на главную
об игре
Need for Speed: Shift 14.09.2009

Настройка управления (если играть клавой)

Целый вечер просидел так и не настроил оптимальное управление (руля у меня нет, обхожусь клавиатурой). Возможно нормально поиграть без руля не получится? Но мне показалось что управление еще то (аля Undercover), в поворотах вообще жуть.
Если кто подобрал более или менее оптимальную конфигурацию управления, то отпишитесь.
Так ждал, а в результате одно разочарование.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Дааа,управление так себе,только плохо то что когда направо или налево чуть нажмёшь ашина не поворачивет,а если передежать то её заносит:(:(:(а если настраивать управление,Я никакой разницы не вижу.

2

Многие уже привыкли к этому, тебе тож советую. Можно нормально управлять автомобилем и на клаве, хотя первое время тяжело.

1

Если тачила не предназначена для дрифта какой занос нафик???
Отключите все АБСы и остальную срань и носитесь скоко влезет :))))

1

а вот мои настройки для клавы,дорогу лучше держит в поворотах (настройки управления сверху вниз):
0%
0%
0%
0%
39%
38%
50%
50%
88%
0
Выкл.
Нормально

пилотаж :сложность комп легкий/модель управления новичёк/АБС вкл/АПС макс/система.стабилизации вкл/автом.сцепление вкл.

1

Там сверху написана "схема управления" листай в бок, клавиатура вроде 26я по счёту, в общем там сам увидешь.

Что значит гыыы XD???

Это значит он так офигенно пошутил и сам со своей шутки смеётся=)

1

Мертвая зона это угол поворота руля на который машина не будет реагировать, если поставишь 0% будет на любое сотрясения руля реагировать а если 100% то тогда вообще поворачивать не будет!)
Мертвая зона особенно полезна если у руля есть погрешности в калибровке! Тоже самое у педалей газ и тормоз! Если играешь на клавиатуре то мертвые зоны обычно не надо настраивать (конечно если кнопки не глючат).

1

имхо нужно просто надрочиться играть на клаве и все будет пучком :)

1

Вот идеальное управление для клавы у меня, машину не заносит, я уже на 3 классе, ламбаргини

1

В смысле настройки управления по умолчанию и вперед?

0

Всем кто играет на клаве и жалуется что машина ведет себя как корова на льду, в настройках управления поставить любитель и включить минимальную помощь в вождении, только не забыть выключить помощь при торможении!

0

Да и помощь при торможении можно вырубить...

0

Как выйти из игры? Не могу во время игры попасть в главное меню,когда нажимаю ESC,то в опциях появляются только настройки аудио и видео ,а также выход.А где настройки игры,какую кнопку надо нажимать?

0

надо с начала вычте в главное меню, и только тогда из игры

0

А как в главное меню выйти?

0

если машину сильно носит, то в тюнинге надо "руль" поменять на меньшее значение. Моему брату помогло...

0

выйти из игры просто. Просто все пункты меню сразу не видно, нужно перемотать в конец, там есть пункт "ВЫХОД"

0

кстати играю тоже на клаве, все пучком, но быстро пройти поворот без заноса не могу, из-за этого сложно играть даже на минимальном. А для дрифта лучше выбрать машину, возле которой есть значок "для дрифта". На такой дрифтовать намного легче.

0

Блин управление ваще га*но, машину кидает на скорости, черезчур чувствиетельное, настройки управления ваще неработают мож это тока для руля, но что чувствительность руля на 0 и на 100 разницы ваще никакой, в гриде намного прятнее управление

0

Управление симуляторное, но некоторые аспекты преувеличены, например машина очень легко срывается в занос, у меня CAMARO concept с заводской настройкой, на трассе Spa Francorchamps, дерет задком аж искры идут, и это при максимальном клиринсе. Мой вердикт: управление симуляторное, но некоторые аспекты чересчур завышены или занижены. И это все портит.

0

Ураааааа подстроил управление читайте ридми в папке Support!!!!!!

