на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Делимся мнениями

Need for Speed: Shift (PC, Xbox 360, PS3, PSP) – гоночный симулятор, создаваемый силами Slightly Mad Studios, известной по GTR 2, при участии сотрудников Black Box. Судя по обещаниям, разработчики в Shift откажутся от вездесущей аркадности и сделают ставку на реализм. Cтрит-рейсеркая «кухня» и сопутствующие декорации уже сданы в утиль. Вместо этого девелоперы собираются уделить больше внимания поведению машин на трассах и их характеристикам. Детально воссозданные кабины спорт-каров – тоже неотъемлемая часть Shift. Видимо, тот «старый» стрит-рейсинг окончательно изжил себя.

Комментарии: 320
Ваш комментарий

Я считаю, что Black Box (и Slightly Mad Studios) выведут франчайз на качественно новый уровень. Need for Speed: Shift разрабатывается с прошлого года. Теперь разрабы будут делать игры NFS по 2 года (раньше 1 год). Они делаются внахлест. Это не помешает нам играть в новый НФС в конце этого года

0

я вот за то чтобы у NFS были гоночные симуляторы, а не только аркады. порой хочется почувствовать реальность управления) думаю со временем EA будут пытаться реабилитировать серию.

0

Я за полуспортивный полусимулятор типо Прострита.

0

Недеюсь, что это не пустые слова. И они себя оправдают.

0

я после андерковера че то косо смотрю на нфс,хотя реализм мне по душе)

0

Хотите сказать, что они тюнинг фтопку спустили? Ну ка нафиг, где Underground 3? :D

0

Я хочу что-нибудь типа NFS underground 1,2 - чтобы была ночь, вернули НЕОН под машину и всё такое.
Я даже был бы рад, если бы EA сделала undeground 3 с городом из 2 андерграунда (с новыми пригородами), но с хорошей графикой и новым сюжетом(не как в undercover)

0

я думаю будут ещё части наподибии андеграунда)

0

Да, они говорили, что делают ставку на реализм. Хотелось бы верить.

0

они говорили, что делают ставку на реализм.
Пусть говорят, но пусть будут любезны сделать. После ПроСтрита в это слабо верится.

0

ну теперь разрабатывают люди опытные в гоночном деле))))

0

Думаю игра оправдает ожидания. И будет Хит, а не Щит.

0

Думаю игра оправдает ожидания. И будет Хит, а не Щит.
Игра очень созвучна с щит,слишком уж много совпадений последнее время...
Да и мне как-то не особо хочется видеть нфс реализм,я как-то больше привык к аркадности серии,для реализма ведь есть другие игры...

0

Хоть я и люблю аркадность но Pro street и shift rulezzzzz

0

ну пока ещё не рулит)) но мы ждём и надеемся)))

0

Надежда умирает последней...

Ждём видео,и новых скринов.

0

Да думаю не скоро это будет((( Там ещё всякие завлекалочки пока повылаживают...

0

Правильно,что с опаской,EA доверие уже потеряло.

0

Полностью согласен с Lexeres, я сам фанат Underground 1 и 2, ето самые крутые НФС, и я б хотел чтобы они сделали НФС такую же, токо с класной графой, а не парились над голимыми симуляторами, СИМУЛЯТОРЫ-ДЕРЬМО!!!!!!!!!!

0

Всемы этого хотим =) Но по-моему EA даже намёков не дают, что будет возвращение к стрит-рэйсингу.

0

ну здрасте, симуляторы-дерьмо? может кому-то просто слишком сложно играть??)))

0

Я вроде говорил,что мне всё равно аркада или сим,просто я к нфс привык как к аркаде.

0

Мне тоже кстати симуляторы стали надоедать, особенно после последней части НФС.

0

сам фанат Underground 1 и 2, ето самые крутые НФС, и я б хотел чтобы они сделали НФС такую же
Б*я ты хоть понять то можешь, что ещё одного пректа слизаного по копирку и про стритрэйсинг НФС не переживёт? Ей богу нужно новое направление... а не очередной повтор.

0

2 LifеStrеam

Мне тоже кстати симуляторы стали надоедать, особенно после последней части НФС

Чёт я не понял,тебе что суперМегаАркадность андэркавера понравилась?

а не очередной повтор

Вот-вот помнится как они обещали МВ скопировать,а что получилось...

0

на самом деле ещё не известно что чему равно, по первому скрину(кстати непонятно откуда взявшемуся) судить не стоит. в симуляторах тоже присутствует атмосфера, и она может создать значительное отличие при внешнем сходстве.

0

да же и не знаю,после андековера серия съехала в анал,как бы и с этим НФС так не получилось

0

кстати непонятно откуда взявшемуся
Слушай,если если его занесли в галерею на пг,то думаю это фрятли фейк,и взят он с офа наверное,или ещё с каких надёжных источников,но на пг неподтвердивщееся не кидают.

0

Не, ну если будет как ГРИД, это уже клон, играть будет не так интересно, тем более врятли физика будет как в гриде, ибо в про стрите тоже обещали - а в итоге повреждения на физику не влияют. Но все равно ждем...

0

Посмотрим,а то в гриде было ничего так,первый раз даж удивился чего машину заносит,оказалось что-то с колесом))А я то думал глюки)))

0

если если его занесли в галерею на пг,то думаю это фрятли фейк

а я и не говорил что это фейк, просто не факт что это скрин сделанный на движке игры, поэтому и не стоит судить об окончательной графике в игре.

0

Но ты так же сказал "непонятно откуда взявшемуся" в принципе то понятно откуда он взялся,но не "на движке игры или нет"?

0

ShаQ наоборот после НФС Андековер, гонки перестали нравиться.

0

Мне тоже кстати симуляторы стали надоедать, особенно после последней части НФС

Ну ты тогда разьясняйся подробней,просто что на это думать? Ещё есть версия, что ты имел ввиду нфс анд.-это симулятор,ну тогда ты просто ЛОЛ ))))

0

Воопще в дальнейшей аркадности НФС после Бёрнаута смысла не вижу. Ибо Бёрнаут, это просто, весело, зрелещно и разнообразно...
И хватит просить повторов... пора уже делать шаг вперёд и думаю новые кадры смогут сделать что то свежее.
Для меня честно говоря НФС изжил идёю после U2, MW я принял тепло, но без особой радости. ПроСтрит дал мне надежду на что то новенькое, но уже следующая часть убила надежду.
Может МФК даст пинка под зад разработчикам и издателям и они таки выпустят что то стоящее.

0

непонятно откуда взявшемуся- я имел ввиду не источник а как его сделали.

0

Да ладно не парься)) Просто понятно откуда его взяли,а фотошопили,или на движке игры делали,ето мы ж тока в будуйщем узнаем)) Да и ЕА всегда делает скрины лучше чем графика на самом деле.

P.S. Посты поудаляй,а то ето флуд уже ;))

0

без советов пожалуйста, не с нубом говоришь)))))

0

ShаQ то что ты тугодум такой я не виноват. И не будем флуд и оффтоп разводить. От того что ты наберёшь больше сообщений ничего не изменится.

0

Сам ты тугодум,я ваще то все варианты продумал ещё на подсознательном уровне,там и дибилу понятно что ты имел ввиду,и уж тем более человеку который прошёл все нфс,и видящему куда катится серия.Просто придирка была скорее к тому что ты назвал андеркавер симом,вот и обоснуй мне это! Ну если ты так пишешь чё мне поделать? Да и причём тут офтоп,сдесь нужно высказывать свои мнения,или придераться к другим,мнениям)) Если тебе так смысл темы понятнее? Да я на пг не из-за постов сижу,возможно если заходил в темку о "человеке над вами" то знаешь наверное почему я сдесь.

