на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

ОПТИМИЗАЦИЯ

Как Вам оптимизация товарищи ?

Комментарии: 221
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

HANZO12
Удивительно как ты вообще эту игру запустил

26

Процессор то не плохой, но толку от него если у тебя 2гб рама, еще и винду х64 поставил. Там минимум нужно 4, а лучше не меньше 6 гигов.

23

Конфиг в профиле

1-Оптимизация не очень, если мы играем в 30 фпс, то отимизация должна быть на высоте и тем более игра без сглаживания.
2-У меня есть просадки, играл на максимальных настройках, и на высоких
3- Теперь самое главное-Есть мыльцо и не слабое мыльцо.Кто играл в батл4 сейчас меня поймет, как будто разрешение даже не на 100% а на 70-80%.

Ставлю за оптимизацию 6 из 10.

Можете минусовать, но обоснуйте свои минусы и скажите в чем я не прав

19

HANZO12
Не удивительно,что 10-15 фпс с таким компом

18

мой комп безнадежно устарел и я должен пойти взять новый? за 100тыс,который через 1,5-2 года также безнадежно устареет D

18

SkyGame
причем растут в геометрической прогрессии

16

HANZO12
100тыс загнул, нормальный комп можно купить тысяч за 30

14

Да какой пример, ты пытаешся поиграть в игру на фростбайте третьем на своём корыте еще и с 2 гигами оперативки. Зайди в мультиплеер батлфилда 4, где 32/32, я хочу посмотреть на твой фпс. А так то да, компа хватит чтоб поиграть в кс.

14

Meysen
Во первых я не чайник и в компах шарю , и про то что можно можно поставить сглаживание в драйверах я знаю - я ставил и ни чего не помогло, и видяха нормальная и монитор все с ним ок.

Не знаю может у тебя и работает, но здесь ни у кого не работает сглаживания и значит мы все чайники?

И не советую в следующий раз говорить человеку что он может быть на столько чайником-ТЫ ВЕДЬ НЕ ЗНАЕШЬ ЕГО И НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ

14

HANZO12
win7 x64 с 2гб озу:facepalm:
Зачем тебе этот процессор лол, продай купи проц в два раза слабее, не заметишь разницы

13

Как Вам оптимизация товарищи ?
Ответ ЕА: Какая оптимизация ? 0_о


13

HANZO12
и правильно, не качай, играй в старые либо не требовательные игры, и продолжай утверждать что графика в новых играх отстой, оптимизация отстой, еще и системные требования завышают.

12

Meysen
А лесенки есть - шары разуй просто)))

11

DungeonmasterZZ
Пререндер и обработка наивный мальчик, такого качества и в помине не будет.

11

Ребята, тем у кого топовые машины в этой теме и делать нечего! Лучше поделитесь наблюдениями те, кто снижал опции графики, что сильнее влияет на фпс, что меньше. На высоких +HBAO иногда наблюдаются проседания до 15-19 фпс!
ЗЫ: Для любителей дорогого железа! Понижение фпс в игре, для меня не повод обновлять пк, это повод понизить настройки!

11

SkyGame
дело в том что графика стоит на месте,а системные требования растут ежегодно

Хрена себе стоит на месте, графон Need for Speed: Rivals просто зашкаливает!!

10

neoflash
Еще нету такого репака где ограничение с FPS сняли

10

не вижу смысла покупать новый комп если мой тянет большинство игр на средних и выше без напряга

9

ourlord
Сейчас кругом и всюду EA помоями поливают за эту NFS.
Видимо, действительно, это просто издёвка над PC-игроками. Как ещё назвать урезанные под корень графические настройки и ограничение в 30 кадров - я не знаю.
laikmen
Тот же Most Wanted 2012 в графическом плане гораздо технологичнее.

9

volkuix
а зачем? у меня он нормально тянет игры которые мне интересны, лишне тратится из за того что в какой то конторе полоумные разработчики сидят и не могут нормально оптимизировать игру я думаю не стоит...

9

Мда,оптимизон "зашкаливает"
При установке игры все настройки стоят "высокие" при этом фпс 27-25 кадров,жуткие тормоза и видеокарта нагружена на 40%,мля.Кнопка "по умолчанию" ставит настройки "ультра",картина не меняется.
Ставлю новые дрова ,которые почему то не видела винда 8 в автообновлении,а как перезагрузил на 7 винду -сразу предложила обновится.
Я ХЗ как консольщики играют в гонки с 30 ФПС,это просто невозможно играть,такое ощущение что едешь во сне.

P/S/ не,дно,ничё не изменилось,говнище с 30 фпс,параша с 25 фпс.

9

дело в том что графика стоит на месте,а системные требования растут ежегодно

8

Meysen
Сглаживание стандартное х2, а твои танцы с бубном над параметрами видюхи не к чему не привели, народ только путаешь тут глупостью своей...

8

Fx 4100, ОЗУ 4 гб видюха от радиков 6850 1 гб шина 256... игра просаживается до 15 фпс... некстген блин... проще купить плойку 4 нежели комп обновить... и самое главное, ради чего улучшать комп? Графы? Охрененно...

8

Да.... не думал, что игра такое г..... Графика размытая, управление как в the run, Даже хуже. Интереса играть не вижу. Пытался найти для себя аргумент и поиграть ещё , но нет, хватит. Так пропиарить игру и в очередной раз обосра.... Hot Pursuit 2010 остаётся одной единственной игрой на моём компе.

8

JONNE777
Надо бы еще знаки припинания, и капслок выпилить желательно. А дров нету потому что игра только вышла, да и не требует она никаких шлифований, нормальная оптимизация. Разве что у ноутбуков баги есть, может для них сделают.

