на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Клава или геймпад?

Вот на днях привезут геймпад Logitech Chillstream. Хотел бы спросить у людей которые играют на геймпадах и чувствуют отличие между клавиатурой. В чью пользу управление?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Я на геймпаде попробовал, мне показалось что игра както несразу откликается на поворот кнопки (руля). Кстати с рулем таже хрень, может у меня с натройками какая байда случилась хз. Теперь на клаве сижу, кстати если привыкнуть то очень даже неплохо пойграть.

P.S Если бы у меня был выбор между рулем и геймпадом, яя бы взял руль. ))

0

У самого уже почти как год имеется Logitech Chillstream вообще и та джое и на клаве нравится играть но чаще на клаве играл потому что как то привычное а насчёт руля мне как не оч(ИМХО) ну не привык я с рулем играть :)

0

Я на геймпаде все гонки играю. На много удобнее чем на клаве благодаря стикам)

0

Клава имхо для меня лучше(по крайней мере в гонки на геймпаде не найс).А так геймад норм вещицо.

0

дело привычки. мне клавиатуры вполне хватает.

0

Клава, так как геймпада нету

0

Я привык на руле, как старый сломал сразу играть нормально не смог-в поворот не вписываюсь, а сначала как пересел на руль (я тогда Мост Вантед прохдил) непривычно было. В общем руль рулит.

0

Кому как, я лично в Грид на паде играл. Эту то же попробую на паде, только у соседа забрать надо. А так на клаве пофиг всё равно нормально играется.

0

Второй день играю-по-любому руль нужен! Хотя,можно и на клаве)

0

Не на джойстике лучше (только нада джойпад с тригерами) можно и уровень газа регулировать и выбирать угол поворота))

0

БРЕД, аффтар ты еще создай тему в каком нить квесте - Клава или геймпад....

0

руль...на паде сложнее...на клаве вобще не понимаю как (хотя народ гоняет...некоторые даже лучше чем я на руле)))))

0

Подскажите как выходить из игры,все кнопки нажимаю,но в главное меню не попадаю.

0

osmanaka просто главное меню имеет косесо прокрутки, и после прокрутки списка в конце есть команда выход

0

Когда я нажимаю ESC то появляется меню,но в нём только настройки аудио и видео,а опций и выхода нет. Не понимаю у меня у одного так что ли.

0

Тоже имею Logitech Chillstream. Мне тоже показалось на нем ехать легче, xtb на клавиатуре. Единственное что напрягает - небольшой ход стиков и триггеров. У кого имеется Logitech Chillstream подскажите как это можно настроить?

0

у меня руль с педалями хз как называеться но все пашет, только единственный минут долговато сигнал до игры доходит я поворачиваю руль а там позже немного поварачиваеться так что неоч((((

0

Пад Logitech rumble pad 2... всё работает... ощущение скорости ни в одной другой игре не видел, очень похоже на правду физика на профи, только сносит в юз легко, вибро офигенно сделали (в гриде не очень), да плюс батткикер геймер, - тихий саб... разработчикам мегареспект... действительно "да здравствует король!"...

0

По началу мучился с клавиатурой. Дрифт так и не смог пройти. Потом я подключил геймпад. Играть стало куда легче и интереснее. А какая тут вибрация!..мммм... это нечто!

0

Да вибрация реал крутая)У меня только трабла,что на поворотах уносит и разворачивает,может кто знает чё изменить?

0

Привык играть на клавиатуре.

0

Опрос склоняется к тому какой вам больше цвет нравится, черный или белый? Соответственно одни будут говорить что белый лучше, другие что чёрный. Просто ведь геймпады не у всех есть, да и у кого геймпад, они к нему больше привыкли и смысла на клаве играть нету...ну конечно не у всех так. Лично я к клаве больше привык, хотя на геймпаде есть один неоспоримый плюс-можно держать угол, на клаве ведь так не сделаешь, а поскольке здесь закос на сим, то это очень нужная штука.

0

купил сыну Logitech Rumlepad 2.
как заставить его работать с NFS Shift?
что выбрать из предлагаемого списка?
у меня опыта нет, а сынок ещё маленькой.
Стоит XP, драйвер геймпада 5.08.
заранее спасибо.

0

С 6 лет на клаве, я за клаву!!!

0

ни клава и не геймпад. а руль

0

а у меня пад) в гонках с самого начала на нем
никто, кстати, не знает, как настроить управления? там мертвую зону, чувствительность руля и тд, чтобы лучше было)

0

геймпад!
и такой же вопрос как у автора последнего поста XD

0

Естественно геймпад. Я это понял, когда купил геймпад от Xbox 360. Только с ним начал получать удовольствие от гонок. Геймпад и только геймпад!

0