P.S. Ты случайно ник не поменял?

0

вот скажу чесно - андеркавер меня почему то тянул в него играть до тех, пока я его не прошел. а перерывы между заездами я делал не маленькие, то есть не за пару вечеров игрулю то прошел)) чесно говоря не такое уж дерьмо как его малюют, просто от нех делать поиграть очень даже забавно.. хоть и гуано игра в целом.
ps - а я так надеялся что следующая часть будет андерграунд 3!! :( а так паепоту будут какуюто выпускать... вобщем игра будет редкостным уже сами знаете чем, конвейер мать его...
при участии сотрудников Black Box. - это пздц. мало того что гонки по треку это не айс, так еще от этих тормозов... не, наверн даже скачивать не буду. если вобще выйдет)

LifеStrеam
От того что ты наберёшь больше сообщений ничего не изменится.
с себя писал, да? за 4 месяца 2000 постов - задротство высшей степени.

0

Сколько разработчики говори про систему повреждения в Андековере, а получилась какая-то лажа. Надеюсь так же не получится с Шифтом. Jouke-kun я просто активный юзер и за всё время на форуме, я не разу не флудил. А вот ты флудер и оффтопер, часто в бане. А ещё мне что-то говоришь.

0

ну, ты за мной следишь? я тебе интересен? ну-ну... тогда ты должен знать о моих проблемах, разве нет?

0

парни, выясняйте свои личные отношения в личке.

0

Сколько разработчики говори про систему повреждения в Андековере, а получилась какая-то лажа. Надеюсь так же не получится с Шифтом. Jouke-kun я просто активный юзер и за всё время на форуме, я не разу не флудил. А вот ты флудер и оффтопер, часто в бане. А ещё мне что-то говоришь.

Да не надо так про Джоука,он ведь тока в одной темке по большому оффтопит и флудит )))

А вот по сабжу,помнится они там ещё много чё обещали,а что в итоге...Вот чё понял,что ЕА верить нельзя, посмотрим как насчёт обещаний у SMS,надеюсь будет что-то стоящее.

Я даже был бы рад, если бы EA сделала undeground 3 с городом из 2 андерграунда (с новыми пригородами), но с хорошей графикой и новым сюжетом(не как в undercover)

Ну да,скромняга)) Ето ж совсем пустяки,сделать город на новой графике,так ещё чтобы он был ещё больше предыдущего,и чтобы сюжет по круче был,мож туда ещё всех голивудских актёров позвать.Сумма точно получится не той,которую планируют выделить на игру разработчики. Да и если учитывать чудовищную неоптимизированность Андеркавера,им пока наверное просто не очень хочется делать города,мол лучше по трэкам поездить...

0

Лучше бы сделали что-нибудь иновационное, чего не было в предыдущих частях.

0

ДЕ КАКОЙ ТАМ РЕАЛИЗМ ???!!!! ОПЯТЬ ВСЁ СМАЗАНО И ЗАМЫЛИНО. сделали бы лучше графику, как в ProStreet

0

Лучше бы сделали что-нибудь иновационное, чего не было в предыдущих частях.
Прострит походу как раз и был этой иновацией,у них фантазии на большее не хватило:))Да и каких иноваций ты хочешь,на мой взгляд единственной иновацией был стриит рэйсинг,а так взять например тот же МВ,так менты и до этого в нфс были,просто в этой части эту идею подняли на новый уровень.

0

если они начнут каждый год выпускать игру типа андеграунда, то тема ночного стритрейсинга тоже всем надоест.

0

По мне бы вернули только тюнинг со 2-го андера,ну и автоскульпт добавили,с аэрографией,вот была бы суперская гуля.

0

ема ночного стритрейсинга
Ночной... дневной, сути от этого не измениться.
им пока наверное просто не очень хочется делать города,мол лучше по трэкам поездить
Никогда не видел ничего хорошего в этих городах... пустые, мёртвые, скучные...

0

Вот в том то и дело,если постараются,тогда будет тебе нескучный город,но вот если это будет когда нить...
И хоть пусть на трэках болельщиков реалистичных сделают.

0

мне кажется этот NFS получится смесью гран туризмо с gtr + разбивающиеся машины

0

Я о такой как раз таки и мечтаю=)

0

мне кажется этот NFS получится смесью гран туризмо с gtr + разбивающиеся машины
Ты хочешь идеальный сим? Потому как это перебор явно,в гран туризмо физика идеальна,я естественно хотел бы её,ну и графа там тоже ничего,плюс ещё тачки долбить,не жирно ли? Хотя я бы не отказался)

0

Надеюся новый нфс будет суперской игрой,underkover был неочень...

0

Сказать не очень - ничего не сказать. Я даже 50% не прошёл и удалил и до сих пор не тянет, а вот такую легенду, как Underground 2 хочется пройти ещё раз (уже 7-ой раз помоему)

0

а я прошёл,и мне даже кое что понравилось: большой мир и автомобили. играл если честно только из-за машин которых не было в предыдущих частях.

0

Новые машины это пожалуй единственное ради чего стоит пройти Undercover

0

Новое управление - вот ради чего стоило бы пройти Андерковер.

0

_STARSCREAM_ как раз такая фигня то что почти весь автопарк в андерковере пришёл из про стрита

0

Надеюсб с shift не проколются разрабы

0

как раз такая фигня то что почти весь автопарк в андерковере пришёл из про стрита

не согласен. есть машины которые есть впочти в каждой игре серии. так вот RX-7 получается откуда перекочевала? много машин и из MB. мускул кары из карбона, японцы есть из андеграунда, а ламборджини и корвет так эт ваще я ещё в 3ей части на них гонял. вобщем там всего понемногу

0

Buggati чуть ли не единственная абсолютно новая машина в серии NFS (Buggati из Pro Street'a не всчёт, т.к. там она не доделана)

0

Всчет. Новых машин я действительно видел мало. А вообще, ничего кроме Nissan Skyline R34 я не беру в НФС, начиная с первого Андеграунда...

0

Buggati из Pro Street'a не всчёт, т.к. там она не доделана
Интересное заявление=) Раз уж была, значит всчёт=)

0

ну не могут же они новых машин придумать.

0

GumbertG и Compas вы хоть ездили на ней в Pro Street? У неё даже текстуры не все есть, когда ставишь широкий кузов исчезает капот и крыша. Мощность, динамика и скорость ну никак не соответствуют действительности, её даже Civic делает. Поэтому нормально погонять на ней невозможно. И использовать для прохождения гонок тоже нельзя, т.к. она открывается в самом конце. И вообще смысла в ней нету, ведь в Pro Street не существует свободной езды.

0

но она есть...и на ней можно ездить...и она довольно быстрая...значит всчет.
И вообще смысла в ней нету, ведь в Pro Street не существует свободной езды.
Интересненькое заявление. А для чего там вообще все авто? Машины типо этой, создаются или чтобы побивать рекорды на кольцевых заездах (как например Прострит) или чтобы выпендриватся состоянием где-нибудь в Ницце.
А не для того, чтобы на машине стоимостью в один миллион евро (!) ездить от копов (!) при этом стараясь уничтожить их машины...На непонятно за что заработанные деньги.

0

Ну не знаю как в прострит с бугатти,я ведь поначалу взломал через артмони,ну тогда у неё скорость не её,а той тачки на которую взломал) А потом удалил нфс нафиг,итак прошёл уже 4 раза.