7

rec1605
Допускаю такой вариант,вот только огромный привет разрабам.во первых изменение настроек с ультра на мин никак не влияет на производительность вообще,и чего там такого сверх естественного что тупо слайд шоу, второй ведьмак на максах со скрипом но в районе 26-30 держиться,томб райдер, ас 3,короче не в одной игре не приходилось снижать даже до средних,на максах все летало,а тут подкрашеный мост вантед и все? Походу их хваленый фрост байт 3 сырой кусок дерьма который доводить до ума еще долго,потому что в батле тоже жалуются на производительность,либо у меня просто кривые руки и шось делаю не так.

7

thelig88
Проц не тащит данную видяху вот поэтому и тормоза. меняй его а то от 760 толку 0.

7

Meysen
слаживание стандартное, тобишь херня

6

amd 8350 16gb ram gtx 760 всё на макс, ниже 30 фпс не проседает.


6

Кстати nVidia выпустила новые драйвера, в описание есть такие слова "This 331.82 Game Ready WHQL driver ensures you'll have the best possible gaming experience in Assassins Creed IV: Black Flag and Need for Speed: Rivals"
Скачивайте, пробуйте, я пока изменений не заметил...

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/70221/ru

6

-Render.ResolutionScale 2.000000 или больше, помогает очень, картинка становится очень не слабая :)

6

Игра нормально идет на ультра со стабильным 30ФПС без просаживаний, только вот видуху игра нагружает всего на 40%, на процессоре 3-ядра на 30% и 4-тое на 60%
Думаю уберут ограничение на фпс, и комп сможет работать на полную с 60фпс

6

kindkeks
увы дайсовский фростбайт очень плохо работает с 2х ядерными

6

Фигня, а не оптимизация. В требованиях указана 8800gt, у меня 9800gt а играть невозможно из-за тормозов. Даже на минимальных настройках. Два патча прибавили 2-3 fps... еще с десяток таких "патчей", тогда можно будет комфортно играть -_-

6

У кого лицензия на ПК, скажите, у вас бывает, что текстуры не успевают загрузиться и игра подвисает, пока они не загрузятся?

Висеть может от пары секунд до минуты.

5

i5-3570K@4Ghz, GTX660Ti, 8GB - стабильные 30 кадров)))

5

rec1605 В баттле с оптимизацией всё отлично, фростбайт 3 там работает на полную и без косяков

5

laikmen
Короче говоря, устраивает унылая мыльная графика без сглаживания и ограничение в 30 фпс - играй. Дело твоё. Другим своё мнение навязывать - не признак большого ума.
На графику можно закрыть глаза когда есть не*бически реалистичная физика, интересный сюжет или великолепный геймплей. В NFS Rivals нет ни первого, ни второго, ни третьего. Я, до выхода патчей или сторонних анлокеров, эту х*йню удаляю.
Разговор окончен.

5

den.k2010
помогите ему кто нибудь, скинтесь на нормальный комп.

5

на моей жестянке вообще играть не возможно,9-FPS на максималке и 11-15-FPS на минималке,при этом играть не возможно игра вся замедленная и долго реагирует на нажатия той или иной клавиши. собственно вопрос будут ли какие то патчи по улучшению оптимизации или нет? или мой кусок железа уже не способен тянуть игрушки такого плана? (Батлу 4 и Кризис 3 потянул примерно на средних и стабильно шла. а вот в AC4 с трудом выжал 15-FPS что на удивление для нормальной игры этого хватило что меня сильно удивило.

5

ironghost
ставь 720р и будет тебе счастье на 75гц монитора)

5

Игра сделана на движке батлы ,а там можно применять консольные команды нужно создать файл user.cfg туда прописать команды и закинуть в папку с игрой я решил проверить прописал только одну команду для показа FPS в игре Render.DrawFps 1 или 0 и она работает если кто головастый на этом сайте есть дофига команд может разберетесь. http://justateam.ru/threads/427-Konsolnye-komandy-Battlefield-3

5

Оптимизация для пк с ограничением фпс 30, бубны с джостиком и сглаживанием, о чем речь очередной кривой порт с соснули.

5

ourlord
Поддерживаю, Meysen скрины с сглаживанием в студию :)

4

DungeonmasterZZ и ourlord упоротые. Мониторы нормальные купите. Где вы там на скрине лесенки увидели? Картинка хорошая.

4

В том то и дело, что HP уже надоел за 3 года. А так как rivals подобие HP , ждал её сильно. Если играешь в гонки со времён 2000 года, то меня поймут, что значит классный racing

4

laikmen
Для кого-то и в Кол оф Дьюти Гостс графика хорошая.
Спорить на эту тему бессмысленно, могу только посоветовать обратиться к офтальмологу.

4

А нормален тот факт, что у меня на ультре fullhd 30fps держит стабильно, но фризит частенько, особенно при жестокой погоне и на поворотах прослеживаются, но стоит графику скрутить (разными вариантами) - проседает до 15-20fps... wtf? (mw2012, tomb raider - стабильные 60)...

4

Супостат
я вообще удивляюсь как твоя GTS 250 вытягивает Rivals, не говоря уже о твоем Pentium 4 (посмотрел в профиле)

4

RACER_007
хз мне андерковер по графике очень нравился да и сейчас смотрится неплохо и оптимизирован он был отлично а батловский движок пусть остается в батле нечего ему делать в гонках

4

На настольнике (Intel Core i7-3960Xб GTX680 (Palit), G.Skill 16 gb ) более-менее нормально.
На ноуте (AMD A10-4600m, Radeon 7970m, 8gb памяти) на минималках лагает. Просадки жесткие. Вывод - оптимизация дно. Разработчики консольные рабы и опозорились.

