на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Как отключить PhysX ?

Ну что кто-то знает ??

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Нету такой опции. Если видюха несправляется то попробуй перекинуть обработку на центральный проц, вырубив PhysX в дровах Nvidia. А если у тебя ATI то просто эта штука работать небудет или поставить последний хавок. Вот только я не знаю это одинаковые технологии с разными названиями или нет

0

Нету такой опции. Если видюха несправляется то попробуй перекинуть обработку на центральный проц, вырубив PhysX в дровах Nvidia. А если у тебя ATI то просто эта штука работать небудет или поставить последний хавок. Вот только я не знаю это одинаковые технологии с разными названиями или нет

это разные технологии =) и хавок вроде аппаратно не ускоряется видео картами от ати и пренадлежит собственно говоря интелу. а физикс врятли удастся отключить, видимо физическая модель игры его задействует и он там не для красоты

0

m1xa
Интел и АМД вместе собираются продвигать хавок. короче тоже будут интегрировать его в видеокарты АТИ, но пока по ходу они этого ещё не сделали.

0

Burnoutman
ну там интересная ситуация =) интел скорее всего планирует его своими ларраби ускорять, а амд хочят использовать чтоб те пока обкатали всё это дело и помогли подготовить софтовую часть. чёто долго они молчат с внедрением аппаратной поддержки картами амд, видимо не всё так просто =)

0

Кто вообще говорил, что PhysX там есть? 0_o

0

При установке игры если физикса нету, игра просит его поставить

0

То же интересует этот вопрос...с ним в точнсти такая же ситуация как в мирорс едге. На моей 4870 иногда проседает довольно сильно фпс...

0

А на моей 3870 ни хрена не проседает,все ровно)

0

Кто вообще говорил, что PhysX там есть?

На диске есть установочник, не просто же так его туда положили. )

0

"Радионщики"
Не парьтесь!!!
Т.к., ради эксперимента, откл. физикс в дровах 186.18 (NVIDIA PhysX 9.09.0428) и ни каких просадок FPS на поворотах и со скоплением машин.
Склепают Вам новые дрова и будет всё ОК :)
Прорц ФЕН-II_х3_720 (4е ядро даже не включаю, разогнанный множителем до 3.5ГГц при 1.385В, НТ и контролёр памяти не разгонял)
Загрузка проца во время игры:
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i062.radikal.ru/0909/7b/89004d2fa519.jpg[/img][/url]

0

ParovoZZ_alex

Кто вообще говорил, что PhysX там есть? 0_o

Ну как бы физическим движком игры выступает PhysX , но аппаратного ускорения физики с помощью GPU там нет , поэтому париться никому не стоит , проблему нужно искать в другом , драйверах , системе , кряке , CPU control и.т.д

0