0

Сделал нормальное управление (для тех у кого не регулируются настройки управления в игре) Установка: закинуть файл в Need for Speed SHIFT\ControllerDefaults\PC, заходим в игру в настройки управления (где регулируется чувствительность) и нажимаем 2 и все, кто на wsad играет меняте управление. http://hotfile.com/dl/13295489/6e557d1/_.rar.html

0

Prorace969
Поздновато правдо пишу, но меня на зарубежный сайт с фильмами выкидывает!!!

0

Prorace969
hotfile.com/dl/13295489/6e557d1/_.rar.html ----0Mb ?????????

0

0mb потому что мало весит (2kb). Ща дорабатываю, скоро 2ую версию выложу, дрифт должен быть полегче

0

Вторая версия http://hotfile.com/dl/13357456/0fa2f98/control_v2.rar.html

0

Третья версия, по управлению между 1 и 2ой, думаю самая удачная пока http://ifolder.ru/14160268

0

Prorace969
на эту ссылку выкидывает http://rusfolder.com/160268 какой то салон связи в Барнауле

2

Блоооо ты всё испортил у меня теперь во время гонки не чё нету на экране как кроме трассы и машины а спидометра и тд и тп нету ВАЩЕ!

0

Конченое управление, машина как по льду ездит. Это же не копейка с лысыми покрышками, а гоночный болид, но срывается в занос даже на 80 километрах в час.

0

ИшМшл нажми кнопку смена вида кабины по умолчание С,

0

Улучшенная версия http://ifolder.ru/14182073 во второй и третьей баг, на скоростных авто на большой скорости дубовое управление, ваще дебильный алгоритм просчета управления в шифте

0

Люди, конечно понимаю, что вопрос тупой, но я не догнал до сих пор, как закись азота врубать?)

0

DaVe [Thug4Life] а закись азота ставил? В управлении посмотри

0

Ставил я закись азота. В управлении там показано управление, то, которое на джойстиках, поэтому и не понятно, какая кнопка отвечает за азот.

0

На клавиатуре пробел по умолчанию, на джойстиках незнаю

0

А разве пробел это не ручной тормоз? 0_о

0

По умолчанию управление стрелочками, пробел азот, ручник шифт

0

на скорости тачку шатает !

0

ИшМшл попробуй увеличь мертвую зону до 45-50%

0

ИшМшл напиши что по твоему нужно исправить? Уменьшить скорость вращения руля или угол поворота колес? Что подразумеваешь под словом шатает и на какой скорости?

0

шатает на большой скорости вот если по прямой ехать.....дергает как бы а с паворотами всё кул

0

Залейте пожалуйста на другой обменник файл ifolder.ru/14184162, а то не могу скачать-пишет трафика нету для иностранных пользователей.
Заранее благодарен.

0

Люди, как отодвинуть сиденье??? (вид из кабины)

0

Отодвинул сиденье, 3 версии, качаем и отписываемся))) ifolder.ru/14288155 Скрины

www.download.su/photo/ba16e87423
www.download.su/photo/4a37f57d8b
www.download.su/photo/5744d67d6a
www.download.su/photo/df344278b1

0

rx-8 в поворотах как корова на льду, что делать?(клавиатура)

0

Все кто играет на клаве попытайтесь пройти гдето до 17-го уровня управление сразу улучшиться, незнаю может мне кажется но сейчас уже на 25-ом уровне управлять вообще стало легко любой тачкой, а до этого какой не пробовал ни)(ера не получалось спас Chevrolet Cobalt и схема управления любитель.

0

Я играю на уровне на 3 уровне сложности, забыл как он называется, в самом начале на клаве было очень тяжело, но сейчас вроде привыкаю, пробовал на Скоростной(игровой) клаве там с первого раза сразу очень круто поехал.
Просто на обычных клавах чуствительность не большая, поэтому слабое нажатие на клаву не дает эффекта.

0

народ, это у меня одного авто на нажатие влево/вправо реагирует через секунду?

0

Люди, подскажите, кто знает, как сменить кнопки на управление обзором в кабине, а то не удобно на дополнительный кнопках головой вертеть!!!???

0
0

неужели ни у кого нет такой проблемы? я избранный? %)

0

Народ,а что скажете про джостик?как на нём нормально поиграть?с какими настройками?