4

Я играю на ноутбуке:
core i7 2640M 2.6ГГц, radeon 6630M 1ГБ, 8ГБ оперативки, разрешение 1366х768.
средний фпс был 18 с просадкой до 9

Помогли следующие изменения:
в My Documents/Ghost Games/NFS Rivals/settings открываем файл: PROFILEOPTIONS_profile

меняем указанные значения:
GstRender.MeshQuality 0
GstRender.TerrainQuality 1
GstRender.TextureQuality 1
GstRender.UndergrowthQuality 0

Немного хуже выглядят текстуры и деревья, исчезло мыло, уменьшилась дальность прорисовки.
Средний фпс 28.

GstRender.MeshQuality отвечает за дальность прорисовки если позволяет железо увеличьте этот параметр

4

RACER_007
знаешь, когда довелось в DMC на максимальных настройках со встроенной видеокартой поиграть, да ещё со стабильным фпс (40-50), то вполне можно сказать что оптимизация фиговая)))

4

Redzoner
ограничитель снимут и ниже 60 не будет падать =)

3

Да уж, настройки в общем никак не влияют на фпс, игра банально не оптимизирована, есть места в которых фпс в не зависимости от настроек падает до 15-20. Мда.

3

ourlord
Всё равно не вижу абсолютно никакой разницы, хотя при x32 CSAA там вообще всё идеально должно быть.

Если на скрине не видно, вот ссыль на хостинг:
http://5.firepic.org/5/images/2013-11/20/u6ekbuva689t.jpg

3

ilyanelin
Нет это не нормально просто игра- Багованная Забагованная и Перебагованная и 30 фпэшная.

Так как EA или разработчики плюнули на пк и плюнули на людям в лицо кто купил эту игру на пк ВОТ И ВСЕ

3

WASGARD
Да у тебя видеокарта офисная, о каких высоких показателях fps может идти речь?

3

щас совсем другие игры пошли. Графика Rivals не соответствует твоему компу.

2

Alex_MatriX
Нужно набрать максимальный запас нитро и использовать весь, не прерывая

2

Dim4ik126
Всё, сглупил, там написано что за карта.
Попробуй обновить DirectX и поставить последние дрова.
Однако, в любом случае, на ноуте с 610m ты нормально в неё играть не сможешь.

2

soulShakz
Ага. Однако всё равно имеются загвоздки.
При 2.000000 картинка всё ещё не идеальна, а вот 4.000000 превращают игру в слайд-шоу ( 2гб видеопамяти не хватает)

2

Sten1467
Самый умный что ли? Я задал нормально вопрос, не стоит умничать

2

оптимизации нету уже давно особенно на 2 ядерные процы какую графу неставь всеравно будут лаги
на консолях с древним железом все играется без проблем с компами же вечный геморой

2

thelig88
Зачем ты туда прикрутил эту видеокарту? Тебе её не жалко?

2

soulShakz
была возможность, вот и прикрутил. Надо менять проц, но мамка старая, новые процы не пойдут. так что надо менять и мамку тоже, а это влечет за собой ещё и замену памяти с ддр2 на ддр3, ну может в январе-феврале будет желание и возможность и тогда поменяю.

2

rafinat222
Battlefield 4 как-то прошел, причем не на самых низких настройках в 1080р (тогда еще стояла ENGTS250 512mb)!!!А здесь 640x480,все на минимуме и все равно Slow Motion!!!Оптимизация какашка, ждем патч или дровишки!Благо недостатка в игровых новинка не испытываем!;)

2

у меня батла 4 едит без лагов на почти низких так сказать а ета на минимуме лагает как сумашедшая!!!!

2

Alastor Crow Ну ясно, ниже максимальных посмотреть не судьба. Ты наверно хочешь посоветовать мне потратить 400$, что бы я смог без проблемно поиграть в не отимизированный консольный порт за 40$. И при этом не учитываешь то, что игра должна идти плавно как на макс. так и на мин. Понимаешь мое железо, которое является средним, по требованиям EA, не способно проглотить сотни строк кривого кода, дабы выдать стабильный фпс, а это, кстати, не моя проблема!!! Наверно и то, что играя на макс. 80% времени с фпс ~30, на конкретном 10-ти метровом отрезке дороги, без движения, и каких либо динамических сцен, фпс проседает до 15, тебе говорит, лишь о том что мне пора потратить 400$, но даже, если я скажу, что понижу все настройки до минимума и при этом ничего не изменится, тебе это тоже говорит о...ну дальнейших ход мыслей, надеюсь ты понял...Но в целом я очень рад, что ты не так давно обновил комп и у тебя "тянит"!!!

1

Высокое разрешение:
http://5.firepic.org/5/images/2013-11/20/mtdj275otxwm.png
http://5.firepic.org/5/images/2013-11/20/0i2ctj7y98xi.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2013-11/20/alzm7ipqclck.jpg

Настройки:
1)-Render.ResolutionScale 2.500000
2)-8x CSAA
Выше - упирается в память.

Со сглаживанием вроде как разобрались более-менее. Не фонтан, конечно, но уже не так сильно режет глаз.

Осталось подождать патча, снимающего ограничение FPS.

ourlord
soulShakz
Благодарю вас.

1

со зрением все в порядке графика изначально хорошая.

1

и ещё со звуком проблемы , он повторяется баба в начале говорит и потом она это слово повторяет

1

Intel Pentium CPU B980 2.4GHz
ОЗУ 6gb
Видео Nvidia GeForce GT635M 2gb
Играть невозможно, настройки на минимум. Что же делать?