0

GumbertG но ведь игра для того и игра чтоб можно было на дорогущщей машине с копами потаранитьсся))

0

ведь игра для того и игра чтоб можно было на дорогущщей машине с копами потаранитьсся

Вот в том то и дело,что поначалу копишь на бугатти,хочешь почувствовать это ощущение...даа я на ней езжу...а потом всё равно любая машина становиться "жестяной банкой" и те пофиг на чём ездить,только что для каких внутрених пантов...а ваще согласен с этим Машины типо этой, создаются или чтобы побивать рекорды на кольцевых заездах (как например Прострит) или чтобы выпендриватся состоянием где-нибудь в Ницце. Я лично не чувствую удовлетворения если я тараню ментов на бугаттти...или на какой галимой ауди,мне пофиг,что на том что на другом.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лажа это будет, а не игра.

Большинсво фанатов серии ждут аркаду, а не симулятор.

Я не фанат Grid. но могу сказать сразу что им не удастся создать похожую игру.

Это очередной неповоротливый Pro Street.
Уж поверьте игроку с 8 летним стажем. Я плохую игру вижу из далека.

Движок по любому тот же, просто размазали немного картинку.

Вот собственно :Shift


http://www.playground.ru/gallery/nfs_prostreet/21631/

Если ты фанат серии, то выбирай АРКАДУ.
Так как.

Hot Pursuit 2
Underground
Underground 2
Most Wanted
и Carbon это аркады.

Пишите письма в EA Games с просьбой хоть сделать аркадное управление.

Сам уважаю реальное управление, но хочу получать удовольствие от игры.
А управление куском нервоза, не по мне.

0

Если они это учтут,то тока в следующей части нфс,это тебе тоже говорит опытный игрок,с большим стажем,просто подобные заявки уже писались,ну там с тем что нужно исправить,и подписей много собиралось,скажу тебе приблизно ответ по-русски,мол мы постараемся учесть ващи пожелания,но сейчас игра уже в разработке,и что-то поменять уже не выйдет.И наврное мы всё это учтём в следующей части...

0

было бы прикольно если бы у них получилось бы сохранить традиции как в nfs most wanted и добавить нового как в grid. как нибудь объединить это. а то в последнее время nfs все больше и больше разачаровывает а не радует. в общем посмотрим что получится у Slightly Mad Studios

0

не nfs most wanted лучше всех!!! а не какой нибудь pro street!!!

0

моя любимая нфс-порше и nfs4 high stakes для PSone 99года вот хочу что то подобное безо всякого тюнинга с крутой электронной преимущественно трансовой музычкой крассивыми загородными закольцованными трассами(чтоб наплевать на гонку , остановится у обочины и слушать щебетание птичек, лай собак в ближайшей французской деревушке, журчание горной речки и тп, кто не играл тот не поймёт) полицией(можно даже с лёгкой стрельбой и как раньше с лентой шипов на асфальте для прокалыания шин ) и возможностью включать фары габариты аварийку поворотники(там всё это было) и лёгкой моделью повреждения и главное с тем ощущением управления породистым дорогим авто а не тазом размалёванным с прямотоком ,которое было тогда а сейчас есть только в тест драйв анлимитед

0

2 stormx07

Да вся серия аркадная,если уже говорить...

0

ну пусть попробуют разбавить эту аркадность

0

Да ну, Need for Speed: High Stakes не очень. Мне Need for Speed: Hot Pursuit 2 больше нравится.

0

если из таких стареньких то nfs porsche unleashed прикольный а затем nfs hot pursuit 2

0

я ж говорю на плейстейшн это была практически другая игра, в целом то же самое но в сто раз лучше, просто конфетка, а в хот пурсут2 такая аркадная, что у меня просто слов приличных нет на неё, ппц вертушка разбрасывающая бочки с бензином, это ж надо такое придумать!

0

Ну хоть тачки ничёгие были в Hot Pursuit 2)))

0

да, тачки клёвые, хотя и в porsche unleashed было круто с энтими поршами(мне особенно запомнился кабриолет)

0

Жаль что после Hot Pursuit 2 Mercedes CLK GTR убрали,класная ведь тачка была...

0

дададада, мне она оч нравится. да я бы хотел ещё ламб. дьябло увыидеть)))

0

Даааа,я на ней ваще любил лётать,одно название только чего стоит...дьябло.

И что уж говорить,крутая игра была,пусть и оч аркадная,но всё же. А автопарк так ваще no coment,и ферари,и макларен,и мэрсы,и порше,и т.г.))))

0

sTEEL[zed] да, много моделей было - от самой старой до самой новой.

0

Из самых старых я играл только в часть про Порше.

0

The Need For Speed...сонька...ностальгия прям)))

0

Да-а...я еще как соньку покупал - первой игрой у меня была NFS 4:High Stakes.Вот это был NFS....

0

а я в игротеку ходил, бабло просаживал))

0

Тоже помню на первой соньке в нфс рубился, порше унлешид вроде - точно не помню.

0

Я у друга поначалу рубился,ещё в первый нфс,и где-то к Need for Speed 3 Hot Pursuit мне самому соньку купили =)

0

Блин,как ведь время летит...уж вроде вчера на соньке рубился...NFS...революционная графика...тогда еще компы такое не тянули...
А щас вот уже Shift обсуждаем,и думаю....сколько надо копить,чтоб его комп на максе потянул,ведь до зимы то требования ох как подскочат...

0

Да мне моего пока хватает,только гта по началу на максималках подглючивало,а так думаю пару годков ещё будет тянуть максималки.

0

Matvix да, не надо забывать о системках. ShаQ тоже надеюсь, что мой комп ещё на годика два хватит. Ну во всяком случаи видюху обновлю.

0

Да не будут там на мой взгляд супер системки,например андеркавер просто недоделали,и там была ужасная оптимизация,вот он по этому и подглючивал...
Вот я думаю ситемки далеко от андеркавера не уйдут...

0

Та - Undercover не в счет,его надо поставлять в институты как учебное пособие по теме "Как не надо оптимизировать программные продукты".Пусть студенты учатся на чужих ошибках.

На моей памяти - у симуляторов обычно системные требования - ого-го!

0

это да, особенно если есть разрушение и дым

0

Matvix сколько знаю гоночных симуляторов - у всех были маленькие сис. требования.

0

LifеStrеam

Это точно. Приведите примеры больших системак в симах...

0

у меня всегда тока рейс драйверы шли хуже(тобишь меньше фпс) чем нфс'ы

0

Но тем не менее там системки не большие...фпс с лихвой хватало.

0

Движок то тот же! Поставьте системки от Андрековера, немного их увеличьте и готово! Одноядерный проц, гиг оперы и 6600жираф\9600радик мне кажется хватит для игры на минималках.

0

GumbertG согласен, только движок лучше с Прострита поставить - более реалистичный, чем в Андековере.

0

Так ето по сути простритовский и будет,а в андеркавере был движок мв,я смысла не вижу ставить этот движок в шифт.

0

я бы новый движок хотел..

0

Движок новый будет стопудово:).Я даж где-то читал - Slightly Mad сделали собственную технологию для Shift'a.Так что все путем,товарищи!:)

0

Matvix хорошая новость, будем надееться.

0

ну в таком случае не стоит проводить параллелей к другим частям, и сравнивать с простритом(в плане того что будет такой же)

0

2 sTEEL[zed]

Инфа появилась относительно недавно,и в ней действительно сказано,что уже который год они делают новый движок,и если уж на то пошло эта тема для того и создана чтобы высказывать свои мнения.

0

ты видимо не понял, я к тому и говорю что движок другой, а многие начинают возмущаться мол тоже что и в прострите, токое же гавно, все тоже самое только немного подкорректированное... я об этом

0

ну а если кто-то хочет высказат мнение- пусть высказывает, только пообширнее чам просто ляпнуть: шифт- гавно, EA-гады, играть не хочу и не буду!!
толку от этого? игра то ещё не вышла, не понимаю как можно обливать грязью ещё не выпущенный продукт?!

