на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Сглаживание

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ourlord
Это не сглаживание как таковое.
Это тот же самый параметр, который в Battlefield 4 называется "разрешение".

Render Resolution Scale 2.0000 = 200% интерполяции разрешения.
Сглаживает всё этот параметр очень неплохо, за счёт того что эмулируется вдвое большее разрешение, однако и до ресурсов он очень прожорлив. Нужны карты минимум уровня GTX670\HD7950 с 2+ гб памяти на борту, что-то ниже будет сильно проседать.

2

ourlord
ALT+PRTSCREEN тебе в помощь, для скринов окошек

2

Миротворец Младший
Кто такие проститки?
Horse567
Выше написано почему. Пробуй играться с параметром: 1.500000, например.

1

Как правильно выставить Render.ResolutionScale? Моя система: Geforce GTX 660, Intel Core i7-3770k 3,5 GHz, 8 Gb Ram
Монитор у меня маленький 17`` разрешуха соответственно 1024x1280 Попробовал поставить -Render.ResolutionScale 2.000000 с параметром -GameTime.MaxSimFps 60, так у меня 27-37 fps держится и с помощью CheatEngine скорость убавлять не надо.

0

Для слабых компов конечно лучше будет внедрить смаа через radeonpro(работает и на нвидии)

0

когда прописываю в ярлыке -Render.ResolutionScale 2 игра притормаживает.

0

Я извиняюсь но это не зглаживание это чтото на подобии множителя разрешения текстур как в Батле 4 у меня с этой опцией нагрузка на память и гпу с 30% выросла на 99. и фпс упал с 30 на 26. Так что сглаживание столько мощи не кушает даже в батле 4.

0

Результаты моих экспериментов:
1. Настройки игры - все на максимум без каких либо изменений

2. Все тоже самое, но с добавленным "сглаживанием" через драйвер = 8xEQ

3. Сглаживание драйвером убрано, в свойствах ярлыка добавлено "-Render.ResolutionScale 2.000000"

Результат на лицо. Окрас авто в третьем случае отличный от остальных, так что судить можно только по текстурам окружающего мира.
На мой взгляд в первом и втором случаях никаких видимых изменений, в отличии от третьего, где текстуры четче, картинка в общем мягче и мелких деталей больше. FPS не измерял, но на глаз ничего не дергается, как и раньше. Мой видик 7950

ourlord спасибо :)

0

Большущее спасибо за инфу, играю на 17 дюймах, отрисовка идеальная! Фпс не сильно не прыгает, держится в пределах 27-40 (без рендеринга быле взлеты и просадки) свойства ярлыка ниже:

"C:\Need For Speed Rivals\NFS14.exe" -GameTime.MaxSimFps 999 -Render.ResolutionScale 2.000000

0