1

Народ сколько тут уже можно баяны писать, оптимизация есть, только для топовых компов, другие забудьте про игру без патчей. Не кайф ждать покупайте xbox 360 ил и One или PS4 и играйте сколько душе угодно. Читаю статью 3 день, и заметил что оптимизация есть реально только у тех у кого комп топ сборки-они же советуют всем из-за гоночек, пойти выложить 50 рубликов на новый системник...бред.
З.Ы. Ув. Владельцы топ систем, не несите бред другим, если человек играет на средних или высоких в аналогичные игры, а то и покруче, а именно в эти гонки не может- то увы и дураку ясно что ОПТИМИЗАЦИИ НЕТУ!

1

разница между высокой и низкой графикой не меняет количество фпс, их около 10-15. если заехать втуннель или упереться в какую нибудь гору, где НЕЧЕГО прорисовывать, то фпс возрастает до 20. тут понятно, почему так происходит. владельцы более новых процессоров могут рассчитывать на их производительность, а конкретней на то, что криво портированная игра будет более менее быстро обрабатываться на их компьютерах и выдавать стабильную картинку. владельцы более старых процов могут обламаться, т.к. мощностей не хватает. процессоры, которые могут выдать хороший фпс в графоне 3 (крузис 3) и батле 4 при встрече с ривалс просто уходят в аут.

есть ещё кое что непонятное в ривалс - а именно некое замедление. при нажатии на клавишу, действие происходит не сразу. я такого раньше не встречал, какой бы требовательной игра не была, а такой херни она себе не позволяла. вердикт - кривой порт, на обработку которого нужен мощный компьютер.

1

Не могу играть глючит ужасно даже на минимуме,это потому что железо плохое
intel core duo e7400 2,8GHz
geforce 9800gt 1Gb (есть еще gts 250 но не могу найти сравнение какая из них производительнее)
4 Gb RAM

1

JONNE777
defrag делали??? -жёсткий наверное греется от ваших поскорей поиграть , но вот шипение и дублированная озвучка(типа эхо) в роликах - это не очень....

1

сам не проверял, но по заверениям нескольких людей, разницы 0.

0

laikmen
ты прав я себе комп купил почти за 30тыс у меня Intel core i7,озу 8гб видеокарта на 2 гига жесткий диск на 2 терабайта

0

WM_Production
У тебя железо слабовато, скорее всего из-за этого

0

Конф-ция в профиле)
Все ультра,SSAO,1366х768 бывают просадки до 28 но редко,а так держится стабильно 30фпс)
И почему-то все как-то мыльно,независимо от разрешения...

0

В панеле нвидиа настроил сглаживание, ну хоть что-то

0

Berserker
fraps им по мерий посмотри что влияет на fps

0

30 кадров и игра не реагирует на смену графических настроек, что низкие, что ультра на вид одно и то же. 30 постоянно. i7 950, 6Gb ОЗУ gtx 480

0

FX 6100, AMD 7950 8GB . 30 FPS в одном месте до 25 падает все на выс

0

neoflash
выше 60 у тебя не может быть, ни у кого не может быть в игре стоит автоматическое ограничение 30FPS, у всех такая проблема не знают как ограничение убрать
Даже специальная тема есть
http://forums.playground.ru/need_for_speed_rivals/803992/

0

Rageinside
можно, нажми esc потом page up и там будут настройки.

0

J.Ledo
У тебя видеокарта слишком слабая, вот и не тянет.

0

на geforce 550ti полёт нормальный) в настройках не лазил, пока 1 гонуку прошёл а после неё, когда нужно от фараонов удирать игра вылетела с ошибкой(так как качал с торрента). Но по сравнению с новым мост вантедом тут с оптимизацией всё шикарно, на мой взгляд). Ещё, скажите откуда можно скачать версию без вылета?

0

Aleister
Загляни в оф. сист. требования, а потом рассказывай, на чем игра должна нормально идти...
http://www.playground.ru/blogs/need_for_speed_rivals/ofitsialnie_sistemnie_trebovaniya_nfs_rivals-89534

0

подскажите как с этим бороться? ни в одной другой игре такого небыло

0

Alastor Crow
на счет видюхи я бы поспорил - в батлу 4 и мост вантед 2012 играю спокойно . дрова обновил на видюху , а при обновлении директа пишет что уже стоит более новая версия

0

gtx 760 проц fx6300 8г озу ниже 30 не падала за час игры но, какова хера в игре нет сглаживания и куча сраного блюра фииии, все стоит на ультро.

0

Berserker
То есть, ты хочешь сказать, что проблемы у тебя исключительно с данной игрой? А всё остальное, включая недавно вышедший Black Flag, Battlefield 4 и т.д. - "тянит" без проблем?
Что за конфигурация, коли не секрет?(в профиле нет)
Не стоит забывать, что таких вот "кривых игр" выходит 70%, а так же стоит задуматься, что современные средненькие конфигурации такие "кривые игры" щёлкают как орешки, максимум - сглаживание чуть пониже выставляется.
Так какой из этого следует вывод:
Вариант 1: игра совершенно не оптимизирована!
Вариант 2: некоторые люди сидят на древних конфигурациях, которые даже в свои лучшие годы были далеки от идеала и слишком много при этом требуют.

P.S. Мой комп собирался ~ 1,5 года тому назад, и к этому времени он уже далёк от топа, хотя всё ещё шустрее большинства конфигураций рядовых пользователей. При том, в том же BF4 я не могу выставить интерполяцию разрешения 200% и полностью максимальные настройки с высоким сглаживанием: FPS падает до 30 и ниже.
Разница в том, что я понимаю: не игра говно, моё железо её не тянет.
Чтобы поддерживать актуальность конфигурации перед лицом современных игр, Hi-end-ы надо обновлять хотя бы раз в три года, Mid-end-ы - хотя бы раз в два года.

ourlord
А где сглаживание, коли не секрет? В дровах карты выставлять пробовал, разницы не заметил.
Да и на твоих скринах сглаживания не видно. Попробуй залить на фотохостинг в исходном разрешении два скрина в одном и том же месте со сглаживанием и без.