0

ты видимо не понял, я к тому и говорю что движок другой, а многие начинают возмущаться мол тоже что и в прострите, токое же гавно, все тоже самое только немного подкорректированное... я об этом

Первое: по мне так прострит не нравился многим,далеко не из-за движка...

Второе: Движок прострита на мой взгляд лучший в серии,детализация машин там вобще супер,а не гавно,чё тут возмущаться? Это хороший движок,а если бы ещё подкоректировали,то вобще супер было. Да и то что новый делают не менее хорошо...

Третье: я имел ввиду что раньше думали что возьмут простритовский движок и доведут до идеала,и это будет как раз хороший движок.Инфа про новый появилась недавно,и ты говорил что не надо сравнивать больше что он будет похож на простритовский,потому как он новый,ну это в принципе итак понятно,а то что люди раньше высказывали свои догадки не в счёт,потому как в этой теме их и нужно высказывать.

P.S. Это мне показалось,или ты пост коректнул?

0

не, ничё не корректировал)

то что люди раньше высказывали свои догадки не в счёт - ещё найдутся те, кто не читая ни новостей ни темы и повысказываются негативными утрерждениями))

0

Думаю будет лучше чем андершлакер.

0

Я думаю игра будет отличная,конечно,на Race Driver Grid будет сильно смахивать,но мне Grid- очень понравился,так что не беда...

0

Посмотрел тизер. Вообщем то нормально, правда судить по нему не стоит.
Понравилось что сделают салон автомобиля. Движок явно другой - это радует. Хорошо смотрится смазывание кстати.
Насчёт повреждений пока ничего не могу сказать. Главное - чтобы студии развязали руки в этом плане, а тизер - не показатель.
Меня вдохновляет то, что игру будет делать Slightly Mad Studios, на форуме прочитал что в состав разработчиков входит Ееро Питуляйнен написавший физику для Richard Burns Rally.
В NFS Undercover я не играл - чувствовал что не понравится, с Shift'ом такого ощущения нет.))
Насчёт схожести с GRID'ом - ДА. А разве это плохо?
Мои пожелания: Парк автомобилей - 70-75 машин, сделать вменяемую модель повреждений. Пока всё)
Слышал что игра выйдет осенью. Это официально?
PS: Осенью много интересного намечается)

0

Да,это официально.В Европе игра должна выйти 17 сентября (если конечно не перенесут).

0

Она небось похожа на ProStreet будет! Ну а так если будет без глюков то нормально!

0

На Grid она похожа будет,а не на ProStreet!

0

Все говорят про аркады и симуляторы, я не знаю что во многих играх типа УАЗов галимых или NFS-ов с заявленой симуляцией симулируют. У меня руль Logitech G25 самый лучший который в магазине доступен, один Х...Й не похожы ощущения с ездой на настоящем автомобиле у меня права уже 8 лет и я поменял 3 машины, две из которых маленькие гоночные двудверки (обе TOYOTA Crlica), садясь за руль любой машины я могу сделать разворот на 180. Но в игре выходит не очень. По моему понятию симулятор это игра которая передаёт ощущения или часть присутствия в реальной жизненой ситуации. Не принемайте в штыки но не одну игру не назову симулятором. Т.к. я не чувствую машину. Хотя все NFSы проходил много раз. Вопрос: Как определить степень симуляции в игре?

И ещё меня бесит блюр эффект в играх, кроме передачи ощущения скорости, в основном он замазывает косяки в графике, с чем разработчики явно переборщили (Shift) Grid. Размазывать надо с умом, а не тыкать блюр где попало. Вот.

0

я до последнего надеялся что не будет основным видом-вид от 1-ого лица!

0

как думаете его можно будет поменять на третий как обычно чтоб всю машину было видно?

0

а то очень бы этого не хотелось

0

P.S хорошо что там наконецто будет Ferrari!а то как-то глупо:Pegani и Bugatti есть(в других частях) а Ferrari нету

0

Т.к. я не чувствую машину. Хотя все NFSы проходил много раз.
Лол
Нфс это аркада.Руль то даже не нужен,всё равно никаких реальных ощущений не будет,только управление осложнишь.Единственая вялая попытка на сим была в прострите...

0

та ладно. наоборот прикольно от первого лица а если не понравится то моно в какой нить другой новый nfs поиграть. в общем надеюсь получится какя нить хорошая игра. но для меня самый лучший nfs это need for speed most wanted

0

будет отсой,как это колон ГРИДА

0

да очередной провал. Реально, сделали закос под Grid.

0

Да нормально сейчас всё,мну нравится...

0

Grid - классная игра,а Shift будет лучше! - следовательно никакой не провал,наоборот шаг вперёд,к тому же делают другие челы...к тому же после Андеркавера - любая игра будет классная! ИМХО

0

У игры есть все предпосылки чтобы стать хорошей как минимум,ведь игру делают не EA,и это самая долгоразрабатываемая часть,ведь её единственую делают 2 года.

0

ОЙ!!! меня щас стошник! Гумно, а не игра выйдет!
А каму нужен симулятор ГРИД там =====>

РS: Разрабы - плагиаторы!!! ( сами увидите, если сравните с ГРИДом )!!!!!

0

Максим! Ты не сидел за рулём тачки мощёю в 600-900 лашадей, а тама савем другие ощущения!
Симулятор на то и симулятор, что тама весь расчёт идёт на физ. движок а не графу и т.д.!
А Разрабы никада не работали нармана над физикою в игре!

0

Думаю супер сим делать не станут,да и графика пока нормальная,чё те не нравится?

0

А он наверное уже успел в полную версию игры поиграть. Вот и распинается тут что игра гумно.
Ты не сидел за рулём тачки мощёю в 600-900 лашадей так он же сидел ему лучше знать. У него ещё наверное во дворе мурчелаго с паганью стоят.

0

А каму нужен симулятор ГРИД там =====>

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
грид это аркада

У него ещё наверное во дворе мурчелаго с паганью стоят.
да ну :) фписту суперкары, даёшь мускул кары :)

0

Ну тогда Dodge Charger или Chevrolet Camaro SS.

0

Симулятора ни будет вспомните ProSTREET, UNDERCOVER студию BLACK BOX распустили из за плохих сборов. И я не думаю что ЕА второй раз наступит на одни и тежи грабли. Ну вы понимаете о чем я.

0

Grand Man читай выше все написано русским языком, будет симулятор изготовленный британской фирмой на деньги ЕА. И UNDERCOVER это не симулятор.

0

Pro STREET И аркадой тоже не назовешь ,а Undercover одна таже студия делала . И похоже что NFS сам себе могилу роет. Ричитьело совсем перепил :)

0

Насчет игры с рулем: нечто напоминающее реализм можно уловить в Underground 2, но совсем чуть чуть. ИМХО там вообще самая удачная физика за всю серию.

0

грид это аркада
А НФС, *лять, симулятор, да? ухаха

0

Народ вопрос. Кто как считает какие виды гонок будут в Shift (драг, дрифт, или какие другие)?

0

Кольцевые там будут 100%,а на счёт других и сам не знаю...

0

А НФС, *лять, симулятор, да? ухаха

лол) я разве говорил, что нфс симулятор? о_О

0

2 Rage Racer

Я высказал своё мнение о том какой грид симулятор,в "информации об игре" (10.02.09 10:39) Просто понимаешь есть равновесие,6аланс между аркадой и симом, а грид чуть-чуть склонен в сторону сима,но опять же повторюсь немного,ну и соответственно больше прострита.

2 Mike NCHK

Дрифт-ну только если скопируют из грида,вполне возможно кстати. Дрэг-я бы очень хотел,в прострите на мой взгяд его прекрасно сделали,только после выкинули,я бы с удовольствием ждал возвращения,но думаю, что его не будет.