0

adminsever

FRAPS очень неплохая программа, только записывать надо в маленьком разрешении а то винта не хватит:)

0

Пацаны! Без обид,но у вас походу руки не оттуда растут,читаю и офигеваю! Ничего подобного! Все нармально рулится на клаве, конечно,после грида не превычно,поведение действительно немного другое,но потом привыкаешь. И даже можно обойтись без помощи АБС и стабилизации. Просто не надо тупо давить на кнопки... Клавиатура же как женшина!!!! она тоже любит нежность,гыыы.. XD

0

народ как изменить управление в игре?захожу в настройки а там только для джойстика!

0

Люди,в что вообще такое мертвая зона руля и т.д.?(что значат первые 4 строчки в настрйках)

0

Я не думаю что Грид особо реалистичная игра. GTR2 покруче будет. А управление в Шифте кривейшее. На "профи" рулить джойстиком просто нереально. Полюбому нужна мин. помощь руля. Да и любой поворот проходиться с небольшим заносом. А какбэ на таких машинах этого не бывает. Тебя либо в конечном итоге разворачивает, или вылетаешь в травку, песочек...

0

а возможно ли нпзначить сцепление на клаву?

0

B-Dogg
а возможно ли нпзначить сцепление на клаву?

а оно там есть?

0

ДА есть, в помощи вождении там сцепление авто или не авто выбирать)

0

Мне хорошо, когда настройка по умолчанию!

0

Мдее, два дня играю, но дрифт хороший так и не научился делать(( Машину или вообще разворачивает, или с трассы выносит...даже на скорости около 50км/ч...на высоких скоростях вообще жуть..Зачем делать такой расширенный тюнинг машин если там вообще не понятно че к чему? Сколько не пытался там чета ковырять - ситуация не улучшилась ни на клавиатуре ни на геймпаде. А проходить повороты как компьютер-снижая скорость перед поворотами и следуя по стрелочкам-имхо нубство. Толь дело мост вонтед, все просто, понятно, и дрифтует на ура.

0

Народ, помогите! Я играю на клаве (т.к. руль сломался). Нажимаю "поворот" влево или вправо, а руль в игре поворачивается через 1-2 секунды!! Посоветуйте что сделать (только не предлагайте руль починить), очень хочется поиграть!!

0

Но пройти 4 и 5 уровень на клавиатуре не получаеться.
У меня всё спокойно получилось.(я вообще вместо руля всегда предпочитаю клавиатуру).

0

[Оффлайн] ЛСalexs1043
21.10.09 11:59 а вот мои настройки для клавы,дорогу лучше держит в поворотах (настройки управления сверху вниз):
0%
0%
0%
0%
39%
38%
50%
50%
88%
0
Выкл.
Нормально
реально помогло..
у разработчиков мозгов не хватило чтобы сделать выбор между аркадным и симуляторным управлением ...

0

Доброго времени суток, возникла проблема с моей клавиатурой модели Gembird®
на клавиатуре отсутствуют клавиши up/down right/left
ну и соответственно управление в игре не возможно, можно как нибудь изменить в каком либо файле на W/S/A/D ?

0

sng2132
вообще-то да, причем без проблем, в настройках управления.
Я на стрелках в гонки никогда не играю.

0

D.Artist пробывал переделывать со стрелок на на W/S/A/D ничего не получалось игра висла и приходилось закрывать, и открывать по новой играть уже на стрелках; где здесь трабл....

0

на поворотах заносит как будто то это не асфальт, а грунтовка.
в гонках по серии почему я должен стартовать последним если я на предыдущей гонке первым пришёл??? так неправильно разрабы это не учли. в Gran Turismo 4 норм было и управление нормальное а то управление которое на shift там в гонках на ралли было :-D.

0

Hunter05 нашел что сравнивать Gran Turismo 4 и шифт это же 2 разные игры...