0

играю в БТ4 на почти максималках, ноут I3 2.8 gt650m 8gb ram, это чудо вчера было в слайд шоу обновил сегодня дрова, все летает при стандарте, но я немогу зайти в меню так как не работает PG uP)))

0

laikmen
Facepalm. Безумно за тебя рад.
Для меня исходная графика на максимальных настройках убога и от того что ты напишешь "графика изначально хорошая" лучше она не станет.

0

laikmen
Уже неоднократно объясняли:
Если неудовлетворение замыленной картинкой и отсутствием сглаживания как на убогой сосноли - графодрочерство, то окей, я графодрочер.

З.Ы. Скрин не мой, мне влом сглаживание убирать.

0

Alastor Crow
Тот же Most Wanted 2012 в графическом плане гораздо технологичнее.

насмешил грофика в нём точно убогая в сравнении с Rivals

0

Chelseafc777
пошёл вон унылый троль жир так и хлещет из тебя

0

Alastor Crow
Только в онлайне можно оценить игру на полную., сюжет есть если проходить компанию за копов , Графика на дефолте Rivals самая технологическая, чем в любой другой гонке. Даже с некем количества мыла на горизонте.

0

laikmen
Товарищ оратор, а можно вашу конфигурацию компьютера и модель монитора желательно. Заранее спасибо.

0

soulShakz
Сейчас погоди он посмотрит в интернете самое мощное оборудование на сегодняшний день, и обязательно выложит, впринципи тролю это и надо что бы на него обратили внимание, в частности на его тупое мнение

0

играю в батлу 4 щас проверил, дал нагрузку: ультра и прорисовка 150% фпс 34-39 на открытой местности, в закрытых 45-48.Конфиг. i3 2.8 gt650m 1 gb 8gb ram , а долбанный нфс тормозит, что низкие парамметры что высокие, я хз как он оптимизирован....если движок один.

0

Что обсуждать игру если она убогая!на всех руторгах пишут что игра гавно!и я с ними согласен одно и тоже из года в год.не компании ничего одна сетевуха-скукатище!Сделали бы шифт 3 накрайняк !игра нстолька уныла что даже неинтересно после первой гонки какая у нее оптимизация

0

вот еще вопрос: я чето не пойму , в последнее время в новых играх на фростбае 3 при запуске версии x64 у меня выбивает ошибку

что делать??
выбивает такое в nfs и батле 4

0

Саша Ерёменко
Ты,не нервничай создана тема по поводу 30 фпс. http://forums.playground.ru/need_for_speed_rivals/803960/ Зайди по ссылке,всё станет ясно.Надо ждать.

0

Ребят вопрос , может не по теме но , все игры идут ультра мои параметры : AMD Athlon II x3 3.2 GHZ , Nvidia GTS450 3D Palit , Ram 4 gb но в игре слоу-мо всё работает норм время и т.д , но сама игра в замедление что делать может кто знает

0

Тот-же Assassin`s Creed IV на ультра а тут слоу-мо

0

septrom
Такая же фигня только проц fx6300 и загружен на 45% видяха на 40% жуть ну и нафига спрашивается было делать сраное ограничение.

0

Игра идет вроде бы, и даже на высоком норм фпс, но вот подвисания делают игру невозможной. Причем что на низком качестве что на высоком. Игра просто местами на несколько секунд подвисает когда я еду. это очень разражает. Если есть решения данной траблы, буду рад. Комп Corei5 4GB GTX 550Ti.

0

AMD Athlon II x3 3.2 GHZ , Nvidia GTS450 3D Palit , Ram 4 gb такой же комп со звуком проблема и подвисание помогите кто нибуть

0

Pentium(R) Dual-Core CPU E6700 @ 3.20GHz, Озу 4,00 ГБ, Gt 220 9-12 ФПС Весьма играбельно.

0

Core2Duo E7300 @ OC 3.3Ghz , 6Gb ram, GTX460SE 1Gb - 15-25 fps на низких в 1080p

0

wheelman2
ставил не влияет, всё дело в проце) и кстате у меня 72гц при 1080

0

Ну что сказать, рекламировали часть эту так что ппц, думал я щас включу и у меня графон на графоне будет, а в итоге неотличима от предыдущей, летать летает, только толку от этого нет.

0

Играть невозможно, жуткие тормоза со звуком даже на минимальном разрешении и настройках!
Intel Core 2 Duo E7200
GIGABYTE GA-P35-DS3L
RAM 4 Гб
GeForce GTX 650 1024MB

0

xCyberpunKx
А что тебя в графике не устраивает?

0

мда опять батловский движок ран был убогий эта еще хуже деревья картон одно мыло но идет 30 фпс стабильно на ультра
тот же грид2 по графе получше будет чем это

0

Для тех кто не хочет покупать ПК за 30-50к.Господа, ищите в обьявах на авито системные блоки и, возможно, вам повезет.Купил свой комп на авито за 15к рублей.Характеристики: Intel core i5 2550k 3.4Ghz, 8gb ram, gigabyte gtx 760, БП-650в.Удачи вам в поисках:)

0

На моем старичке:Процессор AMD Phenom II X4 965 BE 3.41 GHz, GTX 260 Extreme +, 4 ГБ оперативки на низких стабильно 30 фпс.На ультра с HBAO 19-25 фпс есть небольшие фризы,но играть можно.

0

Версия 1.2 вышла. Кто знает , что в ней изменили?