2 P-Johann

Управление в андере 2 было скорее "тугим",нежели реалистичным. Ведь андер2 это аркада,он ведь в первую очередь заточен под клаву,а не под руль.Ну меня как-то в аркады играть с рулём не прёт.Единственый случай когда он нужен был-в прострите.На скоростных гонках ездить лучше,там хоть угол подержать можно,на клаве ведь не получится,как бы ни старался.

2 Agent00Sasha

Кольцевые там будут 100%,а на счёт других и сам не знаю...

Как ты догадался? xD

0

Да хотелось, чтоб был стандартный набор, а в нём естесно драг и дрифт))

0

Наверняка новый вид гонок придумают. Например как в прострите появилась скорость. Фантазии у разработчиков до х... и больше.

0

Фантазии конечно хоть отбавляй, но чтоб старые виды гонок только не убрали...

0

Кольцо наврятли уберут. Всё таки стандарт автогонок. Глупо будет убирать.

0

По мне лучше бы был дрэг, а не кольцо)))

0

А меня скорость прикальнула необычно и новизной пахнет, но и дрэг тоже рельно.

0

Дрэг конечно круто, но без кольцевых тоже никуда.

0

Mike NCHK

В прострите на мой взгляд самая реальная и самая лучшая импровизация дрэга в гонках.

Prophetic Aleggg

Кольцевые итак никуда не денешь)) А вот дрэга думаю не будет,просто он мне роднее,сам гонял.

0

В прострите на мой взгляд самая реальная и самая лучшая импровизация дрэга в гонках.
Не спорю ,но в рельности за 5 секунд до 300 не разгонишься, даже Bugatti Veyron до 300 только за 13 секунд разгоняется. А с остальным совершенно согласен.

0

Ты рекорд мира видел?(в прострите) Там за пять секунд(5.10) проезжают все 400 метров, я сам за 5.40 проезжал,даже может быть скрин где-то завалялся,могу выложить для достоверности. Только вот это и есть полная лажа,это нереально,вот например скай в реальном дрэге всех рвёт,но даже ему таких результатов не видать. Но реализовано всё супер,кто смотрел кинг оф Европ, должен понять))

0

Почитал эту статью: http://www.playground.ru/dox/need_for_speed_shift/1685/

У меня есть мнение на счёт Shift - игра будет полным отстоем!!!Нет ни копов ни аркадных частей - я от этих двух вещей уже расстроился!А когда прочитал, что гонки будут практически такими-же, как в Pro Street - забил на эту игру, ждать даже нет смысла...

0

Можно подумать андерковер был шедевром, а там и аркадность и копы были, и тебе, что так понравилось?

0

я сам за 5.40 проезжал на чём если не секрет у меня быстрее 5.98 не прёт (на додже чарджере)

0

Зонда..настройки сейчас не вспомню.

0

А запчастей четвёртого уровня дохрена стояло или вообще без них?

0

вот например скай в реальном дрэге всех рвёт

*смеётся*

0

2 Mike NCHK
вроде только подвеска 3-го,а остальные все 4-го
2 Криведкин сын о_О
Я только что приехал со стритрэйсинга, между прочем опять на скае было лучшее время. Скажи что вызвало у тебя смех? По моему движок скайлайна один из быстрых в мире, больше штуки лошадей,я конечно ни разу не видел бугатти, но скаи постоянно выигрывали, у нас так по крайней мере.

0

Можно подумать андерковер был шедевром, а там и аркадность и копы были, и тебе, что так понравилось?

Согласен, Undercover далеко не шедевр( за исключением огромного кол-ва тачек ), но всё-же интересно угонять от копов, гонять по большому городу, по автострадам, крушить транспорт обычных водителей. А Pro Street? Сначало мне было интересно, но когда я купил Skyline, прокочал его на полную катушку и после этого он у меня не в один поворот неможет вписаться, пока я машину полностью не остановлю - я понял, что игра - фигня.Где это виданно, что SKYLINE неможет вписаться в средний, давольно НЕ крутой поворот???????Это противоречит всем законам мира!!!Эта машина - Tuner, она не может не поворачивать!!!Почему во всех играх она поворачивает, а в Pro Street нет?
Так вот я боюсь, что и в Shift Скай не войдёт в самый лёгкий поворот...Хотя если войдёт - может игра всё-же выйдет не плохая...

PS:А смена времени суток наконец-то будет?Или как обычно днём будем гонять, судя по скринам...?

0

Не судить по одному скаю-это не дело.К тому же управляемости можно прибавить,зачем тогда настройки даны?

Смены не будет(

0

Блин народ я для грипа лучше ская и эвоХ не видал, и на неуправляемсть ская никогда не жаловался (я помоему подвеску с тормозами не ставил) у меня он на 250 поворачивает как на 60 без проблем.

Мой любимчик. Час фильм туда сюда мотал чтобы каждую наклейку разглядеть.

0

ShаQ

господи у всех мускул каров самое лучшее ускорение в мире...- ускорение- половина успеха

реально- хватит Dpo4ить на свои убогие японки

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В драге да, никто не спорит у меня самого Dodge Charger уже два года работает и до сих пор только недавно ради интереса Зонду взял.

А вот в грипе у них ни управляемости, ни максимальной скорости. И вообще мы Shift обсуждаем или Pro Street?

0

Криведкин сын о_О

А ты дальше 3aDra4ивай на свои мускулы. У ская херовое ускорение? Я имею ввиду затюненого,взять даже последний GTR 2009,ну так у него 500 лошадей, и разгон до сотни за 3,5 но это без тюнинга.

Mike NCHK

Не проще было найти картнок в интернете? Там давно уже есть эта машина с разных ракурсов, хотя лишний раз пересмотреть форсаж святое дело=)

0

Когда его делал инета у меня не было вообще. Я только 4 месяц с интернетом сижу.

0

"Криведкин сын о_О
реально- хватит Dpo4ить на свои убогие японки"

Убогость только у тебя насчёт мускул, японские тоже стоить хаять, ведь они того стоят и дело не всегда в мощностях.

ShаQ
+1

0

Управляемость у японок самая реальная. Кстати вспомнил у меня в грипе эклипс нетюнингованный (150 л.с.) на старте всех мускулов рвал (500-800 л.с.) но скорости никакой к сожалению. И я на нём только после 2 финала начал лажать. Так что лошади не главное.

0

Хотя если чесно их сравнивать невозможно мускулы это 50-70 года а японцы это 21 век.

0

управляемости можно прибавить
А то я не прибавлял!

Нет смены времени суток - отстой полнейший... =(

0

В игре не будет нитро ускорителей

А на шапке изображена Pagani Zonda F и у неё разве не нитро горит?

0

Нитро - будет,иначе это уже будет не NFS!!!)

0

В игре не будет нитро ускорителей это кто писал чё то не нашёл?

0

Есле там будет нитро , то это будет очередной клон стритрейсинга, мне самому нраица реалистичное управление , кстати разрабы могли бы сделать так, что бы можно было переключаться с реалистичного на аркадное и таджа всеб довольны были

0

Так и будет, всмысле по уровням сложности, чем выше,тем сложнее управление.

P.S. А чего пол женский? мне самому нраица реалистичное управление палишься=)

0

Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО, и найдёте про нитро:

http://www.playground.ru/dox/need_for_speed_shift/1685/

0

Чел, я ещё ни одной новости не пропустил;) Я только не врубаюсь кто и на основе чего сделал этот вывод про нитро?+)

0

Да я вот тоже нифига не понял кто это писал.

0

Блиин.......Тормозите парни...ВОТ: Никаких ускорений, никаких замедлений и "никаких копов и грабителей в SHIFT вам не встретится", - так заверил нас ведущий разработчик Энди Тюдор (Andy Tudor). =)

Поняли теперь!Это разработчик заявил про нитро!