0

hazyview eight трасса просто жесть там по ходу светофор поставить забыли...:-D

0

Trower
Я просто Шифт уже давно удалил... С такой ошибкой вряд
ли ты нормально поиграть сможешь, может и в др. местах
выкидывать, попробуй другую версию игры достать,
(желательно англ., с русскими всегда проблемы), если никак,
то покопайся в папке где сэйвы лежат, или в корне игры,
должен быть файл конфигурации, там по идее все и настроишь.

0

Тут недавно видел мод для облегчения игры клавой.

0

всё я прошёл на геймпаде хотя сложность была на лёгком.В целом было не трудно на суперкарах даже легче ещё раз повторю я управление изменил.


еду дальше на Hot Pursuit.

0

Prorace969куда именно файлы бросать можно поподробнее написать? "Закинуть один из файлов в Pakfiles" - я такую папку не нашел

0

СОВЕТ: Привыкнуть к управлению и всё получится! По крайней мере у меня получилось!

0

ГЕниЙ. В настройках управление есть схемы листай схемы пока не дойдёшь до стрелок и нажимай ENTER и меняй управление!!!

0

Доработанная версия 5ой спасибо maks82'у с gamehive.ru за то что протестировал и выявил недочеты http://ifolder.ru/14184162 качаем и отписываемся!!!!!!

-1

Для тех хто жалуется на управление в игре.То что в етой игре плохое управление ето вина разработчиков, здесь они убрали аркадное управление которое было в предыдущих частях (лично для меня так аркадное управление лутше етого), и зделали управление реальным как в Race Driver: GRID, и поетому тачки в дрифте плохо заносит, вобщем управление здесь плохое, но поексперементировав в настройках управления, получились более нормальные результаты, ну ищё плюс и привыкаю к такому трудному управлению, и стараюсь зарабатывать 1 места в гонках. ВОБЩЕМ К ТАКОМУ УПРАВЛЕНИЮ НУЖНО ТОЛЬКО ПРИВИКНУТЬ.

-1

Согласен с ModerNZMaRtinI "к такому управлению нужно только привыкнуть". Но и с настройками придется немножко повозиться. я поставил приблизительно такие как у alexs1043, а вот Пилотаж немного сложнее:сложность комп легкий/модель управления Профи/АБС вкл/АПС выкл/система.стабилизации выкл.

никто не знает как видео с игры записать, такие прикольные моменты можно записать, а не знаю чем.

-1

Самое хреновое в игре на клаве - то что машину слишком сильно
носит (относится больше к машинам более высокого класса), и
сильно убивает отклик поворота, настройка мертвой зоны на
клавиатуре не работает.
Также на клаве дрифт убит полностью...

Еслиб сделали управление как в ProStreet, было бы шикарно.

-1

На клавиатуре машина едет как будто у нее сзади неразрезной мост стоит. Все из-за чувствительности газа.
Завтра поеду возьму руль с педалями у своего знакомого, посмотрим что изменится.
Пока что мои настройки по чувствительности такие:
Управление:
Переднеприводные машины 25-35% (медленные трассы МТ), 15-20% (Быстрые трассы БТ)
Задний привод 6-10% МТ, 20-30% БТ
Среднемоторники (кайман и лотус) 6-10% МТ, 15-25% БТ

Все остальные настройки принципиально на управляемость не влияют.
Итог: В ГРИДе управление намного приятней, там прямо чувствуешь как машина упирается колесами и дальше идет снос. Здесь же тупой занос или снос почти всегда. Дрифтить на клаве невозможно.

-2

Грид фигня, в шифте рулить в разы сложнее. Физика хорошая но местами она просто кривоватая. Это как бы нормально что на джостики без помощи играть сложно. для того помощь и сделана. Реалной машиной ты же тоже не сможешь управлять клавиатурой. Так что тут все правильно.
Для клавиатуры самое главное включить помощь руления и правильно выставить настройки чувствительности. От этого сильно зависит комфортность управления.

-2

Посмотри настройки мёртвой зоны.
Сам играю на клавиатуре.
Уже привык. Но пройти 4 и 5 уровень на клавиатуре не получаеться.
Особено на пагани мокларенах и других скоросных болидах.

-2

dyadya vanya У тя просто кривые!!занос на клаве делаеться очень просто и машина себя видет тоже нормально.

-5