0

Мне даже страшно запускать игру на моем железе хотя она и так не запускается на АМД и пишет что нужен несуществующий драйвер 13.4 да ну на пойду в что нибуть ещо погамаю=))

0

AMD X6 FX-6350, Radeon HD7770 1Gb, 4Gb RAM, 1280х1024 полет отличный, все ультра.

0

HANZO12
на таком ведре - это не удивляет

0

Amd X8 FX-8350, Radeon 5870HD 2GB, RAM- 4GB, 1920x1080 ultra стабильные 30 fps.

0

thelig88
Хех я удивлен как с таким динозавром у тебя вообще что-то работает)))

0

gogi101
В общем то ты прав, этот комп можно считать "динозавром". Но этот динозавр тянет современные игры, за исключением некоторых. В профиле неверная инфа, "динозавр" немного обновлен на AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5400+ 3000 ггц, (RAM) 4,00 ГБ, geforse 760 gtx 2 g

0

просто фрост байт вообще не оптимизирован под 2 ядра, оперативка не очень дорогая хочешь сэкономить бери мамку с процем сразу дешевле будет

0

killlersky
Полюбому выйдет не дешего. Он прав, самый дешевый апгрейд в его случае это была видеокарта. Ну чтож довольно не плохая, но я бы не стал её ставить даже в такой системник :)

0

у меня следующая проблема -
ничего не могу сделать в меню, строки сами по себе бегают, а стоит только зажать кнопку - PgDn, все останавливается, но как только отпускаю, снова все начинает бегать,в самой игре проблем никаких , все практически гладко, проблема только в менюшке..
у меня core i5, nVidia geforce GT540M,

0

lisZone29
Даже отвечать на такой тупой вопрос влом ну да ладно, выдерни клаву или геймпад, руль и тд и погляди бегает еще или нет процентов 100 из 100 что всек прекратится и это косяк уже клавы с геймпадом или каким-то другим устройством управления.

0

Всем привет. Может кто объяснить почему разница между максимальными и худшими настройками такмала. В динамичной обстановке 2-3 фпса, а в статичной 5 фпсов. Тоесть на максах, на скорости, на повороте 16-17 фпс, на минималках 19-20 (одни и тот же поворот проверял).

0

Артем Помельников
Чем файл открыть?

0

Ребят а подскажите что сделать чтоб игра загружалась быстрее и картинка не вставала(машина замирает при этом нитро кончается капли по машине движутся и звук есть а картинка встает. и еще подергиваются текстуры авто немного)

0

Народ может у вас будут свежие идеи? Поставил игру, запускаю, а тут выдает ошибку что версия моего драйвера 13.1, а нужна 13.4 или выше, хотя на самом деле у меня стоит 13.9.

0

Стабильно 30 фпс на максе. Либо ждать патч, либо играть так. Хотя, и при 30 фпс играть можно вполне. Но на 60 фпс все же приятнее.

0

Я фигею, "то говно и то говно, а там лесенки, а там говно на лесенках", вы когда едете на дорогу смотрите или на лесенки? Я вот время от времени Андеграунд первый запускаю и пофиг мне на те лесенки и херовое сглаживание, главное что б игра хорошая была(хотя эта так себе, лучше чем прошлогодняя поделка но в число классики жанра вряд ли когда то попадёт), а графика это как бы приятное дополнение к геймплею. В общем мне вас не понять "лесенки" у них..... Спасибо выговорился.

0

Ugadai_kto
Тогда нах_й ЕА делать новую графу?Я не вижу смысла играть если там убогая графика,тогда еа могли бы не делать новую и ахиренную графику а просто улучшили бы геймплей и все а графу бы оставили с андеграунда

0

Sten1467
ну если для тебя это убогая графика, сходи на улицу, там классные ефекты, крутая детализация и никаких лесенок. Я к тому веду что графика тут нормальная, но вы увидели, матих за ногу "ЛЕСЕНКИ" и давай ныть нет сглаживания игра говно. Сделай так как писал Артем Помельников и ты увидишь что в игре есть сглаживание(после тех действий графика существенно ухудшаеться и у людей с не топовым железом появляеться возможность поигратьв эту игру) встроеное не настраиваемое сглаживание по умолчанию. Да и вообще тут тема про оптимизацию которая конкретно у этой игры хромает на обе ноги. В плане графики не так далеко ушла от зе рана, который уменя на ультра настройках летает на ура, а райвлс не зависимо от настроек видео, которые походу так для понту сделаны(что минимум что максимум и картинка и нагрузка на систему одна и та же) притормаживает.

0

Astero666
вот тебе ссылочка http://www.overclockers.ua/video/gpu/compare/ можешь свои карточки сравнить, а так то они почти одинаковые.

0

говнище а не оптимизация
INTEL CORE I5 750 2.67 ггц, AMD ASUS HD7970(3Gb), 8Gb (2100ггц) озу. ДРОВА ПОСЛЕДНИЕ!!!
20-30 фпс лагает. машина зависает когда все вокруг движется так что игра сырая.

0

Pro100romA33
Интересно, почему же тогда у меня что при 30 фпс, что при 60 фпс ни че не тормозит и не виснет? хм...

0

Единственная проблема у меня была, иногда гониш нормально все, а бывает один раз как все остановится на несколько секунд и потом норм все опять и неизвестно когда опть такая фигня настанит, она то есть то ее нету.

0

Роман Храновский
тоже самое и у меня! Мля, зря бабули потратил на это неоптимизированное говнище!

0

i5-3330 @ 3.30 ghz, GTX 650 TI 2gb, 8gb RAM - стабильные 30фпс без проседаний.
В принципе оптимизация игры понравилась.