0

Но всё-же с ним прикольнее))

0

Та будет нитро, куда его денут?

0

Закись азота будет. Как в Прострите, может даже один или два балона.

0

Поняли теперь!Это разработчик заявил про нитро!
На сайте НФС читал, тоже у какого то разраба интервью брали он сказал что нитро будет?!?! Может кто то из них нам мозги парит?

0

Может кто то из них нам мозги парит?

Ну, не исключено))

0

Да будет нитро,это вишка нфс, куда же без неё=) Это тоже самое что принц персии без замедления времени, может и получится хорошо,но уже не то.Имхо.

0

Игра слава богу будет красочной , не то как в анкаве всё оранжевое , одноцветное

0

Просто игра сама по себе будет делаться не в городе, следовательно можно лучше проработать треки, местность, а в городе територия большая, вот и делают под общий тон.

0

думаю Need for Speed Shift-это улучшенный GRID.

0

А может и ухудшенный=) Кто знает..

0

посмотрел ролик с Е3, совсем не впечатлило, клон прострита, да ещё и без музычки, худо очень, короче фигня

0

надеюсь хоть не хуже прострита будет.. а эти финты с прокачкой... вообще ппц.

0

а эти финты с прокачкой
Вот вот меня тож эта фигня зацепила, так что лично для меня хуже прострита не будет. А среди всех НФСоф для меня он может будет на 2-3 месте, на первом естественно МВ.

0

я имел ввиду что прокачка мне НЕ понравилась :)

0

МВ стал эталоном, и думаю долго им ещё будет, к тому же их нет смысла сравнивать, жанры немного разные..
Разрабам нужно определиться,либо делать реальные симы, либо аркады, а тут будет что-то среднее, вот и ощущениия смешанные будут,но вот чтоб ощущение зашкаливали нужно определиться в одну сторону, но в этом случае можно потерять много фанатов, что с финансовой стороны недопустимо.

0

с финансовой стороны они потеряли уже все что могли. продажи андеркавера на это указывают. и прострита тоже.

0

2 Lovity aka ShaQ

Не обязательно строго "сим" или "аркада". Можно сделать продуманый физический движок который можно будет настроить под любителя аркады или сима. Это было-бы решение и лично я купил бы (ну ладно скачал бы) игру про стрит-рейсинг с возможностью выбора между аркадой или хардкорным симом. SMS хвалились что сделали что-то подобное, но по роликам геймплея не очень похоже.

0

выбора между аркадой или хардкорным симом.
слишком большие требования. все равно что за месяц с нуля построить небоскреб.

0

SMS хвалились что сделали что-то подобное, но по роликам геймплея не очень похоже.

Да, они обещали сделать много уровней сложности, как бы чем выше сложность, тем больше реализма,чтобы каждый подобрал уровень под себя. И это для того чтобы не оттолкнуть аркадных фанатов серии, ведь изначально по их коментам это должен был быть серьёзный сим..

игру про стрит-рейсинг с возможностью выбора между аркадой или хардкорным симом.

+1

но по роликам геймплея не очень похоже.

Ага, по ним видно...наверное чем сложнее уровень, тем сильнее экран размывается при врезании=)

0

"Игру презентовали 25.05.09 в EA Чехия. У них была возможность прокотиться на таких автомобилях: Pagan Zonda F, Corvette Z06, Porsche 997 GT2, Audi RS4, Lotus Elise 111R и Shelby Terlingua. Проехать они могли по трассам Лондона и Brands Hatch. По их словам вид из кабины почти доведен до реальности. Управление в NFS Shift не аркадное, а полностью реалестичное. Все автомобили ведут себя по разному, что их очень удивило.

В целом Need for Speed: Shift разробатывается для PC. И только когда разработка игры закончится, разработчики портатируют игру на консоли.

Также игроки были очень поражены графикой в игре. По их словам, графика в NFS Shift будет самой лучшей за всю историю NFS. На приборных панелях очень реалестично отоброжаются тени разных предметов.

В демо-версии не дароботана система повреждений. После столкновения зеркала не отпадают. Но в конечном варианте разработчики это исправят. Так же, повреждения влияют на поведение машины. AI противника стало гораздо выше, и победить соперника будет гораздо сложнее"


Пока только положительное говорят о деме и про графику, короче хвалят одним словом. Жаль, что нам ещё долго ждать, чтобы сказать-я играл, мне понравилось или наоборот.

0

не хочется такой лажи как у Undercover.

0

Ну все ждём демку, мне вот интересно сколько она занимать будет..ещё не факт что я её стану качать, трафик у меня дороогой зараза..

0

Я считаю минимум 1ГБ, игра то мощная. Да я наверное тож не буду качать, но только потому что буду ждать сентября. Хотя..... наверное какое настроение будет.

0

Я считаю минимум 1ГБ, игра то мощная. Да я наверное тож не буду качать, но только потому что буду ждать сентября. Хотя..... наверное какое настроение будет.

Руки будут чесаться, если будет демка, пока релиза дождёшься:)

0

Не знаю может быть, говорю же по настроению, но если будет гига полтора весить нахрен надо.

0

Да я сам больше гига качать не буду, просто найду человека с безлимиткой и выпрошу:)

0

Я считаю игра точно послужит на пользу и. как минимум 3d высококачественные модели авто переконвертируют в gta4. а как максимум она и отдельно будет интересной. но я в это не сильно верю

0

Мне кажется игра скучная будет,и к середине уже надоест...

0

мне интересен лишь режим дрифта. говорят он будет близок к реальности (это конечно вранье, но раз говорят значит за словами что-то стоИт). эх, люблю я подрифтить что ни говори :)

0

Shift будет хитом! Ну для тех кто не видел GRID... Остальные же посмотрят на новые штучки от Black Box...
Эт один сюрприз они уже нам преподнесли - Undercover... Такое больше не надо!!! Надеюся и хочется верить что я не зря потрачу время на прохождение Shift...

0

Rus_Zver ты не прав. Я играл в ГридЮ довольно таки много. И в нфс поиграю с удовольствием. Ведь не задрачиваться все время на одной и той же игрушке (гриде), надо что-то новое. Тем более тут и графика более реалистичная. Посмотрим что будет в остальном.

0

Zetsubou Jouke

эх, люблю я подрифтить что ни говори :)

Эх, понравилось мне тебя в дрифте делать, что ни говори:)

Rus_Zver

А что грид?! Вот гр 5 шедевр, а грид твой что? Полуаркада, полусим-гибрид одним словом, кто-то скажет золотая середина, но так оно наверное и есть, я бы сказал что это аркада с через чур резким управлением.Пусть там и система повреждений ничего, но он вызывает скуку уже через несколько часов, и не из-за того, что сложно играть или ещё чего, просто скушно, незнаю почему, но для меня это именно так.

0

ShaQ [Impulse...]
25.06.09 00:04 Да я сам больше гига качать не буду, просто найду человека с безлимиткой и выпрошу:)

Бедный сосед=)

0

Блин а у меня таких соседей нету придёться самому качать. Благо скорость у мня хорошая.

0

Жду такую игрушку, пока меня всё устраивает из всего что они обещают

0

Я жду, что игра станет как бы "Про Стрит 2".

0

Вероятнее всего твои ождания оправдаются-игры схожы, да и шифт превосходит..

0

да и шифт превосходит..
намного превосходит, хотя бы наличием вида из салона :)

0

ааа..ну если так судить, то в шифте и автопарк лучше))

0

и... и... стоп, какие стрелочки?? о_О

0

ну там такие были прикольные, стрелочки-помошники, которые траекторию движения по трассе показывают..

