика, уже все перепробывал, есть варианты. Использовал x360ce, файл xinput9_1_0, джойстик какой-то там USB Vibration

0

Всем привет!
Подскажите пожалуйста у меня ps3 и руль logitech g27, они вообще совместимы с этой игрой??

0

У меня геймпад SpeedLink Xeox, игра определила его, как геймпад от Xbox 360, поэтому управление по умолчанию. Винда x64

0

Айдар Ьирхайдаров
Спасибо за инструкцию,посмотрел,только как получить ссылку на архив?. С уважением,Петр.

0

grom.ru
grom.ru
Мой друг купил диск,я у него взял,установил,и такая-же хр*нь с неработанием кнопок и очень замедлялась игра.Я скачал с РУТОРГа и всё норм,всё робит,все кнопки.

0

ScarreDMC
Можно подробнее от куда какой файл и КУДА копировать?

0

Eofurhfbsef
Скачиваешь 1 ссылку https://x360ce.googlecode.com/files/x360ce.App-2.1.2.191.zip
копируешь x360ce.exe в игру и настраиваешь (я ещё галку на xinput9_1_0.dll поставил),
Скачиваешь 2 ссылку https://x360ce.googlecode.com/files/x360ce_lib64_r848_VS2010.zip
из него берется один файл xinput1_3.dll и переименовывается в xinput9_1_0.dll и копируется с заменой в игру, и в файле x360ce.ini ищешь

[InputHook]
HookMode=1

и добавляешь

HookLL=0
HookCOM=1
HookSA=0
HookWT=0
HookDI=1
HookPIDVID=1
HookName=1

сохраняешь и всё

0

Айдар Ьирхайдаров
Чтобы настроить кнопки под свой геймпад нужно:
1) скачать эмулятор x360cе, настраиваешь, в опциях ставишь галочку на xinput9_1_0.dll
2) https://yadi.sk/d/1b3_piAEDWSSr скачать, разархивировать, вставить в корневую папку (где ярлык запуска игры), открыть блокнотом файл x360ce.ini и поменять значения в строках A=, В=, Х=, У=, Left Shoulder=, Right Shoulder=, Left Trigger=, Right Trigger=
Работает только на Ярлыке NFSх86.exe
P.S. У меня A=8, В=1, Х=2, У=7, Left Shoulder=5, Right Shoulder=6, Left Trigger=4, Right Trigger=3
Настраивал для себя на DVTECH, чтобы газ на A, тормоз на Х, ручник на В, камера RT, спец приёмы на Y и LB

0

MotioninJoy решает проблемы с геймпадом в любой игре...

0

Кому нужна будет помощь в настройке геймпада, пишите в личку, я покопался и в конце концов сделал, ничего сложного как оказалось...

0

Как настроить геймпад (от sony playstation 4) для need for speed rivals ?

0

Играю на Logitech f310 - геймпад. Все супер.

-1

[Delfin1988]
как настроил геймпад ?

-1

Это не играбельно. Ладно геймпад тут даже на клавиатуре управление кривое. Это отстой невиданный

-1

Из геймпадов нужно покупать только от microsoft. Все остальное, это деньги на ветер.

-11