0

Windows 8 x64
Проц: Intel(R) Core(TM) i5-3337U CPU @ 1.80GHZ (Up to~3.OGHz)
6 оперы
nVidia GeForce 720M 2GB
На минималках 20-24 фпс на ультре 14-16+это замедление игры вообще неиграбельно получается.

0

конфиг в профиле
все ультра 30 ФПС 1920х1080
видеокарту разогнал немножко

0

На моем ноуте (конфа в профиле) летает на высоких и 720п, только фризит иногда.

0

Intel Core i3-2120 3.3Ghz, Nvidia GeForce GTX 650, 8GB DDR3, 500GB HDD, 23' FULLHD LCD, Windows 7 Ultimate x64
отлично играю на высоких, в принципе все устраивает если учитывать что пк у меня бюджетный

0

Посоны вопрос. Думал взять лицензию, но застремали отзывы. Решил сначала взять пиратку, глянуть что да как и ужаснулся с этого слоу-мо. Карта 550ti вроде нормально должна тянуть. Есть ли такие проблемы у владельцев лицензии или всему виной кряк?

0

Night Hound
игра в слоу-мо из-за того что фпс порядком ниже 30 у тебя, возможно проц не вытягивает игру или оперы не хватает

0

ourlord
Что за люди пошли никчемные? Даже при таком увеличении лесенок нет. Ты еще под микроскопом пиксели рассмотри. Ретард.

-1

Sakegari еще один узкоглазый нарисовался)))))) ты хоть знаешь что такое antialiasing ?

-1

Core i3 2.5 Ггц AMD Radeon 7670M 1Гб ОЗУ 6Гб - в некоторых местах 12 фпс на минималках, а так 22-30

-1

RiZ444
странно очень. У меня что минимальная графика, что максимальная - один хрен.
Может, правда карта слабовата... Подожду драйверов новых, а там, возможно, за новой видюхой)

-1

ноутбучная 555 - тянет на ультра с отключением HBAO и размытия только в 1600*900 - на 1920 не тянет

-1

после обновления драйверов,стала выскакивать ошибка о том что у меня якобы 512 мб памяти видеокрты и игре этого мало . на самом деле у меня 1 гиг и на старых дровах все было норм(за исключением лагов,которые остались) . видеокарта 610m

-1

Ребят, немного не в тему, но все же, что именно значит "идеально используете нитро не менее 2 раз" - Использовал нитро не куда не врезаясь, на полной скорости а в список заданий не засчитываеться... Что именно надо сделать?

-1

Можно ли в игре настоить графику не проходя долбаную первую гонку?

-1

Народ мложет чего подскажите, ноут acer i5 карточка нвидиа 630м 2г, озу 8. винда 8 64 разрядка, без разницы на максах на мини 14 фпс, что за нах?

-1

помогите кто ни буть пажалуйсто просто у меня бф4 на своих настрах а именно компановка идёт средние, ультра ,высокие и не одного глюка 44фпс. Это творение запустил 5минут играю норм ни одного фриза лага и тд потом бац и фпс падает аж до 9 видюха радик 2gb hd6700 series проц эфыксик 8120 P.S Это мой второй комп на другом не одного фриза.

-1

Dim4ik126
вот побробуй вот этот, у кого проблемы с директом. rghost.ru/50312281

-1

народ как решить проблему с бешеным управлением?))

-1

RACER_007
Почему для офиса? Памяти то 2гб

-1

wildbear77
635 слабоватая, я свой системник продал 2 года назад, и простоял он у меня 3 года, так я сидел на GT650 palit 1gb...2 года назад игры перли на высоких без проблем..

-1

wildbear77
дело не в 2 гигах памяти ,а в ее частоте и количестве ядер CUDA а также сколько у тя стоит bit (в смысле 128bit 256 bit и т.д. забыл точное название просто=D) у меня у самого стоит GT630 2 гига,128 bit,c тактовой частотой 875 Mhz и 192 ядер CUDA,покупал давно раньше тянуло все на максе сейчас уже еле на минималке тянет,вообщем пора уже менять эту старушку на что то мощное)))

-1

хз с уптейдом 1.0.2 нечего не лагает и не фризит ток изредка фпс проседает совет один обновите железо

-1

soulShakz
Не знаю на счет фпс может у тебя так, а у меня так-компы ведь разные

-2

Бывает иногда проседает!частенько с 30 до 25 падает когда резко разворачиваешся!Все равно не пойму игра вышла а где дрова то к ней от нвидии?чесно я даже возмущен,к батле так сразу вышли заранее!Я уверен новые дрова могли бы поправить многое

-2

WM_Production
похоже что только на радеонах так.

-2

Berserker
И что из официальных системных требований противоречит написанному мной?
Ты сам в них заглядывал вообще?

https://help.ea.com/ru/article/need-for-speed-rivals-pc-system-requirements
Для получения максимальных ощущений от Need for Speed Rivals мы рекомендуем использовать систему, соответствующую следующим требованиям (или превосходящую их):
Операционная система: Windows 8, 64-разрядная
Процессор: AMD Six-Core; Intel Quad-Core
ОЗУ: 8Гб
Свободное место на жестком диске: 30Гб
Видеоадаптер: AMD Radeon 7870 или выше; NVIDIA GeForce GT 660 или выше
Видеопамять: 3Гб
С видеопамятью, кстати, загнули. Игра на максимальных настройках в FHD кушает не больше 1500мб.
Особо упоротым могу предоставить скрин.

-2

чёртовы графорочеры без всяких настроек графика очень хорошая.