0

В общем я хочу старую добрую аркаду аля андеграунд, но я ее не получил :(

0

щас начал играть!! по мне так Шифт - это шедевр!!!! Лучший НФС со времен PORSCHE UNLEASHED!! Не считая 2-х Underground"ов

0

Ну начнём.Лично для меня сериал Need for Speed™ умер:((( Shift худшая игра серии :((( По сравнению с Shift-ом другие серии просто небо и земля.Что за дуратское управление? Машину которая весит 1.5-2 тонны при скорости 100-170 км/ч заносит как чёрт знает что!Графика просто ужас( я прошу прощения у всех фанатов серии(каковым был и я до выхода Shit) но Need for Speed:Shift не игра 2009 года)Этому NFS нужно было выходить в 2008-ом году!
Итак NFS:SHIFT не играбельна в плане геймплея, с устаревшей графикой (конечно в прототипе графика тоже не хороша, но там есть свои фишки!)но(!) с интересной системой карьерного продвижения(агрессия или точность),
и конечно хорошо звучат все машины.
Если делать выбор между NFS:SHIFT и GRID то нужно выбирать последний.
Геймплей 6/10
Графика 6/10
Звук и музыка 8/10
Интерфейс и управление 7/10
P.S. Игра не удалась и врятли окупится!Сериал умер:((((((
P.P.S. И всё же надо отдать почести сериалу NFS поэтому 7/10

0

Машину которая весит 1.5-2 тонны при скорости 100-170 км/ч заносит как чёрт знает что

хаха....а ты попробуй на реальной машине на 150 войди в поворот при полном газе))))) извини но она не поедет по рельсам как в УГ и других аркадах....я не уверяю что тут физика прям реал...но поставь GTR2 и просто проедь....ты удивишься но машины все таки заносит если перегазуешь.....тут суровая реальность аркада\сим)))))

0

Need for Speed:Shift не игра 2009 года)Этому NFS нужно было выходить в 2008-ом году!
вот и выросло новое поколение. тебе уже не нравится графика 2008 года? и вообще что такое графика 2008 года? вот кризис вышел в 2007 году, и что? графа там самая лучшая. это графа 2007 года.

0

Машину которая весит 1.5-2 тонны при скорости 100-170 км/ч заносит как чёрт знает что

хаха....а ты попробуй на реальной машине на 150 войди в поворот при полном газе))))) извини но она не поедет по рельсам как в УГ и других аркадах....я не уверяю что тут физика прям реал...но поставь GTR2 и просто проедь....ты удивишься но машины все таки заносит если перегазуешь.....тут суровая реальность аркада\сим)))))


я не смотрел вес машины(написал примерно), но всёже когда её носит по трассе как картонную коробку? Это что-то не то.

0

Полный провал. SHIFT - уг.
Музыка - просто отстой
Графика - не изменилась со времён Про Стрит
Геймплей - унылый, играть не интересно, на симулятор ни как не катит
Физика - попросту отсутствует, на скорости 400 км/ч врезаемся в бордюр - мутнеет экран на 2 секунды - едем дальше, визуальные повреждения выглядят отвратительно, аварии смотрятся не реалистично, такое впечатление что авто весят не по 1 тонне, а по 100 кг.
Итого - EA стоит призадуматься - либо вернутся к уличным гонкам, отказавших от всяких нелепых попыток сделать из НФС симулятор, либо прекратить выпускать игры под маркой НФС, лично для меня последние 3 игры серии вызывают отвращение, это позор для всей серии.
P.S.: ещё раз о графике, которая волнует многих - в Шифте графика хуже в два раза чем в Бёрнаут Парадис, хуже чем в Гриде в 5 раз, ну а если сравнить с Дирт 2, тут и говорить не о чем.

0

Zetsubou Jouke кризис-игра опередившие своё время(ну или как-то так), но в Shift могли бы сделать графу и получше!

0

я так понял это сравнение Грида и Шифта? ^^
а какие настройки?

0

Всё на максимуме в обоих играх, виста, конфиг в профиле.

0

да фиг с ней с графикой....если честно то я мало что успеваю узреть из кабины...
а по поводу что ездят как коробки по асфальту....так помоему врятли кто тут сможет сравнить как реальное феррари входит в поворот на 150км\ч....мне допустим навыки полученные в GTR2 помогают проходить повороты без вылетов...хотя физика конечно отличаются но принцип один...
краткий гайд входа в поворот (всякие шиканы и тд эт отдельная тема))):
-приближаемся к повороту по противоположному к повороту поребрику (для этого их и придумали)
-начинаем торможение (точка ищется опытным путем)
-ОТПУСКАЯ тормоз поворачиваем (если вас понесло то поздно тормозили...если нужно дать газку то рано)
-пройдя точку апекса (примерно середина поворота) начинаем давать газку
-если выносить при выходе значит либо рано даем газку либо давим в пол...

пользуясь этим нехитрым способом ваши вылеты уменьшаться...поймите...тут нет рельс как в предыдущих нфсках...нужно кроме зажатой педали газа еще пользоваться тормозом и мозгом....

ЗЫ...помню как в TDU по началу тоже матерился и не верил что феррари на 200км\ч ну ни как не войдет в поворот 90 градусов...
ЗЫ...ну и вообще я не фанат нфса....както играл в андерграйнд...прошел его четыремя кнопками (влево...вправо...газ и нитро) и закинул....а эта заинтересовала как попытка сима....и мне пока нравится....нужно просто привыкнуть к данной физике...

0

Almondo
нужно просто привыкнуть к данной физике...
Эх... от игры нужно получать удовольствие, а не привыкать к убогой физике псевдосимулятора.

0

в GTR не убогая физика симулятора....но любой аркадник будет плеваться на нее не получая удовольствия)))) ибо первый поворот и вылет...и нитро нет...и обвес не повесишь...и девок нет...чет понесло меня))))
все ИМХО....меня устраивает...хотя далее все сложнее и сложнее...на 3лвл даже страшно начинать...а уже получил 4лвл

0

Ну что же, господа. Поздравляю вас ещё с одним, очередным кусочком говна, который даже не постеснялись назвать так, как ему положено. Уныло всё - графика, железобетонные машины, музыка, рёв моторов. Игра ещё и неплохо тормозит. От меню я вообще проблевался. После 2-ух заездов и 10 звёзд - del, без капли сожаления. Больше я это дерьмо даже не стану скачивать. Спасибо хоть, что физикс обновили..

0

играя в Shift второй день запоем, понял что GRID скучен и однообразен. субъективно, графика тоже лучше на максимальных настройках. оптимизайия хорошая, за 10 часов игры ни одного нарекания, стабильно 60 кадров. тормозит игра лишь на слабых машинах и у криворуких чипов. реалистичности меньше, зато геймплей в 2 раза насыщеннее. итого: новый NFS меня сильно удивил, не ожидал такой толковой игры. диск с GRID отправляется пылиться на полку.

0

SHIFT гавна кусок. мне пох на ваше деЦкое мнение...

0

ДеЦкое мнение сразу видно у кого....зная только словосочетание *гавна кусок* вы очень разнообразили дискуссию и всем доказали что это так...сразу видно что вы люди интеллигентные...знающие и можете раскрыто высказать свое мнение на волнующий всех вопрос...

ЗЫ...пипец...уже несет от этих чудооднообразников форумных ботов...пора завязывать))

0

действительно, плюются только те, кто не видел никогда симуляторов и не умеет ездить

0

Kavalera ты че упал? какой это максимум?? я имею ввиду про Шифт, это наверно средние настройки.... у меня максимум выглядит вообще на отлично.... картинка "максимум" и рядом не стояла с тем что ты выложил здесь!!!!