-2

Alastor Crow
это обедняется тем что ты графодрочер. Ты хоть аргументируй, а то как школота покажи в какой гоночный игре графика лучше чем Rivals

-2

den.k2010
Могу посоветовать лишь одно: Берете свой системник подходите к окну с ним открываите окно и со всего размаху швыряете его , и приблизительно 150% из 100 игры у вас будут просто пархать.

-2

RACER_007
оптимизацию сравни андерковера и ривалса!В андерковере сюжет хоть более менее интересные нежели здесь, тюнинг там был не такой как здесь)Если они дальше будут выпускать такую парашу,то я лицензию никогда не куплю,а если выпустят новую и достойную игру с прекрасной графикой,физикой,опитимизацией и т.д.,то ни каких денег жалко не будет

-2

wildbear77купи новую видеокарту GT635 только для офиса сойдет, а ты удивляешься почему тормозит

-2

kindkeks
умя 4 батл на ультре неахти как работал у него оптимизация куда хуже нфс даже

-2

sudey
Сколько не ездил ниже 30 фпс не падало ни на единичку :) Разлочат фпс там уже можно будет говорить об оптимизации.

-3

Кто нибудь, расшифруйте пожалуйста что мне bloomka написал постом выше, 20 минут сижу гоняю понять не могу его писанину....

-3

WM_Production
лицуха и hd6950, с текстурами всё ок. Провисаний нет, багов, лагов тоже

-3

Ай, хреновая оптимизация - то нормально идёт (около 30 фпс), то фризит ( 24-26 фпс), то летаёт как чёрт (выше 60 фпс). Бред полный...
Играю на максимальных.

-3

Хорошая оптимизация! Графика великолепна (не считая сглаживания) А кому не нравится игра и особенно графика, ТОТ ЗАЖРАЛСЯ!

-3

slavzor
Windows 8.1 x64-bit
Процессор : Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (Up to~3.4GHz)
8gb
nVidia GeForce GT 640M - но фпс при ультра (по умолчанию) 27 (в гонке - 20-22)
высокие - 27-30 (в гонке 22-24)
средние - 30 (в гонке - 24-27)
низкие и БЕЗ всего 30 (в гонке - 24-30)

Бл#ть - как играть?

-3

А что по твоему некудышный проц как пень 4?

-4

bf4 я предпочитаю arma 3 а не из за того что не потянет

-4

ourlord
из которых уже вышли.

Alastor Crow
ты не на шёл такой игры, это говорит о том что ты графодрочекр , графика на дефолте хорошая.

-4

Как включил игру-сразу все на ультра поставил и вполне себе летает.Оптимизация в порядке.

-4

Alastor Crow
купи себе лицуху и перестань ныть!!!

-4

izvinite za latinicu, klava s podsvetkoi, nekuda bukoviya kleit')) dlya tovarischei na bronepoezde, ne dovol'nih grafikoi, skinu paru skrinov/ system/ mamka ASUS MAXIMUS IV GEN-Z / RAM G.SKILS RIpjaws 8G 1600 DDR3 / INTEL I5 2500K(4.65 GHZ OVERLOCKED) / ATI RADEON MSI R9 270X 2G / IGRA PIRATKA / FPS 45 / niche ne lagaet i ne visnet, ne postavil 60 fps, tak kak karta greetsya do 76°, vse na ultra, sglajivanie 24XEQ cherez driver/ anizotropnaya 16x

-4

HANZO12
причем растут в геометрической прогрессии

твой комп безнадёжно устарел. Для такой графики оптимизация на высоте .

-5

Meysen
через драйвера не будет работать, уже проверено.
А лок фпс вроде как убирается командой -GameTime.MaxSimFps 60

-5

NOVAKK
ну и играй в свой HP2010 в режиме 4ever alone!!!

-5

Как об этой графике можно говорить что-то плохое? Вы вспомните NFS Undercover !!! Rivals по сравнению с Undercover - небо и земля!!!

-5

Почитав комментарии, специально вырубил SLI и потестировал игру на одной GTX670, предварительно сбросив частоты до референса - всё те же 30 стабильных фпс на максимальных настройках графики в FHD. Без ограничения ~ 60fps карточка бы выдала. Так что, пеняющие на плохою оптимизацию, меняйте наконец свои калькуляторы.
Для игрушки вполне достаточно захудалого мида, типа I5 3330 + GTX660.
Оптимизация в игре вполне себе нормальная. Правда при 30фпс играть невозможно, ждём патч.

-6

ну так что все игры разве на фростбайте 3 новые клепают?bf 4 как то даже качать неохото

-7

Alex_MatriX
У меня репак и я фрапсом мерял. Фпс доходил до 66.

-7

на most wanted 2012 2 гигов вполне хватало.35-45 фпс

-8

К ИГРЕ НАДО БЫ ЕЩЕ ДРОВА ОТШЛИФОВАННЫЕ ВАЩЕ НЕТУ НИЧЕГО ОТ НВИДИИ СТРАННО

-8

хоть движок хамелеон тоже был прожорливым если сглаживание вкл

-9

NOVAKK
купи лицензию! надоели люди, которые ноют играя в пиратки!

-9

Sakegari и Meysen
Лесенок нет вот тут, воткните свое глупое I P A L O в картинку и почувствуйте разницу ))))))))))
http://s005.radikal.ru/i211/1311/93/f718257523ca.jpg

-10

задолбали ныть те, у которых корчи!!! КУПИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ КОМПЫ!!!

-12

просто попа а не оптимизация ) 10-15 фпс+фризы на минималках с отключенным vsunc и разрешением 1280х1024.Мой комп win7 64bit процессор amd phenom ii x4 955 3.2ghz,видео gts 450,озу 2гб,мать asus m5a78l-mlx3,дрова последние 331.65.Мне бы ваш ограничель в 30 фпс D

-14