0

на скрине просто ракурс неудачный

0

m-w, не устраивай истерик.;)
Там просто на скрине из Нфски освещение неподходящее. Надо было делать скрин так, чтобы солнце машину освещало также, как на скрине GRIDа.

Качество графики довольно близкое у обоих игр. В Шифте лучше сделан салон автомобиля, зато в Гриде качественнее сделаны колёса и диски овтомобилей.
Ну и т.д., ато заепусь сравнивать.

VenomSRT, а при чём здесь ракурс то? Он и на том и на другом скриншоте абсолютно одинаков. ;)

0

ты сказал то же что и я. думать надо

0

Игра на мой взгляд получилась. Единственный для себя заметил минус, писали что она будет ближе к симулятору. Какой же это симулятор, когда машина на 150 на плавном повороте в занос уходит на чистенькой трассе.

0

действительно, плюются только те, кто не видел никогда симуляторов и не умеет ездить

+500....в точку
ещё надо долбавить что плюются ещё те у которых руки из ж0пы растут или просто- криворучки :)

нужно кроме зажатой педали газа еще пользоваться тормозом и мозгом....


отлично сказал

Какой же это симулятор, когда машина на 150 на плавном повороте в занос уходит на чистенькой трассе.
вот именно.... ещё один....уже нереально смешно :DDD

0

К.О. писал:
"плюются ещё те у которых руки из ж0пы растут или просто- криворучки :)"

Ну я, например, в жизни неплохо вожу. Это что касается "кривых рук".;)
Но в "Шифте" на клавиатуре, на средней сложности и на "третьем уровне гонок" такая ЗОПА для меня настала, что интерес к игре пропал.
В реале, несмотря на всю, хе-хе, реалиститчность(куда уж реальнее:) ) управления, ты всем телом ощущаешь тачку плюс адреналина дохренища- в этом и есть фан.
А когда управлять машиной в игре также сложно как в реале(или даж ещё сложнее), но при этом сидишь на мягком стульчике дома... Фан испаряется.
Это лично для меня так.

К чему пишу? Да к тому что не надо тут выкабениваться типа "Я такой супермегасимуляторщик", а вам раз не нравятся сложные симуляторы, то вы лохи".

VenomSRT писал:
нужно кроме зажатой педали газа еще пользоваться тормозом и мозгом....

Исключительно той его частью, которая отвечает за рефлексы и реакцию. И выдавать это за достоинство ТОЛЬКО симуляторов не надо.
В любой нормальной аркадной гонке, быстрая реакция и умение вовремя затормозить/подбавить газу тоже нужны.
Или в симах нужно много ума чтобы научиться правильно настраивать перед гонкой машину? Да бросте, для этого нужно только время и желание.
Симулятор(не играл) или реальное вождение автомобиля(играл и играю ;) )- это вам не стратегия, где надо думать шопздц, так что не понимаю, чё вы тут выпендриваетесь особой их "умностью". ;)
Смешно, ей-Богу.

Хотите поумничать, играйте в мультиплеере в стратегии. Вот что точно не для меня(не потомучто я совсем дурак, а потомучто терпения не хватает :) ), но умность этих игр иногда действительно впечатляет.

7Rain7 писал:
Какой же это симулятор, когда машина на 150 на плавном повороте в занос уходит на чистенькой трассе.

Вот это уже, действительно, без комментариев... =))

0

m-w
Минимальные настройки графики:




Максимальные настройки графики:




А теперь сравни с тем как выглядит авто без движения:

0

Графа УГ :) Что в плане освещения, интеракта, окружения, машин - везде уступает. Dirt да Grid куда слаще. Куда быстрее загрузки. Хотя если честно, они там мимолётные. А тут.. пока трасса загрузится - я успею сделать себе чай. К тому же эта какашка умудряется тормозить на фулке, не говоря уже про 2560x1600.

0

Люди ВЫ ПРОСТО ЗА ЖРАЛИСЬ то вам не нравится это не нравится

0

Biosis77 +100500
А дёрт и грид - МЫЛО

0

жду второй dirt, а пока карбон, в эту только пару гонок пройти, для разнообразия буду заходить

0

чтобы в GRID была нормальная графика, даже при максимальных настройках, нужно ручками подкорректировать конфиг, иначе картинка ужасно замылена. реализма от такого размытия - ноль.

умудряется тормозить на фулке, не говоря уже про 2560x1600

карту смени, она уже не актуально для таких разрешений со сглаживанием.

0

Да и вообще, зачем такие высокие разрешения выставлять, вы там что, каждую пылинку рассматривать собираетесь :))))

0

интересно, что у него из современных игр не тормозит на 2560x1600.

0

Отличная игра! Pro Street мне не нравился, а эта прям супер. Ничего не тормозит. Вообщем мои ожидания оправдались.

0

дёрт и грид,туфта полная а SHIFT рулит!!!!!!!!!!

0

Biosis77 абсолютно согласен!! Shift отличный... давно такого хорошего NFS не было!!!

0

Чего вы, по моему игра просто отлична!И мини-игры есть, трассы лицензированы, авто тоже, о нордшляйфе когда узнал чуть со стула не упал!Гама очень даже интересна, правда с музоном в который раз не угадали,а остальное отлично сделали.С Гридом конечно не сравнить, но гама повзрослела, и это взросление началось в скоростных гонках в ПроСрите (скорость чувствуется отлично!).Много хороших идей в Шифте они реализовали!

0

Сёдня наконец-то сыграл)) - игра просто класс!! оч понравилась!! НФС всё-таки восстал из пепла!

0

Хватит вам уже. Оцените игру объективно, многим фанатам серии НФС неприятно читать что очередная игра серии оказалась не в удел и проигрывает конкурентам во всём. Разумеется они всячески будут пытаться убедить как себя так и окружающих что новый НФС "просто супер", фанбои всячески будут провоцировать вас - не обращайте внимания. Главное что и им и нам понятно одно SHIFT - уг :)
Ну, а фанбоям серии НФС могу пожелать одного - наслаждайтесь унылым геймплеем, убогой графикой и нелепой физикой, только не надо орать на каждом углу о том какой супер-пупер крутой SHIFT - надоели.

0

NFS возродился ребята!Как вы этого не поймёте!)))))))
А если сравнивать её с Про стрит,то SHIFT это просто шедевр!)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

надеюсь они это поправят

0

Такое ощущение, что все стали ненавидить НфС. Андеркавэр ругали за аркадность и отсутствие нового, теперь Шифт за то, что симмулятор. Определитесь уже.
Честно, Андеркавэр больше понравился, хотя его тоже обсирали. В Шифте сюжета не хватает, ролики бессмысленны, управление частенько неадекватное. На скоростных машинах ездить неудобно, поэтому покупать их - чисто для красоты. Шифт не симмулятор - это усложнённая аркада. Мне не верится, что спортивный Астон Мартин ведёт себя на трассе, как бешенная табуретка, которая на крутом повороте улетает в кювет, даже если зажать тормоз в пол. Машина в игре иногда не чувствуется - то входишь в поворот без проблем , то машину разворачивает на ровном месте - как на масле. Драйва в игре маловато. Нет особой разницы между скоростной машиной и обыкновенной типа мазды эр - икс.
Ощущения от игры смешанные (не из-за сложности, а из-за ошибок в поведение машин), но в отсутствие Дёрт 2 всё выглядит неплохо... Графика - ничего нового. Звук - порадовал. Разные приборные панели у машин - плюс. Система прокачки в карьере - большой плюс.

0

Что ни говорите ,а этот NFS вышел очень даже приличным, по сравнению с той буйдой которой разработчики нас ,,радовали,, раньше.

0

Обсирают шифт за то что как раз нет и у грида, например за беспонтовый тюнинг, за шляпную графику, хотя в гриде нет тюнинга и графон похуже будет, сами себе противоречат.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